Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Миражи

Наши люди
  • Число публикаций

874
  • Последнее посещение

1 044 Благоразумный

О Миражи

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

Недавние посетители профиля

1 147 просмотров профиля
  1. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Завтра все дома, у всех выходной...Пойду в Столичный к открытию, как раз новый завоз. Обычно прихожу через час после открытия - по залу ходят знакомые лица, скоро здороваться начнем). В этом магазине стока очень много именно в первые дни завоза. Но бабоньки хватают всё...и свой, и не свой размер. Когда прихожу, у всех уже полные тележки тряпок, все ходят по залу без верхней одежды и по десятому кругу проходят одни и те же вешалки ( люди меряют, обратно вешают не подошедшее, а дамочки тут как тут). Прямым текстом и достаточно громко обсуждают между собой что и за сколько выставят на Авито. Почему-то именно в завоз я ухожу с пустыми руками, много народа меня нервирует и жарковато там всегда. Но вот пару недель назад я почувствовала, что нужно сходить, меня там что-то ждет. Точно! Новенькая весенняя, чуть утепленная курточка коричневая, прошита красиво. Очень легкая, супер-дешево даже по начальной цене за кг. Около 500 руб получилось. Не фоткала, темные вещи какие-то странные на фото получаются... просто никакие. Часто попадается сток даже размерными рядами! 3-4 одинаковых блузки разных размеров. Ну ясно же, что новые. Кстати, огромный плюс химической обработки - сразу видно качество! Некоторые вещи висят со всеми бирками и даже ценниками, но все в катышках! Именно после химчистки. Ну и на фига? Я их куплю по полной цене в фирменном магазине, а они через пару стирок потеряют вид. А здесь (в секонде) всё как на ладони. И главный плюс - мне не жалко их выкинуть! На зиму прикупила джемперочков тоненьких, с надписями, с модным люрексом. По весне повыкидываю, новые за копейки накуплю. А вот те джемперочки, которые я накупила до этого в инет-магазинах и фирменных магазинах за 3-5 тысяч, рука выбросить не поднимается)). Хотя в секонде эти же вещи будут стоить рублей 300 ( по весу). В последний раз ходила на последнюю цену. Хоть и божилась, что постельное больше не куплю, но не выдержала))). Пододеяльники яркие с героями мультиков : Губка Боб с Патриком, Валл-и с Евой, принцесса какая-то ( вот на фиг она мне? но по такой цене и с таким качеством пусть будет) и просто фланелевый тяжелый и мягкий пододеяльник идеально под моё двуспальное одеяло. Еще новые плавки настоящие Адидас ребенку ( Арену отжал папа), толстовку какую-то крутую фирменную на весну ему же, бриджи себе летние и джинсы. Всё новое, все с бирками, вдоль и поперек осмотрено, постельное белье без затирок, с неюзанными прорезями для пуговиц и пыли в углах. И два махровых полотенца). Вот они, видимо, б/ушные, но мне так понравились! Такие большие и мягкие! Короче, пусть поменьше людей ходит в секонды и пусть все думают, что там вещи с мертвых негров! Хочу ходить и выбирать спокойно, а не бегом-бегом, лишь бы что ухватить. У меня, кстати, нет этого - оооо! дешево!! надо брать какую-то чушь, пусть будет по такой цене! Нет-нет...Мне говна тоже не надо, пусть и нового. Выбираю только то, что сильно понравилось. Обычные магазины и инет площадки я тоже не забываю. А секонд - это приятное развлечение. Вещи-то одинаковые! Новые! Только в 10 раз дешевле.
  2. О птицах.

Нет, обычная. Просто синички когда ругаются, у них чуть приподнимается шапочка и крылья они раскрывают немного. Такое ощущение, что эта синица в любой момент готова к драке)). У неё такой воинственный вид всегда.
  3. О птицах.

Я сначала повесила за окно одну кормушку. Через несколько дней, посмотрев на бойню за семечки в этой кормушке с тремя окошками, повесила вторую. Своим объяснила : одна для синичек, другая для зеленушек ( эти как засядут, никого не пускают). Муж смеётся - подписать только не забудь, для кого какая и следи, чтобы каждая птичка в свою летела . Теперь за окном стаями синички, лазоревки, зеленушки и снегири. Я и не знала, что у нас столько зеленух водится. И дятел на сало прилетает иногда. Прикольно за ними наблюдать, у каждой птички свой характер. Обыкновенные синички пугаются других птичек, но не пугаются людей. Лазоревки - малюсенькие, но борзые! Без скандала место никому не уступят. В споре обычной синички и лазоревки победит всегда последняя. У снегирей серенькие самочки - главные. Если уселась в кормушку, то никого больше не пустит. Зеленушки самые скандальные. Разевают клюв и на чужих, и на своих. Людей боятся. Отдельно хочу рассказать о синичке-матриархе). Не знаю, почему-то мне кажется, она именно женского пола. Она в два раза толще остальных синичек и сама по себе чуть крупнее, но это именно обычная синица. Сначала я её увидела с подбитым глазом, на перьях кровь была. Но это не мешало ей основательно подкрепиться прямо в кормушке. Она никуда не улетала с семечкой, как остальные синицы. Просто садилась на окошко и кушала. Потом делала шаг назад за очередной семечкой, не обращая внимания на зеленушек и снегирей. Ей было ПОФИГ на всех! У неё всегда чуть приоткрыты крылья и стоячий хохолок ( настоящий боец!). Её всегда заметно по объему и наглости). Однажды темным вечером ( часов в 9) мой попугай-корелла заметался по клетке, поднял хохолок ( это знак сильного возбуждения, испуга) и прицепился вертикально к решетке, кося на что-то глазами. Подошла к клетке, попыталась успокоить, ну мало ли...испугался света от фар за окном или домового увидел. Нет, не успокаивается. И вдруг я уловила движение за окном, в кормушке! Там сидела и ужинала в темноте!!!! одна! ( в 9 вечера уже никто не летает, особенно зимой) эта синичка-матриарх . Так вот почему она такая толстая! Она кушает после 6-ти вечера!
  4. Совместные покупки, интернет магазины

Опасаетесь - заведите новую, только для инет-покупок. Я на Али уже даже не помню сколько лет...5 точно. Не заморачивалась, вводила реквизиты зарплатной карты Сберовской. Всё нормально. И при возврате туда же деньги приходят. И код трехзначный вводила. Никаких проблем.
  5. Как одевались и жили в СССР-3

Я не помню, но знаю название - Zilite от Dzintars. Друг совсем недавно хвастался, что нашел винтажную коробку с двумя целыми флакончиками. Я сама равнодушна к винтажу, но за него порадовалась).
  6. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение.

От першения в горле не стоит принимать Ингавирин. При температуре - да, но нужно успеть принять в первые часы заболевания. Я пару лет назад при гриппе давала своим родным эти капсулы. Не знаю...Вроде нормально.
  7. Свекровь хотят выселить из общежития.

Нового договора нет. Квитанций об оплате тоже не будет, они же к договору прикрепляются. Вы правда думаете, что руководство позволит занимать площадь сторонним людям без договора и без оплаты? Очень смешно, да. Если свекровь и оставят в общежитии, как пенсионерку ( в чём я ооочень сомневаюсь, иначе у нас во всех общежитиях жили б одни пенсионеры), то дадут койко-место. Койко-место в комнате на трех-четырех человек. Во всех общежитиях бывают такие веселые комнаты. А её дочь уж вообще никаким боком к этому общежитию, даже к койко-месту.
  8. Ребенок собирает хлам

Друг мужа недавно рассказывал. - Стою возле дома, жду жену с сыном из детского сада. Идут. Медленно и с металлическим скрежетом. Оказалось, по дороге из сада, на перекрестке, рабочие меняли светофор. Старый валялся на земле, а новый как раз крепили. Ребенок на старый светофор смотрел такими глазами, что рабочие разрешили забрать его. Но мама не хотела тащить эту бандуру на себе. Разрешила ребенку его взять, только если он сам этот светофор потащит. И он тащил железяку по всему городу, пыхтел, потел, но был ОЧЕНЬ доволен! Вот! А вы говорите фантики-палочки...
  9. Арабские Эмираты

Начала присматриваться к Шардже. Эмираты меня восхищают и манят уже давно, наконец-то осенью можно будет туда слетать. Столько вопросов, столько вопросов...Шарджа, знаю, самый строгий эмират, но это меня не пугает. Проблема только одна - муж курит. В Шардже есть специальные места для курения, как в Дубаи, например? Можно ли курить на балконе номера или это всё узнавать у тур оператора заранее? Как торговаться на рынках и в бутиках? На каком языке? А если продавец - мужчина, то снизойдет ли он до разговора со мной или нужно мужа с собой тащить? А морские гады часто приплывают к берегу? Это больше мужа беспокоит. А после захода солнца там можно купаться? И вообще, там на каких языках разговаривают в том же отеле, например?
  10. Свекровь хотят выселить из общежития.

Они все ( тот, кто давно живет в общежитиях) рассчитывают, что когда-нибудь его отдадут городу и можно будет свою комнатку приватизировать. Живут этими надеждами десятилетиями.
  11. Свекровь хотят выселить из общежития.

Ну всё правильно. Перестала работать на предприятии, которое содержит общежитие - пожалуйте на выход. И прописку там, вроде, временную делают, пока договор заключен. В суде Ваша свекровь проиграет, все правила написаны в уставе ( или как он называется?) техникума и общежития. У меня знакомая живет в заводском общежитии и трясется постоянно за работу, как бы не сократили и из общежития не попросили. Тоже регистрация там временная, только до окончания договора найма.
  12. Блины, оладьи

Вот я тоже, наверное, люблю печь такие блины. На 800мл молока, 200 гр кефира, 4-5 яиц, муки на глаз, щепотку соды, сахар, соль, ваниль. Если плохо переворачиваются - добавляю еще яйцо вместе с капелькой муки. Они получаются такие нежные, тают во рту. Тонкие, но без дырок. Часа через 2 займусь).
  13. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

И снится мне сегодня сон : я в примерочной любуюсь на себя в пальто из букле ( я правильно называю материал? такой...с узелками шерсти). И такое оно нежное, цвет салатово-голубой. Очень мне было к лицу и по фигуре. Утром решила забежать в Столичный. Сон в руку . Вот оно! Букле, новое, 70% шерсть. всё по фигуре и к лицу. Цвет, правда, не такой как во сне, но этот даже лучше. Ко всему подходит). Шарфик там же прихватила. За всё 1050 руб.
  14. Социальные сети. ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

Я всех отучила). Каждому лично в ответ писала, чтобы дебильные картинки конкретно мне не слали! И при личной встрече еще пару раз прокомментировала эти картинки. Никто не обиделся, вроде. И идиотский поток прекратился. А вот в группах всё равно шлют. Я просто оставила себе самые важные, деловые группы, а из остальных удалилась.
  15. О поведении в общественном транспорте

Я в поезде ездила всего один раз, год назад, но уже тогда везде кондиционеры стояли и окна невозможно было открыть, сейчас просто нет форточек на стеклопакетах. По инструкции положено, чтобы температура в салоне была 24 градуса. Висит табло в начале вагона, где всегда можно отследить температуру. В билете у меня указано "вагон с кондиционером". Всё. Кому "дуло" - заклеивали у себя в отсеке вентиляцию. Никто не жаловался, полный вагон детей был. Туристические автобусы - другое дело. Я ездила сопровождающей со школьной экскурсией. Сидела сразу за водителем, мне было сильно прохладно, но я именно так и люблю. Слышу сзади жалобы детей, что укачивать начинает. Беру кулек конфет и выдвигаюсь в середину салона. Боже мой!! Там духота жуткая! Как в парилке. Теперь могу посоветовать тем, кто любит тепло, садиться в середину-конец автобуса. Там точно не замерзнете.