Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Миражи

Our own people
  • Content count

1242
  • Last visited

Community Reputation

2333 Обычный

About Миражи

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Sex
    женский

Recent Profile Visitors

2172 profile views
  1. В Пятерочке печень говяжья заможенная - 169 (или 149) рублей кг. Всю неделю её не было, только ценник висел. Сейчас вся витрина забита. Выбрала два красивых куска.
  2. Туберкулёз

Сейчас каждый третий заражён туберкулёзом в неактивной форме ( не знаю, как правильно это называется). А активировать болезнь даже у очень богатого человека может обычная строгая диета. Поэтому, в платных клиниках есть опыт и самое главное - есть нужное оборудование и реактивы для дорогих, но точных анализов. Ну посмотрим, он компанейский, может и выпустят как-нибудь на часик при большой нужде ( до платников доехать).
  3. Туберкулёз

Отказаться нельзя, больничный выписали. Всё, уже там, оформляется. Да заразиться там сложно (если соблюдать все правила), но территория закрытая полностью, захочешь сделать платные исследования - не выпустят. Будут делать все анализы бесплатно и долго, а в бесплатную медицину я не верю, после того, как нашего отца лечили бесплатно от гепатита, а у него был рак поджелудочной ( который выявился только от платных исследований).
  4. Туберкулёз

Брата кладут в туберкулёзную больницу при чистых анализах на туберкулёз. Кровь, мокрота, диаскин и манту - всё чисто. Семья - жена и двое детей здоровы. На снимке нашли "песок". Кладут в диагностическое отделение, то есть, будут дообследовать, но всё равно как-то странно - жалоб нет, анализы чистые, но давайте...полежите пару недель с туберкулёзниками, дообследоваться дома нельзя.
  5. Вот-вот, у моей мамы то же самое. Диагноз -коксартроз. У неё 1 степень, самая лёгкая. При тяжелой степени - только операция.
  6. Маме (70 лет) и себе (42года) купила хондроитин+глюкозамин+метилсульфонилметан. Это витамины в спортивном питании. Выбрала две самые популярные фирмы 180 таблеток (2месяца приёма) около1500 руб. Может совпадение, но суставы у меня перестали ныть уже через 5 дней. Сейчас жду, пока колени перестануть хрустеть. Маме в больнице ничего не назначали от боли, сказали "возраст". Посоветовали иглоукалывание. Я в шоке. Ничего, пьёт сейчас тоже эти таблеточки, хуже не будет.
  7. Свежий или сушеный? Магнит вообще радует в последнее время чистыми магазинами, свежайшими овощами и хорошими скидками. Только что мандаринки там взяла - отличные! Около 70ти рублей, средние, мягкие и упругие, чистятся легко,без косточек, сладкие - идеальные мандаринки! Где ж они были перед новым годом?
  8. Как одевались и жили в СССР - 4

Только что им голову вымыла . Покупала осенью в Ашане, в поездку, но забыла взять с собой. Ещё есть розовый и на травах.
  9. Попугаи всех пород

Редко, но бывают. Мой тоже любит и на плече покататься, и поиграть - по кровати побегать за рукой. Укусил меня всего два раза. Первый раз вечером, когда его поймала сонного. Сонные попугаи злые). Кстати, на юге тоже заметила - большие попугаи, с которыми днём все фотографируются, вечером друг друга клевать начинают. Мои тоже, если их в клетке потревожить поздно вечером, друг на друга клюв разевают. Начинает большой, а маленький, хоть и бестолковый, себя в обиду не даёт, тоже научился клюв разевать. Жду теперь, когда шипеть научится)). А второй раз - я в их коробку полезла зачем-то, оттуда корелл выскочил, цапнул меня слегка и начал сверху с воплями пикировать на голову. Я его в полёте за хвост схватила и прижала к гладильной доске слегка, чтобы знал, кто в доме хозяин). Ну...короче...хозяин он. Цапнул до крови. Тоже злой был - в гнездо полезла без приглашения). Но, в основном, лапочка-душка. Постоянно рядом с нами, всё ему надо знать, видеть, грызть).
  10. Попугаи всех пород

У нас шкаф восторг вызывает. Все шкафы! Стоит только дверцу открыть- всё, тут как тут. И шипит, и крылья открывает, и клювом стучит- ругается. Он считает, что это большие гнёзда. Ради интереса оставила несколько раз дверцы открытыми. Долго ходит взад-вперёд по дверце, клюёт путающегося под лапами волнистика и наконец залетает в шкаф. Оооо...это просто рай для него). Столько всего, что можно на зуб попробовать! Если забудешь дверцу закрыть - усядется там сначала чиститься, а потом спать. До ремонта облюбовал себе коробку под потолком (от мясорубки электрической), устроил там гнездо, обгрыз и коробку, и обои, все огрызки в коробку сложил. А что толку-то? Самочки нет . Короче, коробка стала дневным домиком, куда они спать уходили. Ремонт сделали, коробку выкинули, не знает теперь, куда податься. Посматривает на новые шкафы на лоджии с открытыми полками). Коробку что ли ему туда поставить новую?)
  11. Попугаи всех пород

У меня корелл и волнистик. Волнистик ВСЕГДА рядом с большим братом. Всегда! Летают тоже вдвоём. Одновременно. Мы с Тамарой ходим парой, короче. Мелкий всё время поёт, даже когда спит (днём). Это утомительно. Корелл чвиркает зимой тихо, а вот летом на лоджии, если слышит кореллу из соседнего дома - пипец! Меня однажды подвозила коллега, я вышла на другой улице, домов 5 до моего двора - слышу, орёт мой орёл! Бедные соседи. Корелл похож на любопытного ребёнка или котёнка. Очень любознательный! Если сядешь рядом с клеткой и начнёшь что-то на диване раскладывать - моментально прилетает. Чистое бельё, одежда, еда, лото, карты, игрушки - всё интересно, всё надо попробовать на зуб. Ловлю очень редко - раз-два в год. Если днём - верещит, конечно, пытается укусить, но больше делает вид, кто кусает. Не больно. Просто клюв разевает. А вот поздно вечером как-то ловила (нужно было в клетку загнать) - палец прокусил легко, злой был. А волнистик у нас дурачок)) Бестолковый и безмозглый. Сам думать не умеет, всё на большого брата смотрит. Большой сел в полку - волнистик тоже, большой свалился на пол и стал там ходить - волнистик туда же. Корелл ест арахис - волнистик рядом, но не ест, а раскидывает. Кусается жестоко. Однажды запутался в шторе когтями, пришлось освобождать - как иголкой палец проткнул. Живут дружно, оба мальчики, чешут голову друг другу, едят из одной миски, спят на одной жёрдочке или рядом, но на разных зеркалах (с полочками). На ночь закрываю накидкой, утром могут часов до 10 молча под ней сидеть, терпеть..муж после смены до 11 спит. Дольше - уже ругаются). Надеюсь, проживут долго)
  12. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Вот в Лосинке на 40% как раз большое пополнение, народ приезжает, как в привоз. И только на этой скидке я там хорошие фирменные, дорогие вещи нахожу. В первый день привоза никогда там ничего не находила, хоть и вещей, и народу там, как килек в банке. И от секонда еще зависит. На Дежнёва ( он сейчас закрылся) я ТОЛЬКО в привоз находила вещички)
  13. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Если у Вас дюймовочный размер, то на скидку. А если НЕдюймовочный, то на завоз)). На завозе всё равно вещей хороших намного больше, только их надо ещё успеть схватить. Разглядывать не надо!!! Надо хватать и кидать в корзину, а потом неспеша разглядывать в сторонке. У нас мадамы просто охапкой берут и все вешалки подряд в тележку кидают. Три подруги пришли - две стойки полностью сняли и стоят потом, разглядывают спокойно.
  14. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Я тоже такие видела, но там на этикетке полиэстер было написано. Они очень мягкие,да, пуховые! На зиму не беру полиэстер, потому что именно в таких теплых шарфах кожа вообще не дышит. Я прошлой зимой на себе это испытала)) Тоже на мягкость повелась - упрела вся! А вот легкие палантины полиэстерные беру, да, на осень. У них поверхность не трескучая, не шёлковая, не голимая синтетика. Такое ощущение, что с хлопком смешано.С кожаной курткой отлично! Намотаешь его на шею, вроде много так, а кожа дышит ( они ж тонкие) и не жарко. Вот из этой серии последняя покупка) только не палантин, а огромный платок. Мимо принта пройти не смогла! Легчайший! Рублей на 30 потянул в первый день завоза) На мятость внимание не обращаем, только что выудила его из под завала на общей полке, с осени там валяется).
  15. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Поехала первый раз после праздников по секондам, где какие скидки не знаю. В самом большом уже давно завоз был, но я всё равно зашла, мало ли... Боже, сколько шикарных мужских вещей висит! И меринос, и горнолыжка. Сыну и мужу взяла новые джемперы. Один поросто хлопок, другой хлопок с шёлком. И ....куртку зимнюю мемранную Stormberg за 350 рублей! Всё в идеальном новом состоянии, даже вот ни пятнышка, ни зацепки, новейшие вещички. Странно даже. Под Новый год народ в секонды не ходил, наверное)) Фото завтра утром повешу. Черную куртку не сильно видно). Очень и очень много карманов! 5 снаружи, три внутри. Капюшон, воротник и спина внутри - мягкий и тёплый вельвет, всё затягивается, застёгивается, внутри ещё кнопки на поясе. Фурнитура фирменная. Сыну она прямо вот только-только на этот сезон, но за такие деньги не смогла не взять. Потом к племяшкам перейдёт.