Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Миражи

Our own people
  • Content count

1490
  • Last visited

Community Reputation

3089 Обычный

About Миражи

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Московская область

Recent Profile Visitors

2960 profile views
  1. Я - девушка бОндита. Часть вторая

От вас - ничего, обращалась к @Катакомба . Сейчас отредактирую.
  2. Я - девушка бОндита. Часть вторая

@Катакомба , теперь всё ясно, да. Просто у нас нет любовника-полицейского, который много лет нам дачу строит, поэтому мы и не понимаем ничего . При чём здесь любовник-полицейский - тоже непонятно, но после прочтения всей этой удивительной истории от начала до конца, понимаешь только одно - все люди разные. Уровень интеллекта, самооценки и чувства юмора тоже у всех разные. Поэтому, не нужно в этой теме ничему удивляться.
  3. Секонд-хенд, вторые руки, №6

В Фамилии всё-таки на джинсы высокая цена. Можно в любом секонде на привозе в два-три раза дешевле купить. Это я в последний раз в Фамилии приценилась у мужским джинсам - фирма известная (из головы вылетело), в секондах я её тоже вижу. В Фамилии цена со скидкой 4500. В Лосинке такие даже могут дожить до 40% скидки, т.е. около тысячи получится. В последний раз всё по 150 от мужских джинс просто полки ломились, мужики полные корзинки забивали. И мне кажется, Фамилия первую цену ну прям ооочень задирает. А вещи хорошие купили, да)
  4. Секонд-хенд, вторые руки, №6

Топ белый, гладкий. Тапчульки белые. Рукава у пиджака подвернуть (закатать), а не просто подтянуть.
  5. Я - девушка бОндита. Часть вторая

И охота вам на это (простите) дерьмо своё время тратить? Даже для общения на сайтах знакомств можно найти нормальных людей. Образованных, умных, с кем будет разностороннее и весёлое общение. Или вам действительно весело и интересно общаться полгода с таким "человеком"? Чисто моё имхо... так общаться - себя не уважать. И это, кстати, читается даже не смешно.
  6. Коронавирус-21

Ну, это я к тому - зачем именно в таких ситуациях, когда все всё понимают...что и до врача не дозвониться, и очереди, и диагноз уже не надо подтверждать - и так всё понятно, зачем запрещать продавать нужное лекарство без рецептов? Даже если здоровый человек разово примет курс антибиотика (хотя я таких не знаю, кто без надобности будет их пить), то ничего не случится. А вот кому действительно нужны эти лекарства, должны по 50 км бегать, искать нужную аптеку. Как-то не продумано это всё.
  7. Коронавирус-21

Весной заболел друг. Врач пришёл, на пороге выписал противовирусное и что-то от кашля и ушел. Даже лёгкие не послушал. Друг болел с высоченной температурой неделю, от кашля спать и есть не мог. За эту неделю безуспешно пытался вызвать врача/скорую/горячую линию по ковиду - не смог добиться НИЧЕГО И НИКОГО! Через 10 дней он уже почти не мог стоять на ногах, пошёл в аптеку за антибиотиком -не продали. Я узнала о его болезни как раз на 10 день, сходила в ту же аптеку - отказали. Перешла дорогу, зашла в другую - продали, но в три раза дороже. Отнесла другу - на третий день перестал кашлять, на пятый выздоровел. До сих пор мне говорит, что я ему жизнь спасла. Вот так вот. Человек живёт один, врачи на него забили, на горячей линии по ковиду (как он думает) после первого звонка его номер просто в чёрный список поместили, другого объяснения он не может придумать тому, что больше не смог туда дозвониться. У меня большая семья, и я сейчас спокойна - если что (ттт), лекарства всем хватит. К антибиотикам отношусь ровно - просто так пить не буду, но если надо - значит, надо.
  8. Коронавирус-21

Саратовская область? А Москву не хотите?)) Это какой-то цирк. Азитромицин есть в одной из 100 аптек, но по рецепту, который....терапевт не выписывает. А выписывает назначение. На бумажке. По назначению эта аптека (одна из 100) продаст лекарство, НО! аптека должна быть при этом абсолютно пустая, т.е. без людей. И в нагрузку к антибиотику вам продают дорогущий американский пробиотик, который стоит в 4 раза дороже, чем нужное лекарство. Без пробиотика не продадут даже с назначением. Веселуха. Сам антибиотик с 80-ти рублей вырос до 350-ти за то же количество таблеток. Всё для народа. Интернет аптеки ушли в глубокое подполье. Неделю назад оформляла заказ - тишина. Хотя, по сайту все лекарства были в наличии.
  9. Секонд-хенд, вторые руки, №6

Напротив Красного Кита - это Фрегат - там столичный гардероб, бываю там только на 40%, джинсы покупаю. Да, даже на завозе там нечего брать. Ради интереса приезжала на прошлый завоз, смотрела, что берёт народ - кардиганы в катышках и немодные куртки - заметила, потому что тётеньки следом за мной по стойке шли, брали те вещи, которые я уже осмотрела. А хороший секонд - это тц Торус, нужно железную дорогу перейти, там на 4 этаже большой зал. Вот там совсем другой ассортимент с самого открытия. Вещички модные и новые, видимо, другие поставщики. Цена за кг примерно так же, как в Столичном. Отдельно цены на обувь и шарфики - дороже на тысячу, кажется. Туда хожу на привоз за чем-нибудь модным/дорогим/фирменным, а на большой скидке - за мужскими вещами с хорошим составом.
  10. Мы с сегодняшнего дня на карантине, в классе бессимптомный больной. Карантин совпал с каникулами. Класс опечатали. Тесты всему классу сказали сдать ближе к концу карантина, без них в школу не пропустят. "Ближе к концу" - понятие растяжимое. Тесты сдают в детской поликлинике по месту жительства, готовы они будут только через 10 дней, т.е. можно уже сейчас сдавать, чтобы результат был "ближе к концу". Дурдом. НО! Тесты просто так не берут! Нужно дождаться оповещения из поликлиники, а у них сейчас по 4 школы в очереди. Сказали, что будут оповещать через классного руководителя, когда приходить и сдавать. Тесты бесплатные. Схожу завтра в детскую поликлинику, уточню всё сама.
  11. Секонд-хенд, вторые руки, №6

Да, как раз во Фрегате в Фамилию захожу, но редко - раз в месяц. Покупала там как-то кеды и босоножки, что-то не очень впечатлилась... они там какие-то "запыленные", но обязательно туда захожу, когда рядом бываю. Всеми известный инет-магазин гораздо чаще устраивает хорошие распродажи, и выбирать/отслеживать удобнее, и выбор больше, и состояние обуви лучше. Кстати, о выборе...В том большом секонде, который открылся на станции со стороны завода, очень хороший ассортимент...всего! У них есть ещё в Пушкино магазин, тоже в ТЦ на станции. Ассортимент реально отличается от местных Столичных в лучшую сторону. Всякие Гуччи и Дольче я там регулярно вижу, особенно в мужской одежде. Сыну и мужу накупила там свитеров, футболок, курток уже на последних ценах - новые, известные фирмы, состав - шёлк, шерсть, хлопок, мембрана (куртки). До 4-го этажа всем лень подниматься, что ли?))) Хотя, на привозах толпа человек 50 занимает весь холл первого этажа.
  12. Секонд-хенд, вторые руки, №6

Мне 41размер (мой) - ОДИН раз всего попались челси, и то - с моим подъемом в них не влезла. И это был не Столичный гардероб. А в Столичных 41 размера просто нет. 40 есть, 39 есть, а 41 нет. Нормальных нет. Есть стоптанные, юзаные, старомодные. А новой, приличной и современной обуви нет.
  13. Сегодня наконец-то я разобралась со своим осенне-зимним гардеробом. Ровно три часа дома мерила всю свою верхнюю одежду, обувь, джинсы/брюки и подбирала к ним сумки/платки/палантины. Стиль casual или "городская разгильдяйка" - прям моё! Одежды оказалось много (после примерки я полностью очистила корзину в инет-магазине, в которой ждали отмашки два пальто и три пары сапог). Слава Будде, за год ничего из моды не вышло, всё прекрасно сочетается в нескольких вариантах. Итог : три зимние куртки задвинуты в дальний угол шкафа с пометкой "надо похудеть", и одни красные лаковые сапоги я купила, видимо, для того, чтобы купить, а не чтобы носить. Дождалась своего часа белая пашмина (я уже чуть не начала жалеть, что купила её) - сейчас я её просто не снимаю! Белые высокие кожаные кеды (без каблуков, просто голенище высокое), белый рюкзак и белая пашмина вокруг шеи прекрасно сочетаются и с джинсами/тельняшкой/кожаной курткой, и со спортивными штанами/лёгкой паркой/короткой стеганой курткой. Довольная, как сто счастливых слоников). Вообще, заметила, что чёрный цвет в одежде почти извела (одни чёрные модные штанцы остались на всякий случай), наверное, "переела" его в молодости. Модные вещи люблю, но с оговоркой для своего типа фигуры - удлиненная спинка меня делает беременной, поэтому - оверсайз, да, но без заднего удлинения. По поводу заправленных свитеров/футболок/рубашек - заправляю! Но не спереди, а сбоку, чтобы была не скучная прямая полоса, которая разделяет тело, а диагональ со складками. Так красивее.
  14. Обувь

Расскажите, пожалуйста, как вы чистите эти плетёные бока от пыли?