Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Миражи

Наши люди
  • Число публикаций

1 107
  • Последнее посещение

1 775 Благоразумный

О Миражи

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

Недавние посетители профиля

1 700 просмотров профиля
  1. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Фигово. Я еще список не смотрела.
  2. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Вот какая новость...Сайт Добрые вещи прекратил работу своего пункта выдачи и начал выдавать сертификаты на покупку в Секондах- партнерах. Это значит, что я собрала свои вещи, вызвала Добрые вещи, а они их в секонд отправили. Посмотрите какие там партнеры, туда, видимо, не стоит заходить)).
  3. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Зашла сейчас, посмотрела. Не пускают. Пишут, что соединение не защищено и вся информация ( платежные карты) может быть похищена в любую минуту.
  4. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Уверены, что шерстяной? Сколько я накупила пашмины, палантинов зимних разных, шерстяное пальто, кардиган, еще в магазине мерила шерсть ( состав везде на ярлыке был) - она не пахнет секондом!! Ну, когда принесешь домой, еще немного чувствуешь. А через пару часов запаха не остаётся. Пахнет акрил. Он тоже супермягкий и пушистый. Но пахнет.
  5. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

А я сегодня купила вот такую блузку. Фирма Erfo. На сайте нашла, только другой расцветки. Дева скрюченная какая-то, но фасон угадывается). Вискоза, летом такие блузки обожаю. У меня расцветка хулиганская, носить собираюсь с разными джеггинсами. Цена 120 рублей. Новёхонькая. Привоз был в субботу, цена за вес, она как перышко)). Да, да, это всё отлично. Только дома, на просвет, увидела четкий разрез ткани. Сзади, снизу, в одной из темных горошин, 5 мм, как лезвием сделан. Без просвета ничего не видно, но зашить надо. Собираюсь это сделать капроновой нитью и утюгом, надеюсь получится). А я удивилась, что такая вещь осталась после тетушек-перекупщиц. Они в субботу вокруг себя по пять тележек собирали, реально ничего хорошего на вешалках не оставили. А сегодня я видела на витрине их вещи ( шарф один очень запоминающийся был, как раз тетя его из своей тележки доставала, чтобы рассмотреть). Короче, буду латать разрез, если не получится, придется отдать на обрезание, см 10 отрежут. Думаю, ничего страшного. Но, надеюсь, справиться сама).
  6. Приметы

Да, я тоже вспомнила всех, у кого кровати так стоят. Ничего. Нормально живут. Мы раньше в коммуналке жили, 4 человека в комнате, две кровати стояли ногами к двери. Тут уж не до фен-шуя)). Сама летом перестановку во всей квартире делать буду, тоже в одной комнате получится кровать ногами к двери. Вообще пофиг.
  7. Приметы

Простите, не к Вам лично, а вообще - если верить во все приметы, то нужно жить в чистом поле, без людей, зеркал, кроватей и т.д.)). По поводу сна - все советы идут от разных религий. В какой-то религии нельзя спать ногами к двери, в какой-то головой к окну, еще кто-то говорит, что спать нужно исключительно ногами на юг, а кто-то - головой на запад. Еще одни говорят, что нельзя спать там, где спят кошки. Другие - противоречат. Поменьше читайте этот бред. Как хотите, так и делайте. 21 век на дворе, а мы всё советуемся у тех, кто наступает в дороге только на светлые плитки, как нам мебель в своем доме ставить)).
  8. Сбербанк: карты, услуги, неудобства и прочее - 2

Месяц назад переоформляла карту, старая размагнитилась. Новая карта с новым номером, старую сразу заблокировали. Старой картой пару месяцев назад я оплачивала заказы на Алиэкспрессе. Две позиции не пришли, и я открыла спор. Спор закрылся в мою пользу, и... я вдруг вспомнила, что старая карта ( с которой была оплата и на которую должны вернуться деньги) заблокирована! Пока я думала, куда звонить, кому писать, мне на новую карточку упали деньги. Именно этот возврат! Еще через неделю еще один возврат пришел. В смс из банка о зачислениии написано - виза ( старый номер) переоформлена, поступление средств виза (новый номер). Вот интересно, долго можно будет деньги ловить старой, заблокированной картой? А то у меня еще в пути два заказа, пару недель идти будут. Мало ли, вдруг опять спор открывать понадобится.
  9. Правда о бабках и целителях.

Не помню, рассказывала или нет... Моя мама мучилась от пониженного давления. Сколько себя помню, Цитрамон в аптечке пачками лежал. Чуть ли не каждый день она на таблетках сидела. А потом рррраз, и таблетки исчезли из дома. Оказалось, у них на фабрике один скромный мужчина разнорабочим трудился. И как-то раз, на общих посиделках за чаем, мама пожаловалась на своё давление. Не ему конкретно, а вообще, тему такую в разговоре подняли. Мужчина этот подошел к ней вечером и предложил помощь. Он ничего не давал ей пить или есть, не трогал руками, не писал никакие бумажки. Она просто закрыла глаза на пару минут и всё. Давление у неё уже 26 лет, как у космонавта). Держится нормальным всегда! Хоть мама уже и постарела, но никаких проблем с давлением с тех далеких дней больше ни разу не было! Денег мужчина не взял.
  10. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Да не волнуйтесь, они забрали себе еще лучше!)) А пальто - на любителя. Кто-то такое не носит, так зачем оно ему? Только из-за цены? Не все такие маньяки секонда. Заметила, что в большую распродажу ( все по 100 руб и ниже) продавцы охапками их подсобки выносят вещи и развешивают их в зале. И там тоже попадаются шерстяные пальто и шелковые блузки. Только их уже не отпаривают, висят мятыми. Это, видимо, мешки из дешевой закупки. Может продавцы их просто не успевают просматривать, а может думают, что там уже ничего интересного не попадётся. Очень часто вижу интересные вещи на последних ценах. Но, максимум - одна вещичка на магазин). И не факт, что она мне подходит по стилю. В прошлую распродажу видела роскошную кожаную винтажную сумку-саквояж. Да, видно, что она дорогая...была когда-то. Сильно винтажная. Я такие не ношу. Её взяла потом в руки другая женщина, и вот ей сумочка прям в тему была. Не знаю, взяла или нет. Цена 150 руб! Если я вижу хорошую вещь, но она мне не нужна, то зачем я её брать буду? Сегодня завоз и распродажа в двух секондах, через дорогу друг от друга. Не пошла! Открыла утром шкаф и убедила себя, что мне ничего не нужно!!! Я молодец)).
  11. Волосы: уход, длина, средства, краска

Я начинала с хны. Но у меня волосы по плечи, не нужно мучиться сильно. Хну наносить нужно каждую неделю, смывается она по всей длине и очень быстро. Сидеть с пакетом на голове по два часа, потом промывать замучаешься. Я нашла для себя краску химическую, недорогую, крашусь уже лет пять. Каждые две недели подкрашиваю только корни. Цвет максимально к своему приближен, так что непрокраса не бывает. 200 рублей в месяц у меня уходит на краску. Аллергии нет, волосы живые, блестящие. Краска Гарьер Колор Нейчерлс. Подруге моей не подошла она, а мне - отлично. К хне не вернусь. Очень много мороки.
  12. Вещие сны - верить ли им?

Говорят, что все сны с Рождества до Крещения - вещие. Сбываются в течение года. Подтверждаю! Лет пять уже проверяю). Самые яркие запомнились и сбылись. Вчера опять начала запоминать сны, теперь уже на будущий год. Приснилось, что подруга в больнице. А я бегаю для неё справки какие-то собираю. Вот этот сон точно сбудется, в хорошем смысле. Знаю, что она каждый год ЭКО делает, пока безрезультатно. А перед ним все анализы сдаёт. Но может в этом году все получится, раз сон приснился).
  13. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Девочки, а кто-нибудь загружал мешки в ящики Добрые Вещи? Не поняла вчера немного. Понесла два пакета с вещами, ящик там большой ( высотой около 170 см и шириной чуть больше метра), потянула за ручку, а там пакет чей-то лежит и не падает вниз. Еле-еле запихнула свои два мешка, постучала этой крышкой-ящиком, а пакеты так и остались наверху. Они вообще должны падать или вот это вот верхнее отделение и есть приемный ящик? А зачем тогда снизу отделение на замке? Вроде кнопок никаких я там не увидела. Теперь вот думаю, идти туда еще или на три пакета водителя вызывать? Кто-нибудь пользовался этой услугой?
  14. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Ну да. Вон та же Улла Пупкен и в инете продается. И Street One, и Питер Ханн. Как узнаешь, на Вайлберрис я эту блузку купила за 8 тыщ или в секонде за 100 рублей, если модель одна и та же? Не пойму.
  15. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

О! Вот эту же фирму, сейчас специально посмотрела, ( тоже майку) купила в прошлую весну, выставляла здесь фото. На ощупь хлопок, на бирке -полиэстр. У неё цвет прикольно меняется от освещения. Я брала оранжевую, при капле искусственного света она становилась насыщенного кислотного цвета - очень красиво! Думаю, рисунки на ваших майках с таким же эффектом.