Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Миражи

Наши люди
  • Число публикаций

764
  • Последнее посещение

685 Благоразумный

О Миражи

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Где живёт
    Подмосковье

Недавние посетители профиля

884 просмотра профиля
  1. Парфюмы, которые мы любим

А меня что-то развернуло от парфюмерии. По утрам теперь зависаю над своей ароматной полочкой, хочу что-то полегче, а все ароматы сильные. Подсела на Scent Bar 107. Его горький миндаль меня освежает как-то, хотя не сказала бы, что он свежий. Скорее - горько-пудровый. И не хочется ничего другого. Ни Оаджана, которым всю прошлую зиму пользовалась, ни Баски, подайте мне горький миндаль и всё! Не ожидала от себя такого. Интересно, к весне интерес парфюмерный вернется или нет?
  2. Парфюмы, которые мы любим

Ahlami от Sarahs My perfumes - этот прям Мёд Медович. В магазинах Рании парфюм он бывает иногда.Торговый центр Палладиум на Динамо. Даже если его не будет - подберут другой медовый легко из восточных духов. Нет, сейчас понюхала специально. Сахар, вишня и корица, меда нет.
  3. Что вы никогда в жизни не пробовали? 2

Мы перетираем его с сахаром, в натуральном виде слишком кисло. Пахнет земляникой, а на вкус...фейхоа). С сахаром - вкусно. И полезно - там йода много. Вот не могу его есть! Для меня он ( извиняюсь) спермой пахнет)). Если в сексе я еще могу этот аромат выдержать, то в обычной жизни сидеть, есть и наслаждаться полчаса я этим не смогу!). Хотя на вкус сладенькие такие...но ни о чём, какого-то ярко выраженного вкуса нет у них. А я ни разу айву не пробовала. На что похоже?
  4. Банковские карты. Удобства, проблемы

А вот как оказалось, есть еще один способ получения пинкода - по смс. Сами в шоке. То же самое - золотая карта и полный пакет. И пинкод по смс). Хорошо хоть его можно было быстренько сменить на свой, в банкомате. И это, наверное, такой бардак только для московской области, так как связалась со знакомым в другом регионе в этом же подразделении, он сказал, что пинкод дали вместе с договором, в конверте. Сейчас дождется зарплату, посмотрит, если опять смс не придет, будет тоже звонить...Наверное, тоже не меньше четырёх раз)).
  5. Консервируем по всем правилам

А разве "сварил" это не стерилизация?))) А огурцы получаются мягкие?
  6. Банковские карты. Удобства, проблемы

Мужу ВТБ24 поменял зарплатную карту с Визы на Мир. Это ж кошмар какой-то! Пин-код по телефону высылали. На Мир деньги с той же Сбербанковской Визы не перевести ( вчера пробовала). Она чисто и конкретно только для зарплаты. СМС-ки не приходят, хотя весь пакет уведомлений подключен. Старая Виза действительна еще год, с ней всё нормально : и деньги кинуть можно, и смс приходят. Пока с Мир сплошной геморрой.
  7. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус?

Несколько лет заказывала для сына в интернете письмо от Деда Мороза. Есть разные письма по наполнению всякими значками-шоколадками, но само письмо всегда персональное. В заявке указываешь имя ребенка, адрес и несколько слов о достижениях за год или каких-то интересных событиях, Дед Мороз обязательно упоминает это в своем письме. Каждый год сценарии разные. Приходит письмо в конверте А4, с сургучной печатью и адресом. Естественно, не по почте, а мама выкупать ездит)). Кладу в новогоднюю ночь под елку, вместе с подарками, утром бежит читать. В этом году не стала заказывать - 11 лет, как-нибудь переживет, тем более, начинают проскакивать заявления "Деда Мороза не существует". Но отдельный подарок от Деда Мороза всё равно положу под елку.
  8. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Советую заглянуть в несколько магазинов этой сети. Например, у меня рядом с домом их магазин с одной ценой на всё и метраж магазина метров 80. Цена снижается каждые 5 дней, пока не дойдет до 400 руб за кг, завоз каждые три недели. А в пяти минутах езды - второй магазин этой сети, там зал 1000 метров, завоз каждую субботу, разные цены на всё ( по цвету магнитов) и большой отдел всё по 100 руб. Конечно, мне теперь неинтересно ходить в маленький перед домом)).
  9. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

В Столичном гардеробе много теплых брюк! Я-то своему уже купила в Ашане в прошлом году на вырост, а сейчас в секонде они постоянно под руку попадаются в секции спортивной одежды.
  10. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Да я тоже удивилась, покупаю его в Пятерке всегда по акции рублей за 150. А в Ашане лежит просто так, с обычным ценником. Даже чек проверила - 119 руб.
  11. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Чай Ричард черный 100пакетиков - 119 руб.
  12. Обмен, вклады, покупка, продажа наличности

Как раз вчера утром в новостях прогноз по недвижимости слышала. Говорили, что в ближайшие полтора-два года цены низкие будут, надо брать! Я из валюты тоже ушла в рубли и всё по разным банкам распихала. Пару лет назад был валютный счет с 3% годовых, но я очень хорошо заработала на скачке валюты, даже вклад забрала раньше времени, т.к. боялась обрушения Естественно, там больше 3% получилось)). Но кассир меня пыталась остановить, вещала, что получу еще больше, если подожду пару месяцев. Я не поддалась).. Сейчас выбрала самые высокие ставки по вкладам и до лета сижу на попе ровно. А там видно будет, но недвижимость меня как-то совсем не привлекает, слишком много телодвижений.
  13. Как одевались и жили в СССР - 2

У меня стоит, как память о бабушке. Еще Хозяйка Медной горы и Сварщица ЛФЗ (1962 года). Петух и Хозяйка ценности не представляют особой, а сварщицу убрала в самый дальний угол, чтобы случайно не разбить, сейчас она дорогая.
  14. Дети и животные "видят" кого-то...

А может не придурок? Зачем обижаете? Ему же перья не вырывают, сами же говорили, что птичка у Вас сама по себе психованная, нервничает только от одного вида человека. Вот и в этом случае, может только посмотреть подходил, а птица уже в припадке, да обозвали придурком еще! Как там в Дневнике Домового? Не любишь убираться - попрощайся с заколкой! Как бы теперь не стащил что-нибудь за обзывание . Прочитала Вас и вспомнила, что мой корелл тоже на кого-то крылья расправлял, шипел и головой дергал, сидя на полке под потолком. Я, конечно, удивилась, но потом подумала, может тень свою увидел.
  15. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Поздравляю! Действительно, очень дешево. У меня теперь тоже цель - халат пушистый. Вчера проезжали мимо Столичного гардероба на Дежнева. Своим ходом неудобно добираться, хоть и близко, поэтому выпрыгнула из машины " на минутку" и понеслооось...Кто ж знал, что там зал в 10 раз больше,чем у магазина этой же сети перед домом? Глаза разбежались, магнитики разного цвета, то есть разная цена. Постоянно голову крутишь - сверяешься с ценником. Ужас-ужас! Времени в обрез. Короче, я сама не знала, что мне нужно, поэтому не могла сосредоточиться. Пошла к постельному белью). Новенький комплектик уехал со мной) Пододеяльник+наволочка одинаковый рисунок, толстая тяжелая ткань. Я теперь пододеяльники даже не меряю! На глаз смотрю, чтобы длинные были ( почему-то много коротких встречается), а ширина уже не важна. Если бы не подошел - перешила бы в простынь. Но качество, конечно, шикарное! Как я раньше нос воротила от них? Теперь туда поеду одна и не "на минуточку")). За халатами. И простынями. Простыни, почему-то, редкость.