Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Миражи

Our own people
  • Content count

1349
  • Last visited

Community Reputation

2621 Обычный

About Миражи

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Московская область

Recent Profile Visitors

1. Всё, карантин пошёл на пользу моему кошельку и моим ногам/ногтям на ногах. Прошлой осенью я с ужасом смотрела на остатки своих ногтей, после снятия гель-лака (один раз сходила к другому мастеру, далеко от дома была, наверное там и сожгла всё лампой), всю зиму их отращивала, а весной неожиданно объявили самоизоляцию. Крем с мочевиной /увлажняющий (чередую Аравию и пантенол) на ночь, обычная двусторонняя пилка для пяток без фанатизма, но каждый вечер в дУше. Раз в месяц жидкость Нанопятки. Обычный лак для ногтей (почему-то полюбила просто блеск, без цвета, подходит под любую летнюю обувь) - идеальные ноги! Нет, мне очень нравится мой постоянный мастер маникюра/педикюра, но делать педикюр самостоятельно оказалось безопаснее, дешевле и удобнее. А маникюр я всю жизнь сама делаю, ножнички для кутикулы, минимальная длина ногтей и прозрачный блеск. Чувствую, что с мастером я рассталась навсегда.
  2. Это написано при оформлении заказа в ссылке на договор публичной оферты. Я недавно его ради интереса изучила с лупой)). Много интересного нашла. Но пока возврат платный только в нескольких регионах, не во всех. В Москве пока бесплатно, но УЖЕ прописано в договоре, да. Видимо, на будущее.
  3. Минеральная пудра белого цвета. Наверное, есть и компактная, но я брала уже два раза рассыпчатую. Она не даёт цвет, просто удаляет и предотвращает жирный блеск. Очень советую! Заказывала на Алиэкспресс. Посмотрела сейчас про компактную - на Вайлдберриз совсем недавно она была, именно компактная с зеркалом. Сама теперь буду ловить её там). До Али не добралась ещё, может и там уже компактная появилась.
  4. Ягоды, грибы, все природные дары

В этом году два раза Иван-чай собирали. 4 больших ашановских сумки сырого сырья на выходе дали всего 3 кг готового чая. Маловато... Смешно получилось)) Чтобы добраться до заветной полянки, нам пришлось минут 20 по оврагам и бурелому прыгать. Из-за дождей то дорогу размыло, то такие огромные озёра на пути встречались- страшно было ногу поставить. Дошли, собрали, пошли обратно другой дорогой...и уже на выходе из леса, только с горочки спуститься осталось, нам открылась ещё одна поляна с кипреем). И шарахаться по лесу не надо было - всё под боком, оказывается. Её муж собрал уже в следующий раз.
  5. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Планета Секонд Хенд тоже в партнёрах.
  6. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Проект "Добрые вещи" отправляет одежду в российские секонды-партнёры. Добрые вещи - это ящики такие красные на улицах, куда каждый может положить свою ненужную одежду, обувь, сумки и т.д. Потом это сортируется и отправляется в секонды-партнёры, куда нуждающиеся могут прийти раз в месяц и отоварить ваучер на 5 тысяч рублей, которые выдаёт как раз "Добрые вещи" в своих офисах малоимущим. Давно уже смотрела, какие именно там партнёры..Столичный гардероб был. Гляньте, может и ЗигЗаг тоже есть.
  7. Уже разрешили примерку). А вот оплату наличными так и не вернули, всё так же нужно сначала оплатить, а потом уже можно примерить и забрать. Или вернуть.
  8. Это не девятьсот, это девять о о (буквы). Да, мошенники. Сбербанк не звонит клиентам с коротких номеров, а номер 900 используется ТОЛЬКО для смс. В интернете полно информации по этой теме. Это же МММ )) Видимо, молодёжь не знает об этой давнишней пирамиде.
  9. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Да, платные работали. Но у нас и бесплатные хорошие, поэтому, в платные - только в крайнем случае.
  10. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Сейчас ходила к платному зубному. Перед приёмом дали заполнить две бумажки : первая - что я не болела, не общалась, не возвращалась, вторая - что случай у меня экстренный и требует неотложной помощи. Случай у меня был самый обычный, просто тянется он уже два месяца, невозможно нормально улыбнуться. К цене лечения добавился какой-то особенный комплект средств индивидуальной защиты за 100 рублей. Может после каждого пациента они экран на лицо выкидывают? Не знаю... Нужно ещё два зуба сделать, буду ждать открытия районной поликлиники, там тоже световые пломбы, только в два раза дешевле. Кладбища они открыли, а поликлиники нет. Дурдом. Мне не надо на кладбище!!
  11. Секонд-хенд, вторые руки, №5

А у нас что-то не открывается(. В инстаграме тишина, и смс не приходили. Это Столичный гардероб, правда он весь в больших торговых центрах, может не разрешили пока открывать. Но в первые дни тоже не пойду, наверняка будут распродавать остатки, а остатки нам не нужны!)
  12. Парфюмы, которые мы любим

Ваш ник просто никак не могла убрать из цитаты)). Это было обращение к Геландеваген. А Гранд Суар я полюбила не с первого раза, тоже казалось, что очень-очень он какой-то...амброво-резкий. А потом наступила осень, и пришла любовь. Главное - не перебарщивать.
  13. Парфюмы, которые мы любим

А мне очень носибельно и комплиментарно . У меня есть Гранд Суар от Куркджана - моя осенняя любовь! Когда на улице становится прохладно, влажно, опадают листья - вот тогда наступает время этого парфюма. Элегантный, ненавязчивый, дорогой, шлейф есть, но никого не душит. Почему-то весной, даже если холодно, он не так играет, а осенью - шикарный!
  14. Я детское пособие 10тыс оформляла 18 мая. Когда заполняла свидетельство о рождении, нажала на всякий случай знак вопроса, там было показано, что дата нужна не выдачи, а именно оформления акта (у сына повторное, первое было испорчено). Сегодня ночью изменился статус, а утром пришли деньги на Сбер.
  15. Супермаркеты и магазины - 3

Посмотрела сейчас - Донская слобода (Краснодарский край). Я обычно смело беру южные овощи в маринадах, всегда всё вкусное. В том же Магните огурчики и ассорти " Кубань" - вкуснятина! А здесь...совсем не вкусно.