Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чтоделать

Наши люди
  • Число публикаций

    157
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

272 Продвинутый

О Чтоделать

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Вологодская область

Недавние посетители профиля

3 465 просмотров профиля
  1. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    А что значит "остаться чушпанами"? Жить нормальной жизнью без вступления в группировки? Меня прямо коробит это дурацкое слово. Понимаю, что группировки так называли всех остальных, чтобы казаться себе крутыми. Но почему мы, посмотрев сериал, так же называем нормальных, обычных ребят?
  2. "Разведенки с детьми - второй сорт на брачном рынке", часть 2

    А что плохого в мягком диктате? Тем более автор не ведётся на него. У меня муж тоже очень любит указания раздавать. Я когда соглашусь, когда нет - зависит от обстоятельств. Мне кажется, просто притирка у них. Выяснят, может ли она сидеть на ветке, когда он ест морковку (с), и уйдет эта нервозность. Приплели уже и извращения, и сидельца. @Грое, наслаждайтесь жизнью, если что-то пойдет не так и вам будет некомфортно, вы поймёте. А додумывать кажется-не кажется - это в умную Эльзу играть. Желаю счастья всей вашей большой семье.
  3. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    Хочу сказать огромное спасибо @Внучка Кащенко за рецепт карбонада. Это просто песня какая-то. Просто, не заморочно, получается очень вкусно. Делаю постоянно, из любого мяса практически. Рецепт здесь.
  4. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    У нас тоже свои и я измучилась их чистить. Пока не придумала использовать чайную ложку. Верхушку очищаю руками, потом аккуратно ложкой провожу изнутри по скорлупе (выпуклой частью к скорлупе). Гораздо веселей получается ☺
  5. Ситуация в семье Липеньки

    @Липенька, держитесь. Это очень больно. Мне кажется, ваша психика так закрывается от перегрузки. Как вам сейчас легче делать, так и правильно. Думаю, все девочки, прошедшие через развод, в той или иной мере сожалеют об отдельных своих поступках в тот период. Но рассуждать и взвешивать на холодную голову легко, а в стрессе не всегда получается. Зато, пройдя через развод, абсолютное большинство становятся счастливее. Это и по форуму видно, и по личному опыту и по опыту подруг.
  6. Сад, дача, огород

    Спасибо Зарине @На семи ветрах за семена помидор мамины лампочки. И правда, на лампочки похожи. Я ещё начинающий огородник, но несколько кисточек висят
  7. Мы недавно поменяли КиаРио на Дастера, тоже по причине убитой дороги. Не очень свежий год, но один хозяин и маленький пробег. Брали в салоне Хëндэ (спасибо @Леночка В.за исправление) куда его сдали по трейд-ин. Почему в салоне - они официалы, репутацией дорожат, подержанные машины для них вторичны, поэтому верю, что пробег не скручен. И еще проводят полную диагностику. Раньше делали скидку на ремонт, сейчас сами ремонтируют перед продажей. Муж доволен, как слон. Доплатили 100 тыс.р. (Киа, правда, сами продавали, можно было бы и им сдать, тогда бы чуть больше разница была).
  8. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Уважаемые модераторы, если можно, пусть повисит отдельно некоторое время, вдруг надо кому-то. В крупную компанию требуются тестировщики BW отчетов (переход на другую учетную систему). Работа удаленная, но нужно получение корпоративного ноутбука (Череповец или Москва, возможно, Ярославль или Воронеж). Оформление по срочному трудовому договору, до 31 октября, 35 тыс.руб в месяц, пятидневная рабочая неделя. Необходимо хорошее знание экселя, аккуратность, ответственность. Т.к. полная занятость, студентов-очников не рассматривают.
  9. Шторы, тюль, гардины, жалюзи. Выбор и уход

    У нас окно не очень большое, тоже думаю на стандартных остановиться. Много фотографий посмотрела, но все больше на большие окна.
  10. Шторы, тюль, гардины, жалюзи. Выбор и уход

    @Изморозь, нашла только ваше сообщение про окна со скосом. Вам все же дошили шторы? Вот бы посмотреть Переехали в частный дом, на втором этаже скошенные окна. Я всю голову сломала, какие сделать шторы. Причём в одну комнату нужно блекаут, это спальня.
  11. Хорватия и Черногория

    Купили билеты в Черногорию на начало сентября 2021, ура ☺. Ездил ли кто-нибудь в этом году? Как там обстановка? Едем двумя парами, сами. Возьмем машину, поедем в горы, а потом на побережье. Мучаюсь, где остановиться на побережье. Хочется красивый вид с балкона ☺ Перечитала кучу информации, много видео посмотрела. Маршрут в голове примерно сложился, но еще есть время подумать. Поделитесь свежими впечатлениями, пожалуйста.
  12. Просьба поменять мне ник - 3

    Уважаемые модераторы! Очень прошу сменить мой ник на ЛентаМе, при регистрации была в растрепанных чувствах, и потом долгое время тоже ☺
  13. Мне вообще кажутся странными разговоры вроде "лениво до загса дойти", "не хочу лишних телодвижений", " просто не хочу" - про нежелание официальной регистрации брака. Мы же не говорим "не хочу получать паспорт", просто идем и получаем, потому что без него никуда. Уверена, что многие счастливо живут без регистрации, не испытывая никаких проблем. Но распсаться - это не такой уж сложный квест. Интересно, почему некоторые избегают, говоря "у нас и так семья и дети"? Это не сложнее, чем признавать отцовство в незарегистрированном браке.
  14. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Моя близкая подруга купила квартиру, частично за заемные средства. Было это семь лет назад. Потом вышла замуж и развелась, не прожив и года. За это время выплачено взносов 40 тыс.руб. Сейчас, при продаже квартиры, столкнулась с проблемой - требуется согласие бывшего супруга (у покупателей ипотека, банк требует). Бывший супруг живет за границей, помогать с документами отказался. Ей теперь вообще нереально продать? Или есть какие-то варианты?
  15. Наш сонник - XI

    Сегодня сон приснился. Обычно не запоминаю, а тут явно так. Снится, что у нас на работе какой-то выездной вечер с приглашенным поваром. И стоим мы в очереди к нему, я первая или вторая, в начале. Он дает две тарелки, в одной салат, а в другой суп. Идем мы с коллегой с этими тарелками в сторону, тут же дети какие-то прибежали. А я суп на землю поставила. И цыганенок ножкой в этом супе поболтал. Я ему говорю - ешь теперь. Он попробовал, но есть не стал. Не потому, что брезгливо было, а просто не захотел. Вот с чего такой полет фантазии во сне?☺
×