Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ксюн

Наши люди
  • Число публикаций

1 320
  • Последнее посещение

248 Продвинутый

О Ксюн

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Оксана
  • Где живёт
    Млечный путь
  1. Битва экстрасенсов

Какое отношение две дамы в передаче имеют к бальзаковскому возрасту? Мне показалось, что они несколько старше
  2. Если супруг - алкоголик - 3

Вам и вправду показалось. Я не агрессивная, а темпераментная. Нет, не быдло. Я же тоже со стаканом. Лаять и играть по ночам не положено. Выражать агрессию здесь бессмысленно, просто полицию надо вызывать.
  3. Если супруг - алкоголик - 3

Это не я, а другая форумчанка акцентировала внимание на отсутствие агрессии у ее дочери к пьющим. Я лишь сказала, что трезвые люди редко теряют контроль над собой. И да, я наблюдала, как пьющие почему-то с насмешкой относятся к трезвенникам. А про большинство на форуме я не знаю. здесь вообще можно наврать с три короба, поэтому делать статистические выводы о форумчанах я бы не стала.
  4. Если супруг - алкоголик - 3

Нет, я не зожник. И даже выпить могу раз в год пять капель. Но часто видела и слышала, как пьющие разглагольствовали о пользе алкоголя,а курящие об абсолютной безвредности никотина. И при этом высмеивали трезвенников, типа здоровенькими помрут. Мне на курящих параллельно. А вот пьющие у меня не просто агрессию вызывают, я их за людей не считаю. В меня врезалась бухая за рулем баба, разбила мне хорошую машину! А соседи, которые с виду не алкаши и считают себя в меру выпивающими, буянят каждую пятницу после 23.00. Пьющие мешают жить другим.
  5. Если супруг - алкоголик - 3

А чего ей агрессивничать-то? Она сохраняет трезвость, полностью себя контролирует. Агрессивно себя ведут как раз те, кому зожники как кость в горле.
  6. Если супруг - алкоголик - 3

Самое страшное, что Вы правы. В России действительно человек, ведущий трезвый образ жизни, может сойти за умалишенного, которого и к работе допускать нельзя. Как ему вообще доверять...
  7. Если супруг - алкоголик - 3

А тем, кто действительно не употребляет, что он в карте ставит? "Не употребляет 100%"? Алкоголь "работает" в кредит. Он временно дает это расслабление, ведь человек перестает на трезвую голову осознавать глубину своих проблем - "пьяному море по колено" верно подмечено. Да пусть бы снимали, но алкоголики ведь социально опасны, в этом и беда. Откуда тогда берется алкогольная зависимость?
  8. Если супруг - алкоголик - 3

Где я про большинство говорила? Я статистикой не владею, хотя догадываюсь, что курящих-пьющих много. Может даже большинство. Но я не поняла как употребление алкоголя может считаться нормой, если он не выполняет никакой полезной функции для человеческого организма? А если все повально колоться начнут, это тоже нормой будет? Это ведь как эпидемия, а эпидемии нормой не считаются, с ними борются.
  9. Если супруг - алкоголик - 3

Зож - это норма, что этим заморачиваться-то? Как правило, заморачиваются те, кому это не надо - сторонятся трезвенников, правильно питающихся и занимающихся спортом. И правильно.
  10. Если супруг - алкоголик - 3

Алкоголь, выпитый в любом количестве, это уже вред организму. Даже те, кто думает, что проблем нет, вредят себе. То, как алкоголь действует на мозг, давно известно, это не загадка. С каждыми 50 граммами коньяка/вина/водки/пива мозг становится ущербнее. Вы отказ от алкоголя считает крайностью?
  11. Если супруг - алкоголик - 3

Если так рассуждать, то не повезло с окружением всем россиянам. Если нет алкашей среди родни и друзей, то они есть среди соседей, коллег, друзей друзей и т.д. Мне же встречались непьющие трех категорий: 1. алкаши в ремиссии, 2) зож, 3) не нравится вкус алкоголя и состояние опьянения (мне вот только нравится белое сухое вино. Я не стану пить крепкие напитки или сладкие-полусладкие). Шарахаться от трезвенников никогда не буду, если причина трезвости не в алкогольной зависимости.
  12. Если супруг - алкоголик - 3

А чем конкретно они Вас пугают, эти непьющие? Человек не живет без еды, воды, воздуха и солнечного света. Все остальное ему на фиг не надо для биологического существования. Я выпить могу, но я не курю и никогда не курила. Как отсутствие курения в моей жизни может отпугивать от меня людей?
  13. Неблагополучные дети, родственники и друзья

Да кто бы сомневался! Один мой родственничек (ныне покойный) на протяжении 20 лет измывался над родней. Сначала сел за избиение с тяжкими телесными (в итоге тот избитый умер), а потом за групповое изнасилование. Но зато какой он был ласковый со своими домашними женщинами. "Мамуля, бабуля, Маняша, Ксюня...." А еще бы он был грубияном! Кто б ему стокилограммовые посылки посылал?
  14. Скупые и жадные мужчины

Ага, одна всю молодость угрохает на вкладывания, а потом он усвистает к молодухе с силиконовыми сиськами, и именно последняя будет щедротами наслаждаться. И как у мужчины может быть все, если у него нет меня
  15. Женское счастье - был бы милый рядом?

А мне всегда было интересно, когда я про 13-15 лет слышала. Неужели только о потрахушках мысли? Хотя, если я относительно знакомых-родственников статистическую проверку проведу, то как раз безмозглые и зависли в браках лет на 20. А те, кто хоть что-то из себя представляет - сделали карьеру, и детей родили совсем не в 18-20 лет