Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Галлоид

Наши люди
  • Число публикаций

    1 193
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

1 подписчик

О Галлоид

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Галина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Беларусь

Недавние посетители профиля

1 087 просмотров профиля
  1. Деткины мысли

    Егору 4,5 года. Иногда выдает такое, что просто нечего сказать, мыслей рой - от приятного удивления до недоумения и иногда восхищения . Я просто теперь уже конспектирую за ним Маленький философ: - Я люблю шум. Всю жизнь молчать и хорошо себя вести - это скучно... Однажды ехали в автобусе из садика, Егор не умолкал: - Мам, я хочу стать пожарным! Буду тушить пожар и спасать людей! А зачем нужно тушить пожары? - и тут же: - Нет, я хочу полететь в космос! А как мне полететь в космос?.. По мере возможности пытаюсь отвечать на все вопросы. Люди вокруг улыбаются. И вдруг вопрос в лоб: - Мама, что такое душа? Задумалась. Так сразу не ответишь. И люди вокруг, чувствую, замерли в ожидании, что же я отвечу. Говорю: - Егорушка, давай я подумаю и тебе потом расскажу? - а сама ищу, чем отвлечь его. Как раз остановились в пробке. Говорю, видишь, сколько машин, пробка образовалась. Пауза. Спустя минуту Егор спрашивает: - Мама, о чем задумалась? О пробке? (киваю) - Ты думай о душе! Его вопросы - это отдельная тема. Все дети задают вопросы, но я вот сравниваю со старшим Тимофеем, тот совершенно не такие вопросы задавал, и не столько... Вот некоторые: Почему Михайло Иваныч всегда первый рычит? Почему комары кусают своими зУбами? Почему клещи тоже любят кровь? Какие насекомые не любят кровь? Почему Денис в садике никогда не потеет? Что такое волноваться? На чем у нас прикреплены глаза? Как птички знают, куда им лететь? и контрольный: - Мама, как можно завоевать мир? Вот еще один наш диалог: - Мам, что такое уравнение? (как детсадовцу объяснить это?) - Эээ... Это такой пример в математике, который нужно решить... - Что такое вычислять? - Это значит считать. - Мама, что такое тангенс? - Где ты такое слышал?? - В мультике. - Ну... Это такое число в математике... - Мам, что такое канализация?.. Очень часто признается в любви, причем так витиевато: я тебя люблю до неба! я тебя до космоса люблю! Я тебя люблю до бесконечной высоты!.. Кстати о бесконечной высоте Откуда-то узнал и заявил мне, что бесконечность обозначается как 8. Я только уточнила, что цифра 8 лежит. Сразу же у Егора возник вопрос: - А где она там лежит - на облаках?? Купили по просьбе Егорки швабру, у которой не спадает тряпка, "как в садике" (с обычной она все время падала, что невероятно Егора расстраивало, когда мыл пол). Естественно, в первый день полы мылись у нас бесконечно . Наконец, я, увидев, что вроде как ребенок удовлетворился мытьем и сел за мультики, постирала тряпочку и повесила на веревку сушиться. Сама прилегла. Через некоторое время прибегает - мам, достань тряпочку! А мне так лень встать, не пошла. Убежал. Через некоторое время снова просит: - Мама, у меня никакого плана нету, как достать тряпочку, ну достань мне ее!.. - Папа, иди мой посуду, я против! - потом, слышу, сам себе под нос рассуждает: - Нет, против - это когда что-то не хочешь, а не против, это когда что-то хочешь... - и тут же: - Папа, иди мой посуду, я не против! ******
  2. Детский лепет - 17

    Егору 4 года. - Мама, ты так долго возишься в компьютере, как будто космическую систему запускаешь! *** - Знаешь, мам, что меня разочарует? Что на вайфае крестик... *** Этой зимой шли как-то по улице, а там слякоть, снежная "каша" кругом. - Мам, смотри, какая лужа! Настоящее лужевое пюре! *** - Егор, тебе не холодно? - Нет, я люблю холод... Мам, а ты любишь холод? - Не очень, я люблю, когда тепло. - Почему?? Холод же такой свеженький! *** Сбегал заглянул в почтовый ящик и кричит: - Мам, я посмотрел в печку почтальонную, а там газета лежит! *** -Бабушка, пошли в то кафе, где мы кушали пирожные, которое возле того магазина, где мы покупали булочки! *** - Мама, когда изобрели мобильные телефоны? - 20 лет назад. - Тогда динозавры жили? *** - Егор, надо выпить лекарство! - Только не спидиотик! (антибиотик так называет ) *** Играют в песочнице во дворе. Прибегает, рассказывает: - Мам, у нас в строительных касках есть обед! - Где вы взяли строительные каски?? - Мы разломали Наташину бомбочку и получились строительные каски! *** Часто из другой комнаты спрашиваем Егора, что он делает, когда очень подозрительно притихнет: - Егор, что ты там делаешь? На что молниеносно получаем ответ: - Ничего плохого! *** Год назад было. В магазине 3,5-летнего Егора похвалила женщина, что не стал просить купить машинку. Он ей мило улыбнулся, а она ему. А потом ребенок отвесил комплимент: - У тебя такие зубки красивые, блестящие! *** - В давние времена, когда я был маленьким... ******
  3. Монодиета "6 лепестков"

    Привет худеющим! Я стартовала сегодня рыбой, приготовленной в мультиварке. Получилось что-то среднее между тушеной и жареной (без масла, конечно). Добавляла соль, специй немного, лимонный сок. На удивление, я даже получила удовольствие, хотя рыбу не люблю. Сейчас кофе без сахара в себя заливаю по маленьким глоточкам, гадость. Надо приобрести, наверное, красивую белую чашечку с блюдцем и пить из нее, так приятнее будет Весы у меня сломались уже давно, поэтому и активное похудение бросила, неинтересно без измерительного прибора , да и как-то устраивало меня достигнутое. А вот сейчас чувствую, что снова нужно брать себя в руки. Измерила талию и бедра, буду хоть по ним ориентироваться, да по одежде. Именно в эти места в первых рядах у меня все откладываться начинает.
  4. Монодиета "6 лепестков"

    Девочки, дальше без меня... Не шмогла я, сегодня от стресса после работы вообще ни о какой диете думать не могла, в магазине на автомате купила незнамо что, по приезду домой пришлось по второму разу идти. Короче, пока я и так вес теряю, без диет, нервничаю очень, поэтому вот так.
  5. Монодиета "6 лепестков"

    Привет всем! Отвес за рыбный день- 800 грамм, вешу сегодня 63,4 (блин, я со времен первой беременности, наверное, столько не весила). Сегодня завтракала горошком и кофе, на работу набрала тушеных овощей, помидор и морковку, вечером капусты потушу, что-то так хочется...
  6. Монодиета "6 лепестков"

    Ну что, кто сегодня начинает? У меня отварное филе какой-то белой рыбы (боюсь ошибиться в названии, но такую еще не пробовала), плюс разрешила себе яйца, потому что одной рыбы явно будет мало - на работе очень напряженно и нервно... Стартую с весом 64,2!
  7. Монодиета "6 лепестков"

    И я с понедельника с радостью! Давно настраивалась на лепестки, но не с кем было . С четверга работаю - вышла после декрета. Режим питания поменялся - уже после шести не получается не есть . Однако, на удивление, вес держится в пределах последнего достижения - около 65 кг. Хотя я, конечно, стараюсь держать себя в руках, лишнего позволяю по капельке, ем по часам и понемногу. Лепестки нужны как разгрузка и закрепление, ну и а вдруг получится еще немного сбросить .
  8. О детском непослушании

    Вишневое настроение Ох уж эти друзья... У нас тоже есть друг, на нижнем этаже живет. Он старше сына на несколько лет, научил его в майнкрафт играть по сети на планшетах... Понимаю, что не этот друг, так все равно научил бы кто-то, дети растут, технологии не стоят на месте. Вот насчет скайпа, пока мой не знает, что это такое, и слава Богу. Да и камеры с микрофоном на компе нет, только на ноутах, а он их не трогает. Стараюсь как можно позже знакомить ребенка со всеми современными возможностями. Вот следующим летом и я, и муж работать будем, что с ребенком делать? Ведь дома в компе зависать будет, сто процентов. В лагеря детские что-ли отправлять на три заезда . Но и там детей всяких хватает, научат еще и чему похлеще. Вот и думай, чем ребенка занять на каникулах, чтоб и польза была, и вреда не было. К бабушке если отправляю, так там тоже компьютер, и если меня ребенок еще слушается, то бабушкой он вертит как хочет, а она и не против, что дитя не видно и не слышно.
  9. О детском непослушании

    Вишневое настроение У меня сын такого же возраста, 8,5 лет. Правдя, я пока дома, декрет догуливаю, младший ходит в садик. Но в остальном та же ситуация - я дома делаю дела какие-то, а сын в компьютере. Мне это не нравится, я стараюсь ему находить какие-то дела, задания даю, в магазин с собой беру, только чтобы отвлечь. Стараюсь ограничивать игры его эти компьютерные, хотя бы чтоб получалось утром и вечером по часу. Иногда выгоняю со скандалами, он обижается, уходит ложится на диван, плачет. Я изо всех сил стараюсь его понять, и понимаю, сама помню себя: если чем-то увлечена, то не оторвать, и днями и ночами готова заниматься. Стараюсь разговаривать с сыном, объясняю, что я боюсь за него, что компьютер вреден, и я не хочу, чтобы он ходил в очках, и т.п. Меня когда-то впечатлила передача одна, кажется, украинская - "Дорогая, мы убиваем детей". Там серия была как-то про мальчика, который днями в стрелялки играл, мама работала и он был предоставлен сам себе полностью. Дошло до того, что посылать стал матом и бабушку и маму, истерически орал, я смотрела на это в холодном поту. Даже сыну это показала. Теперь каждый раз ему вспоминаю этого мальчика и объясняю, что не хочу, чтобы и он стал таким. Он поплачет-поплачет и успокаивается, и вроде старается себе другие занятия найти. Одно успокаивает - скоро школа начнется, там на компьютер совсем не будет времени...
  10. Монодиета "6 лепестков"

    Вот и позади очередная лепестковая неделя. Ну что, мой финишный вес 67,4. После творожного дня был привес 200 граммов, а вчерашний день унес 300. За всю неделю общий отвес 2,8 кг. Ну, неплохо, я думаю, хотя хотелось бы больше. Пошла в Чаровницу схожу, сегодня выходной от диет, а завтра снова к похорошению!
  11. Монодиета "6 лепестков"

    Динамо-машина Попробовать стоит! Я тоже, когда первый раз собиралась на лепестки, боялась, что не смогу: ограничивать себя не привыкла, до этого практиковала только подсчет калорий, когда можно все, но понемногу. Не представляла, как смогу есть что-то одно целый день, а остальное нельзя. В первый раз сорвалась на третий день, дальше не стала продолжать, вес вернулся, и я еще долго боялась попробовать снова. Сейчас я уже третий заход делаю, без срывов, но с малюсенькими нарушениями . Пришла к выводу, что от одного яблочка или помидорки в белковый день ничего не случится. Бывает, что начинается головокружение к вечеру или головные боли, тогда ем кусочек горького шоколада - мне помогает. Заодно нет ощущения несвободы какой-то, когда ты чувствуешь себя в западне, и ничего нельзя кроме того-то. Меня лично такое ощущение напрягает очень, поэтому избавилась от него таким образом. Чуть-чуть нарушить можно, я считаю, главное - чем-то диетическим, некалорийным и невредным.
  12. Монодиета "6 лепестков"

    Хабатуня Интересующаяся Новостями Сплюньте, девочки У нас всех хорошо идет, так держать. Двигаемся вперед, к похорошению! Вся в отца Я покупала горбушу консервированную натуральную, в составе там только рыба и соль. Если консерва без масла, то не вижу "противопоказаний", почему бы и нет.
  13. Монодиета "6 лепестков"

    Хабатуня У меня сегодня отвес 700 грамм, вешу 67,6. Вчера вообще после обеда практически голодала, мы на стройке побыли до 7 вечера, низзя уже было кушать, но я решила с голодухи все-таки что-то перехватить, каша - калорийно, поэтому яблоком нарушила (мы ехали домой через пролесок, там яблоня растет с такими красивыми яблочками... Не удержалась
  14. Монодиета "6 лепестков"

    Интересующаяся Новостями Да, Маш, это ты меня соблазнила! Я просто забыла об этом написать, а хотела Хабатуня Ага, я знаю, я в прошлый раз так и ела - творог с молоком, прямо смешала и как супчик, потом вспомнила, что моя бабушка так иногда и ела, только с хлебом вприкуску, это у нее называлось "тюря". Я вот написала, что могу есть только с молоком, но мысль вперед убежала, и я не дописала, поэтому уточняю - не только с молоком, просто с чем-то жидким - ну, там, кофе или чаем запивать... Всухомятку его не очень-то проглотишь
  15. Монодиета "6 лепестков"

    Интересующаяся Новостями Ой, как я люблю эти моменты, когда окружающие замечают твои новые уменьшившиеся формы! Пусть хоть больной обзовут Молодец, Машуня, поздравляю! Вот видишь, надо держаться до конца. Ай, как-то не хочу я его. Поела овсянки утром, в городе кваса попила немножко, сейчас вот пшенки сварила чуть, правда, кастрюльку подпортила - подгорела малость (ну это у меня как обычно). Можно было, конечно, в мультиварке, но слишком маленький объем каши, размазался бы по дну и все. А я творог обычный могу есть только с молоком, а так покупала в прошлый раз детский творожок, он кремовый такой, приятно кушать. Надо вечером в магазин сходить, прикупить. Да и молока нежирного.
×