Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Секунда до...

Наши люди
  • Число публикаций

7 155
  • Последнее посещение

4 135 Благоразумный

1 подписчик

О Секунда до...

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    РФ

Недавние посетители профиля

2 605 просмотров профиля
  1. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

У нас есть один больной покупатель, диагноза я не знаю, но он из области психиатрии. Парень молодой. Часто звонит по телефону в магазин, текст всегда одинаков: "У меня скоро день рожденья, я хотел бы купить себе набор цветных карандашей и раскраску "Пираты". У вас есть?" Мы его теперь и зовем "Пираты" - А, сегодня Пираты звонил, у него снова день рожденья, карандаши нужны. ----------- Есть покупательница под кодовым словом "Звездное небо", наречена так потому, что раньше всегда спрашивала ручку под таким названием, она их недорогого сегмента, рублей по семь. А как-то она увидела витрину с дорогими подарочными ручками Паркер и Манзони, и стала их покупать. Потом пропала на некоторое время. Тоже больна психически, но работает где-то, у нее и любовник имеется, в прокуратуре работает. Все с ее слов. Ну если раз двадцать заходят и спрашивают, распечатываем ли мы с флешки и, узнав, что нет, спрашивают а где тогда, то страдают и нервы, и язык. И я уже предлагала в шутку повесить объявление подобного типа, но о распечатке: Но беда не приходит одна, к нам много иностранцев заходит, вот им объяснить где это находится еще сложнее. А по русски это звучит так. -А вы не знаете, где можно распечатать? -Знаю. Переходите через дорогу, проходите центробанк, сворачиваете за угол его здания, а там во дворе увидите двухэтажное здание, на нем вывеска "ТИС", вот там и распечатывают. -А, в какую сторону идти через дорогу? -Переходите по зебре и идете мимо цетробанка -А потом он заканчивается и вы сворачиваете во двор. -А, понятно. А где это? И так по кругу. И так от 20-ти раз и больше. Поэтому когда мне не хочется отвечать, я говорю "Не знаю". При этом свою работу люблю, это когда в частном саду работала, то была очень нервная, мне тишина была необходима категорически. А тут в машину села, погромче "Гробовщика" врубила и едешь отдыхаешь. ----------- Вчера еще случай был. Заходит женщина около 50-ти лет, видит цена на бумагу для ксерокса 185 рублей, решает ее купить, но параллельно спрашивает, а есть ли на нее скидки. Отвечаю, что это акционная цена, на нее желтый ценник. У конкурентов такая бумага 230, вы уже сэкономили 45 рублей. Пробиваю, отдаю чек, объясняю, что у нас сейчас акция, в чеке штрихкод, по которому положена 10%-ная скидка на следующую покупку от трехсот рублей. -А,конечно, придется мне потратить триста рублей для скидки, хитро придумали. Разворачивается уходить, вспоминает о стерженьках и будет ли на них скидка. Отвечаю: -Да, конечно, если наберете на триста рублей. Самый обычный стержень стоит 2 рубля. Говорит, что тогда не надо, почти уходит. Но снова вопрос: - А корректоры у вас есть? А самый дешевый какой? Показываю. -Нет, он маленький, Мне нужен большой. -Есть и большой, - говорю, - но на него и цена выше из-за бОльшего объема. - А у меня сейчас денег нет, вот у вас есть?- и так пристально смотрит на меня. Меня немного нахлобучило, поняла, что подсосать энергию с меня пытается, я всегда это чувствую, начинаю закипать. - Хватает, - отвечаю, - сегодня хватает, завтра может не хватать. - А мне вот приходится экономить. Достает свой корректор и начинает им трясти прямо перед моим лицом: - Вы слышите, что он жидкий? - Слышу, наверное, отслоился, звуков шарика не слышно. А сам корректор грязнющий. - Много ему лет? -Да, - говорит, я им редко пользуюсь. И опять трясет им перед моим лицом. Я отошла, она как давай им по рецепции стучать. Долго и нудно стучала, а я не реагирую, купировала свое раздражение. А еще и ножницы раскрыла и остриями в ее сторону положила под рецепцией. -О, заработало, - это она о корректоре, - ну тогда я пошла. ------------ А вечером старинная бабушка на напарницу напала с целью выяснить подходит ли ее принтеру фотобумага, какая именно и так далее. Полчаса беседа точно длилась, тут заходит другая дама лет 50-ти, слышит разговор и нападает на меня с целью объяснить, какая бумага для каких целей нужна. Вот мне это не надо, но стоишь и улыбаешься как дурак, убежать же от излишнего общения не можешь, ты ж на рабочем месте Продавца обидеть может каждый.
  2. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Вот только что. Зашла женщина, спросила подарочные пакеты. Я показала, следующий вопрос: - А это все? Нет, из-под прилавка торгуем, там ассортимент шире и только для вип-клиентов. -А мне нужен другой пакет, в который можно бутылку упаковать. -Таких у нас нет. -А вы не подскажете, в магазине около «Пятерочки» они есть? -Я там не была ни разу.
  3. Не упала будущая свекровь ниц, ааапять... )))

У данного автора всегда так будет. Вот прибежала на форум радостью поделиться, наконец-то рассмотрела под микроскопом алчность.
  4. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Я недавно прониклась духом просмотра старых фильмов, случайно наткнулась на фильм 1959-1960 года "Неотправленное письмо". Думала, понаслаждаюсь. Ага, смотрела на перемотке. А начиталась хвалебных отзывов, на них и повелась. Режиссер Калатозов, маститый режиссер. Что понравилось: посмотреть на молодого Смоктуновского, Василия Ливанова. Урбанский и Татьяна Самойлова были в своем репертуаре. Конечно, посмотреть фильм без современных спецэффектов тоже оказалось приятным. Виды природы, жаль что в черно-белом варианте. Крупные планы, игра актеров, их поступки, так не свойственные сегодняшнему времени. Что не понравилось: затянутость сюжета. Треть фильма геологи искали алмазы, наконец нашли. Пять минут катастрофы, треть фильма пожар лесной, по которому идут геологи (это вообще возможно? Они ж не киборги, а просто люди, хоть и волевые советские), и оставшаяся треть как бы спасение геологов, когда погиб один, потом еще один, а последний не иначе как чудом остался жив. Ему нельзя было умирать, он карту вез, на которой обозначил месторождение алмазов. О просмотре не жалею все-таки. Рекомендовать не буду.
  5. Не упала будущая свекровь ниц, ааапять... )))

А я не могу понять, машина за 500 тысяч - это новая или б/у? если новая, то только ведь отечественный автопром? А если иномарка, то явно б/у. А через три года захочет сын новую машину, и снова "Мама, здравствуйте, я к вам на место жительства". За то время, что квартира сдаваться будет, ее уделать могут квартиранты, опять минус для бюджета. А виновата во всем Ксюша. @МариХуана, я тоже в таких дур не верю. А если она реально существует, эта Ксюша, то по Сеньке Димке шапка ж. Сам такую выбрал из множества немеркантильных тихих девушек. Нравятся стервочки, цепляют, а как не потянул, то красиво сманипулировал мамой. Возможна и такая версия.
  6. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Сижу сейчас на работе, заходит женщина, судя по внешнему виду, деревенская. Может, анализы рядом сдавала, у нас тут по соседству медцентр. Говорит плохо, дикция нарушена, спросила есть ли конверты. Говорю, что есть, но без марок, марки продаются на Почте России. -А где тут почта? - спрашивает у меня. -Я не знаю, я в этом вот магазине работаю. Пошла с ворчанием: - Ну надо же, живет на свете и не знает, где почта. ------------ По мнению многих зашедших в магазин покупателей продавец того в магазина, в который он зашел, должен знать многие вещи. Вот постоянные вопросы: - Вы распечатываете с флешки? -Нет - А где можно распечатать? Эта ситуация происходит несколько раз в день. Тут же параллельный вопрос, а где можно сделать цветную печать. Где можно набрать текст на компьютере. Где можно купить картридж для принтера. Где можно заправить картридж. ----------- -А где находится автошкола? - Я не знаю. -В дубль ГИС сказано, что где-то рядом. -Я не в курсе, сама отучилась не здесь и много лет назад. ------------- - А вы фотографии распечатываете? -Нет -А где распечатывают? -------------- - А вы иголки для шитья продаете? - Нет, у нас только для документов, огромные, в наборе 10 штук. - А покажите. Показываем: - Нет, мне другие нужны, для шитья. ---------- -А у вас есть вот такой вот (что угодно подставьте) -Нет - А где есть? Это то, что навскидку вспомнила. Почему я должна знать где что находится, если работаю в данном конкретном магазине, а живу вообще в другом районе города? Вопрос риторический.
  7. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Надо же. А в нашем городе закрылся Галамарт и Заодно один остался на 400 тыс. бедного населения. Понятно, что Фикс Прайс (фиксированная цена) со своей концепцией остался в прошлом, года доллар стоил 34 рубля и все-все-все в Фиксике было по 36 рублей. Сейчас разбег цен существенный. и всегда в сторону цены повыше - качества похуже. Единственное, что люблю там брать, это Papia и Немолоко.
  8. Меркантильность и жадность полов

А должны были? Любите вы на себя несуществующие долги навешивать. Относитесь к жизни проще
  9. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

@Донюшка, а божья коровка объемная?
  10. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Ух какой фильм я вчера посмотрела, до сих пор под впечатлением. И снова режиссер Николай Лебедев, это его второй фильм в жанре триллер. Фильм актуален до сих пор, но раз снят в 1999 году, то помещу его сюда. Называется "Поклонник" Когда Лене было 13 лет, ее родители развелись по причине ухода отца к другой девушке. Кстати, отца играет Гармаш, еще брюнет и очень импозантный мужчина Каких-то 19 лет назад он выглядел кардинально по другому. Так вот, Лена встала в позу, что и одни мы с мамой проживем без твоих алиментов, и пошла устраиваться работать на почту. Ей это удалось путем обманного манёвра. А на почте что ни день, то разговоры о маньяке, убивающем девушек. То голову отрежет и унесет, то сердце вырежет. И вот идет Лена поздним вечером разносить газеты по домам, а на нее нападает толпа малолетних хулиганчиков. И тут мужчина в плаще и шляпе дал им по шее и Лену спас. После разговора с этим мужчиной Лена поняла, что это маньяк и есть, но по отношению к ней он добрый, защищает ее, конфеты дарит. Если бы все было так радужно, то фильм не был бы триллером. Маньяк оказался сложным пацаном. Хотя у меня мелькнула догадка, кто он, потом я мысль отбросила и просто наслаждалась просмотром. А наслаждение я получала как от игры актеров, а там же все молодые - Сафонова, Хабенский, выше упомянутый Гармаш, Усатова и особенно Марина Черепухина. Как она бесподобно изображала Лену, ни одной фальшивой ноты, в ее глазах настоящий ужас плясал, тут не каждый взрослый так сыграет. В общем, с большим удовольствием рекомендую фильм к просмотру, а то вдруг вы его еще не видели. П.С. Оказывается, в 1999 году почтовые работники отлично зарабатывали. А вот аптекари и фармацевты сущие копейки
  11. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Да, режиссер ее очень умело передал. К слову, это Николай Лебедев, режиссер сериала "Апостол", фильма "Легенда №17" и других не менее известных.
  12. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Недавно "Змеиный источник" 1997 года выпуска посмотрела. Первая роль Екатерины Гусевой, что было отмечено в титрах. Фильму 21 год. Смешение жанров, тут и ужасы, и детектив. И любовь есть, и маньяк, и адюльтер. Фильм атмосферный, зловещий, режиссерская и операторская работы очень понравились. Но вот насчет маньяка я догадалась сразу
  13. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Изучаю сейчас тему подтяжки лица smas-лифтингом. Никто не делал себе?
  14. Меркантильность и жадность полов

Мне знакомый как-то рассказал, что столкнулся с абсолютной меркантильностью. Ну это я так уже охарактеризовала. Ничего из себя не представляющий работник почты хотел жениться на молодой. красивой, обеспеченной, с квартирой, без детей, городской. На мой вопрос, а что бы он мог ей предложить, была тишина. Ну работает же. На почте. А недавно я его увидела, правда со спины. Идет толстый парень, толще всего жопа. Согбенный. Спросила, выгорело ли у него. Нет, так же одинок.Никто парня не оценил.
  15. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Моя мастер спешила, у нее ГОСы и диплом, учится на врача. И потому маникюр мне сделала за 1 час (аппаратный, шеллак, наращивание сломанного ногтя на указательном пальце) и за все 500 рублей, так как не было дизайна. А вообще я уже месяца три как хочу научиться делать маникюр. Останавливает то, что работаю. Но как же хочется