Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рейч Грин

Наши люди
  • Число публикаций

255
  • Последнее посещение

120 Продвинутый

О Рейч Грин

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Самара

Недавние посетители профиля

914 просмотров профиля
  1. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

@Бронепоезд Желаю Вам как можно скорее выпихнуть этого товарища из своей жизни и забыть как страшный сон. Маленький совет, может поможет, возьмите резинку (для денег) или две, наденьте на запястье. Если возникнет желание вернуть, простить, поверить максимально оттяните резинку и отпустите. Боль вполне ощутимая, помогает собраться. Можно повторить несколько раз пока не поможет. В любом случае мозг зафиксирует: быть с этим человеком- значит испытывать боль. И еще не верьте ни одному слову, что будет работать. Не будет! Пока вы его содержите, и дальше будет только хуже. Я одного такого товарища наблюдаю в близком окружении почти 15 (!!!) лет. Женщина до сих пор думает, что не сегодня - завтра он начнет работать. К счастью, мы сейчас очень редко пересекаемся. Но вот на выходных имела счастье лицезреть этого товарища. Мне кажется, у меня даже пар из ушей повалил, настолько меня бесила эта наглая тунеядствующая морда, которая еще и считает себя самым умным и имеет наглость учить других жизни. А женщина ему день рождения собрала! Мясо купила, водку купила, на природу вывезла. На вопрос зачем она это делает? Ответ: " Ну что ж ему теперь день рождения не отмечать, если он не работает?". Я говорю: "А он тебе собрал хоть раз?" Ответ:" Ну он же не работает, откуда же деньги возьмет?" Аут товарищи. Без комментариев
  2. Выборы президента России 2018. Часть третья, итоговая.

Меня удивило, что на эти выборы пошли даже те наши друзья, которые никогда на выборы не ходили. Подруга, родившая дочку 24 февраля, тоже проголосовала. Все за Путина, кроме одного товарища у которого лампочки в под'езде не горят, значит Путин виноват. И даже он сходил на участок испортил бюллетень. Наверно полегчало.
  3. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

@Мечта поэта Выше шел разговор о людях, которые делают гадости и обсуждение, чем они руководствуются. Мой пост я написала в ответ на пост Кино и Немцы. Что мол не всегда можно понять смысл некоторых поступков. Но он видимо есть. Я, например, предполагаю, что это тоже определенный способ психологического воздействия.
  4. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

@Кино и немцы Самое большое недоумение у меня вызывают люди, которые говорят что-то или совершают поступки по принципу " сделал гадость - сердцу радость". Я вот совершенно не могу этой логики постичь. Какой смысл или польза? Вот недавно в очередной скандальной ветке были такие посты, которые написаны исключительно с целью сказать гадость. Ни смысловой нагрузки нет, ни в порыве спора это сказано. Просто на ровном месте. Цель?
  5. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

@Мерзавчик А я и не отрицаю, что сама повелась, позволила втянуть в спор. И его я не обвиняю Да такой человек, всегда таким был и будет. Есть мнение его и неправильное. И ответственность я не перекладываю. Этот наш разговор я привела как пример использования манипуляций в разговоре с целью продавить свое мнение. Вестись на них мое решение, конечно. Я так сразу и написала. Я это все осознаю и крайне редко позволяю себе зацепиться. Но опять же почему. Понимание почему определенные люди вызывают отрицательные эмоции, знание какие поступки и слова их вызывают. А там уже и выроботка стратегии поведения. При возможности стараюсь максимально сократить или вовсе прекратить общение. Почему испытываю отрицательные эмоции. Ну" истинный ариец, характер нордический" не про меня. Осознаю, работаю над собой, пью, иногда, успокоительные☺ Что касается детей. Ну об'ективности ради, иногда Вася, действительно, может очень мешать и отвлекать. Может есть смысл привлечь к этому внимание учителя. Не всегда человек может не отвлекаться просто усилием воли, тем более ребенок. Хотя мои родители как раз придерживались правила сама решай, сама неси ответственность за поступки. По большому счету не вмешивались ни в учебу, ни в жизнь. Считаю, что такое воспитание дало мне много плюсов в жизни.
  6. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

@Черника Как говорится почувствуйте разницу. Она же не говорит Вам: "Ты должна пойти и покраситься в светлый" А если Вы отказываетесь, не начинается давление с целью заставить поступить так, как она считает правильным. Если бы свёкр сказал:" Оля, как ты считаешь, ты бы могла помочь этому мальчику?" Я бы точно так же ответила, что нет. Во-первых, у нас замечательная учительница отличный педагог, которая проводила с ним большую работу, в результате он у нее же деньги и украл. Во- вторых, у ребенка есть родители,они не маргиналы ( у нас лицей). В- третьих, своих проблем достаточно и, честно, нет ни сил, ни времени, ни желания заниматься совершенно посторонним для меня ребенком. Не манипуляции ради, а для информации сообщаю. У меня старший сын в 4 классе лицея, программа достаточно сложная плюс подготовка к ВПР. Младшему сыну 2,5 года, я с ним дома в декрете. Плюс племянник (6 лет), сын родной сестры, у которой трагически погиб муж в прошлом году. Тоже помогаю.Часто забираю из сада, хожу к нему на утренники, к врачам. Мама наша не всегда может, я, так сказать, на подхвате,сестра очень много работает. Свёкру это прекрасно известно. Я спокойно ему ему сказала, что нет помогать не буду. Доводы мои его не устроили и начались манипуляции. Хотя даже фраза:" Ты должна помочь, уже манипуляция". Да он не стал "петлять", прям в лицо сказал, что я человек с низкой социальной гражданской ответственностью, равнодушная, и да из за таких как я будущие преступники вырастают. Манипуляция чувством вины. Ну это мимо. Меня на вину не купишь. Далее более тяжелая артиллерия. Я напомнила, что своих проблем достаточно. В ответ :" Да ну..." Представьте кубанскй говорок. Типа Тю... Манипуляция обесцениванием значимых для меня проблем (иногда обесценивают успехи, это не он, а просто такой тип манипуляции). Мне вот это уже неприятно. Но я по-прежнему не соглашаюсь спасать бедного мальчика. Ну и самое гадкое для меня :" Вот он потом вырастет, станет бандитом и встретит твоего ребенка, вот тогда поздно будет". Манипуляция страхом. Можно рассматривать как "наказание" за предыдущее мое несогласие с ним. Ну этим он пробил меня, конечно... Теперь о целях. Вы думаете ему этот ребенок нужен. Да нет, уверяю Вас. Ему нужно, чтоб все слушали его мудрые советы, всегда соглашались и поддакивали.При этом он любит учить критикуя.С критикой тоже нужно соглашаться. Споры, он не любит. И этот спор ему тоже не нужен был. Ему нужно, чтобы я впредь соглашалась и поддакивала. Я вступила в спор, получила эмоциональный урон. В следующий раз хорошо подумаю, спорить ли с ним. Цель достигнута. С тем, что не надо было сразу спорить я полностью согласна, написала об этом еще в первом посте. Мы с ним в начале знакомства много спорили, потом я сделала выводы. Ну как говорится "и на старуху бывает проруха".
  7. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры

Вчера я подверглась грубой манипуляции и эмоционально повелась (а ведь "стрелянный воробей"). Рассказываю. Звонит по скайпу свекр. Он далеко от нас живет. Муж с ним общается на кухне. Наше с ним общение обычно сводится к фразам: "Привет-Пока" "Как дела? Передавай своим привет". У нас с ним много точек не соприкосновения во взглядах на почти всё))) Муж обычно, общаясь с ним, молчит или поддакивает, но это их стиль. Предыстория. У старшего сына в классе (4 класс) недавно произошло ЧП. Один мальчик украл из сумки учителя крупную сумму денег. Его вычислили, "раскололи", деньги вернул. Но так как этот случай уже не первый, и шансов давали достаточно, учитель сейчас настаивает на том, чтобы родители забрали документы. Так вот муж эту историю свекру рассказывает. В этот момент "нелегкая" занесла меня на кухню, а ведь сидела спокойно, смотрела телевизор, вышивала... Захожу на кухню и слышу: " Оля, вот ты педагог, надо мальчишку спасать, а то вот вы все откажитесь и он покатится по наклонной". Где смайл с огромными глазами? То есть тот факт, что почти 15 лет назад я получила диплом пед.вуза автоматом обязывает меня спасать всех мальчиков. В школе не работаю лет 14. Конечно, самым умным было бы сказать:"Сделаю все для спасения!", взять под козырек и уйти. Но я зацепилась (повелась на манипуляцию) и спросила, каким собственно образом я, посторонний человек, даже не член род.кома должна помочь. Идеи: поговорить с его мамой (на какой минуте она меня пошлёт?), посоветовать перевести в кадетский корпус (ждут с распростертыми объятьями), взять на поруки (без комментариев) и т.п. Я привела разумные возражения. В ответ: ты еще ничего не сделала, а уже против; у тебя нет гражданской позиции, и "контрольный" вот ты сейчас ему не поможешь, он станет бандитом и встретит твоего ребенка, вот тогда пожалеешь, а будет поздно. Ну дети моя болевая точка, терпеть ненавижу вот такие "пророчества". Я, конечно, сказала, что думаю по этому поводу, мужу высказала, чего он сидит и молчит, он так-то тоже родитель. От свекра тут же последовало, что "вот только не ругайтесь", "жена должна быть умной и сглаживать острые углы" и "иди читай домострой, там все написано". Вот и поговорили... Итог. Эмоционально из колеи он меня выбил, пила успокоительное, плохо спала.
  8. Секс на танцполе в Нижнем Новгороде

@Julietta Полностью согласна. Люди без мозгов не должны получать высшее образование. @Гусёк Я тоже в эти годы была студенткой. Причем жила в другом городе, без родителей. Да училась в пед. Вузе. И по ночным клубам ходила. Вот все что вы описАли, было. Но секса на танцполе не помню. И тогда не было телефонов с камерами. Современный человек, учащийся в ВУЗе, на мой вгляд, обязан отдавать отчет о последствии своих действий. Если нет, то высшее образование не для него. Добавлю, несмотря на то что мы были свидетелями всего этого, включая конкурс минетов, что-то ведь помешало учавствовать? Может быть серые клеточки мозга?
  9. Человек-наркотик

Последние пару страниц я вижу описание не наркотиков. А ленивых самовлюбленных котиков))) Классические манипуляторы, которые реально способны отравить человеку жизнь совершенно другие. Мне "повезло" сразу. Классический манипулятор стал моей первой любовью. Я, конечно, тогда понятия не имела обо всех этих играх. Это были 90-е годы. Ни сотовых, ни интерната, ни умных книг и блогов. Мне было 13, ему 14. Мы учились в одной школе. Что меня в нем привлекло. Красавец, умный ( забегая вперед скажу, что он из обычной семьи и из маленького городка поступил в один из лучших военных ВУЗов страны, а это были 90-е), очень харизматичный. И главное в нем всегда ощущалось сильное мужское начало. Отношения у нас развивались постепенно. Первый раз поцеловались, когда мне было 15. Потом он стал моим первым мужчиной (мне было почти 17). Уже потом, когда мы учились в ВУЗах в разных городах в одном из писем он сказал, что я тоже у него была первой ( не знаю правда ли это или его очередной приемчик). Были разные стадии наших отношений. Мы были и парой, потом разрыв и просто друзья, снова пара, снова друзья, потом друзья у которых бывает иногда секс, в итоге он пришел делать предложение моим родителям (мне до сих пор смешно, когда я это вспоминаю, типа последний козырь достал из рукава). Но вот в тот момент мне уже было всё равно, я незадолго до этого познакомилась с будущим мужем и влюбилась сильно во второй раз. Тогда он окончательно потерял надо мной власть. Больше мы не виделись и не общались. С тех пор прошло 14 лет. В общей сложности наши с ним "отношения" длились 9 лет. Я никогда не звонила ему первой, не спрашивала почему не звонишь, не приходишь. Вообще такая была прям гордая. Это ничего по большому счету не меняет. Ну, конечно если девушка, уже на этапе не звонит не приходит выдает нужные эмоции - это приятный бонус. Но переманипулировать реального классического манипулятора невозможно. От него нужно избавляться, убирать из своей жизни. В этом трудность номер 2. Если это классический манипулятор и он потратил на вас достаточно времени, то фразой: " Нам нужно расстаться", вы ничего не решите. Мне повезло, я рассталась со своим, когда сотовые только появились, а комп с интернетом был еще роскошью. При этом мы жили в разных городах и у него не было моих контактов. Соц. сети получили широкое распространение через несколько лет, к тому времени он уже женился и получил новую жертву в личное пользование. Что меня держало. Много очень много ярких красивых моментов. Мне было жаль, что вот такая история любви не закончится "жили долго и счастливо и умерли в один день". Всегда было ощущение, что я могу на него рассчитывать в трудную минуту. У меня наметился конфликт в школе с девушками из другого класса, я ему сказала, он ответил: " Я решу эту проблему!" И больше никаких конфликтов в школе у меня не было, хотя в те годы это было распространенное явление. Да много было хорошего. Ну, естественно, классика жанра в том, что за хорошее нужно платить. Ну про качели здесь написали достаточно. Вчера всё супер, прекрасно и замечательно, сегодня скандал на ровном месте, либо игнор (никогда внешне не велась, но он периодически использовал, чувствовал, что внутренне мне это не легко давалось). Любимое: ревность на ровном месте с последующим скандалом и доведением до истерики, либо попытка сломать меня. Он это просто обожал. ТЫ должна делать как я сказал, потому что я так решил, не пойдешь туда и т. д. и т. п. Я всегда сопротивлялась. Скандал. После особенно мерзких поступков разрывала отношения. Он тут же становился абсолютной прелестью, совершал какие- то очень романтичные вещи. Ну прям я твой навек, только прости. Я переводила отношения в режим "просто друзья". Он рано или поздно (один раз это длилось 1,5 года) восстанавливал отношения "мы пара". И снова качели... Как вспомню, прям зла на себя не хватает. Если бы я в то время прочитала Катю Безымянную или Таню Танк... Я на блог Кати наткнулась случайно, по-моему по наводке одной из форумчанок, несколько лет спустя после окончательного разрыва. Начала читать чисто из любопытства и прям "лампочка у меня зажглась в голове". Так вот ты кто мил человек, а я и не узнала тебя в гриме. Боже мой. Прям классический случай. И это он был молодой парень. Что там сейчас страшно представить. Он выглядит, кстати, шикарно (не удержалась посмотрела в соц. сети, всё же кусок жизни). 37 лет, разведен (ну это понятно), байкер, харизма даже через монитор прёт. Вы думаете он будет пользоваться дешевыми приемчиками типа не позвонить после первой встречи? Нет там охмурит по полной. Типа одинокий странник, жаждущий приюта и любви. С его данными влюбить в себя даже опытную женщину, я думаю, не составит труда. Не будет он проявлять себя на начальном этапе. А когда уже жертва влюблена, трудно соскочить, тем более я его знаю, просто так он не отойдет в сторону...
  10. Человек-наркотик

@Черника Давно хочу написать о своей истории любви с манипулятором. Но времени мало. Пока отвечу на ваш пост. С телефона без цитат. Вы описали свою начальницу и свою реакцию. А я сразу вспомнила сестру, которая буквально две недели назад оказалась в похожей ситуации. Разница была в том, что ее зарплата в 10 раз больше зарплаты воспитателя, у нее два месяца назад трагически умер муж, на руках 5 летний ребенок, ипотека и кредит( даже не буду писать сколько, ОЧЕНЬ много). Так вот у них тоже была проверка по результатам которой могло грозить увольнение. И такой же милый начальник манипулятор с почти такими же приемами. Положа руку на серце, Вам бы было в такой ситуации пофиг. Вы бы смогли не вестись. В том то и фокус. Манипулятор ВСЕГДА знает где, когда, от кого и при каких обстоятельствах он сможет "покушать" необходимые ему отрицательные эмоции. Жизнь меняется, ситуации меняются. Три месяца назад сестра бы сказал:"Да пофиг, ну уволят уеду к мужу в Сочи( он там работал), а две недели назад ее дико трясло у меня на кухне, и я не знала, как ее утешить. Кстати, начальник прекрасно знал о ее жизненных обстоятельствах и именно ее больше всех гонял по тестам. Жалко мат запрещен на форуме. И женщин таких не меньше, чем мужчин. Просто женщинам сложнее, все таки мужчины народ менее эмоциональный. Поэтому женщины добирают как раз в социальной сфере. Достаточно прочитать про некоторых "учителей", "врачей", работников многих госучереждений и вы поймете о чем я говорю. А да, еще веточку "Сложные отношения с мамой". Там прям пример на примере. А мужикам проще. Они " заводят" личного донора. Ежедневного. Не сразу конечно. Сначала приходится быть приличным человеком. Поймать на крючек. Ну иногда для этого требуется много времени и даже брак и дети, но ведь главное результат. Постараюсь завтра написать свою историю. Она не очень типична, но в некоторых смыслах интересна.
  11. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

@Наталия1985 Есть ли возможность купить что-то на материнский капитал? Подавайте на алименты себе и детям, для этого не обязательно разводиться. Есть ли у вас крупные покупки в период брака, ищите и сохраняйте все чеки. Вообще приведите документы в порядок на случай развода и раздела имущества. Я Вас поддержу и не буду писАть, что не надо было рожать второго. Что сделано, то сделано. Попейте успокоительные. Скажите себе:"Все пройдет, пройдет и это". Ваш муж подлый человек. И не потому, что изменил, а потому что ведет себя мерзко. Вот повторяйте себе почаще, что он подлый и отстраняйтесь от него эмоционально. Не сразу, но со временем получится. Пройдет год, выйдите на работу, а там уже опрелелитесь как жить дальше.
  12. Бабю, да резко развился отек. Еще и очень неудачное место укуса - под лопатку. У меня папа пчеловод говорил: "Один шершень может целый улей уничтожить". Я весной убила двух шершней на даче. Конечно, знала, что укус может вызвать негативные последствия. Но смерть? Мужика весом 100кг, ростом 185 см?
  13. В нашей семье произошло огромное несчастье. Умер от укуса шершня муж сестры. Молодой, здоровый, крепкий парень. Я никогда не думала, что такое возможно. Даже приехавшая скорая ничего не смогла сделать. К сожалению, он был в другом городе и как точно развивались события мы знаем только со слов очевидцев. В любом случае точно известно, что ему не дали сразу никагого антигистаминного препарата... Прочитав интернет, с огромным удивлением узнала, что от укуса шершня погибает 15-20% пострадавших, даже несмотря на своевременно оказанную помощь. Первая помощь сразу дать любой антигистамин и попытаться отсосать яд. До сих пор не укладывается в голове. Как это возможно?
  14. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Очень сложная тема для меня. Все детство у бабушек. Каникулы, выходные, праздники. Самые любимые и близкие - бабушка и дедушка с папиной стороны. Рожаю первого сына. Мои родители в другом городе, свекор в 2000 км от нас. Свекровь в одном доме, в одном подъезде, на разных, правда, этажах. Позиция "не навязывайте мне своего ребенка". Правда мне она ее никогда не озвучивала, только мужу. Честно, мне было очень обидно. Я просто выросла в другой реальности. Но потом я ее приняла. Других внуков у нее нет. Только от сына. К младшему отношение "кто этот мальчик". Старшего, вроде, любит. Но недавно ему исполнилось 10 лет, не поздравила. Для меня это все же дикость. Я не знаю какой я буду бабушкой. Но своих бабушку и дедушку с папиной стороны буду помнить всегда. У них тоже было два сына и четыре внучки. Только что с сестрой вспоминали. Бабушка уже тяжело болела. Сестра ездила мыла ее в бане, стригла ногти, а ей тогда было 20 лет, как мы ее кормили с ложечки, ухаживали за ней. Не сыновья, не снохи, а внучки. Мать свекрови живет в другом городе. Ей 87, тяжело больна. Ухаживает опять же внучка, сестра мужа. Дочери в другом городе. Не знаешь как жизнь повернется, может быть внуки и будут той самой опорой в старости.
  15. Иногда притворяюсь дурочкой

Пока читала ветку, поймала себя на мысли, что для меня сейчас проявлением заботы и любви будет как раз НЕ просить близкого человека, который удобно лег и смотрит фильм, вставать и готовить чай, кофе, коктельчик, бетерброд и т.д. По отношению к себе хочу того же, чтоб меня не дергали, когда я просто села смотреть фильм или вышивать. Дурочку включать мне сложно. Муж знает, что я умная. Хотя много чего не делаю. Квитанции, ремонт, стройка на даче - это муж. Недавно пыталась растопить баню, не получилось. Муж, вместо того, чтобы примчаться на помощь, начал учить как это делать. Ну и правильно, приеду без него и кому я глазками хлопать буду?