Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рейч Грин

Наши люди
  • Число публикаций

286
  • Последнее посещение

284 Продвинутый

О Рейч Грин

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Самара

Недавние посетители профиля

1 071 просмотр профиля
  1. Роман подруги и красавца

@Королева Французская, зря легко относится. Проблема явно есть и это видно невооруженым взглядом. И мужчина стоящий. Вашей подруге надо брать себя в руки.
  2. Наши подростки-4, радости и трудности

@Маркиза Карабас Ну вот мой сын не говорит: " И Чо ты сделаешь?", формулирует нейтральнее: "И что небо упадет на землю". Бешусь, конечно. Но потом сядешь, подумаешь, а ведь и правда не упадет)
  3. Наши подростки-4, радости и трудности

Замечаю и по форуму и по реалу, что мамы девочек, которых они родили в молодом возрасте, отличаются какой-то лишней категоричностью. Как будто это не ребенок, а равный им по опыту и разуму человек. Отсюда начинаются какие-то игры с игнором, категоричностью как с подружкой. У меня так же с мамой было. Сейчас мне 38. Так и не понимаю ее этого поведения по отношению к подростку. Что интересно к сестре, которая младше всего на 4 года, было совершенно другое отношение. Сейчас даже смешно.
  4. Техническая нестабильность форума

Два дня не могла зайти с компа и с телефона через Wi Fi. (Провайдер Ростелеком). Случайно попробовала зайти через мобильный интернет ( Теле2) и сразу удалось. Ура!
  5. Любовь в трактовке блогеров

@Мыс Рока, ситуацию с вином я рассмотрела гипотетически. Лично мой муж прекрасно знает какое вино я пью. Но он может купить не то, что я просила, например, из продуктов. И, если, это будет для меня важно, я попрошу сходить и купить другое, если не пойдет - пойду и куплю сама. В доме 2 магазина. Я хотела сказать, что напряженности не будет. Но, я понимаю @МнениеСвоеИмеющая, что в каждой семье есть свои очаги напряженности (ну почти во всех семья). И самым правильным решением будет промолчать, даже если очень хочется высказать. Про сморщенные носики, топающие ножки, короны на головах и прочие атрибуты из жизни принцесс. Я женщин , проживших много лет с мужем, ведущих себя подобным образом, в реальности не наблюдаю. Может они, конечно, существуют. Ну, значит, им повезло найти мужчину, который бедолага мучается, страдает столько лет, но молчит и продолжает полировать их корону.
  6. Я лично против пластики ничего не имею. И видела много примеров (в том числе на форуме) удачной пластики, которая сохраняет человеку ЕГО лицо. Но чего я категорически не понимаю, почему вдруг наши "звезды" и "красотки" Инстаграма вдруг решили сделать одинаковое (одно на всех лицо). Атака клонов прям. Увидеть кого-то в таком же платье как у тебя на вечеринке ужас, а двадцать таких же точно лиц - все нормально. Вот сегодня случайно увидела фото Лопыревой. Как говорится, найди 5 отличий с первым фото Овсиенко. Я отказываюсь понимать зачем свое красивое, индивидуальное лицо перекраивать и становиться "как все". И ведь не из-за морщин (ей 35). Или не к обеду будет помянута жена Мамаева. И ведь комментарии под фото: "Красотка", "Лучшая". Красавицей она была до пластики. А сейчас, лично я, вижу персонаж фильма "Ходячие мертвецы". Без грима.
  7. Любовь в трактовке блогеров

@МнениеСвоеИмеющая, у меня создалось ощущение, что вы промолчали, потому что предположили, что у него будет негативная реакция. Выбрали, как говорится, из двух зол. Вы много лет вместе, прекрасно знаете его реакцию на какие-то вещи. Ну вот мы с мужем 15 лет вместе. Я точно знаю, что за другим вином он пошел бы спокойно. И я бы сразу сказала не то купил, без реверансов. Но, конечно, у нас есть темы и ситуации, когда так подумаешь подумаешь и промолчишь. Худой мир и все такое... Как это связано с самооценкой, границами и короной. Мне кажется это логика и жизненный опыт скорее.
  8. "А зачем это Вам" она , конечно, от неожиданности ляпнула. Здесь не спорю. Но весь последующий диалог. Ну не верю я ей (интонация Людмилы Прокофьевны). Сплетню она запустила. Письма она прочитала. Ну не люблю я ее...
  9. На мой взгляд " главный подлец" в Служебном романе - это Верочка. Она первая прочитала письма и запустила сплетню. И вообще скользкая барышня. Даже в сцене, где Людмила Прокофьевна попросила помочь, не упустила возможности укусить. С детства ее терпеть не могу. И в реальности такого типажа мужик, как Самохвалов никогда бы не стал привлекать местком. Он бы смог с Олей договориться. Оля. Ну что Оля. Старая любовь, тысяча чертей..... ( Я кстати тоже Оля, а первая любовь Юра, строго судить ее не могу) А фильм этот обожаю. Смотрела раз 30. И буду еще смотреть. - Мы Вас очень любим, в глубине души, где - то очень глубоко.... Это моя любимая фраза.
  10. Мэри Грант и её коллеги

Мне кажется, маштабы монстра руководителя все же преувеличины. Я сейчас расскажу, как я реального монстра представляю. Крупная коммерческая организация. Руководитель мужчина около 40 лет. У которого, как говорится, жизнь удалась. Дорогой костюм и обувь, и галстук, про оправу и часы даже не заикаюсь. Зарплата в месяц больше чем у библиотекаря за три года. У него в подчинении где-то 25 руководителей отделений ( тоже хорошая зарплата, гораздо ниже, но все же). Раз в неделю он собирает этих руководителей на совещание. В 8.00 утра (официально рабочий день с 9.00) При этом несколько человек руководят отделениями в области. У меня возник вопрос, как, например, добирается человек из Сызрани (если электричка отходит в 6.00 и до 8.00 просто не доедет до Самары). Оказалось, едет на личном автомобиле и на личном бензине. Это где-то 200 км в один конец. Так вот, на совещании на протяжении двух-трех часов людям сообщают, что они говно ( это самое мягкое слово). Разбирают всех вместе и каждого в отдельности. Ор, мат ну, вобщем, все прелести работы с самодуром. Почему терпят? Кризис в отрасли, действительно, хорошие оклады и премии( причем все официально), личные причины. Причем, это не уникальная ситуация. Во многих крупных компаниях и банках такое встречается. Я когда рассказала эту историю (про сотрудницу автора) своему близкому человеку ( одной из тех на кого выливаются потоки нечистот каждую неделю), она сказала, что с удовольствием бы поменяла одного своего руководителя на 10 вонючих сотрудников. В любом случае вторую проблему можно решить. Так что, все познается в сравнении и монстры руководители, и загнобленные сотрудники. @Мэри Грант , у вас нормальная сотрудница, во всяком случае адекватно восприняла критику. Удачи и поменьше нервничать и переживать из-за не жизненно важного.
  11. Интеграция и ее поклонник из Уругвая-2

@Ули-Ули, возможно, потому что в России Аня живет и все уже видела. А в Уругвае не была. А еще там лето и океан.
  12. Детский сад и все о нем - 11

У моего сына (3 года) шапка шлем, сапоги на липучках, удобные широкие варежки, удобные чебоксарские колготки. Он сам ест, ни разу не было промашек с туалетом и воя в период адаптации. И тем не менее неделю назад я прочитала в группе родителей такое сообщение. "В начале недели у меня мама забирала сына, в 12 часов пришла, в раздевалке мальчик сидит не переодетый с улицы, дети уже доедали второе, а он один там, не мог переодетая, мама моя начала его переодевать,потом нянечка услышала, что кто то в раздевалки вылетела, схватила за руку ребёнка и повела ребёнка в группу, мама говорит хоть сандаль оденьте ребёнку второй?!!! Вот вопрос если моя мама не пришла, то так и сидел ребёнок в раздевалке один???? " Это как выяснилось про моего сына. Он плохо говорит и не может мне, к сожалению, передать этот беспридел. Огромоное спасибо родителям в группе, которые мне об этом сообщили. Да еще. Сына приводим в сад в 8.30 забираем в 16.00 Вот что еще нужно? Так сложно помочь ребенку с одежной? Если, что я работала в яслях и знаю как одеть 20 детей зимой на улицу. Но такой тварью быть это врожденное.
  13. Любовь или иллюзии? История Думки-2

@Думка, сходите в первую очередь к неврологу (можно в обычную поликлинику, можно к платному). Скажите, что находитесь в длительном стрессе из-за развода, проблем на работе плюс еще обучение вождению. Про Джона говорить, наверно, не стоит. Объясните, что обычные препараты( пустырник, валерьянка) не помогают. Расскажите про свое состояние, про слезы, про перепады настроения. Попросите выписать хороший рецептурный препарат. Про вождение, обязательно, упомяните. Может, невролог вам порекомендует психолога хорошего. Помогите себе медикаментами. Во-первых, сон наладится, реакции организма на стресс будут более спокойные. Только надо, конечно, пропить курс полностью. Все таки желаю вам, как можно скорее заблокировать этого товарища. Надеюсь, в более спокойном состоянии будет это легче сделать.
  14. Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

Барин и простушка. Как мило. Ну и что? Здесь собрались дворяне? Она дала ему то, что ему нужно. А сама живет так, как хочет. Счастливая женщина. Муж успешный, богатый и влиятельный(в молодости красавец). Дети умные и здоровые. Да был один очень неудачный наряд. Пусть это будет самым большим огорчением для нее.
  15. Аллергия. Атопический дерматит

Да, извините, обструктивный конечно.