Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стоп-кран

Our own people
  • Content count

213
  • Last visited

Community Reputation

2 Плохой

About Стоп-кран

• Rank
    Сосед
  • Birthday 09/17/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Танюха
  • Residency
    КМВ
  1. Крикуша Мне близка ваша позиция, хотя противоположную тоже не отрицаю. Когда меня привезли с полостной операции, я лежу голая под простынкой, меня трясет, еще не отошел наркоз, хочется пить и писать, а вокруг собралась родня в количестве шести человек, с детьми и мужьями, я чувствовала много всего, но не радость от созерцания родных лиц, и не поддержку. Мне хотелось их всех посла-аать, а инициаторшу всего этого еще и прибить! Если я в больнице на обследовании или не тяжелобольна, то тем более, я буду читать, спать, жевать, и мне не нужна группа поддержки, побросавшая свои дела и притарахтевшая на другой конец города. Исходя из сказанного, считаю, что посещение в больнице благо тогда, когда польза от вашего визита превышает неудобства от него, и лучше, наверное, проявить невежливость своим непоявлением, нежели добавить больному неприятных минут своим приходом и любопытными взглядами и расспросами.
  2. "Скромница" Да что ж у вас, что ни пост, то помощь и подарки!? Все то вы матблагами меряете! Robby Вы правы, это неприятно, но это не повод вычеркивать человека из списка родни. Такие вещи надо решать конструктивно, а не таить обидки - бог знает, куда это заведет! И спускать, конечно, тоже нельзя, халява затягивает! Я считаю, таких людей надо мягко подталкивать. Мой опыт: Если, к примеру, мы вместе идем на свадьбу/день рождения, я заранее извещаю: "скидываемся по тысяче, дарим то-то" Было так, что мне в ответ: у меня денег нет... - ну тогда не приходи - ты же не можешь прийти без подарка, давай сколько сможешь! Помогло. Хоть и не с первого раза. Это вполне восполнимый пробел в воспитании. Пару раз и ко мне заваливались без цветочка на правах близких и родных. Я смолчала, но в следующий раз накануне несколько раз обронила в контексте: вот и подаришь мне вазу на день рождения. Или тапочки. Или зонт. Главное не спугнуть дорогими запросами. А там и во вкус войдет, когда увидит, как приятно дарить подарки и видеть ИСКРЕННЮЮ радость, а не затухающий глаз терминатора("я хотела новую машину, а мне подарили набор тарелок") Дареному коню в зубы смотреть, это, знаете ли тоже не признак воспитанности.
  3. "Скромница" Не пост а бизнесплан! И свекор неприглядно выглядит, мдя... Прошу перечислить, что дает свекровь, видимо хорошо дает, раз удостоилась такого лестного отзыва? Вот почему отношение к родителям у некоторых прямо пропорционально тому, как часто они готовы открывать бумажник? Вы объясните, почему пенсионеры должны помогать взрослым, здоровым людям за плюс в карму? А если не хочет-не может-не догадывается? Да и почему должен то? А по теме: составляйте список подарков, чтобы гости понимали, чего от них хотят, чтобы не приперлись с цветами и воздушными шариками, и печатайте пригласительные, и нанимайте вышибалу на вход, чтобы не кто не жрал на халяву и ни один рубль не пропал даром! Праздник праздником, а деньги деньгами!!!
  4. "Перашки" как поэтический жанр

пока почистила креветки всплакнула эдак раз другой почти что каждая с икрою а я всё в девках как же так опровергая поговорку глеб из могилы достает труп активиста гей движенья с нераспрямившимся горбом одним лишь словом лахденпохья пытался объяснить ментам где я живу но был не понят жду заседания в суде дантес позвал меня к барьеру но говорил про звуковой а я пришел к языковому стоял и ждал со словарем мадам позвольте вам заметить вы уж не мадемуазель и посему прошу покорно ломаться сучка перестань я выпил маргариту залпом и пиццу маргарита съел стою с букетом маргариток и сытый пьяный лену жду мильон желаний возникает в мозгах при взгляде на тебя из коих самым непорочным является животный секс горит твой дом а я застыла твой конь понес а я стою я баба русская но просто исчерпан подвигов лимит
  5. Люди, А что разве кроме мамапапы и имениотчества вариантов нет? А если я действительно не считаю себя мамой никому, кроме своих детей, а имяотчество мне на работе опостылело? А если я в кругу своих хочу быть сама собой? Вот как меня зовут - Таня, Оля, Катя - той я и хочу быть. Да еще на ты - в единственном числе, выканье холодом веет... Почему сноху или зятя надо называть по имени, мужа-жену - по имени, детей по именам, а родителей как-то особо статусно выделять? Ну ладно, своих мы называем мама и папа, потому, что когда мы учились говорить, нам было проще произносить именно эти простые слоги, а не Васисуалий и Даздраперма, а потом так и пошло... Хотя, я многих знаю, кто родителей собственных по имени зовет. У моего мужа двое старших детей, оба уже семейные, меня зовут по имени и на ты - как дети, так и их половины. С моими собственными детьми и их подругами будет тоже самое - я в единственном числе, то есть "Ты" и по имени. Разве это как то принизит мою значимость, как старшей женщины, или матери чьего то мужа? Я где-то читала, что обращаться по статусу - "тетя", "женщина", "деушка", "бабушка", "мамО", "теща" - это некий моветон. Тоже так думаю. Обращение по статусу, как будто ставит человека не место... Зачем это нужно в семье? Я думаю, меня и внуки будут по имени звать, и не потому, что моложусь, а потому что - кто я? Таня! Меня сколько? Я одна! Неповторимая! Вот это и надо выражать в общении, а не бабууууляяяя, или баааабааа... не хочу.
  6. Сын отдаляется от меня

пламя огня Зря вы думаете, что не нужны сыну! В девятнадцать то лет! Раз родители "не нужны", значит все хорошо у него. Чуть где прищимит бегом к маме! А куда еще бежать? Они как птенцы в этом возрасте боевые и смелые, потому что чувствуют, что родители рядом, подстрахуют, подхватят на лету если он вывалится.. Сноха внуки, безусловно, рано! Но и за ручку его держать тоже не надо. Не знаю, получится ли у вас теперь добиться его доверия... Он должен понять, что вы ему верите! Верить, значит позволять самому принимать решения, делать ошибки! Не хвататься за валидол, не критиковать, не упрекать, не надвязывать, не контролировать! Одним словом, не душить! Удивительно, но тогда вы будете больше знать о нем, будете ближе к нему! Это очень трудно, ведь вы 19 лет делали противоположные вещи. А перестраивать себя тяжко! Помните, как вы переделывались из беззаботной девчонки в трепетную мать? А теперь надо обратно! Ну же! Получится! Ведь однажды уже получилось! Вы правы в том, что не нужны сыну мамашей-наседкой, а вот родным человеком, мудрым товарищем, хитрым адвокатом еще как нужны! Поищите в своей замороченной головушке юмор! Он где то там завалился! Он вам сейчас очень нужен! Ведь нам всем хорошо рядом с легкими, веселыми людьми. А как тяжко рядом с занудами и параноиками, представляете? Так дайте сыну лучше себя молодую, веселую и современную, А не квартиру свою!
  7. "Перашки" как поэтический жанр

Читаю два дня сии дивные вирши, да так прониклась, что, чувствую, начинаю думать четырехстопным ямбом! Вот из утреннего, на злобу дня, по дороге на работу: пасан в ободранной приоре на перекрестке обогнал как будто он сперматозоид быть первым это цель его
  8. Левкой А кто говорит о трагедии? Дело то житейское!(с) Поверьте, ни малейшей увязки с национальностью или геопозицией, лично у меня, как и у многих здесь нет и быть не может! Если мои суждения в чем то задели Вас, извините! Искренне говорю! И в мыслях не было. Мы все смотрим на ситуацию автора сквозь призму собственного опыта, вы выходили против воли родителей но по любви, вы видите отражение своей ситуации. Я прошла все трудности с мужем в одной упряжке, всего добивались сами, на ногах стоим крепко. И у меня свой взгляд на ситуацию, как у мамы мальчиков. Вам дочь выдавать замуж, неужели, прямо, все равно в какую семью? Ведь нет же? Вот и мне не безразлично, кого брать в свою, тем более, нам не с неба падало, мы все горбом зарабатывали, чтобы своим детям старт дать! Просто позвольте мне на моем месте иметь мое мнение, а я не мешаю вам иметь ваше! Я очень удачно замужем! Сама себе завидую! Но на шею не пушу
  9. Левкой А что это было? Я принимаю участие в обсуждении темы наравне со всеми, высказываю свою точку зрения, вас не задеваю, на Украину не посягаю, ни в зависти ни в брызганьи ядом не согласных со мной не обвиняю! За рамки культурной дискуссии не выхожу... Какие претензии у Вас, уважаемая, ко мне? Закончились здравые аргументы, пытаемся куснуть? Бесполезно! Алёнка Просто в первом посте вы просили о помощи, говорили о своей растерянности, вот вас и пытаются поддержать. Вы уже, похоже, передумали, и сами защищаете девушку. Что ж, может это шокотерапия для вас такая, помогли посмотреть вам на ситуацию с другой точки зрения. Вы нас почитали, и решили, как поступить! Все гуд! Ps многие участники обсуждения, как и я сама, смотрят на ситуацию без излишнего альтруизма, может даже с изрядною долею цинизма. Уж оставьте нам это право, добродетельные наши, златокудрые оппонентки! У всех нас когда то ангельские крылышки за спиной шуршали, но некоторым пришлось пересесть на метлу, как на более мобильный транспорт, жизнь такая, надо поворачиваться!
  10. наталиша Да одна мама сокровище! Сейчас так распластается, все в клюве принесет! И свадьба будет у девушки, и гражданство и муж, и жилье! Все, чего на родной стороне и не снилось!
  11. Хозяйка сиамского кота Так, наверное, и украинская мамО думает Цитата "Ведь помогая детям, мы помогаем себе в первую очередь." Да и не говорите, сплошной эгоизм нами движет! Так сын Автора и несет... как умеет... Он же деву на аборт не отправил, а маман пригнул. Вон и свадьбу запросил даже, да так грамотно, что той кажется, что она себе самой помогает
  12. Вот еще навеяло! Дальняя родственница в начале девяностых тоже совершила смелый поступок: залетела! Пыталась положить живот на стол родителям "жониха", да не вышло! Так и растила дочку сама-одна. Кое как перебивалась со своими родителями и бабушкой в двухкомнатной квартире. Ни личной жизни, ни лишней шмотки, на море эконом классом раз в год на неделю, вот и все развлечения. Да за семнадцать лет устала. Вот недавно хвалится в соцсетях: Маша мальчика из армии ждет, свадьба будет у нас! Я в шоке: мальчику 19, Маше 17! Нафига, говорю, жениться? Образования нет, жилья нет! Рожать еще рано, сто раз все поменяется? Зачем в замуж? Да ты что?!-говорит- та семья Машу мою так любит! Три комнаты у них, машина! Я ничего в жизни не видела, пусть ребенку моему повезет! Так что пусть быстрее рожает, я понянчу! А что ее "ребенок" на чужом горбу из нищеты будет выбираться, ничего из себя не представляя, ничего, кроме молодого тела не имея, ее не беспокоит! Куй, доча, железо, пока та семья не очухалась!
  13. Хозяйка сиамского кота Ну почему же, я прекрасно понимаю мам девочек! Ребенок дочери, он навсегда с вами, у вас нет опасений, что разлюбят-разведутся-она уедет, выйдет замуж... Внук все равно всегда с вами. Потому вам и так хорошо и эдак неплохо! По поводу того, что "их сын разлюбил", звучит как "они и виноваты: не воспитали достойного мужчину, что ложится с девушкой лишь с одной и навеки" или я неправильно поняла? А в чем вина девушки? Я вот сама бывшая девушка, и сколько помню, всегда мониторила ситуацию возможной беременности, и позволила себе "зачать", только когда была уверена, что проблемы лягут тол ко на нас с мужем. Потому и дедушки-бабушки наши до беспамятства рады были каждому нашему ребенку. Я не верю, что сегодня можно залететь нечаянно! Значит беременность украинской воспитательницы это ход, просчитанный и продуманный. Именно на пятом курсе(практически доучился), именно до армии(чтоб не соскочил)! По поводу жилья девушки из моей истории, у них однушка на двоих с сестрой, где то далеко от цивилизации и там уже проживает сестра со своими двумя детьми))
  14. Лана Простите, пишу с телефона, это плюс я в репу ставила( кнопки мелкие-пальцы толстые) Вы абсолютно правы! Но похоже, дева ходы просчитала! И мамО просканировала заранее на предмет сердечности. Поняла украинская психологиня, что Аленка не отошлет ее с животом на родину, а скорее всего взвалит на себя проблемы пока паренек служить будет, а потом по привычке и далее паровоз потянет! Девушке надо только вести себя хорошо: не хамить, не наглеть сильно поначалу, а там, глядишь, бдительность потеряют, дите пропишут, тогда можно и еще родить, чтобы уж напрочь!! Молодец девица! Обеспечивает потомство как может!
  15. Левкой Не, ну у этих то все в порядке! Квартирку хотели сыночку, получилось внучку! Счастье! Только много им доведется внука любить? Девушка свою жизнь устоит рано или поздно, внук тютю! Вообще свекрам в этом смысле сложнее, прикипишь к ребеночку, а молодые-брык-развелись. И оказываются они перед выбором, то ли перед бывшей снохой пресмыкаться, то ли что...?