Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Our own people
  • Content count

    5646
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

17271 Очень хороший

About Волшебство

  • Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 03/27/66

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Name
    Людмила
  • Residency
    Карелия

Recent Profile Visitors

10728 profile views
  1. Потом тут некоторые скажут, что учитель украл мяч.
  2. Прохожу каждый год просто для себя. В следующем году диктант пройдет 10 апреля 2027 года (суббота).
  3. По каналу "Культура" по субботам идет передача "Мы - грамотеи". Там ученики школ соревнуются в знании русского языка. Смотрела всегда с удовольствием. Ведущий Александр Пряников. И вот в последней передаче он говорит: " И теперь крайний вопрос..." Меня аж подбросило! КАК? И, главное, зачем? Разочарование
  4. Известный белорусский писатель и публицист АЛЕСЬ (Александр Михайлович) АДАМОВИЧ.
  5. С одной стороны хорошо, что не избегут наказания вообще как малолетки. С другой, я думаю, эти 10 лет пойдут им как хорошая школа злодейства. Вряд ли что-то человеческое проснется в подобных умах.
  6. Да. Особенно страшно, что увеличивается количество преступлений подобного рода. Подростки уверены в своей безнаказанности. Нужны ли обществу эти выродки? Пожурят, отсидят и дальше убивать. Они ведь хотели в медицину пойти не для того, чтобы людям помогать, а чтобы "ассистировать, когда людей будут резать".
  7. Сегодня с утра несколько раз попалась информация о двух девочках, зарезавших сознательно 12-летнего мальчика. Нанесено около 20 ножевых ранений. Они готовились к этому убийству: купили перчатки, нож. Хотели посмотреть "как человек умирает". Вот что в головах у подобных существ? Таких уже не перевоспитаешь. Арестовали их, будут судить. А матери ребенка кто вернет? Ужас какой-то. "Мальчик пропал вечером 26 августа. На следующий день волонтерам удалось найти его тело в подвале заброшенного общежития местного ПТУ. Выяснилось, что туда его под предлогом выпить пива заманили две девушки в возрасте 15 и 16 лет (по другим данным — обеим по 16 лет). Оставшись в здании втроем, подростки жестоко зарезали ребенка, нанеся удары ножами в грудь, шею, живот и руки".https://www.gazeta.ru/social/2026/08/29/23469481.shtml
  8. О брезгливости, неряхах и чистюлях. 13 часть

    Тоже удивилась. Придерживаю ложкой, все нормально сливается. Тут вот еще прочитала про крышки-сито. И про руки тоже впервые слышу, что так можно. И тоже бы
  9. Написать надо однозначно, я про то, что мы не знаем дат. Но ФИО напишем обязательно. С этим тоже есть разногласия. Но поскольку я только невестка, то предоставлю право решать вопрос с тем, как должен выглядеть покойник на фото родным детям. Мне тоже нравятся фото, где люди молоды, красивы. Другие возражают, что умерли-то они старыми, значит и фото должно быть последних лет, чтобы люди узнавали. Мне кажется, родные их и так узнают, и вспомнят, какими они были молодыми. А чужим - какая разница. В деревне еще может имеет какое-то значение, а на городском кладбище вряд ли. Хотя люди разные бывают, некоторым есть до всего дело. Думаю, надо делать так, как хотим мы, или может быть просили сами усопшие, когда были живы.
  10. "Эмоциональная близость, доверие и забота без обязательств, которые обычно присущи классическому браку" так трактуются отношения в так называемом "бостонском браке", который вовсе и не брак. Вот эмоциональная близость мне кажется очень важна. Люди могут годами знать друг друга, дружить, но совместный быт - это несколько иное. Моя тетушка с юности была хорошо знакома с девушкой, общались не очень близко. К старости сошлись и решили соединить судьбы своих уже ранее бывавших в браке детей. Дети поженились, тетушки задружились, и на одном этапе решили одну из квартир сдавать, а в другой жить. Надолго их не хватило. Разъехались с большим удовольствием, каждая к себе. Как-то так
  11. О свекровях и свёкрах - 29

    Именно что обратила. Это же какое воспитание получила юная дева, если ведет себя подобным образом. Вряд ли она будет милой и доброй. Вот и пишу, кому такое золото достанется. С такими родственниками жизнь медом точно не покажется. Но, как говорится "вольному воля".
  12. О свекровях и свёкрах - 29

    Если у нее нигде не заржавело орать на чужую по сути девушку (она ему не жена, и может и не будет ею), значит, это не просто какой-то эмоциональный взрыв, а такой паршивый характер. И это навсегда. Девушке после такого бежать от этой семейки за тыщу км, а она в пансионат с ним едет. И ладно, если бы он заступился за нее, заткнул своих родственничков. Нет, лежал, боялся слово сказать. Особенно золовка поразила. Вот кому-то достанется золото. Значит, это муссируется постоянно дома у них. И каждый раз будет повторяться. До тех пор, пока парню в башку не вобьют. А у матери самой благополучный брак?
  13. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Как мне нужен сейчас такой ящик! я уже и на озоне смотрела. Нет, мелочь какая-то. Я отдала два дивана, в ящиках которых лежали коньки, лыжные ботинки и т.п. А теперь не знаю, куда их сложить. Я просто мечтаю о такой мусорке, где можно было бы оставить вещи, которые кому-то могут пригодиться. Так просто рука не поднимается выкинуть.
  14. Цветы и комнатные растения - 16

    В этом году герань решила меня порадовать
  15. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

    Спасибо. Его она тоже принимает. Может надо подкорретировать прием. Конечно, более глубокое исследование, возможно, нашло бы причины. Но в наших реалиях "помоги себе сам". Вот и ломай голову.
×