Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

2 914
  • Последнее посещение

1 339 Благоразумный

О Волшебство

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Людмила
  • Где живёт
    Сказка
  1. Фамилия семьи.

У нас в поселке мужчина по фамилии Кротов взял фамилию жены и стал Матросовым. Уж какие причины были не знаю, но вот решил почему-то. Брат и сестра его так и остались Кротовыми, хотя сестра много лет прожила с мужчиной, расписаны ли они не знаю.
  2. Продолжи цитату цитатой 51

Как бы мне хотелось, чтобы кто-нибудь где-нибудь ждал меня. В конце концов, это не так уж и сложно. Анна Гавальда. Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал...
  3. Как одевались и жили в СССР - 2

У меня свекровь вязала такие сумки не только себе, но и всем своим знакомым подругам. Наверное, они и до сих пор живы. но что-то она не пользуется ими. Свадебное платье я в салоне по талонам покупала, платье на второй день сшила, даже туфли на второй день мне коллега продала (у нее муж работал в Чехословакии, много вещей оттуда привозил, так эти туфли живы до сих пор и служат верой и правдой по праздникам ). А вот белых туфель не могла найти, пришлось одолжить. Мне они были чуть маловаты, поэтому только сняв их, я почувствовала настоящее блаженство Было-было Такой завод был... Вспомнила еще: когда родители купили проигрыватель,заодно приобрели и пластинки. Сколько их было, не помню, но почему-то наибольшей популярностью пользовалась песня "Малиновки заслышав голосок..." Сколько раз они ее слушали, не знаю, но у меня она до сих пор вызывает стойкое отвращение. Наслушалась
  4. Умер Леонид Броневой

Днем увидела эту новость по телевизору и так грустно стало... Все меньше актеров тех лет. Актеров, на ролях которых мы выросли. Этот год многих забрал прекрасных людей. Светлая память...
  5. Как одевались и жили в СССР - 2

Ой, у нас тоже две таких огромных. Мы недавно новый года на улице отмечали, вынесли эти колонки, так речь президента благодаря нам облетела пол поселка. Дети летом всегда на улице музыку слушают. Дочь говорит, что этим колонкам цены нет. А грампластинок у мужа тоже полно. Не хочет выбрасывать, тем более, есть на чем послушать... Вот это помню. Было такое... А помните, был такой химический карандаш? У меня соседка в молодости красила им стрелки. Держались хорошо, и долго не смывались.
  6. Как одевались и жили в СССР - 2

Диафильмы показывала детям я. Фильмоскоп в свое время был унесен в детский сад, а вот некоторые диафильмы завалялись. Недавно нашла "Техника восточного секса" Это вам не хухры-мухры... Выписывала по почте по молодости, опыта набирались с мужем. Сейчас смешно... И еще вспомнила. До широкого появления видеомагнитофонов к нам в поселок приезжали какие-то дельцы и показывали в клубе по телевизору фильмы. И люди ходили. У меня тогда дочка маленькая была, но я все-таки вырвалась, чтобы посмотреть, что же такое ужастик? Ничего страшного не увидела, в каком месте бояться не поняла и была разочарована. Кстати, до сих пор не понимаю, что там страшного такого люди находят? А также приезжали дельцы на поезде и показывали такое же кино в вагоне. Я, хоть убей, не помню, а муж говорит, что мы туда ходили "клубничку" смотреть. Видать, совсем не впечатлила
  7. Продолжи цитату цитатой 51

Когда солнце светит, еще не так плохо, но солнце-то светит, только когда ему вздумается. Джером Дэвид Сэлинджер. Над пропастью во ржи
  8. Первый канал и его "обновление".

Неужели? Как такое возможно? Вот 100 % читают форум
  9. Как одевались и жили в СССР - 2

А у нас вот такой "комбайн" был. Вверху был проигрыватель, в середине телевизор, а внизу радио.
  10. Как одевались и жили в СССР - 2

А я подумала. что это цветомузыка. Что-то похожее до сих пор стоит на чердаке. А тогда было круто! воот, только об этом и говорила.
  11. Как одевались и жили в СССР - 2

У меня свекровь сама ткала половики, и мы ими пользовались в начале совместной жизни. Потом как-то ушло, но половичкам тем, действительно, сносу не было. Вот в такой сетке-авоське я, маленькая, несла домой купленный в магазине на выпрошенные у родителей деньги березовый сок. Шла и предвкушала блаженство, какое я испытаю, когда буду пить этот сок .(Почему сами не добывали, не знаю. Сейчас по весне муж обязательно ставит банки под березу) И вот иду я, тащу тяжеленную сетку с соком почти возле самой земли, и надо же такому случиться: попался на дороге камушек повыше, и остались от банки одни осколки, которые я зачем-то принесла домой Настолько видно сильное по эмоциям это происшествие было, что помню всю жизнь.
  12. Раздражает жена папы

любит? тогда совсем плохо дело... А чего этого отца, который по документам вовсе не отец, а по отношению, так просто извращенец, бояться? Какие-то непонятные тараканы нынче в головах у людей... Сами себе проблемы создают на ровном месте Отправить папашу с его пассией в сад и всего делов-то... Неееет, надо общаться. Кому надо,зачем надо, почему надо? Нет ответа...
  13. Продолжи цитату цитатой 51

Какая роль вам больше нравится? Какую роль вы больше любите? Ну как мать, родившая ребёнка или шесть детей, может любить одного? Не может. Все образы, рождённые мною — все любимые, даже маленькие образы. Спартак Васильевич Мишулин
  14. Продолжи цитату цитатой 51

— Пороть вас надо! — А вас пороли? — А как же, а ты думаешь почему я такой стал. — А я вот считаю, что детей пороть нельзя, меня вот отец порол, и что, я вот до сих пор его убить хочу, и ещё кого-нибудь заодно. Жмурки
  15. Как одевались и жили в СССР - 2

Драчена — блюдо русской и белорусской кухни. Готовится из яиц, замешанных на молоке или простокваше с крупой, мукой или тёртым картофелем. В одних случаях дрочёна представляет собой подобие омлета, в других она более твёрдая — вроде выпечной лепёшки или блина. Я вообще всегда думала, что драчена - это типа драников блюдо. А мы выливали в сахарный песок. потом, обжигаясь, крутили шарики. Получались такие конфетки. Правда, потом язык даже болел, пока съешь эту конфетку, больно грубые они получались, но вкусно было!.. Тут про мороженое вспоминали. А у нас в поселке был аппарат по производству мороженого.Стоял он в кулинарии, на наших глазах в него засыпали смесь, он гудел несколько минут и вуаля! Можно было купить стаканчик за 10 копеек. Если было 15 копеек - то стаканчик был с небольшой горочкой. Но самым большим счастьем было подкопить до 20 копеек и получить стаканчик с огромным (почти с сам стаканчик) завихрением на верху. А уж вкус! сливочный, с мельчайшими крупинками масла, запахом ванилина Мммм!..