Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Our own people
  • Content count

4099
  • Last visited

Everything posted by Волшебство

1. Переезжать ли мне к дочери в другой город

У моей сестры двоюродной похожая чем-то ситуация. Тоже продали мамин домик, забрали ее к себе. Но! Надо знать мою сестру - это же мать Тереза. Поэтому там все ровно. А вот когда мама поехала на время к другой своей дочери, то там искры летели, ибо и мама, и доча характерами схожи. Живет у младшей как у Христа за пазухой. Вот и тут так же. Не брали ее ни нянькой, ни домработницей. Просто на досмотр. А когда возлагаются какие-то надежды, то можно их и не оправдать. Справедливости ради, больше таких историй со счастливым концом не знаю.
  2. Вставлю свои пять копеек. С моей точки зрения, вы любите преодолевать препятствия. В последнее время много читаю на форуме умных девушек, которые хотят жить без напряга, и для этого выбирают мужчин, которые создают им такие условия. А вы много лет бьетесь в закрытую дверь, возможно не видя, что есть другие двери, или эта открывается в другую сторону. Главное, чтобы выводы были правильные. Удачи вам!
  3. У меня, например, это может быть смена погоды. А вообще возраст предклимактерический. Сказали ждать Жду... но уже не верю. "Сумамигрен" - наше всё
  4. Это оплата за присмотр за их кошками и собаками. Думаю, что и за ремонт он на голубом глазу попросит оплату. Если не слиняет раньше, конечно. Отличное решение. А вдруг жена решит приехать к мужу? контролировать его? И, естественно, жить на всем готовеньком.
  5. Конечно. Вот писала и хотела уточнить, что и так обнаглел без меры. Неужели хватит наглости еще и возмутиться, когда халяву обрежут?
  6. Не все могут прямо в глаза говорить неприятные для других вещи. а автор написала, что она именно из "молчунов". Делает и терпит. Вполне вероятно, что ей легче начать с малого. Конечно, идеальным вариантом было бы сразу расставить точки над и. Это уже будет наглостью с его стороны. Живет на всем готовом, и еще возмущаться вздумает, когда ему на это укажут? Может все пройдет менее болезненно для автора, чем она себе представляет. Страшится того, чего может и не быть. Хотя что тут может быть страшного? Племянник обидится? Съедет? Да флаг в руки!. А то еще того и гляди, решит семью привезти. Пусть поживут, "они вам ничего не будут стоить" Так что пора менять ситуацию, а то как бы не было хуже.
  7. Сад, дача, огород.

Правая нога Наталия, извините. что я к вам лично обращаюсь, но вы тут настоящий гуру. Я выше спрашивала про яблоки, вы не знаете?
  8. Сад, дача, огород.

Выросла у нас яблонька сама по себе, непонятно откуда. Да еще и плодоносить стала. Может подскажете, знатоки, что за сорт? Сейчас твердые и кислые. Можно ли хранить?
  9. Вы-то молодец, что спуску не даете. А оно вам надо?
  10. И как живется с вечным терпением? Дело ваше, но за столько лет, может уже стоит научиться как-то ставить на место зарвавшихся в своем желании вас уколоть? У них это уже в норму вошло, а вы почему позволяете? Отплатить им той же монетой и что? Все обидятся и уйдут? Им можно, а вам нет? А не хочется нормально, без подколок, критики, негатива встречать праздники? Так почешите однажды. Думаю, результат вас удивит и обрадует. ППКС. А главное, зачем? Зачем тешить самолюбие всех этих Высокие отношения
  11. Символично Люди просто не комплексуют по поводу того, что о них подумают. Как говорится " ни стыда, ни совести"
  12. Психологическая помощь или эгоизм?

А почему вы решили, что я за людей решила, что они не понимают?
  13. Психологическая помощь или эгоизм?

То, что не всем он подходит. Вы сами сказали: То есть, всегда нужно понимать с кем и о чем можно разговаривать, а с кем нет. Я только это хотела сказать. И в целом с вами не спорю.
  14. Психологическая помощь или эгоизм?

Если человек разделяет ваше чувство юмора. Да, надо знать, кому и что говорить. Люди разные и способы их поддержки разные. И кто, как не близкие, знают это?
  15. Психологическая помощь или эгоизм?

Может и не пофиг, но бурно реагировать точно не получится. Улыбнулся: "Как здорово!" А вот мысль точно будет занозой сидеть. А на чужое горе может возникнуть реакция сопричастности: ему тоже плохо, как и мне. Может я чем-то смогу помочь? И от своих проблем отвлекаешься. Не зря говорят: когда тебе плохо, найди того, кому еще хуже. И помоги ему. Это уже черный юмор скорее, нежели положительные эмоции.
  16. Психологическая помощь или эгоизм?

Наверное, вы в тот момент испытывали горе соизмеримое с горем от неизлечимой болезни. И если бы вам (не вы, а вам) родители или какие-нибудь близкие люди рассказали о своей какой-то проблеме, вы бы на нее прореагировали? Прореагировали и откликнулись, хотя проблема рядом с вашей не стояла. А вы озаботились проблемами другого человека и отвлеклись от своего горя. Об этом речь. Никто никому может и не смог помочь решить все кардинально, потому что нет решения, а вот отвлечь - получилось. Я сужу по себе, есть, конечно, люди, у которых только их горе - горе, а чужая беда - ерунда. Вот тянуть постоянно одеяло на себя, не думая о других - это и есть эгоизм. А автор, я так понимаю, именно маму хотела отвлечь от ее грустных мыслей. У нее получилось. Да и что там за проблема такая - оценки? Это был лишь маневр. Думаю, если бы у нее реальные проблемы были, она бы их не стала озвучивать в той ситуации. Да.
  17. Эх, это вы все не понимаете, что такое нормальная жизнь... Бьет - значит любит! А вы ржете...
  18. Услышала сегодня новости. Ирина Печерникова, Борис Клюев... Какие печальные вести... Светлая память прекрасным актерам!
  19. Умер Владислав Крапивин

Умер Владислав Крапивин. За свою жизнь он написал десятки приключенческих романов, повестей и рассказов для детей и подростков. Ключевыми из них многие считают «Тень Каравеллы», «Мальчик со шпагой», »«Мушкетер и фея», «Журавленок и молнии» и другие. В 1961 году Владислав Крапивин создал в Свердловске детский разновозрастный отряд «Каравелла», который существует до сих пор. Светлая память...
  20. Как мне сладить с сыном

Может и поздно. Но позволять мальцу наглеть еще хуже. И желательно это продемонстрировать. КАК может быть хуже.
  21. Русский язык и его состояние - IX

Помнится. тут недавно "сома" поминали. Сегодня читаю:"Сама внушение " И в недоумении. Сама себе внушила, а если сам?
  22. У кого есть право на смородину?

Причем здесь боялась - не боялась? Спросить: можно ли все забрать или у хозяев свои планы? Сколько можно взять? По-моему, это правила хорошего тона. А приехать и обобрать всё... Не по-людски это...
  23. Как мне сладить с сыном

Наверное, воспитывать к себе уважение надо было с малых лет. Вот как только первые звоночки прозвенели, так и сказать мальчику, что он не вправе судить мать. Как он будет жить, покажет время, а вы живете, как можете. Наверное, и сейчас не поздно пресечь эти разговоры, иначе совсем на шею сядет. И не развивайте в себе чувство вины. Вы действительно перед ним в чем-то виноваты? В том, что не обеспечиваете его лучше? Так правильно вам сказали А вообще, лучшая мера - это отправить его самого зарабатывать деньги. Пусть почувствует вкус заработанного хлеба. Может перестанет говорить Запрещенный прием. Окорачивать надо его закидоны, а не пытаться оправдываться. Вы мать, а он ребенок. И не наоборот.
  24. У кого есть право на смородину?

Пусть скажет, что птички обратно принесли Пусть теперь к дочке ездит на желе. Не стала бы заморачиваться. Нет ягод - нет желе. Зачем ей это надо?
  25. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Сейчас пошла в теплицу и собрала большую миску переросших огурцов. Они зеленые, твердые, но не закатывать, не делать салаты больше не хочу. Может что-то типа соуса какого?