Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Our own people
  • Content count

3663
  • Last visited

Everything posted by Волшебство

1. Яффские ворота, очень рада снова вас здесь видеть! Посмотрите мне, пожалуйста, стр. 27, 4 строка сверху
  2. Автор, а сколько лет вы в целом живете с женой? И сколько лет ребенку? Может я пропустила, но не пойму: кто кого когда приобрел?
  3. Няня. Всё о нянях

Ваша няня взрослый человек. Сама знает, что ей делать. Условия были обговорены, этого достаточно. Нечего за нее переживать.Вот если нарушит условия, тогда и принимать меры. А сейчас? Может ей так удобно,худеет, сидит на диете (нужное подчеркнуть) В любом случае, это ее решение.
  4. СМС-приколы. Диалоги

5. Русский язык и его состояние - 7

У меня знакомая любит рассуждать на тему "генофона" А я опять со своим (как говорится, кто про что, а вшивый про баню). Бесит меня слово "крайний" в значении "последний". Мне тут уже умные люди объясняли, что это, мол, с суеверием связано. Ладно. Но вот сейчас читаю здесь на форуме "Дверь в квартиру не открываю - я никого не жду, нет, крайний раз минут 10 стояли звонили. Думаю ушли, нет, снова звонок, собаки снова заливаются, прям вопли на ультразвуке, а за дверью хоть бы хны, звонят." Женщина жалуется, что достали дети-попрошайки. Так к чему тут " крайний раз"? Она что, боится, что они больше не придут? Чтобы этот раз не стал последним? Может я и зануда, но это выражение меня бесит
  6. Ужасные встречи, кошмарные свидания

Прочитала "окровавленная лысина" Сначала подумала, что она такой в конце предстанет (типа, я вперед заглянула), но нет... Вы великодушная
  7. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

Плакат, посвященный гигиене учащихся, 1944
  8. Творог, рецепты с ним

Я почему-то никогда сахар не добавляла. Только здесь прочитала, что он нужен. Там начинка сладкая.
  9. Сложные отношения с мамой-8

По их мнению, дети всегда должны только им и никому больше (даже своим детям: что ты их балуешь). Они же жизнь на нас положили... (И неважно, что было на самом деле) У меня и была, например. Раньше надо было приучать к обнимашкам-поцелуйчикам, когда я в этом так нуждалась. А теперь поздно.
  10. Сложные отношения с мамой-8

Здесь ветка о тех, кто ничего от матери не хотят, кроме того, чтобы оставила в покое со своей "любовью".
  11. Сложные отношения с мамой-8

А вот если представить, что Ирина выросла. сказала бы она спасибо маме? Если бы маме ничего от нее не нужно было бы, это одно, а если бы она на правах мамы хотела от нее любви? Думаю, про многих мам из этой ветки можно сказать "эгоистка". А обвиняют детей Я тоже поняла и что?..
  12. Сложные отношения с мамой-8

Вроде по теме получается - я ваш оппонент. Но я тоже давно уже считаю себя больше матерью, у меня хорошие взрослые дети. Я очень боялась (да и боюсь), чтобы мои дети, видя мое отношение к матери (нейтральное), не перенесли это на наши с ними отношения. Я приложила все усилия, чтобы не переносить свой детский опыт в свою семью. Построила семью "от обратного". Но поговорить-то могу?
  13. Сложные отношения с мамой-8

Интересуетесь и не допускаете, что ребенок может не любить и не уважать свою мать? Что ребенок тоже имеет право на чувство? Что это чувство возникло в процессе его воспитания "святой матерью"? Только не надо обобщать, что все дети неблагодарные, а все мамы априори хорошие. Мне кажется, что у вас тоже перекос есть. Мы хотя бы по своему опыту высказываемся. А вам "просто интересно стало", мимо проходили, решили проверить свои теории по психологии. Мне кажется, что совершенно вы в ней не разбираетесь...
  14. Я слишком много требую от мужа?

Вы молодец, что понимаете это. Вас ведь никто никуда не гонит. Разберитесь в себе, настройтесь на позитив и тогда, может быть, и другие увидят, что вы не потерпите больше пренебрежительного отношения к себе. А что они могли рассказать? сказку? Они сами так всю жизнь прожили и личным примером показали, как считают нужным жить. Автор восприняла это всерьез, и так и живет. Ей хватит того, что ваш муж творит по отношению к вам. Дети ведь все видят, и воспринимают еще может острее, чем взрослые. Не ломайте психику дочери.
  15. Вот и берегите это чувство. Будете доставать, дочь потеряете. Дочка-то у вас умница...Никто не может знать всего до конца, но выходила она замуж по любви, а это немаловажно. Что для счастья матери надо? Любят ее ребенка, и ей хорошо))
  16. Сложные отношения с мамой-8

Права Juliy, может вы не все знаете? Я в детстве всегда завидовала подруге: семья хорошая, родители дружны и любят своих дочерей. Такова была картинка. Когда же в подростковом возрасте подруга начала мне рассказывать, что творится за закрытыми дверями, я в шоке была. Подумать не могла даже... А вы говорите...
  17. Я слишком много требую от мужа?

Не во всем ее вина. Так было на протяжении нескольких поколений. Она хотя бы задумалась. Не у всех мозг в молодости на место встает. Некоторым нужен опыт Думаю, так и будет. там ходок еще тот. Мама такого дождалась, и автор дождется. И все разрешится само собой. (Только бы следующего такого не нашла, или этот не убил бы раньше, тьфу-тьфу)
  18. Я слишком много требую от мужа?

Здесь такое бывает. Участницы в праведном гневе могут и грубо разговаривать. Просто многие здесь не понимают, КАК можно жить с человеком, рожать от него детей после того, как он тебя отметелил до больницы. Другие по собственному опыту говорят вам: беги! Вы читайте главное, берите на заметку, делайте выводы. А обижаться в вашей ситуации на другого нужно. Вы ведь совета просили? Вам их и дают. Просто все люди разные, по-разному реагируют. Не обижайтесь. все были бы рады, если бы у вас все наладилось. Так сказать, женская солидарность
  19. Сложные отношения с мамой-8

Вот вцепились вы в это слово "заслужить". Пусть не заслужить, но любовь надо вырастить в сердце ребенка. Воспитывать его так, чтобы у него возникли ответные чувства любви, уважения, добра. Если ребенок не чувствует этого, значит, недодали, недолюбили. И дело здесь не всегда в применении физической силы, меня не били, меня просто не любили. я знаю все причины, по каким эта нелюбовь возникла, и сейчас с точки зрения взрослого человека могу их объяснить и понять даже. Но виновата была в них не я, а повесили на меня. Самим фактом рождения оказалась виновата. Если понимала, что ребенок не нужен в тот момент, будут проблемы - то зачем рожать? а если родила, то как можно не любить свою кровиночку? а теперь я же опять виновата, что ее не люблю "Можно купить собаку, но невозможно заставить ее вилять хвостом"
  20. Я слишком много требую от мужа?

Вам может быть стыдно перед собой, перед дочерью, но люди... Они всегда найдут о чем поговорить. Не думайте о них. Подумайте о себе и о дочери. Вы видите к чему приводят дурные примеры. Я понимаю. Но ... если женщина будет с ним жить и терпеть его закидоны, то он, может быть, будет любить дочь настолько, чтобы пройти через все это. А если разойдутся, то и любовь пройдет. О какой любви к ребенку можно тогда говорить?
  21. Я слишком много требую от мужа?

Вам это важнее? Или собственное счастье? А дурной пример для дочери не боитесь показывать? Вы уже насмотрелись, ее хоть пожалейте!
  22. Я слишком много требую от мужа?

Я бы на месте вашей мамы убила бы такого зятя Не для того я дочь растила, чтобы ее мог дубасить кто попало. Моя мать тоже жила с алкашом и до сих пор не видит в этом ничего страшного. И тоже говорила, что ради детей жила, только вот мы что-то не благодарны ей за это.
  23. Я слишком много требую от мужа?

По вашему это хороший отец? Как-то резанула эта нестыковка. Если человек любит своих детей, то уж в такой мелочи не откажет. А если он такой мелочный, то что уж дальше говорить...