Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Our own people
  • Content count

4184
  • Last visited

Everything posted by Волшебство

1. Детский сад и все о нем - 11

Я же говорю: такие найдут, что считать... Мне просто интересно, вы как некий проверяющий орган против массовых фото, а проводящие аттестацию (тоже вроде как проверяющие) - за. Дилемма
  2. Детский сад и все о нем - 11

А как тогда получают фотографии воспитатели, у которых портфолио ломится от снимков? И это считается признаком мастерства при прохождении аттестации. Или вы высказываете личную точку зрения? Что лично вы против? И? Такие всегда найдут что считать... Мне, например, интересно было запечатлеть момент, когда ребенок умилительно выглядит. И на месте мамы я бы хотела получить такое фото. Естественно, внимание не уделяется одному в ущерб другим. Бывало, что мама утром приносила мне свой фотоаппарат, чтобы я поснимала ее ребенка. А вечером получала без единой фотки, потому что день такой, не могла отвлечься ни на секунду. А если мы пошли на экскурсию, то почему бы всем вместе не сфотографироваться?
  3. Детский сад и все о нем - 11

А вы с какой целью спрашиваете? Вечная моя проблема. Теперь ведь как? Не сфотографировал - значит не было Мне реально особо некогда было взять фотоаппарат в руки. В саду дел всегда невпроворот. Но фотографии я делала. Для родителей не важно, в каком ракурсе ты снял ребенка. Для профессионального фото он наймут специалиста. А вот ребенок на занятиях, в игре, на горке и в подобных ситуациях, когда мамы не видят, эти фото дорого стоят. Благо сейчас через соцсети можно быстро родителю показать его любимое чадушко в какой-нибудь уморительный момент. Он не повторится, и мама этого иначе не увидит. Конечно, особо времени снимать не было, но А родители всегда благодарны.
  4. С одной стороны понятно, что человек за свои деньги хочет получить качество, но с другой хамское поведение родителей и детей напрочь убивают систему знаний. А руководство лишь вынуждено подстраиваться. Не все и не всегда, но такое часто бывает. Похоже, вы попали именно в такую неприятность. Хорошо, что можно уйти.
  5. Вы просто слишком воспитанная Чтобы не усугублять конфликт, решили оправдать стюардессу. Но таким мамашкам это не предлог. Надо было хомячить под одеялом, чтобы никого не раздражать. Было бы отлично, если ей мама бы это продемонстрировала. Но поведение девочки как раз и есть результат воспитания матери. Так что все на своих местах. К сожалению, теперь таких все больше и больше. Каждый думает, что он не каждый
  6. Русский язык и его состояние - Х

Я пошутить пыталась
  7. Знакомая картина. Естественно, все это с попустительства мамы. Как хорошо, что можно просто не приходить к таким в гости. Хуже, когда они приходят к тебе, и пытаются так же себя вести. А на замечания обижаются и упрекают тебя в негостеприимстве. настоящая мать ребенка голодным не оставит. Мое вам сочувствие (хотя и запоздалое)
  8. Русский язык и его состояние - Х

Может это его официальное имя, по паспорту Маме лучше знать
  9. Стыдно так стол накрывать! ч.2

У нас тоже так сложилось, что гости - любители мясного. Мой муж вообще салатов не ест. И я никого не мариную, сразу на стол горячее. Мне важно, чтобы гости были сыты. А уж в какой последовательности подавать - второй вопрос. Каждый сам решит - с чего ему начинать. Да. Тут лучше сразу оговорить, а то пока ждешь, некоторые товарищи могут и напиться на голодный желудок.
  10. Русский язык и его состояние - Х

Для вас простое. А для некоторых сложное. Сегодня увидела в объявлении: "Нужен мастер установить двух. Створчетую дверь" Для этого индивидуума слишком сложно "двустворчатая дверь." Поэтому так А вот с нашего форума "По Вашей логики" Вот что с ними делать? "Использование точек в текстах и сообщениях может оскорбить или расстроить молодых людей" А нас они совсем не расстраивают
  11. Разговор этот был за общим столом, об этом все знают.
  12. Прошу разных мнений по вопросу наследства. Суть в следующем. Начну чуть издалека. У нас с сестрой была бездетная тетя. Несколько лет назад она написала на нас с сестрой завещание на квартиру. В последние годы она, обеспокоившись своим здоровьем, дала мне "похоронные" деньги 100 000 и я их положила на счет. В августе прошлого года она в последний раз приезжала к нам в поселок. И вот сообщает мне, что "привезла деньги на похороны,( и шепотом мне на ухо: 500 000) Я пошутила, что если она хочет быть похоронена на Красной площади, то денег хватит, и отказалась брать эту сумму, сказала, что деньги на похороны есть. (С ней был разговор, что похороним ее у нас в поселке, а у нас цены, сами понимаете, не как в городе). В это же самое время сестра открывала свой магазин, и деньги ей были ой как нужны. Они взяли эти полмиллиона, купили на них автомобиль, на котором сейчас возят продукты в магазин. Тетушка умерла. Нам завещана квартира. Те сто тысяч я потратила на ее лечение перед смертью, похороны, сейчас плачу коммуналку за ту квартиру. Теперь вопрос: квартиру наследную мы будем скорее всего продавать, деньги поделим. Нужно ли учитывать эти полмиллиона при разделе наследства? или я меркантильная особа (что подумала о таком варианте) и о тех деньгах нужно просто забыть?
  13. Да в целом все хорошо. Лишь бы хозяевам нравились их гости
  14. Может я неправильно поняла, но мне показалось, что в этом "все" и хозяйка тоже. Просто было время, пока гусь запекался (или что там они делали)
  15. С котенком играли и т.п. Об этом сама хозяйка рассказывала (не хочу искать цитату). То есть это было нормально для них.
  16. Мне непонятно: зачем настолько заранее приглашать гостей? Тем более, что приглашены они были на ужин, а не просто с котенком поиграть. Целый час! Я бы сгорела со стыда, если бы моим приглашенным гостям пришлось меня ждать столько времени. А уж что бы там кто съел... второй вопрос.
  17. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

Только сегодня водолазы обнаружили тело мальчика. У нас стоят сильные морозы. Много людей помогали искать малыша, спасибо им. Бедная мать, что она пережила за эти 2 недели. https://runaruna.ru/34532/
  18. С языка сняла. Причём не одна хозяйка дома, но и обе пришедшие в гости дамы. Сволочь Саша! Может это Саша был беременный? Вот и съел всю икру. Беременным нельзя отказывать. Простите, не удержалась.
  19. Святочные гадания-3

Мне на ум пришло, что тут символ года - бычок) Причем хороший такой, крепенький) Таким и год будет))
  20. Стыдно так стол накрывать!

Если у вас после таких гостей еще присутствует чувство юмора, то все хорошо))) Так ведь Бывает, дешевле поддерживать отношения, чем рассориться по такому поводу. Не хозяйка она, но человек неплохой
  21. Русский язык и его состояние - Х

Сегодня услышала "перл" от ведущего передачи "Сто к одному": Игристое вино. С ударением на первом слоге. Причем, повторил так с нажимом "Игристое" несколько раз. Вроде и ведущий немолодой (все грешим на плохое образование в последнее время), а туда же...
  22. Интересные картинки

23. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

У нас в Карелии мальчик пропал еще 28 декабря. Просто вышел из дома и нет его. Мальчик с особенностями развития. Может бояться людей и потому не откликаться, когда его зовут. Прошло уже много времени, представляю чувства матери. http://tv-karelia.ru/v-sortavalskom-rayone-propal-shestiletniy-rebenok/