Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Our own people
  • Content count

4186
  • Last visited

Everything posted by Волшебство

1. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

Фотографии наших любимцев. Автор: Вредный Кот
  2. Наш сонник - XI

Физендра ,извините, что опять к вам обращаюсь. Помогите, пожалуйста, разобраться в снах. В последнее время мне часто снятся новые дома. Не в смысле вновь построенные, а просто мне незнакомые. И я в них то вхожу, то живу. Раньше я знала, что новый дом снится "к домовине", то есть к смерти. Правда ли это? И вот вчера мне снится, что я живу в новой квартире. Нахожусь в кухне, в которой огромное окно с тоненькой рамой (таких точно не делают в жилых домах). Окно очень чистое. Настолько, что можно подумать, что стекол нет, но они есть. Подходя к окну, вижу, что занавеска отцепилась от прищепок в нескольких местах. Думаю, что если я встану на подоконник, то рама легко может выпасть вместе со мной ( а до земли далеко), и я разобьюсь. Решаю, что вот сейчас придет дочь, встанет на подоконник, я буду крепко держать ее за ноги, и она занавеску прицепит. Чем дело закончилось, не знаю, проснулась.
  3. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Но вы ведь не обзывали своего сына дебилом в "благих целях"? Ну, чтобы он дебилом не стал?
  4. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Ну согласитесь, что бардак в доме и невоспитанный ребенок - все-таки кардинально разные вещи? Есть такие семьи, где приезжая с вахты, муж видит в доме бардак, прокисший борщ и паутину. Тут его выбор: жить с такой супругой или развестись. А вот если то тут муж может и показать собственным примером, что кроме игр в компе есть еще куча интересных и полезных вещей. А если муж приехал с вахты, лег у телевизора или того же компа на 2 недельки, ведь он имеет право отдохнуть, он же работал!? то тоже жена виновата? Так он же заплатил. Имеет право
  5. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Повеселило. Заплатил, имеет право требовать. Мдяяя... Как-то с этой стороны я никогда не рассматривала семью. О, сколько нам открытий чудных!.. предстоит, читая этот форум.
  6. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Думаю, это понятно всем. Но вот у них получилось так, как получилось. КАК она могла воспитать по-другому при исходных данных? Что теперь копья ломать? Не устраивает результат? Так это не вещь, которую можно переделать. Это уже даже не мальчик, а молодой мужчина. Он тоже выбрал путь " я зарабатываю - с меня больше ничего не спрашивайте." С какой стати теперь ему сын какой-то не такой? В любом случае, оскорблять другого человека, тем более своего ребенка, не лучший путь для его исправления. Тем более, что родители как раз и виноваты в подобном воспитании. - Мы воспитали тебя плохим человеком. Тебя надо наказать. - Вот интересно. Воспитали вы, а наказать надо меня?
  7. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

А она как могла, так и воспитывала. Какие претензии?
  8. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Больше чем уверена, что к дочери подобные слова не применяются. А вот "ее сын"... Неправильно воспитан и т.п. Тогда резонный вопрос: А почему ты не воспитал своего сына так, как надо? Где ты был все это время? Обычно мужчины отвечают на этот вопрос стандартно: "Я работал, деньги зарабатывал, вас обеспечивал" Ну это понятно. Есть-то что-то надо всем. Но если ты самоустранился от воспитания, решил, что твоя миссия - только деньги зарабатывать, тогда какие претензии к жене? Как могла, так и воспитала. Не нравится - раньше надо было думать. Воспитание - это ведь не сидеть рядом и нотации читать. Это в первую очередь пример родителей. "Не воспитывай детей, все равно они будут похожи на тебя. Воспитывай себя!" Так что в том, каким вырос сын, заслуга отца тоже есть. Но мне кажется, здесь действительно ревность присутствует. У жены в отношении мужа розовые очки спали, а сын есть сын. Его обычно любят без причины. Вот Митяй и бесится.
  9. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Чувство защищенности может присутствовать у ребенка и на расстоянии. Я своих тоже отправила в "большой мир" в 17 лет, но всегда старалась донести, что что бы ни случилось, они всегда могут прибегнуть к нашей помощи и поддержке. Надеюсь, что в трудную минуту им именно это придет в голову. А этот мальчик, даже живя дома, не чувствует любви и понимания, по крайней мере, от отца. Возможно, живя отдельно, он бы понял лучше: кто есть кто. Но, похоже, его пока тоже все устраивает, или привык к такому положению вещей, раз отказывается жить самостоятельно. Жили так 20 лет и еще 20 проживут. Автор задумается, всполошится, погудит и снова все по-прежнему. Зря мы тут копья ломаем.
  10. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Да все понятно. Но тут маме нужно суетиться, если переживает за сына. Если, конечно, ей не безразлично то, что происходит в доме. Иногда деревенским дают общагу, а иногда и снимать приходится. И тянут родители. А в деревне и работы-то нет, не то что подработки сверху. Как-то выкручиваются. Если бы не было проблемы, то автор не поднимала бы этот вопрос. А раз есть - значит надо как-то решать.
  11. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

вот-вот. Что для одних ад, то для других вполне приемлемо.
  12. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Вот мне тоже это интересно. Мама пишет: не пущу, не смогу, не буду. А почему сам сын так упирается? Обычно в этом возрасте, а то и раньше, дети стремятся к самостоятельности. "Сами с усами" В поселках ситуацию сама жизнь разруливает. Надо ехать учиться в город. А возвращаться потом незачем. Вот и уезжают молодые люди в 15-17 лет. А тут почти взрослый дядька... Впрочем, им виднее. Сын, может, действительно уже привык так жить и ничего страшного в этом не видит. Но ведь проблема есть. И неизвестно как она разрешится. Тут всякие примеры приводили. Как бы потом не пожалеть о том, что сейчас пожалела мальчика отселить.
  13. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Извините, конечно. Но такими словами я бы вашего мужа назвала. Это, конечно, не исключительный случай, и здесь вам это подтвердят, но это не значит, что это норма. Вы вроде как между двух огней. И, понятное дело, сын уйдет, муж останется. Но я бы не думала о том, какое решение примет муж, а сына бы защищала от такого монстра. Сегодня день сыновей, и у меня такая нежность в душе по отношению к моему сыночку. И если бы кто-нибудь (незаслуженно, заметьте!) обзывал моего сына такими словами, я бы рвала и метала. И неважно, кто бы это был. Но если так поступает муж, отец моего сына, я бы сочла это предательством по отношению и ко мне, и к сыну. Мальчик у вас умница, поговорите с ним, попробуйте обеспечить его каким-то отдельным жильем. Не надо ребенку видеть эту придурковатость ненависть отца. А с мужем - только вам решать, как поступить.
  14. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

Я так однажды чуть не бросилась помогать знакомой. Правда вместо дочери там была мать. Потом там счет какой-то мутный был, и я решила ей позвонить. Конечно, это был развод. Но вот так сразу я купилась. Хорошо, когда знаешь о подобных мошенничествах, а когда в первый раз сталкиваешься, то на эмоциях можешь и попасться.
  15. Нет, не к вам. Извините, что взяла вашу цитату. А каково мое отношение? Я-то всегда была уверена, что мне это параллельно. Но вы меня разоблачили И вас сводили. И меня сводили. Потому, что раньше так было принято. Как бы я сейчас себя повела, не знаю. И не в белом пальто я вышла покрасоваться, а задала интересующий меня вопрос: если разницы в названии нет, то зачем платить больше почему законные муж и жена никогда не называют себя сожителями? А что, кто-то не разрешает?
  16. А мне странно вот что: люди, не расписанные в загсе, часто называют друг друга мужем и женой. Почему же тогда люди, имеющие этот статус официально, не желают называть друг друга сожителями? Ведь разницы-то по мнению некоторых никакой? Подумаешь, ведь живут же вместе? Значит, сожители. Но почему-то такого не происходит. Почему, интересно? Почему сами сожители считают, что это слово "уничижительное"? А "муж" и "жена" им кажутся более престижными что ли? Ну раз они хотят называться именно так? Так дойди до загса и получи это почетное звание. "Нет, нам все равно, что есть штамп в паспорте, что нет." А чего тогда оскорбляться на правду? Не понимаю...
  17. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

Накроем стол на Новый год-… Автор: Мексиканский тушкан Ну и вкусы у некоторых)))
  18. Любовь или жертва?

Как не быть? В жизни всякое случается. У нас в поселке жила девушка, как-то не складывалась у нее серьезная жизнь. Родила троих, все от разных мужчин. А потом приехал в поселок вахтовик. Своих детей нет, но видно, что любит детишек. Сошлись, стал помогать, в школу- сад их водил, помог обуть-одеть. А потом совсем решил их к себе забрать. Увез к себе в город, любит, холит и лелеет. В соцсетях можно отследить. Детки растут, жена расцвела, и вроде все у них хорошо.
  19. Ушел Армен Джигарханян

У него действительно не было ни одной проходной роли. Везде талант, сила, море обаяния. Великий Гафт в своей эпиграмме сказал: «Гораздо меньше на земле армян, чем фильмов, где сыграл Джигарханян». Увы, все мы не вечны. Но очень жаль, что уходят такие личности. Светлая память замечательному актеру.
  20. Любви все профессии покорны?

Чтобы не смел бросать воспитательницу до той поры, пока ваш сын не окончит детский сад
  21. Слышала однажды по телевизору в какой-то медицинской передаче, что сейчас в продуктах много консервантов и прочей дряни, которая вызывает в мозгу кислородное голодание. Мол, отсюда все проблемы.
  22. Так-то оно так... Но вот попал бы тот ребенок (а это внук родной) в детдом Тут, может, и на сыновьях доля вины. Они от детей не отказались, но новую семью с ребенком (а один из них инвалид) не создали. Вот мать и помогает по мере сил. Я эту ситуацию уже сто раз в голове прокрутила: что бы я сделала на их месте? вот попалась такая невестка-кукушка. И что? А вы бы что сделали?
  23. Русский язык и его состояние - Х

Тоже прочитала "за колготы". Подумала: неужели колготки так трудно купить, что приходится на гусей менять.
  24. У нас в поселке две мамашки скинули именно на свекровей. И воспитывали ( и воспитывают) те, куда деваться. Правда, с их сыновьями со временем расстались. И с ребенком легко. И не подумали, что
  25. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

А если из колодца? Не пойдет? Мы пьем, чистая, хорошая. Но вот в капусту?