Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

    5 362
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Волшебство

  1. Я говорю про районную газету, в ней каждый месяц совет ветеранов каждого поселка поздравляет своих юбиляров. Их не так много. Причем, мне кажется, даже не обязательно быть каким-нибудь ветераном. Просто совет ветеранов поздравляет так пенсионеров. А пенсионеры мы с 50-ти. Для меня слово "ветеран" синоним старости. А старой быть совсем не хочется, независимо от цифры в паспорте.
  2. У нас пенсия с 50-ти. И кроме пенсионеров, совет ветеранов никого не поздравляет. Причем поименно.
  3. Ну в 50 как-то еще не готова я принимать поздравление от совета ветеранов.Сразу чувствуешь себя лет на 20 старше. Да уж какое кокетство, слезы У всех разное отношение к этому. Меня угнетает несоответствие цифры в паспорте с моим внутренним мироощущением.
  4. У нас в поселке всех пенсионеров через газету поздравляет совет ветеранов. Вот что страшно! Не хочу я таких поздравлений! Ладно бы просто поздравили, но эта подпись
  5. Меня на 50 раскрутили родственники. Заказала ресторан, назвала гостей, отпраздновала знатно. Думала, после этого возраст в обратную сторону пойдет. Типа 49, потом 48, а там и 45 А когда через год мне стукнуло 51, у меня чуть не депрессия началась! Я не хочу больше! Как так! Зачем мне это?! Но никто меня не спросил, пришлось считать дальше. потом вроде как смирилась. Хотя бывает накрывает. Это здорово! Лет через 10 будете с жалостью вспоминать: как молоды мы были!
  6. Русский язык и его состояние - 14

    "... где сидело куча гостей".
  7. Русский язык и его состояние - 14

    Возможно, он именно так и проговаривает. Как слышу, так и пишу.
  8. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Да, сейчас посмотрела ее роли, вроде органична везде. Раньше как-то не обращала внимания на нее, а тут, в связи с фильмом, такая вот реакция.
  9. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Вот, кстати, эта роль, мне кажется, ей больше "к лицу". когда увидела ее в роли воспитательницы, да еще любимицы детей, как-то не поверила. У ж больно у нее "интеллигентная" внешность, строгая учительница ей больше подходит. Но это чисто мое восприятие.
  10. Русский язык и его состояние - 14

    Я подумала, что это связано с молитвой. Но скуден мой язык. Теперь буду знать. А, может, иногда и мОливать Времени у человека мало, чтобы осилить грамоту.
  11. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Вчера попался фильм 1977 года "Предательница". Режиссер Никита Хубов, в главной роли Лариса Блинова. Воспитательница в детском интернате Мария Александровна всю свою жизнь посвятила детям, оставшимся без родителей. Ее шестиклассники души не чаяли в своей воспитательнице, но однажды Мария Александровна объявила им, что собирается уезжать. Женщина наконец-то встретила свое личное счастье и планирует выйти замуж за человека, который живет на другом конце страны. Однако не все дети порадовались за любимую воспитательницу. Многие посчитали, что Мария Александрова — предательница, а кто-то решил, что сделает все, чтобы она осталась. Чем-то напомнила Наталью Гундареву в фильме "Детский дом" . Она тоже никак не могла бросить этих детей и устроить свое женское счастье. Какое-то двойственное впечатление осталось после фильма. Как будто прогнули ее дети.
  12. Теория "твоей половинки"

    Конечно. Но некоторые начинают жизнь легко (практически нет ссор в начале семейной жизни, общие интересы и т.п.), а другие только по происшествии нескольких лет могут констатировать: наконец-то мы притерлись друг к другу, а раньше... пух и перья летели. Правильно это или неправильно - решать только конкретной паре. Как говорится "В каждой избушке свои погремушки" Но для меня выражение "найти свою половинку" заключается в первом варианте развития событий. А уж про идеальность, думаю, и говорить не стоит. Вы правы, их нет.
  13. Теория "твоей половинки"

    Поздравляю! Еще пару раз по столько! Половинка - это же просто выражение такое. Не понимаю, почему люди так цепляются к этому слову. Понятно же, что это не на физическом уровне. Человек по судьбе приходит в вашу жизнь легко и непринуждённо, словно был в вашей жизни много раз и ему все знакомо до мелочей. С ним спокойно, удобно, легко, безопасно. И это здорово: встретить свою "вторую половинку", то есть "своего" человека, с которым не надо "работать над отношениями", с кторым все итак все хорошо. Который А уж назвать можно как угодно. Хоть "дражайшая половина", хоть "любезный супруг"
  14. Русский язык и его состояние - 14

    сразу признался, что она И нечего придираться к человеку
  15. Русский язык и его состояние - 14

    У двоечников есть оправдание, они проверили словом "опаздываю" У вот комментаторы "ходьбы" проверяли свое письмо.
  16. Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

    Я тоже так думала. Не переношу Бадоеву, всегда переключала, если видела её на экране. Но тут вроде как она к месту. А детки могут и раздражать в жизни, но здесь меня от них защищает экран) )
  17. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Мы взяли из приюта собаку с короткой шерстью, отлично живет в будке. Конура утепленная, сена свежего всегда положим. Иногда сам на улице спит, что меня поражает. Но ему виднее. Наш трусливый, это точно. Но никого постороннего в дом не пустит. По лесу гуляем - никого не облает, а вот "на работе" - никого не пропустит. Наш небольшой (хотя я люблю огромных собак). Но так уж получилось. Ничего страшного. Пусть ваша дочь не переживает. Надеюсь, у людей хватит ума не выбрасывать бедняжку.
  18. Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

    Сегодня возобновили показ программы "Лучше всех". Узнав, что ведущей будет Жанна Бодоева, думала, и смотреть не буду. Однако, когда началась передача, не удержалась. И не пожалела. И дети милые, и ведущая смогла найти к ним подход. В целом все понравилось. Пожалуй, буду и дальше смотреть.
  19. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Вот эта мысль у меня всегда возникает, когда на глаза попадается реклама с девочкой, похожей на Алису Селезневу. Что-то с Альфа-банком. Где логика? А еще неприятна реклама, где девочка читает стих, делая паузу после каждого слова "Луч. Солнца. Золотого..." Один из приемов рекламы - вызвать чувство, пусть даже это будет раздражение. Что ж, тут они преуспели.
  20. Русский язык и его состояние - 14

    Некоторые неграмотные настолько сознательные, что сразу извиняются "Энаете, я подписалась не очень интернет, извините за арфографию" То, что смысл предложения не очень понятен, это другой вопрос.
  21. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Мой хочет осетра попробовать. Да кто ж ему даст
  22. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Ричард Штенгель объяснил принцип, по которому журнал выбирает того или иного номинанта: «Звание „Человек года“, присуждаемое TIME, не является почестью. Это не знак одобрения. И не признание популярности. В лучшем случае это трезвая оценка мира, каков он есть, и самых могущественных людей и сил, формирующих этот мир — к худу или к добру. И эта номинация, безусловно, имеет отношение к лидерским качествам — дерзновенным, изменяющим нашу планету». По моему скромному мнению, Карл не отвечает этим требованиям.
  23. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Впервые сегодня узнала об имени Елизвой. Был такой московский архитектор Елизвой Семёнович Назаров. Проектировал площадь у нас в Петрозаводске.
  24. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Не бойтесь. Ничего страшно больного точно нет. Да.
  25. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Заметила тут, что кот втихаря играет в телефоне
×