Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Our own people
  • Content count

3971
  • Last visited

Everything posted by Волшебство

1. Едят таких, которые позволяют себя есть. БЫЛА виновата, простил, живи как человек. А так не надо было и прощать. Не каждая будет безропотно сносить придирки всю оставшуюся жизнь. Хотя, соглашусь, бывают и такие. А бывают и без вины виноватые. Ничего не сделала, но раз муж ругается, значит за дело. Вот в соседней ветке: жена изменила, а теперь мужа доит за здорово живешь. Никакого чувства вины. Еще и новую семью мужа развалит скоро. Да уж... приятного мало. А жизнь-то одна. .
  2. Это вы так себя чувствуете. Начните менять мнение о себе. Почитайте литературу по этом поводу. Он не настаивает на разводе? А если вы не хотите, то и не разводитесь. Просто попробуйте научиться сосуществовать на одной территории. Его не переделаешь, но самой можно пробовать перестроиться, не реагировать на его выходки.Глядишь, и ему надоест. Скажите на все "да". Да, я плохо готовлю, и в постели я нехороша, но для кого мне стараться? Для такого хама, как ты? И пусть делает, что хочет. Да за год-два такого прессинга с учетом того, как она реагирует можно с ума сойти, болячек кучу приобрести. Тут надо срочно менять свое отношение к ситуации, раз нет возможности изменить обстоятельства.
  3. То есть, вы к нему еще пока что неплохо относитесь? Мнение неважно, а реакция нужна. Чем больше она реагирует, тем лучше он себя чувствует. Если бы ответила так, что он бы потом обтекал, или хотя бы проигнорировала так, что ему не по себе стало, то в следующий раз подумал бы, стоит ли рот открывать. А вам главное - не реагировать.
  4. Так пусть и на вас не влияет. Зачем вы берете это себе в голову? Вы его любите?
  5. Вот эти вопросы можете себе не задавать. Тут ответ может быть совершенно не предсказуем. Одно нужно понять, что вы не виноваты в том, что из него сейчас г.. льется. А.если даже в чем-то и виноваты, то он не имеет никакого права вас так оскорблять. И что? Не нравится, пусть сам готовит. Не будет есть - стройнее станет. От голода еще никто в данное время не умер. Вы-то на себя не берите его взбрыки. Приготовьте на себя одну и наслаждайтесь. "А тебя, дорогой, я травить больше не хочу, ты, со своими гурманскими замашками себе сам что-нибудь свари." А вот это вообще удар ниже пояса недостойно мужчины. Тут можно и тяжелую артиллерию в ход пустить. Хотя я всегда против того, чтобы говорить гадости в момент ссоры, но мне и не говорят подобного. А вам и карты в руки. Если вы будете реагировать. Ему, похоже, действительно нужно перевалить на вас вину, вот он и прет танком. Вспомните о своей женской гордости. Поэтому таким и не говорят.
  6. Друг тяжело болел и умер. Как нам быть дальше?

Думаю, эта стадия уже давно должна быть пройдена. А ежели так, то тогда пусть дальше боятся. Роман уйдет в мир иной с мыслью, что друзья у него святые. А им зачтется на том свете их доброта.
  7. Друг тяжело болел и умер. Как нам быть дальше?

Думаете? По рассказам автора вроде он не совсем безнадежный в этом плане. Вот только Тогда все решится само собой.
  8. Друг тяжело болел и умер. Как нам быть дальше?

И сейчас ничто не мешает это сделать. Нужно просто об этом сказать. Я так поняла, что они ничего ему еще и не говорили толком. Только слушают, как он утверждает, что он здоров, скоро встанет и т.д. и т.п. Сейчас-то что мешает попросить ту же карту, например? Не думаю, что не даст, или потом предъявит претензии. Во-первых, потому что со слов автора он вроде не совсем уж наглый, просто они делают, а он и не думает, что все это денег стоит. Или думает, но полагает "потом отблагодарить", он-то собрался еще пожить. Во-вторых, скорее всего, ему уже не до того в его положении. Так что прояснить вопросы можно и нужно. Так это может сделать только Роман. Ему можно только подсказать. Но... тут очень тонкий момент. Вроде все просто. А на деле почему-то не получается.
  9. Друг тяжело болел и умер. Как нам быть дальше?

Повторюсь. Я, наверное, слишком наивная, но все-таки верю, что в данном случае люди поступают так по велению души, и не преследуют корыстных целей. Просто, действительно, деньги были нужны на лекарства, а свои средства уже и так достаточно потрачены. Теперь, надеюсь, у них все встанет на свои места. В голове, я имею ввиду.
  10. Друг тяжело болел и умер. Как нам быть дальше?

Урок в том, по моему мнению,что нужно вовремя усвоить, что жизнь одна. Не можешь ты писать ее на черновик, откладывать на будущее, посвятить кому-то, надеясь, что потом поживешь для себя. Этого "потом" может просто не быть. У меня тоже есть пример перед глазами, как мама угробила жизнь своей дочери, буквально поработила ее. Мама недавно умерла, пару лет назад, а девушка, привыкшая кому-то служить, выбрала себе такого же токсичного мужа с мамой (точнее сунулась от отчаяния). Теперь они вдвоем едят ее поедом. Вроде и есть своя квартира, пусть не очень хорошая, но жить можно. Но она тянет лямку по принципу " а что люди скажут". И если первоначально были какие-то порывы в ответ на ее жалобы пожалеть, то теперь уже мнение одно "сама дура, пусть живет как хочет". Потому что кроме стенаний ничего не делается. Как раз в этом случае умершему все равно, кому достанется его наследство. Если при жизни не хватило ума, то потом-то.... Какая разница? У многих и так Мне так не показалось. Может просто разговоры...
  11. Русский язык и его состояние - IX

Ну сколько можно? Читаю комментарий в сети. И вроде пишет приличный (на вид) человек! "Без обид, но "европейци" и "дружба" что то ни как рядом не сочитаются..."
  12. Русский язык и его состояние - IX

Не только деревянная. Гугл говорит, что бывает и металлическая. Но суть не в этом. Это емкость, сосуд и она может быть заполнена чем угодно, в том числе мясом. Чан мяса. Чан с мясом. Не вижу противоречий. А сейчас с удивлением прочитала, что есть даже такой фразеологизм "прислать ногой в чан", то есть "нанести удар ногой по голове"
  13. Русский язык и его состояние - IX

Я думала, круче уже нельзя. Ан нет, читайте: "ни кто не отменит сомойзоляцию до 30"
  14. С этой целью и даются здесь советы. Мы все надеемся, что это поможет автору показать мужу, что их семья - это пока только она и он. А никак не его бывшая с ребенком. Всему свое место и время. Только мне кажется, что надо ему детально объяснить, что она не злится, не перекладывает на него трудности, а просто защищает свое личное пространство. (На которое уже, похоже, посягают некоторые личности). Еще раз сказать о горячем желании иметь своего ребенка, а не нянчить чужого. А то получится, что муж ее злыдней посчитает, и к бывшей слиняет. Но тогда тоже все будет ясно. Значит, такая и любовь была. Конечно,ревнуете. По-моему, в данной ситуации это естественно. Это ваша защитная реакция. Только мало ревновать, надо четко очерчивать свои границы.
  15. Друг тяжело болел и умер. Как нам быть дальше?

Да согласна я с вами и с большинством, что не надо тянуть. Но вот впряглись по дури доброте душевной. Теперь-то надо до логического конца довести? Вот сейчас в больницу определят, там видно будет.
  16. Друг тяжело болел и умер. Как нам быть дальше?

Ну да. "Человек человеку волк". Вот только автор и ее друзья этого не знают. Лезут чего-то и лезут к больному. Бросили бы уже...
  17. Гости и гостеприимство - 6

Вот хотела же еще в первом сообщении уточнить, чтобы вы не обижались, если что. Может, действительно, подруга хорошая, но вот такая своеобразная. Просто мне так показалось, что праздники-то она любит, но за чужой счет. За мамин, например. Извините, если вам было неприятно. Честно, не хотела.
  18. Гости и гостеприимство - 6

Ну да, удобно быть негостеприимной. Праздники все как положено проведены, только за чужой счет. Халявщица ваша подруга, на мой взгляд. Не любишь гостей, сиди дома. А так и напрягов никаких, и повеселилась. Здорово.
  19. Друг тяжело болел и умер. Как нам быть дальше?

Так вот не каждый так сможет. Для них это не чужой человек. Как сказать: с завтрашнего дня ты нас больше не увидишь? Живи как хочешь? Не могут они так.
  20. Друг тяжело болел и умер. Как нам быть дальше?

Ну то есть родственникам, которые палец о палец не стукнули в плане заботы о больном, две квартиры будут нормально так. А людям, которые носятся с ним, как с писаной торбой, спасибо? Не наше дело делить чужие квартиры и считать чужие деньги, но, похоже, этот Роман думает, что будет жить вечно. Впрочем,
  21. Друг тяжело болел и умер. Как нам быть дальше?

Может он потому и отказался от лечения, что все слишком хорошо понимает? Может думал, так быстрее конец наступит? Только не предвидел вот этого медленного угасания, и того, что друзья не смогут спокойно смотреть на все это и будут, выбиваясь из сил и возможностей, досматривать его? Ведь, действительно, не бросишь же его на произвол судьбы Автор, я так поняла, замужем. Да и как вы себе это представляете? Хотя по справедливости, хотя бы одна из квартир должна была бы достаться людям, которые им сейчас занимаются, а не родственникам. которые "седьмая вода на киселе" Но... я слабо себе представляю эту аферу.
  22. Думаете, после всего г... у нее еще что-то шевельнется? В том-то и дело, что у женщин любовь в голове. Только если отхлестать, как Физендра посоветовала, для снятия напряжения.
  23. Друг тяжело болел и умер. Как нам быть дальше?

К нему приходит медработник какой-нибудь? Пригласите и попросите донести до больного всю суть происходящего. Чужому человеку легче это сделать. Пусть он ему все популярно объяснит. Вам, понятное дело, как друзьям может это быть не совсем удобно. (Предвижу все выпады, но люди разные бывают). Да, и решать надо быстрее, иначе он может просто впасть в такое состояние, что уже и не поймет ничего. Вот да. Хотя... разницы уже, похоже, никакой.
  24. Веселые фотографии, сделанные нами

Коптим рыбку. Дочь сделала фото. "Моя семья" не даст соврать