Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

    5 352
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Волшебство

  1. Фотографии наших любимцев. Очередная

  2. Русский язык и его состояние - 14

    Даже не знаю, что сказать Читаю комментарий в соцсети: "реск- благородное дело"
  3. Русский язык и его состояние - 14

    Это слишком жестоко Фетишыст вы, Галина
  4. Русский язык и его состояние - 14

  5. Хорошая и ужасная реклама - 3

    «Чпэнькс! И оплатил!»: Алексей Щербаков показал Алле Михеевой, как работает «СБПэй» Дебильная реклама. Щербаков и так уже навяз на зубах, а тут еще глупейшая ситуация.
  6. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Я вообще-то к рекламе отношусь параллельно. Но меня настораживает это зомбирование населения: в любой трудной ситуации - бери кредит! Нет жилья - бери кредит, нет денег на подарок ребенку - бери кредит, на всё бери кредит. И никто не говорит молодежи, что кредиты надо отдавать. Причем с процентами.
  7. Русский язык и его состояние - 14

    Ну фсё. Вы меня добили шЫдевр!
  8. Русский язык и его состояние - 14

    У меня, наверное, "что-то личное", но в последнее время меня уже раздражает, когда говорят "я думаю ТО, что...", "я считаю ТО, что...", " я вижу То, что..." и подобные фразы. Откуда они все взялись? Так говорят и стар, и млад. Неужели не проще сказать: "я думаю, что...", "я считаю, что..." Осталось только дикторам начать так говорить. А так бОльшая часть населения уже заражена.
  9. Конкурсы красоты

    А это она к конкурсу подготовилась
  10. Фотографии наших любимцев. Очередная

  11. Иных уж нет... Вспоминаем ушедших знаменитостей.

    Откуда-то у меня было знание, что актриса, сыгравшая роль в фильме "Весна на Заречной улице" только эту роль и сыграла. И больше нигде никогда не снималась. А работала в далеких от мира искусства областях. Сегодня посмотрела фильм 1944 года "Жила-была девочка" о девчонках блокадного Ленинграда. Так вот роль главной героини Настеньки играла Нина Иванова! Та самая учительница из "Весны на Заречной улице". Она не была профессиональной актрисой, но какие-то небольшие роли ей потом все-таки предлагали. И даже была приближена к миру кино. В апреле 1964 года Иванова пошла на киностудию имени М.Горького и поступила в штат студии помощником режиссера, затем перешла в ассистенты режиссера, а с 1973 года трудилась в качестве второго режиссера. Вот это открытие у меня!
  12. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Посмотрела фильм "Когда деревья были большими" (1961) режиссёра Льва Кулиджанова. В ролях Юрий Никулин, Инна Гулая, Леонид Куравлев. Главный герой, бывший слесарь Кузьма Кузьмич Иорданов живет в Москве, пьянствуя и перебиваясь случайными заработками. А в деревне живет девушка Наташа, которую воспитали и поставили на ноги добрые люди, так как ее родители пропали (скорее всего погибли) при бомбежке поезда. Волею судьбы Иорданов узнает о девушке и решает прикинуться ее отцом. Чистая и доверчивая по натуре, девушка верит самозванцу на слово, не требуя никаких доказательств. Ей даже кажется, что она помнит его с детства, с того времени, "когда деревья были большими". Деревенские-то сразу его раскусили, а девушка его защищает. Однажды она спрашивает у жениха: "А ты когда-нибудь жил один?" И на его отрицательный ответ произносит:"Вот тогда и не говори" Мне непонятно, неужели лучше такой отец, чем никакой? Иногда и сейчас ищут родителей, бросивших их когда-то. Зачем? После войны ладно. Да и у героя Никулина в конце фильма вроде как совесть просыпается. Намек, что всё будет хорошо. Но я весь фильм ворчала, зачем ей такой отец.
  13. Русский язык и его состояние - 14

    Люди с ремонтом должны вдохновить. Это, вероятно, только для специалистов. Только они могут понять, когда и что дешевеет. Люди простые почему-то этого не видят
  14. Подарки от любимых: учимся дарить и получать

    @Карташонка, спасибо за ответ. Оказывается, всё не так плохо, как мне показалось. Просто в первом посте вы Извините, может я резко написала. При чтении того поста я увидела такую Царевну-Несмеяну, которая вечно всем недовольна Пусть так и дальше будет. Тем более, что вы учитесь, и у вас все хорошо получается!
  15. Русский язык и его состояние - 14

    А судя по последней фразе, она из соседней страны. Как вам имя?
  16. Подарки от любимых: учимся дарить и получать

    Извините, но мне кажется, это как минимум неприлично. Что значит не умею показать радость? Правила этикета говорят, что любой подарок надо принимать с благодарностью (потом уже ругайтесь про себя, что не нужен) А у вас ситуация А вы сдерживаете эмоции. А человеку, который хотел вам угодить, подарил дорогую вещь - приятно видеть равнодушное лицо? Я бы после такого сто раз подумала: Чего же тебе надо, собака?! Что подарить и стоит ли вообще, раз моими подарками пренебрегают (речь о стоящих вещах)
  17. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Сейчас посмотрела фильм 1979 года "На исходе лета". Как-то он прошел мимо меня в те годы, а сейчас посмотрела с удовольствием. Андрею Афанасьевичу Веденееву уже 80 лет. Он бывший учитель литературы, пенсионер и большой знаток и любитель старинных часов. В его коллекции, которую он собирал всю жизнь, есть все: от наручных и карманных, до настенных и напольных часов всевозможных старинных марок. А сейчас сам он живет в Москве, в квартире сына, который перевез его сюда из небольшого провинциального городка, чтобы был он под постоянным присмотром. На самом же деле оказалось, что все в этом доме слишком заняты — сын-хирург постоянно нужен своим пациентам; его жена — редактор большой газеты, а у внука постоянные тренировки. Сценарий к фильму написал русский писатель, прозаик, драматург, сценарист, искусствовед и историк литературы Семён Борисович Ласкин в соавторстве с Генрихом Рябкиным. Режиссер Рубен Мурадян. В ролях Леонид Оболенский, Владимир Борисов, Марина Дюжева, Игорь Дмитриев, Нина Веселовская, Вячеслав Шалевич, Антанас Габренас. Меня потрясла концовка фильма. Предполагала, закончится по-другому, однако не учла время, когда был снят фильм. Думаю, интересно будет посмотреть.
  18. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

    Баклажаны Автор: Операция Ы
  19. Русский язык и его состояние - 14

    Читаю комментарий на новость, что у нас будут делать консервы из озерной рыбы: "А ловить кто будет,если весь этот даже на Белом море похерили..... И сказки об " водоемах Карелии"- ложь.... Кто знает сколько санпенстанция выносит вердикт? А водоёмы засраны, нужно чуть не каждую проверять..." Что скажет санпенстанция?
  20. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Ох и моська! Так и хочется затискать! А у нас "осенняя пора, очей очарованье"
  21. Дети с оружием в школе

    Смотрела по телевизорупро это. Девочку очень сильно избили. Непонятно, почему учитель вышла из класса? (Бывают, конечно, неотложные случаи) И что за дисциплина там была, если за несколько минут ребенка до больницы довели. Уроды моральные.
  22. Русский язык и его состояние - 14

    В Пермском крае такое слышала тоже. Я тоже такое знаю. Могу спросить: Чай в чашку или бокал налить?
  23. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Часто попадается в последнее время фильм Татьяны Лиозновой "Евдокия" (1961) Евдоким, пройдя гражданскую войну, очень хочет свой дом и свою семью. Познакомившись с Евдокией, решает, что она его судьба. Беда лишь в том, что Евдокия не может забыть любовь своей юности. Плюс детей она иметь не может. Постепенно их дом наполняется приемными детьми, доставшимися им по-разному. Одного даже на порог подкинули. Очень интересный момент в фильме, когда биологическая мать Саши-подкидыша, начинает шантажировать Евдокию. И суд, который все-таки состоялся, решает оставить ребенка в семье. Как все просто! Дети растут, уезжают, потом война. А на последних кадрах, когда все собираются в отчем доме, у меня даже глаза увлажнились: так трогательно. Смотрела и думала: как изменился мир. Евдокима бы сейчас назвали дураком (мягко сказано): жене все простил, детей чужих растил. Про Евдокию, думаю, тоже бы немало нелестных слов было произнесено. И все-таки старые фильмы, наивные, добрые, пропагандисткие в некоторых вопросах очень интересно иногда посмотреть.
  24. Фотографии наших любимцев. Очередная

  25. Цветы и комнатные растения - 15

    Весной купила луковицу гипераструма, цвел шикарно! Теперь надо бы, чтобы луковица набрала питательных веществ. Но по моему наблюдению, она какая-то хилая. Много сухих чешуек, а сама не велика. Или так и должно быть? Нужно ли обрезать листья или дождаться их естественного увядания? Как долго ее еще не убирать на покой? И где организовать этот покой? Поделитесь своим опытом.
×