Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

    5 362
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Волшебство

  1. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Ох и моська! Так и хочется затискать! А у нас "осенняя пора, очей очарованье"
  2. Дети с оружием в школе

    Смотрела по телевизорупро это. Девочку очень сильно избили. Непонятно, почему учитель вышла из класса? (Бывают, конечно, неотложные случаи) И что за дисциплина там была, если за несколько минут ребенка до больницы довели. Уроды моральные.
  3. Русский язык и его состояние - 14

    В Пермском крае такое слышала тоже. Я тоже такое знаю. Могу спросить: Чай в чашку или бокал налить?
  4. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Часто попадается в последнее время фильм Татьяны Лиозновой "Евдокия" (1961) Евдоким, пройдя гражданскую войну, очень хочет свой дом и свою семью. Познакомившись с Евдокией, решает, что она его судьба. Беда лишь в том, что Евдокия не может забыть любовь своей юности. Плюс детей она иметь не может. Постепенно их дом наполняется приемными детьми, доставшимися им по-разному. Одного даже на порог подкинули. Очень интересный момент в фильме, когда биологическая мать Саши-подкидыша, начинает шантажировать Евдокию. И суд, который все-таки состоялся, решает оставить ребенка в семье. Как все просто! Дети растут, уезжают, потом война. А на последних кадрах, когда все собираются в отчем доме, у меня даже глаза увлажнились: так трогательно. Смотрела и думала: как изменился мир. Евдокима бы сейчас назвали дураком (мягко сказано): жене все простил, детей чужих растил. Про Евдокию, думаю, тоже бы немало нелестных слов было произнесено. И все-таки старые фильмы, наивные, добрые, пропагандисткие в некоторых вопросах очень интересно иногда посмотреть.
  5. Фотографии наших любимцев. Очередная

  6. Цветы и комнатные растения - 15

    Весной купила луковицу гипераструма, цвел шикарно! Теперь надо бы, чтобы луковица набрала питательных веществ. Но по моему наблюдению, она какая-то хилая. Много сухих чешуек, а сама не велика. Или так и должно быть? Нужно ли обрезать листья или дождаться их естественного увядания? Как долго ее еще не убирать на покой? И где организовать этот покой? Поделитесь своим опытом.
  7. Фотографии наших любимцев. Очередная

    А вам руководитель не нужен?
  8. Русский язык и его состояние - 14

    Конечно Хотела написать "с кулак", но почему-то решила, что и так понятно Похоже, вообще читала через слово
  9. Русский язык и его состояние - 14

    Однажды видела. Правда, головка чеснока была привезена из Греции. Реально большая.
  10. Русский язык и его состояние - 14

    "Кушать подано! Садитесь жрать, пожалуйста!"
  11. Русский язык и его состояние - 14

    Сейчас попало на глаза: "Ищется человек, который готов работать 2-3 часа в день и есть телефон". Ох уж эта реклама!
  12. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Мне иногда звонят с номера 900. Я не беру. А потом вижу в пропущенных звонках "Вам звонил сотрудник банка"
  13. Русский язык и его состояние - 14

    И правда, нечего тут говорить. Всё прекрасно! А что вас смущало?
  14. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Те же чувства испытала недавно наткнувшись на телевизионный фильм-спектакль 1973 года "Сослуживцы". Фильм «Служебный роман», как известно, снят по пьесе Рязанова и Брагинского «Сослуживцы». Роли суровой начальницы Калугиной и ее застенчивого подчиненного Новосельцева исполнили Галина Анисимова и Борис Левинсон. Да простят меня их поклонники, но Алиса Фрейндлих и Андрей Мягков просто гениальны в этих ролях. А какая тут Шурочка? А секретарша Верочка? Да они в подметки не годятся Людмиле Ивановой и Лие Ахеджаковой. А Рыжова? Эх, далеко ей до образа Немоляевой. Спектакль оказался для меня полным разочарованием. Вот что значит гениальность режиссера. Впрочем, это мое субъективное мнение.
  15. Что? Где? Когда?

    У меня тоже.
  16. Сад, дача, огород

    Я думаю, после того, как отцветет обрезать и отнести в погреб до весны. А Смоленск и мы все-таки большая разница.
  17. Сад, дача, огород

    Посмотрела сегодня в интернете всё, что могла по этой теме. Обрезать их надо, когда отцветут, а этот кустик, похоже, только начал цвести. Высаживать сейчас на улицу - точно убить. Золовка посоветовала в парник, но без снега он еще быстрее загнется, как ни укрывай, морозы бывают серьезные. Пока пересадила в горшок, попробую зимой создать период покоя, а весной (если доживет) высажу в открытый грунт. А там видно будет. Цветы красивые, но, похоже, в нашем климате с ними больше хлопот. @Тигровна, @Чернава спасибо за информацию. Буду смотреть по ситуации.
  18. Сад, дача, огород

    Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Сегодня купила хризантему, предназначена для высадки в открытый грунт. Она еще вся в цвету, а скоро у нас в Карелии обещают заморозки. Успеет ли она прижиться? Стоит ли ее обрезать и как скоро? Может ее на зиму вообще не высаживать, пусть перезимует дома? Посоветуйте, кто знает.
  19. Безотказный жених и активная коллега

    Мне почему-то сразу показалось, что Рита имеет какие-то виды на Сергея. Ну и что, что замужем и дети. Есть такие женщины, которым все мало. Вот и Рита всех и вся обольщает, как будто самоутверждается. Возможно, что и игры с Аней - определенная тактика. Но Рита Ритой, а Сергей какой-то мутный. В пору конфетно-букетного периода сказать невесте:"проходите мимо" - это сильно. Меня бы это не то что насторожило, а просто отбросило в другую сторону. Зачем мне такой жених? Впрочем, все люди разные. Посмотрите, как будут развиваться события. И нам расскажите)
  20. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

    Люди с татуировками среди … Автор: Ересь какая-то
  21. Русский язык и его состояние - 14

    Запишите ее по блату тоже на подготовку к школе. Вдаву эту
  22. Ягоды, грибы, все природные дары

    У нас в Карелии. Теперь меня совесть гложет: почему у меня грибная лихорадка быстро закончилась? Вот и мне муж рассказывает, как он любит собирать грибы. Но собирать-то и я люблю, а вот так, чтобы дома сидеть и тебе ведрами носили - мне не нравится. Сейчас в лесу просто благодать! Сегодня прогулялась с собакой - опять принесла немного. Ну не могу я мимо пройти!
  23. Ягоды, грибы, все природные дары

    Грибов в этом году очень много. Гуляя с собакой каждый день, приносила по пакету. И насушила, и намариновала, и наелись. Муж просто плачет: "Давай принесу грибов!" Да куда еще? Так он выход нашел: соседям носит. Соседу в этом году отняли ногу, и теперь, конечно, никакого леса. Вот муж и рад. А они тоже рады. Взаимное удовольствие. Что там лес! Во дворе растут и подберезовики, и белый нашла, и подосиновик. А на днях муж даже два груздя обнаружил! Спасайся, кто может! Теперь приходится обходить стороной при прогулке, но иногда просто нет сил пройти мимо. И снова несу
  24. Наш сонник - XIII

    Мне сегодня странный и страшный сон приснился. Как будто я знаю, что через два дня умру. Еду на машине в гору выбирать себе место для могилы. Выбрала, говорю: Посадите мне на могиле березку. А сама думаю: Почему люди не любят, когда на могилах деревья растут? Это же так красиво! Будет такая беленькая, светленькая шелестеть надо мной. Еще и песню себе какую-то заказала. И тут подъезжает другая машина, из которой выбегает маленький сын и, громко плача, бросается ко мне. Я его утешаю, а сама думаю: Как хорошо, что мне дали эти два дня! Я и место выбрала, и с детьми успею попрощаться. Проснулась, что называется "в холодном поту". Ужас какой! Долго лежала, сон "переделывала". Еле уснула потом. К чему бы это?
  25. Русский язык и его состояние - 14

    Каких только пород собак не обнаружишь в соцсетях! На предположение, что его крысы утащили. Черный юмор. ПРОПАЛА Собака Чехуа-Хуа Начала читать комментарии, а там: "он тегровый его самого все бояться" (На предположение, что его крысы утащили. Черный юмор).
×