Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Our own people
  • Content count

4240
  • Last visited

Posts posted by Волшебство

1. 1 час назад, IRSEN сказал:

Вот думаю пока его нет заказать сборку уголка и демонтаж старого.

Хотя бы одна проблема исчезнет.

1 час назад, IRSEN сказал:

Но будет скандал.

А чего скандалить? Скажите, что сделали вам обоим такой подарок на 8 марта. Себе как женщине, а ему как не справляющемуся в быту мужчине.

Насчет второго, это, конечно, шутка. Просто себе подарок.

1 час назад, IRSEN сказал:

И что я с ним не поеду к маме тоже будет обида и скандал. Но если и поеду, у меня в любом случае будет не 8 марта, а черти что. Останусь одна, тоже радости мало.

Покопайтесь у себя в душе - чего бы вам хотелось в этот день? И сделайте сами. Никто, кроме нас :D

• Like 2
    • Thanks 1

2. В 26.02.2021 в 15:34, Галчонка сказал:

Если есть семья, то вполне естественно, что есть и муж.

А бывает и наоборот. Муж есть, а семьи не наблюдается. То есть термин "муж" не всегда отражает отношения в семье в том смысле, который вы в него вкладываете

В 26.02.2021 в 15:34, Галчонка сказал:

Поскольку в семье, помимо совместного проживания и секса подразумеваются и какие-то взаимные обязанности, ответственность друг за друга, воспитание совместных детей, если таковые есть.

Бывают сожители более ответственные, чем мужья. Есть ли смысл в взаимозаменяемости терминов?

• Like 2

3. 12 часов назад, Асия сказал:

Не понимаю как это нет времени на себя. Решил выйти на работу, тем более с людьми,  будь добр иметь  аккуратный внешний вид, можно сократить количество рабочего времени, раз в неделю выделить час- другой для себя.  Чего народ пугать).

Соглашусь. Здесь, наверное, больше зависит от человека, его внутренней культуры. Если ты просто способна выйти в люди с нечесаной головой, в босоножках, надетых на носки и растянутых трениках - это твои личные проблемы. Плевать тебе на мнение окружающих. ты себя комфортно чувствуешь.

Но когда в подобном виде тебя встречает мастер (например, парикмахер, я о своем случае), то как-то неприятно иметь с таким дело.

Ты знаешь, что работаешь с людьми, твой внешний вид  - это презентация тебя в глазах клиентов. Тут, по-моему, нужно найти время на себя, как бы ты занята не была.

• Like 1

4. 2 часа назад, Пиначета сказал:

Взяли песеля?

Взяли. Другого, правда. 

Когда куратор спрашивала: "Для чего вам собака?", я ответила "для любви". И она сразу сказала: "Это Тоби"

Сын забрал, привез осенью прошлого года и с тех пор это чудо у нас.

Много всякого уже было. Но то, что это собака "для любви" - это точно.

20 часов назад, Дискорд сказал:

дело в том, что в генетике собаки из приюта намешано Бог знает что.

Это так. У нашего и мать была бродячей. Так что основная его черта, помимо любви, тяга "к перемене мест"

Вот только что пришли с лыжной прогулки.

• Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 2

5. 57 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да погуглите японское упражнение с валиком из полотенца. В сети много этих роликов.

Суть такая - ложимся на спину, валик этот подкладываем под спину на уровне пупка. Руки вытягиваем за голову, так, чтобы ладони касались поверхности, мизинцы вместе. Ноги тянем, сводим вместе большие пальцы.

Мышцы живота напряжены, сжигается висцеральный жир.

Мне дочь на новый год подарила такой валик с можжевельником внутри. Красивый. Лежит без дела.

Но так как приближается лето, пора его пустить в дело.

6. Недавно только думала об этом в связи со своей ситуацией.

Записалась в парикмахерскую, в которую давно хожу и мастеру, которому доверяю.

Буквально за день мне звонят и отменяют запись, говорят, что принять меня не могут.

А у меня нет другого времени. прошу дочь найти другую парикмахерскую поблизости и записать меня.

Пришла к мастеру и, глядя на ее внешний вид, думаю: "сапожник без сапог"

Сама же мастер преподносила себя, как профессионала и "тонкого ценителя прекрасного".

И стрижку, ранее сделанную раскритиковала, и покраску, и даже брови мои ей не понравились.

Впрочем, сделанное ею мелирование меня удовлетворило. 

Но, насчет следующего раза подумаю.

• Like 1

7. 8 часов назад, Queer As Folk сказал:

Что я могу сделать? Ничего. Не с чего там долг трясти. Да, в провинции, 10 000 рублей - это ощутимая сумма, но... Мне обидно, да. Но злости уже нет. Смысл

Обычно говорят: дай в долг столько, сколько не жалко потерять.

Подразумевается, что, если тебе долг не вернут, то это будет не слишком ощутимая потеря. А в следующий раз ты уже подумаешь, давать ли такому человеку...

Я теперь всегда руководствуюсь этим правилом. Надо сказать. помогает.

• Upvote 1

8. В 26.02.2021 в 20:29, Валера сказал:

потусторонние силы. Высшие силы.

Силы, которые расположены, находятся "по ту сторону". Не здесь, в реальном мире, а там.

А поскольку в представлениях людей души уходят вверх, на небеса, то и, вероятно, высшие силы - те, которые выше нас.

Нам они неведомы, нами недостижимы. Они в другом, ином мире. Отличном от нашего.

Скрытый текст

Мое скромное мнение

• Like 1

9. 8 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Навеяло темой про раздражающих детей. 

А у меня ассоциация с темой про куму.

Тоже, небось, муж в данной истории при первых подозрениях жены глаза выпучит: "Ты что! У тебя бред! Я же только ламинат положил! и т.п."

10. 22 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

И ведь самим же родителям нормально потом работать  полный рабочий день...

А ребенку каково на своей "работе" в детском саду? 

Приносили нам таких невыспавшихся малышей, так у него весь день насмарку.

Никакого рабочего процесса: он злится, плачет, тут уж не до занятий.

Иногда давали поспать, а потом уж все остальное.

У меня дочь орала, я чуть с ума не сошла. Представляю, каково было соседям. Однако, ни разу претензий не слышала.

Может времена другие, когда люди добрее были? Понимали, что не по доброй воле я их заставляю слушать ор. И музыку не включали, и в стену не стучали. Как-то все выжили.

• Like 1
    • Upvote 3

11. 6 часов назад, allur сказал:

Просто в гостях  бывший муж ударился со знакомой плясать и реверансы делать.  Я понаблюдала молча. А когда дама собралась уходить, то я подошла и сказала, что он  ее обязательно до дома проводит. Она стала отнекиваться. Но я настояла, сказала, что поздно уже,

:D На этом моменте  мне подумалось, что поздно ей отнекиваться, теперь он, как честный человек, должен жениться...:D

Да, иногда женщины додумывают то, чего не было. 

1 час назад, Эмбер сказал:

Еще ничего не произошло, а она себя накручивает. 

Но, согласитесь, женщина всегда чувствует где-то на подсознательном уровне какого рода этот флирт. То ли безобидный, то ли начинающийся пожар.

6 часов назад, allur сказал:

Если уж хочет до нее что-то донести, то совершенной спокойным тоном, как бы между прочим сказать, что пожалела, что выбрала в крестные своему  ребенку именно  ее. Не ту крестную желала бы, да уж ошиблась, хотела более серьезного и ответственного крестного, а не пустышку. Сказать как факт, повернуться и уйти. Дальше разговор не продолжая.  Ну, как вариант...Указать границы....

Для этого надо иметь ваше самообладание. А там, похоже, хотелось бы быть женщиной-вамп, но это только в мечтах...

• Upvote 1

12. 57 минут назад, Margerit сказал:

вот сказала, что завидует базарным бабам, которые глоткой могут поставить на место, выгнать и нахамить. Зато над ними не издеваются в их же семейном доме. А раньше никогда базарной бабой не была.

Вот. Мне это и читалось между строк сразу.

То есть она хочет одним ударом решить все проблемы. Но, думаю, будь она такой умной, решительной. циничной (какой хочет показать себя на празднике), такого бы не потерпела с первых дней. 

А здесь непонятно: знает, терпит, копит негатив, а потом кааак выпустит пар!

Или быть такой как Чудесное создание (она прямо говорит):

43 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Я вот подумала, да, до праздника я бы не дотерпела, выгнала бы её ещё раньше. Как только бы заметила. Но и праздника не было бы. Не умею я мило улыбаться на публику и изображать счастливую пару, когда на душе кошки нагадили. Все эти праздики для приличия и соблюдения ритуалов с созыванием кучи людей, которые приходят лишь бы пожрать и им плевать на тебя, на твою семью и что в ней творится, не для меня.

Или продумать все до мелочей, подобрать фразы, не растеряться самой... Короче, вряд ли у нее на публику такое прокатит.

Пусть уж наедине разбирается со своими обидчиками. В таком случае хоть не будет свидетелей ее позора. 

• Like 3
    • Thanks 1
    • Upvote 1

13. 33 минуты назад, Галчонка сказал:

А то в ветке мне предложили использовать слово "семьянин!". Но я как-то не могу представить, чтобы я, к примеру, при знакомстве, представляла благоверного как "это - мой семьянин". А уж как он меня должен назвать - семьянинка? Это почти свининка. :lol:

Семьянин, мне кажется здесь совсем не подходит. 

На Руси у слова «муж» было два значения — так говорили о мужчине вообще или о том, кто был воином княжеского войска. «Женой» раньше называли женщин, вне зависимости от их семейного положения.

Людей в браке нарекали супругами. Только со временем супругов стали называть «муж» и «жена».

Хорошее слово "супруг". В одной упряжке :D

• Like 3

14. 3 часа назад, Люблю горы сказал:

Тем более, что её мнения никто и не спрашивал. 

Вот это надо было ей и написать. 

И ограничить комментарии. 

А то вы выставили на всеобщее обозрение (раз видят те, кому бы вы и не стали показывать), комментарии не запретили, а потом обижаетесь. 

У людей понятие такта разное.

• Upvote 2

15. 50 минут назад, Tamar сказал:

Все хуже только становится. Я поступаю, а потом жалею.

Похоже, вы любите все проверить на собственном опыте. Все, кто здесь ранее давал вам советы, прошли уже весь этот путь, и хотели предостеречь вас от унижений.

Но это их опыт, а вам нужны свои шишки. Поэтому 

52 минуты назад, Tamar сказал:

секс был, о чем я сейчас жалею.

ещё глупость сделала.

Мне так стыдно

я сделала себе только хуже.

Опыт, он такой... Я могу вас понять, вас штормит, кидает от глупости к глупости. Надеюсь, эти поступки, ваш стыд за них тоже пойдут вам на пользу.

54 минуты назад, Tamar сказал:

Я поставила ему условие: выбрать или я, или та девушка

Вы не в том положении, чтобы ставить условия.

55 минут назад, Tamar сказал:

Они стали меня оскорблять, и моему мужу пригрозили рассказать своей подружке, что он со мной ходит, изменяет ей.

Это уже дно. Если и после этого вы продолжите с ним общение, то вам не на форум, простите, а к доктору.

• Like 2

16. 33 минуты назад, Изя сказал:

сами в состоянии решить - где им время проводить. 

Не-а :D Я на форум не смогла зайти - думаю, пойду погуляю.

Посуду помыла, решила проверить: если не попаду - пойду гулять. Ан нет. Заработал, и я сижу здесь вместо того, чтобы дышать свежим воздухом:rolleyes:

• Сожалею 2
    • Thanks 1

17. Читаю сегодня в  четвертом номере газеты статью Наталии Старых про крокодилов. 

Натыкаюсь на фразу:" Тогда мать отчаивается на побег с малышами..."

И я не могу понять, то ли я неграмотная, то ли лыжи не едут.

Значение слова "отчаяться" - потерять надежду, впасть в отчаяние. Например: отчаялась увидеть сына, отчаялся в благоприятном исходе дела.

Разве можно "отчаяться на побег"? На побег можно решиться в отчаянии.

Или я не права, и в статье правильно употреблено это словосочетание?

• Like 1
    • Upvote 1

18. 1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

Сегодня было про мать, которая увезла и раздела троих детей в мороз в лесу.

У Малахова тоже было? Я видела по первому такую передачу. 

Мне тоже этот папаша показался странным. Ничего конкретного не сказал, только воду лил. Так, похоже, и ей голову дурил всю жизнь.

Но это не оправдание. Если только она умом не тронулась.

19. 4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

он что-то там шуршит и воду иногда льет, но запахов вкусных не чувствую. Но не иду на кухню, хочется сюрприза.

Мне это особенно понравилось :D Ох, не воду он там лил, не  воду :lol:

Перестарался мужик, бывает.

20. 48 минут назад, Tamar сказал:

почему я должна искать свои ошибки? Я не изменяла, мой любовник фотки моему мужу со мной в обнимку в трусах и лифчике не слал. Я занималась ребенком, пока он шлялся. У меня одна ошибка.

Ваша ошибка в том, что вы были примерной женой. А хорошего к себе отношения еще не один мужчина не выдержал :D

Ваш Аполлон, возможно, только для вас Аполлон. 

50 минут назад, Tamar сказал:

Фигура расплывшаяся, белье дешевое, волосы обесцвеченные. Что он в ней нашел? Вот она лучше меня (пусть даже только для него). 

Жизнь за вас отомстила :D

А если серьезно, я понимаю, что вам сейчас очень хочется доказать свое превосходство над этой мымрой. Это естественное желание. 

Только не заиграйтесь в эту игру. 

• Like 2
    • Upvote 2

21. 1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Моё нежелание видеть их именно в ресторане - это мои заморочки. Там будут люди, друг с другом не знакомые, или знающие друг друга по нашим рассказам. Дети лично мне кажутся лишними при этом. Кстати, не факт, что я не передумаю.

Самое главное - это ваше желание (точнее, нежелание видеть детей на празднике).

Мы недавно справляли тетушке юбилей 90 лет. Там были и внуки, и правнуки. Но это понятно. Юбилярша сама захотела собрать всех вместе, так как понятно, что это уже один из последних юбилеев.

Но когда людям 50-60 лет, согласитесь, двадцатилетние здесь явно лишние. 

Да, они вроде взрослые, но разница в восприятии все-таки есть.

1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Потом мы позвали, найти нам музыки - тёти хотят танцевать. Нам включили диско-шар, мы вопили песни, прыгали, танцевали,

Да, почему бы и нет. Но зачем вам свидетели в виде взрослых детей? 

Не хочу. Всё. Это наш праздник.

• Like 1

22. 9 часов назад, Tamar сказал:

Где он вообще ее откопал? Волосы обесцвеченные, у нее денег нет покраситься прилично? По видимости, все на еду уходит, ей худеть надо. И меня он променял на это чучело. У меня и знакомых таких нет. Не знаю, на кого думать. 

Вы можете быть в тысячу раз лучше, но ему нужны не вы, а она. И тут не играет роли ни прическа, ни фигура, ни лифчики китайские.

Думайте, что вы лучше и выше этого. Забейте на них. Пусть живут, как хотят.

И вы живите своей жизнью.

• Like 2
    • Upvote 2