Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Our own people
  • Content count

3661
  • Last visited

Posts posted by Волшебство

1. 26 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Что делать?

Ваша няня взрослый человек. Сама знает, что ей делать. Условия были обговорены, этого достаточно. 

Нечего за нее переживать.Вот если нарушит условия, тогда и принимать меры. А сейчас? Может ей так удобно,худеет, сидит на диете (нужное подчеркнуть)

В любом случае, это ее решение.

• Like 1
    • Thanks 1

2. 40 минут назад, Оксюморон сказал:

из самого запоминающегося был гемолаген

У меня знакомая любит рассуждать на тему "генофона"

А я опять со своим (как говорится, кто про что, а вшивый про баню).

Бесит меня слово "крайний" в значении "последний". Мне тут уже умные люди объясняли, что это, мол, с суеверием связано.

Ладно. Но вот сейчас читаю здесь на форуме "Дверь в квартиру не открываю - я никого не жду, нет, крайний раз минут 10 стояли звонили. Думаю ушли, нет, снова звонок, собаки снова заливаются, прям вопли на ультразвуке, а за дверью хоть бы хны, звонят." Женщина жалуется, что достали дети-попрошайки. 

Так к чему тут " крайний раз"? Она что, боится, что они больше не придут? Чтобы этот раз не стал последним?

Может я и зануда, но это выражение меня бесит :busted_red:

• Like 9
    • Upvote 15

3. 13 часов назад, Мирный атом сказал:

спереди откровенная лысина

Прочитала "окровавленная лысина" :lol: Сначала подумала, что она такой в конце предстанет (типа, я вперед заглянула), но нет... Вы великодушная :D

• Like 3
    • Upvote 2

4. 1 час назад, Солнце с голубыми глазами сказал:

Я искренне не понимаю, почему родители не должны быть благодарны детям.

По их мнению, дети всегда должны только им и никому больше (даже своим детям: что ты их балуешь). Они же жизнь на нас положили... (И неважно, что было на самом деле)

1 час назад, Juliy сказал:

Боюсь, у меня бы на подобное была бы неадекватная реакция. Меня от прочтения аж передернуло. 

У меня и была, например. Раньше надо было приучать к обнимашкам-поцелуйчикам, когда я в этом так нуждалась.

А теперь поздно.

• Like 5
    • Upvote 4

5. 34 минуты назад, Кастрюля сказал:

Столько требований к матерям сейчас в обществе, много чего должна.

Здесь ветка о тех, кто ничего от матери не хотят, кроме того, чтобы оставила в покое со своей "любовью".

• Like 8

6. 1 минуту назад, Варюша сказал:

Забыли написать, что она не работала, не хотела. Даже ради детей. Эгоистка она была, что и стоило жизни маленькой Ирине, её дочке. С тех пор, как этот факт биографии Цветаевой стал мне известен, я не могу воспринимать её поэзию. Перед глазами стоит фото милой двухлетней малышки, которую не любила мама.

А вот если представить, что Ирина выросла. сказала бы она спасибо маме?

Если бы маме ничего от нее не нужно было бы, это одно, а если бы она на правах мамы хотела от нее любви?

Думаю, про многих мам из этой ветки можно сказать "эгоистка". А обвиняют детей :(

14 минут назад, Tarat сказал:

И  не  обязательно  прощать  собственную  мать,   не  обязательно    любить  ее,  но  понять  истоки  ее  нелюбви  и  малое  влияние  этой  нелюбви  на  вашу  реальную  жизнь,  крайне  желательно...

Я тоже поняла и что?.. 

• Like 1
    • Upvote 1

7. 1 минуту назад, Кастрюля сказал:

я себя больше матерью считаю, чем дочерью, поэтому и перекос. У оппонентов наоборот.

Вроде по теме получается - я ваш оппонент. Но я тоже давно уже считаю себя больше матерью, у меня хорошие взрослые дети.

Я очень боялась (да и боюсь), чтобы мои дети, видя мое отношение к матери (нейтральное), не перенесли это на наши с ними отношения.

Я приложила все усилия, чтобы не переносить свой детский опыт в свою семью. Построила семью "от обратного". 

Но поговорить-то могу?

• Like 5

8. 9 минут назад, Кастрюля сказал:

Просто я с детства психологией интересуюсь.

Интересуетесь и не допускаете, что ребенок может не любить и не уважать свою мать? Что ребенок тоже имеет право на чувство?

Что это чувство возникло в процессе его воспитания "святой матерью"?

Только не надо обобщать, что все дети неблагодарные, а все мамы априори хорошие. Мне кажется, что у вас тоже перекос есть.

Мы хотя бы по своему опыту высказываемся. А вам "просто интересно стало", мимо проходили, решили проверить свои теории по психологии.

Мне кажется, что совершенно вы в ней не разбираетесь...

• Like 7
    • Upvote 7

9. 1 час назад, Борисовна) сказал:

непаханное поле для работы над собой. Иначе разорвав отношения с мужем, я скоренько вляпаюсь в что-то похожее.

Вы молодец, что понимаете это.  Вас ведь никто никуда не гонит. Разберитесь в себе, настройтесь на позитив и тогда, может быть, и другие увидят, что вы не потерпите больше пренебрежительного отношения к себе.

1 час назад, allur сказал:

Родители странные ей бо, мне таких не понять, не рассказали в жизни про самые простые вещи.

А что они могли рассказать? сказку? Они сами так всю жизнь прожили и личным примером показали, как считают нужным жить. Автор восприняла это всерьез, и так и живет. 

1 час назад, Борисовна) сказал:

Дочка же не я, не будет ему высказывать за проступки.

Ей хватит того, что ваш муж творит по отношению к вам. Дети ведь все видят, и воспринимают еще может острее, чем взрослые. Не ломайте психику дочери.

• Like 3

10. 3 часа назад, Maria75 сказал:

Дочь решила тем не менее как-бы душу мне открыть, наверное.

Вот и берегите это чувство. Будете доставать, дочь потеряете.

3 часа назад, Maria75 сказал:

Она спросила меня, вышла ли бы я замуж за её отца, если заранее знала, что не удастся до глубокой старости вместе прожить. Вот мол и она также.

Дочка-то у вас умница...Никто не может знать всего до конца, но выходила она замуж по любви, а это немаловажно.

3 часа назад, Maria75 сказал:

"Я вашу дочь полюбил, чего ещё хотите от меня?

Что для счастья матери надо? Любят ее ребенка, и ей хорошо))

• Like 3

11. 19 минут назад, Кастрюля сказал:

Но я вцепилась в это слово не из-за себя, а потому что встречала детей из хороших семей, с любящими родителями, и обвиняющими их в своих неудачах.

Права Juliy, может вы не все знаете? Я в детстве всегда завидовала подруге: семья хорошая, родители дружны и любят своих дочерей. 

Такова была картинка. Когда же в подростковом возрасте подруга начала мне рассказывать, что творится за закрытыми дверями, я в шоке была.

Подумать не могла даже... А вы говорите...

• Like 9
    • Upvote 1

12. 2 минуты назад, Одесситка сказал:

Девушка уже перепутала добро со злом окончательно

Не во всем ее вина. Так было на протяжении нескольких поколений. Она хотя бы задумалась. 

Не у всех мозг в молодости на место встает. Некоторым нужен опыт:(

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И вообще было бы здорово, если бы этот урод нашел другую...кхм...женщину. Для авторского же блага

Думаю, так и будет. там ходок еще тот. Мама такого дождалась, и автор дождется. И все разрешится само собой.

(Только бы следующего такого не нашла, или этот не убил бы раньше, тьфу-тьфу)

• Like 1

13. 7 минут назад, Борисовна) сказал:

Советы в нормальном тоне мне очень и очень полезны. А когда меня разом загнобили, это неприятно. И на пользу не идут.

Здесь такое бывает. Участницы в праведном гневе могут и грубо разговаривать. Просто многие здесь не понимают, КАК можно жить с человеком, рожать от него детей после того, как он тебя отметелил до больницы. Другие по собственному опыту говорят вам: беги!

Вы читайте главное, берите на заметку, делайте выводы. А обижаться в вашей ситуации на другого нужно.

Вы ведь совета просили? Вам их и дают. Просто все люди разные, по-разному реагируют. Не обижайтесь. все были бы рады, если бы у вас все наладилось.

Так сказать, женская солидарность :biggrin:

• Like 1
    • Upvote 2

14. 42 минуты назад, Кастрюля сказал:

Я просто знаю, что любовь детей "не заслужить" и грустно, что теперь это требуют от матерей. Ведь даже добросовестная, любящая мать может ошибаться, недаром педагогика это наука.

Вот вцепились вы в это слово "заслужить". Пусть не заслужить, но любовь надо вырастить в сердце ребенка. Воспитывать его так, чтобы  у него возникли ответные чувства любви, уважения, добра. Если ребенок не чувствует этого, значит, недодали, недолюбили.

И дело здесь не всегда в применении физической силы, меня не били, меня просто  не любили. я знаю все причины, по каким эта нелюбовь возникла,  и сейчас с точки зрения взрослого человека могу их объяснить и понять даже. 

Но виновата была в них не я, а повесили на меня. Самим фактом рождения оказалась виновата.

Если понимала, что ребенок не нужен в тот момент, будут проблемы - то зачем рожать? а если родила, то как можно не любить свою кровиночку?

а теперь я же опять виновата, что ее не люблю :(

"Можно купить собаку, но невозможно заставить ее вилять хвостом"

• Like 16
    • Upvote 1

15. 1 час назад, Борисовна) сказал:

Я бы хотела так расстаться, чтобы не озвучивать направо и налево причины. Мне стыдно.

Вам может быть стыдно перед собой, перед дочерью, но люди... Они всегда найдут о чем поговорить. Не думайте о них.

Подумайте о себе и о дочери. Вы видите к чему приводят дурные примеры.

1 час назад, Карамболь сказал:

Оформить  гражданство-это нервомотное, финансово-затратное дело. Донбасс с его неустойчивым, непонятным статусов, муж героини, может, родом с Сибири...Этим всем надо хотеть и мочь заниматься! Ездить, узнавать, стоять в очередях.

Я понимаю. Но ... если женщина будет с ним жить и терпеть его закидоны, то он, может быть, будет любить дочь настолько, чтобы пройти через все это.

А если разойдутся, то и любовь пройдет. О какой любви к ребенку можно тогда говорить?

16. 5 минут назад, Борисовна) сказал:

Но мой образ не страдает. Тот, в котором меня привыкли видеть.

Вам это важнее? Или собственное счастье?

А дурной пример для дочери не боитесь показывать? Вы уже насмотрелись, ее хоть пожалейте!

• Like 1

17. 2 минуты назад, Борисовна) сказал:

Даже когда он ударил сильно, до швов - об этом знали только родители.

Я бы на месте вашей мамы убила бы такого зятя :angry: Не для того я дочь растила, чтобы ее мог  дубасить кто попало.

Моя мать тоже жила с алкашом и до сих пор не видит в этом ничего страшного. И тоже говорила, что ради детей жила, только вот мы что-то не благодарны ей за это.

• Like 1
    • Upvote 3

18. 7 часов назад, Борисовна) сказал:

Любит дочку и она его, у нее сильная привязанность, вообще у них сильная связь.

7 часов назад, Борисовна) сказал:

Я хочу дать дочке его гражданство (РФ). Если мы с ним разойдемся - не будет он это делать, скорее всего..

По вашему это хороший отец? Как-то резанула эта нестыковка. Если человек любит своих детей, то уж в такой мелочи не откажет. 

А если он такой мелочный, то что уж дальше говорить...

19. 34 минуты назад, Салют сказал:

Главное слово здесь, доча, полюбила. Понимаешь? Если бы ты полюбила и тебя любили, то и я бы постаралась полюбить того, кто нужен тебе. 

- А тебе не было бы непривычно, неприятно??

- А это уже, детка, моё дело, а не твоё.

Она была...Господи, какое счастье, что она была такой и меня воспитала такой...

Какая у вас замечательная мама! Всем бы таких. 

Может мама Инги будет из их числа. Все-таки счастье детей важнее наших установок, иногда доисторических...

35 минут назад, Салют сказал:

В Чикаго мэром стала темнокожая лесбиянка. Вот это торжество демократии.

А нам ещё расти.

А надо ли?