Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Our own people
  • Content count

4099
  • Last visited

Posts posted by Волшебство

1. У моей сестры двоюродной похожая чем-то  ситуация. Тоже продали мамин домик, забрали ее к себе.

Но! Надо знать мою сестру - это же мать Тереза. Поэтому там все ровно.

А вот когда мама поехала на время к другой своей дочери, то там искры летели, ибо и мама, и доча характерами схожи. 

Живет у младшей как у Христа за пазухой. 

7 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

От нее ничего не ждали,

Вот и тут так же. Не брали ее ни нянькой, ни домработницей. Просто на досмотр.

А когда возлагаются какие-то надежды, то можно их и не оправдать. 

Справедливости ради, больше таких историй со счастливым концом не знаю.

• Like 1

2. 7 минут назад, Die Vogel сказал:

Мне нужно было понять, что происходит.

Вставлю свои пять копеек. С моей точки зрения, вы любите преодолевать препятствия.

В последнее время много читаю на форуме умных девушек, которые хотят жить без напряга, и для этого выбирают мужчин, которые создают им такие условия.

А вы много лет бьетесь в закрытую дверь, возможно не видя, что есть другие двери, или эта открывается в другую сторону.

11 минут назад, Die Vogel сказал:

Выводы я сделала. Пинать меня в сторону счастья не надо, я уж сама, потихонечку туда потопаю.

Главное, чтобы выводы были правильные. 

Удачи вам!

• Thanks 1
    • Upvote 1

3. В 10.09.2020 в 02:14, Розмари Штирлиц сказал:

Какого хрена?

У меня, например, это может быть смена погоды. А вообще возраст предклимактерический.

Сказали ждать :angry: Жду... но уже не верю. "Сумамигрен" - наше всё :angry:

• Thanks 1
    • Upvote 1

4. 15 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

коммуналки, на неделю уехали, тётя наготовила на всю неделю питания, зарплату он жене, все молчат, нормально же.

Это оплата за присмотр за их кошками и собаками.

Думаю, что и за ремонт он на голубом глазу попросит оплату. Если не слиняет раньше, конечно.

7 минут назад, Миледя сказал:

Пригласить красивую репетиторшу по физике, с интеллектом  6 размера и выложить фото в инстаграм: "Наша крошка скоро станет рекордсменом...". И жена сама и очень быстро отзовет трудягу домой))).

Отличное решение. А вдруг жена решит приехать к мужу? контролировать его?

И, естественно, жить на всем готовеньком.

• Like 1

5. 1 минуту назад, Марфушечка - душечка сказал:

о что он делает с самого начала уже и называется наглостью. Не удивлюсь, если он себя выставит еще и обиженной стороной.

1 минуту назад, Никеша сказал:

А нынешнее положение дел не УЖЕ наглость?

Конечно. Вот писала и хотела уточнить, что и так обнаглел без меры. Неужели хватит наглости еще и возмутиться, когда халяву обрежут?

6. 8 минут назад, Марфушечка - душечка сказал:

Я бы не советовала так поступать.

Не все могут прямо в глаза говорить неприятные для других вещи. а автор написала, что она именно из "молчунов".

Делает и терпит. Вполне вероятно, что ей легче начать с малого. 

Конечно, идеальным вариантом было бы сразу расставить точки над и.

10 минут назад, Марфушечка - душечка сказал:

Конечно обязательно будет недовольство со стороны племянника.

Это уже будет наглостью с его стороны. Живет на всем готовом, и еще возмущаться вздумает, когда ему на это укажут?

Может все пройдет менее болезненно для автора, чем она себе представляет. Страшится того, чего может и не быть.

Хотя что тут может быть страшного? Племянник обидится? Съедет? Да флаг в руки!.

А то еще того и гляди, решит семью привезти. Пусть поживут, "они вам ничего не будут стоить"

Так что пора менять ситуацию, а то как бы не было хуже.

• Like 2

7. Выросла у нас яблонька сама по себе, непонятно откуда. Да еще и плодоносить стала.

Может подскажете, знатоки, что за сорт? Сейчас твердые и кислые. Можно ли хранить?Gg8f1PIu4AA.jpg

• Like 8

8. 17 часов назад, Ласковый дождь сказал:

разгоню их, останусь без окружения, и так интроверт, и так их мало. Что поделать? Повозмущаюсь и терплю.

И как живется с вечным терпением? Дело ваше, но за столько лет, может уже стоит научиться как-то ставить на место зарвавшихся в своем желании вас уколоть?

У них это уже в норму вошло, а вы почему позволяете? 

Отплатить им той же монетой и что? Все обидятся и уйдут? Им можно,  а вам нет?

17 часов назад, Ласковый дождь сказал:

с кем праздники встречать, отдыхать, трепаться, общение поддерживать?

А не хочется нормально, без подколок, критики, негатива встречать праздники?

16 часов назад, Ласковый дождь сказал:

Чесался язык))) Но промолчала. Реально, дружим семьями 17 лет. И помогали друг другу, и поддерживали. 

Так почешите однажды. Думаю, результат вас удивит и обрадует.

4 часа назад, Светлана К сказал:

Я не люблю людей, которые обесценивают мою жизнь, и терпеть рядом их не буду ради собственного покоя. У меня нет времени на таких людей. Даже если я останусь вообще одна. 

ППКС. А главное, зачем? Зачем тешить самолюбие всех этих 

17 часов назад, Ласковый дождь сказал:

Обычные середнячки, одноклассники, сотрудники.

3 часа назад, Жоржина сказал:

Ну и всё, всё нормально. Каждый при своём и никаких обид.   

Высокие отношения :1eye:

• Like 9

9. 18 минут назад, Скандинавия сказал:

прийти на 50-летний юбилей с подарком стоимостью в 50 рублей 

Символично B) 

Люди просто не комплексуют по поводу того, что о них подумают.

Как говорится " ни стыда, ни совести"

• Like 3

10. 7 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Почему Вы решили, что люди тут не понимают, когда и с кем?

А почему вы решили, что я за людей решила, что они не понимают? 

7 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Не надо уж их за дураков держать.

• Like 1

11. 2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Тогда непонятно,  что Вам не нравится именно в этом способе поддержки.

То, что не всем он подходит. Вы сами сказали:

2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Я не говорю о молоденьких, у которых нет детей и они навсегда потеряли этот шанс иметь детей.

То есть, всегда нужно понимать с кем и о чем можно разговаривать,

2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

А если женщине уже за 40, дети есть, то вполне себе можно сказать так. 

а с кем нет. Я только это хотела сказать.

И в целом с вами не спорю. 

12. 1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Вполне нормальная поддержка.

Если человек разделяет ваше чувство юмора. 

Да, надо знать, кому и что говорить. Люди разные и способы их поддержки разные.

И кто, как не близкие, знают это?

• Like 1
    • Upvote 1

13. 8 минут назад, Манюсенька сказал:

Когда человек знает, что он умирает, ему глубоко пофиг на радости других.

Может и не пофиг, но бурно реагировать точно не получится. Улыбнулся: "Как здорово!"

А вот мысль 

9 минут назад, Манюсенька сказал:

"они радуются, а у меня уже этого никогда не будет".

точно будет занозой сидеть. 

А на чужое горе может возникнуть реакция сопричастности: ему тоже плохо, как и мне. Может я чем-то смогу помочь?

И от своих проблем отвлекаешься. Не зря говорят: когда тебе плохо, найди того, кому еще хуже. И помоги ему.

7 минут назад, Russian lady сказал:

Вырежут матку и яичники ? - зато месячных не будет, везёт же некоторым, такой кайф. 

Это уже черный юмор скорее, нежели положительные эмоции.

• Like 5
    • Upvote 1

14. 1 час назад, Анел сказал:

Совсем молоденькой я была когда покинул мир мой сынок и что... Включать эгоизм и требовать сочувствия от родителей, у которых и так душа болела за меня? Что тогда, что сейчас у меня нет и не было желания переключить переживание родных на себя. 

Наверное, вы в тот момент испытывали горе соизмеримое с горем от неизлечимой болезни. 

И если бы вам (не вы, а вам) родители или какие-нибудь близкие люди рассказали о своей какой-то проблеме, вы бы на нее прореагировали? 

Прореагировали и откликнулись, хотя проблема рядом с вашей не стояла. А вы озаботились проблемами другого человека и отвлеклись от своего горя.

Об этом речь. Никто никому может и не смог помочь решить все кардинально, потому что нет решения, а вот отвлечь - получилось.

Я сужу по себе, есть, конечно, люди, у которых только их горе - горе, а чужая беда - ерунда.

1 час назад, Анел сказал:

Что тогда, что сейчас у меня нет и не было желания переключить переживание родных на себя. 

Вот тянуть постоянно одеяло на себя, не думая о других  - это и есть эгоизм. А автор, я так понимаю, именно маму хотела отвлечь от ее грустных мыслей.

У нее получилось. Да и что там за проблема такая - оценки? Это был лишь маневр. 

Думаю, если бы у нее реальные проблемы были, она бы их не стала озвучивать в той ситуации.

20 минут назад, Мерседеса сказал:

Вот смотрите : умер родной человек, ты страдаешь и плачешь. Что тебя отвлечет от этого? Неужели радости, успехи и достижения? Нет, отвлекут именно проблемы : где взять деньги, договориться о месте на кладбище, взять справку о смерти и так далее. Недаром придуманы все эти хлопоты с похоронами, чтобы отвлечь людей от горя. 

Так и в случае автора, мама переключилась на проблемы, которые она может решить. 

Да. 

• Like 5
    • Upvote 2

15. Умер Владислав Крапивин. За свою жизнь он написал десятки приключенческих романов, повестей и рассказов для детей и подростков. Ключевыми из них многие считают «Тень Каравеллы», «Мальчик со шпагой», »«Мушкетер и фея», «Журавленок и молнии» и другие. В 1961 году Владислав Крапивин создал в Свердловске детский разновозрастный отряд «Каравелла», который существует до сих пор.

Светлая память...

• Сожалею 13

16. 1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

Сейчас уже как бы и поздно...

Может и поздно. Но позволять мальцу наглеть еще хуже. 

2 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Хуже – может быть, а лучше никак.

И желательно это продемонстрировать. КАК может быть хуже.

• Like 3

17. 2 часа назад, Понарошкина сказал:

Как мне правильно общаться с сыном, как ему донести, что мне обидны такие его разговоры? Как мне не реагировать на них так болезненно? 

Наверное, воспитывать к себе уважение надо было с малых лет.

Вот как только первые звоночки прозвенели, так и сказать мальчику, что он не вправе судить мать. 

Как он будет жить, покажет время, а вы живете, как можете.

Наверное, и сейчас не поздно пресечь эти разговоры, иначе совсем на шею сядет.

И не развивайте в себе чувство вины. Вы действительно перед ним в чем-то виноваты?

В том, что не обеспечиваете его лучше? Так правильно вам сказали 

2 часа назад, Кракатук сказал:

даже у детей олигархов найдется что предъявить родителям

А вообще, лучшая мера - это отправить его самого зарабатывать деньги. Пусть почувствует вкус заработанного хлеба.

Может перестанет говорить 

3 часа назад, Понарошкина сказал:

лучше бы я его не рожала, а сделала аборт

Запрещенный прием. Окорачивать надо его закидоны, а не пытаться оправдываться. Вы мать, а он ребенок. И не наоборот.

• Like 5
    • Upvote 7