Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

3 614
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Волшебство

1. 23 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Представ пред высочайшие очи, городской голова подтолкнул мальчишек с горчицей вперед, а сам, волнуясь и запинаясь, начал:
    —   Всемилостивейший... государь... горчица! Нижайше просим вас принять в дар от города Шильды... всекрепчайшего императора в этом новом обливном горшке!

Избавить себя от льстецов можно, дав людям понять, что вы не возражаете, когда вам говорят правду. Однако когда каждый сможет говорить вам правду, вы потеряете уважение.

Никколо Макиавелли. Государь

2. 8 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Жизнь устроена так, что все вкусное рано или поздно кончается, поэтому вкусненькое можно дарить постоянно.

Самые вкусные вещи люди едят помалу, поэтому самой вкусной должна быть… горчица!

"Умная собачка Соня, или Правила хорошего тона для маленьких собачек"

• Нравится 2

3. 1 час назад, Лешак сказал:

Баре же, очевидно рассудив, что в сотейниках чаще подаются не иначе как приправы к основному блюду, в большинстве своем размещенную там сметану переправили в стоящие перед ними тарелки и отметили, что как и получающийся малиновый цвет кушанья, так и более нежный вкус получаемого при совмещении продукта свидетельствует о немалом опыте его создателя.

Вы спрашиваете меня, как правильно готовить борщ? Ай, не делайте мне беременную голову, я вас умоляю. Вы все тут сами кулинары-шмулинары, все знаете и все умеете. Куда ни плюнь, попадешь в придворного повара английской королевы.
    Ну, таки я тоже кое-что умею, чтоб вы там себе ни думали. Если вы меня спрашиваете, как делать борщ, таки у меня есть, что вам ответить.
    Что мы знаем о вкусном борще? Только не надо махать руками через головы, я всех прекрасно слышу, у меня хорошее зрение. Я вам скажу больше, я знаю, что вы мне тут будете говорить, мол, мясо, навар, чеснок и капуста.
    Ну, конечно, вы же тут все профессора по борщу, только я вам скажу, что вы говорите глупостей. Самое главное в борще — это тот, кто его делал. Вам кажется, что борщ может приготовить каждый? 

Александр Гутин 

4. 6 часов назад, Старый знакомый сказал:

Я умею так приготовить свинину, что крокодил не разгрызёт. Не знаю, откуда во мне этот навык. Жарю под крышкой, чтоб не брызгало на остальной быт и чтоб микробы сдохли. Получается высокопрочное блюдо. Но если резать мелко и хорошенько наорать на детей, всё бывает съедено. 

— Очень хочется есть. Я же не ел ваш мерзкий борщ. Вы, надеюсь, теперь это понимаете?
    — А если вы его не ели, откуда знаете, что он мерзкий?

"Вокзал для двоих"

5. 9 часов назад, Пинья сказал:

Хочу, чтобы весна пришла поскорее.

Ты, как та принцесса из сказки про 12 месяцев. Вынь да положь. Но..." Только окончится один месяц, сразу же начинается другой. И ни разу еще не бывало так, чтобы февраль пришел раньше, чем уйдет январь, а май обогнал бы апрель. Месяцы идут один за другим и никогда не встречаются."

Поэтому в желании - отказать, ибо негоже нарушать законы природы :D

Хочу знать все произведения литературы наизусть :P

• Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

6. 1 час назад, инверсия сказал:

Я охладел к научным книжкам

не потому, что стал ленив; 

ученья корень горек слишком,

а плод, как правило, червив.

Если человек разочек оступился, так его всю жизнь долбать будут!

Афоня

• Нравится 1

7. 2 минуты назад, Окапиха сказал:

Булька проболел недель шесть и выздоровел.

Ничто не может быть трагичнее для того, кто думал умереть, чем медленное выздоровление. После того как человека коснулось крыло смерти, то, что казалось важным, перестает им быть; другие вещистановятся важными, которые ими не казались и о существовании которых он даже не знал. Скопление всяких приобретенных знаний стирается с души, как краска, и местами обнажается самая кожа, настоящее, прежде скрытое существо.

Андре Жид. Имморалист

8. 2 минуты назад, Окапиха сказал:

Свиней часто считают нечистоплотными животными. Это стало даже символом. Но тот, кто часто общался с ними, имеет другое мнение. Вспомним, что их грязевые ванны — это не что иное, как уход за телом. По чистоплотности кабаны ничем не уступают другим видам животных.

Горе несчастным, кто попадет под клыки кабана. Один поворот его рыла достаточен, чтобы умертвить неосторожного охотника, который, в свою очередь, кипя отвагой, вздумает подойти к нему слишком близко и как-нибудь оплошает. 

Александр Черкасов"Записки охотника Восточной Сибири"

9. 1 час назад, инверсия сказал:

Я столько читал о вреде алкоголя!

Вино сообщает каждому, кто пьет его, четыре каче­ства. Вначале человек становится похожим на павли­на — он пыжится, его движения плавны и величавы. Затем он приобретает характер обезьяны и начинает со всеми шутить и заигрывать. Потом он уподобляется льву и становится самонадеянным, гордым, уверенным в своей силе. Но в заключение он превращается в свинью и, подобно ей, валяется в грязи.

Абу-лъ-Фарадж

10. Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!

Раньше в советское время лишь власть портила людей, а теперь к власти приходят уже готовые кадры.

Если у мужчины не все дома, он приводит к себе женщину.

t5DvAkR-r1E.jpg

• Нравится 12

11. 2 часа назад, Лешак сказал:

Подозрительный тип куда-то ведет маленькую перепуганную девочку.

- "Страшно девочка?

- Страшно дяденька.

- Тебе хорошо. А мне еще назад возвращаться".

Мир жесток, и порой в нем убивают просто так, из желания утопить в крови собственный страх перед будущим, смыть горечь неудач.

Виталий Зыков. В краю далеком

12. В 10.11.2018 в 18:02, Лейка сказал:

Решение ехать всем таким образом и жить в хостеле было принято ЕДИНОГЛАСНО, тут кто-то спрашивал. Сказали бы нет - не поехала бы никуда.

Ну вот я - человек не грубый, спросила бы у меня так называемая подруга "можно я поеду развеяться, туда еду на поезде" я бы плечами пожала, пусть едет, развеивается. Может про то, что вы и обратно с ними поедете, они и не подозревала. А тут такой сюрприз!

В 10.11.2018 в 18:02, Лейка сказал:

А вот обратно стало уже холоднее - в палатке не поспишь

Может без вас они бы и поспали, а с вами не захотели в одной палатке :rolleyes:

первый раз я подбила мужа заглянуть в гостиницу

Это все-таки не ваш муж... Может это и разозлило подругу?

он полтора часа дремал. Мы  естественно в машине.

Бедный мужик :wacko:

Вы считаете лучше было так путешествовать все три ночи, а не спать две из них в гостинице.

Лучше было вам сидеть дома, а они бы как-нибудь между собой разобрались.

Но я считаю - я была права,

Это лейтмотив всех ваших постов.

так с презрением повернулась ко мне

Достали вы ее...

• Нравится 4
    • Повышение репутации 7

13. 8 минут назад, Мадж сказал:

Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?

В чем нашей жизни смысл?

Перестань искать ответа на вопрос, в чем смысл жизни. Почему? Как его получишь, жизнь утратит всякий смысл.

Эльчин Сафарли. Я хочу домой

14. 1 час назад, Мадж сказал:

Здесь всё меня переживёт,
    Всё, даже ветхие скворешни
    И этот воздух, воздух вешний,
    Морской свершивший перелёт.

Все будет также после нас, а нас не будет,

Когда нам мир сполна воздаст - у мира не убудет.

По небу скатится звезда слезой горючей

И не останется следа - обычный случай.

Андрей Дементьев.

15. 1 минуту назад, kuksi сказал:

Но в любом случае подруге Лейка была выгодна. И в своём городе (поездки в бассейн и прочие услуги) и в этой поездке (в комнате хостела она занимала то место куда бы без неё поделили незнакомцев, оплата гостиницы для ночевок на обратном пути). А потом Лейку достаточно жёстко послали.

Вот на этом ей можно было бы и закончить дружбу, но нет, она же хочет продолжения! У нее горе! Значит, ей не кажется, что ее использовали (по крайней мере в ее постах я не увидела, что ей это неприятно), ей жизненно необходимо дружить с этими людьми. Ну и? Человека, который сам себя не уважает, разве будут уважать другие?

• Нравится 1

16. 1 минуту назад, kuksi сказал:

Насколько я помню посты Лейки, она писала, что гостиницы по дороге оплачивала всем. Без неё подруга с мужем и сыном ночевали бы в машине. Как и собирались пока Лейка не предложила вот такой расклад.

Спасибо. Но неужели вы думаете, если бы не было Лейки, то люди бы сами ни за что не раскошелились на отдых? Один раз бы поспали в машине, сто раз бы подумали. Тем более водитель, ему действительно полноценный отдых нужен.

Нельзя объективно рассуждать о ситуации, услышав только одну сторону. Тем более автор меняет показания по ходу дела. 

Но что-то же привело к разрыву? Если бы подруга была такой меркантильной, то зачем ей отказываться от услуг Лейки? Пользовалась бы дальше.

• Нравится 2

17. 1 час назад, Алуша сказал:

Когда общение прекращают без объяснений причины, то брошенному всегда непонятно и обидно. И в отношениях между мужчиной и женщиной, и между друзьями. Это просто реакция на неизвестность, незаконченность ситуации.

Да причина-то всегда есть. Просто те, кого, как вы выразились, "бросают" не видят ее по 20 лет. Подруга ясно сказала "переобщались", что тут непонятного? Ккие еще причины нужно озвучить? Тут основная масса, прочитав сообщения Лейки, сделала вывод о ее навязчивости. С ее, заметьте, слов.

Вероятно, подруга уже просто не знала, как еще дать понять человеку, что ее слишком много в жизни другого, раз предпочла молчание объяснению. 

Как говорится, "если надо объяснять, то не надо объяснять"

Ведь даже на слова подруги, что "все это травма от расставания с дочерью и видеть она не хочет вообще никого", Лейка заявляет:

" А я бы с удовольствием полистала альбомчики, повспоминала, какой она была маленькой."

Ну как таким объяснишь?;)

• Повышение репутации 3

18. 1 час назад, Самочудо сказал:

Сейчас на канале Россия прошёл бенефис Елены Степаненко. Прекрасно выглядит.

Хотела посмотреть, но не дошло дело. Близко показывали? 

Тогда она сидела со всеми за столом, камера наезжала и было видно все, что может не видно со сцены.

Я не за то, что она страшная. Бывают у нас у всех такие дни, что лучше  на люди не показываться. Может, это был как раз тот случай.

1 час назад, Самочудо сказал:

Не похожа на женщину, которой плохо. Скорей на ту, которая сама ушла, громко хлопнув дверью. Браво, просто!:clap_1:

Ну и умница!

19. 12 часов назад, Физендра сказал:

ИМХО, это должно работать не токмо с бывшими мужьями, но и с "подругами"!

Это-то я прекрасно понимаю...

12 часов назад, Физендра сказал:

свои и своё мне по-любому ближе бывших/будущих чужих по сути и крови людей.

Надо перестраиваться. Я знаю, что "никто кроме меня", но нет опыта совсем... Буду думать.

Физендра, хотела еще спросить: что делать потом с куклами (из картона) после того, как разрежу нить?