Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

3 619
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Волшебство

1. 4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

«Потанцуй мне, Суок, как будто я снова мал, как будто я никогда тебя не ломал. Сердце стучит, часовой механизм идет. Оружейник Просперо пойман и осужден» . Суок отвечает: «Тутти, ведь я больна. Мы с тобой танцевали, потом началась война, ты сказал мне, я плохо танцую, я не о том пою. Ты приказал стоять здесь – и я стою». 

Кот Басё

Кукла Маша, кукла Миша,
    Кукла Саша и Ариша,
    Просто годы детские прошли...

Шаганов А. 

2. 1 час назад, Флер де Лиз сказал:

- Я хочу пойти во двор и играть в кегли! - заявила кукла, посыпая сверху пряди волос. - Я хочу барабан! Хочу в лес, на луг, в горы! Хочу кататься на самокате! Хочу стать физиком-атомщиком, железнодорожницей, педиатром. И еще сантехником! И если у меня будет дочь, я пошлю ее в спортивный лагерь. И если она вздумает мне сказать: "Мама, я хочу быть домашней хозяйкой, как ты, и чистить обувь своему мужу. Сверху и снизу", я отправлю ее в наказание в бассейн, а затем поведу в театр.

Куклы глупы, молчаливы... и скучны. Но вы не такая, вы только притворяетесь. Вот ведь забавно... Вы, живая девочка, можете притворяться куклой, а кукла никогда не сможет долго притворяться живой девочкой. Какая несправедливость!

Александр Андерсон. Элизиум. Аликс и монеты

3. 10 минут назад, Спагетти сказал:

В рассвете на реке есть что-то особенное, почти мистическое. 

Сомкнулось небо с берегами,
    Как черный щит,
    И над безмолвными морями
    Оно молчит...

Но верю я в пути завета,
    Гляжу вперед!
    Гляжу вперед и жду рассвета
    И он придет!..

Надежда Александровна Тэффи

• Нравится 1

4. 2 минуты назад, Старый знакомый сказал:

Я мог бы стать рекой. Быть темною водой. Вечно молодой. Вечно пьяный. Вечно молодой. Я мог бы стать скалой.

Нет ничего забавнее человека, относящегося к себе чересчур серьезно.

«Самый великий торговец в мире»

5. 7 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Самайн переживают только те, кто вовремя укрыл себя в любовь.

―Ах да. И что, это чувство настолько велико и глубоко?
    ―Глубоко. Как океан! Ах... Я даже брошу пить.

"Здравствуйте, я ваша тетя!" 

6. 4 минуты назад, Харлюша сказал:

Идите себе, работайте! Кто вас задерживает?
    - Я не могу. Вы меня задерживаете.

- Я вас не задерживаю!
    - Вы меня задерживаете! Вы не подписываете мое заявление, я не могу получить расчет.

«Как же неприятно потратить на человека столько времени лишь для того, чтобы узнать, что он так и остался для тебя посторонним».

«Вечное сияние чистого разума»

7. 2 минуты назад, Харлюша сказал:

Робин Бобин Барабек
    Скушал сорок человек,
    И корову, и быка,

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи, например: чревоугодие. У тебя ведь еще остался кусочек того обалденного торта с вишнями?

Люся Лютикова. Все хорошие девочки попадают в рай

8. 16 минут назад, Харлюша сказал:

В то же мгновение Холмс поднял руку; по этому сигналу я бросил в комнату ракету и крикнул: «Пожар!» Едва это слово успело слететь с моих уст, как его подхватила вся толпа. 

— Жертв нет?

— Судя по началу — жертвы будут!

«Королева бензоколонки»

9. 30 минут назад, Удивительное рядом сказал:

И как-то в осень, и как-то в осень -
    Иду с дружком, гляжу - стоят.
    Они стояли молча в ряд,
    Они стояли молча в ряд,
    Их было восемь.

Кулачная расправа — это то не метод. Ударить можно и словом, это иногда больнее.

"Москва слезам не верит"

10. 13 минут назад, Гладис сказал:

Золовка начала опять про дочу, я даже вышла из кухни.

Ну и правильно! Зачем вам-то участвовать в этом цирке? Попробуйте максимально отстраниться от них. А время покажет и все расставит по своим местам.

Где-то прочитала фразу "Никто не может меня обидеть, если я этого не захочу..." Мне она очень понравилась. Стараюсь ей разумно пользоваться. 

Воспользуйтесь и вы. 

Не делайте их центром своего мира. 

• Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 5

11. 4 минуты назад, Гладис сказал:

Во мне же говорит,  конечно, обида. Легче не общаться и беречь свое душевное здоровье.

Общайтесь, просто постарайтесь не придавать такого значения тому, что видите. Это ВАШ взгляд на ту ситуацию, и ВАМ он мешает жить. Вам это надо?

Пусть живут, как хотят. Меньше обращайте внимания, и обида уйдет. 

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

не дай бог что пойдёт не так -  ненавидеть будут так же страстно, как сейчас руки друг другу наглаживают.  

Вот тоже сразу об этом подумала, но писать не стала. Это уже будет другая история. 

12. 10 минут назад, Гладис сказал:

Да, возможно это еще и внутренняя моя обида, что нас так легко заменили другими родственниками и что это моя заслуга, что они вместе.

Мне тоже показалось, что в вас говорит обычная обида. Вы теперь не так плотно общаетесь с теми, с кем раньше были одной дружной семьей, о ваших заслугах забыли ( а это ведь вы их познакомили), короче, все стало по-другому.

12 минут назад, Гладис сказал:

хоть слово нелестное в сторону дочи, сразу в стойку кобры - неее, она хоть и из села, но современная, нееет сваха хоть и толстая, но ей идет, нееет доча хоть и работает учителем в сельской школы, но она очень умная,  нет она хоть и ездит каждый день на работу в село, но это от того, что в городе работать не хочет. И так до бесконечности.

Может и преувеличено, но то, что свекровь защищает своих нынешних родственников - это нормально. Главное, что у них в семье все хорошо. Порадоваться бы нужно, но вы губу закусили и видите только то, что хотите видеть. Скорее всего и в отношении других, которые  

14 минут назад, Гладис сказал:

на перебой говорящим, что заловка просто " заболела".

Вы замечаете только те, что вам созвучно. Вашим мыслям, настроениям, отношениям к этой семье.

Забудьте о них. Пусть живут спокойно. Так, как они хотят.

А вы живите своей жизнью. Тогда и 

17 минут назад, Гладис сказал:

Смотреть на это смешно

не будет. У вас других забот что ли нет? Вот будете свекровью, тогда может и другими глазами на это посмотрите, кто знает.

Не обижайтесь, это просто взгляд со стороны, как вы и просили.

• Нравится 1
    • Повышение репутации 7

13. 23 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Представ пред высочайшие очи, городской голова подтолкнул мальчишек с горчицей вперед, а сам, волнуясь и запинаясь, начал:
    —   Всемилостивейший... государь... горчица! Нижайше просим вас принять в дар от города Шильды... всекрепчайшего императора в этом новом обливном горшке!

Избавить себя от льстецов можно, дав людям понять, что вы не возражаете, когда вам говорят правду. Однако когда каждый сможет говорить вам правду, вы потеряете уважение.

Никколо Макиавелли. Государь

14. 8 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Жизнь устроена так, что все вкусное рано или поздно кончается, поэтому вкусненькое можно дарить постоянно.

Самые вкусные вещи люди едят помалу, поэтому самой вкусной должна быть… горчица!

"Умная собачка Соня, или Правила хорошего тона для маленьких собачек"

• Нравится 2

15. 1 час назад, Лешак сказал:

Баре же, очевидно рассудив, что в сотейниках чаще подаются не иначе как приправы к основному блюду, в большинстве своем размещенную там сметану переправили в стоящие перед ними тарелки и отметили, что как и получающийся малиновый цвет кушанья, так и более нежный вкус получаемого при совмещении продукта свидетельствует о немалом опыте его создателя.

Вы спрашиваете меня, как правильно готовить борщ? Ай, не делайте мне беременную голову, я вас умоляю. Вы все тут сами кулинары-шмулинары, все знаете и все умеете. Куда ни плюнь, попадешь в придворного повара английской королевы.
    Ну, таки я тоже кое-что умею, чтоб вы там себе ни думали. Если вы меня спрашиваете, как делать борщ, таки у меня есть, что вам ответить.
    Что мы знаем о вкусном борще? Только не надо махать руками через головы, я всех прекрасно слышу, у меня хорошее зрение. Я вам скажу больше, я знаю, что вы мне тут будете говорить, мол, мясо, навар, чеснок и капуста.
    Ну, конечно, вы же тут все профессора по борщу, только я вам скажу, что вы говорите глупостей. Самое главное в борще — это тот, кто его делал. Вам кажется, что борщ может приготовить каждый? 

Александр Гутин 

16. 6 часов назад, Старый знакомый сказал:

Я умею так приготовить свинину, что крокодил не разгрызёт. Не знаю, откуда во мне этот навык. Жарю под крышкой, чтоб не брызгало на остальной быт и чтоб микробы сдохли. Получается высокопрочное блюдо. Но если резать мелко и хорошенько наорать на детей, всё бывает съедено. 

— Очень хочется есть. Я же не ел ваш мерзкий борщ. Вы, надеюсь, теперь это понимаете?
    — А если вы его не ели, откуда знаете, что он мерзкий?

"Вокзал для двоих"