Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Волшебство

Наши люди
  • Число публикаций

3 562
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Волшебство

1. 2 часа назад, Весеннее солнце сказал:

Был и я на том пиру, ел зернистую икру. Пров ел плов, Филат ел салат. Устин ел галантин. А Федот-стрелец ел соленый огурец. А как съел он огурец, тут и сказке конец

… О, языческое удельное княжество Москва! Она ест блины горячими, как огонь, ест с маслом, со сметаной, с икрой зернистой, с паюсной, с салфеточной, с ачуевской, с кетовой, с сомовой, с селедками всех сортов, с кильками, шпротами, сардинами, с семушкой и с сижком, с балычком осетровым и с белорыбьим, с тешечкой, и с осетровыми молоками, и с копченой стерлядкою, и со знаменитым снетком из Бела озера…

А. И. Куприн, «Юнкера»

2. 15 часов назад, Спагетти сказал:

Далеко не всегда побеждают те, кто осмеливается вступить в спор с судьбой.

Некоторые празднуют и свои поражения – когда их приглашают на пиры победителей.

Станислав Ежи Лец. Непричёсанные мысли

3. 4 часа назад, К.Б.Затычкин сказал:

Вот бы мне "шапку-невидимку"... и в баню! Женскую.

А ну как упадет? ох, тогда вам не поздоровится. Женщины, они такие, коварные...  Неизвестно, чем это для вас может закончиться:music_whistling:

Хочу быть неотразимой :wub:

• Нравится 1

4. 25 минут назад, Весеннее солнце сказал:

Нужно сначала знать, как обращаться с микробами, а уж потом брать на воспитание детей!

«Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает»
    Эрма Бомбек

5. 3 часа назад, КрЫсавица сказал:

Дети это такое горе, такие хлопоты. И все они у меня живут и ни один не сдохнет.  Вы думаете, моя старшая Соня стоила мне мало крови? Ведро чёрной крови она из меня выпила. Пока она была маленькая, она болела всеми болезнями, которые есть на свете. И скарлатина, и дифтерит, и корь, и коклюш, и свинка. Кажется, только холеры у неё не было. От этого всего, мадам Вавилова, можно сойти с ума, но вы не имеете права это делать, потому что вы мать

Сколько бы лет ни было вашему ребенку, родители, у которых есть дети постарше, всегда уверяют вас, что худшее еще впереди.
    Розанн Барр

6. 4 часа назад, Весеннее солнце сказал:

Отец был тучный, розовый, старый. И Саше отчего-то делалось его жалко. Он за него боялся — эгоистическим детским страхом, в котором сам не мог разобраться. Ночью, проснувшись, мальчик видел свет там, в отцовской комнате: отец работал. Саша слышал — или ему казалось, что слышит, — шорох страниц. Свет, идущий от неплотно закрытой двери, паркетины, вспыхивающие в продолговатом тусклом луче, тиканье столовых часов — все вместе сливалось как бы в дыхание дома… И он засыпал опять успокоенный.

Люди часто стремятся подарить друг другу какие-то предметы. Но когда думаешь о детстве, лучше всего вспоминаются те моменты, когда отец или мать нашли для тебя немножко времени.

Ян Будяшек. Попасть на небо. Мысли и афоризмы

7. 23 часа назад, Бамбошка сказал:

Вот только прежний гардероб уже не наденешь, а в стране кризис и обновки бьют по карману.

Зато есть стимул вернуться к прежней стройной фигуре и влезть в старые вещи. Заодно и сэкономить.

У меня заболело горло -_-

8.  С согласия модератора предлагаю поиграть в новую игру "Найди позитив!

Она противоположна по смыслу игре "Обломай товарища".

Правила:

Участник  может пожаловаться на какую-то проблему, например: У меня угнали автомобиль.

Следующий участник игры должен найти в этом позитив: Зато теперь можно много ходить пешком, это полезно для здоровья.

Поиграем? Итак, 

У меня не вырос картофель :no:

• Нравится 2
    • Повышение репутации 1

9. 3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

«Ах, да нельзя же насильно полюбить! — убеждал он себя и в то же время думал: — Когда же я полюблю не насильно? Ведь мне уже под 30! Лучше Веры я никогда не встречал женщин и никогда не встречу... О, собачья старость! Старость в 30 лет!»

Сердце подвластно разуму. Чувства подвластны сердцу. Разум подвластен чувствам. Круг замкнулся. С разума начали, разумом кончили. Вот и выходит, что всё мироздание — это суть игра моего ума. А если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже.

«Фо́рмула любви́»

10. 2 минуты назад, Очумелые ручки сказал:

Хочу сегодня на свадьбе племянника вести себя прилично и не накидаться на голодный желудок :D

Ну и что это будет за свадьба? Племяннику даже вспомнить будет нечего. Не, непременно накидаться :DЕще и такое устроить! Чтобы дооолго помнили :D

Хочу заняться полезным для души и тела

• Нравится 4

11. 2 минуты назад, Мадж сказал:

Лорд Горинг (самым серьезным тоном). Конечно. Ведь слушать - это очень опасно: тебя могут убедить. А человек, который позволяет убедить себя доводами разума, очень неразумное существо. Леди Бэзилдон. Ах, это объясняет мне многое в мужчинах, чего я раньше не понимала, и многое в женщинах, чего их мужья совсем не ценят.

Супружество требует самой изощренной неискренности, какая только возможна между двумя людьми.

Вики Баум