Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пусяндра

Our own people
  • Content count

783
  • Last visited

Community Reputation

537 Обычный

About Пусяндра

• Rank
    Родственник
  • Birthday 01/17/82

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Sex
    женский

Recent Profile Visitors

2395 profile views
  1. Карты постоянного покупателя. Карты скидок

Сейчас в Пятерочке сделали спеццены на отдельные товары только при наличии карты. Т.к., этот магазин находится в моем доме, хожу туда часто, то придется доставать карту из небытия. До этого тоже лежала просто так, даже активировать лень было, смысла в ней не было.
  2. Поправлю. Беловешкин Мне тоже нравятся его лекции.
  3. Наш сонник - XI

К чему снится соленая красная рыба, политая маслом и порезанная кусочками? Я ее ела.
  4. Святочные гадания-3

@Оляпка У меня хоть кошка с вредным выражением морды, а у Вас мишка вполне милый и безобидный. А зайка, наоборот, какой-то хулиган, обидающий детей.
  5. Святочные гадания-3

У меня тоже умора Купила два киндера- на личную жизнь и на год в целом. Вот что получилось: собачка бьёт в глаз кошке-это на год. Видимо, буду, всем неприятностям отвечать в такой манере. А на личную жизнь-дракон. Причем, по картинке на нем предполагается всадник мужского пола. Это что значит, что в этом году мне рыцыря не видать, только его дракона дождусь
  6. @ЛенусЁк Я так поняла, что отдел кадров подчищает "хвосты" по отпускам для отчетности, т.е. по бумагам Вы в отпуске, а по факту работаете. Потом этот отпуск отгуляете без оформления. А аванс и зарплату в таком случае должны получить "в конверте". Мне кажется, что директор выйдет на связь и все объяснит.
  7. Мадлина, оказывается, форма уже есть. Вот что мне ответили в техподдержке Консультант Плюс: Для указанной цели бланк уведомления о выборе налогового органа, порядок его заполнения и электронный формат подачи утверждены приказом ФНС России от 06.12.2019 № ММВ-7-11/622.Согласно приказу, новая форма уведомления вступает в силу с 1 января 2020 года.
  8. Я поняла, но если нет формы, что вы подадите? Неделя у Вас еще есть.
  9. Что-то в Консультанте ничего про форму не написано. Может, не принята еще.
  10. Материальность мыслей и слов-2

Есть одна группа, которую я люблю, не очень известная, на большой сцене не выступает, с гастролями в нашем городе ни разу не была. Песни очень душевные, люблю их. И как-то помечталось мне однажды, чтобы приехали они к нам, я бы концерт обязательно посетила. Мысль мелькнула и пропала. Через пару месяцев выскакивает мне реклама в соцсети об их концерте, я не обратила внимания, подумала, что все равно не у нас, пролистать хотела, но что-то заставило меня кликнуть на эту рекламу, всё-таки. И вуаля, концерт в нашем городе! И цена очень скромная! В общем, побывала я на нем и весьма довольна. Ещё случай. Был в моем районе заброшенный недостроенный спорткомплекс, стоял уж года 4, наверно. Ходила я мимо него и все думала- вот бы достроили, ходить близко, ещё и бассейн там планировался изначально. А то поблизости фитнес-клубов нормальных нет, приходилось ездить, бассейны вообще все далековато. Получите-распишитесь - месяц назад открылся там замечательный термальный комплекс с тренажерным залом, термами и бассейнами, в т.ч. уличным. Хожу не нарадуюсь
  11. Я не знаю. Врач только этот вариант предложил. Под импланты нужно же удалять зубы, а у меня 4 центральных. Как я без них? Но самый затык в том, что, как он сказал, места под конструкцию нет ( не совсем понимаю что это значит). Может, обратиться к другому, конечно, но как поймёшь хороший доктор или нет.
  12. Ну что ж, сходила я на консультацию, итоги неутешительные. Я рассчитывала, что обойдусь четырьмя коронками, но, скорее всего, придется ставить мосты на всю верхнюю челюсть. Для этого нужно обточить все оставшиеся там зубы и убрать зуб с вкладкойЕсть, конечно, мизерный шанс, что можно впихнуть 4 коронки, но доктор сказал, что нужно поднимать окклюзию (как-то так), места для них мало. Т.е., в 38 лет у меня почти полностью не будет своих зубов во рту. Как свыкнуться с этой мыслью, я не знаю Самое ужасное, я понимаю, что это все лет на 10, а что будет дальше, если опорные зубы придут в негодность? Съёмные челюсти, как у древней старухи? Финансово это опять выльется в 100, а то и более, тысяч. Спонсоров у меня нет, доходы среднестатистические. Получается, что работаю только на стоматологию. Лучше бы эти деньги направила на решение жилищного вопроса В общем, после нового года иду на прием, он снимает слепок, и они с техником решают, смогут ли обойтись малой кровью, т.е. четырьмя коронками.
  13. Наверное, это что-то вроде вкладки. Я просто не представляю как делать мосты- это мне придется передние зубы удалять что ли? А как жить без них?
  14. Насчет печально у меня или нет, пока еще не известно, консультация с ортопедом только завтра У меня есть мосты на нижних жевательных зубах, мне не нравится цвет, видно, что не свои. Не хотелось бы, чтобы на передних так же было.
  15. @Оляпка А у Вас отдельные коронки или мост?