Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Самочудо

Our own people
  • Content count

7553
  • Last visited

• Days Won

5

Самочудо last won the day on May 1

Самочудо had the most liked content!

Community Reputation

52723 Очень хороший

About Самочудо

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Гюльчатай Ивановна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Переехала на печку
  • Interests
    Интересы очень интересные
  1. О свекровях и свекрах - 29

Я и без этих фраз не хожу. Но если бы услышала такое, то и у себя бы видеть не хотела.
  2. О свекровях и свекрах - 29

Я совсем не против, чтоб наводили порядок и судочки приносили каждый день Благодать же! Пришёл домой - полы и посуда намыты. Кастрюльки полные борща стоят в холодильнике. И пироги!
  3. Детский лепет- 18

Говорю внуку трёх с половиной лет, чтобы минуточку побыл один, а я сбЕгаю к деду. Надо было спросить, нужны ли ему "помощники" при ремонте машины То есть, можно ли внука одеть и вывести к нему. Через полминутки возвращаюсь обратно. Говорю Саше, что надо одеваться и выходить. - Нет, бабуля, ты беги к деду, а я буду в окно на вас смотреть и плакать Видимо мы с дедом так жалко уже выглядим, что остаётся глядеть на нас и плакать
  4. Всё о почтовой связи.

Устаревшая информация. Самочуду снова позвали на работу. И она работает уже три недели Сара, почта пытается выжить, только и всего. А без марок отделение это конечно непорядок. Вам бы я только одно сказала - Не плюйте в колодец...
  5. Мне не нужна собака. Автор: Большая кошка
  6. Сезон юбилеев

С днём рождения, форум!
  7. Люди 2019 года

Поздравляю с наградами моих девчонок @Фея хлебных крошек, @Ягодка опять, @Болие Лимения, @Пиначета
  8. Детский лепет- 18

Недавно мне пришлось попрыгать в гипсе. Не дождалась приёма у врача, чтоб в поликлинике сняли. И сняла его сама, дома. Практически похожий на тапок с высоким задником слепок с моей ноги оставили в предбаннике, чтоб потом разрубить на кусочки и выбросить. Не успели! Сегодня внук трёх с половиной лет от роду помогал деду. Дед носил дрова в предбанник, а Саша развлекал трудягу всякими беседами. И вдруг увидел этот "тапок". Ахнул просто, схватил и примчался ко мне с неподдельным негодованием на лице - Бабуля, ты зачем отняла тапки у Бабы-Яги? Быстро отнеси обратно! Пришлось пообещать вернуть всё в целости и сохранности хозяйке избушки на курьих ножках Спросила потом у мужа, он научил так сказать? Нет, говорит, я даже не успел ни одного слова сказать, как внук уже пробежал мимо Успел только крикнуть вслед - Саша, ты куда?
  9. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

Вчера разговорились с коллегой. Они в прошлом году переехали из одного района города в другой. Её дочка доучилась в старой школе. Была масса неудобств. Добираться далеко. Но в то же время друзья, учителЯ, к которым привыкла с первого класса. Но решились и перевели с сентября в десятый класс в ближнюю к новому дому школу. С одноклассниками отношения нормальные. То есть "кто на новенького" такого нету. Но коллегу удивили учителЯ. Девочка должна доказывать, что она не липовая отличница практически по каждому предмету. Ни одной пятёрки она за месяц учёбы не получила. Расстраивается. Другие явно слабее, а оценки ставят им выше. И мама и папа успокаивают дочь. Мне кажется, учителЯ не только обижают девочку и отбивают желание учиться, но и принижают знания своих же коллег из другой школы. Мои дети за время учёбы поменяли не одну школу в связи с переездами частыми. Так что мне это знакомо. Сталкивались с таким не от одного педагога. Так и говорили в глаза детям - Посмотрим, какой ты отличник! Посмотрим, какой ты хорошист!
  10. Не успели проститься. Кто виноват?

Зачем! Решать! За бабушку!?
  11. Не успели проститься. Кто виноват?

Гордость, что-ли не позволила попросить присмотреть? Вы даже очевидного не желаете видеть. Молодые сами себе не оставила шанса попасть на поезд. Впрочем по сотому разу объяснять бесполезно. Вы зациклены на ненависти и вражде. И с этой позиции подаёте информацию.
  12. Не успели проститься. Кто виноват?

Автору 60 страниц задают вопрос, была ли вначале просьба присмотреть за ребёнком. Ответ вроде этого
  13. Не успели проститься. Кто виноват?

Могу повторить. Берут спешащие в руки телефон и говорят - МарьИванна, у нас сложная ситуация. Можно Ванечка побудет у вас. Возможно не три дня. Или - Мама, у Кати (Нины, Сони...) мама в тяжёлом состоянии. Сможешь несколько дней присмотреть за Ванечкой?
  14. Не успели проститься. Кто виноват?

А кто-то спросил разрешения оставить? Позвонили с такой просьбой? На этот вопрос автор тоже не ответила.
  15. Переезжать ли к любимому, … Автор: Босиком по траве Если в шалаш, то можно и по траве босиком.