Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Самочудо

Our own people
  • Content count

7282
  • Last visited

• Days Won

4

Самочудо last won the day on March 17

Самочудо had the most liked content!

Community Reputation

38013 Очень хороший

About Самочудо

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Гюльчатай Ивановна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Переехала на печку
  • Interests
    Интересы очень интересные
  1. О свекровях и свекрах - 28

Да, мне тоже интересно стало.
  2. Не выйдет. На него сразу же составили акт. Штраф за разжигание костра вроде не сразу, а после суда предусмотрен. Будет обязательно. У нас это пять тысяч рублей. Сосед пришёл с работы, увидел сгоревший забор, поблагодарил небо за то, что до теплицы не дошло. Там уже сараи и баня буквально в двух метрах. Ходил к дачнику, хотел миром договориться. Но тот ещё днём уехал. Может на майские праздники появится.
  3. Всё о почтовой связи.

Я с платёжками хожу, чтоб поддержать девчат. И говорю оператору - давай, бухти про страховку, ЕМС, подписку, предлагай товар и лотерейный билет Мне не тяжело это выслушать и она как бы свою программу выполнила. В любом банке только появишься на пороге, как оператор в зале кидается с предложениями. Я не бегу от них как от чумы. Тоже слушаю внимательно, выражение на лице заинтересованное, потом говорю вежливо - Я подумаю, спасибо. Рядом с почтой организация, занимающая интернетом, телекоммуникациями и всякой другой связью. Как только потеплеет, так два оператора выходят и весь день стоЯт на улице, предлагают свой товар. Так что работать везде легко, где нас нет.
  4. О свекровях и свекрах - 28

Вполне возможна и эта ситуация.
  5. Украина. 2019.

Моё личное мнение - давно надо было их брать. Давно. А не обрекать людей на мучения.
  6. О свекровях и свекрах - 28

Бывшая невестка может тоже так думала. А посмотри-ка, сын у свекрови, сама как птичка в полёте. Есть кому посылки получать. Можно. Пока свекровь жива. Потом ребёнок переедет к маме своей. И папа пойдёт встречаться с ребёнком туда. Вот где будет головная боль, я думаю А там может и внуки пойдут, которых захочется потискать или хотя бы увидеть.
  7. О свекровях и свекрах - 28

Только не говорите, что никто никогда нигде ни о ком не говорит за глаза, кроме этой свекрови. Ой сколько неуважения проявляююют... Мне лично, ещё раз повторю, всё равно. И в этом, естественно, виновата её свекровь? Что невестку не устраивает не ходить и не слушать. Не ходим, не слушаем. Кого не устраивает, что не ходят и не слушают, тот пусть ищет выход.
  8. О свекровях и свекрах - 28

Меня без меня пусть хоть обреют наголо. Каким образом я про это неуважение узнАю? И как это "хамски загонят под плинтус" разговорами, когда можно не слушать эти разговоры? Если только охота пострадать.
  9. О свекровях и свекрах - 28

Ну вот видишь? Есть выбор. А в этой семье вполне возможно привыкли не слушать и не слышать. И если муж тянет жену в гости (кстати, тут сказали что пару раз всего ходили вроде?), значит он тоже не слышит жену. Думаешь перевоспитается? Если не пойдут, что будет? Вот реально, что с ними мама сделает? Отговорки всё это мужские, думаю. Взяли, отнесли маме ребятишек и сами свободны.
  10. О свекровях и свекрах - 28

Не стала бы сразу стучать по башке, как здесь советовали? Вооот! А такие советы в каждой ветке о свекровях. Чуть что - поставить на место и настучать. А если возьмут на вооружение и начнут стучать по любому поводу и не только маме? Моего мужа до сих пор спрашивают. Я ему разрешила отвечать так, как хочет и считает нужным.
  11. О свекровях и свекрах - 28

Таня, вот ни разу нигде не сказала, что свекровь или иная женщина святая. Зачем придумывать? А с остальным согласна. Не так сформулировала. Не хочет, чтоб при ней вспоминали.
  12. О свекровях и свекрах - 28

Ну тут уже дали совет, чтоб сын настучал маме.
  13. О свекровях и свекрах - 28

Как говорят здесь - брыкупала! У одной невестки сын проживает со свекровью - это свекровь так неуважение проявляет? Другая хочет, чтоб свекровь первую из памяти выбросила и не вспоминала. Когда хочет, тогда и вспоминает. Право невестки не слушать никто не отнял. И не ходить в гости тоже.
  14. О свекровях и свекрах - 28

Не знаю. Я больше сорокА лет замужем. Никаких установок в меня не вбивали. Кроме уважительного отношения к людям, независимо от возраста и статуса.
  15. О свекровях и свекрах - 28

Мало ли кто на чём будет настаивать. Жена одного из братьев мужа шибко заливала за воротник. Я об этом узнала, когда пришла к ним в дом во второй раз по приглашению. С тех пор ни шагу. Как бы не звали. Даже машину за мной прислали, чтоб на юбилей приехала. Ни шагу за 20 лет.