Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Самочудо

Наши люди
  • Число публикаций

6 456
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Самочудо last won the day on 9 Января

Сообщение Самочудо стало самым популярным на форуме

16 634 Мудрец

О Самочудо

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Гюльчатай Ивановна
  • Где живёт
    У озера
  • Интересы
    Интересы очень интересные
  1. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Поняла.
  2. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Спасибо большое за приятное известие. Это про что я отличилась?
  3. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Уже и престарелыми стали? Не, ну если 60 и рядом престарелость, то не спорю. И Маша вполне себе здорова. Есть, наверное, возрастные недомогания. Но чтоб престарелая и больная... Так только маменька Настюхи считает. Но теперь-то она будет спокойна за дочу. От дома отказано, так что в будущем может со спокойной совестью даже стакан пресловутый не подавать Тоже хотела про это сказать. Прям радуются, когда муж маме нащёлкал словами, отказал от дома и так далее.
  4. Чемпионат мира по футболу-2018. Полуфинал. Финал

А я за французов!
  5. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Моя свекровь была невероятная чистюля. Лично для неё два дня было много. Я ограничиваюсь неделей, кухню чаще. Швабра всегда наготове. Посуду могу не сразу помыть. Но у ФедОры полы никто не видел мытыми. С улицы вся грязь с порога. Ну и кто заходил, тому незачем врать. Ещё раз, для особо грамотных и одарённых. Маша не осуждала чистоплотность потенциальной невестки. Я это без неё знаю и написала потому об этом. А внутри семьи они вправе обсуждать хоть Папу Римского и его моральный облик.
  6. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Вы хорошо читали про то, что сказала маменька Настюхи?
  7. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Лично мне кажется (уточняю - мне лично), что отказав Настеньке от дома, родители Данилы показали, что они не нуждаются в уходе. Поплатилась, так сказать она за маменькин язык. Ещё раз хочу сказать. О том, что маменька Настюхи грязнуля и лентяйка не Маша мне говорила. Я знаю об этом с тех пор как приехали сюда. Там выше я говорила, моя свекровь смеялась, что будет как ФедОра, если дня два полы не помоет. Со временем, как ФедОрина дочка подрастала и о ней такая же слава пошла. ФедОрино горе, одним словом.
  8. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Ещё раз повторю, мне не лень. Изначально офигели не от вида мешка, а от предложения Настиного тётьМашпостирайте. Потом уже увидев вытряхнутые из мешка трусы и лифчики ещё раз офигела Маша. Хотела сама собрать. Но муж запретил. Сказал, чтоб сами собрали. Что сын и сделал. Правда ими спровоцирован? А не девой с заманчивым предложением? Никто ведь не кинулся её с порога изгонять, едва увидев, а как то подождали. Впервые появиться в чужом доме и начать со стирки своих трусов, это ведь вверх приличия, да? Это маменька Настеньки возмущалась в огороде, что хозяйка выгоняет из-за грязи. Соседки маменьки поверили, что Настя может засрать за день, а не только за две-три недели. Живут же с ними рядом. Кто знает, какая договорённость была с квартирной хозяйкой?
  9. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Родной папа. Зачем из пустого в порожнее переливать одно и то же? Мог, не мог. Настя тоже могла не лезть, а стоять за спиной Данила и ждать.
  10. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Потому что Маша только вот сегодня вечером рассказала. Где вы прочитали, что Маша ругалась?
  11. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Скандал? Каков привет был таков и ответ получила дева. А со своим ребёнком как-то сами разобрались. Он тоже унизил родителей, затащив мешок в дом. И да, Настя не ко двору пришлась. Вы бы себе хотели зятя лентяя с маменькой ФедОрой? Только не рассказывайте, что любому будете рады. Вот и Маше с мужем не хочется такую в невестки. Так вот, если бы не язык маменьки Настюхи, то возможно, никто бы с бельём не выставил за дверь. Не успели Данил с Настей снять квартиру и начать жить вместе, как маменька посетовала на то, что дочурка нашла себе нищего с инвалидами родителями Не для того она прынцессой её вырастила, чтоб она из под больного свёкора таскала подгузники. И это при Машиной родственнице. Дело в том, что Машин муж не разрешает никому в семье делать скидки ему из-за болезни. Старается выполнять всю мужскую работу сам. Хотя конечно сыновья приезжают, если надо огород вспахать или ремонт какой сделать. А тут какая ФедОра его уже определила в инвалида лежачего. Даниле ничего не говорили про недотёщин язык. Сам пусть хлебает. Главное, что приехал и попросил прощения. Сейчас он пока занят поиском другой квартиры. Маша сказала живите как хотите, но к нам Настю не приводи.
  12. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

А вы пробовали читать? Сын принёс, а про стирку озвучила дева. Для тех, кто пишет, что мы здесь сплетнями занимаемся, обсуждая Настю с её маменькой. Мы ещё, о ужас, сплетничаем про правительство поимённо и их дела. Так же сельское руководство тоже поимённо, поступки их детей, воровство в теме. Сидим весь день на лавочках и сплетничаем. А чтоб не сплетничали, не надо давать повод. Маша сказала, что сама придёт. Ужином ребятишек накормит, освободится. Думаю, у неё и настроение нормальное после примирения с сыном.
  13. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Так рьяно некоторые поддерживают Настю, так поддерживают Будто в ней либо себя увидели, либо дочек собственных. Когда с Машей разговаривали, я ей тоже о своём, девичьем. Про план по платёжкам. И мы с ней договорились, что как только получит, сразу мне позвонит и я приду заберу, оплачу и верну. Вчера позвонила, я ей пообещала сегодня зайти забрать. Спросила, помирились ли с Данилой. Да, сказала. Приехал, попросил прощения. Про то, что пишу знает. Я вообще сначала спрашиваю разрешения, если это не касается меня. Кроме тех историй в Историях, которых можно на каждом шагу встретить.
  14. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Немножко отступлю от темы, простите пожалуйста, модераторы! Мы с соседями живём как родственники. В горе поддерживаем друг-друга, праздники вместе отмечаем. Кто приезжал к нам форумские это видели и знают. Мы можем по-дружески обняться-поцеловаться. Машин муж другой. С ним так запросто не будешь. Но в то же время, когда был здоров, помогал, если нужно было и делом и советом. Не шарахался и не шарахается от людей. Общается по-прежнему. Но взгляд уже другой. Когда долго не видели и сразу обратили на это внимание. Буквально месяц, а разница большая. Не отрешённый, нет. А как будто старается наглядеться и запомнить всё. Конечно Маша не будет с ним спорить. Правильно, что сын молча собрал. Неправильно, что привёз. А что молча собрал, правильно. Не думаю, что он терпение родительское испытывает и плюет на их переживания раз вчера приезжал. В дружной семье так и бывает. Если поссорились, то в первую очередь переживают за ссору. В не дружной просто наплюют друг на друга. Данил нормальный парень. Если едет домой и на остановке стоят деревенские, то обязательно заберёт. Но кто из нас не влюблялся? Иногда разум отключается, правда?
  15. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

Кричали дамочки: - Футбол!… Автор: Удивительное рядом Кричать - Балееет!.. на мундиале?