Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Самочудо

Наши люди
  • Число публикаций

6 697
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Самочудо last won the day on 9 Января

Сообщение Самочудо стало самым популярным на форуме

19 984 Мудрец

О Самочудо

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Гюльчатай Ивановна
  • Где живёт
    У озера
  • Интересы
    Интересы очень интересные
  1. Истории и рассказы о животных-4

Полгода назад адресаты с моего участка, продав дом, переехали в другой город. Где-то около 200 километров между нами. Сама лично видела как они забирали собаку с собой. Попрощалась даже с пёсиком и с хозяевами. Сегодня иду, а пёсик у ворот своего бывшего дома сидит. Исхудавший и с грустными-прегрустными глазами. Накормила его сушками. Постучала в ворота. Никто не вышел. Может у новых хозяев есть номер телефона бывших. Вдруг её ищут? А может себе возьмут собаку. Он совершенно беззлобный. Теперь только во вторник смогу попасть.
  2. Разные истории обо всём на свете

Муж рассказал. Прибегает к нему днём сосед вот с такенными глазами и просит у него мыло с верёвкой. Тут у моего глаза сделались не меньше, чем у соседа Оказалось, что соседу нужно было в туалете что-то запенить. В котором только вчера был сделан ремонт капитальный. Открывает баллончик, клапан срабатывает почему-то на открытие и через несколько секунд все панели в монтажной пене. Пытаясь исправить свой косяк, поливает какой-то жидкостью. С панелей (новых) слезает не только пена, но и вся краска. Жена до шести часов вечера на работе. Без десяти шесть прибежал снова к нам просить политического убежища. Сидел до семи, слушал как она кричит и обещает оторвать ему всё, что можно. Сначала звонок на телефон чуть не выдал его местонахождение. Успел моментально отключить. Дождался тишины, пошёл домой. Надеемся, что за ночь помирятся
  3. Детское воровство

В начале этой недели наш бывший начальник оставил в открытой машине барсетку с документами и деньгами. С кругленькой суммой. Не его личных. Были деньги, которые он в этот же день должен был сдать. Оставил буквально на несколько минут машину около своего дома, где чужих практически нет, только ближние жители. Два дня полиция по камерам видеонаблюдения в магазинах района выясняла, кто заходил, что покупал. Ничего подозрительного не обнаружили. Так же опрос жителей ничего не дал. Пока не добрались до детей. Два 10-ти летних пацана проходили мимо машины, увидели через стекло барсетку. Открыли дверь, забрали её и убежали на соседнюю улицу. Кучу денег вытащили, а барсетку выбросили в ближние кустарники. Разделили пополам, пять тысяч подарили другу. Поехали в центр и потратили в один присест по 35 тысяч каждый Теперь родителям всё надо вернуть. А мальчишек поставили на учёт. Семьи благополучные, но вот как-то не научили, что брать чужое, даже если это лежит на виду, нехорошо. **** ****
  4. Решение жилищной проблемы - раньше и сейчас

В 1989 году банк СССр расщедрился и стал давать кредиты для покупки и строительства частных домов и дач под 3% годовых!!!. Мы попали в число 5 счастливых семей в Ташкенте. Купили дом. Потом уже развал Союза, деноминации. И наша зарплата позволила за два года расчитаться. Дело в том, что банк не проводил всякие перерасчёты в связи с добавкой нулей на купюрах. Получила 15 тысяч рублей, выплатила что-то около 16-ти тысяч. А зарплата была уже 20-ть Случайно повезло.
  5. Решение жилищной проблемы - раньше и сейчас

У наших соседей сын после окончания 9-го класса выучился на сварщика в училище. Устроился на химзавод. Потом отслужил в армиии и вернулся туда же, на завод. Дали место в общежитии. Женился. Дали комнату в том же общежитии. Жена поваром на том же заводе. К моменту рождения ребёнка у них уже была от завода 1-комнатная отдельная квартира. Сейчас ребёнку 3 года. В наличии 2-х комнатная квартира всё от того же завода. По условиям договора ни он, ни жена не могут уволиться. Если уволятся, квартиру никто не отнимет, но сразу начнут платить ипотечный кредит. Так же не разрешали выходить жене на работу до исполнения ребёнку 3-х лет. К какому-то частнику устраивалась без оформления.
  6. Решение жилищной проблемы - раньше и сейчас

Очень надеюсь, что в этом не свекрови виноваты.
  7. Решение жилищной проблемы - раньше и сейчас

Ну вот, видите? О чем и разговор. А то "Вам всё бесплатно досталось, вам государство дало на халяву" Сыр бесплатный только в мышеловке.
  8. О свекровях и свёкрах - 27

Ругайся на здоровье Даша. Люди в тех же городах жили и родители-старики тут же. И попробуй с начальством поругаться. За провинность тоже могли из очереди исключить или передвинуть.
  9. Решение жилищной проблемы - раньше и сейчас

А что, прям через монитор браваду чувствуете? СпросИте у правительства. Вы может не очень внимательно читаете. Если вы сейчас уйдёте с вредного предприятия, то никто у вас жилье не отнимет. Оно ваше, куплено или получено не предприятием. А мы были привязаны этими очередями и квартирами к одному месту работы. Увольняешься с работы - теряешь очередь, либо сдаёшь ключи от заводской (фабричной и так далее) квартиры. Вы можете уйти, если не устраивает работа и искать более выгодное место.
  10. Немножко не в тему, простите уважаемые модераторы. Чтобы получить жильё, которое бесплатно приватизировали, надо было отпахать на одном предприятии по много лет. Как рабы привязаны к очереди были. Материнский капитал тоже можно назвать дармовыми денюшками. Выделено из темы "О свекровях и свёкрах".
  11. Ушел Иосиф Кобзон

Сегодня Иосифу Дадыдовичу исполнилось бы 81 год...
  12. Уход за бывшей свекровью.

Согласна. Но вы же поняли, что она за деньги согласилась? Как любая сиделка. Но вы про за что детям такое не уточнили каким? Вот я и пишу про детский дом.
  13. Уход за бывшей свекровью.

Надо детям тогда растИ сиротами в детском доме. Никаких долгов перед родителями не будет. Жаль, что автор не отговорила сестру от такого способа заработать деньги. Можно даже не брать и всё равно прослыть воровкой. Если старушку переклинит. Меня тут работник соцзащиты предупредила, кого переклинило. Теперь я к ней дальше порога не прохожу. Постучу и жду пока дойдёт с ходунками. Выйдет и таинсвенно показывая на соседские двери шёпотом рассказывает, как они по ночам у неё воду сливают из унитаза. Так что лучше подожду у дверей, чем обвинят в краже.
  14. Уход за бывшей свекровью.

Лучше положить и при первом требовании вернуть. Иногда старенькие начинают фантазировать на тему У меня всё воруют. Поэтому всё что даёт складывать, не принимать всерьёз как подарок.
  15. Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

В чём её идиотство? Не, честно. Я не вижу нигде. Договорилась, отправила. А, поняла! Не так низко поклонилась!