Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюхата

Наши люди
  • Число публикаций

    145
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Нюхата

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 12.05.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Поволжье
  1. Сложные отношения с мамой-3

    Мне кажется, это не выход. Потом начнётся : "Меня все бросили, я никому не нужна, я самоубьюсь". Я думаю, что Вы не бросите маму в таком состоянии. Тем более, если Вы с мужем уйдёте, всё ляжет на плечи отца. Правильно Вам советуют - надо изменить своё отношение к создавшейся ситуации. Ну хочет мама поспорить, дайте ей такой шанс. Только сами отгородитесь - ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу. Постарайтесь во время её нравоучений отключаться. Это требует тренировки, конечно, но когда получится, Вам будет намного спокойнее. Пусть мама почувствует свою значимость, главой семьи так сказать. Вот только это ещё надо донести до мужа. Хоть вы и говорите, что он спокойный, уравновешенный, терпению всегда приходит конец. Попросите его не связываться с мамой, объясните что это больной человек.
  2. Кошка + собака, кошка+мышка

    У нас живут кошки, Фил и Лизза. Обоим по 6 лет. Фил у нас та-акой ласковый, гостеприимный, можно сказать. А Лизза как королева, чуть что не по её - когти в ход. Мы месяц назад взяли щенка спаниельку Когда только решался вопрос о покупке щенка, думали, что уж Фил-то сразу примет, не обидит. У нас во дворе столько собак, и никогда не было недоразумений. Мимо друг друга проходят, понюхаются нос в нос, и дальше по своим делам. Да сколько найдёнышей у нас было, котят правда. Фил их как своих воспринимал - и поиграет, и полижет. А тут... Ладно первые дни он на щенка рыпался, так уже месяц прошёл. Вот ни в какую не хочет воспринимать. Рычит, мявкает страшным голосом, пытается вцепиться. Приходится его закрывать в спальне. А Лизза, кстати, более спокойно собаку восприняла. Даже вроде делает попытки поиграть с щенком, но фамильярничать не даёт. Чуть Шерри выходит за рамки дозволенного, сразу лапой по носу. Вот и не знаю, что с Филом делать, как их примирить.
  3. Клещи и блохи у животных

    Абзац Обрабатывать лапы спреем перед КАЖДЫМ гулянием? Ну пусть не перед каждым, но допустим, перед тем как пойти на речку через лесок? Или всё равно это очень часто и повредит здоровью? А про носочки я уже думала. Но как-то моя Шериман будет выглядеть в них не камильфо Ой, а нам и стричь-то ещё нечего!
  4. Клещи и блохи у животных

    laima М@м@ня Я так поняла, что у собаки при нанесении этих капель, по всей коже должен быть мм.. как бы такой жировой слой, что ли, по которому распределяются постепенно по всему телу эти капли - поэтому нельзя купать. А у нас без мыла или шампуня лапики не отмываются С утра просто помыли и она так и бегала с серыми ногами. После следующей прогулки пришлось мыть с шампунем. Кстати, про спрей. Там написано, что только лапы и живот обрабатывать. А может сделать комплексно? Сначала капли на холку (раз в месяц), а потом после каждой помывки перед гулянием брызгать спреем? Ведь он распыляется как раз в тех местах, которые мы будем мыть по 10 раз на дню. Вот ещё меня гложет вопрос про купание в реке. У нас жара, ходим на речку почти каждый день. Хотим взять с собой собаку. А в таких случаях как обрабатывать?
  5. Клещи и блохи у животных

    Теперь меня интересует тема клещей... Спаниельке почти три месяца. Комплексную прививку сделали, теперь можно гулять. Прочитала аннотацию к каплям и спрею "Барс". Там написано, что три дня до и три дня после нанесения купать собаку нельзя. Хоть мы и гуляем всего второй день, после прогулки приходится собаку мыть. Не полностью, конечно, только лапы, живот и уши. (Пыли очень много, а она практически блондинка.) Это считается купанием? Или собаку нельзя мочить ВООБЩЕ? И чему лучше отдать предпочтение - каплям или спрею?
  6. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы! Подкорректируйте, пожалуйста мой ник. Если можно... Последнюю буковку можно тоже сделать заглавной, чтоб туда падало ударение? Мне кажется, меня не правильно читают: НЮхата или НюхАта. А я НюхатА. Ударение на последнюю букву. Пожа - алуйста...
  7. А мой супруг носил мои сумочки, пока не прочёл в одном журнале, что это не "камильфо". Кстати, сумочки в то время (года три - четыре назад) были намного меньше нынешних "всё - помещающих - в себя" рюкзаков. ( У меня сейчас такая). А прокладки ему однажды пришлось покупать. На меня навалилось всё сразу - приболела - температура, сил нет, а тут ещё эти дни. В общем "туши свет". Говорю, купи вату и бинт. Спрашивает, кто порезался, поранился? Ну, я же стесняюсь, жили - то всего ничего, года два. Говорю: "Мне надо." А он, так напрямую - откровенно: "Может лучше прокладки?" Может так прикололся? Короче, купил он то, что мне надо было. И с тех пор у нас нет с этим проблем. Хотя мы живём в небольшом посёлке, где все друг друга знают, если вдруг мне ЭТО надо, ни я, ни он не комплексуем. Это я могу сказать при выборе нижнего белья.
  8. Наше детство. Вспомним?

    Я из детства только и помню, что свои хулиганские поступки. У нас в Казахстане в городе Чардаре жили бабушка и дедушка. Почти всё лето я проводила там. У них был большой огород, и вот с этого огорода мы с двоюродными сестрой и братишкой воровали созревшие помидоры. Знаете для чего? Мы шли на дорогу и поперёк неё раскладывали эти помидоры! Когда из - за поворота показывалась очередная машина, мы "залегали" в арыках. Самое прикольное для нас было, когда машина давила помидоры всмятку! Бабушка долго удивлялась, куда это деваются помидорки, пока нас не засёк хороший знакомый и накапал на нас деду. Конечно, с нами провели "воспитательную работу". А ещё рядом с домами там паслись коровы и бараны. Мы как "лучшие конокрады страны" угоняли этих коров и баранов подальше от дома. Бедные хозяева! Какие чувства и мысли их одолевали, когда вечером их живности не наблюдалось ни рядом с домом, ни в пределах видимости. Однажды мою маму послали на курсы повышения квалификации в Москву. Если не ошибаюсь это был 1986 год. Это время за нами присматривала бабушка. В нашем городе с хорошими конфетами была большая напряжёнка и мама присылала разные конфеты и печенья коробками. Бабуля давала нам по три конфетки, это был лимит. Зато я оторвалась, когда приехала мама. Бабушка уехала, мама на работе... А я - то после школы дома! Куда только конфеты от меня не прятали: и под кровать за банки (у нас там хранились заготовки на зиму), и в шкафу в ненужных кастрюлях, и в стиральной машине, и ещё уже не помню где... У меня был нюх на "Раковые шейки", "Гусиные лапки", "Снежок"... Мммм. И это только малая толика моих злодеяний.
  9. "Сильная женщина плачет у окна"

    и Правильно, будем сотрудничать: я грядки вскопаю, ужин приготовлю, завтра с утра по дороге на работу оплачу квартплату и заодно отвезу стол, а ты, дорогой, со своей стороны, иди полежи, телевизор посмотри и поспи, если сил хватит. То ли ребёнок, то ли...Как сказала Дикая хозяйка. Они и не такие уж глупые. И странно, почему я должна хвалить за то, что вынес мусор, увёз этот пресловутый стол и т.д., он вообще - то тоже тут живёт. В "сотрудничестве" со мной. Да! Ни к чему хорошему эти отношения не приведут. Только к охлаждению и полному равнодушию. Вот и думаешь, как в том анекдоте про чемодан без ручки... Мне эта фраза напомнила одну из статей известного психолога, с которой я полностью не согласна. Странно как - то получается, я вскопаю, посажу, выращу, а он потом по осени - зиме, уплетая выращенное мною, будет меня хвалить, "какая молодец, всё так вкусно и полезно, умничка ты моя". И нужна мне эта похвала? Или сказать: "Нет, дорогой, это всё деткам, а ты дров не рубил, кашу не варил, нет тебе ничего."?
  10. "Сильная женщина плачет у окна"

    Злобынюшка Я тоже о том же. Он прекрасно знает, что всё сделают за него. Ну, может, кроме тех работ, где нужна именно сила. Но такая работа в квартире бывает редко. Впрочем, когда мы жили в частном доме, он тоже не больно заморачивался. Грядки, и те через одну поливал. Да, всё так и есть. Если не оплатим квартплату, у нас поотключают всё что только можно. А дети? Допустить, чтоб они жили в холоде, без газа - света? Естественно, он всё это понимает, и знает, что этого не произойдёт. Я его не жалею, я его "организовать" не могу.
  11. "Сильная женщина плачет у окна"

    Лия Если бы не со мной бы жил, жил бы с другой такой же, не с другой, так со своей мамой. Один бы точно не жил! Злобынюшка Так он ум и силу использует. Он делать ничего не хочет! Для рыбалки ума и силы много не надо. марфутка У меня, например, не получается эти чувства воспитать. Когда я его попросила оплатить квартплату, говорю, теперь это твоя обязанность, у нас это дело затянулось на два с половинной месяца. Это только один пример. Я когда замуж выходила, его мама мне сказала: "Дорогая, запомни, он не добытчик. За его спиной не посидишь." Так мы ведь, молодые и влюблённые, самые умные! "Да Вы что, мама, у нас же Любовь и Понимание, уж я его перевоспитаю!" Мужа не буду пока менять! А мысли... до меня только недавно дошла эта "теория", а Вы говорите "менять"
  12. "Сильная женщина плачет у окна"

    Мой муж не знает сколько и где платить за коммуналку, сколько стоят продукты в магазине, где найти сантехника или слесаря. Да много чего он не знает, не может, не хочет. Чтобы заставить что - то сделать, надо сказать десять раз спокойным тоном, десять раз повышенным голосом, и один раз поорать. Вот тогда дело сдвинется с мёртвой точки. Хорошо хоть, что на работу ходит, и деньги, пусть не большие, домой приносит. А на бОльшее, не-ет, он устал. Пришёл домой - ужин - телевизор - спать. И так ежедневно. А в выходные - "не трогайте меня, можно хоть один день отдохнуть нормально?" , и всё идёт по накатанной колее - завтрак - телевизор - обед - телевизор - ужин - телевизор. И никак его не уговорить сходить с детьми на рыбалку, на пляж, на горку. Когда ходим в магазин за продуктами, он сам смеётся и говорит: "Если бы не сумки тяжёлые, я тебе вообще и не нужен был бы, да?" Да нужен ты мне! Ты нужен нашим детям, которые тебя любят хоть какой бы ты ни был уставший. Главное, что ты здесь, рядом с нами. Я вывела такую вот теорию. Бог дал мужчине силу, чтобы мужчина не погиб в неравном бою с реалиями жизни. На самом деле это беззащитные, ранимые и слабые существа.
  13. Любимые присказки

    Когда устаю, говорю:" Мой КПД (коэффициент полезного действия) совсем упал". "Сейчас по башкенту настучу" - "И биться сердце перестало" - когда сержусь. Или "Ёперный театр".
  14. Несколько кошек в доме

    Неделю назад у нашей Лиззы родились котята. Папа котят - наш же кот Фил. У него в роду был сиамский родитель, поэтому три котёнка получились сиамскими, а один обычной дворовой окраски. Так эта деловая мадам их только кормит! А Филу досталось воспитание своего потомства. Как не заглянешь к ним в коробку, спит наш Фил, котята на нём и вокруг него, а мамаша Лизза нежится на кровати. Нет, Лизза тоже, конечно, занимается своими чадами, но как - то по - другому у неё это получается. Истерично, что ли? Впрочем, как и у всех нормальных "ненормальных" мамаш. Если котёнок запищит, она вот с такими глазами несётся на выручку, хватает котёнка (бывает, что и не того, который орал), и начинает его таскать по комнате в поисках укромного места. Типа, обидели ребёнка, спрячу я его от вас. А у Фила в глазах такая нежность! Та-ак он их заботливо вылизывает, и сам балдеет, когда они около него или на нём возятся. А когда они орут, он подходит, тыкается носом в каждого и помурлыкивает. И детки успокаиваются.
  15. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Сегодня муж пришёл с работы, я ему говорю: -Ты сначала поешь или люстру повесишь? Почему такой вопрос? Если он поужинал, его НЕ КАНТОВАТЬ! Он сразу после ужина - устал, спать хочу. А дела стоят... А у нас ремонт... Говорит: -Давай завтра. Меня аж подкинуло! Четвёртый день "завтра"! Ты, говорю, издеваешься, что ли? Долго молчит, переодевается, моется, потом говорит: -У меня завтра выходной. Чё ты ругаешься? А СРАЗУ нельзя сказать? Ка-ак дала бы по башке!
×