Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Арахна

Our own people
  • Content count

110
  • Last visited

Community Reputation

653 Обычный

About Арахна

• Rank
    Сосед
  • Birthday 07/24/66

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Виктория
  • Residency
    Район №9
  • Interests
    кошкоглажение, баклушибитие, книгочтение, сетеплетение и т.д. и т.п.
  1. Наш сонник - XI

Уже вторую ночь снится, что мою посуду в чужом доме, в гостях у подруги. Не то чтобы она меня наняла в качестве домработницы, нет. Просто нахожусь у неё дома и предлагаю свою помощь в помывке посуды. Подруга радостно соглашается и вручает мне - то огромную закопченную кастрюлю, которую я отмываю добела. То дорогой фарфоровый сервиз в коробке, который просто ополаскиваю и протираю. И мне эта деятельность приносит радость, что могу подруге помочь. Но, что интересно, её домашние во сне относятся ко мне именно как к прислуге, с каким-то пренебрежением, я бы сказала. Хотя я только посуду помогаю мыть, больше ничего там не делаю.
  2. Первоапрельские розыгрыши

Какое 1 апреля - такие и шутки. Мне вчера подруга прислала: Открываю, а там Переслала в нашу рабочую группу, люди сначала напряглись, потом немного развеселились. А я мужа разыграла. Он на сутках, звоню ему и говорю: дорогой, что-то всё так плохо, я так устала, может мы с тобой разведёмся и ты переедешь к маме? Я вот уже вещи твои перебираю, большую сумку достала. В ответ - мёртвая тишина. Я аж испугалась, не хватил ли Кондратий благоверного? А сама еле сдерживаю ржач Не пугайся, говорю, дорогой, с 1 апреля тебя, дурачок ты мой ненаглядный, поверил что ль?В ответ слышу хохот, шутка удалась!
  3. Чем вы занимаетесь от скуки?

Я тоже иногда перечитываю детские книги, мои любимые - «Путешествие Нильса с дикими гусями» и «Праздник непослушания». Вот такая взрослая тётенька, и любит детские книжки. Потому что мало какие современные произведения мне нравятся, часто бросаю после первых страниц.
  4. Чем вы занимаетесь от скуки?

@Городские цветы, книжка называлась « В стране невыученных уроков», мальчика звали Витя Перестукин. Ещё мультик такой есть, очень смешной.
  5. Чем вы занимаетесь от скуки?

Что на меня нашло... скачала книгу А. Герцена «Былое и думы», сижу читаю. Но я люблю мемуары, иногда почитываю. Хочу ещё перечитать воспоминания внука графа Шереметева и крепостной актрисы Прасковьи Жемчуговой, С.Д. Шереметева. Слог, конечно, старинный, читается медленно, но мне нравится, умиротворяет. Особенно сейчас, когда поток негативной информации бьёт по мозгам. А так-то я хожу на работу, 2 через 2, так что есть чем заняться. Скучать особо некогда.
  6. Фотографии наших любимцев-16

А ну быстро чешите коту пузико, ау, хозяева!
  7. Фотографии наших любимцев-16

Ж - жадность. Сами пьют сгущенку, а бедной кисоньке не дали!
  8. Фотографии наших любимцев-16

ИКотенька, толстенький, мяконький, пушистенький! И кошенька, изящная как статуэтка, но харАктерная, ужас!
  9. Меня жутко раздражают тугодумы, медлительные люди. Но не старики, им это можно простить в силу возраста. А просто есть люди, которые даже не хотят напрягаться, шевелить извилинами (или конечностями). Дети почти никогда не раздражают, если уж совсем неадекватные, то да. Но я таких мало встречала, в основном детки милы и забавны. Даже чужие, вот так! Да, ещё раздражают некоторые коллеги, которые под разными предлогами стараются отлынивать от работы, перекладывая её на других!
  10. Лучше кошки зверя нет (2)

Так кошки - они как люди, все разные! Кто-то любит тактильные контакты, а кто-то не выносит прикосновений, особенно от незнакомых. Кто-то балдеет в парикмахерской или во время массажа, а есть люди, что тянут до последнего, лишь бы до него не дотрагивались другие. Так и котики - есть ручные, даже прилипчивые (как моя кошь), а вот кот у меня рук не любит, вырывается, если возьмёшь. Хорошо хоть не кусается и не царапается, добрейшей души парень. Просто вывернется из рук и уйдёт.
  11. Русский язык и его состояние - IX

«КрАхобор» - прочла я в теме «Подарки от супругов», говорящая ошибка, ведь жадность мужа может привести к краху семьи! Да, и в связи с последними событиями, как правильно писать - коронОвирус или коронАвирус? В разных источниках по-разному написано...
  12. @Domino, Оксана (я не ошиблась?), Императорский фарфоровый завод - это наш бывший питерский ЛФЗ, у нас при заводе действует их интернет-магазин со скидкой 6%, если соберётесь когда-нибудь к нам в Санкт-Петербург и будет желание приобрести сервиз, напишите мне в личку. У меня ещё есть их дисконтная карта 3%, могу помочь с покупкой и сориентировать на местности. Всё дешевле получится. И магазин этот у нас никогда не закроется, я надеюсь. К сожалению, в другие города у них нет доставки. Да это и опасно - может побиться половина посуды.
  13. Наш сонник - XI

Я тут один «незавершенный гештальт» во сне завершила, чему очень рада. Предыстория такова: 6 лет назад работала в одном магазине администратором-товароведом, и при увольнении хозяйка магазина не выплатила мне часть заработанных денег. Впрочем, их с мужем бизнес был тогда на грани разорения, так что мне было сказано, что всё выплатят, но попозже. Короче, завтраками кормили долго, и не только меня, а и всех работников, которые оттуда уходили. Так я и не увидела тех денег, хотя долго надеялась на совесть бывших работодателей. Как-то пришла - а магазин закрыт, и всё, с концами. Так вот, снится мне эта Нина, будто сидит она в другом магазине в какой-то тесной будке, вроде директор она там, а будка как рабочее место вахтёра. И стала жаловаться мне, что вот, опять проблемы, торговля не идёт, аренду платить нечем. В общем, те же песни, что пелись 6 лет назад. И где бы ей срочно найти некоторую сумму на оплату чего-то там. Как раз столько, сколько мне недоплатили. И что-то мне вдруг стало жалко, сидит такая несчастная в тесной будке. Ну я и предложила дать ей нужную сумму ( наяву бы - да ни за какие коврижки!) И побежала уже в банк со счета снимать, да на бегу вспомнила, как меня кинули 6 лет назад. Так что мысленно послала эту Нину и передумала ей давать хоть рубль! Мало ли что я пообещала, злорадно подумала во сне, так она мне тоже обещала, клялась и божилась, и где они, те денежки? Проснулась «с чувством глубокого удовлетворения», весь день было приподнятое настроение. Хоть во сне, но возмездие свершилось.
  14. Хотела сначала в «потребительский экстремизм», но это не он. Короче, пришла клиентка снять деньги с карты (я работаю в банке). Сразу видно - человек психически больной, стоит ругается матом через слово, но как будто не со зла, и не в мой адрес, а так - абстрактно. Карту в терминал вставила: ой, у вас тут все так в вашем банке. Никак не может ввести правильный пин-код: я только из больницы, не надо мне тут мозги ! Потом вроде всё сделали как надо, убирает деньги и карту в сумку, всё падает, руками машет, кому-то грозит, и всё , , . Но, знаете, у меня ни капли раздражения не было, на свой счёт ни слова не приняла, видно же - больной человек, жалко её. Молодая женщина, и такое вот несчастье. Вечером после работы с коллегой закрывали офис, видим - идёт по улице, походка неровная, руками машет, сама с собой разговаривает. Если и вправду в больнице была, как же выпустили в таком состоянии?