Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Арахна

Newbies
  • Content count

74
  • Last visited

Community Reputation

181 Плохой

About Арахна

• Rank
    Знакомый
  • Birthday 07/24/66

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Виктория
  • Residency
    Район №9
  • Interests
    кошкоглажение, баклушибитие, книгочтение, сетеплетение и т.д. и т.п.

Recent Profile Visitors

715 profile views
  1. Лучше кошки зверя нет!

Про то, как кошки понимают человеческую речь. Смотрела я сериал «Эпидемия», кошка спокойно лежала у меня на коленях. Там у одной героини случился выкидыш, после чего она слегка поехала крышей, завернула плод в тряпки и баюкала его, причитая: «Котя, мой котик!» - кошка у меня на коленях навострила уши. Потом пока женщина спала, её муж вынес свёрток и сжёг во дворе, мадам проснулась, начала причитать: «Котя, котя, где же мой котик???»- моя кошь поднялась, спрыгнула с колен и побежала в комнату искать кота( у меня их двое) А сегодня утром, я ещё сплю, муж пришёл с суток, и чтобы меня не будить, закрыл дверь-купе между прихожей и спальней, оставил только небольшой проём для свободного передвижения котов. Потом ему что-то понадобилось взять в спальне, а кот сел в проёме и ни с места. Муж говорит: «Рудик, дай мне пройти, пожалуйста!» Так кот не только посторонился, он мордой(!) отодвинул дверь в сторону, расширив проём, чтобы хозяин мог пройти свободно, не просачиваясь в узкую щель!
  2. Клички и прозвища наших питомцев -2

И это сложные? Вот наших котов дочь называла, большая поклонница балета, кошку - Матильда Кшесинская, а кота - Рудольф Нуриев А так мы их зовём просто Мотя и Рудик, но откликаются они почему-то на «кс-кс», «кот!» или «кошка!» Коты наши - обычные подобранты с улицы, и от балета далеки. Кошка хотя бы оправдывает своё имя изяществом и малыми размерами, а уж кот-то как шар меховой, но вот такие у них имена благодаря дочери
  3. Что хорошего дают эти все подколки и подначки - они вырабатывают офигенное чувство юмора! У тех, кто им подвергается. Да, говорила я тем, кто упоминал лошадь, имея меня в виду. Лошадь - прекрасное животное, в отличие от крысы или свиньи ( я как раз родилась в год Огненной Лошади). Лошадей любят все. И да, я люблю и умею работать, и выгляжу неплохо для своего возраста. Жалею, что мало ценила себя в молодости и слушала злобных и завистливых людей, вместо того, чтобы послать их в даль светлую с их «драгоценными» замечаниями. Недавно одна мадам по работе пыталась поддеть меня, типа у Арахны тяжелый низ. Да, ответила я, безумно тяжелый, сама еле таскаю но худеть боюсь, а то как бы муж не развёлся со мной, он любит округлости и называет мои формы женственными. И то правда, стоило мне в прошлом году заболеть и схуднуть, так начал жаловаться, что кости, мол, торчат и спать жёстко, видите ли. А ну давай, ешь хорошо, жена, набирай нормальный вес! И что мне до того, что обо мне думают всякие посторонние тетки? Да тьфу три раза на них! И тут же эта самая коллега, видя, что я реагирую с юмором, говорит мне: «Зато у тебя морщин нет!» Ничего не ответила рыбка, только хвостиком махнула и уплыла. Короче, не стала я её разубеждать, нет так нет морщин, хотя на самом деле есть, куда же без них?
  4. Наши смешные, абсурдные сны.

Начитавшись за долгие выходные форумских историй, неожиданно увидела во сне себя, приперевшуюся без приглашения в дом к Людмиле @лунтик! Хотя совсем даже не знакома с ней, но её рассказы про гостей настолько впечатлили, что вот... Явилась-не-запылилась, хорошо хоть совести хватило не тащить с собой мужей, детей, кошек-собак и прочую родню. И между прочим, принята была радушно и гостеприимно!
  5. Вот-вот. Чем больше ценишь себя и свою внешность, тем меньше слышишь гадостей в свой адрес. Или просто не прислушиваешься, не замечаешь этого. Я тоже в своё время наслушалась всякого. В юности была довольно крупной девушкой на фоне тонких-звонких сверстниц. И только ленивый не указал мне на недостатки ( по их мнению) моей фигуры. Кстати, от мужчин ни разу не слышала критики ( один только раз от недоумка услышала: « Ну ты и сейчас такая большая, а к 30 годам вообще разнесёт») Хаха, в 30 лет я стала тенью самой себя! 90-е годы, маленький ребёнок, мужа не стало, маленькая зарплата... Но вернёмся к теме. Подружки, родственницы, да и просто левые бабы, чьего мнения никто не спрашивал - каждая считала долгом указать, какая у меня ужасная фигура, толстая попа, нехудые ноги, слишком высокий рост, огромный размер ноги и т.д. по списку. Видимо, из-за того, что я принимала близко к сердцу все эти подколки, их это раззадоривало всё больше. Ну что, обижалась, страдала, пыталась похудеть, а потом я родила ребёнка, после родов как-то сам собой ушёл лишний вес, да и мне стало не до постороннего мнения о моей внешности - надо было выживать в 90-е. Прошли годы, я поумнела (надеюсь), полюбила себя, свою фигуру, лицо, даже ступни 41 размера не кажутся мне безобразными ( называю себя Золушка-наоборот, та девушка, которой все туфельки в королевстве малы) А подружек - сучек отсеяла от себя, тех, которые говорили гадости и советовали похудеть, изменить прическу и т.д. Остались только три проверенные подруги, которые на такое не способны. С родственниками-критиканами общение тоже сошло на нет, вообще, теперь я стараюсь общаться только с приятными людьми (неприятных на работе хватает). И вот что интересно. Все девы, которые смеялись надо мной, с возрастом расплылись, вижу их фото в соцсетях - ну обычные возрастные толстые тётки, ничего общего с теми стройняшками, которых я помню 30 лет назад. А у меня, благодаря папиным генам ( у меня с той стороны вся родня, и мужчины и женщины, всю жизнь примерно в одном весе и внешность не подвержена сильным изменениям. Стареют как все, конечно, но ни обвисших животов, ни вторых подбородков ни у кого не наблюдается), так вот - я что в 20 лет, что в мои 53, в одних габаритах, размер 46-48 при росте 174, и вес в пределах нормы плюс -минус 3 кг, без особых усилий. Но, я думаю, в 20 лет это крупная девушка, а 50 лет я уже не выгляжу такой большой, да и не считаю себя таковой. И странно , критики в свой адрес теперь не слышу, а хотя могли бы - и морщины заметить, и другие естественные изменения, но нет, только комплименты, да если и проскочит что нелестное, сделаю вид, что не слышу, или посмеюсь. Но сама ни за что не буду никого критиковать, последнее дело это, я считаю - прохаживаться по внешности человека! Могу про себя отметить только, но вслух - ни-ни. Просто помню, как мне было обидно слышать такое в молодости. Зачем свою самооценку поднимать за счёт других людей, это некрасиво и вульгарно. «Слова, которые Павел говорит о Петре, в большей степени характеризуют Павла, чем Петра»(ц)
  6. Наш сонник - XI

Если кто поможет разгадать мой сегодняшний сон, буду очень благодарна. Предыстория: есть у меня коллега, очень хорошая, порядочная женщина. Пусть будет Тоня. В одиночку досматривает старых родителей (85 и 87 лет), поэтому вид у неё в последнее время крайне уставший и измученный. Сегодня мне снится, что я зашла на работу в свой выходной, и Тоня просит её подменить, так как ей срочно надо уйти. Захожу в кабинет, чтобы принять дела и отпустить человека по срочному делу. А на ней чёрный наряд, брюки и блузка, но при этом она выглядит прекрасно, полна жизненных сил и даже как будто распрямилась и стала выше ростом. Так, что я не удержалась от комплимента и сказала: «Тоня, какая ты сегодня красивая!» Она махнула рукой: «Да ладно тебе! Ну, я побежала, мне пора!» - и я вижу, что её сопровождают мужчина и женщина, то ли друзья, то ли брат с сестрой. Надо сказать, что наяву Тоня избегает одежды черного цвета. А брат с сестрой устранились от ухода за престарелыми родителями, она тянет всё на себе, одна, муж давно погиб, сын взрослый и живет с девушкой отдельно. Вот что этот сон может значить? Я даже боюсь ей написать, поздравить с Рождеством - вдруг ей не до поздравлений?
  7. Российские фильмы

Хе-хе, я тут подумала в порядке бреда - может, у этого Хэкона-Харитона дама сердца на родной планете осталась? И вот, решила во что бы то ни стало солнечную Юлю сжить со свету любыми способами, задействовав все возможные средства. Включая космический разум и др. А что, женская ревность - она такая! Предлагаю в третьем фильме, если таковой собираются снять, развернуть эту сюжетную линию поширше. Перенеся действие на ту планету, откуда прилетел милый пришелец. Кстати, актёр мне понравился. Особенно его фраза « у меня работа, дом, огород». Сцены в деревенском домике, да и сам домишко - лучшее, что есть в этом фильме, сильнее всех спецэффектов. Так жалко было, когда его разрушили. А Петрова (т.е. Артема) вернуть к жизни, поливая водичкой ( инопланетяне это умеют) и подобрать ему там симпатичную девушку из местных, чтоб не страдал по Юле.
  8. Нет, в диктанте такого слова не было это мы, подруги- котоманки, обмениваемся фотками своих кошаков и комментируем их. Просто когда я училась в школе, такого слова - котенька- не существовало вроде бы. Так же, как и слов: кошь, котоман, котизм, собакен, пёса и т.п. Помню, в сказках Бажова встретила слово кошчонка, сильно удивилась - так вообще говорят? Кошак всё- таки не столь ласково звучит, как котенька или котейка «Вы хочете драться с Я?» (с)
  9. Российские фильмы

Вчера сидим мы с мужем в кино, идёт реклама перед началом фильма. Сначала Бондарчук и Петров рассказали с экрана о правилах поведения в кинотеатре. Потом что ни фильм новый, то Петров в главной роли. Я уже ошизела малость от его мелькания тут и там, стала комментировать вслух: о, опять Саша Петров! И здесь тоже! Пошли кадры из Союза Спасения- о Боже, а Саша Петров куда пропал? Как же без него Рядом сидящая пара захохотала в два голоса
  10. Российские фильмы

Фильм про легендарного футболиста Эдуарда Стрельцова, так и называется - Стрельцов, там Петров в главной роли. А также семейная драма Лёд 2, там он в роли футболиста. И как ещё не разорвало его на 50 маленьких Саш!
  11. По причине поголовной безграмотности мне пришлось удалиться из офисного чата Ну не могу я вынести все эти « нагенирить продажи», «время препровождения», «помоему», «празЬник» , «будуЮщее» - только из последних перлов, а сколько их там, несть числа! И все эти люди с высшим образованием Хоть я, может быть, и не образец грамотности, и до сих пор не знаю, как правильно написать - котЕнька или котИнька? Или лучше не рисковать, а писать Котейка? Я три раза участвовала в Тотальном диктанте, и все три раза 5, но над этим словом впадаю в ступор, как правильно-то?
  12. Российские фильмы

Союз спасения не покажут по ТВ, пока не прокатят по кинотеатрам. А мы вчера сходили на Вторжение Ф. Бондарчука. Накануне случайно по телевизору ухватили Притяжение - это начало истории. Нам понравилось в целом. Но мы любим фантастику, спецэффекты, короче - экшн всякий и движуху. Но Вторжение... надо же было такое накрутить! Чуть ли не межгалактические войны из-за одной девки с паранормальными способностями. Пусть даже она дочь генерала космических войск. И шуму-то, грохоту! Меня потом всю ночь колбасило, как будто каменной сковородкой по башке долбили накануне. В первом фильме хоть какой-то сюжет просматривался, здесь же одни спецэффекты и войнушка. И вездесущий Саша Петров, как 5-10 лет назад Безруков лез из каждого утюга, так теперь Петров повсюду. Перед фильмом крутили рекламу новых кин, так в каждом! Непременно Саша Петров! Только в нарезке Союза Спасения я его не углядела, может не заметила? Там он тоже есть, интересно?
  13. Порча, сглаз - 5

@Несущий свет, спасибо, да я сразу поняла, что не с добрыми намерениями эта тётка подкатила. Обычные верующие так себя не ведут. Просто ко мне впервые так подошли, никогда раньше не было ничего подобного. Я же говорю, лицо у меня довольно суровое, когда я не на работе с клиентами, где сел, там и слез. Колдушка церковная обыкновенная -1 штука, значит, она. Я-то подумала, что просто слегка не в себе тётя, надо же - чужие свечки клянчить копеечные!
  14. Вкусовые пристрастия-2

Или пекинской капусты вместо обычной, ещё вкуснее и нежнее, и не так калорийно, как с рисом. Майонез предпочитаю лёгкий, он не такой жирный, как обычный (хотя по вредности не уступит!) Ещё можно добавить немного зеленого горошка, тоже неплохо, на мой вкус.
  15. Просьба поменять мне ник - 3

Мне, мне тоже в честь Нового года можно сменить ник, он стал мне казаться грубоватым и пугающим. Можно будет просто Арахна? Пожалуйста, уважаемые модераторы! А то некоторые вообще пауков до смерти боятся, и могут возникнуть неприятные ассоциации. Ой, спасибо огромное! В Новый год - с новым ником!