Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Королева Лапландии

Our own people
  • Content count

2650
  • Last visited

Community Reputation

933 Обычный

About Королева Лапландии

• Currently Viewing Forums Index
  • Rank
    Девушка с большим сердцем
  • Birthday 12/04/81

Информация

• Name
    Оксана
  • Sex
    женский
  • Residency
    ...

Recent Profile Visitors

1521 profile views
  1. Секонд-хенд, вторые руки, №5

Я сегодня прикидывала, с чем и как носить свои последние приобретения, вот и сложился у меня такой "секонд-лук" Все вещи и обувь из секонда.
  2. Секонд-хенд, вторые руки, №5

А я сегодня воспользовалась выходным и съездила в МегаХенд. В общем, не стоило ехать так далеко, ничего особо примечательного там не было, в Планете даже поинтереснее всегда. Но, тем не менее, взяла две пары штанов - скинни Blue Motion и брючки DEPT. И мужу футболку для дома. 1000 рублей за три вещи - это вот совсем никуда не годится , но там и скидка была 20%+10% по промокоду.
  3. Эксперимент со свежим фото. Оригинал
  4. Секонд-хенд, вторые руки, №5

С джинсами или джинсовыми шортами и футболкой для оживления подобного наряда. Больше ничего в голову не приходит.
  5. Секонд-хенд, вторые руки, №5

В этот раз было очень, просто очень много платьев, блузок, маечек. А вот постельного совсем не осталось и среди обуви посмотреть не на что. Из эксклюзива ничего не приглянулось, хотя, обычно хоть примерить что-то беру. И сначала взяла, а потом на кассе отложила джинсовую тонкую курточку фиолетового цвета, новую, с ценниками в евро, так как маловата, только расстёгнутой носить. Кассир сказала, что таких несколько было, разобрали. Всё-таки
  6. Секонд-хенд, вторые руки, №5

В воскресенье была в Планете, всё по 150 Вот такой комплект сложился. И ещё одна блузка тоже по стилю и цвету подошла. Платье-туника(?) со змеиным принтом Жилетка и Куртка И вот такое винтажное платье, взяла, потому что очень понравилось, не знаю, буду ли носить.. ? Может, надену хоть раз куда-нибудь.
  7. У меня совершенно два разных образа получилось. Правда, и между фото тоже несколько лет разницы..
  8. Диета Магги

Спасибо, я скачала приложение, открывала, только там меню по яичной диете, а мне ближе творожная, и меню отличаются. Подожду ответа @Флер де Лиз Мне кажется, что где написано салат, то там свежие, а где просто овощи, то как раз речь о вареных.
  9. Диета Магги

Это цитата с первой страницы, я по ней ориентировалась. Вот тут у меня и возник вопрос про "просто овощи"
  10. Диета Магги

Девушки, здравствуйте. У меня тоже есть вопрос по меню. Если написано просто овощи, а не варёные овощи - это означает, что овощи сырые, или можно и так и так?
  11. Я тоже долго "косилась" на пирог "Чизбургер" по рецепту @Спагетти и вот звёзды наконец-то сложились Тесто у меня покупное дрожжевое. Никогда не смазывала выпечку молоком, даже не знала о таком. Но я и пеку редко. Возьму на заметку. Ну и пирог получился ))
  12. Холодец

Смотрю, все боятся, что холодец не застынет, я тоже всё время за это переживаю Но всегда застывал. Даже в самый первый раз . Я варю из свиной рульки и свиного копытца (как раз в процессе). С другими ингредиентами опыта пока не было. Продукты купила с месяц назад, копыто попалось довольно крупное (раньше всегда как-то два маленьких покупала). И вот закладываю я всё в кастрюлю, а копыто не лезет Идрить! На выручку пришёл муж и лёгким движением руки утрамбовал его на дно кастрюли (оно в том месте, где непосредственно само копытце, как-то легко сгибается). Ничего, закипело, немного в размере уменьшилось и вполне себе прекрасно по кастрюле перемещается (я в процессе всё это дело периодически переворачиваю, чтобы к дну шкуркой не прилипало). А сразу закладываете или спустя какое-то время? Я тоже хочу луковицу добавить. Обычно ближе к концу варки добавляю лавровый лист и перец горошком, вот и все специи, а чеснок кладу уже непосредственно при разливании.
  13. Накроем стол на Новый год-3.

Кажись, я тоже определилась с меню, которое составила, читая несколько дней эту ветку Нас двое, поэтому мне было нужно, чтобы вкусно, мало, не буднично. Итак. Салаты. Салат с языком, консервированными шампиньонами и свежим огурцом. Это мне, муж язык не любит. Попробую сделать порционно в креманках, пару штук. Второй салат будет или оливье, или шуба. Закуски. Крабовые палочки в кляре с сыром, тарталетки или бутерброды (решу в последний момент) с икрой и красной рыбкой. Колбасная нарезка. Обязательно холодец. Уже и не помню, когда делала его в последний раз. На горячее пока несколько вариантов, но это будет мясо. Думали запечь в фольге кусок карбонада, а мне вдруг захотелось что-нибудь типа мяса по-французски. Тоже решу позже, было бы мясо, а как приготовить - это у нас дело в общем-то, десятое Жульен с грибами. Ещё куплю готовые замороженные голубцы. Это кто и когда захочет, приготовить в мультиварке много времени не займёт. Из напитков - шампанское, мартини (или любой другой вермут), кока-кола зэро. Фрукты (какие будут поприличнее, покупать буду накануне). Ещё наметила салат с перепелиными яйцами, помидорками черри, консервированным тунцом и листьями салата. Хочу печеночный торт или закусочный торт из наполеоновских коржей с консервированной рыбой. Но это вполне можно приготовить в последующие выходные дни.
  14. Я У меня всё получилось отлично. Использовала обычный пакет для запекания от Магги. Масло сливочное добавила. Осталось четверть вилка капусты, как раз на начинку для небольшого пирога.
  15. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Кофточек много не бывает. Очередные покупки в Планете, все по 100. Шарфик, специально искала светлый, под шубу, и была уверена, что найду то, что надо. Шарфов, платков, палантинов там всегда огромный выбор. Ещё купила джинсы, S.Oliver (обычные, классические). Висели в эксклюзиве, но ценник был оторван и лежал в кармашке. На кассе продавец осмотрела их, почему-то снизу штанин и сказала, обычные штаны - 100 рублей. А сегодня я целенаправленно поехала на новую коллекцию за зимней обувью. Сапоги Riеker, новые, тонкие, легчайшие, буду надеяться, что тёплые, несмотря на искусственный мех внутри, короче, классные. 1500 рублей. И вот такие носочки на кассе уже увидела (100 рублей). Я люблю такие штуки - дома ходить вместо тапочек. Ещё на кассе был розыгрыш (лотерея), нужно тянуть билетик, и мне досталась скидка в 20% на неделю счастливых часов. Но я вряд ли воспользуюсь, езжу только на максимальные скидки и в привоз.