Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Королева Лапландии

Our own people
  • Content count

2686
  • Last visited

Community Reputation

4250 Обычный

About Королева Лапландии

• Rank
    Девушка с большим сердцем
  • Birthday 12/04/81

Информация

• Name
    Оксана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Саратов

Recent Profile Visitors

4675 profile views
  1. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Стёпа и вигвам Стёпины копытца
  2. Я осматривала с риэлтором, и все эти моменты (холодильник, грязный гарнитур, вода тут тоже в раковине "стояла" - я не понимаю, как, как жили люди (не квартиранты причём) и это их всё устраивало?? ) отметила. Но мне нравилось расположение и то, что пустили с котом - это было главное условие для съёма, чтоб потом без претензий. Кот или кошка тут жили. Ободраны (в меру) стены, мебель, нам разрешили додрать (дословно))) Хозяйка думаю даже не подозревала о том, как грязно, либо пофиг было. Я с ней потом только на нейтральной территории встречалась. Но правда, я не вру, дорогой большой холодильник - и чернота и плесень! в уплотнительных резинках - я это не с первого раза отмыла. Вытяжка - в мхе.. плита и гарнитур липкие от жира. Я потом видела этих людей - хозяйка заходила на работу за квартплатой и оставляла для них пакет - нормальная пара взрослых людей.
  3. Я примерно 17 лет снимаю квартиры. Что имею сказать про технику - микроволновка была изначально своя, перевозилась из квартиры в квартиру - ни в одной из снимаемой, кстати, местной микроволновки не было. Стиральную машину приобрели свою, когда в одной из квартир попалась древняя и ужасно вонючая внутри. Я пыталась её вычистить специальными средствами, но не получилось. Пользоваться ей было брезгливо, купили. И на следующем месте жительства подключили свою, т.к. уже привыкли к функционалу и не хочется отвечать за чужую технику. Всегда, в каждой квартире менялся механизм слива унитаза и слив раковин - полностью вся эта гофра, потому что всё от предыдущих жильцов было убито. И всегда за счёт арендодателя, потому что пользоваться было невозможно, в раковине вода "стояла". Если случится такое снова - то естественно - за наш счёт. Смеситель в ванной также меняли по договорённости два раза, тоже за счёт арендодателя. Покупали и меняли сами, вычиталось из арендной платы. Лампочки, аэраторы - меняем сами за свой счет. Меняли один раз выключатель, был с трещиной, сразу не заметили, поменяли сами, без уведомления. Последнее место жительства - жили сын и невестка хозяйки - хороший ремонт, но всё запущено, дорогой холодильник грязнучий. Кухонный гарнитур весь липкий, под мебелью клубы пыли и кошачей шерсти - перед тем, как въехать, я три дня там всё мыла. Какой клининг после жильцов, сейчас квартира чище, чем когда я её увидела.
  4. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Мы устали сладко спали
  5. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Стёпик артист
  6. Фотографии наших любимцев

7. Накроем стол на Новый год - 5

У нас так получается - все последующие посленовогодние дни до Рождества включительно готовим понемногу праздничные блюда. Впрочем, намёк понят )
  8. Накроем стол на Новый год - 5

Сегодня курицА и салат из отварной печени, красной фасоли и корейской морковки.
  9. Накроем стол на Новый год - 5

Из остатков гуся и сушёных грибов (из новогоднего подарка, и по рецепту мужа моей Снегурки @ЖеЛе) получился спонтанно жульен. Хотели второго января к свекрови в гости, но у неё случилось недомогание, муж ей завёз лекарства, а от неё привёз кучу еды. Печёночный паштет самодельный, пельмени и вареники замороженные домашние, оливье. Часть увезла своей маме (она как раз с дачи 2-го вернулась), в ответ получила холодец, несколько банок солений, смородину свежую протёртую с сахаром, конфеты. Конфеты, смородина и лечо уедет свекрови 5-го, у неё день рождения. Вот такой круговорот еды, зато все всё попробуют
  10. Накроем стол на Новый год - 5

Гусь вроде удался. Три часа томила в фольге, потом полчаса без. Икра очень вкусная (открыла для себя местный рыбный маркет) Остальное фоткать неинтересно было.
  11. Новогодний канал-2022

Кто 1 января в первой половине дня сваривает нержавейку аргонодуговым способом - тот я Проснулась, а муж намылился на работу, там кошь, покормить надо. Ну и я хвостиком - давно горелку в руках не держала, такой случай! А сейчас пойду жульен готовить - завтра в гости идти. Всех с наступившим Новым годом - и любимых вам развлечений
  12. Фотографии наших новогодних ёлок.

С наступающим!
  13. Накроем стол на Новый год-4

Спасибо! Так и хотела. Только рукав не помню есть или нет. А если в фольге несколько слоёв? Он у меня небольшой. @Вредная мама Марин, не умею, впервые готовить буду. Ещё и духовка мини электрическая.
  14. Накроем стол на Новый год-4

Мне приехал гусь. Он шикарен. Буду мариновать сейчас. Салаты и бутерброды завтра. Икру и рыбу достала из морозилки. Остальное по мере хотения.
  15. Накроем стол на Новый год-4

Я меню тоже пересмотрела. Мне перепал гусь. Завтра привезут. Никогда не готовила гуся сама, буду искать рецепты и запекать. Салатов два, с копчёной курицей, помидорами и сухариками, и какой-нибудь с креветками, простой в приготовлении. Бутерброды с солёной форелью и бутерброды икрой. Есть пресервы три вида рыбы: селедка, скумбрия, красная рыба, есть копчёный кальмар - можно отварить картофель. Гостей не будет, вдвоём. Сладкое не едим, бананы, мандарины, консервированный ананас будут. Второго января к свекрови пойдём - с собой икру, конфеты, что-то закусочное, скорее всего грибной жульен и что-то с креветками. На остальные дни заготовлены перцы фаршированные, бульон для рассольника или солянки, курочка в морозилке. Холодец уже сварили 2 недели назад. Нужно было освободить морозилку. Не удивлюсь, если муж всё-таки попросит оливье, или я захочу мимозу.