Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оса

Наши люди
  • Число публикаций

    544
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Оса

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

1 567 просмотров профиля
  1. Проблема с родственниками из-за свадьбы

    Сибирь Зачем в угоду чужим капризам рушить хорошие отношения с близкими? Как можно обидеть человека, который помог в трудный момент? У меня бы тоже рука не поднялась. Потом себя же ещё будете неуютно чувствовать. Но это опять же моя колокольня, имея проблемы со свекровью, ничего хорошего от этих свекровей не жду.
  2. Проблема с родственниками из-за свадьбы

    bilberry Может, Вы и правы, но я со своей колокольни не могу понять - зачем им соперничать? и главное - в чем? Всё внимание на свадьбе молодым, это ИХ праздник. А настроение они уже портят, до садьбы, так что терять тут нечего вроде.... А поздравить молодых? разве не за этим ходят на свадьбу? Родственники уж как хотят - можно просто познакомиться, можно брататься и родниться....некоторые даже подраться успевают , но на самом деле главная их цель - поздравить новую семью, напутствовать, благовсловить. Недавно совсем мы были на свадьбе, где папа жениха присутствовал с новой женой. Настолько все без напрягов прошло! Обе женщины - и бывшая жена и новая - замечательные, веселые, общительные. Они даже похожи, как мне показалось, видимо у папы вкусы не меняются Конечно, если б они встали в позу изначально - молодым бы пришлось побегать и их поуговаривать, все от настроя зависит.
  3. Проблема с родственниками из-за свадьбы

    Сказочница Какие помидоры! Имелось ввиду - ошибка, учитывая характер мамы. Если мама склонна ревновать сына к отцу и его жене - надо было или к ней первой или не говорить просто, что были у отца уже, замолчать тактично.
  4. Проблема с родственниками из-за свадьбы

    Сибирь Да, мама святое, да, мама вырастила. Но даже при этих условиях я считаю некрасивым именно её поведение! Молодые счастливы, подали заявление. Много таких людей, что, прожив 2 года ещё и с удовольствием женятся? Зачем портить настроение? Вот единственное утверждение bilberry , с которым согласна. Это вообще дикость....при чем тут - кто моложе? И бестактно по отношению к отцу, про его жену вообще молчу..... Пусть мама жениха придет на свадьбу! Обязательно! И покажет всем (и отцу и его новой жене в том числе) какого замечательного сына вырастила ОНА. Как у него все хорошо, как он счастлив со своей невестой
  5. Тотальный контроль

    Задумалась... а мужу надо ещё и звонить? Случай был летом - позвонила мне подруга и быстро-быстро пригласила назавтра в гости. Ну, получилось у неё так вот...форс-мажором.... И мне срочно понадобилось узнать - поедет муж или нет, чтобы дать ответ подруге. На сотовый звоню - абонент недоступен. Тогда на работу. Трубку взяла секретарь "Он на совещании" Прошу перезвонить по такому-то номеру. Не перезванивает. Опять звоню. "Он на объекте, только что уехал" Прошу перезвонить. Не перезванивает. Причем он знает мой рабочий телефон, если б передали - перезвонил бы. В третий раз набираю - "Он только что уехал" "Да что это такое? я два раза просила передать, чтоб перезвонил!передали?" "Девушка, не нервничайте, передам" "Передайте , что звонила ЖЕНА!" Догнала она его, перезвонил через минуту. А вы говорите - мужу звонить на работу.... ....нет уж! на полдня история. Не звоню сама. А он звонит, правда не сразу начал, как-то со временем до него дошло. Звонит обычно "Открой, я у двери! руки заняты" это значит - в магазин заехал.
  6. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Меня в моем муже не устраивает его отношение к собственной работе. Он трудоголик. Работает и по выходным часто, на работу рано, с работы поздно.... Заболеет - все равно на работу! Недавно приехал - глаза усталые, еле до дивана дополз. Спрашиваю "что-то случилось?" отвечает "Да заболели трое, пришлось и за себя и за них крутиться" Отпуск - 1.5-2 недели в два-три года. Нам с дочкой реально не хватает папы и мужа! А так - и мышцы есть....и все остальное....но где оно? ....где-то далеко, на работе
  7. Места и способы знакомств - 2

    Баба Нюра Не знаю, как сейчас, а раньше у таких организаций как соцзащита, пожарная охрана на каждый месяц были запланированы совместные рейды с милицией. Подписанные руководством обеих сторон. Получается довольно частое общение. Совместный труд (все равно для чьей пользы) он объединяет!
  8. Чрезмерная любовь к животным

    Алинушка Или о складе характера человека, да просто об отсутствии брезгливости к любимым животным...из-за которой многие и любят животных "издали", как например моя тетя. Говорила, помню "смотреть люблю на них, в руки взять не могу..." Мне кажется, тут обобщать не надо. У всех свои причины любить животных, тем более и животные у всех разные.
  9. Потерялось животное, что делать?

    Очень мало шансов, на мой взгляд. Тем более, что пишете - собака доверчивая к людям. Люди найдут ей применение думаю.... Моя подруга неделю назад нашла щенку месяцев 5, породистую, обученную. Себе оставить не смогла - своя родная кавказка загрызла бы, просто отдала знакомой, давно мечтающей о такой собаке. До этого правда опросили знакомых собачников - не ищет ли кто, а может кто из низ возьмет.....на второй день отдала. Никаких объявлений не писали - это ж сколько ждать надо, пока откликнутся хозяева...если откликнутся вообще, да и некогда.... Присоединяюсь к мнению Iris - кто ищет, тот найдет
  10. Ладно вопросы на собеседованиях. Но больше всего возмущает, что за одну и ту же работу мужчине часто платят больше, чем женщине. Одной моей знакомой на вопрос об этом честно ответили "Ну у тебя же у мужа хорошая зарплата!"
  11. Безусловно, стоит приложить все усилия, чтобы квартира была оформлена на маму. Хотя, насколько я поняла - дедушка и бабушка были дяде настолько же родные, как и Вашей маме? может, его устроит доля в новой квартире, равная его доле наследства от дедушкиной жилплощади?
  12. По молодости муж у меня пытался поистерить. Бывало, удавалось ему. Но без битья посуды, для этого он слишком бережливый Посуду била я! Он мне вопль, я ему бдзиньк! Помогало. Ему посуду было жалко. Со временем научились, он - сдерживать эмоции, я - помогать ему не раскочегариться. Часто хорошая удачная шутка напрочь перебивает желание повопить, если шутка не помогла - надо дать понять, что с началом его истерики я разворачиваю боевые действия не по деццки, лучше спрятаться вовремя в окоп не то, что он меня боится.....но себе дороже выходит.... Если раньше истерики могли быть чуть ли не каждый месяц, то сейчас - от силы раз в год и то быстро гасятся. Не надо потакать. Пусть ищут другие места сливать негатив.
  13. Небритые мужчины

    Минутка я слышала "мужчина должен быть чисто выбрит и немножечко пьян!" Проголосовала за небритых. Голосовать за бритых для меня равносильно измене мужу, он со щетиной всегда таким два раза в сутки если бриться, всё равно не поможет. Нравится, особенно когда дня три-четыре щетине! Но так понимаю - это все строго индивидуально, идет не всем.
  14. Энергетика прежних хозяев жилья

    Миа Гата Тоже три года назад купили, почти все совпадает, только у нас ребенок постарше. Уют наводим, гостям нравится.....самим тоже...вроде....но что-то такое есть не очень хорошее. Я и тему-то эту разрыла именно потому, что искала, как почистить энергетику квартиры. Знала, что прежняя хозяйка умерла осенью, но точной даты не знала. Однажды она мне приснилась, наутро стали люди приходить на годину, они не знали, что в квартире уже другие жильцы. Мы стали после переезда чаще ругаться с мужем. Раньше тоже ругались, кто ж без этого живет? Но НЕ ТАК! И сразу, как переехали что-то случилось с нами, например, раньше ночи прожить друг без друга не могли, теперь я спать иду, он как смотрел в телик, так и смотрит "иди, я попозже лягу" Год назад он заболел, именно в тот день, когда я случайно нашла булавку в его шарфе. Отправила к бабульке, та молитвы почитала, воды дала ему, соли. Он поправился (3 раза к ней ездил). Но! пока он ездил туда, пил ту воду, у нас как медовый месяц снова! Соль-воду доели...опять все на нет сошло...Конечно, к этой булавке квартира не имеет отношения, совпало. Но ведь может же А ещё, кому интересно - я в "Так не бывает" в Разных историях писала о своем ремонте, даже мастера посоветовали в церковь обратиться. Про батюшку и святую воду я поняла Про свечи и батюшку я уже поняла, а есть способ определить, что же именно с квартирой не так? может, подскажет кто...
  15. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Мы с мужем как-то давно, по молодости попали в плацкарте рядом с парочкой..... Они ехали на боковушках. Сперва водки раздавили бутылек, потом поругались, чуть не подрались, потом мириться начали.... лучше бы ругались, на верхнюю полку залезли и делали вид, что они там совсем не "мирятся", а просто лежат....
×