Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Психологичка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 895
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Психологичка

  1. До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

    Полярная лиса У меня один вопрос - зачем читаете? Мне и сейчас неинтересно, вот честно, посмотреть на этих женщин. У меня есть своя четкая позиция на этот счет, и мне правда неинтересно, как кто с ума сходит. А вам зачем то читать, если вас даже сися раздражает. Ну сися и сися. П.С. Если что, лично я кормила до года и семи-восьми, прикорм ребенок ел на ура с полугода, гнездование практиковала вначале, когда лактация не установилась еще, совместный сон с 5-6 месяцев до года и девяти
  2. До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

    Крикуша Младенец вообще до года считается... А насчет сна с восьмилетним сыном - дело в маме, не смогла организовать другого сна, вот и все. Это младенцу как раз не обьяснишь, для него аргументы это мама рядом и все. А уж с восьмилеткой не справится... Было б желание. Мои слова не означают, что надо ждать пока ребенок сам себе кровату выберет, купит, поставит и маме ручкой помашет. Полярная лиса Ну это ВАШИ мысли. Никакого сексуального подтекста в том возрасте, младенческом, не несет. Опять же, у младенцев очень сильна потребность в телесном контакте. И именно телесный контакт в этом возрасте обеспечивает наиболее благоприятные условия для развития. Это факт, доказанный в медицине и психологии. Опять же повторюсь, говорю о младенцах. Постепенно потребность эта уже проявится в обьятиях, поцелуях и т.д. То есть ребенок сможет по-другому чувствовать себя любимым, защищенным и нужным. Поэтому в более поздних голых возлежаниях и всем тем, что вы описываете, просто смысла нет... Спать втроем с мужем и ребенком? Нам это прекрасно удавалось в течении года. ))) Почему нет? Муж сам попросил об этом, потому как спать по-другому было невозможно. О приучении маленького ребенка спать в кроватке варварскими методами я уже много здесь писала... Ну если вы можете сравнить контакт с вашим ребенком с испражнениями, то понятно, почему вас так все это задевает. Динамо-машина Вот из-за этого многие и отказываются от грудного вскармливания в первые же лактационный криз. Как раз частое сосание, совместный сон и контакт кожа к коже еще как увеличивают количество молока. А вот всевозможные препараты и чаи с молоком - нет. Извините, с планшета цитировать не могу, надеюсь, понятно будет.
  3. До какого возраста уместно кормить грудью и спать с ребенком?

    Полярная лиса По моему мнению к трем годам все дети уже абсолютно готовы жить без грудного вскармливания. Соответственно, более 3-х лет кормить грудью неуместно и не нужно просто ребенку уже. Да, кормить грудью очень нужно и очень хорошо, и практика гнездования на первом году жизни младенцу необходима и только благотворно влияет на его развитие, чем младше ребенок, тем это ему нужнее. Метод гнезда очень помогает и в случаях отказа от груди из-за первоначальных ошибок мамы. А что за предрассудки? Ну голая женщина, ну с голым младенцем... Что за мысли у вас? Перекосы не нужны ни в одну, ни в другую сторону. Ориентироваться надо на потребности ребенка прежде всего, на знание психологии младенца, а не на свои предубеждения. А совместный сон чаще необходимость для мамы, чем прихоть. Потому что бегать к кроватке каждый час умаешься. Как только ребенок научается спать, тогда и необходимость в совместном сне отпадает. Часто это происходит как раз с завершением грудного вскармливания.
  4. Подгузники: использовать или нет?

    Лигия У нас по-моему чаще всего протекали либеро и хаггисы. Мэррисы спокойно выдерживали ночь, как и все остальные японцы. Но памперсы суше, чем японцы. Я по-моему все известные подгузы перепробовала. Кроме Мууми. На первом месте Памперс Актив фит, которые заказываю в финской закупке. Они не воняют, как те, которые у нас продаются, тоненькие, сидят хорошо и самые сухие. Стоят примерно как японцы. На втором месте наши Памперс Актив Бэби, главное отличие - они чуть толще и воняют. Но сухие. На третьем месте японцы, из них больше всего Муни нравятся. Использовать или нет одноразовые подгузы? Конечно, да! Экономия неоправдана прежде всего энергозатратами мамы. Польза отказа от памперса для ребенка сомнительна... Ну и если уж поставить себя на место ребенка, я бы предпочла хорошо впитывающий памперс, а не различные тряпочки. Хотя конечно и от памперса попе надо отдыхать какое-то время в день.
  5. Ни к чему хорошему такое убеждение не приведет. Я считаю, что надо научиться эти 2 момента разделять. Секс сексом, а днем - это днем. Секс он для двоих вообще-то. Может когда воспринимать его как и для себя тоже, то и желание придет? Я не понимаю, как это - жена значит ночью секс, а ей ВЗАМЕН должна быть помощь днем? Что за бред... Проблемы решать посредством секса нельзя, да и не получится, получится лишь наладить необходимый эмоциональный контакт для того, чтоб удалось решить проблему днем другими путями. Чтоб легче было это сделать. В этом и состоит поддержание морального климата в семье с помощью секса.
  6. Детские страхи

    Златовласка Прочитала тему, вспомнила, сколько лет твоему сыночку и сразу подумала, что это возрастное... Да. К этому возрасту как раз расцветают буйным цветом именно подобные страхи, связанные одной красной нитью - страх смерти. Именно к этому возрасту ребенок начинает думать об этом, осознавать и поэтому бояться. Поэтому советую почитать на эту тему - то есть как познакомить ребенка с этой стороной действительности, или проконсультироваться у психолога на этот счет. Ибо, как уже писали, неизвестность пугает больше всего. И врать нельзя, что ничего не может случиться, ведь может, и ребенок это понимает... Но и правду говорить нужно правильно... для детского восприятия.
  7. Как должна выглядеть беременная/после родов

    Остаёмся зимовать Мне кажется, вам нужно рассмотреть вариант одеваться через интернет. Айлавмам правда хорошая фирма, и цены хорошие, я там уже себе присмотрела вещичек. А еще у вас точно в городе должно быть сообщество организаторов совместных закупок, тоже отличный вариант сэкономить! Я в совместных закупках часто закупаюсь, вот джинсы для беременных такие же как в магазине за 2500-3000 купила за 1100. Еще в глории джинс купила джинсы простые, синие с резинкой на животе - очень удобные, и всего 600 рублей. Насчет размера вот не помню какие там были, но мне пошли на 1-2 размера меньше, чем я обычно ношу, потому что тянутся хорошо.
  8. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Всем привет! У сына кажется прогресс в туалетных делах. Ему год и семь. И буквально пару дней как он требует тут же менять памперс, как пописает, и тем более покакает. Раньше, даже если фан стоит, спрашиваю у него, накакал ли, всегда ответ нет был. Я так понимаю это благодатная почва для приучения начинается? Раньше знакомились с горшком не очеь активно, периодами сажала, вставал когда хотел, последнее время не особенно хоел сидеть на горшке, если посадить, особенно после сна - хнычет. Но бывает сам садится и написает, правда через штаны. Ну или так сядет просто посидеть. Так вот - как бы его стимулировать на горшок садиться? И надо ли? Обычно говорю - пойдем сядем на горшочек, но ответ всегда нет... А что еще? Может кукол сажать? Объяснять - объясняю, что на горшочек писать и какать лучше, штанишки будут сухие, что мама и папа делают это на свой большой горшочек. Может еще что можно мягко сделать? В принципе меня не напрягает ничего, но вроде как уже пора приучать...
  9. Как отлучить ребенка от груди?

    Вот и в нашей жизни настал этот важный этап... Отлучение от груди. Сейчас сыну год и семь. Началось все примерно в январе. Сами собой ушли все дневные прикладывания. Потом сами собой ушли прикладывания на сон - дневной и ночной. Короче говоря, когда я сознательно задумалась об отлучении - то поняла, что по сути оно уже началось. На начало февраля оставались только вечернее прикладывание во время чтения, пару раз ночные прикладывания и утреннее. У нас совместный сон. С тех пор, как я решила отлучаться, начала готовить сына морально - рассказывала ему, что он уже большой, а сися только для маленьких лялек, а большие детки пьют молоко из поильничка. Рассказывала время от времени, потом на куклах стала показывать - мол куколка была маленькая и сосала сисю у куклы-мамы, потом выросла и стала пить из поильника. К тому же вечером стала ограничивать время у груди, говорила, что сиси будут спать и прятала их. И засыпал сын уже просто лежа рядом со мной. Планировала такой режим до мая, Потом стала пробовать ночью иногда не давать грудь, просто обнимала сына и говорила спи, бай-бай. Иногда засыпал, иногда нет - тогда давала грудь. И вот все же решила, что можно попробовать всю ночь без груди обойтись. Чисто как эксперимент, ведь сама себе задумала в мае завершить. Первая ночь была с понедельника на вторник. Первый раз сын проснулся и стал хныкать, но не плакать. Дала поилку со смесью - оттолкнул. Обняла, сказала спи, бай-бай. Минут 5 похныкал и уснул. Потом еще несколько раз просыпался, но не хныкал, засыпал так. В общем, вывод я сделала, что мы уже готовы к завершению! Прошлая ночь была второй без груди. На ночь во время чтения сын не стал прикладываться, я и не предложила. После чтения все же на пару минут приложился. Проспал до 5 утра, в 5 проснулся, начал копошиться. Дала компот - попил. Поменяли памперс. Потом он меня поцеловал, обнял, а я его, покоошился еще с полчасика и уснул до 9. Грудь у меня спокойна, уплотнений нет. Одна чуть налилась кажется, но пока нет нужды в сцеживании. Тоже важный показатель. Короче говоря, я довольна, как все идет. Еще с недельку возможно оставлю вечернее прикладывание во время чтения, если сын сам изъявит желание. Утром уже не требуется, сразу бежит на кухню кушать кашу. Настроение у ребенка хорошее, у меня тоже. Режим дня не поменялся. Как я и хотела - плавно и без истерик завершаем грудное вскармливание. Совместный сон пока оставляю, месяца на 2-3, потом будем пробовать переселяться в отдельную кроватку, а в перспективе и в отдельную комнату.
  10. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Moon Cat Нет. Не платят, потому что страхи меньше, либо больше ресурса, чтобы с ними справится. Либо нет возможности, и такое бывает. Все равно "до" это на авось. И в плате есть риски, и без нее. А после - только догадываться, как бы все прошло, если б приняла другое решение. Объективности здесь никогда не будет.
  11. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Паслён Нет, просто стало ясно, почему кто-то платит, а кто-то нет. Страхи есть у всех нормальных женщин, думающих о родах. Обоснованы они просто разными причинами, объективными и не очень. Вот эти причины и дошли до меня.
  12. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Паслён Я уже написала все свои претензии к Кемской волости. Доля правды есть в словах каждой из нас. Вы написали про разницу для себя. Но вы же пишите о той толпе девушек, которым за бесплатно покалечили детей. Что за толпа? Где они? Вы считали какая толпа больше? Кто считал? Теперь мне понятна причина, по которой платят "за заботу и внимание". Это страх. А происхождение этого страха уже зависит от опыта женщина, опыта ее знакомых, впечатлительности и так далее. Также, как и возможности справится с этими страхами у каждого разные.
  13. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Паслён Я не надрываюсь в споре, вам показалось. Я общаюсь на интересную мне тему. Если б не хотела, давно бы перестала. А то некоторые так пишут, как одолжение делают. Или просто "проходят мимо", не забыв другим рот закрыть.
  14. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Паслён Так приходят и пишут. Но кроме этого пишут и те, у кого и за деньги детей или самих рожениц морально или физически покалечили. Так в чем разница-то, не пойму?
  15. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Мегерушка У нас пока неизвестно, как с этим дело обстоит, пока конкретно не узнавала, так, интересуюсь у родивших, никто не сталкивался с этим. Сама думаю, скорее всего нельзя будет. Но так хочется блин. Уже сейчас переживаю из-за этого. Ну значит буду вниз спускаться, а девчонок просить, чтоб звонили, если маленький заплачет. Да, только из-за этого я и хотела одиночку. А так в общей меня вполне все устраивало, в одиночке может и скучала бы, интернета не было, а сын почти все время спал... А то поболтать могли с девчонками, чаи для лактации погонять.
  16. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Moon Cat Вот и я так думала про мнения, а видите, оказывается кто-то думает, что у бесплатниц не может быть мнения, просто жертвы тяжелой финансовой ситуации. Мегерушка Я очень хочу одиночную палату именно для посещений, я хочу эти 5 дней видеть своего старшего ребенка. Но у нас вечно на платные палаты очередь из блатных и платниц, так что вряд ли получится. Ну буду значит вниз спускаться. В остальном у нас отличные бесплатные палаты, есть двухместные, есть четырехместные. Правда без телевизора и микроволновки, но вполне себе чистенькие и уютные. Меня все не отпускают роды Светы- Svetoshka. Вот тоже один из минусов платных родов. Если договорной врач оказался чудаком, то другие не очень будут рады взяться за роженицу. Вроде выбирала по отзывам, с репутацией доктор... А в итоге такое отношение. Не приехал когда нужно. Еще и блатной. Понятно, что никто и не взялся за девчонку, кто ж возьмет на себя ответственность такую. Сказал этот "чудак" ждать, все и ждали... Ламбада Кстати да, я тоже далека от столицы, к слову говоря. Уже начинаю прям гордиться нашим роддомом. А у нас сторонники естесвенных родов едут рожать в Волгоград. Говорят, там все-все приближено к естественным родам.
  17. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Кемска волость Вот странно. Мне надо было догадаться, что в ветке про роды вы пишете не про роды, а про платные услуги вообще? И не надо сейчас юлить. Ваши высказывания о дошираках и отсутствии возможности были в первых постах, далеко ДО дальнейшего обсуждения регионов, подстраховки и так далее. Прошу на личность мою не переходить. Паслён В смысле не знаю? Я тут по вашему не опытом делюсь? Или только опыт платных родов опытом считается?
  18. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Кемска волость Я вообще-то обьяснила, почему я решила не платить. Именно потому что это создает лишь иллюзию безопасности и контроля. А на самом деле все непредсказуемо и гарантий нет. Вот и все. Где здесь нелицеприятно отозвалась о девушках? Кому-то спокойнее заплатить - да ради бога. В моем понимании это ничего не меняет. Ну и что, куча историй. Такую же кучу историй с обратным опытом платных родов. Только что прочитала о платных родах Светы и еще раз убедилась в своей правоте. Многие девочки написали истории и выразили свое мнение нормально, а не с припиской, что рожать бесплатно - это то же самое, что жрать дошираки и доказывать, что они лучше итальянских макарон. В этом и разница, по которой только вы мне неприятны.
  19. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Кемска волость В том, что кроме этого вы также написали, что я не могу сравнивать платные и бесплатные роды, потому что рожала бесплатно, что это только вам, платницам дано. И то, что кто рожает бесплатно - у того просто нет возможности. За это и был минус, если вы еще не поняли. Уж не знаю, что вас так зацепило в моих словах, что вы чисто ко мне в репу полезли со своими нелепыми комментариями. Я вам в репе гадостей необоснованных не писала, все высказано здесь.
  20. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Мерзавчик Так я и не про вас писала конечно же. На то, что платят для исключительности, меня натолкнули комментарии, что если рожаешь бесплатно - значит нет возможности (это было написано здесь) или муж экономит на жене и детях(это было написано мне в репутацию). Потому как природа таких высказываний мне не ясна. Мне кажется в данном случае человек кичится тем, что он заплатил.
  21. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Кемска волость Да, я писала о том, что это иллюзия полного контроля над ситуацией. И если так спокойнее, то надо платить. Это все. Про "дуры, деньги девать некуда" это не мои слова, а ваши, то, что вы вынесли из написанного мной, и я тут ни при чем. А вот вы прямым текстом писали о сравнении "хрена с писькой", невнимательности к своему здоровью и о моем муже, который экономит на мне и детях. Лучше вы свои "простыни" перечитайте, я и так помню, что я пишу.
  22. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Инна_аннИ Так я и не претендую на истину в последней инстанции. Да, это мое мнение и мой опыт. У кого-то он другой. Опыт в любом случае односторонний. Но я не пишу, что оппонент не в курсе вопроса вообще, лохушка, а муж у нее буржуй, которому деньги девать некуда. И я так даже и недумаю. Это аналогия с написанным мне просто. Чувствуешь разницу?
  23. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Сика Ага... А еще потому что дети рождаются в коррупции, живут в ней - и гаишники все гады только для денег останавливают, и преподаватели в университете без денег валят, и врачи без денеш убивают. В итоге из детей вырастают эти же самые врачи, гаишники, чиновники... Замкнутый круг. Мерзавчик Ну я в последних своих сообщениях отстаиваю свой выбор как сознательный, продуманный. Мне правда интересно узнать, почему другие решили платить. Но извините, тыкать мне, мол я вообще судить об этом не могу, так как не платила, я невнимательна к своему здоровью и муж просто деньги экономит на мне - это не спор по теме. Это только лишь обесценивание моего опыта, не более.
  24. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Барби Вот странно, мне тоже встречаются сплошь адекватные люди. Я и не задумывалась раньше, что адекватность от региона зависит. Так я ж и не против платных родов, кто хочет пусть платит. Нет, мне даже интересно, почему. А вот выражения типа - муж просто экономит на вас и детях, нет возможности - неуместны совсем. Это тоже самое, что я напишу - вы просто такая страшная, что без денег к вам никто не подойдет. Вот честно... Не пойму, почему нельзя спокойно выражать свою точку зрения, а не унижать альтернативную?
  25. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Кемска волость Я спокойно выражаю свою точку зрения. Вы чего на меня взъелись? Никак в голове не укладывается, что бесплатные роды тоже могут быть активным сознательным выбором, а не пассивным смирением с отсутствием возможности? Удивитесь, может. Для меня последней каплей в выборе бесплатных родов стало знакомство с хорошим врачом по отзывам. Вот незадача, у нее отпуск начинался как раз перед моим ПДР. Ну она сказала ничего страшного, ребенок уже в 38 готов к рождению.... Хорошо хоть предупредила. И после этого кто-то будет говорить мне, что за деньги лучше? За деньги будет то, что хотите. Хотите этого врача, будет этот, какой ценой - другой вопрос. Хотите полечиться - полечим, ну и что, что не от чего, деньги же уплочены.
×