Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кисюга

Наши люди
  • Число публикаций

7 136
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Кисюга last won the day on 26 Февраля 2017

Сообщение Кисюга стало самым популярным на форуме

11 227 Мудрец

1 подписчик

О Кисюга

• Звание
    ГлавКрыса
  • День рождения 08.11.1969

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Нерезиновск

Недавние посетители профиля

2 253 просмотра профиля
  1. Мода, одежда, аксессуары. Часть 4

Я бы носила и днем, летом, с однотонной одеждой, на загорелой коже - очень даже. Но я не эталон
  2. А у меня отпускные наблюдения. Вот в магазине затариваются две мамочки с детками, собираются на пляж . Мамашам лет по 25, килограмм по 90 в каждой и не мышц отнюдь, диточкам года по полтора-два. На ленту выставляются сок, йогурты, бананы, пара курей гриль, два батона и две полуторалитровые баклажки дешевого пива. Угу, лишний вес после родов согнать невозможно, это все гормоны, естессно. На пляжУ - подросток мужеска пола с сиськами размера эдак третьего и свисающими боками хомячит сахарную вату. Его родители перекусывают чебуреками, прихлебывая опять же ж пЫво. Явно не диабетики, дайбох им здоровья.
  3. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

У меня брезгливость избирательная. Собаке-кошке, что своей, что чужой, из своей тарелки пробовать не дам, крысе - легко. И своих и чужих могу во всех местах обцеловать, а уж на крысовстречах все звери по столам шарятся и из всех тарелок угощаются - наша братия ничего дурного в этом не видит, лишь бы вредного для здоровья не нахватали. Людьми больше брезгую. Очень не люблю прикосновения незнакомых людей, даже случайные. При этом в руки массажисту-парикмахеру-мастеру маникюра отдаюсь спокойно. Про баночку мокроты прочитала - вспомнила, какой шок был 30 лет назад, на медсестринской практике в реанимации. Там не только баночки, там такое дерьмище из всех дыхательных и пихательных, естественных и неестественных отверстий приходилось убирать... Привыкла. А потом опять отвыкла. Есть давний пациент, пару раз в год приходит на осмотр, с той самой баночкой в руках всегда, угу. С души воротит. Но вида не подаю конечно.
  4. Селезенка и кортикостероиды никак между собой не связаны.Кортикостероиды - гормоны коры надпочечников, "лунообразное лицо" - один из симптомов синдрома Кушинга, развивающегося из-за избыточного количества глюкокортикостероидов в крови. Встречается в том числе у людей пожизненно принимающих кортикостероиды в больших дозах - именно при аутоиммунных заболеваниях. Да и астматиков еще недавно зачастую лечили преднизолоном в таблетках. И да, при длительном приеме гормонов функция коры надпочечников угасает.
  5. Я в детстве была малоежкой. Как раз тот ребенок, что мог в садике сидеть час над тарелкой супа. Чувство голода мне было незнакомо в принципе. И бабушка 1904 года рождения и мама, 1940 (понятно, да?) все мое детство причитали, что я худенькая, истощенная, болезненная, хилая и дохлая. Хотя судя по старым фото, совершенно нормальный ребенок, хоть и небольшой. Но таки мечта ж о пухлых щечках и ручках в перевязочках (цитата из маминого). Откармливали. До сих пор помню, как меня уговаривали съесть баночку сметаны, подсовывали творожный сырок, уверяя, что это мороженое. ОрганизЬм оказался хитрее и на лишнюю и невкусную еду выдавал такой "харч-метал", что ой. Родня пошла другим путем! Любишь черный хлеб, копченую колбасу и мороженое? Лопай дитятко! Колбасу достанем! Лопай от пуза, каждый день, пусть хрень, главное ешь! ЕШЬ! Тьху! Приучили. Люблю жрать, помногу и именно хрень. Борюсь. Не всегда это легко. Подруге моей повезло еще меньше. У нее тоже мама - дитя войны и бабушка с соответствующим сдвигом. Она рассказывала, как ее кормили - покупались сливки, не магазинные, а от коровы, на них варилась манная каша, туда же вбивалось сырое яйцо от своей курицы, ее ставили, зажимая между колен и кормили ЭТИМ насильно. Сестра ее реагировала на такой откорм спонтанной рвотой, ее оставили в покое и выросла она обычных габаритов. Подруга же моя исправно усваивала все, росла пампушкой, меньше 80 никогда не весила, после родов в тридцатник - за 100. Отмечу впрочем, что ни личной жизни, ни карьере вес не мешал. Активности до поры до времени тоже, она фанат путешествий. Была, до 40 с небольшим. А потом здоровье сказало "Ффсё! Хватит!" Неимоверным трудом сбросила десятку, ибо кардиолог, эндокринолог и ревматолог насели конкретно, да и сама, как врач, прекрасно все понимает. Нужен был вот такой пендель, в виде срочной госпитализации. *******
  6. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

@Цикламен зеленая сумочка очень нравится. Платье ваше в фотоветке оценила, отлично на вас смотрится. И то, что на первой фотографии, в театре, тоже. Небось также из любимого нами "бутика" ?
  7. Фриковатые старики против достойной старости

Замечательный старикан! Сейчас талисман и визитка города, а когда только начинал прогуливаться в своих нарядах, небось тоже пальцем показывали и у виска крутили, пока привыкли и оценили.
  8. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Про элитные ничего не могу сказать, не доводилось носить, а вот этими европейскими очень довольна. И таки да, бирюзовые джинсы С-Оливер, может и не новые, но состояние отличное, купленные за пару сотен в сэконде, за 8 тыр в интернет магазине (нашла именно эту модель) я точно не стала бы покупать.
  9. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

@Потому что гладиолус ну так и не Дольче же с Габбаной берем Меня устраивает скромный сент-оливер, стрит ван, ессика и тому подобный масс-маркет. Вот тут и новье и цены более чем гуманные, вполне реальны. Хотя иногда можно и настоящую жемчужину в мусорной куче найти, конечно. Но это удача, а не рядовой случай.
  10. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Мне приличная сумка за копейки единственный раз попалась, а безобразие - всегда в продаже. Это ж как грибная охота - ищешь-ищешь, а повезет ли... и с какой попытки...
  11. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

Будучи в Новороссийске, решила и местные сэконды посетить. Вчера зашла в недавно открывшийся неподалеку от пляжа. У-у-у, как все печально. Не, вещи симпатишные есть, но все уже оцененные и оценены очень негуманно. Шорты, аналогичные тем, что на мне, только в синюю клетку - 650 рублей. Да они офигели! На фото - шорты некст и кожаная сумочка итальянского производства, рублей 400 за обе вещи. Вообще, из привезенных на юга вещей, не из сэконда только белье, обувь, купальники и одна футболка. Прикольно
  12. Фриковатые старики против достойной старости

Не-а. Бабка из первого поста просто нацепила на себя откровенно молодежные шмотки, даже не заморачиваясь их качеством и цветом, а у Айрис вещи вне возраста, вне моды, но как гармоничен весь ансамбль! Вопрос не в стоимости вещей, а именно в отсутствии/наличии вкуса как такового.
  13. Фриковатые старики против достойной старости

Бабульку из первого поста видела и раньше в инсте. Мне не нравится. Ничего не имею против эпатажа, фриковости и зарабатывания денег на хайпе, но ее наряды просто безвкусны. Слишком яркие, кислотные цвета, дешевый трикотаж, синтетика, много оголенного без необходимости, некрасивого, да, тела. Для меня эталон офигенной бабки это Айрис Апфель. 97 лет, икона стиля. Ну так дизайнер с мировым именем, ага. Не просто ярко-молодежно, а неповторимый стиль и бездна вкуса, умение сочетать несочетаемое, так что в результате все гармонично. Заметьте, обнаженка отсутствует в принципе. Огромные украшения на руках и шее не просто так - прикрывают то, что выглядит неэстетично. У Гурченко и Дитрих тоже кстати этот момент присутствует, обратите внимание. И это отнюдь не призыв замотаться в паранджу, дабы скрыть возрастные изменения, это стремление подать себя максимально красиво, а не просто поразить смелостью и раскрепощенностью.
  14. Женская природная красота

На себе испытала - в определенном возрасте "пацанке" необходимо добавить элегантности и/или иначе видок становится дачно-огородным. И прическа и макияж, природная красота лет до 25 хороша, потом надо подчеркивать/корректировать.
  15. Отдых в Краснодарском крае - 4

Мемориал посещали, планетарий в Москве недавно посещали, дом вверх дном в прошлом году, дегустация интересна из всего семейства только мне а вот конное шоу - пожалуй да, спасибо. О сафари, точно! А дольмены - где?