Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Де мидов

Новички
  • Число публикаций

    51
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Де мидов

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Эля
  • Где живёт
    Леса и поля
  1. 1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

    У нас 1 сентября практически обыденный день.Погода подкачала, да и дочка уже в 6 класс пошла. А вот у сына, мне кажется, все-таки не совсем обычный день. Он теперь пятикурсник. В университет поехал, потому что староста и должен присутствовать на всех мероприятиях. А еще сказал, что будет водить первокурсников по аудиториям. Вернулся довольный, говорит что есть симпатичные девочки. А я смотрю и не верится, что у него не только школа , а и университет скоро будет позади.
  2. Жена боится рожать. Ждать или разводиться?

    Слушатель Вы по-моему уже по кругу, и не первый раз пошли. Но если Вас человек не понимает, что с ним может быть общего. Какая он часть Вас в таком случае. Вы разумный человек, так и стройте жизнь с тем кто Вас безусловно будет понимать и принимать. А еще проще- любить. Всего Вам наилучшего.
  3. Жена боится рожать. Ждать или разводиться?

    Ремарка Вы простите, что я слегка не в тему, но кредит часто и является проявлением инфантилизма. Мне кажется, что автор просто не совсем точно выражает свои мысли. вот и получается сумбур. А жена его мягко говоря не любит. Все таки семья -это некая ответственность. Уж простите за банальность.
  4. Какими мы будем свекровями и тещами

    У меня есть знакомая дама, которая выступает одновременно в двух ролях. Она и свекровь и сноха. И вот послушав ее, могу сказать, что зарекаться и планировать в таком сложном вопросе не имеет смысла. Дама вполне адекватная, но когда она говорит как свекровь это одно, но когда как сноха совсем другое. И даже не замечает порой схожести ситуаций. А вы говорите. Трудное это дело замечать за собой свои недостатки.
  5. Жена боится рожать. Ждать или разводиться?

    Слушатель И Вы женились без любви и Вас не любят. Я, считаю, что вам просто не по пути. Отпустите друг друга, не мучайте и все еще наладится.
  6. Сколько "стоят" дети.

    Овсянка Скажите, а сколько вашему ребенку лет? Я, простите меня, считаю, что кроссовки за 3, 5 тыс. истинное баловство. Хотя, если доходы позволяют почему бы и нет. Мне лично не жаль денег на образование и не дай Бог лечение. Но в плане одежды и игрушек все-таки надо как-то быть более осмотрительными, и даже не потому, что нет денег. А просто, приучать постепенно ребенка к разумному распоряжению средствами.
  7. Рожу второго в любом случае. С мужем или без.

    У меня тоже двое с разницей в 11 лет. Второго не рожала так долго именно по тому, что муж не хотел. И не потому что он эгоист. Просто имелся на тот момент ряд объективных причин. Но пришло время и наши желания совпали, а если совсем уж точно то он стал не против рождения ребенка. Дочке сейчас 11 лет, папа ее обожает и она его тоже. К ней и по ночам вставал (чего я не ожидала) и все прочее. Конечно в каждой семье все сугубо индивидуально, но все же согласие по таким ключевым вопросам должно иметь место. Но в данной ситуации нужно просто переждать без наскоков и скандалов, а дать мужу понять как он важен, как важно его мнение. Убеждать и еще раз убеждать , а не рубить с плеча ни в одну из сторон.
  8. Муж обвинил меня во всех грехах.

    Девочки милые, это просто наш менталитет виноват во всем, а отнюдь не вы. Но надо работать над собой и все-таки научиться любить себя. В самом лучшем смысле этого слова. Мы например, с мужем всегда все делали вместе. Готовит тот кто раньше пришел, уроки проверяет у детей кто посвободнее в данный момент. Пылесосят у нас мужчины (раньше муж, теперь уже и сын). Для меня это тяжело. И так далее. Сейчас мы остались вдвоем (сын на практике, дочка на море) так каждый вечер ходим на рыбалку. Думаете мне охота? Да нет конечно. Но что делать раз мужу после работы хочется прогуляться. Вот и иду. Я понимаю, что многое звучит банально, но тем не менее прекращайте быть сильными. Пусть сильными и выносливыми станут мужчины.
  9. Тунис

    Леди Яна Не могу согласится с Вашим агенством. Хотя, конечно, есть там и недострой и наверное другие минусы. Я очень люблю Египет, езжу туда каждую осень, начиная с 2000года и всегда (не хвалюсь) в хорошие, только 5* отели , но сказать, что Тунис хуже одназначно не могу. С точки зрения природы - лучше. Море в Тунисе чистое, правда нет такого разнообразия рыб. Но ребенку купаться удобнее. Кормили очень вкусно, фруктов очень много, номера убирали отлично и даже ни разу не взяли чаевые, хотя я их регулярно оставляла. Дороги в Тунисе отличные, Египту, да и Турции, о таких только мечтать. Фрукты очень дешевые. Т.е. я планирую на следующий год туда поехать.
  10. Тунис

    Санитарка В конце июня отдыхала в Тунисе, а именно в Хаммамете. До этого в Тунисе несколько раз был мой муж. Могу однознано сказать, что Хаммамет самый удачный вариант отдыха в Тунисе. Это именно курортный центр. Отыхали мы в отеле Vincci tay sultan 5*. В нем можно взять тур или с завтраком или полупансион или пансионом. Отель очень и очень не плохой для спокойного размеренного отдыха. Нет навязчивой анимации, очень удобное расположение, хорошие номера. В отеле есть талассотерапия, которую я посещала. Там есть разные курсы и соответственно разные цены. Мы брали курс 6 дней. Мне понравилось, стоило сие удовольствие 470 динар или 258-261 евро. Купила крема еще и домой, сейчас ими пользуюсь и очень они мне нравятся. В Хаммамете очень насыщенная вечерняя и ночная жизнь, много клубов. Да и просто погулять есть где. Отдых нам очень понравился. Я была на достаточно большом количестве курортов и никаких нареканий Тунис у меня не вызвал. Единственное, что напрягало это языковой бврьер. Английский знают не все , а мы не знаем французский. Но ничего выкручивались.
  11. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы! Если такое возможно, то я хотела бы просить о смене своего ника на "Футурист". Причины банальны. А именно не совсем четко продумала свой ник при регистрации. Заранее благодарна.
  12. Ваше семейное положение

    Замужем почти 23 года. с 19 лет. Стараемся жить дружно, и нам это в принципе удается. Надеюсь отпраздновать серебряную свадьбу.
  13. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Крикуша Вероятно мы с Вами несколько не поняли друг друга. Я пыталась объяснить причины по которым детей отправляют в лагерь. И честно говоря крайностей в своих высказываниях не обнаружила. Просто yudgin70 написала фразу на которую мне захотелось ответить. Славу Богу мой опыт общения с лагерями дает мне возможность иметь несколько отличное мнение. И не более того.
  14. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Знаете наверное нам просто повезло с лагерем травм (ТТ) никаких не было. Дома тоже можно и в парк и гулять, но раз ребенок сам просится в лагерь и получает удовольствие, то почему бы нет. Вы не поверите . но дочь тоже мой приоритет. Но сам факт отправки ребенка в лагерь ни коим образом не говорит о не любви. Все дети разные и что подходит одному, для другого не является приемлемым. Но если хоть нескольким детям в лагерях хорошо и комфортно, то они (лагеря) имеют право на существование. Главное, чтобы отдых нес позитивные эмоции.
  15. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    yudgin70 Простите, но Вы рассуждаете с позиции человека у которого нет проблем куда определить ребенка на лето. Все Ваши утверждения полностью справедливы. Но что делать , когда альтернатива между лагерем и квартирой, где ребенок так и так один? Сын у меня никогда не был в лагере, т.к. тоже индивидуалист, а вот доча ездит с удовольствием. Просто лагеря мы ищем рядом с городом, куда можем приехать в любой момент. Дом загородный тоже есть, но ведь мы работаем, а бабушек в наличии рядом нет. Вот и приходится пользоваться лагерем. Все-таки на природе, а не в каменных джунглях.
×