Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер

Наши люди
  • Число публикаций

977
  • Последнее посещение

536 Благоразумный

О Флер

• Звание
    Родственник
  • День рождения 29.03.1985

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Московская область

Недавние посетители профиля

690 просмотров профиля
  1. Всё о грудном вскармливании - 5

@Rostova А сколько молока нужно сцеживать после кормления? Стакан? Вы - дойная корова или кормящая мама? Вы хотите заработать гиперлактацию? У меня сын точно также просил каждый час грудь первые месяцы, ничего, все нормально было, к 3 месяцам вышел на режим, вес набирал хорошо. Вам правильно Шипучка выше написала, докармливание смесью при хороших прибавках в весе - уход на искусственное вскармливание.
  2. @Катерина Спасибо. А как вообще можно повлиять на приставов, если они особо ничего делать не будут? Просто наше дело передали в другой район, т.к. в нашем приставы работают с суммами до 100 тыс.руб. А мама моя туда мотаться не сможет, т.к. папа в результате всего не может полностью себя обслуживать.
  3. @Котовася Насчёт того, в чьей собственности машина не знаю, скорее всего в его. Его ведь даже прав не лишили. Но спасибо за мысль, надо будет приставам про это напомнить. Хотя там старая семёрка, но все равно хоть какие деньги.
  4. @КукуруЗина Простите, но пострадавшего должно волновать есть деньги у причинившего вред? За тот год, что отец лечился, он ни разу не поинтересовался, есть ли нам на что лечить.
  5. @Котовася Ну, знаете, как есть фиктивный брак. А тут получается как фиктивный развод. Я, конечно, понимаю, что такого понятия не существует, но там было сделано все для занижения облагаемой базы доходов. Потому что она сразу после ДТП подала на развод и алименты, и перед судом он предстал бедной овечкой, которой совсем нечем платить, ибо ипотека, дети и неработающая гражданская жена (на суде спросили, почему не работает, сказала ухаживает за 15-летними деточками). Так и сказал: "Были бы деньги, то и 10 миллионов заплатил, а так - нет у меня ничего".
  6. Очень нужен совет юристов. Моего отца в прошлом году сбила машина на пешеходном переходе, в результате чего причинен тяжкий вред здоровью. В ноябре был суд, водитель машины полностью признан виновным и была назначена сумма к возмещению морального вреда. На возмещение материального вреда иск будет подан позже, т.к. частично будет возмещение страховой по ОСАГО. Сейчас выясняется, что у виновного 2 несовершеннолетних детей, с их матерью он состоит в гражданском браке плюс ипотека. На детей он платит алименты (детям по 15 лет), гражданская жена не работает, т.е. виновник является единственным кормильцем. Я даже не знаю как правильно сформулировать вопрос, но можем ли мы написать заявление в прокуратуру либо куда-то ещё, с целью проверки - т.к. виновник был в браке, но после ДТП развелся, т.к. там было понятно что деньги понадобятся немалые, а так жена подала на алименты. На суде он предъявлял справку о доходах, якобы у него зарплата 20-25 тысяч. Получается он с этих денег содержит семью, платит ипотеку и алименты, и нам возмещать расходы будет копейки и нас это, естественно, не устраивает, т.к. за весь год, что отец проходил лечение он даже ни разу не позвонил узнать, что случилось с человеком, которого он сделал инвалидом.
  7. Сколько "стоят" дети.

Странно, я тоже из Подмосковья, но сад у нас стоит столько же, сколько и у Лигии в Москве -2500-2700 в месяц. Ребенок первый, возвращается только 20%, но я их не снимаю, коплю. Кружки в садике 130 руб. за 1 занятие. Может садик там какой непростой, вот и стоит столько. На спорт - футбол- ходим в обычный дворец спорта, плата 600 руб. абонемент и 200 руб. расходники. Школьники вообще бесплатно занимаются, платят только за выезды (автобус, судейские). Есть у нас и частные платные школы футбола, занятия там 5000 стоят. Но я исходила из своего уровня доходов. Форма так же - можно покупать и за 10 000 найковскую и т.п., но мне по карману Декатлон, кроссовки тоже оттуда. Рюкзак самый обычный из Спортмастера за 300 руб., у нас, кстати, полгорода с подобными ходят. В школу, конечно, куплю хороший и правильный, но сейчас смысла не вижу покупать несколько дорогих.
  8. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

@Канцелярская крыса Про какое угощение учителей Вы все пишите? Вот проучилась 11 лет, ни разу столы не накрывали учителям. Себе на бутерброды после экзаменов скидывались, а учителям поляны - неа. Это был последний год перед введением ЕГЭ. Сейчас ЕГЭ сдают при чужих учителях, кому столы накрывать? И даже если это где-то существует и кто-то не согласится скидываться, как это повлияет на ребенка-выпускника?
  9. Истории этожематери.

Трусиками из чужого шкафчика?
  10. Истории этожематери.

Автор, сюжет с рвотой у ребенка уже приелся. Придумайте уж что-то новенькое...
  11. Шьем и вяжем

Комбезики для малышей (первое фото - целый набор с пледом на флисе, шапкой и носками)
  12. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

@Морра А что, в памперсе ребенок как-то не так воспринимает информацию на развивашках? И если мамочка водит раз-два в неделю на 40-минутную развивашку, это же не значит, что с ребенком дома не занимаются. Ребенку - новые впечатления, маме развеяться, причем тут горшок? Вас почитаешь, то нынешнение дети сплошь какие-то недоразвитые. Где Вы их находите?
  13. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

@Белый орикс Ещё многие пишут, что они не ленились ловить сигналы, которые подает грудничок, либо дрессировать над тазиком. А лениться - это очень плохо, да? А про развивашки - ну не было у них такого, они как-то без них своих детей вырастили, значит и современным молодым мамам негоже. Ишь, удумали! Нет бы по-старинке за малышом с горшком побегать.
  14. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

@Морра Вы, конечно, не поверите и я в Ваших глазах окажусь лентяйкой, но мой сын в младенчестве не подавал никаких знаков, что он хочет пописать или покакать. И права Крикуша, в том, что если ребенок в 3 не говорит, не ест кусочками или какает в штаны, это не леность мамы, а проблема неврологическая. А это все следствие уже. Ах да, в книге описывается Америка начала 60-х гг прошлого века. Молодае мамочка совсем не смотрела за детьми, няня одевала ей подгузник, уходила домой в 5, а утром девочка была в том же подгузнике. Машинки-автомат у них уже были, никто раньше определенного времени не парился, что ребенок в год в подгузнике.
  15. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

@Жизнь продолжается И этот момент наступал примерно в полтора года, грудничков там никто над тазиком не письписькал. Я запомнила, потому что когда сама читала эту книгу, эта тема была в топе)))