Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер

Our own people
  • Content count

1084
  • Last visited

Community Reputation

1457 Обычный

About Флер

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Московская область

Recent Profile Visitors

1. Да, меня совет питаться сезонными овощами-фруктами позабавил. Недавно была новость что капуста подорожала на 70% (если не ошибаюсь), пшено что-то вообще на какую-то невероятную цифру, яблоки даже летом приходится ловить по акции от 70 руб., а зимой они стоят дороже бананов в 2 раза. Ну, если лебеду посчитать сезонной зеленью и ввести её в рацион, то да, выйдет экономно.
  2. Шьем и вяжем

@сиреневое счастье Я всегда беру в Кудели, но у меня там скидка 15%. Конечно, дешевле брать у тех, кто занимается совместными закупками, но я уже отошла от того, чтобы хапать пачками пряжу, беру понемногу, сколько нужно конкретно, и ассортимент меня там очень устраивает, плюс очень быстрая и дешевая доставка почтой (у них с ней какое-то соглашение), в последний раз заказала в понедельник рано утром, в среду уже забрала посылку.
  3. Как-то странно сравнивать цены на бензин и социалку в отношении второго и последующих детей... У нас что - все автомобилисты только семьи с двумя и более детьми? Она получила сертификат на 450 000 руб, которые можно потратить только определенным образом, а не выплату живыми деньгами. И что это за разовое пособие на второго ребенка в размере 270 000 руб.?
  4. Ага, я бы еще понимала если Вы после окончания учебного заведения ни дня бы не работали, так ведь работали, а уволиться пришлось беременной по состоянию здоровья. Как будто те налоги, что Вы платили до увольнения - так, пшик. Таким макаром и декретницам, которые пособие получают от работодателя тоже нужно запретить пользоваться медициной, парками и т.п., а то ведь налоги не платят, пользы от них никакой.
  5. Надо же, как в разных регионах различаются порядки. Никогда бы не подумала.
  6. А что такого унизительного? Мне кажется, наоборот, выгодно, и работодатель за время испытательного срока присмотрится к работнику, и работник, если что не так, может быстрее уйти. Вообще, я ни разу не встречала предложений о работе без испытательного срока, даже в вакансиях сразу пишут его сроки. Это же в трудовом договоре должно быть оговорено....
  7. Рациональное ведение хозяйства.

Озон. Сейчас там даже еда есть. Сыры, кофе-чай и т.п.
  8. Это в Вашем населенном пункте так. Не надо за всех говорить. Я вот вчера на госуслугах заказала отчет по оказанным медицинским услугам за последние 3 года. Потому что видела передачи, где люди жалуются, что им приписывают эти самые услуги, которые они не получали. Я поликлинику, где прикреплена, не посещала более 10 лет и мне было интересно. И таки да, в отчете указано, что я будто проходила диспансеризацию в ноябре прошлого года. Очень неприятно. Потому как если бы агитировали и приглашали - я бы её прошла. А так - написали, деньги получили. И сколько их таких было, виртуально прошедших диспансеризацию?
  9. И что, меня с братом тоже родители родили живя в рабочем поселке общаге, ну как общага - гостиничного типа квартирки, без прихожей, ванны и горячей воды. Очередь была реальная, и некоторые жители поселка успели переехать в город. Мы не успели - наступил 91 год и строительство новых домов в городе прекратилось. Так и сейчас - в городе, где я живу для жителей аварийных бараков строили несколько огромных домов, но застройщик прогорел, так и стоят эти дома практически достроенные и никому не нужные. Да, идут суды, но там одни обещания только. Потом построили несколько трехэтажных муниципальных домов и какую-то небольшую часть расселили, но большая часть так и мучается в этих бараках. И вот что делать таким - которые рожали, когда строился для них эти недостроенные дома? Обратно запихнуть? Или вот пример (фото): люди жили в нормальном относительно доме, в прошлом году делали ремонт подъезда и он стал рушиться. Администрация кроме как огородить вход в подъезд, чтобы на людей кирпичи не упали, ничего не предпринимает. В данном доме также проживают маленькие дети. И обращение на телевидение всех этих людей - это часть их борьбы за свои права, потому что хоть так на них могут обратить внимание, а не оставят все на муниципальном уровне. И называть этих людей безответственными, потому что они в этих условиях рожают детей - некрасиво, так как у всех разные ситуации.
  10. Шьем и вяжем

@Канцелярская крыса это Ализешный ненатуральный бамбук, у меня опыт его вязания и крючком и спицами. Все ужасно увеличивалось в размере.
  11. Шьем и вяжем

Давно ничего не показывала, исправляюсь: - бактус Секретная тропинка, из бамбука. Стирать боюсь, буду носить пока так ; - шапочку связала двоюродной сестре из дорогущей французской ангоры (это самая пушистая и нежная пряжа, с которой я работала. Ушло всего 30 грамм; - повязка, снуд - участвую в марафоне повязанию в Инстаграмм
  12. И у меня шапочка
  13. @Пачули Я так делала, до того, когда мясной бульон еще рано было давать. Фрикадельки варила отдельно в пароварке (знаете, такая металлическая штука на ножках, вставляется в обыкновенную кастрюльку), отдельно варила овощи, потом все вместе взбивала в блендере.
  14. Нет, косы только на лицевой стороне.
  15. Долго я творила этот комплект, но результатом довольна. Для дошкольницы: