Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер

Наши люди
  • Число публикаций

1 052
  • Последнее посещение

1 073 Благоразумный

О Флер

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 29.03.1985

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Московская область

Недавние посетители профиля

1 112 просмотров профиля
  1. Владимир Путин. Деятельность президента

Риторический вопрос: а вдруг что, члены семей нашего провительства, которые за границей проживают, тоже сдохнут или все-таки успеют вернуться в Россию, чтобы с нами в рай отправиться?
  2. Экономика России. Деятельность правительства -3.

И что с такими людьми сделают? Закроют на 15 суток? Так хоть покормят там за счет государства.
  3. Экономика России. Деятельность правительства -3.

В смысле себе дороже? Механизма выявления самозанятых нет, да и как человек сможет оплатить штраф, в размере полученного заработка, если он этот заработок тупо проел? В рамочку штрафы вешать?
  4. Экономика России. Деятельность правительства -3.

@Морская тень Испугаются? Вы шутите? После последних принятых законов, которые вступят в силу после нового года, обычные люди (не те, кто торты за сто тысяч печёт) так напугаются, что будут сидеть на хлебе и воде, но на продукты себе хотя бы не заработают денег, кто как может в существующих условиях? Да у нас большинство настолько озлоблено, что просто пошлет их куда подальше со своими налогами и штрафами.
  5. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Минимальное пособие 800 руб. И оно уйдет на поездки по работодателям. Я не представляю, как они будут выявлять людей, которые на дому весьма скромно зарабатывают.
  6. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Никто им пособие платить не будет, т.к. нужно на предыдущей работе проработать не менее 26 недель (если не ошибаюсь). А так как эти люди долгое время нигде не работали, им будут предлагать все имеющиеся на бирже вакансии. Ну и смысл там стоять?
  7. Экономика России. Деятельность правительства -3.

А если я раз в квартал шапочку свяжу и продам её за 500 руб., при этом потратив на пряжу 120 - мне тоже нужно платить налог? Как по мне - заставлять людей с дохода 10 000 руб. в месяц что самозанятому, что наемному работнику - большое свинство. Потому как не жизнь на эти деньги.
  8. Экономика России. Деятельность правительства -3.

@Морская тень Конечно можно, я только за. Но Вы много таких людей знаете, кто от выпечки тортов имеет прибыль 70000 в месяц, с учетом того, сколько сейчас стоят продукты? Я - никого. Это у плиты стоять нужно без перерыва на сон, и то, в одиночку столько не получится. @Механик Тридцатый Вот и я про тоже. К сожалению, там не объяснили. Но судя как этот... слуга народа орал "Пусть заплатят налоги!" имелась ввиду чистая прибыль, по аналогии с зарплатой наемного рабочего. Кто их знает, может их жены-дочеры в расценках на торты консультировали, а это совсем другие деньги.
  9. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Гм. Пресс-служба Думы выложила видео обсуждения этого налога. По их мнению, в основном самозанятые - декретницы или женщины после декрета, пекущие на дому зефир, продающие его через Инстаграмм и получающие около 70 000 руб. в месяц. Так один депутат спрашивает, какая господдержка будет для таких граждан. Так ответ - какая господдержка? Сначала пусть налоги заплатят. А если к ним придет с проверкой налоговая и выявит такой доход то вопросы о господдержке отпадут сами собой. Так что мамочки-тортоделы, хэндмейщицы и т. п., которые не могут полноценно работать, т.к. ребенок еще мал, а пособие после 1,5 лет 50 руб. или дали сад, но ребенок часто болеет, да тупо может не быть рабочих мест попадут первыми под этот закон, я так думаю.
  10. Шьем и вяжем

Шапочки связала летом во время прогулок с сыном. Ребенок играет с друзьями, мама - вяжет. Светлая - сыну, темная - мужу. Это все крючком, боснийское вязание.
  11. Шьем и вяжем

Накопилось много фото моих работ, но настроения их обработать никак не находила. Вчера моя подруга дала мне волшебного пенделина, поэтому начинаю. Летом еще была связана и подарена шаль для моей крестной. Из красивейшей ЯрнАрт Флауэрс. Этой пряжей можно любоваться бесконечно. Шаль "Секретная тропинка"
  12. То есть она уверена, что ее бизнес с первого месяца работы будет приносить такую выручку, что она сможет оплачивать кредит? Другого же дохода у нее нет.
  13. Тоже самое спросила, каким образом мальчик-ботаник в 16 лет организовал несколько направлений бизнеса без помощи папы-бизнесмена? Но неудобные вопросы ведь лучше не замечать...
  14. Да я поняла, что это барбер-шоп. Но нужно же представлять, где его открывать. Вот у нас 2 соседних района - один-единственный барбер-шоп на них, расположен в районе новостройки, где оооочень недешевые квартиры и работает только по предварительной записи и не каждый день. Чем этот совет пригодится пареньку из глубинки с населением, предположим, 20 000 человек и без стартового капитала? Ну, найдет он спонсора, а где он клиентов искать будет?