Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изя

Наши люди
  • Число публикаций

    12 613
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    19

Изя last won the day on 11 Августа 2021

Сообщение Изя стало самым популярным на форуме

Репутация

103 215 Мудрец

О Изя

  • Звание
    Плохой русский

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Таня
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Поволжье
  • Интересы
    Книги, фелтинг, вязание крючком, кулинария
  1. Как где-то на просторах интернетов была жалоба родительницы на то, что беременная учитель ведет уроки. Она же, чтобы забеременеть, занималась сексом!!! Как такое допустили? Дети будут на это все смотреть и понимать!!!!
  2. Русский язык и его состояние - 14

    Сейчас буквально на просторах форума : «Что мешает так же лапотать…» Даже не знаю, что там мешает.
  3. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Мл. Объем такой у чашки.
  4. Нужна помощь в приобретении лекарства

    Ирина, ну зачем же в самом деле я только купила и отправила. Мне не трудно было.
  5. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    Спасибо модераторам за оперативность в перенесении поста.
  6. Соглашусь, женский коллектив дело такое.
  7. Наверное лучше в « Бестактность, невоспитанность, хамство» перенести. Попросила . Ну любопытно ей было. Причем она не смущалась ничуть.
  8. У меня история не про бумеранг наверное. Я ее таковой не считаю, но куда лучше ее определить не знаю, поэтому лучше тут. Когда я была в процессе лечения от нехорошего диагноза, была у меня в окружении одна знакомая. По работе. Мы не приятельствовали, но просто часто приходилось общаться. И она при встрече каждый раз проявляла какое-то запредельное любопытство к моей ситуации. Каждый раз выведывала - А как ты живешь так? Зная, что можешь умереть? А тебе за маленьких детей не страшно? А если они сиротами останутся? А муж твой сразу женится? А лечиться больно, плохо? Наверное ты плохо спишь? Ее бесила моя активность, бесила моя позиция, что все пройдёт и будет ок. Пока я решала вопросы с работой, мне изредка приходилось это все выслушивать. Ответов я ей почти не давала, смысла не видела. Но в итоге после закрытия больничного я ушла по сокращению должности, мы с начальством обо всем договорились и больше я не виделась с этой женщиной. Так как работала я в компании по продаже одежды, то знакомых в магазинах этой компании у меня было и есть много, до сих пор общаемся время от времени, когда забегаю что-то купить. И вот как-то мне бывшая сотрудница говорит, а помнишь такую-то? (Ту самую знакомую) она все про тебя выспрашивала у нас - умерла ты или нет. Я отвечаю - помню такую. Любопытство не оставило ее, как видно. А бывшая коллега мне и говорит - а она сама умерла. Операцию ей довольно рядовую и плановую делали, все было ок. А через два дня тромб и все. Меня как громом поразило. Я была очень сильно огорошена этой новостью. Очень долго переваривала и думала. Ну как так? А потом решила для себя - никто не знает своей судьбы. Никто. Поэтому живу каждым днем и радуюсь. Ценю и благодарна.
  9. Учитель их трет. А потом говорит - не было такого. Неоднократно было. Неприятненько, скажу я вам.
  10. Ничего себе, звездочки под постом Не рассчитывала на такой резонанс. Сходила вчера побеседовала. Учителя этого не было, поговорила с завучем. Та естественно стала говорить, что вообще впервые слышит, чтобы детей не пускали, что это исключительный случай и дети наверное сильно довели учителя, что она вот так поступила. Конечно я знала, что так и будет, что завуч изо всех сил будет выгораживать учителя. Я понимаю так же, что дети уже большенькие, подростки, что они балбесы в большинстве своем и могли довести учителя своими опозданиями. Но все же, все же. Учитель такими действиями расписалась в своей беспомощности и откровенно дала слабину перед всеми учениками. Это не поступок сильного и взрослого человека. Другие учителя имеют другие меры воздействия на детей. Обменялись реверансами с завучем, разошлись мирно) но я теперь знаю, что она знает о моем активном участии в жизни сына, что я буду его защищать - а кто еще будет его защищать? Если он накосячил - я ругаю его. И в данном случае была проведена беседа, что опаздывать на урок после перемены нельзя. Так же понимаю, что будет проведена беседа с классруком и учителем, потому что с родителями и учениками нужно уметь работать, а не фырчать и гневные отповеди строчить (удаляя тут же). Во-первых мы все скриним) во-вторых, раздувая из рядового абсолютно инцидента такое, учитель должна была понимать, что ответные действия будут аналогичными. *******
  11. Жалобу в минобр, в гороно. Придут в себя пусть. Я тоже сейчас иду в школу - вчера сына и двух еще мальчиков не пустили на урок из-за того, что они зашли через две минуты после звонка. Туалет в школе только на 1 этаже, один на всю школу, урок был на 4 этаже. Дети бежали из туалета после звонка и не успели. Да, они балбесы. Могли заранее сделать все свои дела. Но меня поражает позиция учителей. Классрук написала мне гневное сообщение, что завтра сын должен ей написать объяснительную! Я отвечаю - а почему сегодня не написал? Ответ - он уже уехал домой после уроков. То есть это все стало известно уже посде уроков. Но самое интересное, что дети фиг знает где мотались целый урок. Хотя неоднократно извинились и раза три пытались пройти в класс. Так и выгнали. На мой вопрос - а предусматривает ли должностная инструкция учителя выгонять детей с урока? И кто отвечает за жизнь и здоровье детей в этот момент? Учитель ушла в тину. Ноль ответов. Так что иду разбираться сама. И ладно бы были двоечники и балбесы. Нет, все хорошисты, у сына по этому предмету 5. Учитель очень нервная и очень зависит от настроения своего. Раньше были жалобы на нее, что она обзывается на детей дебилами. Ну теперь еще и это. *******
  12. Поправочка - он их не бросил, он развелся с их мамой (Хотя они даже не были женаты, стало быть разошелся). Детей он обеспечивает и общается с ними, проводит досуг по возможности. Он мне вообще не нравится как актер, вечно унылое г. Но зачем же делать из него негодяя?
  13. Мне кажется именно в те времена Маргарита и была такого сложения. И судя по фото Булгакова с женой она тоже не была худа. А талия у Ковальчук шикарная, в платьях того времени - вообще идеальное попадание. Снегирь все таки тоща, как манекен смотрится. Универсальный такой - все наряды одинаково смотрятся. Это чем же роль была ее, если ей как раз натуры не хватило? Не возраста, а натуры. Черты лица все мелкие, носик, глазки и зубки. Все остренькое. Не Маргарита она, ну никак.
  14. Я смотрела этот фильм и для меня он вообще не такой, как вы описываете. Это все вкусовщина наверное. Сама идея произведения там переврана. И «Мастер и Маргарита» у него вполне себе хорошие, ну кроме Воланда и Пилата)
  15. Причем здесь этот режиссер? Если каждый будет так коверкать классику, то будет бардак. Что в принципе и происходит чаще всего на сценах театров и на экранах. Когда режиссер вдруг возомнил себя гением и решил, что Онегин будет в трусах и в помаде, а Татьяна бывшая проститутка (гипотетически). Таких постановок тьма, как и экранизаций. Но авторы создали свои произведения вполне конкретными, и не надо выворачивать их наизнанку, как велит воспаленный и извращенный мозг. А если так хочется самовыразиться - пиши свои произведения. Этого я желаю всем режиссерам оригиналам.
×