Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изя

Наши люди
  • Число публикаций

5 496
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

9

Изя last won the day on 24 Октября

Сообщение Изя стало самым популярным на форуме

23 459 Мудрец

О Изя

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 17.07.2014

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Таня
  • Где живёт
    Заря
  • Интересы
    Книги, фелтинг

Недавние посетители профиля

3 556 просмотров профиля
  1. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

Возможно все так и есть. Но вот эта фраза Врача недопустима. Пора уходить.
  2. Устала работать на износ и терпеть несправедливость

Это верно. Главное суметь из этого сделать правильные выводы. Чтобы урок и опыт пошли на пользу. Я бы посоветовала @Интеграция сейчас перезагрузиться, взять тайм-аут на работе и не рвать жилы. Подумать, послушать себя внутри. Ну и про внимание и ласку правильно @Огнёвка написала, что нужно излучать готовность принимать их. А колючего ежика гладить много желающих нет. Я бы все же посоветовала поработать с психотерапевтом. Моему мужу в своё время очень помогло, все встало на места, он многое понял. До сих пор благодарен.
  3. Устала работать на износ и терпеть несправедливость

Это бизнес по-русски. Я знаю про это, но не считаю это умной стратегией ведения бизнеса. Если работник аргументированно доказывает, что получает меньше нужного, а работает много, то указывать ему на дверь как-то тупо.
  4. Устала работать на износ и терпеть несправедливость

Именно. И сдаётся мне, что @Интеграция сейчас чувствует что-то такое.
  5. Устала работать на износ и терпеть несправедливость

С ваших слов. Все ваши посты пропитаны такой точкой зрения, что не нравится - уходи. На любое недовольство работника - уходи. А если претензии обоснованные? Что тогда? И история про расформирование отдела у меня тоже есть. Родственница молодая работала в таком отделе. Начальница просто неадекватная была, садистка просто. За два года в отделе из трёх человек подчиненных сменилось 8 работников. Моя родственница продержалась дольше всех, но и у неё иссякли силы, она каждый день плакала, возвращалась домой высосанная. В итоге после очередного издевательства начальницы (за 15 минут до окончания рабочего дня приказ срочно оформить документы, а это примерно 3 часа работы) она пошла со слезами к директору. А организация полугосударственная, ОАО какое-то серьезное на базе НИИ. Короче она сказала директору, что так больше не может и хочет уволиться прямо сейчас. Тот удивился и начал распрашивать, оказывается таких подробностей он не знал, а до этого никто не холил жаловаться, просто уходили. В итоге директор предложил моей родственнице такой финт - отдел расформировать и создать новый, другой, с таким же функционалом и поставить ее там главной. Так и провернули за месяц эту историю. Та бывшая начальница долго рвала и метала, ее перевели на какую-то заштатную должность, в каморку. А моя родственница теперь начальница сама, работает уже три года, довольна, все подчиненые, ее коллеги бывшие, тоже довольны. Бывает справедливость.
  6. Устала работать на износ и терпеть несправедливость

И такое поведение работодателя тоже чревато. Кто пойдёт работать к тому, кто всех легко увольняет и показывает на дверь? Такие работодатели прославляются так же, как и скандальные работники.
  7. Устала работать на износ и терпеть несправедливость

Смотря какие скандалы. Я не сторонник таких отношений к работникам - вон дверь. Если человек работаем много, работает за других, а получает так же как те, кто нифига не делает, то он прав в своих претензиях. Разбрасываться кадрами не нужно. Сейчас толкового бухгалтера днём с огнём не сыщешь. Продажника тоже. Даже сварщика хорошего тяжело найти, тяжелее чем бухгалтера. Идти туда, где такие же трудозатраты будут оцениваться адекватно и с благодарностью руководства.
  8. Устала работать на износ и терпеть несправедливость

Зря вы обижаетесь. Но то, что начальнику и владельцу маленького бизнеса нет дела до сотрудников, это неправильно. Мой всем помогает всегда, часто безвозмездно. И они ему помогают. У нас как маленькая мафия-семья - все знают друг друга, семьи друг друга. Да, часто бывают проблемы из-за всяческих проверок, бумажек, проектов и прочего. Но это обязанность начальника - решать их. Так же как как обязанность сотрудников лить фундамент в дождь и холод например. Крыть крышу в авральном режиме. У каждого свои сферы деятельности.
  9. Устала работать на износ и терпеть несправедливость

Муж у меня тоже владелец бизнеса. Коллектив постоянный уже лет 10. Никто не хочет уходить, так как условия честные и зарплата хорошая. Свои проблемы на простых работяг муж не перевешивает, ведь люди работают добросовестно. Проблем всегда много из вне. Внутри коллектива все нормально. Много зависит от того, как владелец и создатель поставил работу, порядок. Хороший владелец бизнеса всегда крайне заинтересован в отличных кадрах, особенно продажниках, умных и талантливых, которые не только продадут, но и решат все сопутствующем вопросы, проблемы. Разрулят любую ситуацию.
  10. Жадность не имеет границ-7

Рискую получить по заднице, но хрен я без всяческих последствий делаю. Две хитрости - на мясорубку, на выходное отверстие одевается пакет и фиксируется канцелярской резинкой. А я надеваю маску для плавания, которая закрывает и глаза и нос. И чтобы не флудить я тоже расскажу про жадность. Как мы сходили однажды вчетвером на юбилей к родственнику. После работы вчетвером пришли, а там на восьмерых людей тарелка бутербродов с красной рыбой (по счёту), сырная тарелка, пиала с маслинами и фаршированные половинки яиц (тоже по одной наикаждого), ещё две бутылки вина было. Мы уставшие, голодные, после работы просто не поняли ничего. Посидели часок для приличия и бегом потом к нам домой, по дороге купили любительского цыплёнка (такой замаринованный и замороженный бройлер) и лаваш, в духовку сразу его. Через сорок минут ели и смеялись. Сходили на торжество.
  11. Любовь или иллюзии? История Думки-2

Тоже урывками слежу за темой автора, вижу, что она из огня да в полымя бросается. Не отойдя от прошлого брака тут же кинулась в другие виртуальные траблы. Сразу. Так нельзя, так неправильно. Голова хоть должна была немного охолонуть. А теперь эти нервомотания. Она как легкая жертва сразу попала в лапы опытных манипуляторов. А те и рады, видят птичка раненая, ее легко поймать в силки. Очень хочу предостеречь автора от ошибок больных и помнить правило простое «слова пыль, сказать можно что угодно, судить можно только по делам».
  12. Устала работать на износ и терпеть несправедливость

Верно тут все рассуждают, что автор убивается на работе напрасно. Всё так. Но. Есть одно большое но. Если автор перестанет так работать, то уровень ее доходов упадёт, а значит будут проблемы с выплатой ипотеки. Такой замкнутый круг. Я тоже в своё время слушала от начальства, что я дофига зарабатываю, так я спокойно говорила, что я действительно зарабатываю и пашу как конь ради этих денег. Мне деньги не просто платят, я их отрабатываю. Трачу свои нервы и время, очень много. И это не добрая воля работодателя, платить мне столько. Это я сама заработала. А кто-то за такие же деньги просиживает штаны, и вот таким работникам можно ставить в упрёк уровень получки, но не мне. Мне очень понравилась история @Afrika. Медленно и верно она добилась своего. Равнодушие и отстранённость помогли.
  13. Не стало Николая Караченцова.

Очень люблю его творчество. Особенно песни в его исполнении. Они все есть в моем плей-листе, он умел прожить песню. Отмучился, но очень и очень жаль. Спасибо артисту за талант, браво...
  14. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Фирма Нейл Пешн, цвет «молочный улун». Так мастер сказала.
  15. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Найдите хорошего мастера, по отзывам обязательно. Я сама очень долго наращивала ногти акрилом, так как гель не держался на моих ногтях. Теперь я понимаю, что просто мастер не умела делать маникюр гелем. В итоге я имела остатки ногтевой пластины и акрил вместо ногтей. Надоело как-то резко, я начала искать своего мастера, месяца два мониторила Инстаграм и в итоге нашла. Очень понравились работы, позвонила и сходила показать свои руки. Мастер долго вздыхала, велела отращивать и приходить через два месяца . Отращивала я с большим трудом, было больно, ногти тонкие и ломались очень сильно. А потом наконец мне сделали комби маникюр и покрытие гелем. И теперь всегда я довольна маникюром, у меня отрасли свои ногти, чего никогда до этого не было. Благодаря укреплению базой у меня свои ногти в отличном состоянии. Лаком тяжелее рисовать, так как он застывает и консистенция у него плотнее. Так мне мастер моя говорит.