Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юлемна

Our own people
  • Content count

2901
  • Last visited

Community Reputation

14525 Очень хороший

About Юлемна

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 02/01/80

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Россия, Владимирская область

Recent Profile Visitors

9668 profile views
  1. Фотографии наших любимцев

А полное имя у дамы какое? Бедная родственница. Притулилась рядом с дверью и лотками. Пришла с гулянки, и легла на мои мохнатые штаны (до этого укутывала баночки с грибами и убрать не успела).
  2. Да. Это самолюбие. Говорю на собственном опыте. В своё время тщательно и честно поковырялась в собственных мозгах и пришла к такому выводу. Тут ведь вот ещё в чём фишка. Если Наташа добьётся своего, то что дальше? Лично я, когда смогла "заполучить желаемое", просто потеряла интерес, что для меня самой стало неожиданным открытием. Тут скорее охотничий азарт. Главное - достичь цели, сам процесс. @Донюшка, Наташ, подумай о своей ситуации с этой стороны? Вот придёт он к тебе насовсем и что дальше? Что ты с ним делать будешь? И ещё. Можно спросить? А что тебя привлекает в этом мужчине сейчас? И что отталкивает, кроме уходов-приходов? Нифига! Сквозь все "клинья" чувствовалась боль. И даже новая боль не заставляла забыть старую. Другое дело, что мы расстались навсегда (без возможности увидеться в принципе) и это со временем позволило забыться. И ещё. Вот тут сравнили Донюшку с @Нюра Вадимовна. На мой взгляд это некорректное сравнение. У Ани есть именно то, что Наташе не хватает, о чём она и мечтает - замечательный мужчина, который её любит и поддерживает.
  3. Клички и прозвища наших питомцев -2

@Акирам, Лёлик! (Хожу по цеху и имя придумываю, вместо работы )
  4. Клички и прозвища наших питомцев -2

Игорь А, вообще, он мне котёнка Гав напомнил, такой же взгляд и силуэт, только черненький. Утибоземой! @Фея хлебных крошек, одновременно с Вами отправила пост. Если можно, перенесите.
  5. Консервируем перец

Я тоже не нашла рецептов, но ведь в жестяных банках продают, значит есть какая-то возможность? Морозилка забита ягодами-грибами, а хочется и перчик сохранить, и тыква на подходе. Перец я морожу без мяса, пустой, потому что от длительной заморозки, мясо становится невкусным. Да и времени осенью на это нет, проще зимой достать и, пока не разморозился, нафаршировать сколько надо.
  6. Брат, сестра и квартира

Автор не писала и нам не известно. Конечно неизвестно. Про взнос написали Вы: У автора читаем: Ремонт квартиры был.
  7. Брат, сестра и квартира

Мы не знаем какими именно словами пять лет назад сестра ему озвучила свою идею. Тут же выше об этом писали. "Я тебе предоставлю жилье на время строительства, буду помогать, за досмотр, квартиру мне подпишешь". И вот тут каждый из них "досмотр" понял по своему. Вообще, самое выгодное для них обоих было бы, чтобы мужик жил вместе с сестрами в деревенском доме. На деньги от продажи "комнаты" плюс накопления купил бы во вторичке квартиру и сдавал бы её. И не надо говорить, что работа в городе. Не нужно ему было бы работать при таком раскладе, если только от безделья. А женщина сдавала бы свою квартиру. Ему своя денежка и ей своя денежка вместо убытка. На пропитание и коммуналку скидывались бы. И всем хорошо. Вот только у тётеньки новенькой квартиры за полцены не было. Даже не так. Она не смогла бы рассчитывать на эту квартиру в ближайшем будущем. @Рыжая Коваленко, скажите, пожалуйста, какое расстояние от деревни до города?
  8. Брат, сестра и квартира

Вот пусть эта тётенька и применит это к себе. То, как она отзывается о поступке брата (не отдал ей свою квартиру) очень хорошо её характеризует не с лучшей стороны, хоть автор "такого не писала". Идеи тоже денег стоят. Включите в счёт, пожалуйста)))
  9. Брат, сестра и квартира

Ой, я уже писала про коллегу, у которой дети. Их у родителей трое - она, старшая, брат и сестра. У самой двое от разных мужчин, не замужем. У брата близняшки, женат. Сестра не замужем и детей нет. Так эта дама искренне считает, что родительский дом должен ей достаться. Исключительно потому, что у неё - Дети! Прям так и говорит! На моё замечание, что у брата тоже дети, говорит, что он себе сам заработает. А у сестры детей нет, так она обязана ей помогать материально и от доли в доме отказаться - "а зачем ей?!". И ведь искренне считает, что она права! И хлебосольная - и чаю нальет, и пирогами угостит. У нас в России это подразумевается. Что пенсионер это человек с низким уровнем дохода. Тогда откуда 1,5 миллиона? Она же знала, что эти деньги ей потребуются для содержания брата? Подсчитала, что потянет. Я вот работаю и не потяну, а она пенсионерка - потянула. Вы много таких пенсионеров знаете? Которые влегкую смогут содержать мужика? На 25 тыщ в месяц ( примерная сумма от озвученных Вашей соседкой затрат). Естественно! Прекрасно знала, что её предложение выгодно ЕЙ. Что новенькая квартира перекроет все её расходы, ещё и в плюсе будет. Иначе овчинка выделки не стоит.
  10. Брат, сестра и квартира

А просветите кратенько? Сестрица и ляпнуть тогда могла: "Я эту квартиру не дождусь". Тут мужик и понял, что доживать он будет где угодно, но не в квартире. Но ведь подразумевалось? Сам факт, что пенсионерка, подразумевает, что не богатая. Если никто не прибеднялся, то чего бы считать стоимость котлет и бытовой техники, которую она сама же себе и купила? Поклейка обоев 300 рублей квадратный метр. Шпаклевка стен 600 рублей квадратный метр. Замена одной розетки или выключателя рублей 500.
  11. Брат, сестра и квартира

Про коммуналку. Сколько там человек было прописано? Может табор цыганский, а мужик - плати? Может он платил за одного, а за остальных "своих" сестра платила. Оплата производилась по счетчикам или по тарифу? По тарифу, если живёт один человек, а прописано несколько, то дороже, но это проблема собственника. Откуда у неё эти две квартиры? Не с "досмотров" ли? Просто знаю людей, которые "профессионально" занимаются досмотрами за жильё. Это их заработок. Может отсюда деньги у бедной пенсионерки, а не с продажи цветочков? Кстати, две теплицы, работающие в зимнее время, а это не Кубань, требуют значительных затрат. Вот никак у меня не сходится дебет с кредитом! Траты сестры значительно превышают её доход. По её же словам.
  12. Брат, сестра и квартира

Значит не такая уж и бедная пенсионерка, как она себя преподносит. На эти деньги могла сама купить квартиру. Но тогда квартира брата (хоть та же гостинка) остаётся у брата, а очень хочется .... Хотела написать халявы, но ведь нам преподносят, что это не халява, а большие вложения. И снова по кругу, если вложения большие, то .... нафига так всё сложно?!
  13. Брат, сестра и квартира

Я имею ввиду, что, предположим, 5% со ста тысяч в денежном эквиваленте много меньше, чем 5% с миллиона. Криво пишу, не знаю как иначе объяснить. Впрочем, мы говорим об одном и том же. Они у сестры в реальные превратились. Хотя она могла их и не получить или получить в два раза меньше. Я вот сижу на диване и думаю, сколько бы грибов сейчас могла набрать да продать?! А отец не везёт меня в лес. Надо ему счёт предъявить Вы сами противоречий не видите в том, что соседка Вам говорила? То она бедная пенсионерка, тянущая брата на себе. То она спокойно позволяет себе аж пять лет кормить-поить-содержать и мужика, и квартиру, в которой он живёт. Какой бы не был мой доход, но я не смогу себе позволить потерять 1,5 миллиона(!) рублей. Мне, банально, жалко. А вот за квартиру в новостройке, которая стоит в два раза дороже, я подумаю. Моя выгода будет очевидна. Да ещё если этот человек сам отработает мои убытки. Совсем прекрасно!
  14. Бурсит

Вы уж меня простите, но если Вы "лишитесь" ещё и правой руки, тётя сможет выполнять весь объём Ваших работ? "Лишитесь" я пишу в том смысле, что будет болеть рука и Вы не сможете из-за боли делать то, что делали. Левая рука у Вас не рабочая, как я понимаю. Идите к врачу, в областную, платно. Хотя бы для диагноза.
  15. Брат, сестра и квартира

Как там у автора? Прямая как рельса?! Хотела нажиться. Не получилось. Поэтому злится. Всё она знала! И какая там "комната", и её стоимость, и размер пенсии, и сумму оплаты шабашек. Всё просчитала, кроме одного - брат оказался умнее, чем она думала. Хотелось прибрать к рукам "комнату в общаге"? Неплохая прибавка к пенсии.