Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юлемна

Our own people
  • Content count

5402
  • Last visited

• Days Won

1

Юлемна last won the day on January 30 2022

Юлемна had the most liked content!

Community Reputation

30267 Очень хороший

About Юлемна

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 02/01/80

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Россия, Владимирская область

Recent Profile Visitors

14727 profile views
  1. Т. е. в среднем 125 часов в месяц? Плюс суточное дежурство итого 149. Так это неплохо как бы. Тем более за пациентов к этому доплата. Сейчас прикинула. За 125 часов я получу около 25 тысяч. Я лаборант на предприятии. А какой размер надбавок? Какая конечная сумма выходит на руки? Когда-то давно (эх, где это время!) у меня был оклад 3 тысячи рублей. К нему шло три премии. В итоге на руки я получала 20-25 тысяч. Так что голый оклад это ещё не показатель. Вообще, мне очень странно, что такая сложная система оплаты труда у медработников. Почему нельзя её упростить, непонятно.
  2. Невелики деньги. А за сколько часов работы эта ставка? Хотелось бы узнать полную сумму со всеми надбавками чистыми. У меня подруга работает медсестрой сутки-трое. Получает 30 тыс чистыми.
  3. Ветеринарная помощь кошкам-2

Наконец-то мы съездили в клинику. Я собрала Фанте котомку - корм, домик её (он маленький), папку с анемнезом. Всю дорогу она нервно мяукала. В клинике дрожала как осиновый лист. Сделали узи мочевого. Камень растворился!!! Ура!!! Немного песка осталось, стенка чуть воспалена и утолщена, но, главное, камня нет. Операцию делать не надо! Хотя, возможен рецидив. Надо теперь регулярно делать УЗИ и, естественно, кормить лечебным кормом. Врач настояла именно на Фармине. Сейчас доедаем Роял и переходим на Фармину. Через месяц после перехода - УЗИ. Можно вкусняшки. 80% корма и 20% вкусняшек. Выписали опять обезболивающее и расслабляющее мышцы мочевого канала. Это пока выводятся остатки песка. Спросила про Уро-урси и Котэрвин. Сказала, что не надо. Корма достаточно. Ещё проверили сердце. Мы же собирались на операцию. К сердцу претензий у доктора не возникло. Сидит вон, на птичек смотрит .
  4. Дикость какая-то! В то время уже вовсю использовали наркоз. Мне 4 пломбы одновременно ставили в 2004. Все четыре - шестерки. Делали наркоз во все четыре зуба. Так нельзя, конечно, но я сказала либо всё сразу, либо больше не приду . Я смотрю с фонариком. Чтобы фонарик был сзади зуба. Получается "на просвет". Тогда разницу хорошо видно. А почему Вам их сразу удаляют? Совсем нельзя ничего сделать? Корни тоже плохие? Везёт! Я с декабря 2015 регулярно ремонтирую зубы. При чем одни и те же. Уже коронки поставила. А один зуб снова с гранулемой. Ремонтировать все отказались - пока стоИт и без боли, лучше не трогать, говорят. А так - на удаление . Набирала. Вот Оренбуг и Самару и выдает . Мне хотя бы Москву, а лучше Владимир . Но во Владимире пока не находится. Ладно, пока денег накоплю, может и до нас сие чудо дойдёт.
  5. Неживые зубы темнее, чем живые. Более серые, что ли. Странно, что врач этого не увидела. Надо же! В наше время где-то есть бесплатное лечение зубов!? Я тоже езжу в как-бы государственную, но исключительно платно. Лет восемь назад прорвалась бесплатно туда. Но на бесплатное лечение врачу отводится 15 минут. За это время можно лишь рассверлить зуб и заляпать дырку. Пришлось записываться платно. А чистка каналов, а проверочный рентген? А если именно лечение с закладыванием лекарства? Электрофорез? Вчера смотрела передачу про компьютерную имплантацию зубов. Там делают 3Д модель костей, зубов, нервов ротовой полости. И на этой основе изготавливаются имплантаты идеально подходящие именно вам. Никаких слепков дырки из под зуба. Если кто с таким сталкивался или знает, где можно столкнуться, маякните пожалуйста.
  6. Честно говоря, не спросила. Наверное, потому что они помощнее. Я сравнивала по объёму чаши для воды. Чем больше чаша, тем выше мощность. Наверное это связано ещё и со временем работы. Малый объём при большей мощности быстрее расходуется. Т. е. во время чистки придётся прерываться на долив. И, конечно, мощность прибора влияет на мощность напора струи. А это влияет на качество очистки. Я так поняла.
  7. Как устранить туалет в квартире - 2

А должны? Красивая у Вас кошка! Вспомнила, как кот сестры всё метил. Я с порога убирала обувь и одежду. Но по приходу домой, моя кошка долго нюхала и обувь, и одежду, висящую довольно высоко. Если с обувью более-менее понятно, то одежда точно не могла соприкасаться с метками. Но кошка чувствовала чужой запах. У них тонкий нюх. Я вот ещё подумала. Не стирайте её домик и лежанку (и чего там ещё её?). Вы смываете её запах, чем провоцируете её заново метить. Ещё можно закрыть поверхности одноразовыми пеленками.
  8. Как устранить туалет в квартире - 2

Понимаю Ваше удивление. Но это нормально. Кошки иногда удивляют . Собственно, это лучше, чем мочекаменная болезнь или ещё какая бяка. Нет возможности как-то убирать обувь? Чтобы запаха не было. Ведь и у подъезда можно "подцепить" запах. У моей кошки Муси тоже была тонкая душевная организация, как оказалось. Не могла ходить в один лоток с Саней, терпела. Дошло до крови в моче. Цистит. Врач посоветовала поставить второй лоток, её собственный. Ещё лекарство пропили, конечно. Помогло. Может быть к детям в гости ходит кто-то, у кого свои животные дома? Ведь одного раза бывает достаточно.
  9. Кошка + собака, кошка+мышка

Попадалась на глаза информация, что таким образом собаки восполняют нехватку каких-то микроэлементов в организме. Попробуйте зайти с этой стороны. Своё тоже ест?
  10. Ветеринарная помощь кошкам-2

Да, простите. Не сразу сообразила. Помню .
  11. Что мне не нравится на форуме

А нет возможности как-то выделять эти посты? Цветом, к примеру? Тоже не нравится искать пост, с которого началось обсуждение. А так хоть до "цветного" поста быстро листать можно, не читая с конца.
  12. Ветеринарная помощь кошкам-2

Я так понимаю, однажды возникшая проблема возникает вновь. Там надо профилактику регулярно делать. Хотя может и Как проверяли? Общий анализ или специально на кислотность? Корм для вывода шерсти . Марки не помню, но там так и написано. В нем какие-то специальные добавки. Посмотрите по известным маркам. Только не в супермаркетах, а в крупных зоомагазинах. Я пихаю насильно. Сначала выдавлю на блюдце сколько надо, потом пальцем подцепляю так, чтобы шарик получился и пихаю. А в корм добавлять не пробовали? Можно. Как есть у Вас время, так и давайте. Фурминатор хорошо вычесывает. Погуглите сами, чтобы выбрать подходящий. Слишком дешёвые не берите, толку мало.
  13. Как устранить туалет в квартире - 2

Можно спросить какие? Мне кажется, метит территорию. Может на обуви или одежде кто-то запах принес? Давно уже я кормила уличных кошек. Варила им кашу с мясом. Однажды поставила кастрюлю с этой кашей на пол. Санька подошла и пометила её. Больше ничего в доме не метила никогда, а кошек этих гоняла на улице. Загадочная кошачья душа
  14. Спасибо за ответ. Очищать межзубное пространство. Плюс у меня коронки есть. И десневые карманы. Велла это по-русски?
  15. @Melas , Вы меня заинтриговали и я пошла в библиотеку интернет. Вот чего пишут: Если сумма требований не превышает 500 тысяч рублей, нужно действовать в порядке приказного производства. Обращайтесь к мировому судье в судебный участок, который приписан к адресу регистрации должника. Я так понимаю, в зависимости от суммы, надо идти в разные суды. Если сумма требований с учетом процентов и штрафов больше 500 тысяч рублей, нужно направлять исковое заявление в районный суд по прописке должника.