Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юлемна

Our own people
  • Content count

1927
  • Last visited

Community Reputation

6177 Хороший

About Юлемна

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 02/01/80

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Россия, Владимирская область

Recent Profile Visitors

3592 profile views
  1. Фотографии наших любимцев.

Директор механика Особенно это заметно на втором фото @Орнелла Бонечку с прошедшим! (извините, что припозднилась)
  2. Маме нельзя перечить

Но когда дети появятся, встанет вопрос о расширении жилплощади. Придётся как-то решать проблему. Или она сыну предложит брать ипотеку, а эту квартиру себе оставит? Зачем тогда все усилия? И вернет ли тогда 600 тысяч? Тем более, сейчас дают мат.капитал за первого ребёнка. Неужели и в этом случае снохе ничего не перепадет? Учитывая, что "свои" 300 тысяч она уже вложила? Плюс сноха тоже работает, в семейный бюджет вкладывается. Это всё понятно. Кому сейчас легко?
  3. Тут поможет только не брать трубку сразу. Обдумать отказ и перезвонить через полчасика.
  4. Ветеринарная помощь кошкам-2

Там есть всё в продаже. Сами они ей принесли ещё какого-то хорошего, но сухари... Паштет специальный она не ест. Я же ей покупала и там оставила. Только детское пюре. Не только Вы! Они ссылаются на энтеросгель. От него запоры якобы. Но не при этом заболевании. Уже вчера. Но как я поняла, не сделали. Вот и переживаю.
  5. Маме нельзя перечить

В целом она права, только не подумала про имя собственника. Я так поняла, что это недавно произошло? Кто-нибудь из родственников откроет глаза, только поздно. Тут лишь бы свекровь в попятную не пошла, да молодые жили долго и счастливо! Детки пойдут, в квартиру пропишет, а может и долю подарят?
  6. Маме нельзя перечить

Тогда пусть просто переоформит квартиру на сына. В целом, честно. Ещё интересно, а можно в банке переоформить ипотеку на другого человека? Надо было 300 тысяч отдать - часть подарка сына. А оставшуюся половину положить в банк на имя жены. Это было бы честно. Дык родители невесты тоже вроде не на халяву гуляли?
  7. Маме нельзя перечить

Вариант шикарный, но надо было не на словах договариваться, а документики составить. И первый раз, и когда 600 тысяч отдавали.
  8. Маме нельзя перечить

А чего только девушкп виновата? Там, по ходу дела, никто этого не понял.
  9. Маме нельзя перечить

Т.е. свекровь искренне считает, что всё хорошо? И до неё не доходит, что она сделала? Тут ещё какая свекровь. Может она после погашения ипотеки оформит квартиру не только на сына, но и на сноху? С другой стороны, хоть на сына сначала, а уже сын может подарить (или как называется) 1/2 жене. Конечно, всё зависит от отношений в семье. Но, да, ситуация крайне неприятная. Это всё понятно. Но в чем была проблема сказать сыну, чтобы брал свою ипотеку?
  10. Маме нельзя перечить

Я про своих подруг написала. В качестве примера из жизни. Но верхнюю строчку Вы упустили зачем-то?
  11. Я стала говорить, что я в больнице, в другом городе, сижу с племянником и т.п. Вру, короче. Или просто трубку не беру - не слышала. И при случае, её попросят освободить кому-то место? Есть же другая работа! А у нас начальство сократило штат, а теперь звонят по выходным - поработай! Вы сокращали, вы и работайте! Никому на работе об этом не говорите! Никогда! Особенно заведующей! Потому что для них это Знаете, лучше скажите, что на Вашем попечении лежачая соседка и не одна. И в выходные Вы за ними ухаживаете за символическую плату. У нас на работе это НЕ причина отказать начальству. Я уж рассказывала, как меня в командировку отправляли. Стою с лопатой, вся грязная и потная, картошку сажаю, а начальник говорит, что через два часа машина приедет за мной. Ехать на 5 дней. А у меня в сарае ещё и котята без мамки пищат, со шприца кормить надо. Он реально не понял причину отказа. Вот пусть заведующая сама и работает!
  12. Маме нельзя перечить

И отказаться от денег, которые сын ей отдаёт за эту квартиру? Она не дура! Это Вы где прочитали? Не ждала такого подвоха. На самом деле, нет ничего страшного, что парень и девушка живут в квартире родителей. Ну, в самом деле, не на съем же идти и одновременно брать ипотеку при имеющейся свободной квартире? И нигде я не прочитала, что Аня и парень прямо претендовали на оформление квартиры в их собственность. Просто жили, а маме это не понравилось. У меня две подруги, выйдя замуж, жили в родительских квартирах по много лет и ни на что не претендовали. И сестра у одной, а брат у другой ничего против не имели. Теперь у них есть собственное жильё. Одна подруга выкупила квартиру у отца, а другая переехали в собственный дом, оставив матери ухоженную квартиру. (Которая по наследству подруге же и останется). Просто в данном случае, мать, скорее всего, не хочет, чтобы именно зарплата сына уходила мимо её кармана. Сумма не важна, дело в принципе. Иначе она бы просто сказала, чтобы покупали своё жильё.
  13. Ветеринарная помощь кошкам-2

Точно не скажу. С 15 точно не ходит, а до этого..14, вроде ходила, а может нет. У меня Санька 10 дней(!) после операции не ходила. Но там непроходимость желудка была и она почти неделю не ела.
  14. Ветеринарная помощь кошкам-2

Моё мнение, что отсутствие дефекации они проблемой не считают. Это я "бью тревогу", а они на это особого внимания не обращают. По телефону могут говорить, что угодно, я же не проверю. Раньше четверга поехать туда не удастся. Желание - забрать, если ещё живая будет. И привезти к нашей докторше. Больше вариантов не вижу.
  15. Маме нельзя перечить

Я думаю, он сам в шоке был. С его же зарплаты мама его и кормила. Как, как? Мама в уши пела, что "сыночек, это твоя квартира". А он поверил. Если маме нельзя верить, то кому можно?