Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сонная Тетеря

Our own people
  • Content count

5108
  • Last visited

Community Reputation

11 Плохой

About Сонная Тетеря

• Rank
    Леоманка
  • Birthday 01/17/83

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Residency
    под сенью "Тополей"
  • Interests
    Чтение, фотография, стихи, посткроссинг, музыка (транс, фолк), куклы, семья.

Recent Profile Visitors

1. Pina Думаю над этим. В кабинете раздора не хочется, да и может показаться, будто я сплетничаю. Если только где помимо работы девчонок встречу, тогда скажу. Но пока такой возможности не представилось.
  2. Совиная Охота Лично я не работаю, и не собираюсь. Помогают девчонки. Но они и не знают, что она половину рабочего времени в инете сидит. Сволочь Я вам написала Честно говоря, не знаю. Реестр только формируется сейчас, как я понимаю. Программа новая. Слава Богу, у меня только старая добрая 1С
  3. История напрямую меня не касается, но я почему-то раздражаюсь. Натура у меня такая, наверное. Вобщем, есть у нас девочка, она работает в одной служебной программе, вносит туда данные. Внести их нужно до конца ноября, она ею занимается с августа месяца. И вот вчера звонит вышестоящая организация и сообщает руководству, что программа эта должна быть заполнена чуть ли не вчера, что мы отстаем и прочее. Начальник вызывает эту девушку и еще двоих, косвенно связанных с этой работой и просит их все закончить поскорее, а для этого нужно либо оставаться после работы еще на пару часов или работать и по выходным тоже. Надо заметить, что руководитель у нас уважаемый и справедливый, отказывать в таких его просьбах никто не станет, девчонки согласились без проблем. Но! Что покоробило лично меня. Та девушка, которая отвечает за программу, в последнее время откровенно бьет баклуши. У нас сисадмина нет, интернет в свободном доступе и половину рабочего времени девушка или смотрит сериальчики или сидит в одной известной оранжевой соцсети. То есть она всякой фигней занималась и в сроки не успела, а девчонки должны теперь ей помогать с работой. Руководитель, естественно, об этом не в курсе, а я вот знаю - мне её монитор хорошо виден. Никому ничего не скажу, конечно, но отношение к это девчонке прям Она еще сейчас учит девчонок в этой программе работать, хихикает, шутит. А я киплю. Для меня стрёмно было бы свалить свою недоделанную работу на других, сама накосячила - сама и отвечай. А она помощь приняла и довольна. А может просто я злая стала?... НДП, пожалуйста!
  4. Псковские стрелки

Гамлет Насчет заставлять - не знаю, но сразу вспомнилась история "Ня. Пока", это та самая, где девушка бросилась под поезд, сделав перед этим селфи. Сколько там тоже было почитателей и продолжателей, возвели девчонку в ранг героини. А когда в сеть попали фото этой самой девчонки, сделанные оперативником - где она лежит в нелепой позе, голова отдельно, открытый в крике рот - все это страшно, неприглядно и мерзко - там сразу подростки взвыли: "Да это не она, это манекен!" Такое чувство, что эти дети все так далеки от реальности, никто из них не понимает, что смерть - это может быть некрасиво, противно.
  5. Белый орикс Совершенно согласна! Мой старший сын, о котором я думала, что он быстро привыкнет к саду, орал как резаный почти два месяца, и в последующем сад терпеть не мог. А младший - абсолютный мамсик - привык за неделю без проблем. Так что точно не определишь.
  6. Весенняя капель Лично мое мнение - до двух лет рано. Я бы подождала, если есть такая возможность. У меня оба пошли в 3, привыкали по-разному: старший сложнее, младший проще. Но у нас, честно говоря, ясельных групп почти ни в одном саду нет, так что мы раньше трех и не заморачивались.
  7. Работаю с недавнего времени в новом коллективе, сижу в администрации учреждения, нас тут человек 14 наберется от силы, сдаем на дни рождения по 50 рублей, подарок берут чисто символический - ключницу, полотенце - такого типа. Не накладно ни капли. Именинники могут тортик на всех купить, а могут и не купить, как-то к этому особо никто не придирается. Коллектив дружный, никто не ропщет. Так же принято собирать на похороны - самим сотрудникам и ближайшим родственникам - но тут все добровольно и кто сколько может. У одной сотрудницы муж умер внезапно, я сдавала, а совсем недавно собирали на похороны женщины, которая работала в учреждении еще до меня, я её не знала и не застала - я сдавать не стала и никто меня не осудил за это.
  8. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Огневушка Чаще бужу, но иногда бывает и сам просится. Честно, надоело уже будить, хочется, чтобы спал уже всю ночь без горшка. Стараюсь следить, чтобы на ночь много не пил, но иногда компот сваришь или морс - не уследить никак.
  9. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Огневушка Тик-Так Девчонки, а мы вот ночью один раз на горшок все таки встаем. Без этого можем проснуться в луже, хотя и не факт. Но я страхуюсь. В садике днем спит спокойно. Мурчик Я вот честное слово не помню даже, чтобы мой ребенок говорил о себе в третьем лице. Всегда у него было "я". Единственное, мог о какой-нибудь вещи раньше сказать "это Сашина", а не "это моя".
  10. Тут есть велосипедисты?

Алсура Мне 7 было. Помню, веду велик из магазина и думаю: "Как же мне на нем научиться ездить"? А потом села и поехала Вот прям с разбега так. Кстати, про возраст. Сестра на велосипед села в 20 лет впервые. Пара опасных моментов - и мы с ней рванули в поля! На пару часов!
  11. Тут есть велосипедисты?

Мэри Грант Я по себе посужу. Мне велосипед купили в 1 классе, до этого даже 2-х колесного не было. Особо не просила, но вроде как велик ребенку нужен, вот и купили. Кататься научилась на второй день, там особого умения не нужно. Каталась везде - но мы в деревне жили, так что по городу сказать особо не могу. Мой старший без велика никак. Уже оседлал его. Лично для меня велосипед - какой-то особый символ детства и свободы.
  12. Знаменитости, которые нас раздражают

По поводу Депардье поддерживаю, хотя мне, в отличие от большинства, этот артист нравится. Но именно как артист! Как человека понять не могу его. Сначала свое родное государство всяко-разно обгадил, теперь еще и наше... Дерьмовый человек оказался, мне прям обидно
  13. Умершие люди в наших снах-2

Мне до 40-ка дней постоянно снился умерший в сентябре мой дедушка Толя. Последний сон был накануне 40-ка дней как раз. Сон такой: будто бы мы все у дедушки дома, он лежит в гробу и мы собираемся его хоронить. Плачем. Как вдруг он встает в гробу и у него такое лицо, он не верит, что мы его хороним, не верит, что он умер. Мы его пытаемся уговорить, что он умер, но он ни в какую. Машет на нас рукой, из гроба вылезает, одевает свою пижаму, в которой спал постоянно, машет на нас рукой типа идите вы все нафиг со своими похоронами и удаляется в свою спальню, оставляя нас в недоумении в комнате с пустым гробом. При этом есть чёткое понимание, что он все таки умер... Дед умер внезапно, утром управился, через пару минут стало плохо, увезли в больницу, откачать не смогли, четвертый инфаркт...
  14. Наши сегодняшние покупки - 7

А я сегодня наконец-то купила себе торшер для чтения! О, как я ждала эту покупку! На прежнем месте жительства негде было его использовать, а в новом доме смогла позволить себе его только через год, со второго аванса на новой работе Сейчас лежу на кровати и наслаждаюсь Счастье - оно такое, в мелочах.
  15. Муж пропал

Домовый сыч Вы держитесь! Вот лично сколько знаю таких историй - в большинстве случаев все заканчивалось тем, что оказывалось - мужчина загулял. У самой дядька как-то мусор пошел выносить и исчез на трое суток. Был в тапках и домашней футболке! Загулял! До этого тоже ни разу замечен не был. Всё обязательно будет хорошо!