Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потенциальная невестка

Наши люди
  • Число публикаций

    936
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

371 Продвинутый

О Потенциальная невестка

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алёна
  • Где живёт
    Московская область

Недавние посетители профиля

2 634 просмотра профиля
  1. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Какое-то перекладывание ответственности, если честно. Надеюсь дочери вы не говорите и никогда не скажете, что именно из-за неё мирились с пьянством отца.
  2. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Вы меня с кем-то путаете может? Я вас честно говоря даже не припоминаю. Если обидела чём-то - извините. Не воспринимайте моё сообщение как нападку. Я как квартиросъемщик с огромным опытом к советам "просто снимите комнату за полкопейки" отношусь немного скептически. Upd. Прошлась по своим сообщениям, поняла о чем вы. Простите, что отметила ошибку в тексте. Не смогла удержаться, т.к. в том же посте вы свекрови пеняли необразованностью. Простите мне мою язвительность, больше вам писать не буду.
  3. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Шестой год пошёл. А до сих пор нет-нет, да звонят. Что ж вы родственников с друзьями сына не сведëте, раз у них проблемы с постоянными квартирантами. Вероятно за 9 тысяч то ещё жильё. Как и комната за 5. Вообще, когда советуют снять комнату в коммуналке на окраине, всегда вспоминаю форумчанку (не вспомню ник), которая жила в такой коммуналке (а может и сейчас живёт там же), где в соседях алкаш, у которого то попойка, то драка с поножовщиной. С такими соседями не жизнь, а битва на выживание. Поэтому советовать подобный вариант съёма, где цены очевидно ниже рынка - это медвежья услуга, на мой взгляд конечно.
  4. Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

    Забавно наблюдать как фото чужих придомовых территорий с лебедями "ужас", "убожество" и "уродство". А те же лебеди из шин от форумчанки " симпатично, в тему, красиво, удачно вписаны в композицию ". Будьте уверены, авторам "плохих" лебедей родные и знакомые тоже говорят, что всё очень красиво.
  5. Сын-алкоголик и квартирный вопрос

    И это будучи трезвым! А то тут уже утверждали, что алкоголики тихо спят по ночам. А в минуты трезвости уборку затевают. Поэтому квартирантам в трудной жизненной ситуации такой сосед будет в радость.
  6. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

    Вы в школе, простите, кем работали?
  7. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Самая большая и заветная мечта моего детства, это попасть в детдом. По ночам я мечтала, что случайно выяснится, что меня перепутали в роддоме, это не моя семья, и меня заберут пусть не в новую семью, а хотя бы в детдом. Иногда я воображала, как уйду туда сама, но куда идти - я не знала, а интернетов тогда не было. Поэтому когда мой первый муж избил меня на глазах сына, я ушла. Не имея жилья, работы, и даже законченного образования на тот момент. И да, я считаю, что помочь жертве домашнего насилия, которая не видит проблем в своём положении, нельзя.
  8. Проблемы школьного обучения и образования

    Нет, противоречий нет. Это не её заслуга. Пять на ОГЭ - это результат работы предыдущего педагога (до конца 8 класса у нас была замечательная учительница, жаль, ушла на пенсию), а так же самостоятельный разбор темы дома, по ютуб-каналам, потому что в школе ничего не понял. До прихода этой учительницы с алгеброй и геометрией проблем не было вообще. А потом вдруг резко двоечник. К экзаменам готовились без репетиторов, сама с ним садилась и решали.
  9. Проблемы школьного обучения и образования

    Кстати, за это у моего ребёнка тоже есть двойка. Он не понимает тему, дома ищет её на ютубе, прослушивает урок, делает домашку. На следующий день 2-ка "списал из интернета, я так не объясняла ". Мои пояснения, что ребёнок делал сам, при мне, её никак не впечатлило.
  10. Проблемы школьного обучения и образования

    Я думаю, что это выглядит как дополнительные занятия, но мне, честно говоря, от неё и основных занятий было не нужно. Знаний ноль, заниженная самооценка у детей. А написала это к тому что пока в одной школе расширяют имеющийся график работы с отстающими, в нашей из вполне успевающих детей искусственно делают "двоечников". Хотя, казалось бы, школе это как раз не нужно. Рейтинги, все дела.
  11. Проблемы школьного обучения и образования

    Как будто в параллельных реальностях живём. У старшего в девятом классе пришла новая учительница, и по математике он стал болтаться между 3 и 4 (по десятибалльной системе). Проще говоря между двойкой с плюсом и тройкой с минусом. Поставить ученику 1 за то что отвлекается на уроках - всегда пожалуйста. Получить максимальный балл - из разряда фантастики. Потому что "На пять знает Бог, на четыре Я, а вы максимум на тройку".© Гнобила весь класс, общая успеваемость по предмету упала ниже плинтуса. Родители жаловались, возмущались. Директор встала горой за педагога. В результате сын сдал ОГЭ по математике на пять, в аттестат пошла четвёрка. И мы сменили школу, потому что ещё два года с этим учителем - пытка. И никому дела не было до успеваемости класса. Никакой работы с "двоечниками".
  12. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    Вот мы и вернулись к "сама виновата". Систему штрафов вы предложили в ответ на вопрос "Как защищать женщину от бьющего мужа, если она упорно живёт с ним", как метод усмирения кухонного бойца. Сейчас же вы рассматриваете его как дополнительный способ наказания женщины, ну а чо, мало тебе тумаков, ещё двадцатку сверху заплати, раз глупая такая. А вопрос, как защитить женщину от тирана, если она не хочет уходить так и остался открытым. Как и вопрос, а НАДО ли защищать.
  13. Может и вправду ничего плохого, есть что вспомнить с улыбкой. У них таких смешных историй целый вагон: как черенок от граблей об её спину сломал, как новые зубные коронки выбил, как раскалённой кочергой гонял. Обхохочешься. Но это в другую тему уже.
  14. Бьет - значит любит? Насилие в семье

    А штраф будет кем оплачиваться? Из семейного же бюджета. Заплатит он штраф, а потом два года будет припоминать и поколачивать, как из-за её дурости они деньги заплатили, "от тебя один ущерб! " - если что, это пример из жизни. И в следующий раз она сто раз подумает, идти ли в полицию, ведь на те деньги можно было две недели жить, коммуналку оплатить, а бить он всё равно не перестал. И это ещё хорошо, если тиран трудоустроен, а бывает, что на шее жены сидит, и тот же штраф она сама заплатит, иначе приставы придут и технику по месту прописки должника изымут. Штраф он действенен, если жертва уходит от тирана, а если там "любоффф и адреналин", ни штрафы, ни два омоновца под дверью никого не остановят.
  15. Скандалы, ссоры в семье

    Есть у меня знакомая, не красит волосы, потому что муж против. Сетовала, что хочет быть блондинкой, но супруг уверен что в блонд красятся только сами знаете кто. Я думала что эти "против" на уровне разговоров и бухтения. А оказывается несколько лет назад она покрасилась, мужу сообщила постфактум. Тот встретил жену с машинкой и прямо в коридоре схватил за волосы и побрил голову крест-накрест. Рассказывала это с такими смешками, будто весёлая история из жизни, мол, "с тех пор не рискую" и смеётся. Конечно вкусы второй половинки нужно учитывать, но всё таки их голос в таком вопросе совещательный.
×