Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Потенциальная невестка

Our own people
  • Content count

876
  • Last visited

Community Reputation

64 Плохой

About Потенциальная невестка

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    -
  • Residency
    Россия

Recent Profile Visitors

1308 profile views
  1. Кето-диета и lchf

Вкусно получается? Как делаете? Вчера готовила кето-торт. Обжарила кокосовую и миндальную муку на кокосовом плюс сливочном масле. Крем - жирная сметана с сахзамом. И всё это слоями в порционные стаканчики выложила. Сметана совершенно не пропитала слои обжаренной муки, а застыла будто желатина добавила. Сухо, мне не вкусно. ☹️ Не то, чтобы я большой любитель сладкого, но как известно, запрещенку всегда хочется.
  2. Что сказать ребёнку про биологического отца?

Если у мамы есть решение суда, где определено место жительства ребенка с мамой, то согласие отца на регистрацию ребенка по месту жительства матери не требуется. Я своего так прописала. Не то, чтобы наш папа был сильно против, просто живёт за тысячу километров, а у нас просили либо его подпись и личное присутствие, либо нотариальное согласие, мы обошлись бумагой из суда.
  3. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

У нас на работе зарплатные карты Сбера. Выдавались одновременно, стало быть и срок действия у всех одинаковый, который этим летом подошёл к концу. Перевыпустили так же коллективно. У половины отдела карты с новыми номерами, у другой половины со старыми. Почему? Мы так и не поняли.
  4. Брошенные дети, неблагополучные семьи

Мне не понять, мужчину. Все так хорошо, но родная дочь оказалась лишней и мешающей. Мне тоже не понять. Но лучше так, чем жить в конфликте с мачехой. Вон в Крыму, девочка не только жила без матери, а на попечительстве отчима, который её недолюбливал. И каков итог Тут хоть девочка жива, здорова, накормлена.
  5. В это трагическое утро вынуждена сообщить, что у Коленки сопли. Сад пропустим. Утром желают доброго утра, в остальные времена суток - дня, вечера, ночи. Это нормально. Другое дело, зачем о своих проблемах в общий чат писать? Неужели в личку нельзя? Напишет мамочка, что Коля приболел. Так следом 15-20 сообщений в стиле "здоровья Коленке", "поправляйся маленький". Через 10 мин мама Верочки пишет, что у той температура. И следом 20 сообщений с пожеланиями скорейшего выздоровления. Откроешь так с утра чат, а там до сотни непрочитанных сообщений. Думаешь, может важная информация какая, а там сплошной флуд.
  6. Психи. Неадекватные люди.

Наткнулась на Ваш пост годичной давности и решила погуглить, где сейчас эти люди. Двое спились, один пропал, ещё двое опять сидят. Ни за что не догадаетесь по какой статье. За убийство. Поэтому тот же вопрос. Зачем их выпустили?
  7. Возврат налоговых вычетов.

Я написала через личный кабинет жалобу на действия/бездействие должностных лиц. Возврат денег это не ускорило, пришлось ездить в налоговую, ругаться. У них видите ли выгрузка сработала криво и сотрудники, утверждающие оплаты,не видят реестр, в котором в том числе и мои деньги. В отдел урегулирования задолженности не пустили, к начальнику инспекции тоже. Пришлось скандалить. На следующий день пришли деньги. Но т.к. в вышеуказанной жалобе я написала об обязанности налоговой выплатить мне проценты за несвоевременное перечисление, спустя какое-то время их тоже перевели.
  8. Возврат налоговых вычетов.

У них косяки с выгрузкой из своей базы в личный кабинет на сайте. У меня спустя пару недель только статус обновился. На всякий случай, чтобы удостовериться, позвоните в отдел камеральных проверок.
  9. Мои дети до семи лет бесплатно катаются. При условии, что они не занимают сидячие места. Я удивлена, что в других городах другое возрастное ограничение. Правда иногда я оплачивала проезд пятилетки, чтобы сидеть свободно. Но приходилось отстаивать место, занятое ребенком. Даже после озвучивания, что проезд оплачен, требовали взять ребенка к себе на колени.
  10. Предательство любимого

Если учесть, что автора семилетней отвезли в Таганрог, после чего родители уехали в Лондон, а в 96-ом они развелись, автору не меньше 31 года. Самое время штурмовать Большой. Но это всё придирки. Как и то, что родитель собственника квартиры может подарить недвижимость по своему усмотрению. (Сейчас про доли напишет).
  11. Ну вы же не думаете, что если мужчина говорит о наследнике, то речь идёт о какой то империи, которую нужно передать следующему поколению. Это же просто расхожее выражение. Речь идёт именно о кровном ребенке, о его родном ребенке.
  12. Сходите в любой храм на службу в течение 40 дней после Пасхи и убедитесь лично. По поводу праздника Вознесения Господня так и есть. Но мы же о Воскрешении говорим. Между Воскрешением и Вознесением 40 дней. Все эти дни православные приветствуют друг друга именно так.
  13. Весь период до Вознесения (40 дней после Пасхи) православные приветствуя друг друга говорят «Христос Воскресе!» и отвечают «Воистину Воскресе!»
  14. Ну вот когда автор будет готова, тогда и надо будет трактовать. Во всех смыслах. Если быть точным в формулировке, автор сказала, что когда придет крайний возраст, рожать придется. Придется. Не когда будет готова, а вынужденно.
  15. Не знаю есть ли у вас по пути следования ещё остановки, но я всегда стараюсь сесть рядом с опрятной женщиной, даже если в данный момент есть свободные места. Дело в том, что ехать нам минут 40 по пробкам. И между конечными есть ещё 4 остановки. После того, как ко мне дважды подсел один и тот же мужик с диким перегаром, я стараюсь избегать подобных ситуаций, и поэтому лучше сразу сяду к человеку, с которым приятно ехать.