Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Паслён

Our own people
  • Content count

5323
  • Last visited

• Days Won

1

Паслён last won the day on September 2 2018

Паслён had the most liked content!

Community Reputation

10138 Очень хороший

About Паслён

• Rank
    Циник, он же бывший романтик.

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Галина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Беларусь
  • Interests
    Читать, смотреть, слушать.

Recent Profile Visitors

5795 profile views
  1. Впечатления о Белоруссии. Минск.

Точно знаю, что за снятие денег с карты банка-нерезидента сейчас берется неслабая комиссия - 15%. Кроме того, введено ограничение на снятие денег в банкоматах по иностранным картам виза, мастеркард, мир всего лишь до 500 белорусских рублей в неделю. По оплате картой не скажу насчёт курсов и комиссии, узнавайте в своем банке. Так что, очевидно, что везите наличку и меняйте в обменниках, с этим вопросов нет. Аж слух (взгляд) режет, если честно. Мы называемся Беларусь. И говорят у нас - Беларусь, и пишут у нас - Беларусь. И в официальных документах, и в государственных, и в паспортах. Ну, это я так, не принимайте близко к сердцу.
  2. А я думала, что Джоли - это посол доброй воли ООН, помимо того, что актриса и мировая знаменитость. По своей наивности я думала, что человек "шляется" по всяким "африкам" ( с маленькой буквы - это чтоб подчеркнуть глубину презрения к этим самым Африкам?) потому, что хочет помочь, а не попиариться? В конце-концов, ни у вас, ни у меня нет детей из тех самых "африк", которых усыновили и вырастили, как родных в любви и достатке. А что до спокойного Львова - а где человеку такого уровня смогли бы обеспечить хоть какую-то безопасность? В Мариуполь надо было съездить? Съездите вы попиарьтесь, например, в Донецк в больницу санитаркой. А мы поаплодируем. Не знаю, как у Джоли, но у некоторых кукуха точно поехала. В водопроводную воду что-то добавляют?
  3. О свекровях и свёкрах-27

Встречный вопрос - какие нафиг шорты? У меня в последнее время странное ощущение, что я в танке - то ли меня не слышат, то ли я разучилась доносить до людей свои мысли. Надо чаще писать на форуме, а то потеряла навыки эпистолярного жанра.
  4. О свекровях и свёкрах-27

Ничего они не меняют. @Свечкаясразу сказала, что на дочери была длинная рубашка выше колена и леггинсы. На ногах были туфли на высоком каблуке. И примерное фото показала. Вполне нормальный наряд, учитывая фасон, цветовую гамму, качество вещей и комплекцию девушки, если дресс-код этой вечеринки не был обусловлен фраками и вечерними платьями в пол. Одинаковые, на первый взгляд, джинсы определенного покроя из дешёвого магазина и фирменные будут выглядеть в первом случае, как штаны на дачу, а во втором - куда угодно - хоть на свидание, хоть с пиджаком на собеседование. Так что не все леггинсы и не на каждой попе будут выглядеть рейтузами. Если б моя невестка, к слову она красивая тоненькая 20-летняя девушка, пришла в таком наряде ко мне в гости на званый ужин, мне бы даже в голову не пришло критиковать её наряд. Я и сама бы не в картофельном мешке была, пока есть что показать. Я очень демократичная свекровь и в душе сама ещё девушка.
  5. О свекровях и свёкрах-27

Лёгким движением руки леггинсы превращаются... превращаются леггинсы... в шорты. Аня, зачем ты обрезала штаны?
  6. О свекровях и свёкрах-27

Вам написал человек, который был непосредственным участником этого события, хозяйкой этого самого дома, где гостья напилась, упала со стула, уронила посуду с едой и которую рвало в туалете. Это не укладывается в вашу картину мира, что не все свекрови святые женщины? Кстати, очень много раз на всяких мероприятиях видела на возрастных женщинах одежду, которая выглядела смешно и неуместно в сочетании с возрастом, комплекцией (толстая задница мало кого красит, а уж если впереть её в обтягивающие штанцы или платье, заодно и выпирающий живот продемонстрировать). Такая одежда подходит далеко не всем. Может потому дамы и вскинулись на эти леггинсы, заодно в своих фантазиях укоротив их до велосипедок. Кстати, думаю, что качество этих штанов и рядом не стояло с теми леггинсами, которые носят в пир и мир обычные возрастные тётки из российской глубинки. Если дочь @Свечкаябыла в таком наряде, как на фотографии и при этом фигура позволяет такие вещи носить, то к внешнему виду невестки претензий быть не должно. Скорее всего чисто бабское - куснуть молодую самку прайда.
  7. Да, какие-то открытки мастерили в школе, помню. Папа маме всегда дарил тюльпаны, мимозу. Подарки дарились как во многих семьях - на 23 февраля мама дарила носки с бритвенными принадлежностями, одеколон, а папа на 8 марта что-то из парфюмерии, типа духов. Хрусталь дарил типа ваз, конфетниц, бокалы, тогда очень модно было. Серьги, помню, подарил, такие тонкие шнурочки золотые, тогда в моде были, мама мне их потом передарила. Уж не помню, нравился ли маме его выбор, но скандалов по этому поводу не было. Мама к празднику накрывала хороший стол - она всегда любила готовить, печь пироги, торты. Друзья семьи с детьми в гости приходили, было весело. Люблю вспоминать своё детство, это самая беззаботная, теплая, защищённая часть моей жизни.
  8. Даже не сомневаюсь. А она мужа любит, если 15 лет не может запомнить информацию про суп?
  9. Главное, чтобы оба супруга в этом вопросе были единомышленниками, а не так, что одному надо столы, шарики и аниматоры, а второй мучается от этих праздников жизни, изображая веселье и романтизм, только бы не обидеть мужа или жену. Какие там у кого причины - характер, детство, неудачный опыт в прошлом, не всегда на поверхности. +100. Я тоже считаю такие перевоспитывания эмоциональным насилием. Не хотела бы, чтоб меня годами воспитывали и ломали мой характер через колено. Кстати, тоже где-то про этот суп читала, удивлялась. Да, согласна. Проверено на собственном опыте. Даже и вспоминать не хочется, чем закончился опыт жизни с противоположностью, хотя романтики было хоть отбавляй.
  10. Никак не разорвать, мы с тобой про это говорили. Успокоиться самой, не дергать несчастного мужика, не завидовать Танькам и Манькам, чьи мужья на праздники утрут нос любому турецкому аниматору. Значит надо брать инициативу в свои руки. Не дуться, не истерить, а сказать мужу - собирайся, мы едем покупать мне подарок. Купить себе то, что хочется и на что бюджета хватит. И радоваться жизни и новым духам, туфлям, платью и т.д. А то поначитаются впечатлительные женщины всякой фигни, а потом и себе нервы рвут, и мужьям. Смотреть на жизнь надо проще. Лично я, например, дорогую вещь предпочитаю выбрать сама - прикинуть, примерить, приложить, потестить. В процессе покупки, бывало, что вещь мне совершенно не подходила или не нравилась, покупалось совсем другое. Зато никаких разочарований потом не было, что деньги ( они же и мои тоже) выброшены на ветер. Конфеты, шоколад и пироженки, так уж и быть, можно купить и без меня. Я ем, не давлюсь и говорю спасибо. Мне тоже это интересно. Наверное, какие-то качества в человеке понравились, что аж до брака дело дошло. Или как в анекдоте - мужчина думает про свою невесту " надеюсь, она всегда будет такой", а женщина думает " ну, ничего, я его исправлю". @Девушка с веслом, что касается вашего мужа, я бы три года не выдержала его дрессировать. Там запущенный случай, это к дипломированным специалистам. Судя по вашим постам, подарки - это так, вершина айсберга, там проблема посерьёзнее. Жизнь коротка, а быть папой Карло, строгающим себе Буратино, занятие так себе.
  11. Читала сегодня эту тему и вспомнила одну душераздирающую историю, которую читала на одном сайте. И я подумала, а вдруг эти мужчины, которые не умеют дарить и принимать подарки, устраивать романтики и прочие праздники, были такими мальчиками из этого рассказа. https://pikabu.ru/story/8_marta_8445072
  12. Зарубежные сериалы - 4

"Исповедь", 2019 г, Великобритания, 6 серий, детектив, драма. Сериал основан на реальных событиях. Инспектор Стивен Фалчер расследует исчезновение молодой девушки и в ходе расследования немного нарушает правило допроса подозреваемого, что влечет за собой цепь бюрократических ловушек для полиции, родственников жертвы. Кое-где были моменты документальной съёмки этого дела, что делает сюжет ещё более правдоподобным.
  13. Потому что если надо объяснять, то не надо объяснять. Никто на форуме не объяснит человеку, дожившему до пенсионного возраста, какие он совершил ошибки в воспитании своего ребенка и к цепи каких событий это привело.
  14. Бывших педагогов не бывает. Учить и кого-то воспитывать - ежедневная потребность. Вот только почему-то в жизни частенько, пока чужих воспитывают, свои - оторви да брось. Прочитала про место работы сына, его сленг - уже образ сформировался. Далее - родители внучки не справляются с её воспитанием в 9 (!) лет. Вы серьезно? У невестки какое-то мутное прошлое. Маргинальщина. В моем понимании, так уж воспитана, если ребенок воспитывается не мамой, значит эта мама умерла или в больнице. В крайнем случае, в командировке на несколько месяцев. Ничего другого я не понимаю, это просто днище. Мне было бы стыдно всем рассказывать, какого сынка я воспитала, с кем он живёт и как они забили на свою дочь. А у вас ещё гордости полные штаны - хвастаетесь, что невестка хвалит. В реальной жизни некому доброе слово сказать, дефицит внимания? Что касается ответа на вопрос, что такое идеальная свекровь, то я уже как-то говорила. Это приятная женщина, которая встречается с невесткой раз в год в ресторане, где мило щебечут о моде, погоде, ценах на отдых. Это в идеале. А в реальной жизни - чтобы никто ни к кому не лез и каждый жил своей жизнью. Я так делаю и чувствую себя замечательно.
  15. Мама зачастила в гости

Счет можно открыть без присутствия второго лица, но паспорт его или ксерокопия обязательна. Такая форма открытия счета и предполагает, что это лицо сейчас самостоятельно не может прийти в банк по причине отсутствия или болезни, отъезда и т.д. Однако, до предъявления первого требования этого лица к вкладу, этот вклад будет считаться лично вашим. Процедура предъявления первого требования такая - лицо, на которое открыт вклад приходит в банк, где открыт этот вклад, с паспортом. Без вашего присутствия. Подписывает заявление, ему вручают экземпляр договора, хранящийся в банке и с этой минуты вклад принадлежит этому лицу, а не вам. Если ваша мать не придёт, а она не придёт, думаю, то вклад как был вашим, так и останется. По поводу вашей матери. Когда-то я вас критиковала в вашей теме о матери. Хочу извиниться, я ошибалась. Читала ваши посты на протяжении последних лет и пришла к выводу, что ваша мать - это типичный токс. У самой мозги набекрень, простите, и с вами делает тоже самое. Если хотите совет, то он у меня один - обрывайте общение. У вас сын, его ещё надо на ноги поставить, пока вас не выпили до дна. Деньги за квартиру предложили? Не взяли? Ну и как хотят. Внуку останется. Берегите себя.