Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Примавера

Наши люди
  • Число публикаций

145
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Примавера last won the day on 16 Апреля

Сообщение Примавера стало самым популярным на форуме

1 832 Благоразумный

1 подписчик

О Примавера

• Звание
    Сосед
  • День рождения 19.06.1977

Контакты

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Там где сбываются мечты

Недавние посетители профиля

1 027 просмотров профиля
  1. Солнышки-12

Моя вторая дочь. Вчера для золотых медалистов был приём, где мэр вручал медали : «Надежда Томска». А сегодня будет собственно сам выпускной.
  2. Сделала сегодня коллаж. Ноябрь 2017 (75 кг) и сегодня (62кг) Кто не знает -мне 41 год и у меня 5 детей. Так что все возможно!
  3. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

У меня вторая дочь Наташа сегодня сдаёт ЕГЭ по географии, первый экзамен. Будет ещё четыре. А у нас в Томске-проблема поступить в медицинский университет, почти все бюджетные места -у студентов из Казахстана. Я так понимаю у них на ЕГЭ можно легко списать. А у нас золотые медалисты с высокими баллами не проходят. Больная тема, так как третья дочь хочет только туда.
  4. В отпуск вместе с ребёнком

А я всегда с детьми в отпуск езжу, правда не со всеми часто, но с мелкими всегда. Пять дней назад из Вьетнама вернулись. Ездили с 6 летней дочкой и 1,10 сыну. Первый раз с сыном во Вьетнаме были, когда ему 7 месяцев было.
  5. На чём едем отдыхать?

Я самолёт предпочитаю, так как ездить люблю куда-нибудь далеко ( а от нас все далеко), на поезде будет уж очень долго. На короткие расстояния, вроде соседнего города, предпочитаю на личном автомобиле, удобно и комфортно, и гораздо быстрее, чем на автобусе.
  6. Солнышки-12

Моя малышня, вся папка фото в телефоне в основном ими заполнена.
  7. Солнышки-12

Готовимся к путешествию. Просматриваю фотки прошлогодние на фото моя третья дочка, сфотографировала ее старшая. А это с младшими на прогулке 2 дня назад, а сейчас у нас дождь и холодновато.
  8. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Тоже хочу начать посещать косметолога, а потом почитаю-почитаю про процедуры, и что-то останавливает.
  9. Солнышки-12

фото мне это так нравится, не могла не поделиться . Моя Аришка. А это моя третья дочка, фото с концерта.
  10. Вьетнам

Мы едем в Нячанг, 4 мая. Мы с мужем и двое младших детей. Жду уже не дождусь, у нас сейчас +2, и кое-где снег ещё лежит. А там +30 и тёплое море.
  11. Псориаз

Да, витамины я пью практически постоянно. Эссенциале курсами. Но, заметила большую зависимость псориаза от гормонов, обострение во время беременности ( в последнюю -очень заметное было), и кормление грудью ( младшего ещё кормлю)
  12. Псориаз

Я и не знала, что за псориаз инвалидность дают. Когда, я заболела, у меня было в бляшках пол-лица, весь лоб, за ушами, шея. Короче, все на виду. А мне 13 лет! Боже, как я комплексовала, отпускала челку до до глаз, заливала ее лаком, чтобы не дай бог, ветерок не поднял ее. Было почему-то очень стыдно, что кто-то увидит мою болезнь. Дерматолог, к которому я обратилась в 14 лет, сказал, может гигиену не соблюдаю? Предложил голову мыть кефиром. Осталось такое неприятное чувство, что больше я по этому поводу к врачам не ходила. Это сейчас я понимаю, что был мягко говоря неквалифицированный врач. Искала информацию сама, мама нашла в Томске тогда экспериментальную мазь, сейчас она даже в аптеках продаётся, не помню название. Она мне помогала, но была вязкой консистенции и жутко пахла дёгтем. Пачкала все. Сидела тогда летом дома и мазалась ей. Но надо сказать, что с возрастом стало гораздо лучше на лице, но на теле появилось.
  13. Псориаз

Что значит Группа?
  14. Псориаз

У меня псориаз с 13 лет. То хуже, то лучше. Очень много от питания зависит по моему наблюдению. И на солнце, море обычно гораздо лучше.
  15. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Старших я садила на горшок с раннего возраста, и в 1,6 года обе ходили на горшок почти без промахов. Остальные трое садиться отказывались. Третья и чечтвертая дочка почти до 2 лет ходили в подгузниках, а потом как-то резко раз и начинали ходить только на горшок. Младшему сейчас 1,9. Пока ходит в подгузниках, горшок не очень признает. Посмотрим, как будет дальше.