Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вечерок

Our own people
  • Content count

3441
  • Last visited

Community Reputation

10425 Очень хороший

About Вечерок

• Rank
    Наблюдающий

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Лена
  • Residency
    ЮБК
  1. Оппозиция в России - 3

Да нет, адекватные и умные не нальются желчью и ненавистью) Именно потому, что умные не руководствуются эмоциями, которые им предлагают испытывать. А ориентируются на факты, если уж хотят разобраться. Из фактов здесь только эмоции. И убеждение, «если я не понимаю, чей это дом и почему его передают по документам, значит, это дом Путина». Логика, чо уж. Весь мир не может найти офшоры Путина, но Навальный перед посадкой нашёл дворец. Сразу видно - горит за страну, мамойклянус. А так, в принципе, я с полностью с вами согласна- дел в стране множество, что и нужно освещать и требовать исполнения. Но не та ж цель у этих клоунов.
  2. Оппозиция в России - 3

Абсолютно согласна. Причём свое мышление приписывают президенту. Неужели непонятно, что человек, 20 лет находящийся у власти в такой стране, как Россия, не будет участвовать в мышиной возне с дворцами. По простой причине- если бы это ему было нужно, уже в каждой деревне было бы по его дворцу в первые пару лет. А сейчас переклинить Путина на коллекцию дворцов вообще никак не может, люди не меняются. А вот на инфантилов эта тема действует завораживающе: ёршик Путин, конечно, любовно выбирал в интернете). Как бы по стоимости не прогадать, да по стилю подобрать. Сказать, что смешно, ничего не сказать. Но ничего не меняется в воздействии на ширнармассы))
  3. Владимир Путин. Деятельность президента 2.

Нет цели «прекратить» у наших оппозиционЭрок. Что они в реале могут, ничего, вы абсолютно верно вопросы свои ставите. Ни на что не влияют и ничего не могут сделать. Есть цель поныть. Зачем? Мне бы было любопытно увидеть ответ, но его нет в этой ветке. А постоянное нытьё есть. Эта музыка будет вечной (с)
  4. Кому интересен? Маме, папе, мужу, парочке подруг более-менее и десятку подчиненных ). И то замечательно. Самый большой интерес к себе у самого человека, как правило). В чем полностью с вами согласна, необычность - это другое. И необычностью объективной более-менее обладают редкие люди. Чтобы человек был интересен большой группе людей, нужно сильно постараться). Ну так и помнят люди о небольшом количестве других людей, которые, действительно, оставили после себя след. Остальные просто растворяются в вечности. Чтобы стать действительно необычным и уникальным, нужно сильно постараться.
  5. Оппозиция в России - 3

Вот я думаю, Ходорковский- наш, российский олигарх? Как он, интересно, отреагировал на такую классную инициативу своего подопечного? Вырастили бабу Ягу в своём коллективе, похоже)
  6. Да нет, конечно. Я ж и говорю, что не сочувствую этой женщине. Каждому горшочку своя крышечка. Но тема - в России напряжёнка с мужчинами. Я б скорее сказала, что нет смысла уповать на то, какие мужчины есть, есть смысл более осознанно строить свою жизнь. Вы ж ратуете за то, что у женщины есть 2 плохих пути: изучать применение тазика при пьянстве мужа или выть в кастрюлю в одиночестве). То есть муж- это такой приз. Лишившись которого, женщина живет трудную, безденежную и пустую жизнь) С этим я в корне не согласна. Никто не приз. Никто не должен себя ущемлять в одностороннем порядке.
  7. Я не сказала, что мне плохо. Мне очень хорошо как раз). Именно потому, что мой муж не дурак и любит меня и семью. Поэтому, в начале семейной жизни мы со скрипом, но распределили справедливо все обязанности по дому, а потом эти обязанности выполняли и выполняют нанятые люди, и быт совсем нас не напрягает. Кракатук правильно сказала: прямо сидит в голове мысль- мужика надо кормить). Вот эту мысль очень полезно выкорчевать из женской головы. Уж насколько я никогда не заморачивались этой мыслью, но все равно и у меня она проскакивала). Другое дело, что я ее на краю уничтожала, и именно потому, что была довольно независима в финансах. Это мое мнение. Если нет финансовой независимости, с нашими мужчинами сложно что-то строить). Да и с любыми мужчинами, на самом деле. Поэтому, вместо «срочно рожать, а то поезд уйдёт», есть смысл женщинам научиться заботиться о себе. Тогда и мужчина будет не из палеолита по своим взглядам. А если она по рукам-ногам связана ипотеками-детьми-кредитами, то разумеется, ей нужно изучать способы применения тазика для опохмела мужа.
  8. Это не аргумент, это пожелание вам. Я-то по миру поездила, много чего видела и знаю. И тема отношений и то, как это устроено в разных странах меня интересовала всегда. Вот никогда я не считала, что эта тема в нашей стране хоть как-то более-менее нормальна. Ужасна она у нас. И пока будут такие вот, как вы, для которых нормально- принести жалкую кучку денег и сбросить с себя всю ответственность за повседневные дела семьи, и женщины, для которых это нормально, ничего не изменится.
  9. Блин, что вы знаете о жизни арабских женщин? Перестаньте смотреть сериалы. Восточная женщина так защищена, как не снилось не только нам, но и западным женщинам. И мужчины на востоке так держатся за семью, как у нас редкая женщина). Ибо при разводе все дети остаются с этим мужчиной)). И он из элитного товара на брачном рынке ( как наши разведённые мужчины) автоматически переходит в разряд сильной залежалости - с 4-5 детьми попробуйте жениться повторно. А сожительство невозможно). В ОАЭ, например, это запрещено законом и серьезные санкции есть. Это так, вкратце. Вы на землю вернитесь и хотя бы Википедию почитайте, что ли.
  10. Немного не по теме этот переход на личности, не правда ли? Но кратко поясню- мы с мужем живем уже больше 35 лет). И бывало, конечно, тыдолжна). Но поскольку много лет мы жили в Европе, то этот мужской шовинизм потихонечку удалялся. Не последнюю роль играла и моя строптивость, я искренне не понимала, с какого переляка я, не умеющая готовить, зато умеющая зарабатывать, должна своё время тратить на домашнее хозяйство. Убедила, знаете ли). Похиому я полностью согласна с автором- кто ест так много и ночью, утром должен кабанчиком метнуться в магазин и восстановить запас приготовленного. Только тогда при следующем приступе ночного дожора он включит голову: что я больше хочу, схомячить сейчас всю еду или завтра заняться своими делами, а не плов готовить. Знаете, реальные дела сильно прочищают голову. А то, что эта женщина со вздохом стала опять к плите, у меня не вызывает сочувствия. Должны же мужики на ком-то ездить. Но вы от темы не слишком ли уклонились?
  11. Вы уверены, что у жены готовить после дневной рабочей вахты и детей плов и ужин на несколько дней- занятие любимое? Именно об этом занятии она мечтала весь день, разрываясь между рабочими обязанностями и детьми? Так вот думала- приеду я наконец-то домой и кааааак отдохну на кухне, готовя плов! Во у меня самооценка-то взлетит и здоровье сразу поправится. Не то что у свободных моих подруг, те глупо в сериальчик тупят, да по бассейнам ходят, в ванночке полеживая. Лечить не перелечить их потом). Или жена так, расходный материал, тут только нужно мужа холить, защищая его от нелюбимой работы? Вот как почитаешь перлы некоторых, тоскливенько становится за моих соотечественниц. А по сабжу, мое мнение - есть у нас классные мужчины. Этичные, добрые, обеспеченные, внимательные и уважающие женщин. Увы, живут они чаще всего, не в России или не только в России. Такое мое наблюдение. Но есть некий более оптимистичный взгляд- молодежь у нас более адекватная в этих вопросах. Современную девушку послать на кухню фразой: ты должна- становится сильно проблематично. И замечательно, ящитаю.
  12. Не в этом дело, насколько я понимаю. Путин хочет нашу вакцину легализовать в Европе через сотрудничество с Макроном. Тот вертится, как уж на сковороде, но пока что отмалчивается. А наш потихоньку давит. Если будет у них 3-я волна, может, и додавит. Но на подходе американская, так что, нужно успеть додавить Макрона). ИМХО, конечно. Но дело не в мощностях, как я вижу. Мощностей в Китае и Индии навалом, там уже делают нашу вакцину, насколько я знаю.
  13. Ситуация в Белоруссии - 9.

Мне было некогда и лень прослушивать рекомендованный вами ролик про Скабееву, которая оправдала действия белорусских силовиков, но я сделала это. Потому что усомнилась в разуме этой ведущей, которую дурой назвать совсем нельзя. Так вот, а вы-то этот ролик смотрели? Или положились на заголовок? Скабеева на чистом русском языке сказала: МЫ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕМ ЗВЕРСТВА БЕЛОРУССКИХ СИЛОВИКОВ. Быть может, вы поделитесь вашим иным пониманием этой фразы? Насчёт фразы Симоньян, так это фраза мудрого человека в определенном контексте. Если цель сохранение государства, то нужно перевернуть страницу и создать прочные совместные условия для нужных реформ. Но цель иная. Не реформы государства, а обрушение этого государства. И больше Симоньян не призывала к «понять, простить», не так ли? Потому что время ушло и сейчас уже не то же самое, что 10 августа было. Я не уверена, что мне нужно извиняться перед вами. Но уверена, что опять хочу призвать вас не обобщать и не выдавать свои мысли за общие факты.
  14. Ситуация в Белоруссии - 9.

Как фантастический-нравится). Но я не уверена, что его будут включать в любой сценарий, как действующее лицо. Хотя. Пашиняна приструнили нехило) Рычаги все равно есть, даже, если мы их не видим. Будем наблюдать)
  15. Ситуация в Белоруссии - 9.

Я внимательно слежу за ситуацией в Беларуси и поэтому смотрела даже ТВ в то время. И совершенно ответственно могу сказать, что Соловьев с первого же дня выступал с резким осуждением действий силовиков. На свои стримы он поначалу с возмущением приносил даже известные фейки про плачущую девицу и выбрасывающих форму «спецназовцев в отставке». И никто в эфирах российских каналов никогда не оправдывал действий белорусских силовиков. Не говорите неправду.