Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вечерок

Our own people
  • Content count

3471
  • Last visited

Community Reputation

10741 Очень хороший

About Вечерок

• Rank
    Наблюдающий

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Лена
  • Residency
    ЮБК
  1. Мы про СССР тут? Я как-то не умею все в одну кучу валить. Я про современную экономику, а вы про какие время? Применимо более-менее к теме, могу ответить на ваш первый вопрос: а почему надо было думать, что ее ( пенсии) не хватит на прожитие. 1. Вы сильно лукавите, на прожитие пенсии хватает. За этим строго следят в соответствующих органах)) Желанный комфорт точно никто не обещал, но под мост с объедками никто не пойдёт. Если, конечно, глупости с кредитами и подарками не наделает. Но то такое, у кого какие мозги. За индивидуальную глупость человека и его хотелки государство нести ответственность не дорожно. Я, как налогоплательщик, очень возражаю. 2. Не хотите думать, получайте, что сложилось само собой. Каждый человек кузнец своей жизни. Вы возражаете?
  2. А кто-то против этого? И мир во всем мире. Это- чтоб два раза не вставать. Делать-то что ВЫ для этого можете? Конкретно- изменить свою жизнь и повлиять на мозги ваших детей, чтобы и они не в беспомощности жили, ожидая милости от кого-то. Что ещё обычный человек может сделать, чтобы вот так прожить свою жизнь?
  3. Вы тут акын. Тоже неплохо, время и так можно проводить. Причем тут «виноваты». У каждого действия есть последствия. И да, если человек хочет иметь деньги, он должен сам шевелится. Собственно, так в любой стране. Государство обеспечивает минимум своим гражданам, что может и что соотносится с его целями. Граждане - ребята взрослые. Предположительно, с мозгами. Но это уже кому с этим повезёт. И линии власти ( я правда, не совсе поняла, что под властью понимаете вы) всегда угодно то, что власть поддерживает. Тоже мне, бином Ньютона) Чего на это обижаться или кивать, вообще неведомо.
  4. Так отлично же, идёт борьба с коррупцией. Что опять опять не так? Ковбой, дай Бог ему здоровья, призывает постоянно расстреливать проворовавшихся, восхищаясь опытом Китая, пока что их только вполне милосердно закрывают. Чем опять власть перед вами провинилась? Не сажать?
  5. Не угадали, разумеется. Я не видела в нашей стране пенсий по тысяче -две тысячи долларов никогда) Почему я должна была думать, что к моей старости пенсия увеличится? Обладая хоть какими-то, хоть туманными представлениями о том, как может форсироваться более-менее приличная пенсия, любой человек может понять, что наш способ никак не приведёт вас к высокому уровню дохода в старости) Увы, конечно, но это так. В 90-е пенсию вообще задерживали и не индексировали никак. Что могло вас навести на мысль о последующих высоких пенсиях? Единороги -дело хорошее, конечно. Поэтому я всю жизнь занималась своими доходами и образованием. Собственно, сейчас это же продолжаю делать. Другого пути я не знаю. Вернее, вижу, что другого пути нет. А вам удачи на весьма эмоциональном и увлекательном пути борьбы с ветряными мельницами.
  6. Да, маленький для человека, который зарабатывал под 100 тысяч, разумеется. Но так этот человек, предполагается, может предвидеть такую сумму пенсии и, соответсвенно, подстраховаться на старость. Что, собственно, и происходит в реальной жизни. А если человек, работая, получает 15 тысяч ( я тут в ветке регулярно такие стенания вижу), то что изменилось для него? Пенсии, конечно, маленькие. Но какие варианты, кроме «отобрать и поделить» вы можете предложить?
  7. Ситуация в Белоруссии - 9.

Вообще-то мне удивительно, что вы так ненавидите вашего президента? В русофобии вы ему не уступаете) Хотя бы на этой почве могли бы и объединиться с ним, подумайте. Может, и ещё много общего отыщете. Не зря ж говорят, что народ достоин своего правителя) Вы имеете полное право иметь своё мнение о наше вакцине и ждать европейски правильную, но не нужно собой подменять внятных белорусов. 1. Насколько я знаю, всеобщая вакцинация не началась, каким образом в вашей поликлинике должны быть привитые? 2. А вот медицинские работники уже вакцинируются вовсю. И очень рады, что есть такая возможность и благодарны за неё. И это я знаю из первых рук.
  8. Оппозиция в России -5.

Я даже не знаю, как это может помещаться в голове взрослого человека. Разве только может быть объяснение, что в голове этой совершенно пусто. Тогда поместится, наверное. Если сумеете, попробуйте смоделировать ситуацию- вашей жене посторонний богатый мужик дарит подарки и даёт деньги. При этом жениться он не имеет желания, а имеет желание деньги давать вашей жене. Как долго ваша семья просуществует? Какого рода проблемы вы сможете решать с охамевшей от денег и постоянных сравнений женой? То, что вы написали, это уже тупая мерзость. Сродни баварскому пиву. Вычеркиваю.
  9. Оппозиция в России -5.

Вот Навальный с навальнинцами (с) как придут к власти, кака начнут всем ветеранами сразу пользу причинять! Зацветёт и заколосится Россия, правду Ябеда говорит. Ролик про навальнинца (с), который обхаркал и помочился на спину деду, даёт мне, например, основание верить в светлые дела оппозиции Навального. Мне интересно, наши обиженки, реально людей за даунов принимают? Как можно сейчас, после всех расчехлений последних хотя бы месяцев, на голубом глазу вещать о светлых целях оппозиции?
  10. Оппозиция в России -5.

Абсолютно верно. Тогда о собственной голове есть смысл хозяину головы побеспокоиться?
  11. Оппозиция в России -5.

Ох уж эти страдалицы « топчите меня, топчите» Какой тут неугодный контент и кому неугодный? Не мое дело советовать, но вы б от Дождя оторвались бы, на улицу сходили бы, в снежки поиграли, на солнышко пощурились. Отвлекайтесь. Мир розовых пони пока что нигде не установлен. Но есть реальный мир, где люди не могут договориться с другими людьми. По разным причинам. И тогда недоговороспособных нужно убедить) Частенько, единственный аргумент, который доходит до пустоголовых, дубинка. Главное, кто этот аргумент применяет. Государство имеет право, все остальные - нет. Наверное, это не идеальные правила, но других нет. А по фактам есть что сказать, или только эмоции будут?
  12. Оппозиция в России -5.

Правильно я понимаю из вашего потока уже вполне цивилизованных слов, что вы пишете о протестах в США, Франции и последних в Голландии?
  13. Оппозиция в России -5.

Да ладно? Никогда бы не подумала, вы реально открыли мне глаза, благодарю. Так впредь и буду поступать, поищу множество иных вариантов проведения досуга. Как это мне в голову не приходило? И по теме. Уже не к вам обращаясь. Что можно сказать о Прилепине? Тут Певчих недавно бурно порадовалась, что Прилепин идёт на выборы в Думу, говорит, он на стороне света и добра. Это реально так, как кто знает?
  14. Оппозиция в России -5.

А вот тут с вами соглашусь. « Форумским оппозиционерам» не интересен Навальный. Ну, кроме последнего выхода с цыганочкой, пожалуй. Им интересен Путин, его интересно обсуждать, негодовать, обличать) И тут я тоже соглашусь- фигура Путина много-много весомее и интереснее, чем фигура всех оппозиционЭров, вместе взятых. Но в этой ветке разговор о президенте-флуд. А что про Навального и иже с ним говорить? Реально, скучно, девочки) Но под дневной кофеёк пойдёт.
  15. Оппозиция в России -5.

Что вы доказали? Вы с ноги вломились в ветку, облаяли присутствующих и гордо удалились) Громко, конечно, но прилюдная громкая порча воздуха мало что доказывает. Ну разве что, проблемы с животом. Вы хотели поделиться неопровержимыми фактами и очень меня, например, заинтриговали. Потому что я тоже поглядываю и на Дождь и Ко, но с фактами там не слишком сталкивалась пока что. Не стесняйтесь. Первый блин у вас комом вышел, ничего страшного. Подберите нормальные слова и раздавите нас фактами.