Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тазик Оливье

Our own people
  • Content count

739
  • Last visited

Community Reputation

1169 Обычный

About Тазик Оливье

• Rank
    Родственник
  • Birthday 05/25/89

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Катя
  • Sex
    женский
  • Residency
    Город-мечта
  1. Пожар в соборе Парижской Богоматери

Ужасно. Я понимаю, что при каждом восстановлении собору привносили что-то новое. Но не на столько же! Надеюсь, что сохранят исторический вид
  2. Российское авиастроение.

@Венеция, сейчас получим по шапке, но отвечу. Отмены и замены были всегда. И есть специальные интернет-каналы, куда эта информация оперативно выкладывается. Аэрофлотом, S7, да хоть PanAm - а вот то, что её оттуда берут журналисты и берут избирательно - это не аэрофлот заказал. Это последствия ужасной авиакатастрофы.
  3. Российское авиастроение.

Так он и раньше их отменял! И регулярно шли замены одного борта на другой. Но почему раньше это не было проблемой и ни у кого не вызывало паники? Тянули до ситуации «пока петух не клюнет» и тогда можно говорить вслух и отказываться? Очень жаль, слишком трагический «петух» получился. И откуда информация про то, что аэрофлот пытается отказаться от джетов? Между тем, уже третий борт МС-21 покрасили, 27 апреля он совершил перелет до Ульяновска. В августе на МАКСе будут показывать
  4. В среднем в день происходит 7-10 инцидентов с разными самолетами разных авиакомпаний. Разница только в том, что на Суперджеты сейчас всё внимание и вытаскивают на всеобщее обозрение только их.
  5. Сгорел самолёт в Шереметьеве

Да, отравились бы, но времени было бы чуть больше, не такая концентрация вдыхаемого дыма была бы. Но вот это «бы» - это уже наши с вами фантазии
  6. Сгорел самолёт в Шереметьеве

Да ну при чем тут раздолбайство? Самолёт садится внештатно, но из проблем только отсутствие связи и электроника. Ни дыма, ни искры - как угадать, что понадобятся маски?
  7. Сгорел самолёт в Шереметьеве

В каждом самолете над креслами есть аварийные маски 3+1 или 2 +1, в зависимости от компановки кресел. При разгерметизации они выпадают автоматически, но принудительно тоже можно открыть эти панели (из кабины пилотов, но не знаю, можно ли это сделать в джете; бортпроводники тоже могут, есть специальный инструмент). Не открыли панели, потому что не ждали пожара. А потом уже поздно было...
  8. Предательство любимого

Щас окажется, что Остоженка уже дядина, чтобы злая сестрень не умыкнула. А он обязательно напишет завещание в пользу «принцессы», которая будет в ожидании квартиры крутить на форуме свои фуеты
  9. Сгорел самолёт в Шереметьеве

Извините, неправильно поняла Ваше сообщение
  10. Сгорел самолёт в Шереметьеве

Полностью с вами соглашусь. Вот во всём, кроме одного. Не автопилоты гробят народ, а отсутствие навыка и, видимо, недостаточная подготовка пилотов на тренажёрах. И да, это вопрос к авиакомпаниям
  11. Сгорел самолёт в Шереметьеве

Так у суперджета мелкие детали сыпятся, как я поняла. Причём даже с самого начала, когда большинство деталей были импортными. Т.е их поломки - это не косяк с электроникой, который приводит к падениям. Был момент, когда на испытаниях шасси не выпустились, но тогда проверяли всё и как раз-таки дорабатывали перед выпуском самолетов в эксплуатацию
  12. Предательство любимого

Ох, не забанили бы за ответ... тоже из серии заметок на полях. Оно такое, потому что как глотка. Как с телефона текст сделать скрытым?
  13. Предательство любимого

Ахахах, не удалось реализовать мечту о балете через Вику и появился новый балетный аккаунт?)
  14. Сгорел самолёт в Шереметьеве

Возможно, не озадачивалась этим вопросом. Никогда особо не смотрю, какой самолёт, если лечу туристом. Меня больше пункт назначения в этот момент интересует
  15. Сгорел самолёт в Шереметьеве

Да все падает и ломается, если только не стоит на приколе в музее. @Бабалена, странно, я уже после тех падений видела при покупке боинг. Потом в итоге даты поменялись и билет тоже на другой самолёт были. Но могу ошибаться. Насчёт преступления - согласна.