Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Золотая карусель

Новички
  • Число публикаций

20
  • Последнее посещение

2 Продвинутый

О Золотая карусель

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 24.09.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Лида
  • Где живёт
    На Севере
  • Интересы
    Дочь, семья, вышивка крестом
  1. Кормление грудью и уход за детьми при людях.

А я вот принципиально против сцеживания, есть грудь, в ней стерильное молоко, зачем я должна насиловать себя, сцеживаться. Чтобы кому-то понравиться? нет, не буду я так делать. Но справедливости ради, скажу, что сама не люблю кормить в видном месте, если уж настигнет такая необходимость (уже, правда, не актуально, дети выросли и не кормлю грудью), то на улице уходила куда-нибудь в дальний угол, в торговых центрах, слава богу, сейчас есть комнаты матери и ребенка. Не склонна я к эксбиционизму, не склонна, Все должно быть в меру: нормальная женщина не сядет в центре людного зала и не достанет грудь на обзор всем, но и не будет морить голодом ребенка в связи с тем, что кормить вне дома неприлично.
  2. Что есть подарок для ребенка?

Моей дочке в июне исполняется 16. И просит она наушники. А я вот в размышлениях, не скромноват ли подарочек, не будет ли он проходным, про который и не вспомнит она через год-два. Мне в 16 лет родители дарили золотое кольцо. Кстати, ей тоже отложено колечко, но нам оно досталось в подарок, поэтому что-то еще надо. К тому же моя девочка равнодушна к украшениям, поэтому колечко не оценит.
  3. Все о зрении и его коррекции

Я 2 апреля сделала операцию по восстановлению зрения интраласек. Ощущаю себя сейчас полноценным человеком, все вижу, не чувствую себя в ванной беспомощной, до сих пор по утрам просыпаюсь и первая мысль, которая меня посещает, что я забыла снять линзы. Сама операция длилась не более 15 минут, болезненные ощущения были только первые 2 часа после операции. Так что это стоит того. Кстати, делала я операцию в Чебоксарах в микрохирургии глаза.
  4. Инициативы министерства образования

Нам тоже предложили СМС дневники, но особо не настаивали. А мы отказались, т.к. учимся во 2-м классе, учитель один, каждый день заходим в школу, лично беседуем с учительницей. Нам предложили и СМС, и электронную почту, в зависимости от выбранного пакета и стоимость пакетов разная от 150 до 550 если не ошибаюсь. Наш учитель вообще была не в курсе этой опции. А я не представляю как эта процедура выглядит, если (как нам прорекламировали) ребенок не дошел до дома, а мы уже знаем какие он оценки получил сегодня
  5. Я читаю совсем не то, что написано...=)

У нас по городу наклеены объявления: юридическая помощь при ДТП, консультации и т.д. "АВТОЮРИСТ". Я же читаю "АВАНТЮРИСТ". И еще думаю, кто же пойдет за помощью в фирму с таким названием
  6. Пропажа. Как найти потерянную вещь

И я так делала. Только вещь у меня находится не сразу, а недели через 2-3. Сейчас я потеряла серьгу, может завязать платок? Кстати, за неимением носовых платков один раз привязывала бумажный одноразовый платок и связка ключей от моей, родительской квартир, а также от работы нашлась, а в другой раз вообще привязала влажную салфетку, и очень важный для меня документ нашелся.
  7. Здравствуйте всем! На выходных не было интернета, поэтому только сейчас прочитала всё мне адресованное. Хочу пояснить, что я конечно знаю о всех проблемах моего ребенка и в состоянии отслеживать динамику ее здоровья. Но! Я всё равно считаю, что учитель обязан информировать родителей о мед. осмотрах, родительских собраниях и других мероприятиях (и их результатах). По поводу родительского собрания. Я тогда работала в учреждении, находящемся за 20 км от города, где нет рейсового сообщения, машины у меняч нет, поэтому уйти с работы пораньше не было возможности. И еще. В нашем классе значительная часть детей, которые ходили вместе в садик. То есть большинство родителей из класса я знаю. И ранее в саду родительские собрания по нашим просьбам проводили часов в 17 или в 17-30. Крикуша По поводу выходных. Это же личное время учительницы. Где же я ее найду. У меня был автобус на работу в 8 утра, когда она еще не подошла на работу и приезжала я с работы в 17-30, когда у нее уже закончился рабочий день. А крепления на лыжах застегивать мне самой тяжеловато, тугие крепления. Ребенок сам не сможет. Если честно, я думаю, что в пед. институт надо идти по призванию, а не потому что больше никуда не берут (по крайней мере в нашей республике было так). И наша учительница выработала весь свой пыл. Ей не нужны наши дети. Сейчас она получает зарплату и пенсию и будет работать пока её вперед ногами не вынесут.
  8. Здравствуйте! Не знаю сюда ли помещать или нет, но новую тему побоялась заводить. Дело вот в чем. Мы жили в маленьком городке, где моя дочь ходила в сад и где никаких проблем с моим ребенком не было. Потом в подготовительной группе началась щкола будущего первоклассника. В школе, которая была ближе к нашему дому набирали 1-е классы три учителя: два по обычной программе, а один по программе Занкова. Естественно, что на программу Занкова пошли записываться все, тем более что педагог, которая набирала этот класс опытная, заслуженная и т.д. и т.п. И мы пошли к Н.Г. Занятия в этой школе будущего первоклассника проводились по субботам. Но в сентябре был набор, потом в октябре - день учителя на 2 субботы, в ноябре - каникулы, в декабре - новогодние каникулы с 15 декабря. Ну ладно. Вроде дети как-то к школе привыкли, нао идти в первый класс. А в первом классе началась песня. На первом родительском собрании (которое лично я просила провести в 17-30, а не в 16-00, т.к. не успевала приехать с работы, и на эту просьбу мне было сказано обиженным тоном, что все успевают и я должна) было высказано предложение принести всю ненужную бытовую технику в школу, купить сетку на площадку возле школы и помогать школе материально. Ну ладно. Потом наступил ноябрь. А живем мы в районе, приравненном к районам крайнего севера, поэтому ноябрь у нас уже зима. И подруга моя, которая работает недалеко от этой школы неоднократно видела как класс, в котором учится моя дочь выходит на перемене на улицу раздетый (без верхней одежды), причем учительница стоит в шубе и разговаривает по телефону. А дети катаются с пригорков возле школы. Потом наступило второе полугодие. Зимой всегда у нас физкультура на лыжах. Нам в школе было сразу сказано, что в школе базы нет и лыжи родители должны купить детям сами. Когда мы принесли лыжи, оказалась, что Даша не катается на лыжах, потому что она не может застегнуть крепление на лыжах, туговатое оно для детей. На предложение, чтобы Н.Г. помогла ей, Даша мне сказала, что учительница сказала ей, что если всем застегивать, то урок проводить некогда будет. Весной мой ребенок стал приходить в порванной и изрисованной одежде. На мои вопросы что они делали и куда смотрела Н.Г. Даша мне отвечала, что они дрались с одноклассниками, а Н.Г. говорила по телефону или с другими учителями. Тут я закипела. Пошла в школу. Н.Г. обвинила во все бедах меня и других родителей, т.к. в семьях по одному ребенку и их все зацеловывают. А в школе они творят, что хотят. Еще, что она не успевает следить за 22-мя детьми (видимо поэтому болтает по телефону ) Мне все это жутко не понравилось. Я хотела устроить скандал, перевести ребенка в другой класс, но меня отговорила моя мама, сказав, что надо дать доучиться 2-2,5 месяца, и забыть эту учительницу как страшный сон. Потом дочь закончила 1-й класс. Так сложились обстоятельства, что мы переехали. Стали устраивать Дашу в другую школу. Сегодня мои родители забрали личное дело и медицинскую карточку из той школы. В карточке написано, что в мае был мед.осмотр и у ребенка зрение 0,8 и ожирение 1-ст. Рекомендовано обратиться к окулисту и эндокринологу. А мы ни сном, ни духом. Я считаю, что это безответственность со стороны учительницы. Она обязана сообщать родителю информацию такого характера. Или у меня склочный характер?
  9. Как привлечь деньги-2

Здравствуйте! А чеки сегодня заполнять надо? А то я месяца четыре все пропускаю, то забуду, то уеду.
  10. Исповедь толстушки

Читала веточку, не выдержала Это что теперь значит, надо носить джинсы с посадкой такой из которой попа выскакивает. Я категорически против. Специально ищу в магазинах брюки с "нормальной посадкой". Тем более тут мы обсуждаем одежду для людей размером больше чем 44-46. А при моем 48-м размере, если я одену джинсы с низкой талией, на боках образуются уродливые валики жира, джинсы сползают вниз, бока заголяются, сесть неудобно. Нет уж. Лучше с посадкой до пупка, но что бы чувствовать себя человеком
  11. А мне все время слышится совсем не то

Дочь моя выдала. У Потапа и Насти Каменских есть песня про мозги. И она ее мне решила спеть: А ты люби меня, а не рви мне носки (вместо люби мне мозги). Мы А я сама в детстве пела: Знаю, милый, знаю, что с тобой/ Потерял на почте, потерял (Пугачева) Так что это наследственное
  12. Проблемы школьного обучения и образования

Можно здесь спросить совета? Моя дочь закончила первый класс. Она отучилась его по системе Занкова. Когда набирался этот класс там был отбор, много детей не взяли. Так вот. Обстоятельства сложились так, что мы переезжаем. Пошли в гимназию, а там детей учат по системе 2100. Справится ли ребенок, сложно ли так перескочить или лучше поискать школу по Занкову. Гимназия эта считается престижной, так что должны нормально учить. Есть ли разница в показателях на момент окончания первого класса у этих двух систем? Что-то боюсь я, не доверяю я ее первой учительнице, да и не знаю, что должны деть знать к концу 1 класса.
  13. Сухой закон в России. Продажа спиртного.

В моем регионе тоже уже несколько лет дейсвует запрет на продажу алклголя крепостью свыше 15% в ночное время. Но я-то пью сухое вино, поэтому купить его могу в любое время Скрытый текст хотя ни разу его ночью не покупала А люди, кому не хватило, идут в рестораны, бары и т.д. и покупают крепкий алкоголь там. А пиво/коктейли можно купить круглосуточно. Я считаю, что надо вводить ограничение на продажу всех алкогольных напитков, включая пиво, в ночное время. А коктейли со вкусами неизвестно чего запретить. ИМХО
  14. Он опять говорил во сне!

На днях муж вечером прилег на диван телевизор посмотреть. Я по дому крутилась, потом села к нему и взяла пульт. На что он обиделся, отвернулся и заснул. Когда я пошла спать, позвала его с собой. А он мне бодрым голосом: "Сама спи в кровати, я с тобой спать не хочу" ну не хочет и не хочет, думаю. Ф с тобой, золотая рыбка. Пошла спать. Посреди ночи слышу, что пришел в кровать. А утром заявляет: "Что ты меня в спать не позвала, я спал без подушки?" И ведь ни в какую не верит, что категорически отказывался со мной в одной кровати спать
  15. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

А я выдала: пошла делать маникюр, а мастер еще и брови выщипывает. Так вот я после маникюра говорю: "Галина, давайте еще ресницы выщипаем!" Это при том, что я ресницы тогда себе наращивала