Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леноккио

Our own people
  • Content count

675
  • Last visited

Community Reputation

3215 Обычный

About Леноккио

• Rank
    Родственник
  • Birthday 12/13/71

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    ХМ
  • Interests
    Чтение.
    всегда с конца читаю книги предпочитаю точно знать кто виноват кого убили чтоб этих сразу не любить (с)

Recent Profile Visitors

3341 profile views
  1. №1/2020

Сегодня купила первый выпуск «Моей семьи» за 2020 год. Так уже и второй готов, оказывается. Короче, я с нашей доставкой отстала ровно на неделю. Открыла номер, бегом пролистала. За что вперёд хвататься? Интересно всё подряд! Порадовал Владимир Елистратов. Не бывает у него скучных историй. Читаю и понимаю, что мы сегодня очень часто говорим: «И?». Привыкли экономить. Словесно в том числе. Даже не задумывалась, но это же верно! Скупо, очень скупо реагирую, например, сейчас в ходе диалога. Если раньше поток слов был, то сегодня скудное: «И?». Вот это да!!! С интересом прочла интервью с космонавтом С.Рыжиковым. Как причудливо может сложиться судьба и профессиональный путь! Вряд ли он читает наш форум, но передаю привет нашему земляку. Сильный, смелый, мужественный человек! Рассказ Светланы Егоровой «Человек живёт в автобусе» тронул. Таким теплом, сердечностью повеяло. Мой папа, полвека отработавший диспетчером в гражданской авиации, уходил из профессии тоже трудно. ПеребАливал. Очень больно ему дался этот уход. Я и сама планировала работать в данной сфере, но не сложилось. А вот историю Ноны, @Амели, я помню по форуму! И даже ни чуть не сомневалась, читая о публикациях форумчан, что это о её походе в «багетку». А ещё порадовалась странице «20 лет спустя». Грандиозные перемены во всём. Дорогая редакция, спасибо!
  2. Какие книги мы читаем? - 10

@Прованс, книжные магазины - это просто песня! Мне не то что сложно, просто нереально пройти мимо. Даже в Тунисе я забрела будучи в столице в такой магазин. Книги на арабском, где я ни бельмеса не понимаю, но вот стояла и глазела: книги! Даже сфоткала прилавок. Уважаемые модераторы, не ругайте, пожалуйста, за флуд. Очень хотелось написать ответ.
  3. №1/2020

Очень понравилась обложка! Заголовки традиционно интригуют. Очень интересно про весёлого дьякона прочесть и узнать прогноз на текущий год с учётом желаний). Интервью с космонавтом С. Рыжиковым тоже охотно почитаю. Он родился и вырос в нашем регионе, в городе Нижневартовске, его родители, по-моему, там и живут сейчас. Короче, мне ещё ждать и ждать этот юбилейный выпуск до пятницы. Ничего, время летит быстро, а читать всегда есть что, с этим простоев у меня не бывает)
  4. №51/2019

Поскольку 52-й номер только в пути к нам в городок, то могу только отметить публикации 51-го выпуска. Очень понравился рассказ Светлый ребёнок. Во-первых, меня заинтересовала организация работы столовой (сама удивилась!). Но больше всего меня поразила история Ксении о женщине, заменившей ей мать. Какое же большое, доброе сердце надо иметь, чтобы тепло, бескорыстно взять на воспитание чужую девочку, любить её, заботиться о ней, поставив крест на своей личной жизни! Преклоняюсь перед такими людьми! По-хорошему удивило письмо Натальи из Переславля-Залесского. Она называлось Лицо, не приносящее прибыль. Очень смело распорядилась она своей судьбой, в одночасье поменяв столицу на провинцию. Примерила историю на себя: пожалуй, не хватило б решимости. А она молодец. И профиль работы сменила, и у ребёнка школьные проблемы остались в прошлом. Абсолютно новый вектор жизни! А ещё этот рассказ - отличная иллюстрация к тому, что надо верить себя и открывать новые страницы жизни. Тогда она заиграет совсем другими красками. И да, мне захотелось побывать в этом городе)) Порадовал вновь В. Гуд с заметкой Мальчики расслабились. Сколько у него историй в запасе, слушать - не переслушать! Всё с юмором, ноткой лёгкой ностальгии, романтикой. Спасибо, Владимир, повеселили. Лучший в мире холодец напомнил всем известное выражение: «Что русскому хорошо, то немцу смерть») И пусть тут фигурирует швед, всё равно забавно. Помните мультик про умную собачку Соню? Да-да, как она горчицей решила полакомиться. Юхан тоже побыл в роли этого персонажа! Сама вспомнила историю как я в детстве решила отведать... ванилин. Он же так вкусно пахнет! Когда в духовке стоял торт или пеклось печенье, аромат витал по всему дому. Я облизывалась. И вот, когда мама и бабушка куда-то вышли, воспользовалась моментом. Залезла на табурет, схватила с верхней полки пакетик и торопливо, пока взрослые не видят, высыпала его себе в рот. Никто не пробовал? Ой, не советую! Я плевалась, пила воду, но горечь не проходила. Не помню, сообщила ли я, о своей «дегустации», но с тех пор близко не подходила к ванилину. Было мне тогда лет 8. Рубрика Как это по-русски тоже пришлась по душе. Действительно, сколько в нашу жизнь пришло новых слов, которые прочно закрепились в речи и активно используются. Говорим, не задумываясь, а в юности я б ничего из этого не поняла. Какой такой «баян», что за «йад»? Единственно, слово «чумачечий» не употребляю. Не прижилось оно у меня. Раз снежинка, два снежинка - смешная новогодняя заметка-быль, где главные герои - силовики. Люблю юмористов! И руководитель поддержал подчинённых. Молодец! Эта заметка также всколыхнула в памяти историю из моей юности. В 90-х я служила в одной из правоохранительных структур, где буквально под Новый год, когда уже был намечен праздник, сгорело одно из наших ведомственных зданий, в котором располагалось целое подразделение. Предстояли немалые траты. Руководство отменило праздник, но нам, молодым и весёлым, было жаль остаться без Нового года. Тогда мы, 25-35-летние, придумали всем отделом прийти на работу в стиле 70-х. Форму нам тогда ещё не выдавали (ведомство только образовалось), и все по началу ходили в гражданской одежде. В тот предновогодний день мы явились в маминых кримпленовых ярких платьях, бусах (даже крупные деревянные в ход пошли), париках из закромов, очках а-ля стрекоза. Когда начался рабочий день, наши коллеги, заходящие по делу и без, чуть в обморок не падали от такого неожиданного маскарада. Пришло, наверное, всё Управление поглядеть, посмеяться, пофотографироваться. Мы многие годы вспоминали этот весёлый рабочий день, в котором было столько искренности, позитива, простого душевного тепла. Сейчас, спустя 25 лет, снимки хранятся в альбоме. Иногда я их со смехом пересматриваю. Отдельное спасибо форумчанам за их истории, которые я в большинстве своём не читала форуме. Сколько в них юмора, мудрости, интересных наблюдений из жизни. Благодарю всех авторов, чьи рассказы составили этот выпуск и редакцию, которая позаботилась, чтоб 51-й номер газеты получился душевным, хорошим. Продолжу чтение.
  5. Дорогие форумчане! С Новым годом! Желаю счастья, достатка, любви и всего, что впечатляет и дарит положительные эмоции.
  6. №52/2019

Я очень жду новогодний выпуск, но у нас в городе он появится после праздника. С киоскёром у нас договорённость, как поступит в продажу, мне номер оставят. Я помню пару случаев, когда оставалась без новогодней «Моей семьи», вот обидно-то было!
  7. Сюда, наверное. Сын-четвероклассник сдал учебник по литературе за первое полугодие. Учитель предложила принести любимую книгу из дома. Что выбрал мой юный читатель? Книгу ужасов (авторы Э.Успенский. А.Усачёв). Насчёт учительницы не знаю, но дети из класса впечатлились. Записались почитать))
  8. Наш сонник - XI

За ночь мне снится порой несколько снов, никак не звязанных сюжетно. Сегодня вижу, что нахожусь в какой-то красивой южной стране. Там познакомилась с россиянкой, одинокой, как и я в жизни. Сидим, обедаем ресторане отеля (для меня запредельно шикарном по обстановке). Она говорит, что, мол это Испания. Удивляюсь: как здесь очутилась? Даже билетов сюда не покупала да и путёвку. Вокруг много людей и очень красивая обстановка. Я поверить не могу, что среди такого великолепия очутилась. Тут видим, нам окружающие руками машут, показывают жестами куда-то нам за спину. Оглядываемся, а в распахнутое окно, в котором К.Собчак (???) весёлая, дружелюбно настроенная (мы во сне якобы знакомы)), протягивает два цветочных горшка, где растут очень красивые южные цветы. У нас таких цветущих красавцев отродясь не видывала. Моей новой знакомой по отелю вручили вазон с красно-жёлтыми тюльпанами (больше на них похожи в реале), а мне - ярко-розовые цветы с белыми тонкими полосками, экзотические. В моём горшке несколько цветов в обрамлении листьев. Наверное, это орхидея или что-то в этом роде. Я не цветовод. Даже не понимаю, как их выращивать в домашних условиях, чтоб не погибли. Тут в удивлении проснулась. Кто знает и понимает, растолкуйте, пожалуйста. В сонниках очень противоречивая информация.
  9. Оригинальные способы знакомства

Вечером была у косметолога: ноль макияжа. В первозданном виде. Вызвала такси. Водитель подъехал, уточнил адрес. А подъезд, спрашивает. Первый, говорю. Он: А этаж? Я: взлетать будем? Водитель смеётся: люблю людей с юмором! Я сижу, в окно смотрю. Устала. Таксист: Вы с работы? Нет, отвечаю, к дню рождения отпуск взяла. Тайм-аут, так сказать. Он: скоро день рождения? Я: 13 декабря. Самой странно, что 48 стукнет. Водитель притормозил. Смотрит на меня внимательно: вам не дашь! Спасибо, говорю. Так с разговорами доехали до дома. Про всё подряд говорили. Он про свой город рассказывал, где родился и вырос. Я сижу, слушаю. Больше молчу, чем говорю. Подъехали. Говорю, во двор не заезжайте, там из-за оттепели месиво, забуксуете. Припарковался у обочины. Мимо мчится поток машин, как прорвало. Я руку протянула пожать: хорошая поездка и водитель юморной, красивый, душевный. А он взял мою руку и не отпускает. Говорит, не хочется, чтоб этот поток машин кончился. Так не хочется, чтоб вы выходили из машины. Дайте свой телефон, чтобы я мог вас с днём рождения поздравить. Я смутилась. Он взял ручку и листок и написал свой номер и имя. Спрашиваю: что хотите? Он тоже смутился: не подумайте плохого. Я женат и двое детей, но я немного завидую вашему мужу. С вами так хорошо! Вышла и думаю, какой к чёрту, муж? Я 8 лет одна, сына воспитываю. И вот здрассьте! Хочу поздравить вас, не хочу отпускать из машины, но... женат и двое детей... В кармане лежит записка с его номером. И не позвоню же, хоть и с теплом вспоминаю нашу беседу. Он добрый и забавный. Зачем влезать в чужую жизнь?
  10. №49/2019

О, как! Вышел очередной номер! Вёдра с медалями интригуют и изумляют, впрочем как и «подвиги» мамы)) короче, ребус до пятницы: про что это? Редакция, респект!
  11. №48/2019

Опять припозднилась с откликом, поскольку на работе крепко зашита и номер купила только что. Прочла крохотную часть газеты, но статью «Скорая» слушает!» первой. Огромное спасибо автору - Наталии Лалабековой. Очень интересный экскурс! Всегда уважала да и сейчас искренне признательна этим людям. Но историю скорой помощи не знала. Это очень хорошие, чуткие, ответственные люди! Когда сын был маленьким часто болел, порой звонила на станцию во всякое время проконсультироваться. Ни разу не отказали. Расспрашивали, советовали. Глубокий поклон им! А фото из фильма «Аритмия»... супер! Ребята сыграли как прожили. Спасибо! Кстати, сыну (10 лет) рассказала о скорой и факты из статьи привела. Он, похоже, поражён работой медиков, особенно в годы войны. Непременно номер отдам родителям.
  12. Смех и грех! Потеряла СНИЛСы. Свой и сына. Вероятно дома пропали документы, ведь давно нигде не предъявляла. Ладно. Ищу. Перерыла весь дом. Нет и нет. Месяц ищу. От отчаяния в обед на тарелочку сложила угощения и попросила домового помочь в этом деле. Ушла на работу, а в уме прикидываю, когда отпроситься, чтоб в контору сбегать, документы восстановить. Вечером дома открыла шкаф и вот, пожалуйста, на самом видном месте... Вечером положила конфет моему доброму помощнику.
  13. Этим рецептом снабдила коллега, которая приглядела его у фут-блогера. Названия блюда не знаю, а как делала расскажу. В фарш свинина+говядина (у меня был колобок величиной поболее ладони, но умещающийся в ней)) добавить соль, перец, любимые специи (брала всякую всячину, привезённую из Грузии). В блендере измельчить в кашицу луковицу, 2-3 зубчика чеснока, свежую зелень (у меня укроп). Соединить, перемешать, добавить панировочные сухари, чтобы фарш загустить. Это на глаз сугубо. Перемешать. Почистить картофель и порезать его на тонкие ломтики. Из фарша сделать небольшие фрикадельки и приплюснуть их в виде лепёшечек. Затем уложить в жаропрочную форму по кругу или периметру в такой последовательности: лепёшечка из фарша - ломтик картофеля и снова так же. Заполнить форму. Отдельно развести томатную пасту (кетчуп, соус) присолить, тоже можно специи бросить (я сухую аджику добавила), развести водой, перемешать и вылить сверху на нашу картофельно-мясную мозаику. Поставить в духовку (180-190 градусов) и томить до готовности. Время не засекала, но готовность визуально определит каждый. Вышло вкусно, сытно и ароматно. Вторая коллега в этом рецепте использовала рыбный фарш из налима. Тоже осталась довольна результатом. Фото не особо презентабельно, но хотя бы понятно, как блюдо выглядит в реале.
  14. №43/2019

Обложка термоядерная))) заголовки вновь интригуют. Только сегодня купила 42-й выпуск, почти ничего не прочла, но вновь ожидаю следующий! Во-первых, куда исчезли мужья в посёлке в один вечер, а во-вторых, что такого прикольненького в храме, зая? Никак не пойму. Зая, как обычно, с нетерпением! Люблю, целую. Я.
  15. №39/2019

Прочитала «Засуньте его обратно в маму» В.Гуда про школьных хулиганов. Очень огорчила судьба Ваньки, которая быстро и нелепо завершилась на тюремном кладбище. Не сбеги он из дома, не случилось бы ничего этого, но, история не терпит сослагательного наклонения. Вспомнился мне мой бедовый одноклассник Серёжа. Их в семье было два брата - он и младший Артём (тот был одноклассник моей сестры). Серёга подавал хорошие надежды, учился на «4» и «5», был активистом и общественником, обладал качествами лидера. Про него так и говорили: не голова, а Дом советов. «Дом советов» класса до 7 был таким, потом его отец скоропостижно умер. Мать ещё молодая и очень красивая женщина осталась одна с мальчишками. Как-то под Новый год в нашем районе поставили ёлку, украсили гирляндами, подвели музыку и горку залили. Красота! Народ толпами валил туда, ведь особых развлечений в 80-е не было. Днём ребятня резвится, вечером взрослые прогуливаются. Мы с подружками тоже как-то вечерком пожаловали туда, поглазели, погуляли и тут увидели Серёжкину маму с кавалером. Она была весёлая, счастливая, нарядная, на шубку был наброшен яркий узорный платок. Серёгу мы тоже заметили. Он зло посматривал на мать, спрятавшись за горкой или за спинами взрослых. С того времени нашего одноклассника было не узнать. Нервный, психованный хулиган и двоечник. Огрызался со всеми! Это был уже никакой не Дом советов, а недоразумение. Серёжка связался с мутной компанией, стал пить, потом увлёкся наркотой и сел на несколько лет. Вышел и всё покатилось по прежнему сценарию. Итог печален - он умер от передозировки. Его брат Артём, учившийся с моей сестрой, в учёбе звёзд с неба не хватал, тоже слыл хулиганом и забиякой. Однажды местный наркоконтроль застукал его в наркоманском притоне. Вид у него был соответствующий... На этом история прерывается. Дальнейшую судьбу Артёма не знаю. Как сложилась жизнь матери мальчишек тоже неизвестно. Моя мама лет 10 назад встречала её в городе, но спросить ни о чём не решилась. Видно было, что женщина сильно сдала и постарела. Да, разумеется, в поведении Ваньки из публикации и в Серёгиных выходках звучит протест против желания матерей устроить своё женское счастье, но этот дурацкий юношеский максимализм, эгоизм порой ведёт к необратимым последствиям. И ещё, соглашусь с В.Гудом, что хулиганы нередко заканчивают жизнь криминально, трагически либо посвящают себя военному делу или бизнесу. Наверняка, у наших форумчан есть похожие истории в запасе.