Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леноккио

Our own people
  • Content count

592
  • Last visited

Community Reputation

2528 Обычный

About Леноккио

• Rank
    Родственник
  • Birthday 12/13/71

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    ХМ
  • Interests
    Чтение.
    всегда с конца читаю книги предпочитаю точно знать кто виноват кого убили чтоб этих сразу не любить (с)

Recent Profile Visitors

2424 profile views
  1. Старость- не радость. Часть третья.

@Гладис, милая. Понимаю вас. Моя мама, увы, тоже манипулятор. Вчера отец встревоженный звонит, мол, у мамы «отстёгивается» нога, ходить не может, нужны срочно уколы. Лихорадочно соображаю, как мне на обеде купить, отвезти за город на дачу и поставить препарат. Времени в обрез и мама болеет. Волнуюсь! Звоню в обед маме: Срочно к врачу! Бери назначения. Куплю, после работы приеду, поставлю, принимай назначенные таблетки. Ответ: Не могу, сплю с внучкой. Завтра в 11 парикмахер, давай потом. Давай. Манипуляторы они такие)) Гладис, расслабьтесь уже. Нас используют. Примите как данность и меры примите тоже. Без суеты и вторым планом. Честно. Из личного опыта.
  2. №21/2019

@Рус.Алка, да, исповедь в данной ситуации как ледяная купель была. Что-то типа отрезвления. Это для меня, воспитывающей ребёнка в одиночку, был, может, самый морально честный повод, не прибегая к рукоприкладству, вразумить и объяснить, что не прав. Это мера стала вынужденной, когда сын не понимал совсем. Действенно, кстати, оказалось. В общем, к Богу пути разные. Тернистые в том числе.
  3. №21/2019

Опять сплошная интрига. Особенно впечатлил анонс «В очереди на исповеди стоял модно одетый парень весь в слезах». Родным повеяло, ага. Недавно сын, третьеклассник, провинился. Нет, обидел, крепко так. До слёз. Ушла на работу в конец расстроенная. Пришла на обед: мама, прости, не прав! Я, в сердцах, бросив сумку, сказала: «Бог простит!». В этот момент всколыхнуло: «Бог простит». Просто и чётко. Почему бы нет? Трудно решать самой. Сказала: Умел нагрешить, умей и покаяться. Сын в смятении: ты о чём? О том, говорю, что иди на исповедь в церковь! Бог простит, так и я прощу. Жёстко, резко, непривычно, понимаю. Он растерялся и задумался: А куда? В Знаменский, Воскресенский, Покрова? Мы ж не ходим обычно... Потом собрался, пошёл. Наобум. В Воскресенский. Растолковали что, когда, как. Вечером на исповеди сын рассказал о своих грехах, расплакался. Тошно. Говорит, иду мимо икон, а они смотрят на меня, глаз не могу поднять, реву, так стыдно. По улице иду, плачу. Мама, прости. Помирились. Теперь моя очередь исповедаться. Благослови, Христос. * ****
  4. Какие книги мы читаем? - 10

Книга «Элеанор Олифант в полном порядке» Гейл Ханимен появилась у меня не случайно. Исключительно по рекомендации @Болие Лимения. О чём роман? О многом. Об одиночестве, обретении себя, о том, что наши страхи, тревоги и убеждения, представления о семье, мире, окружающих людях родом из детства. Как нам объяснили или вдолбили, так мы и поняли урок. Идём по жизни, порой сильно ошибаясь, падая, набивая шишки, куролеся. Нас так научили. Разве можно иначе? Это роман о родительской жестокости и манипуляциях (как много в наших форумских ветках об этом!). Затрагивается масса трудных и болезненных и , увы, знакомых тем. Экшена в книге нет. Но разве непростые решения, ломка себя, возрождение не экшн? Однозначно рекомендую к прочтению. Дебютный роман автора взял несколько литературных премий. Кстати, читая, частенько прибегала к словарю. Там куча неизвестных мне слов и определений, которыми запросто пользуется главная героиня.
  5. Мир не без добрых людей

В очередной раз убедилась сегодня, что мир вокруг тёплый и люди добрые встречаются. Бывший муж практически не участвует в нашей жизни, но на 10-летие сына расщедрился и подарил ему сенсорный телефон. Сын очень доволен и из дома без него не выходит, даже если тот в кармашек куртки не влазит. Тогда в рюкзак и за спину. Вот и сегодня умчался с рюкзаком. Через час позвонили незнакомые люди, случайно нашедшие телефон. Набрали меня по контактам. Спрашивают, куда завезти находку. Ещё и руками машут, когда выбежала из подъезда с шоколадкой. Молодая пара. Добрые, честные, порядочные.
  6. Нашей семьи могло бы не быть, если б не запасные железнодорожные пути. Рассказываю. Мой дед по материнской линии Георгий Константинович 1923 года рождения прошёл всю войну. После победы его демобилизовали и вместе с однополчанами эшелоном отправили домой в Россию. Путь неблизкий из Европы, но солдаты были радёхоньки: домой, к семье! На одной из станций их предупредили: нужно отправить срочный груз: промышленное оборудование, заводские станки. Вы, товарищи, подождите. Состав с фронтовиками поставили на запасные пути, пустив вперёд промышленый. Солдаты роптали: столько времени не видели родных и тут такая задержка! Ну, покурили, посетовали, разошлись по вагонам. А через недолгое время им сообщили: эшелон с промышленным оборудованием взорвался, пути были заминированы. Требуется восстановление дороги. В общем, дед вернулся с фронта позднее, чем планировал, но живой. Мама очень похожа на своего отца: вьющиеся волосы, овал лица, талант к рисованию. Да и мой сын, в крещении Георгий, тоже смотрит на меня его глазами. И такой же неугомонный и хлопотливый. Кстати, дед - ефрейтор Георгий Константинович награждён за то, что «снял» снайпера, обстреливавшего колонну советских солдат, а также подбил самолёт противника. Он у нас пехотинцем был.
  7. Тунис

@Julietta, спасибо! Основательно, познавательно, подробно! Хороший и внятный обзор.
  8. Тунис

@Julietta, выбрала, выкупила путёвки сегодня. И ваши советы мне по делу. Советуйте про экскурсии и сколько денег брать и что купить. Все читающие, пишите свои наблюдения и мысли. Учту, отпишусь.
  9. Тунис

@Вишневое настроение, Согласилась на Сусс. Пока толком не знаю, хорошо ли, плохо ли, но испробую.
  10. Тунис

Девочки, кто из вас отдыхал в Суссе (если конкретно, интересует отель El mourad palm marina 5*)? Может выбрать остров Джерба? Где лучше? Предпочитаю спокойный, размеренный отдых, без канкана до утра. Ехать планирую с сыном 10 лет в июНе. Какие интересные экскурсии посоветуете?
  11. Мы в ответе за тех, кого приручили

@M-14, ужас какой... Я и не знала, не думала про такое. Как хорошо, что приходили простые люди. Расспрашивали. Кто за пазуху котовича клал, кто со своей коробкой и гостинцами, кто спрашивал, а в чём бы унести и благодарил и даже сотню оставил, несмотря на протесты. А я всё думаю, почему один котёнок не нужен, а четыре требуются? Ларец прост. И ужасен в такой простоте... Знаете, я хозяйке первого котёнка озвучила странную позицию таких ультимативов и поделилась интуитивной мыслью: такое чувство, что котят скармливают злым овчаркам. Не далека от истины оказалась. Кстати, в профиле «странных» людей нет реального фото.
  12. Мы в ответе за тех, кого приручили

Девочки! Спасибо вам за советы и поддержку. @Галчонка, вам особое спасибо за дельные советы про соцсети. У меня там друзей немного. Я разместила на своей странице фото с краткой информацией о найденных котятах и просьбу о репосте. Свой закрытый профиль открыла (к сегодняшнему дню было 302 просмотра!). Ещё несколько объявлений выложила в местные группы. Желающие нашлись довольно быстро. В обед забрали последнего, а одну, рыжую девочку, мы оставили себе. Сын с ней нянчится, кормит, глаза промывает, греет. Надеюсь, ей хорошо у нас. Среди откликнувшихся были и странные, на мой взгляд, люди, которые просили (практически ультимативно!) отдать им всех четырёх котиков, на меньшее количество не соглашались. Что такими двигает? Троллят? Загадка. P.S. Уважаемые модераторы, не сочтите этот пост за флуд, мне просто хотелось рассказать о финале описанной выше истории и поблагодарить форумчан.
  13. №18/2019

А мне просто до невозможности интересна героическая история ленинградского кота Мурзика. Думаю, она связана с военным временем.
  14. №17/2019

В этом выпуске газеты, как и в других, есть что почитать. Статья «Родственники переступают запреты». Не ожидала, что в памяти всплывёт давняя история про двоюродных брата и сестру (не моих, слава богу!). Знакома лично. Сестра очень привлекательная, яркая, с огромными глазами всегда имела колоссальный успех у мужчин, про таких говорят: манкая. Её кузен тоже был хорош собой: высокий, статный, чуть вьющиеся волосы. Не похожи ни в чём: она - весёлая, развратная, охочая до пирушек, он - молчун и великий трудяга. Разменяв полтиник, оба состояли в разводе. Ну, если он торчал в гараже, ремонтировал дом, копался в огороде, то она порхала мотыльком, встречаясь с любовниками. Однажды подкатила к брату с недвусмысленным предложением: переспать. Не знаю, что им двигало в тот момент, затянувшееся одиночество и тоска по женскому телу, или другое, но попытка секса была, но вот загвоздка: он ничего не смог. Она была сильно разочарована. После этой ситуации брат ещё сильнее ушёл в себя, замкнулся, слова не вытянешь. Через некоторое время покончил с собой. Было ли это связано с сестрой или что-то другое его тяготило? Трудно сказать. Я б не знала этого, если на его поминках, приняв на грудь, сестра умершего, взяв меня за руку, в порыве чувств не рассказала эту историю. Она винит себя, считая, что в суациде двоюродного брата есть и её доля вины. НДП, пожалуйста. История реальна.
  15. Мы в ответе за тех, кого приручили

@Амели, Нона, я многих уже известила, но желающих пока не нашлось. Егор сегодня ребятам скажет. Шансы невелики, но за спрос денег не берут, а вдруг повезёт?)