Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леноккио

Наши люди
  • Число публикаций

504
  • Последнее посещение

1 644 Благоразумный

О Леноккио

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    ХМ
  • Интересы
    Чтение.
    всегда с конца читаю книги предпочитаю точно знать кто виноват кого убили чтоб этих сразу не любить (с)

Недавние посетители профиля

2 021 просмотр профиля
  1. Что готовят в обычные дни.

Осень пока нежная. На балконе полно богатства. Утром с сыном пьем чай с заготовленнными травами)) ребёнку - мяту и лист малины, мне клевер красный и иван-чай. Попутно - хлебцы обоим. В обед - щи и тушёную капусту с говядиной едим, компот с вишней пьём. На ужин - варёный картофель с помидорами кушаем. Сестра привезла из Турции халву, пишманье, превосходный инжир. Ну и я беру, пока есть, свежие сливы, яблоки, груши.
  2. Мы в ответе за тех, кого приручили

Как ни крути, всё зависит от людей, приручивших животных, ответственных или, наоборот, бездушных. Есть знакомая семья, у которых жил-поживал кот. И всё бы хорошо было, если не надумали супруги развестись. Муж был против расставания, хотел досадить жене и пока её не было дома, в отместку ей выбросил кота на улицу: пусть, мол, попереживает. Когда жена обнаружила пропажу, было поздно, его нигде не нашли. В семье другой живёт кошечка, которую котёнком в морозы выкинули на улицу. Там, собственно, целую коробку с котятами дети нашли. Через местную группу в соцсети пристроили всех. Сейчас кошка - красотка с пушистым хвостом и зелёными глазами. Гордая, независимая, но ладит со всеми, в том числе домашней собакой.
  3. Дополнительные занятия для детей

Мой сын (9 лет) пошёл на джиу-джитсу, хотя вроде как не планировал изначально. А началось всё с того, что в палаточном лагере летом один мальчик постоянно кулаками махал. Весь отряд от него волком выл. Теперь сын самостоятельно ездит на другой конец города три раза в неделю. Учится защищать себя. Плавание у него сорвалось, увы, поскольку перед учебным годом в бассейне вышло из строя оборудование. Жаль. От английского наотрез отказался, хотя весь прошлый год ходил. Лингвошкола хорошая, но занятия очень дорого стоят. Опять же там учиться надо, лексика, правила. Короче, поняла, что моему дитятке нравится спорт, борьба, но не учеба и не творчество.
  4. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

Уважаемые модераторы! Я в кулинарной ветке случайно разместила 2 поста в теме Паштеты... первый удалила, во втором фото овощной икры. Так можно? Прошу прощения! Нормализовано
  5. Овощная икра

Папа привёз с дачи дары природы: кабачки, зелень, морковь и прочее. Разложила я это богатство на балконе и думаю, как бы в дело пустить? И вот что решила. Крупный кабачок очистила от семян и шкурки, порезала кубиками, добавила 2 порезанных кружочками некондиционных морковки, штук 5-6 мелких мясистых помидоров, 3 болгарских перца и 2 луковицы. Получившуюся массу посолила, поперчила, чуток сахару добавила, хмели-сунели и растительное масло. Перемешала руками. Овощи час томила в духовке в пакете для запекания при температуре 180 градусов, завязав предварительно нитью и проколов несколько дырочек сверху овощного пакета, чтоб пар выходил. Соку выделилось много! Когда масса остыла, сок слила, добавила зелень и чеснок, сложила всё в блендер, промолотила. Вышла приличная миска (тазик по сути!)) вкусной овощной икры. Рецепт вычитала накануне в кулинарном журнальчике. Я мажу на хлеб, сын просто так ест.
  6. Что готовят в обычные дни.

Пришла после лихой пятидневки да с невесёлыми новостями на грядущую неделю и стала думать, как утешиться? Придумала. Замаринова и запекла курицу с помидорами и луком, на гарнир гречку отварила. Наделала миску капустного салата с болгарским перцем, кинзой, заправила душистым растительным маслом. Сварила кастрюльку компота с яблоками, смородиной и виноградом, напекла оладий. В холодильнике борщ ещё имеется. Ну, вроде как отпустило. И еды вдоволь теперь. На блюде ещё яблоки свежего урожая, абрикосы, киш-миш. Вполне сытно.
  7. Суицид детей и подростков - в чём дело?

Лариса, мои соболезнования. Не могу подобрать слов. Ужас какой... невозможно представить, как мать сможет жить с таким грузом на сердце. Страшная и непоправимая беда.
  8. В тесноте, да не в обиде - дети в одной комнате.

@Мэри Грант, так дед ответственный квартиросъёмщик! Он сына с семьёй, мыкающихся без жилья, как бы из милости взял к себе. Вот и терпят «ответственного квартиросъёмщика». Много лет семья стоит в жилищной очереди, но воз и ныне там.
  9. В тесноте, да не в обиде - дети в одной комнате.

Мы с сыном 9 лет живём в однокомнатной квартире. Пусть и для двоих, но места маловато. Квартира эркерная и «выдающуюся» часть обустроила как зону для ребёнка. Там стоит письменный стол, мини-диван, полки на стене прибиты. Ну и свет индивидуально включается. Остальная территория комнаты - общая. Большой диван, телевизор, шкаф. Всё равно тесно. Новую квартиру с моей зарплатой не купить. У соседей, живущих со мной на площадке, - двушка. Очень маленькая. Они там вшестером как-то умещаются. Одну комнату занимает дед-алкоголик, к которому собутыльники ходят днём и ночью и даже в подъезде порой спят. А в другой, 17-метровой, живут папа, мама и трое разнополых детей. Старшему сыну лет 14, другие немного помладше, школьники. Как они все умудряются там спать, учить уроки, играть? Загадка.
  10. Заморозка овощей и фруктов на зиму

Я на днях упражнялась по совету @Фата Моргана: обжарила и заморозила кружочки баклажана. Зимой достану, капну сметаны или майонеза добавлю, чеснок, укропчик и вот, готова летняя закуска! Ещё в морозилке болгарский разноцветный перчик «стаканчиками» для фарширования и просто так порезанный, кинза, сливы, чёрная смородина. Хочу ещё помидорки заморозить, но места мало совсем осталось) Глаза завидущие, руки загребущие!
  11. Что готовят в обычные дни.

Сварила супец из свежих овощей, что нашла дома. Это капуста, картошка, болгарский перец, лук, помидоры и фасоль (из банки) плюс чеснок и укроп с петрушкой. Вкуснотень вышла. Напекла пиццок, диаметром с тарелочку, сварила компот с персиками, яблоком и смородиной. В морозилке есть мороженки, на балконе - дыня, яблоки свежего урожая и виноград. Вкусный денёк выдался!
  12. Энергетические вампиры

Возможно глупый вопрос, но актуальный для меня. Дело в том, что со мной в кабинете сидит скандальная и злопамятная особа. Поскольку кабинет у нас тесный, а работаем вчетвером, то столы распрложены так, что сидим мы спинами друг другу, а лицом к стене. Двое у одной стены, двое у другой. Так в проходе хотя бы небольшое расстояние имеется. Скандалистка сидит ровнёхонько за моей спиной, разумеется отвёрная лицом к стене. В этом случае ножницы, направленные в её сторону (спину) не навредят мне самой. Иногда хочется, чтоб она подольше молчала, а то негатив частенько транслирует в пространство.
  13. Русский язык и его состояние - 6

На обеде заскочила в кафетерий за булочками к чаю. Вижу ценник: «ШанеШка - 35 рублей». Удивляюсь: «У кого с русским языком беда?». Продавец в ответ тоже удивляется: «А где тут ошибка?». Разошлись изумлённые друг другом.
  14. Что готовят в обычные дни.

Сын вернулся из лагеря. Развернула кухню на радостях. Утром по заявке отдыхающего манная каша была, в обед - супчик с кабачками, томатами и курицей, к ужину - жареная картошка с луком и сладкий арбуз. Из напитков есть томатный сок, молоко. Сын просит ещё и пиццу заказать. Ну как тут не уважить?
  15. Разные нации, другой менталитет, иностранцы.

@Парето, посмотрела в Сети страны, где наблюдается недостаток женщин при избытке мужчин. Финляндия в их числе. Возможно, если промониторить эту сторону вопроса, потом задаться целью и выучить язык, терпеливо сидеть на сайте, то прок будет. Но и долю везения исключить не стОит: кому повезёт, у того и петух снесёт.