Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леноккио

Our own people
  • Content count

720
  • Last visited

Community Reputation

3589 Обычный

About Леноккио

• Rank
    Родственник
  • Birthday 12/13/71

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Югра
  • Interests
    Чтение.
    всегда с конца читаю книги предпочитаю точно знать кто виноват кого убили чтоб этих сразу не любить (с)

Recent Profile Visitors

3863 profile views
  1. Гости и знаки с того света

Может совпадение. Но расскажу. У сына в конце марта умерла крёстная. Таня несколько месяцев не вставала, болела. Такая мука! Делала заказ в интернет-магазине и Танюшке заказала памперсы (без них никак!), но, складывая товары для крёстной в корзину, обнаружила, что все они почему-то удаляются. Другое всё на месте, а предметы крёстной исчезают. Сына подозвала. Он плечами пожал: не понимает. Вскоре умерла наша Таня. Ничего не потребовалось.
  2. 21 и 22 выпуски пока купить не удалось, но надежды не теряю. На днях просматривая группу в синей соцсети, где выкладывают журналы, обнаружила там как раз эти номера. Впервые за всё время моего пребывания там. Удивилась и обрадовалась! Народ охотно полайкал. На крайний случай, если приобрести не удастся, буду читать в Сети. Пару постов уже прочла. Спасибо, интересно как всегда!
  3. Все о подарках

@На семи ветрахЧитая вас, задумалась о дачных соседях напротив (скромные пенсионеры с избушкой на курьих ножках). Что бы им подарить? Если была б у них баня - что-то б из банной серии, но там бани нет. Вот цветов садят уйму! Несколько пакетиков цветочных семян можно бы было вручить. Ещё мои соседи уважают пить чай и прохладительные напитки. Годятся чайные наборчики или кувшин для холодных напитков.
  4. На папин день рождения в составе прочего мы приготовили простой салат, который довольно быстро исчез со стола. Состав: дайкон (зелёная редька), свежий огурец, зелень, майонез+сметана, соль. Дайкон и огурец (без кожицы) натереть на крупной тёрке, дать чуток постоять, слить выделившуюся жидкость. Посолить, добавить майонез и сметану по вкусу, зелень (укроп и петрушку). Свежо и вкусно.
  5. За полмесяца с момента покупки прежних выпусков газеты я сто раз посетила «Магнит» (единственная точка продажи прессы в окрУге), сына «спецрейсом» отправляла в ожидании следующих номеров «Моей семьи». Нет как нет. Самоизолировались на дачу на несколько дней: у папы день рождения да и лето на пятки наступает! Вернулась в город и сразу рванула на поиски. Купила, сразу два выпуска))) 19 и 20. Довольнёханька! Я сегодня полученным с Вайлдберриса покупкам так не обрадовалась, как любимой газете. Спасибо, дорогая редакция!
  6. @Жизнь продолжается, да, увы. Лично знаю два таких случая. В одном мать (руководитель приличного ранга с деньгами и связями), чтоб не посадили непутёвую дочь, совершившую аварию с состоянии алкогольного опьянения, пришла к семье погибшего и предложила приличную сумму. Мол, его не воскресить, а вам хотя бы деньги. Разные доводы приводила, вдова, оставшаяся с ребёнком, согласилась. Во втором случае мой бывший коллега (я к тому времени уже уволилась), отметив в коллективе предстоящий праздник, тоже поддатый (но вменяемый) насмерть сбил женщину. Он каким-то макаром тоже сумел договориться с её семьёй и выплатил компенсацию. На суде это идёт как смягчающее обстоятельство. Ни тот, ни другая не сидели, получили условные сроки. Вот это и есть мировая.
  7. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Россия, Ханты-Мансийск.
  8. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

У нас на дверях многих магазинов объявления, что покупатели без масок и перчаток не обслуживаются, на самом деле это не так. Обслуживаются. На нашей работе по одному человеку в отделе ставят по графику и в такой, дежурный день хоть помри, но отработай за четверых, в коридор требуют выходить только в маске. Основательно шеф подошёл. Встретила во дворе соседку (она в городской администрации работает). Идёт налегке. Говорю: у вас так можно? Она: да, мы в полном составе и без масок. Вот, думаю, в одном городе два разных мира: тут сплошные запреты, там и в помине их нет. Ребятишки во дворе играют, лето же. Не удержать их дома никакими запретами.
  9. Зарубежное кино

@Амели спасибо, дорогая! Книгу я читала много лет назад. Сюжет забыла, лишь название в памяти сохранилось, но, если буду смотреть кино, а я буду, точно вспомню. Ещё одна пометка в моём кинолистке: посмотреть обязательно!)))
  10. Зарубежное кино

@Скандинавия, Анна, спасибо ещё раз! Я уже сестре и даже соседке прорекламировала это кино. А быть может Вы ещё хорошие фильмы порекомендуете?
  11. Посмотрела я с завистью на анонсы новых выпусков «Моей семьи», ну, думаю, как их купить, как укараулить в «Магните»? Сегодня с утра решила всё же сходить: воскресенье, магазин только открылся, народу мало. А вдруг? Прихожу, а вот она, родимая, лежит-полёживает, меня дожидается! Купила аж два номера - 17 и 18. Живём!
  12. Зарубежное кино

Только что закончила смотреть «Хороший лжец» по рекомендациям @Скандинавия и @Амели. Очень благодарна вам, девочки. Сценарий, игра актёров, музыка - всё на высший балл! А уж развязка для меня стала полной неожиданностью.
  13. Наткнулась в Сети на кадры фильма «Александр маленький» (1981). Пробежала глазами про что картина. Ага, про создание детдома после войны в Германии, организовывать который помогали советские солдаты. Думаю, сыну как раз подходит для нравственного взросления, прочистки мозгов от игр. Действие начинается сразу по окончанию войны, когда многие немецкие города лежали в руинах, на улицах было полно детей-сирот, беженцев. Их собирали в приюты. Сюжет рассказывает о таком детдоме, разместившемся в сарае одного из уцелевших городков. Местные не рвутся помогать голодным ребятишкам, более того, один даже электроток пустил по верху забора, чтоб маленькие воришки не залезли. Какое уж тут по домам их разбирать! Наши солдаты в противовес этому добывают пропитание, обувь босоногому племени, один даже люльку сделал для малыша-подкидыша. Впрочем фильм вовсе не про бытовые хлопоты, он про многое другое: противостояние озлобленных подростков «вонючим Иванам», отзывчивость и бескорыстие, готовность принять бой за чужих по сути детей и, конечно, про то, что дети - это всегда безвинные жертвы взрослой войны, кто бы её ни развязал. Кстати, актёрский состав отличный: Борис Токарев, Юрий Назаров, Михаил Кокшенов. Остальные роли играли актёры и дети из ГДР.
  14. Уважаемые друзья, все, кто причастен к выпуску любого издания! С юбилеем газеты! За два десятка лет много чего случилось в мире, стране, моей личной судьбе, но я искренне рада, что неизменным осталась регулярная покупка газеты, радость от интересных публикаций. В самые трудные в жизни времена я всё равно продолжала покупать «Мою семью» и, даже не читая, складывать на полку, чтобы когда тучи покинут горизонт, открыть непрочитанное и углубиться в него. Знаете, это и вправду потом помогало восстановиться, вернуться к привычной жизни. Пожалуй, газета немного напоминает мне крыльцо родного дома, где так уютно собраться вместе семьёй, обсудить что-то важное да и просто поговорить о том, о сём.
  15. №16/2020

Интереснейший выпуск получился! Спасибо, дорогая редакция! Очень тронули военные истории. В частности, «Две Богородицы», раздел «В голове не укладывается». Да и другие публикации. Сын - не любитель читать, увы, но в моём исполнении охотно слушает. Читала вслух (уже привычка выработалась так просвещать дитятю). Я читаю, сын рядом, в телефоне торчит, но слушает: «Мама, читай дальше!». Гляжу, телефон в стороне, Егорка в потолок глядит. «Мам, это что, ребята свою деревню у фашистов отстояли? И некоторым было как мне, 11 лет?! Мама...». Проняло, видно.