Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леноккио

Наши люди
  • Число публикаций

519
  • Последнее посещение

1 774 Благоразумный

О Леноккио

• Звание
    Родственник
  • День рождения 13.12.1971

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    ХМ
  • Интересы
    Чтение.
    всегда с конца читаю книги предпочитаю точно знать кто виноват кого убили чтоб этих сразу не любить (с)

Недавние посетители профиля

2 128 просмотров профиля
  1. Новогодние фильмы

На днях поставили с сыном дома ёлочку. Для создания праздничной атмосферы включила фильм «Один дома». Я-то, понятное дело, видела его, а вот 9-летний сын ни разу не смотрел. Наряжаем мы ёлку, а сын всё чаще залипает у экрана: сюжет увлёк. Потом Егор и вовсе отложил дела в сторону, хохочет во всё горло. Сама вместе с ним смеюсь, усталость дня как рукой сняло. С продолжительными паузами всё-таки нарядили ёлочку, навели чистоту и порядок в комнате. Устроились на диване. Сын: «Сидим такие довольные, как будто Новый год уже наступил!». Что ни говори, хорошо ёлку наряжать под рождественские фильмы.
  2. №49/2018

Грустное впечатление оставило письмо «Мама завралась», опубликованное в рубрике «Я иду искать». Жизнь, наполненная бесконечными переездами, новыми лицами, событиями и всем прочим, вероятно, необычная, но мне напоминает вечную карусель, с которой хочется сойти и ощутить твёрдую почву под ногами. Жаль автора, которая сменила 13 школ по всей стране, потому как мама взбаламошна, спонтанно принимает решения и вообще не любит оседлость. Ей богу, цыганский табор какой-то! Разумеется, при таком режиме дети росли максимально мобильными, умели адаптироваться к новым условиям, постоять за себя, но какой это давалось ценой? Поразило и то, что старшая дочка сдана с дом малютки, двух младших мама тоже не жаловала, пугая аналогичной судьбой. Ну, а периодическое обворовывание своих, уже взрослых детей - это вообще ни в какие рамки не укладывается. Короче, я это письмо читала реально с круглыми глазами. Автору желаю найти своего отца, восстановить пробелы биографии, обрести душевную гармонию и женское счастье.
  3. Праздничные салаты

@Пиначета, поправила рецепт. Морковь тёрла на мелкой тёрке. И да, за ночь в холодильнике салат пропитался отлично и стал ещё вкуснее. Правда, почти ничего не осталось))
  4. Праздничные салаты

Салат «Гранатовые брызги» опробован вчера, исполнялся впервые, домочадцами и гостями одобрен. 400 гр. отварной говядины, 1 гранат, стакан рубленных грецких орехов, 2 сырые, натёртые на мелкой тёрке, морковки, зелень, майонез. Говядину порезать тонкими брусочками и смешать с остальными ингредиентами, посолить, заправить майонезом и обязательно дать настояться часа 3 (думаю, что и ночь в холодильнике вреда не принесёт). Получается очень сытно. У меня был гранат с косточками (других здесь не продают), хотя гранатовые зерна без косточек звучали бы лучше. По желанию можно добавить зубчик мелко порезанного чеснока.
  5. Русский язык и его состояние-7

@mystery, возможно, это диалектная особенность? Грамотность не страдает. У моей знакомой видно пробел в образовании.
  6. Русский язык и его состояние-7

Сын вчера ходил к товарищу на день рождения. Праздновали в ресторанчике. В качестве развлечения - мастер-класс по изготовлению капкейков. По итогу детям выдали дипломы за участие в мастер классе. Да-да, это существительное написано без дефиса. Знакомая, педагог по образованию, слова «Пермь» и «Сергей» пишет исключительно с мягким знаком: ПерЬмь и СерЬгей.
  7. Какие книги мы читаем? - 10

@bibi, просматривая новинки в книжном интернет-магазине, я как раз на книге «С жизнью наедине» приостановилась. Хочу заказать, как вернусь в город с дачных выходных. Ещё приглядела новый роман Халеда Хоссейни «Молитва морю». И ещё вопрос: вы качаете книги или покупаете «живьём»?
  8. Муж умер любимый...

Людмила, мои искренние соболезнования. Мне очень жаль...
  9. Умирать - это страшно?

У моей знакомой на днях умер отец: рак. Нестарый ещё мужчина, Амир мучился, болел, уходил тяжело. По своему вероисповеданию он был мусульманин. Порядочный, тихий и добрый человек. Все последние дни рядом были родные. Разговаривали, массажировали тело, разгоняя застывающую кровь, поили (он уже не ел), вспоминали истории из жизни. За сутки до ухода Амир, который уже перестал разговаривать, лишь шептал иногда отдельные слова, трудно дышал и показывал глазами желаемое (вода, дети), стал часто и с испугом смотреть на потолок, силясь показать что-то невидимое другим. Что он видел там, неясно, но даже в короткое забытье отчего-то не уходил. Он боялся. Как мог в своём состоянии Амир стал просить родных закрыть окна и двери, потому что там ОН. «Не пускайте ЕГО сюда», - едва шептал он. На вопрос кто ОН Амир не отвечал: мотал головой как мог - нельзя, запрет говорить. Родные, не зная как поступить, видя как переживает и напуган Амир, позвали муллу, объяснили ситуацию. Священнослужитель прибыл, долго читал молитвы, после чего Амир уснул. Проснувшись, он был относительно спокоен, не искал взглядом на потолке ТОГО, простился с родными. Он умер без тревог и оглядки на НЕГО - того, кто так сильно волновал его воображение... Знающие, кто это был? Вестник смерти? НДП, пожалуйста.
  10. Приметы

У нас, когда бабушка умерла, встали настенные часы и больше не пошли, а кроме того ушла и пропала дворовая собака, жившая с нами лет 17 не меньше. Ну и до кучи кота Маркиза разорвали соседские псы. Дом и двор опустели в один миг.
  11. 14

Дорогой форум! Поздравляю! Я много лет с тобой. Пишу, чаще читаю, молчу, смеюсь, переживаю. Обнимаю тебя. Ну да, рук не хватит: ты огромный такой, неохватный! За то и люблю. Целую крепко. Оставайся таким же - непревзойдённым!
  12. Русский язык и его состояние-7

Учитель в Вайбере пишет, что сегодня «СНОВО» даёт задание. Мне это «СНОВО» снова изумляет.
  13. Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы.

В салоне-парикмахерской, куда я хожу долгое время, администратор ушла в декрет. На её место взяли расторопную деву, которая исправно выполняет свои функции, но любопытная и болтливая донельзя. Я обратила на это внимание, когда записывалась на следующую стрижку: миллион вопросов не по делу. Села в кресло к мастеру, говорю, хоть бы Настя скорее вышла, с ней привычней. А мастер и рассказывает: стригу давнюю клиентку, она описывает мне свою непростую жизненную ситуацию. Разговор деликатный, не для чужих ушей. Делится человек сокровенным. Тут подходит заскучавшая было администратор, подсаживается на соседнее кресло: вы так тихо говорите, ничего не понятно! Занавес.
  14. Что готовят в обычные дни.

Сын с родственником добыли здоровенных щук (обомлела: аллигаторы в мешке шевелятся!). Пожарила «аллигатора» кусочками. Вышла кастрюлька. На гарнир пошли тушёные овощи. Есть гороховый суп. К чаю печенье. На десерт киш-миш, яблоки и пломбир. Все счастливы.
  15. Что готовят в обычные дни.

Осень пока нежная. На балконе полно богатства. Утром с сыном пьем чай с заготовленнными травами)) ребёнку - мяту и лист малины, мне клевер красный и иван-чай. Попутно - хлебцы обоим. В обед - щи и тушёную капусту с говядиной едим, компот с вишней пьём. На ужин - варёный картофель с помидорами кушаем. Сестра привезла из Турции халву, пишманье, превосходный инжир. Ну и я беру, пока есть, свежие сливы, яблоки, груши.