Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леноккио

Наши люди
  • Число публикаций

437
  • Последнее посещение

1 049 Благоразумный

О Леноккио

• Звание
    Сосед
  • День рождения 13.12.1971

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    ХМ
  • Интересы
    Чтение.
    всегда с конца читаю книги предпочитаю точно знать кто виноват кого убили чтоб этих сразу не любить (с)

Недавние посетители профиля

1 540 просмотров профиля
  1. №3/2018

@Травиата, я почему-то тоже на этот заголовок обратила внимание. Вспомнила, как одна знакомая очень обеспеченная семья проводила поминки кота в ресторане. Заказали поминальный обед, собрали близких, всё чин по чину. НДП, пожалуйста.
  2. Вещие сны - верить ли им?

@Avene, нет, не искала, даже мысли не возникло. Особенно, когда хор церковный запел. Во сне много, что указывало на смерть.
  3. Вещие сны - верить ли им?

Накануне приснился жуткий сон, от которого аж подлетела на кровати. Вижу обтянутый красной материей гроб с открытой крышкой, рядом неясный, практически размытый, портрет мужчины в траурной рамке и батюшку в чёрном одеянии, что готовится к обряду отпевания. "За кадром" запел женский церковный хор... Встала в 4 часа в ужасе. Тишина. Темнота. Сердце колотится, из груди выскакивает. Даже не спросила себя, к чему это. И так ясно. Господи, пронеси. Спаси и помилуй! Утром, как пришла на работу, ещё не сняв пальто, получила задание: пиши некролог, дай телеграмму вдове. Сбылось всё буквально за несколько часов. Умер мужчина.
  4. Поздние роды - 2

Моя первая и единственная беременность случилась на 38-ом году жизни, вопрос "рожать - не рожать" не стоял в принципе. Финансово жили скромно, но на жизнь хватало. Сыну сейчас 8 лет. За это время много чего произошло. С мужем давно развелись. Несколько лет назад я серьёзно переболела и отлежала в больнице. Ребёнок живёт со мной. Финансовая поддержка со стороны бывшего супруга мала и нестабильна (он в вечном поиске хорошей работы ), рассчитываю только на себя. И потом, годы своё берут, как ни крути. Если до 40 лет энергии на всё хватало, то сейчас силы будьто ковшиком отчерпали. Внутренние батарейки заметно сели. Возвращаясь вечером домой, понимаю, что впереди не только бытовые дела, но и школьные задания, спортивная секция (куда надо чадушко доставить и час подождать). В выходные нередко занимаемся по темам, которые сыну не понятны или учим лексику по английскому. На это уходит немало времени и, увы, нервов. Хорошо подумайте, Вы готовы к этому? Сказать по-честному, для меня лично на сегодняшний момент нет ни одного аргумента, который сыграл бы в пользу родов в моём 46-летнем возрасте. Разумеется, всё сугубо индивидуально.
  5. Называем имя суженого

Настроилась, волну приняла. @Каста Дива, сильно надеюсь, что по итогам 2018 года скажу: реально, девочки, это он...
  6. Называем имя суженого

Спецы! Может и мне кого подскажете в ночь под Рождество? В ожидании!
  7. Развод из-за ребёнка от первого брака

@Фата Моргана, хватило же ума перед этим бахвалиться. И чем? Видно, кроме того, что скупердяй знатный, он ещё и тупой.
  8. Развод из-за ребёнка от первого брака

@Фата Моргана, вот такого не слыхивала. Это ж каким надо быть! Знаю случай, когда мужчина укрывал свой дополнительный приработок, оформив родного брата заместо себя на работу. Низко, противно: свою же дочь обкрадывал в деньгах, скупясь на алименты. Но, чтобы вот так - пусть буду жить беднее, но и вам, чтоб хуже жилось, просто за гранью понимания. Не дай бог с таким пересечься в жизни.
  9. Наш сонник - 9

Сегодня приснилось, что была в каком-то присутственном месте, где при входе все снимают обувь. Так вот, выходя из помещения, я впопыхах перепутала обувь и надела один сапог свой, а второй чужой. Оба были одной высоты, размера, рыжего цвета, только мои попроще, на низком ходу, а чужие - более дорогие, с необычным, красивым каблуком. Кроме того, чулки на мне тоже оказались из разных пар, хотя их и не снимала. Я во сне намеревалась вернуться и сменить сапоги, вернув чужой его владелице. И проснулась. Знающие, растолкуйте, пожалуйста, что этот сон может означать? И кроме того, для вещих снов говорятся особые слова. Скоро Святки, хотелось бы увидеть во сне "прогноз" на текущий год. Если можно, напишите в личку. Спасибо.
  10. Как вы проводите свободное время, досуг

Львиную долю времени отнимает работа, где нередко задерживаюсь сверхурочно. Вечером - "отдых по хозяйству" и уроки с сыном. В сухом остатке - час-другой остаётся. Обычно лежу с книгой, газетой. Могу покопаться с вязанием. Раньше подогу рисовала картинки по номерам или с раскрасками возилась (это я так свой негатив скидывала, реально отпускало). Иногда могу прогуляться, тут всё зависит от погоды. В общем, я - любитель пассивного отдыха.
  11. Новогодье

Удивительно хороши предновогодние дни. На улицах запросто можно встретить Деда Мороза, Снегурочку, снеговика. В руках спешащих прохожих - ёлки, цветные коробки и пакеты, мешочки с подарками. С ностальгией и радостью вспоминаю нашу с папой детскую игру - считать ёлки. Он везёт меня на санках и мы разглядываем в окнах домов мерцающие гирляндами ёлочки. Весь район объедем, бывало. По возвращении домой докладываем маме и бабушке о результатах. Я и сегодня иду с работы и по привычке считаю ёлки. Смешно, но негатив, скопленный за день, исчезает) А вы считаете ёлочки? *******
  12. Накроем стол на Новый год-3.

@Мма, Конечно, но позднее. Рецепты у мамы на даче. Отпишусь в соответствующей ветке.
  13. Накроем стол на Новый год-3.

Здравствуй, активная веточка - источник идей и кладезь советов!))) Нынешний Новый год мы будем отмечать на даче. Я, 8-летний сын и родители. Сегодня свели "дебет с кредитом" с мамой. Вышло так: салат из печени, лука и яблок, салат "Жаналык" (Казахская кухня. Его делали в моём советском детстве по открыткам из национальной кухни), отварной говяжий язык, малосольная сёмга, холодец, бутеры с красной икрой. На горячее - пирог из нельмы, свиные отбивные и к ним картошка (варим, режем пластиками и обжариваем до рыжести). Мама сделает ещё медовый и горчичный соусы. Напитки: компот из ягод, шампанское, красное вино, водка, минералка. Планируем ещё нарезать салат из овощей. Пока не определились какой. На десерт - клубничное желе, фрукты, конфеты и самолепный торт (в раздумьях ещё: я за бисквит, мама за песочный. Мужчины не интересуются вовсе)). Первого января трескаем солянку (супчик) и всё недоеденное ночью, обновляем бутеры и глядим прекрасные советские фильмы))
  14. №51/2017

Присоединюсь к форумчанам. Выпуск получился очень хорошим, уютным, добрым и позитивным. Вчера помимо "Моей семьи" купила пару других изданий, в том числе глянцевых, но до них руки как-то не дошли: увлеклась чтением газеты. В обед понесу её коллегам, пусть почитают свои гороскопы. А вечером назад домой, там ещё читать и читать!
  15. Автобус съехал в переход у метро "Славянский бульвар"

Не эксперт ни разу. Думаю ДТП. Ужасная, не подвластная разуму случайность, унёсшая жизни людей. Искренне сочувствую всем, кто прямо или косвенно пересёкся с этой бедой.