Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Наши люди
  • Число публикаций

1 025
  • Последнее посещение

4 536 Благоразумный

О Азучена

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Юг
  • Интересы
    Чтение хороших книг, прогулки, музыка.

Недавние посетители профиля

1 253 просмотра профиля
  1. Что нас раздражает в наших родителях

И мне сюда. Мама освоила Ютуб и интернет и понеслось, всё околополитические ролики смотрит, пересказывает. Как нарочно, в них один негатив. И если по сути я согласна со многим, то по форме высказываний совсем нет. Из пустого в порожнее смысл переливать. Месяц назад вспоминали, что годовщина снятия блокады. И тут тоже - а всё это зачем было, столько жертв, столько мучений, нужно было сдаться. Офигеть. Учитывая, что мой дед, её отец прошёл всю войну на передовой. Как можно так всерьёз думать людям поколения шестидесятых? Маме 56 в этом году будет. Сейчас мы уехали, живём не с ней, но и по телефону бывает начинает подобный негатив. Перевожу тему, общаемся дозированно. Но я удивлена, ведь она всегда была человеком, ищущим позитив и стремящимся к лучшему.
  2. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Максиму уже три года и два месяца. Мы перевезли его в Тверскую область, поближе к работе, ждём вот путёвку в сад, пока дома сидит с мужем. Встречает у порога вечером "мама прихва", пришла то есть. Обнимается, на руки лезет, такой большущий и такой ещё мамин-мамин. На выходных выдал "юбима мама", не знаю, где научился. Разговаривает не очень чётко, но словарный запас пополняется, мы с ним говорим как со взрослым, называем какие-то незнакомые ему предметы, он повторяет. На днях ходили в магазин, по пути купили пакет плотный, Максим его к себе загреб, я уговорила, что положим туда конфетки. Заходим за конфетами в минимаркет, он бежит к сотруднику и, растопырив свободную ручку, вопрошает "где кахеты?" Видимо запомнил, как я спрашивала, где найти товар в новом магазине. Смеёмся с мужем - через полгода можно будет отправлять в магазин одного, за конфетами уже точно сходит. Умеет сам поиграть, машинки у него так же нежно любимы. Очень уважает поезд из Лего дупло, даже спит с ним. Кубики ставит в нужном порядке и даже если потихоньку перемешаю, то ребёнок издает гневный вопль и бежит переделывать. Различает тон цвета "тёмно-зелёный" и "светло-зелёный", например, на фломастерах свободно определяет. Стал намного лучше спать после переезда. Тут у нас интернета нет в свободном распоряжении и мультики только по телевизору, думаю, что это повлияло. Очень надеюсь, что адаптация к саду пройдет максимально безболезненно. Ждём тепла, подольше гулять. И, оказывается, это такое счастье идти домой и видеть ребёнка каждый вечер.
  3. Солнышки - XIII

Обезьянничает. Низ закрыла потому как ещё и трусы напялить некогда, столько дел столько дел...
  4. Будь здоров, малыш!- №11

Сегодня я вышла на работу. На целых полдня. С ребенком был муж, позвонил, говорит, что Максим хрипит. Опять одышка. Ничего не предвещало. Ну хоть откашливается, уже хорошо. В обнимку с ингалятором проводим вторую половину дня. Сейчас сын бодрее, и мультики смотрел, и яблочко сгрыз. А днём как тряпочка. Мы же перевезли его, ждём вот сад, путёвку, я на 5/2 собиралась выходить, а тут такая реакция на мой отъезд. Причем мы тут уже десять дней, я ездила по делам, тоже с утра и до вечера, но всё было нормально. Так расстроена.
  5. Солнышки - XIII

Мы с Максимом осваиваем детские площадки на новом месте жительства. И в поезде, слопал мороженое.
  6. Наши заблуждения и открытия - 3

Сделала открытие, что писателей Носовых два. Погуглила, Игорь Петрович Носов - внук Николая Носова.
  7. Блокада Ленинграда

В 2014 году я ездила в Петербург и очень хотела попасть именно на Пискарёвское кладбище. Получилось. Там на входе есть музейный комплекс, где кратко рассказана история блокады. И есть фотокопии тогдашних объявлений. Справа в углу. Одна врезалась в память и душу "Продаю кипяток..." И адрес. Меня удивило (хотя это не то слово, я не могу подобрать точное определение), что люди находили в себе силы вести летопись этих страшных дней, хоронить умерших. Даже представлять это очень больно, но они смогли. Зная, что смерть от голода стоит за плечом... "Непокорённый, прошедший сквозь ад, непокорённый, герой Ленинград..."
  8. Псориаз

@Джеклберри, я принимала Фосфоглив. У меня, правда, не псориаз, но печень этот препарат поддерживает неплохо. У нас около 500 рублей за 50 капсул.
  9. Российские фильмы

Посмотрели и мы с мужем "Т-34". Не ожидала, но мне понравилось. Весь фильм переживала за героев. Лишней показалась любовная линия, веры не было, дежурно всё и предсказуемо. А в остальном вполне. И Петров показался на своем месте (моментами он мне внешне очень напоминал Гармаша, когда тот был помоложе), очень понравился Виктор Добронравов, говор его Савелича, словечки все эти. Не могу сказать, что буду пересматривать, но о просмотре на большом экране не пожалела. Расплакалась на последних кадрах "...бери шинель, пошли домой..."
  10. Новый Голос и новый состав жюри.

По поводу песни - сама такая же, она меня просто завораживает. Но почему-то в этом варианте не зашло совсем, как-то Рушана её очень по-своему спела. И если "Мало половин" до сих пор смотрю на Ютубе, то эту пересматривать и переслушивать не хочется. И тем не менее Рушану как участницу проекта запомню надолго, необычная девушка среди современных исполнителей. Хотелось бы видеть её и дальше. Понравился Шаэн, на мой вкус вполне достойно исполнил "Чистые пруды". За Захарова болела с самого начала проекта, хотя его песни были очень уж однообразны. В любимых остались "Смуглянка" и "История любви", остальное прошло мимо. Но Пётр настолько яркий участник - внешность, голос, поведение на сцене, что хотелось бы видеть его если не на ТВ, то хотя бы в сети ещё. В Ютубе есть рабочая запись песни "Журавли"... До слёз трогает, такое настоящее исполнение. Ещё с наставником песня задела что-то в душе, хотя и тут Пётр не изменял своей манере, а песня эта не рассчитана на такую ширину голоса. Всё сугубо ИМХО разумеется.
  11. Шьем и вяжем

Ой как интересно! Чудесный шарф. Схемой не поделитесь?
  12. Новый Голос и новый состав жюри.

Прошел полуфинал. Было довольно интересно смотреть в плане подбора материала. По голосованию в принципе было понятно, что и как, итоговым списком финалистов не удивлена. Любопытный эксперимент Шнура и Рушаны над песней Земфиры. Довольно необычное звучание. Сама себе удивилась, но понравился Умаев. Эта композиция всё же больше на слуху, чем предыдущие. И он сам держался увереннее что ли. И даже Лорак отдала ему предпочтение. Очень надеялась, что Меладзе немого разнообразит репертуар Петра, но не случилось. А ведь в песне со звездой он тоже держался весьма достойно и отлично спел песню ему несвойственную. Теперь финал 1 января. Жду.
  13. Детский сад и все о нем - 11

Я подумала, что сын увидит и ко мне побежит, просидит на ручках весь утренник. Методом проб и ошибок, как говорится. Понравился сценарий - кратенько и по делу, весь праздник занял приблизительно полчаса. Стихи давали только хорошо говорящим детям, в танцах участвовали все. Главных ролей как таковых у детей не было, только у воспитателей. Очень хорошие подарки собрал родительский комитет. Девчата у нас молодцы, очень обдуманно и взвешенно подходят к тратам - коробки покупали и наполняли сами. Но это наверное в другую ветку.
  14. Солнышки - XIII

Первый садовский утренник у сына. И дома дурачились, потрошили подарок.
  15. Детский сад и все о нем - 11

У сына в саду был сегодня утренник. Наконец-то мой ребёнок попал на праздник, первый раз за всё время в саду. Не хотел переодеваться, у него костюм звездочёта был - штанишки, накидка и шляпа. Дома даже померить не могли, в саду переодела, а со шляпой и Максимом уже воспитатели договаривались. Мы ждали детей в музыкальном зале и чудо моё важно вплыло в шляпе. Искал меня глазками, но я специально спряталась во второй ряд, чтобы не смущать. Не плакал, пританцовывал в танцах, немного неуверенно, но тем не менее. Прогресс налицо. После утренника заведующая подходила и очень хвалила Максима. Говорила, что в садике он очень даже неплохо себя ведёт и на занятиях тоже включается в работу. Учитывая возраст, результат хороший. Так держать. А теперь заслуженные каникулы. С наступающим!!