Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Наши люди
  • Число публикаций

996
  • Последнее посещение

3 729 Благоразумный

О Азучена

• Звание
    Родственник
  • День рождения 17.02.1987

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Юг
  • Интересы
    Чтение хороших книг, прогулки, музыка.

Недавние посетители профиля

1 109 просмотров профиля
  1. Будь здоров, малыш!- №11

Вчера у ребенка поднялась температура. Сбивалась плохо, вызывали скорую, кололи литическую смесь. Сегодня утром было всё получше, а с обеда опять стала подниматься температура. Поехали в детскую больницу на консультацию, оказалось, что это ангина. Сидим вот на собранных сумках и ждём скорую, инфекционная больница в соседнем городе, нас туда отвезут. Не одно так другое... Но будем лечиться и поправляться, без вариантов. Плохо, что три года отмечать будем в палате, послезавтра у Максима день рождения.
  2. Поделки/рисунки наших деток/совместные

Очень красиво и так... настояще. Сначала мне показалось, что это фото из окна. С настроением работа.
  3. Новый Голос и новый состав жюри.

Со слепых прослушиваний тоже понравилась Катя. Ждала её выступления в поединках, огорчена, что она не прошла. А вот выступление Рушаны на начальном этапе не запомнилось совсем. Зато "Наше лето" тоже теперь А "Мало половин" в её исполнении просто чудо какое-то. Такой номер необычный, эти отсылки к Маленькому принцу и Алисе в стране чудес. Наблюдаю за Петром Захаровым. На этапе Поединки его так отчехвостила Лорак за "слишком академичное исполнение" я уж думала, что наставник его не оставит. Надеюсь, что он дойдет до финала как минимум. Ещё запомнился парень из Грузии, Леван. Такой искренний. В Нокаутах пел "Очарована, околдована".
  4. Солнышки - XIII

@Malwiena, какой красивый у Вас сынок.
  5. Детский сад и все о нем - 11

Вероятно, что не столько сама гимнастика, сколько она как часть распорядка. Как нам на собрании объясняла воспитатель - утром всё расписано по минутам, начиная с восьми часов. И очень неудобно, когда кто-то регулярно опаздывает.
  6. Имена, уменьшительные и производные от имен

Кто-то писал выше про имена Лека и Рина. Так вот. В детстве читала книгу про волшебную малышку Калинку, которая прилетела к двум сестричкам, чтобы научить их готовить, убирать в доме и всяким другим вещам. И сестёр звали Лёка и Марина. Насколько помню Лёка было сокращение от Ольги.
  7. Русские сериалы, часть 3

Странно. Мы грызли семечки, когда уже лепестков почти не оставалось, тогда хоть что-то можно грызть. А до этого совсем молочные, там только горстью в рот ссыпать и жевать прямо с шелухой.
  8. Русские сериалы, часть 3

А Вы смотрели "Тихий Дон" Урсуляка? Если нет, то советую. Трогательные сцены тоже есть. Я его смотрела уже дважды и однозначно буду смотреть ещё. Лег на душу этот фильм, эти пейзажи донские, снимали совсем недалеко от моего города. Были моменты немного нелепые, так, например, Григорий юнцом щелкает семечки из подсолнуха, а тот ещё с лепестками. Ляп. Я когда-то совершенно очаровалась книгой и ждала от экранизации Герасимова такого же эффекта, но увы, не сложилось. А здесь для меня лично сошлось всё. Кроме, наверное, Дуняши-блондинки. И гражданская война, и отношения между братьями, Григорием и Петром, и любовь Григория и Аксиньи, и образ Натальи - всё сплелось в пронзительную историю. Больше всего запомнилась и полюбилась мне в этом сериале Наталья (Дарья Урсуляк). Так она сыграла любящую жену! Такой взгляд, такое свечение... Самый яркий эпизод, когда она после тифа коротко остриженная стоит у зеркала, а Григорий её обнимает. Даже немного неловко смотреть, настолько всё это по-настоящему, с любовью. Ой, написала и хоть иди заново пересматривай.
  9. Русский язык и его состояние-7

Я ещё слышала вариант (кстати, от белорусов в том числе) "позвонить к кому-то" То есть "я к нему позвонила", "он ко мне позвонил". Раздражает слово "рИзетка" вместо розетки. Так же даже произносить неудобно. И недавно столкнулась со словом "корчик" вместо ковшика. Как, откуда? Недоумеваю.
  10. Русские сериалы, часть 3

Согласна. Очень точную характеристику даёт ей Герман - "ты маленькая глупая пуговица, пришитая вверх ногами". Но актриса хороша. Сцена допроса её, Дибич (следователь) спрашивает, жаль ли ей убитого Танцорова. И у неё такая гамма чувств на лице, но вслух одно короткое "нет". Сильно, зацепило.
  11. Русские сериалы, часть 3

И я посмотрела "Ненастье". Сегодня закончила. Удовольствие, конечно, получила колоссальное. И история интересная, и снято достойно. И даже (как я понимаю из других комментариев) правдиво. Мне в то время было совсем немного лет, поэтому особых воспоминаний не всколыхнулось. Кроме, наверное, речи Ельцина в канун 2000 года. Жаль очень Лихолетова, так он старался, так радел за общее дело. И вот так, свои же, свой же...А он ещё бежал посмотреть, что случилось с его "телохранителем". И Горбатов сыграл эту роль великолепно, показал и эту бешеную кипучую энергию и сломленность потом, через три года заключения. Оболочка крепкая, а дух сломлен. Девушки, может кто пояснит - а почему Таня в первых сериях выбрала его? Ей же с самого первого знакомства понравился Герман. Сергей же её не принуждал, не заставлял, он выбор предложил ей. Возможно в книге понятнее, попробую прочесть. Ещё не поняла Таню в том, что она аборт сделала. Она же так хотела детей, а тут такое. Почему? Причём даже не сказала Герману. Часть актеров снималась и в сериале "Тихий Дон" - Горбатов, Яценко, Маковецкий. В роли "жены" Лихолетова снялась Анастасия Веденская, она тоже там играла, Дарью. Очень красивая женщина, такая яркая, манкая. Обе роли, на мой взгляд, отыграла на отлично. Музыка в сериале, конечно, выше всяких похвал. Юрий Визбор в начале, по телевизору, тихонько "А зима будет большая", а в финале эта же песня звучит почти жизнеутверждающе, как-то широко и светло что ли... Песня Далиды теперь в плеере, "французы" тоже. До слёз тронули кадры переезда в новые квартиры жен и детей афганцев. Так трогательно снять эти бытовые мелочи... А ещё плакала, когда Герман слушал музыку в наушниках Лихолетова там, в Афганистане. Как можно так сыграть, не бывая там, не пройдя через это. Сериал однозначно в копилку и к пересмотру, скорей всего ещё и не раз.
  12. Вопросы по трудовому кодексу-2

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто в теме. 12 декабря сыну три года, 13 я выхожу из отпуска по уходу за ребенком и продолжаю работать. После Нового года, в январе и феврале, всех сотрудников участка отправляют в отпуск. У меня дней отпуска на настоящий момент 34, то есть их я могу отгулять и мне их оплатят. Но у меня вопрос - исходя из каких соображений мне начислят отпускные, если писать заявление и идти в отпуск? Совсем мало получу?
  13. Русские сериалы, часть 3

Посмотрела по здешним рекомендациям сериал "Ворона". Понравился, но в развязке ожидала чего-то большего, конкретики какой-то. Может быть и правда задел на второй сезон. Была очень удивлена игрой Боярской. Так понравилась её героиня. Вот уж лирические роли не вязались с ней в моём воображении, а здесь на своем месте была. Девушки, где вы смотрите "Ненастье"? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой. Никак не могу приличное качество онлайн найти, на Ютубе и Рутьюб пока нет, только трейлеры.
  14. Детский сад и все о нем - 11

Сегодня забирала ребенка, няня говорит, что он бедняга, днём прямо за столом засыпает. Сегодня пришлось только штанишки снять и сандалии и уложить в кровать. И спит весь тихий час, нужно будить. Устаёт солнышко, хотя утром стал спокойно вставать, то есть высыпается.
  15. По театрам. Ветка для театралов

Посмотрите "Театр на Юго-Западе". У них очень обширный репертуар. Описания спектаклей есть на официальном сайте, есть из чего выбрать.