Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Our own people
  • Content count

1323
  • Last visited

Community Reputation

7651 Хороший

About Азучена

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 02/17/87

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    Юг
  • Interests
    Чтение хороших книг, прогулки, музыка.

Recent Profile Visitors

2544 profile views
  1. Наши заблуждения и открытия - 3

Вы, наверное, про концентрированное молоко? Оно да, без сахара. На банке не написано ничего о том, что оно концентрированное. Вот такое оно. Я когда первый раз увидела название, не на банке, думала, что это опечатка
  2. Наши заблуждения и открытия - 3

Оказывается, существует сгущённое молоко БЕЗ сахара. Для меня открытие.
  3. Детские зубки

Читаю как фантастику. Какая молодец. Знаешь, вспоминаю себя ребёнком в стоматологии и мне кажется, что в очереди всегда больше истерили мальчишки, меня это всегда в недоумение приводило, ну оно же нестрашно. Ну неприятно, да. Но чтобы так орать. И запускать нельзя, иначе я потом с ним вообще только в Ростов буду мотаться, кто тут возьмётся сложные случаи его лечить, учитывая диабет. Спасибо. Отпишусь потом, поделюсь впечатлениями.
  4. Детские зубки

@Сонголик, Анют, только сейчас увидела. Скорейшего восстановления Соне. Я настраиваюсь на визит к стоматологу. Единственный раз пока лечили сыну зуб. Это ещё летом было. В общем держали его вчетвером - я на руках, муж держал во рту расширитель, медсестра придерживала ну и врач лечила. Я после этого чувствовала себя так, будто вагон с углём разгрузила. Лечили небольшой кариес, на молочном зубе. Надо ещё два зуба полечить. В городской стоматологии сын просто укусил врача за палец и всё, на этом наш визит закончился. И среди частников я пока вот только одного доктора нашла, которая согласна лечить, не обращая внимания на вопли. Но и она попросила прийти с мужем, вдвоём держать будем. Капец. Лучше самой три зуба вылечить, чем с чадом один. Эх. И детских красивых клиник у нас нет, в нашей провинции.
  5. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Скорей всего. Максима с Викой уже сладкой парочкой зовут, интересно им друг с другом, перед занятиями никого не видят, друг с другом играют. Что удивительно для меня - Вика Максима понимает, хотя он намного хуже её говорит. Но вот так. Ой, я теперь его и ногти стричь, и волосы уговариваю так, что девочки любят аккуратных мальчиков, что Вике понравится А познакомились они в августе, когда обоим было по 3,8
  6. Русские сериалы - 5

Я, честно сказать, не знаю, что за "Ребекка". Досмотрела я этот сериал. Ну как по мне, так концовку скомкали, как-то быстро-быстро всё показали. Но в целом на твёрдую четвёрку сериал, мне понравился.
  7. Русские сериалы - 5

Но играет, зараза, убедительно. Эти перепады настроения за одну секунду. Этот же актёр, Кобзарь, снимался в сериале "Вскрытие покажет", тоже богатея играл. Приятно удивлена ролью и игрой Татьяны Лялиной в этом сериале, тут она поживее чем в "Ненастье". А ещё новое увлечение мое сериальное Михаил Досенко, он здесь играл Ваню, сколовшегося парня. Жаль, что мало его в сериале, такой лапочка.
  8. Русские сериалы - 5

Я вчера начала украинский сериал "Забудь и вспомни", 2018 года. Автором сценария является Дарья Дезомбре. Читала в книжной веточке, что отличные у неё детективы. Так вот сериал затянул почти до трёх ночи. Осталось ещё больше половины, всего 12 серий. Девочку из детского дома берёт в жёны известный олигарх. Сначала она думает, что попала в сказку, но оказывается сказка о Синей Бороде. И бежать некуда, и жить так невозможно. Девочка пытается найти выход... А чем дело закончится, я ещё не досмотрела.
  9. Русские сериалы - 5

@Джия Чопра, ой спасибо за обзор. Рада буду, если покажут "Шифр" второй сезон. Ну и "Метод" конечно жду.
  10. Cахарный диабет у взрослых и детей

Не хотелось бы Вас пугать, но ноги у диабетиков страдают из-за перепадов сахара как раз. Ещё боли могут быть из-за того, что снизился сахар от препаратов, организм жил какое-то время на высоком и ещё не успел перестроиться. После начала терапии могут и пройти постепенно. А вообще да, явных болей при диабете нет, вот и называют его "ласковым убийцей". Человек считает, что всё нормально, исходя из своего самочувствия, а не из уровня сахара. Особенно со вторым типом, увы. В том числе и потому, что заболевают взрослые люди, которые не могут переключиться на новый образ жизни. Так что правильно, что сын Вам напоминает о приёме препаратов. Гораздо хуже и сложнее регулярного приёма таблеток и диеты будет то же самое, но в обездвиженном состоянии, то есть без ног. А это происходит быстро... Если болезнь отрицать и забить на неё. В этой теме форумчанка @Данжи писала о своей матери, как все быстро произошло. Наоборот расспросите сына, как и что Вам принимать и как контролировать сахар, чтобы было легче и Вам, и ему.
  11. Cахарный диабет у взрослых и детей

Нет! При диабете страшен не столько высокий сахар (если уже назначено лечение) сколько перепады от высокого к низкому и наоборот. Это вредит сосудам, нервным окончаниям, изнашивает их. Перепад в идеале должен составлять не более 2-2,5 ммоль за час. Я не совсем сильна во втором типе, но насколько мне известно, если диабет есть, то он уже никуда не денется, но для Вас очень важное значение имеет диета. Вы есть в соцсетях? В вк есть группа второтипников, говорят, что неплохо все объясняют. В аналогичном сообществе по первому типу лично я много для себя почерпнула, люди делятся реальным опытом жизни с этим заболеванием.
  12. Наши заблуждения и открытия - 3

У меня открытие из области русского языка. Ткань, оказывается, называется "поплИн", а не "пОплин", как я всегда считала и читала.
  13. Cахарный диабет у взрослых и детей

Это у Вас гипогликемия, то есть сахар падает. Вы кушаете, в организм попадают углеводы и становится легче. Но нужно учесть такой момент - при долгой жизни на высоком сахаре организм может воспринимать нормальный сахар как гипогликемию и вести себя вот так как Вы описали. Глюкометр однозначно нужен, хорошо бы и дневник вести, куда будете записывать значения уровня глюкозы и то, что Вы едите.
  14. Вот это он наверное после гостевания у Вас отрывался с родителями Для них же "дружу" равно "люблю", как же можно так малышу. Извините, прямо зацепило.
  15. Русские сериалы - 5

@Полярная лиса, оба. В первом пропустила одну историю, сейчас вернулась к ней, а так оба сезона полностью. Актриса в главной роли славная, мне нравится, как играет. Спиваковский следователя играет зачётно. "Вот такие карусельки" классная присказка у него. Правильная речь, красивые пейзажи, нет явных сцен насилия и крови, как-то всё целомудренно что ли. И ещё для меня огромный плюс сериала - ни разу не догадалась кто убийца, так все неоднозначно преподносится. Кайф. Давно я так не проникалась, даже жаль с героями расставаться.