Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Our own people
  • Content count

1196
  • Last visited

Community Reputation

6497 Хороший

About Азучена

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 02/17/87

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    Юг
  • Interests
    Чтение хороших книг, прогулки, музыка.

Recent Profile Visitors

1. Солнышки - XIII

@Фьора, какие они классные! прямо одни из любимчиков моих в этой ветке. И Соню покажите.
  2. Солнышки - XIII

Чадо показывает характер.
  3. Негативное о врачах и больницах - 5

Я прошлой ночью записалась к нужному мне специалисту. Не спалось, решила проверить, работает ли запись. Чудеса! При обещанной записи с семи утра, в два часа было буквально пару свободных мест. Я успела. 22.08 едем.
  4. Хоть двух любовников. Вас вообще не должно волновать, что он скажет и кому. Кому какое дело, поговорят и перестанут. На четырёхлетку? Зашибись, оправдание. У самой ребёнок этого возраста, представляю, о чём говорю. Впутывалась сама в похожее, читаю Ваши метания - какжитаконхороший и знакомо так всё. Но у меня поддержка семьи была. И какое счастье, что сейчас он женат, а у меня спокойная и размеренная жизнь с мужем без истерик и качелей.
  5. Негативное о врачах и больницах - 5

@Эмбер, с лечением пока живём-справляемся, назначенным в стационаре. А этот визит, по сути, формальность, именно для МСЭ, для постановки на учёт и назначения сроков плановой госпитализации. Мне это было бы крайне неудобно, так как с собой надо брать еду на весь день практически и таскать её по жаре, чтобы после подколки покормить ребёнка. И если бы у нас такое практиковали, думаю, сказали бы об этом.
  6. Негативное о врачах и больницах - 5

@Маркиза Карабас, к специалисту любому, но именно здесь, это научно-исследовательский институт акушерства и педиатрии. Платно не хочу принципиально, сейчас затруднительно с финансами. Насчёт других специалистов, сомневаюсь, что такое возможно - специализируется на детской эндокринологии только это лечебное учреждение. Может всё же удастся в понедельник записаться, очень не хочу дополнительной головной боли.
  7. Негативное о врачах и больницах - 5

Не знаю, сюда ли, но попробую объяснить внятно. Нам с ребенком назначили дату прохождения МСЭ. 17 сентября. До этого обязательно надо попасть в областной центр на консультацию к эндокринологу. Сегодня я попыталась записаться через интернет, на сайте больницы. Забито всё. Позвонила, результат тот же. В понедельник выложат запись ещё на неделю, с семи утра на сайте, с восьми по телефону теоретически (!!) можно записаться. Теоретически, потому как телефон занят постоянно, я сегодня только была восьмая на очереди со своим звонком. И на сайте не факт, что в семь утра он не зависнет от таких же записывающихся как я. Позвонила в страховую, объяснила ситуацию. Перезвонили мне и сказали ровно то же самое. Если в понедельник мне не удастся записаться, буду звонить на горячую линию министерства здравоохранения области. Ну это скорее организационный вопрос чем медицинский, но не легче от этого.
  8. Ой нет я так пессимистично не могу думать. Мне всего-то 32, я сына поздно родила. И хотя сейчас я вся загрузилась насчёт детского рациона, самочувствия, показаний глюкометра, но так же нельзя всю жизнь. Даст Бог, вырастет моё чадо, станет взрослым и самостоятельным, а с чем тогда останусь я? Не не не, здоровый эгоизм это наше всё. Согласна с Вами от и до, никому это счастья не принесёт.
  9. До недавних пор я думала, что это попроще - материнство. А теперь, когда состояние ребёнка, пусть даже почти четырехлетнего, зависит только от меня... Сложно. И страшно. И вообще жизнь поменялась. Но для себя я решила - если одна дверь закрылась, то где-то открылась другая, просто я пока ещё о ней не знаю. Зависнуть на состоянии жаления себя очень не хочу, жизнь продолжается. И думаю, что вполне себе в ней место радостям останется, не связанным с ребёнком.
  10. Cахарный диабет у взрослых и детей

@Полночь, так заведено здесь, где мы лежали. Первые три года после манифестации кладут раз в полгода, берут анализы, осматривают другие специалисты (УЗИ, невролог, окулист), меняют схему, если нужно. Потом раз в год на три-четыре дня. Как у нас в Ростове с этим дело обстоит, я не знаю пока.
  11. Русские сериалы, часть 4

После очередного пересмотра "Тихого Дона" начала я смотреть этот сериал. В общем мне в нём понравился только Ткачук. А так фильм какой-то чересчур развлекательный. Так и не досмотрела, бросила на середине наверное.
  12. Cахарный диабет у взрослых и детей

Да это я понимаю. Но ребёнка всё равно через полгода надо будет класть на плановую госпитализацию в областном центре, там и буду узнавать. Конечно, тем более стаж болезни такой маленький.
  13. Cахарный диабет у взрослых и детей

Остались, да. Тут такое дело - лежали мы в больнице не в своём регионе, инсулин дали с собой, схему прописали, а по поводу смены инсулина сказали узнавать по месту жительства. Теперь когда будем в стационаре, уже в Ростове, буду узнавать. Спасибо!
  14. Cахарный диабет у взрослых и детей

Всем доброго дня. Нас сегодня выписывают из стационара, сахара хорошие. Сейчас колем по единице Левемира утром и вечером и всего по 0,5 единицы Новорапида на еду, трижды. Ест Максим по три хлебных единицы в основные приёмы пищи и одну на перекус в полдник. Если честно, страшновато уезжать. Тут же врачи, медперсонал рядом, всё объясняли. Но надо, не можем же мы тут всё время лежать. Самым сложным мне пока представляется поездка домой, ехать на поезде сутки. Очень понятно про подсчёты объяснили на Школе диабета. Думаю, что с едой как-то определимся в дорогу. Я уже сама привыкла к несладкой еде, уже растворимый кофе с молоком и конфеткой вприкуску кажется приторным. Так и сама оздоровлюсь вместе с соблюдением детской диеты. Максим спокойно переносит замеры сахара, уколы инсулина. Деловой - достаёт сам глюкометр, вставляет полоску, убирает обратно в футляр. Будем жить, в общем.
  15. Заказала в аптеке глюкометр, дело было в пятницу, пообещали, что привезут в понедельник после обеда. Ни номер телефона не взяли, ни предоплату. Прихожу в понедельник, а мне так недоуменно говорят - а мы его продали... В смысле, продали? Давайте, говорят, мы Вам ещё раз закажем. Я согласилась, а потом пошла в соседнюю аптеку и заказала у них. И выкупила уже. И даже выгоднее получилось. А те, первые, пусть ещё раз кому-нибудь продадут.