Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Наши люди
  • Число публикаций

947
  • Последнее посещение

3 125 Благоразумный

О Азучена

• Звание
    Родственник
  • День рождения 17.02.1987

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Юг
  • Интересы
    Чтение хороших книг, прогулки, музыка.

Недавние посетители профиля

1 022 просмотра профиля
  1. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами

В сентябре сделала я первый раз гель-лак. Понравился результат, но к этому мастеру не захотела больше ходить так как к ней надо прийти с готовым маникюром. Мне это неудобно, а сама я маникюр не сделаю. И вторая причина - когда я была у неё (а принимает она дома), то была неприятно удивлена грязью на рабочем столе. Вентилятор весь в пыли от спиливания, стол с краю тоже. Я не особо брезглива, если бы хотя бы при мне это протерли, то и фиг с ним. Но нет. И я больше к ней не пошла. Пошла к другой девочке. Запорола она мне все ногти. Я показывала в ветке, она даже форму не выпилила. Подумала я, что отхожу три недели и пойду к третьему мастеру. Но уже меньше чем через две недели стало отслаиваться покрытие. Дома была сестра, а она когда-то занималась наращиванием, то есть в теме. В общем она мне пилкой сняла цвет, выпилила форму, сделала обычный маникюр. Совсем другой вид. Но ногти теперь как тряпочки, тонюсенькие. И вот теперь сижу и думаю - стоит ли пробовать? Или делать обычный маникюр и не страдать. Кутикула у меня практически не нарастает, я вообще до этого ногти обрезала по минимуму и даже не красила. Но красоты хочется. Второй раз когда делала покрытие, то было очень больно пальцам, даже при спиливании фрезой. Наверное это всё же неправильно? Сушка в лампе вообще была пыткой, хотя первый раз я и не поняла, что там такого страшного.
  2. Закон бумеранга в жизни

Знаю. Именно поэтому Получается. Надеюсь, что со временем забуду совсем.
  3. Закон бумеранга в жизни

А если очень хотеть, чтобы бумеранг вернулся обидчикам? Это как-то влияет на ход событий? Понимаю, что неправильно жить с чувством обиды, прорабатываю и отпускаю понемногу. Но очень хочу, чтобы люди, которые обидели и оболгали меня получили за это наказание.
  4. Солнышки - XIII

Чадо моё после сада подкрепляется.
  5. Детский сад и все о нем - 11

Мультик не поможет? У нас сложился ритуал утренний. В сад идти к восьми, бужу сына в 7-15 примерно, ставлю рядом с ним планшет с включенным мультфильмом, рядом тарелку с нарезанным яблоком. Просыпается, одним глазом в планшет, яблоко жует. Чуть отойдет от сна, яблоко убираем, чадо на горшок, мыть, одевать. И всё это с Машей (Маша и медведь ) или Барбоскиными. Ноет немного, но в целом мне проще его так собрать. Сам он пока только раздевается - штаны может снять, обувь, носки. Поэтому пока не стараюсь даже заставить самого одеваться.
  6. Изучение иностранного языка

Это вспомогательный глагол в настоящем простом времени, помогает образовать вопрос и отрицание. В английском языке очень чётко строятся предложение, что на первом месте, что на втором и так далее. Русский намного более вариативен, поэтому нам сложно разобраться со вспомогательными глаголами.
  7. Русские сериалы, часть 3

Смотрю сериал "Конная полиция", по тнт сейчас показывают. Пока только шесть серий, но собираюсь досмотреть. В главной роли обнаглевшего полицейского Артур Смольянинов. Стала смотреть только из-за него. Есть смешные моменты, но ничего особенного.
  8. Доброе слово об учителях

За то, что рассказали о своих учителях.
  9. Детский сад и все о нем - 11

У Максима в саду тоже обещают осенний праздник, в двадцатых числах октября. Попросили слушать по вечерам песенку, теперь песенку знают похоже даже соседи. Мы её в первый вечер наверное сто раз прослушали. Сын подпевает, старается. Не было четыре дня в саду (два дня пропустили сами плюс выходные). В понедельник его еле отцепила от себя. Орал, падал на пол в раздевалке. Караул. Забираю в обед, так как в группе прохладно. Пока есть возможность, пусть дома будет. Совсем сажать дома не стала, всё же ему уже нужен коллектив. А все занятия с утра. Стал рисовать, художества детей регулярно висят на стене в раздевалке. В общем растёт и привыкает к саду. Я и не рассчитывала на такое, вспоминая прошлый год.
  10. Поделки/рисунки наших деток/совместные

Приготовили в сад аппликацию. Максим с очень деловым видом рвал бумажки и приклеивал их потом.
  11. Солнышки - XIII

Солнышку послезавтра два и десять. Очень тёплый у нас октябрь, стараемся гулять подольше.
  12. О чужих раздражающих детях - 8

Стоим возле магазина с сыном в коляске, муж зашёл за покупками. Следом идёт молодая женщина с двумя мальчишками. Одному на вид лет 8-9, второму года 3-4. Около магазина лежит котик. И младший мальчик с разбегу лупит его ногой по животику. У меня вырвалось "Нет! Зачем?!" А женщина и мальчики на меня посмотрели молча с видом "ачотакого" и зашли в магазин. Блин, я равнодушна к животным, никогда не пылала любовью особой к ним, но это жесть. А видимо для кого-то в порядке вещей.
  13. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

@Ули-Ули @Браун Табби @Ornella, спасибо за комментарии, девушки. Значит, мне не показалось, что как-то что-то не так. Буду искать своего мастера. Хорошо, что есть эта веточка, можно поделиться и получить совет.
  14. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Это трещины от моего заболевания, атопический дерматит. Руки сохнут очень, хоть и пользуюсь кремом и мазями. Соответственно, трескаются. Когда делала в первый раз, то был ещё эффект от укола (Дипроспан). А на это смотрю и понимаю, что наверное больше не стоит с моими проблемами кожи делать цветное покрытие.
  15. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Пошла к другому мастеру снять прежнее покрытие и нанести новое. И пока сама не понимаю, нравится или нет.