Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Our own people
  • Content count

1953
  • Last visited

Community Reputation

13039 Очень хороший

About Азучена

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 02/17/87

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    Ростовская область, Гуково
  • Interests
    Чтение хороших книг, прогулки, музыка.

Recent Profile Visitors

7952 profile views
  1. Дашулька-красотулька, её сын и весь мир.

Справедливости ради. Диабетом первого типа болеют не от сладкого. И при этой болезни сладкое можно.
  2. Такая трогательная ветка. Я свой день рождения помню чётко. Мне тогда одноклассница сказала, что это особый день рождения, когда дата совпадает с количеством лет. Мой день рождения 17 февраля. У нас было принято поздравлять одноклассников, мне тоже вручили открытку. Помню помню. И это ощущение, что впереди что-то очень хорошее и интересное, тоже помню. А сейчас мне ровно в два раза больше. И уже дочь моя тоже родилась 17 числа... Как время летит.
  3. Солнышки - XIV

По-моему Ксении рок придётся по вкусу. Вон как коза получается.
  4. Детский лепет-19

Сидим с Максимом в парикмахерской, ждём его очередь. Предлагаю поиграть в игру: "Я буду называть слово, а ты должен сказать противоположное по смыслу. Например, чёрный - белый..." Несколько пар назвал правильно. Задаю ему прилагательное "глупый". Максим чётко в ответ "нор-маль-ный".
  5. Девушки, может быть кто-то в теме. Сейчас весь инстаграм завален объявлениями об обучении "менеджер маркетплейса". И такие обещания, такие суммы заработков озвучиваются. Стоит такое обучение тоже не копейки. Отзывы публикуют, конечно, но интернет всё стерпит. Может быть кто-то сталкивался с этой работой? Или реальные знакомые есть, которые занимаются?
  6. Солнышки - XIV

7. @umorka, может быть она сама боится собак? Неважно какие они, мелкие или крупные. Возможно самой показать свой страх стыдно, вот и пришлось женщине прикрываться тем, что дети боятся.
  8. "Мой парень - ангел" (Россия, 2011)

Ой, люблю нежно этот фильм. Могу и просто так включить. Но я вообще необъективна к фильмам со Смольяниновым, пересмотрено практически всё с его участием. Милая новогодняя сказка-притча. Серафим рассказывает Саше о том, что все люди друг друга любят, а она не может понять, как это... Очень мне ещё нравится подруга Саши, энергичная девушка. А профессор какой забавный из Куценко получился. "Мальчик... сын!"
  9. А надолго ли это? Просто после своих первых родов я такого-то припомню, чтобы настолько сильно волосы лезли.
  10. @северная пальмира, ой, у меня тоже. Лезут такими пучками, хоть плачь. Пришлось срезать длину, не вижу смысла три волосины растить. Пью витамины для беременных и кормящих, легкоусвояемое железо (ну гемоглобин у меня по жизни низковат) и жду полугода дитячьего. Везде пишут, что примерно через полгода организм в норму входит.
  11. Дашулька-красотулька, её сын и весь мир.

Мальчик не приучен не угощаться ничем от чужих (!) незнакомых людей. Для вас это норма? Вы точно читали все сообщения автора по поводу этих самостоятельных прогулок по пляжу? "Макушечку видно" и ладно. В полночь? Вы серьёзно? В которых ребёнок заведомо подвергается опасности. Конечно, чего уж проще.
  12. @Сундучок со сказками, от соски отучить проще. А от кулака может и не отучиться сама. Она у меня ещё не просто мусолила кулак, а именно на засыпание совала палец. Я побоялась, что так и привыкнет засыпать.
  13. Будь здоров, малыш!- №11

@Черника, как ваша Маша себя чувствует?
  14. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Напишу и про Максима. Еле еле нашла эту веточку. Сейчас ему 5 лет и восемь месяцев. Очень сильно вырос, в мае такой скачок резкий был, одежда разом мала стала и впритык. Длинноногий как лосёночек. Всё лето по вечерам на детской площадке, часами. У сына появились симпатии и антипатии. Уже не боится дать сдачи, если что-то не так и в конфликте его лупят. Поначалу боялся, бежал ко мне за защитой. Подружился с девочкой на площадке, очень хорошо с ней играет. Мама девочки предлагает отправить детей в один класс настолько они общий язык нашли и поладили. Очень я боялась, что он ревновать будет к сестре, старалась ему по максимуму возможного внимания уделять. Пока всё стабильно, он молодец, Ксению жалеет, обещает, что научит бегать и прыгать, когда она подрастёт. Я даже не ожидала, что он так довольно тепло отнесётся к малышке. Мы ему подарок подарили, когда забирали Ксюшу со мной из роддома. Он теперь всё время говорит, что вот это сестричка подарила. Ходим к логопеду. Научился выговаривать твёрдые "д" и "т", теперь нормально выговаривает, до автоматизма ещё не довели, но уже он знает как это произнести. Очень довольный, что научился. На занятия идёт с удовольствием. Мы только выходим с занятия и он спрашивает, когда следующее. Хорошо считает, сам просит ему задавать ему примеры. Пока в пределах трёх десятков на сложение и в пределах двух на вычитание. С чтением никак по-прежнему. И меня слушать не хочет, когда я читаю. Негуманитарий
  15. Ксении сегодня три месяца. У меня тут своеобразный дневник того, как она растёт. Учится переворачиваться. На бок получается, практически лежит на животе, но вопит, что не может вытащить ручку из под себя. Помогу - лежит довольная. Гулит, когда в настроении, как птичка. Видно, что ей самой нравится, слушает сама себя. Улыбается. Не сказать, что ручная, спокойно спит и засыпает (!!) в кроватке. На улице просится на руки, когда гуляем на детской площадке, надо осмотреться вокруг обязательно. С интересом наблюдает за братом, когда он играет рядом. На груди, молока хватает. Стала круглая круглая вся, щекастая. Пыталась ей соску давать, так как она пальцы сосать стала. Не, соска не понравилась, приходится на ручки надевать носочки, чтобы в рот не тащила.