Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Irinabest

Наши люди
  • Число публикаций

    328
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Продвинутый

О Irinabest

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Маленький уютный городок
  • Интересы
    Чтение, плавание, велосипед

Недавние посетители профиля

989 просмотров профиля
  1. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Подскажите пожалуйста, народный рецепт лечения хронического фарингита. Перепробовала уже почти всё, а также полоскания, рассасывающие таблетки и разные медикаменты. Помогает ненадолго, а стоит только ногам замёрзнуть или под сквозняк попасть, начинается противное царапанье в горле, вызывающее сухой кашель. Уже не знаю, как с этим бороться. Может, кто знает эффективный рецепт, поделитесь пожалуйста.
  2. У сына глиома мозга. Предстоит обследование и лечение.

    Юля, очень сочувствую. Сил и терпения вам!
  3. У сына глиома мозга. Предстоит обследование и лечение.

    @Психологичка Хорошо, что улучшение есть. Пишите здесь почаще, с поддержкой всё же легче.
  4. Порча, сглаз - 4

    Во-первых, квартира куплена не на ее деньги, так что уступает она не свою квартиру. Во-вторых, она не подарок сделала, а в приказном порядке гонит туда жить, и муж свои вещи уже перевез, я свои не перевозила и не собираюсь. Меня устраивает съемная квартира, где никто не беспокоит и иголки не подкидывает. А гонит жить для того, чтобы в любое время суток приходить в квартиру и командовать, так как она скандальная и властная, и ей надо, чтобы все ей подчинялись. Написала я тут, чтобы спросить, имеет ли смысл что-то делать с этим подкладом. Или эти иголки действуют только в том случае, если в этой квартире жить. И если туда не переедем, может все так и оставить?
  5. Порча, сглаз - 4

    Ну мебель она всю новую туда купила, диван новый несколько дней назад купила специально для нас. Не исключаю, что еще куда-то иголок навтыкала, в труднодоступные места.
  6. Порча, сглаз - 4

    Я с самого начала туда не хотела. Даже вещи не перевозила, хотя муж свои вещи уже отвез.
  7. Порча, сглаз - 4

    Абсолютно уверена. Тем более, знаю, что она меня ненавидит, и хочет от меня избавиться, довести до развода. Несколько дней назад, когда я была у нее, этих иголок, булавок не было. А вчера появились. И они воткнуты таким образом, что заходя в ванную, они сразу бросаются в глаза, она их никак не спрятала. Причем, с одной иголки свисает вниз длинная белая нитка, которую сразу видно. А вторая иголка цыганская с большим ушком, без нитки. И еще большая булавка, открыта и острием воткнута в потолок. Не захочешь, а все равно заметишь. Видимо, она их воткнула на видное место, потому что хотела, чтобы я это взяла руками. То ли это порча на смерть, то ли на развод. И еще, они появились сразу после того, как свекровь вывезла оттуда свои вещи.
  8. Порча, сглаз - 4

    Знающие люди, подскажите, пожалуйста! Свекровь решила переехать, а нам отдать свою квартиру. Вчера мы с родственниками пришли смотреть и в ванной обнаружили две иголки и булавку, воткнутые в потолок. На одной иголке висит белая нитка, а другая иголка цыганская. Мы трогать это не стали, прочитали молитвы и ушли. На что она навела порчу и что делать дальше?
  9. Защита прав потребителей

    Сдала вчера шубу в магазин обратно. Сегодня деньги вернули. Претензию писать не пришлось - хозяин сразу согласился принять, знал он про брак, да надеялся не заметим.
  10. Все о часах

    Спасибо. Сегодня отвезла часы в магазин. Сказали, батарейку заменят бесплатно, а если дело не в батарейке, то отправят в сервисный центр на ремонт. Если заводской брак и ремонту не подлежит, то вернут деньги.
  11. Защита прав потребителей

    Фабричный ярлык с подкладки я не срезала, а срезала только этикетку, которая отдельно на ниточке болталась на рукаве, а в этом случае вроде должны принять. И еще, на кизе, которая прилагается в обязательном порядке к шубе, нет никакой информации. Я вбила номер кизы на сайте налоговой, и вышло только название продавца. А всей остальной информации о производителе, виде меха и прочем нет. Может шуба сшита где-то подпольно. Может этот факт тоже указать в претензии?
  12. Защита прав потребителей

    Я сегодня, собираясь надеть новую норковую шубку, заметила на воротнике проплешину на самом видном месте. Как же я проглядела, когда покупала... Теперь придется ехать сдавать обратно. Другой подходящей шубы там нет, поменять не получится, да уже не хочу я в том салоне. С момента покупки прошло всего 5 дней. Правда этикетку я срезала. Квитанция сохранилась. Как проще сделать, написать претензию, что шуба ненадлежащего качества, согласно статье 18 или лучше сослаться на статью 25 Закона о защите прав потребителей, что шуба не подошла по расцветке, фасону? Читала, что в случае дефекта шубу отдают на экспертизу, а это затянется на неопределенное время. Посоветуйте, что делать Теперь переживаю, что деньги не вернут, покупка дорогая. И считается ли проплешина дефектом?
  13. Все о часах

    У меня часы ROMANSON. Корейская сборка. Покупала в сентябре прошлого года, сделала подарок себе на день рождения. Начитавшись положительных отзывов в интернете, выбрала именно эту модель. Так они вчера встали, не проработав и полгода. Минутная и часовая стрелки стоят, а секундная дергается туда-сюда. Что батарейка села, мне это кажется маловероятно - слишком мало времени прошло. Может часы поддельные. Гарантия год, на этой неделе придется идти в магазин сдавать на экспертизу. У мужа CASIO производства Китай, так они за 3,5 года ни разу не встали, хотя дешевле раза в три.
  14. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Купила вчера норковую шубку. Покупала в магазине. В мехах особенно не разбираюсь, просто в этом магазине в прошлый раз брала мутон с капюшоном из чернобурки. Нареканий к качеству никаких не было. За семь зим он практически не износился, только чернобурка немного пожелтела. Поэтому за норкой пошла в этот же магазин. Там цены пониже, чем в других меховых салонах. Торгует сам хозяин, он сделал мне хорошую скидку. Мех черный, блестящий. Мездра белая, но заметила, что вшит небольшой темно-серый участок мездры - это нормально для норки? Или это говорит о некачественной обработке шкурок?
  15. Конфликты с операторами связи.

    стена дождя Я уже заходила, платных услуг там нет, баланс каждый день проверяю - тоже несанкционированных списаний нет. Остаёмся зимовать Спасибо.
×