Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Парабола

Our own people
  • Content count

1028
  • Last visited

Community Reputation

555 Обычный

About Парабола

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1. И что такое кража, определение? Малахов - это, конечно, веский аргумент , но Вы мне не ответили: как в Вашей версии определяется этот самый умысел?
  2. Да ладно? УК почитайте. Dura lex sed lex. Добавлю. Я не за то, чтобы расстреливать за творожные сырки. Но и не вижу разумных вариантов фильтровать «ой, я нечаянно» от того самого Вашего умысла. А посему - не за безнаказанность. Пример с водителями (если вдруг Вы не поняли) именно об этом - прозевал человек знак или сознательно торопился - наказанию быть.
  3. А если незамеченно проехать на красный свет, штрафовать тоже не надо?
  4. Халява и халявщики - 5

А просто пока слова не были произнесены, ситуацию Гали можно было истолковывать в зависимости от уровня доброты в организме: вот Катя и думала, что бедная она, безрукая и стеснительная
  5. Халява и халявщики - 5

Как это ни странно - благодарность. Ну и воспитанность бонусом. А обижать дающие руки - это как минимум непродуктивно. Что Галя и доказала личным примером.
  6. Как одевались и жили в СССР-3

В Москве «комок» был не комиссионка, а «коммерческий» ларёк. Сокровища типа Сникерса, Баунти, финской водки и презервативов - всё там было..
  7. Стеснительность. Стыдливость.

Мы с подругой долго обсуждали - быть ли прокладкам на внешней полочке в ванной. Потому что у меня им место только в шкафчике, у неё лежат на открытой поверхности, и она тоже не понимает - все взрослые люди, потребности и необходимости известны. Гостим друг у друга, переживаем как-то несовпадения
  8. Говорила про конкретное приложение. Доступ к контактам там не запрашивается, определение идёт по базе номеров Яндекса, на основании которой выносят вердикт определившемуся у Вас номеру.
  9. Девочки, не знаю, говорили ли здесь об этом. Скачала приложение Яндекс, там есть функция определителя - ну мечта! Теперь при всех незнакомых номерах (или почти всех) есть комментарий - реклама, мошенники, телефонный опрос... Ну очень рекомендую
  10. Вот не удивлюсь, если не себе, а кому-то «добро» сделать Вашими руками. Если не перепродать вообще.. Вот у людей «денег нет», реально кому бриллианты мелки
  11. @Чёрный изюм, ещё Вам лишнее напоминание - о скидках говорить лучше не после выполненного заказа, а до. Чтобы покупатель изначально понимал, что для него пошли на уступки и был благодарен. Услуга, оказываемая по умолчанию, как правило, не ценится. Я и немного эту женщину понимаю. Она заказала (не понимая, насколько ей повезло), радостная, делает второй заказ - а тут опачки! ценник ощутимо вырос. Она и стала искать подвох...
  12. Халява и халявщики - 5

Вот кстати - тяжело снимать с себя роль халявщика! И затратно Несколько раз в год стабильно встречаюсь с друзьями из другой страны. То там, то у меня. Поскольку коллектив преимущественно мужской и даже кавказский, кошелёк мне не дают доставать в принципе. Ну шо - приходится привозить хорошие подарки, заказывать банкеты на опережение.. И каждый раз такая подлая мыслишка - блииин, если б просто нормально за себя платила, неплохо сэкономила б даже! Друзей люблю
  13. Филиппины

Я Вам завидую . Дважды присматривалась в том направлении - дважды землятресения мешали. Пугает даже не сколько сам их факт - но так ведь застрять можно там надолго? Авиасообщения прерываются же? Очень жду Ваших рассказов!
  14. А почему нельзя было подружку попросить завезти деньги? Для меня подобное - не кража, конечно, но как взятое в долг как минимум. У Вселенной А я должной быть ой как не люблю, особенно в таких случаях...