Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

глупая кошка

Наши люди
  • Число публикаций

10 488
  • Последнее посещение

8 013 Здравомыслящий

1 подписчик

О глупая кошка

• Звание
    тот еще старейшина

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    наталья
  • Где живёт
    Ростов-на-Дону

Недавние посетители профиля

2 734 просмотра профиля
  1. Я - нелюбимая и лишняя дочь

Автор это писала? Автор настаивает, что бабка ребенка игнорит, за какой присмотр? Да ну. Вот отчим ее 23 года знает, и, почему-то жертвой не считает. Жертва, так встала и пошла, чего ремонты в чужом доме ремонтировать? Пользуются, да. Никто. Слышите, никто из этой квартиры не может ничего сделать. Никто! Кроме автора. А она... предлагает поставить перегородку в проходной комнате. Я вот... в шею бы не выгнала, конечно. Дочь, все-таки... Я бы сердечный приступ получила, если бы услышала предложение построить в моем доме стенку ("я к вам пришел навеки поселиться"(с)). И предложила бы деньги на съем коммуналки для этой... дизайнер*ши.
  2. Я - нелюбимая и лишняя дочь

Неприятная лживая девушка. Ее тряпкой по лицу, а дочь не видит, представляете? Соседка в курсе скандала по возвращению, а десятилетняя девочка не видит. Мать орет, автор не отвечает.... а отчим просит автора матери нервы не мотать. В доме ор, игнорировать и проходная комната, а при слове "коммуналка" из автора спесь лезет. Даже копит она... не как самостоятельный человек, а как крыса. И ребенка жалко.
  3. О женской дружбе и наших подругах - 8

Подождите. Но ведь там же отлично работают фразы: "Я так не могу, у нас это не принято". А уж ссылки на авторитет мужа, вообще, работают безотказно! - Я тебя когда увидела, сразу подумала, что ты будешь моей! - Ты пугаешь меня, не говори так больше, ладно? - Ты меня любишь, любишь?... - Ты что такое говоришь, хорошо, что муж тебя не слышит, он не любит таких шуток!
  4. Я - нелюбимая и лишняя дочь

Да поддержИте, конечно. В 30 лет жить в ненависти к единственному человеку, который тебя приютил, получать тряпкой по лицу, считать материны грехи за последние 25 лет... Так бездарно менять самостоятельность на ненависть, любого жаль станет. Автор много что писала. У нее троечница с проблемами поведения в школе неожиданно становится... умной (бюджет), работящей и (неожиданно) бессловесной. Как? Непонятно. С болезнями тоже не все понятно - кто был с ребенком, когда он болел? Автор? Тогда на какие доходы ремонты делала/на машину копила/кредиты гасила? Скажите, а вы верите, что человек, который у сентябрю собирается съехать, на сегодня еще не обращался в банк?
  5. Я - нелюбимая и лишняя дочь

Скорей - фантазии автора: раз она не сказала о страданиях дочери... значит, их и не было. Ее мать, кстати, тоже не говорит о страданиях своей дочери. Значит, и их не было. А вообще, все идет по кругу, никак не вырваться женщинам из замкнутого круга: дочь всю жизнь имеет счеты к матери, что без отца выросла, сама рожает дочь от случайного человека. 20 лет попрекает мать некоей прокаканой квартирой (к которой никакого отношения не имеет), сама устроила дочери веселое детство в проходной комнате. Ну чего расстраиваться? Все за всё ответят: дочь вырастет и отомстит маме за бабку детские неврозы, а мать на старости лет приползет к автору на порог, та ее примет и поселит в проходной комнате. Автор, примете же?!
  6. Я - нелюбимая и лишняя дочь

Ненене, вы пропустили. Автор, живя с мамой, тратит денег гораздо больше, чем платила бы за съем. Она все посчитала. (Вы не верите автору?) И опять вы не в курсе: ребенок не слышит скандалов. Живет в проходной комнате и не видит, прикиньте? Да, диалога нет. Мать орет, отчим выговаривает, автор молчит в тряпочку и только кредиты чужие гасит. Это правильно. Две чужие дурынды в его доме вместе со своими детьми, разве это может надоесть? То есть, несколько месяцев назад мать чуть не силой возвращала старшую, и именно поэтому она 11 лет назад приняла среднюю? Превентивная мера, так сказать? Ну и логика у вас... а собирались не фантазировать... не получилось?
  7. Корм и еда для животных - 3

А холодец? Я полагала, что это как добавка коллагена? (Я и щенку давала, куски твердого говяжьего холодца) Типа "биодобавки" к сушке. Еёёё. Я и забыла. Ну как "забыла". Собака три раза в две недели выпивает литр молочной сыворотки, для зубов. Морковку в кашу тоже напихала. Надо еще творог добавить? какие сейчас овощи? ПКакие витамины мне добавить при кормежке на натуралке? (В лечебнице бодро посоветуют то, что у них есть) Хотелось бы обойтись без рыбы. Раз съел кусок филе, вони было неделю, два раза мыли.
  8. Я - нелюбимая и лишняя дочь

А про кого вам там не "удивительно"? А мать, которая свекровь досмотрела, трех девиц вырастила, не имеет права на пользование квартирой без очереди в туалет? А отчим, поднявший весь этот кагал, имеет право, чтоб его жене мозг не выносили в собственном доме? А десятилетнюю девочку, которая до 4 (5?) класса уроки делает в проходной комнате, и чью мать до сих пор бьют тряпкой по лицу вам не жаль? А 20летнюю студентку на коврике?... И всю эту историю никто не в силах прекратить, кроме автора. Никто, понимаете? Ни злая мать, ни добрая сестра этого не может. Вы автора-то читали? Не копит. А просто тратит свои ресурсы на ремонты/кредиты. По сути, чужой семьи. Заодно отрицая, что кому-то, кроме нее там плохо. Ну все в шоколаде, хоть ее мать, хоть ее дочь. Только автор нищасная. Зато спеси и гонору...
  9. О нелюбви к животным. Разным.

Да, и если пес на прогулке, то почти никогда по запаху не узнать, что он в доме живет. А вот коту не обязательно к гостям выходить, в 99% их слышно по запаху. Причем, хозяева могут отрицать или, напротив, жаловаться (чаще отрицают, их кошки всегда фиалки), но запах присутствует всегда. У моего, к примеру, запах такой интесивности, что когда его туалет почищен, я, проходя по коридору, "слышу", на какой высоте сын нес его лоток к месту чистки: на уровне пояса или внизу. Прям, шлейф стоит еще некоторое время. От немедленной кастрации паршивца спасло только то, что мне сказали, что кастрация на запах не влияет.
  10. О нелюбви к животным. Разным.

Ну, не идеализируйте, "слепышей"... будто тут кошатников нет... Пока котята не получают прикорм (а слепыши его не получают), экскременты за ними съедает кошка-мать. И после приучения к туалету, моя (хозяйки) задача утилизировать экскременты . Хоть за ребенком (унитаз), хоть за котами, хоть за собаками. И все же, что касается запаха. Крайне, крайне редко можно зайти в дом и по запаху узнать, что тут есть собака. А вот кота слышно в 99%, даже если его за весь визит не увидишь. Вообще-то... да.
  11. О нелюбви к животным. Разным.

Вислоухие плюши кусаются когда им что-то нужно. Там где ваш подойдет помурчать и о ногу потереться, мой подойдет и прихватит за щиколотку. А уж моя проблема - разобраться что именно он сейчас хочет. Это, практически, их породное поведение. Есть породы, которые не пахнут совсем. Есть породы с обновляемым мехом, которые не успевают начать пахнуть. И, наконец, есть собаки с таким коротеньким мехом который мыть легко. А вот с запахом мочи кота никакие собачьи экскременты не сравнятся.
  12. Отечность

Вы салаты совсем не едите (я не поняла ) или отдельные овощи? Типа - огурцы не грызете, но в салате нормально? Сельдерей молоком это прям, заморочно. Пользы дополнительной нет, вкус волшебным не становится, зато прокисает это варево через два часа после остывания. На воде сельдерей можно есть сколь угодно долго: сельдереевый суп - это один из способов похудения, вообще неделю в холодильнике стоит. До полного съедения. Сельдереевый борщ я делала - вкусный способ похудения. И деда своего кормила в период, когда у него были "сердечные отеки" . (У него был прям ужас ужасный, но в госпиталь он сразу не лег, хотя сильно настаивали, потому что праздники начинались. А когда все-таки лег через 8 дней, то врач прямо удивился - вроде и ужаса особого нет ). Тогда прям "сельдереевая диета" была: суп, салаты с черешковым сельдереем, пюре с корневым.
  13. Отечность

Любое мочегонное - это сухость кожи, нагрузка на почки и вариации с давлением(и вкус во рту, как будто вы медную ручку сосали). Поэтому я бы их применяла только через доктора. Обычная магазинная, большой пучок заваривается кипятком, принимается порциями грамм по 100. Я бы на вашем месте тут поговорила с врачом. Некоторые мочегонные, например петрушка, может вызвать спазм мышц матки. Подскажите, пожалуйста, где его брать и как заваривать Это магазин, овощи, упаковки по 400-600 грамм. Кому нравится его вкус, грызут как огурцы. Если вам не понравится, то имейте ввиду, что пахнет он только пока режешь/грызешь. Если порезать его в салат и помыть руки, то в салате он совершенно незаметен. (На моих сыновьях проверено) Его можно добавить так же в любой суп/борщ, причем в любом количестве, он нейтральный, а суп сразу станет полезным. В суп можно добавить и корневой сельдерей, он режется брусочками, этакий лайт-вариант пастернака. Эффект тот же. И еще при отеках нельзя употреблять сахарозаменители, надеюсь вы знаете.
  14. Отечность

@Хабатуня , Ужас какой. Я бы полностью отказалась от кофе, только слабый (хорошо бы аптечный, не покупной в магазине) чай с лимоном и минимумом сахара. Желателен переход к чистой воде. Мочегонные в вашем раскладе лекарств и с вашими симптомами я бы применять не стала. Настой петрушки - очень сильное мочегонное. Но, наверное, это чересчур? Черешковый сельдерей очень хорошо снимает т.н. внутренние отеки, практически не влияет на качество кожи.
  15. Я - нелюбимая и лишняя дочь

Вы переставляете акценты так, как "выгодно" вам. Вот это ваше "вызываю огонь на себя ради дочери" - один из таких переносов. По секрету: ничего вы не спасаете. Вы меняете свои сегодняшние трудности по организации присмотра за девочкой на ее серьезные психологические проблемы в будущем. И эти ваши деньги/ремонты, они нужны только вам, вы ими откупаетесь. Вы их в унитаз готовы слить, только чтобы ничего не менять в своей жизни. И мамины кредиты из этой же серии. Гасить кредиты за зависимого, все равно что наливать алкоголику: он *чудак и сам виноват, но роль наливающего тут очень не симпатичная. Никакими своими деньгами вы не измените существующее положение вещей : Вы взрослая самостоятельная женщина, добровольно живете среди людей, которых ненавидите, ломая психику своей дочери. Это факт. Изменить это положение не в силах ни ваша дочь, ни ваша мама. Только вы. Но вам удобнее жить в деньгах и ненависти.