Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Shot Caller

Наши люди
  • Число публикаций

984
  • Последнее посещение

1 817 Благоразумный

О Shot Caller

• Звание
    Родственник
  • День рождения 20.09.1884

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Нана
  • Где живёт
    18 квартал

Недавние посетители профиля

1 211 просмотров профиля
  1. Как одевались и жили в СССР-3

О, я помню семейную историю про такую шляпу. Мой старший брат в детстве был очень шкодным и шустрым ребенком. Баек о его выходках в семье немеряно. В том числе и с участием такой шляпы. В ней ходила наша бабушка, мамина свекровь, очень элегантная и строгая дама, из тех "неправильных" бабушек, которые ребенка желают видеть нарядным и причесанным не более одного раза в месяц. Вот этот раз в месяц как-то настал и бабушка решила навестить их. Телефонов тогда не было ни у кого и она пришла как раз в разгар стирки, полная ванна замоченного белья и тарахтящая машинка, и мама в мыле. Ну раз такая важная гостья пришла, то нужно конечно уважить и отложить все дела. Невесомая и волшебная, из белейшего пушистого пуха, шляпа была бережно снята и с придыханием поставлена на тумбочку в коридоре, а бабушка с мамой отправились на кухню пить чай. Мама значит крутится с чашками, а бабушка сделав внуку дежурную "козу" быстро утомилась и отправила его в комнату, чтобы не мешал им. Брат наверно дико удивился, так как в обычное время такой роскоши как свобода перемещения ему видеть не приходилось. Уговаривать его не пришлось, тут же пошел на поиски развлечений. Накрыв на стол мама спохватилась, где ребенок, и тишина говорит такая странная. Пробежав по квартире рысью, успела в ванную как раз чтобы посмотреть на победоносное отплытие шляпы по темным полинявшим волнам приключений))) Хватило ему буквально пары минут на все.
  2. Лучше кошки зверя нет!

Да, как вам уже сказали выше, это была операция по удалению фаланг пальцев, вместе с когтями, чтобы не царапал мучивших его детей. Боюсь даже представить, что с ним было на улице и горячо горячо надеюсь, что его кто-нибудь успел подобрать до встречи с собаками. Кот был как картинка красив, может кому приглянулся.
  3. Лучше кошки зверя нет!

Когда жили на квартире с семьей золовки, она как-то принесла домой кота. Ходила к клиентке на стрижку, та пожаловалась, что коту не дают житья дети и муж. Дети бьют и мучают, муж наказывает за каждый шорох. Кот доведён до того, что круглосуточно сидит за унитазом и выходит только поесть глубокой ночью. Золовка пожалела животину и забрала к нам. Это был огромный пушистый красавец. Мы в тот момент были в деревне, а золовка приехала уже после туда и сообщила, что дома новый жилец уже обитает. Я вернулась домой раньше всей родни, нужно было на работу, Денис пошел принес от моей матери и нашего кота, в компанию. Искали искали по всей квартире, нового питомца так и не нашли. Было лето и я поняла, что кот скорее всего свалился с балкона. Ну нет так нет. Нашел его наш кот. Тот сидел по обычаю за унитазом. Когда я его достала, он дрожал такой крупной дрожью, просто было жалко его мучить, отпустила, он бегом бегом шмыгнул опять за унитаз. Где-то дня три он передвигался по дому только по ночам. Выйти его заставило наверно больше любопытство, ему было то года три тогда, совсем молодой. Мой кот-старикан тогда гулял вовсю, пытался его оседлать все время, в общем им вдвоем было нескучно. Так и закипела жизнь. Своего кота я тогда как раз кастрировала, он стал вести себя просто идеально, не орал, а наш новый котик оказался таким чудесным созданием! Такая ласкуша, такой воспитанный, ходил всегда в лоток, и что особенно умиляло всегда приходил когда его звали по имени, кошки обычно грешат тотальным игнором, а этот стоит его позвать, тут же грациозно и не спеша подходит к тебе, и хвостище как опахало в разные стороны. Весь он был просто облеплен огромными колтунами, я его вычесывала постоянно, стоял терпел, только когда было совсем неприятно тихонько мявкал, но не вырывался, не убегал. Когда вычесала, просто все ахнули - ну красавец просто! Как они дружно зажили с моим котом, приятно было посмотреть. Видимо то, что их обоих принесли одновременно на новую территорию избавило их от возможного соперничества, да и характеры у обоих смирные. С золовкой очень удивлялись как можно было отдать такого чудесного кота, ни одного изьяна мы не нашли в нем, такая умница он был. Тем более просто отдать на растерзание детям, неужели нельзя было объяснить, что там за дети такие то. Причем у кота были удалены когти на передних лапах. И муж еще дебил какой-то. Мы не нашли ни одной причины хоть как-то наказать кота, не за что. Он у нас по очереди только по рукам ходил, все хотели его потискать погладить. От прошлой жизни напоминанием остались настороженное отношение к детям и вздрагивание от детских криков, либо громких звуков. К сожалению он у нас ненадолго задержался, достоверно неизвестно куда он делся, но наиболее вероятно что выпал из окна. Просто не нашли его дома. Как мы не искали его везде, все безрезультатно. А мой кот искал его дома, ходил ходил по квартире кругами, заглядывая во все углы.
  4. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет и унижает

Поверьте, если бы ей было дорого это имущество, она бы его давно бы вывезла и спрятала, а дом поделила. Она старательно переписывает имущество на мужа, чтобы был повод за него цепляться. Чем больше вкладывает тем ей спокойнее, как мол тут уйдешь? А никак. И хорошо. Она не хочет от него уходить, а если уйдет он, будет за ним бегать и просить вернуться. У меня золовка с зятем. Уж как только она его не поливает грязью и унижает, и оскорбляет при всех. Угрожала ему разводом тут, он тупо игнорил ее сообщения, она ему пишет - в среду понесу заявление на развод. Типа перед фактом поставила. Написала в субботу. Он молчит, ему насрать вообще. В понедельник она начинает мне писать уже, не могла бы я ему написать, чтобы он ей ответил, а то она тут подумала, что хочет развестись через ЗАГС, там именно вдвоем надо. Через суд она никак не хочет, это долго, а ей прямщас надо. Он ей ответил только во вторник в 12 часов ночи, ну она спрашивает когда пойдем разводиться, он говорит не знаю, ты же завтра собиралась, вот и пошли завтра. Она ему пишет - нужно поговорить, я сейчас приеду. Он ей пишет - я не дома, буду только через час. Она, ладно, я буду. Вызывает сама такси и едет к нему. В 2 часа ночи! Потом мне рассказывает, даже он ее не уговаривал, ничего. Сама как то еле еле уговорилась и уехала домой радостная. На немой вопрос, застывший в глазах окружающих, отвечает - Ну он же такой красиииииииииивый..... Мол, ничего мы не понимаем, така любовь, така любовь. Красивый ага, в машине ехать невозможно сним рядом, зубы не чистит никогда, а когда говорит между зубами вся еда за последний месяц сидит. Я беременная и не садилась с ним в машину, реально мутить начинало. Красииииииииивый, тьфу, деревня!
  5. Ветеринарная помощь кошкам -2

У нас в Ульяновске специализированного онко центра для животных нет, лечат как раз в этой клинике куда я обращалась. Я спросила по поводу удаления опухоли, врач сказала, что при таком размере опухоли поражены и другие органы,а "полкота не отрежешь" (с). Гистологию не делали точно, брали анализ крови и мочи, но не на онко я так поняла, а по поводу почек, когда в первый раз принесла сразу сказали, что скорее всего почки это. Вчера когда пришли она сказала, что анализы пришли, это не почки и начала его везде щупать. И нащупала. Вот дала я ему вчера вазелинового масла, подумала что хуже тут уже точно не будет. Ну и вот сейчас он мне выдал одну маленькую какашку. Диаметр чуть меньше обычного, только короткая. Значит непроходимости еще нет, пусть пока живет.
  6. Ветеринарная помощь кошкам -2

Посидели мы с ним сейчас на кухне, мелочь всю уложили, решили молочка попить. Он водички немножко полакал со мной за компанию, потом сел рядом на диванчик, чтобы я его почесала по традиции. Ну вот на вид все с ним как прежде. В общем пока он еще не страдает и хоть немножко ест и пьет никуда не пойду. На свой страх и риск дала ему вазелинового масла, 3 пипетки в рот залила, может все таки это какое нибудь инородное тело в кишечнике? как только увижу что его что-то мучает, то уж так и быть, отнесу его. На кошачьи облачка. Он прожил достаточно долгую жизнь, всегда был очень воспитанным и деликатным котиком, ходил в свой лоток как положено и никогда не драл то, что драть ему запрещали. Что еще от кошака нужно? Поэтому его все любили, даже мой бесчувственный муж оттаял и принял его как родного) Никогда его никто не наказывал, просто было не за что. Как сейчас помню, как купила я его у мужика перед вещевым рынком, выбрав его из шапки полной его братьев и сестер, за 20 рублей. 18 лет мне было. Больше никого заводить не буду.
  7. Ветеринарная помощь кошкам -2

Ушла из больницы в тяжких раздумьях. Врач ненавязчиво намекнула, что смысла ждать нет, но уточнила, что он пока не мучается, ведет себя спокойно при осмотре. Что делать? Ждать болей? А если они не придут? Просто смотреть как он тихо тает от голода и жажды у меня на глазах? Что делать. Пока подожду мужа, а там посмотрим еще. Еще вчера ему прокапали капельницы, может хватит еще на денек другой. Усыпить пока у него ничего не болит? Рука не поднимается.
  8. Ветеринарная помощь кошкам -2

Как же тяжело на душе сейчас. Только пришли с очередного осмотра в ветеринарке. Пришли анализы - у кота новообразование в кишечнике, врач пропальпировала его сегодня, нашла, опухоль очень большая уже. Дело времени. Сегодня ничего капать не стали, сказали все витамины только ускорят процесс. А я так обрадовалась когда после первого визита и капельницы кот заметно повеселел, покушал немножко, но с аппетитом, думала походим на какпельницы и выздоровет потихоньку Кто нибудь сталкивался с таким, неужели не лечат такое? Врач сказала, что операцию делать нет смысла, только подождать, как начнет мучиться, то уже эвтаназия. Дениска рыдает и я глядя на него. Кот пока в недоумении. Самое ужасное. что он пока ходит как и раньше, только худенький худенький уже, как пушинка стал, также спит со мной, приходит на руки и мурлычет. Как принять это решение
  9. Мужу все не так после рождения ребенка

Во-во. Может мы как матери этого просто не понимаем? У меня и до беременности не блистал заботой, ни во время, ну и после родов тоже. Ну конечно он меня возит куда надо по первому требованию, откладывая все дела, ходит со мной в поликлинику, ну и так по мелочи. К ребенку я бы не сказала, что не подходит, но типа я же сижу около него, ну и хватит. А так как я очень очень радуюсь малявке и просто готова непрерывно над ним сюсюкать и умиляться, то он наверно и считает, что не стоит меня отвлекать от такого прекрасного времяпрепровождения. А мне даже неохота ничего ему уже доказывать. Просто сама не понимаю, ну неужели самому не хочется? Первый ребенок, пока он заявляет, что и последний, то есть больше детей не планирует. Когда как не сейчас радоваться этим пяточкам, смотреть в эти чистые невинные глазищи, которые уже ловят каждый твой взгляд? Просто не понимаю. Сам себя лишает такого счастья, вот оно, только на руки возьми.
  10. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Нормально. Оттяпать у сына единственное жилье, мда...
  11. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Свекровь, я так понимаю и сама не прочь рот на всю квартирку разинуть, иначе наоборот обрадовалась бы появлению второго ребенка и вместе с ним и материнскому капиталу, которой как раз можно пустить на выкуп ее доли.
  12. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Ну он может тоже хотел быть единоличным владельцем или та же бабушка))) Скорее всего так и есть, учитывая, что там еще и бабушка проживает. В конце концов ничто не мешает свекрови распорядиться своей долей как она считает нужным, вплоть до закрытия комнаты на ключ, а вот указывать, что и кому делать У СЕБЯ, она права не имеет.
  13. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Конечно мало приятного в неконтролируемом размножении. Но это надо изначально понимать и учитывать, являясь сособственником квартиры в долях. Что любой из собственников может поступить так, как ему заблагорассудится и никто ему не указ. Приятного мало, но и лицо кривить уже смысла нет.
  14. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Раз законом положена приватизация - значит положена. Свекровь не на свои деньги купила квартиру, а ему выделила долю, а была приватизация изначально муниципальной квартиры. Почему он должен отказываться то?
  15. Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Если рассуждать со стороны невестки, то как бы да, вроде пришла в чужую квартиру и рожает. А если со стороны сына? Он собственник трети квартиры, привел жену и рожает сколько ему хочется. Причем здесь мама и бабушка? Когда ему долю выделяли они думали, что он будет скромно стоять в сторонке, лишь бы кого-нибудь не тронуть? Имеет полное право делать там, что хочет. Как и остальные собственники.