Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Уральская Степная

Our own people
  • Content count

2511
  • Last visited

Community Reputation

3425 Обычный

4 Followers

About Уральская Степная

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 10/13/82

Контакты

• Сайт
    http://moremed@rambler.ru

Информация

• Name
    Марина
  • Sex
    женский
  • Residency

Recent Profile Visitors

7035 profile views
  1. Зачем вам дети? Как я вижу, вы и в браке одна. У вас ни целей, ни планов общих. Проживаете на одной территории, готовите вынужденно. Я без критики. Вам лучше одной, правда. Лучше писать. Потому что каждый человек должен жить так, как хочет и мечтает. И муж ваш тоже волен жить свободно и счастливо и идти к мечте, а мечтает он о ребёнке.
  2. У моего сына два года была няня, помогала встретить-досидеть до моего прихода с работы. И она как бабушка нам стала, у нас почти родственные отношения. У няни есть дочь, 37 лет. Образование, хорошая работа, своя квартира-машина-парковка. Замужем не была, детей нет, отношений нет. Работает много и страстно. Так вот. Задалась наша няня целью познакомить дочку с мужчиной, выдать её замуж. И нашла ведь! Инженер по обслуживанию дома, свой доп небольшой бизнес, разведён, двое детей. Встречаются полгода, сделал ей предложение. Няня по характеру огонь!.. Боевая, общительная, эмоциональная, моментом знакомства заводит. Дочка совсем другая, больше интроверт. Няня в парк идёт гулять, никогда без компаньона не останется, легко заводит знакомства. И это не зависит от города/провинции. От человека и его энергетики идёт.
  3. В головушке у него паразиты, травки не помогут. Или заболел шизофренией, так бывает, дебют болезни и потом развитие (так что ягодки впереди). Или был фанатиком примитивным, сейчас просто нашёл "своё". Гоните в шею, если ваше жильё. Вместе с травками и гречкой.
  4. Никого не хочу обидеть, но ни одного здравомыслящего вегана не встречала. Да бог с ним, пусть хоть бумагу ест, это личный выбор, но ребёнку не даёт нормально питаться! А вы этому потакаете, способствуете, вон, тайно кормите дите. Чего держит то с веганом? Любовь? Уважение? Тепло душевное? Деньги? Вообще ничего не увидела. С топором не бегает, уже хорошо? Скоро как мужчина будет не годен, у веганов это быстро. Мужчинам нужны белки, чтобы долго быть в ресурсе, а на зелёной гречке долго не протянет.
  5. Дети и деньги - II

Девочки, отчитываюсь. В игре сын оружие купил, рад невозможно. Говорит, в классе теперь у него в игре самое крутое оружие. Пообещал, что если я ему пошла навстречу, то и он постарается выйти на 5 по математике. Так что детей надо радовать, хорошо, что разрешила эту ерунду купить. П.С. Карманные даю еженедельно, с 6 лет, он обычно копит. Иногда бабушка даёт или тётушка дарит. Но сын на покупки всегда спрашивает разрешение, хоть и его личные деньги.
  6. Дети и деньги - II

Нет, деньги у него есть. Я говорю о том, что в принципе расходы на ерунду, поэтому против. Через неделю забросит и не вспомнит. Тоже верно. Я же еще мотивацию учебную поднять. Объяснила, что если надо очень эту стрелялку и ее ценность останется такой же к концу декабря, значит, это действительно тебе нужно. И есть смысл "заработать" на нее пятеркой в четверти по математике. Постараться, так сказать, ради цели.
  7. Дети и деньги - II

А я тему подниму. Приветствую, девочки! Сыну почти 10, учится в третьем классе. Учится хорошо, стабильно. Кружок по карате, репетитор по английскому, бассейн. Даю карманные деньги и деньги на школьный буфет. Умеет копить, на ерунду тратит редко. Все потребности его исполняю, занятия, одежда, книги, компьютер хороший игровой. Мы с ним хорошо ладим, отношения теплые-теплые. Ругаю за тройки, иногда бывают, они больше от лени или невнимательности. Второй день мне мой хороший ребенок выносит мозг о том, что ему нужно прям не знаю как - купить автомат для он-лайн игры. Вот вынь да положь. Чтобы в этой игре быть круче всех в классе. Купить хочет с карманных денег. Сначала уговаривал, просил. Потом манипуляции начались (вот ты себе берешь в коллекцию кошек-статуэток новые игрушки, а мне нельзя, они, эти кошки твои, тоже пользы не приносят). Потом сказал, что пойду к бабушке и буду у нее, раз мне все нельзя. Я стою на своем, что это бесполезные расходы и пустые хотелки. Предложила компромисс - пятерку во второй четверти по математике и тогда - купишь оружие он-лайн. Нет, так не подходит. За эту неделю куплено ребенку две пары обуви (кроссы на физру и зимние ботинки), плавки для бассейна, футболка, фломастеры для стрейчинга, канцелярия. Про это ему сказала, что тебе вон сколько покупок, а себе я ничего не купила. Ну, это твой выбор, ответил мне сын. Говорю, обратись к папе, тем более, что за этот год его расходы - это только школьные брюки на 1 сентября за 2 тысячи рублей. Нет, папу просить не хочу. В общем, хочу эту стрелялку сейчас и только так. Я держусь. Так долго в противостоянии первый раз. Дверь закрыл, сидит в своей комнате. Я не права, да? Мне не тысяча уперлась, а принцип. Нельзя же все "можно", надо иногда отказывать.
  8. Наш сонник - XII

Бывший муж лежит с коронавирусной пневмонией в больнице, на кислороде. Снится сон сегодня под утро. Мы с бывшим мужем едем на машине на работу. Проезжаем мимо дачного посёлка, вижу моего умершего дедушку. Дед говорит - "вот дом, как ты хотел, новый, с участком. Ира звонила, сказала, чтобы Марина новое платье не покупала". Ира - мама моя. Вижу, что участки небольшие, земля чёрная, вскопана недавно. Дом на участке симпатичный, но маленький. По ощущениям, бывший муж там не остался, вроде как дальше поехал, но телефон зазвонил и я проснулась. Переживаю за такую информацию. Всё понимаю. Но что это про платье, чтобы новое не покупала, что может значить?
  9. Смена места жительства и работы. Переезд.

По ребенку добавлю. Без поддержки почти невозможно нормально работать. У меня тоже 9-летка, которого нужно встречать-провожать, кормить после школы, контролировать ненавязчиво. За няню выходило в месяц 15 тыс. два года назад. И это соседка пенсионерка, которая не для заработка занималась с сыном, а потому что у нас такие теплые отношения сложились. Стоимость сопровождения няни в формате встретить/покормить/досидеть до мамы начиналась от 25. В Москве дороже, несомненно.
  10. Смена места жительства и работы. Переезд.

Я и на родине ездила за рулем, и в Петербурге, разницы особой нет, если ездить по правилам и осторожно. Другое дело, пробки - гадость. Проще иной раз на метро доехать, чем стоять на авто. Мужчина, конечно, возможен, но больше как исключение из правил. Кому хочется участвовать в жизни приезжей с ребенком, помогать устроить жизнь с нуля.
  11. Смена места жительства и работы. Переезд.

Почти пятый год в Петербурге. Переехавшая, понаехавшая. В Петербурге семейные "корни", уехавшие от ужасов Петроградской революции и я красивая, вернулась спустя сто лет. Это все лирика. Реальность с романтикой мало имеет общего. Переезд мой был подготовлен и финансово и в жилье. Училась в резидентуре здесь и дала слово, что вернусь навсегда. Потребовалось 10 лет для этого. Петербург нужно любить всей душой и не факт, что это будет взаимно. Морально я была готова к самому тяжелому варианту развития событий по адаптации, в том числе и социальной, иллюзий не питала. И была права. Растить ребенка проще в провинции. Школы, сады, кружки, доп занятия для ребенка часто далеко не во дворе. Например, садик сыну дали в пяти километрах от дома и это далеко не предел. Утром сына отец отвозил на машине, днем забирала я (ехали на двух автобусах, с пересадкой). Пока не дали сад, ходил в коммерческий, стоимость которого в месяц в 2017 году составляла 30 тыс. Сейчас, думаю, дороже. Государственный сад, отдать должное, был идеальным со всех сторон - с нежными воспитателями, отличным питанием и отсутствием сборов. Стоимость садика составляла 800 руб. в месяц. Школа. Ехать пять остановок, утром или я отвожу, или такси. Днем встречает бабушка, везет домой на такси. Два раза в неделю карате, если я работаю, везет отец или бабушка на такси. Такси - круглая сумма в месяц. Если пробки - 200 рублей маршрут, если нет пробок - 100 рублей. Пока мама не переехала в Петербург, была няня, это хорошая такая статья расходов. Работа моя. На работу по специальности устроилась через месяц по приезду, не нравилась по всем параметрам, еще полтора года искала то, что мне подходит. Зарплаты в 30 тысяч вполне реальны. Но с ребенком на эти деньги не проживешь. Досуг разнообразен. Здесь все здорово. Парки, музеи, филармония, театры, кафе. Но это все редко, зависит от нагрузки на работе, бывают дни, когда возвращаюсь около полуночи домой. Не знаю, что выбрать автору. Если деньги заработать, то, скорее всего Москва. В Петербурге непросто, очень непросто. Зарплаты маленькие, расходы большие, продукты дорогие, расходы на транспорт, на съем жилья. Ехать и жить с ребенком школьником очень трудно. Не имея жилья, подушки безопасности. С другой стороны, автор ничем не рискует. Ей вообще нечего терять, по сути - ничего не держит. Я бы посоветовала ехать однозначно и ехать с ребенком. Тем более, если отношения близкие и теплые. Учите сына самостоятельности, чем больше сможете дать ему, тем легче. Придется ему и раньше времени повзрослеть, наверное. Он лишится бабушки и дедушки, школы, что для него стресс. Поищите работу на Хэд хантере, посмотрите свою ликвидность. Пройдите дистанционно собеседования. Оцените расходы, которые вам предстоят. Они точно немаленькие. В любом случае, желаю Вам принять правильное решение и пусть у вас получится освоить новые горизонты. P.S. Есть несколько знакомых, переехавших по работе из Москвы, они довольны городом, спокойной, размеренной жизнью, по сравнению с Москвой. Но. Они переехали по работе, на хорошую зарплату, с предоставлением жилья, с семьей. Еще знаю женщин 35-45 лет, в статусе разведенных, которые имеют подросших детей и приехавшие на заработки в столицы. Жизни их не позавидуешь. Это каторжная работа по 12 и более часов в сутки, отсутствие нормального отдыха, съемное и очень скромное жилье. Но они неплохо зарабатывают. Кто на ипотеку, кто на обучение детей.
  12. А мы с сыном съездили на фруктовую базу, набрали клубники, 15 кг. На зиму наморозила, с сахаром и без. Завтра варенье сварю, баночек шесть. Цена от 150 до 220. Самая вкусная - азербайджанская.
  13. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

Несколько лет хожу к одному парикмахеру, молодая женщина, чуть больше 30. Мы с ней приятельствуем, она мне про себя рассказывает. Замужем, сыну 7, очень хочет второго ребёнка, но несколько лет не выходит. В понедельник пошла к ней "на кончики" и окрашивание. Красит она меня, а у меня мысль секундная в голове - "вот как она беременная краской дышит, нельзя же ей". Словно очнулась, на живот смотрю, нет, не беременна. Во вторник пишет мне ВКонтакте - " Марин, у меня две полоски! На УЗИ срок 5-6 недель! ". Счастливая невозможно. Я порадовалась и за неё, и за себя. Интуиция сработала четко или чуйка, но поле её я правильно считала.
  14. Уральская Степная - раздел имущества после развода

Ну, про оценки за год, новую квартиру, их планы на брак мне сын говорил. Отец с ним это обсуждает, вероятно. Вроде как в августе собираются они в гости поехать в Москву.