Уральская Степная

Наши люди
  • Число публикаций

2 205
  • Последнее посещение

410 Продвинутый

2 подписчика

О Уральская Степная

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 13.10.1982

Контакты

• Сайт
    http://moremed@rambler.ru

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт

Недавние посетители профиля

1 830 просмотров профиля
  1. @Жизнь продолжается Право представления означает, что если человек, к примеру, "не успел" унаследовать за полгода, то делится наследство между его детьми?
  2. Уважаемые форумчане, хочу задать вопрос о наследстве. На прошлой неделе умер мой двоюродный дед. И получается следующая ситуация по наследству. Дядя был одиноким, вдовцом последние семь лет. Работал до последнего доктором. После него осталась 2-х комнатная квартира в центре Уфы, внушительной суммы вклад, ну и по мелочи - старый автомобиль, гараж, какие-то акции. У него четыре наследницы. Все родные сестры. Одна из них моя бабушка, ей 88 лет. Другим сестрам 87, 80 и 79 лет. Возраст у всех немолодой, мягко говоря. Мой вопрос. Если что случится, упаси бог, с кем-то из сестер, за полгода до вступления в силу наследства, то наследство уже делится на троих? Или в этом случае можно что-то предпринять ее детям и они тоже имеют право на наследование 1/4 доли?
  3. У мамы есть своя особая примета. Она по запаху чувствует смерть. Уже много лет как только почувствует, говорит, что кого-то из знакомых или близких не станет. Спрашивала - что это за запах? Говорит, что это очень смердящая вонь, которая ее преследует за день-два до известия о смерти. Причем, чем выраженнее запах, тем ближе психологически или духовно человек, которого не станет. Если мимолетный флер - это дальний знакомый. Если окутывает со всех сторон - близкий умрет. На этой неделе маминого родного дядю похоронили. В день его смерти, по словам мамы, запах преследовал ее везде - в транспорте, в магазине. Она поняла, что его кончина близко. А у меня свои приметы к покойнику. Я вижу наяву насекомых. Именно в день кончины дяди увидела целых трех насекомых в доме - огромную мошку, гусеницу и жирную моль/бабочку. Обычно насекомых в доме нет. А перед смертью свекра вдруг в комнату влетел огромный шмель, который кружил около меня, зависал в воздухе и вылетел сам в окошко через минутку.
  4. Автор, почитайте книги детского психолога Екатерины Миримановой "Лечить или любить", "Любить или воспитывать". У нее много написано о формировании учебной мотивации у дошкольников и младших школьников.
  5. Я скорее о силе мысли и слов хочу написать. Мой дядя еще несколько лет назад говорил - "доработаю до 75 лет и уйду". Так и вышло - он сегодня ночью ушел... От скоротечного рака. 1 июля вышел на месяц в очередной отпуск и сегодня умер в своей родной больнице, где 45 лет проработал врачом. Программа "уйду в 75" или случайность?.. В очередной раз понимаю, что нужно следить за словами и мыслями. Они создают реальность.
  6. Мама успела к дяде. Увидела его живым. И я по телефону поговорила. Со вчерашнего дня он в больнице, в общей хирургии. А сегодня к вечеру перевели в реанимацию. Дядя впал в кому и его полключили к аппарату ИВЛ. Врач сказал, что это низкодифференцированный рак с метастазами по организму, даже в мозг. Еще сказал, что нужно звать родственников. Дядя за три недели угас. Вот и сон у бабушки под воскресенье... Кот в крови с человеческими руками. Все.
  7. @Нюра Вадимовна Аня, правильно говоришь. Руки ведь именно об этом. Что помощь нужна. Мы бы и не знали, что у дяди все так плохо. У них раз в месяц созвон и о себе он не привык рассказывать. Тем более - жаловаться. Соседка его тайно выписала наш номер из его телефона и вопреки его уговорам нам позвонила. Дядя рассказывать запрещал. Соседка говорит, ходит кое-как, еле ноги держат. Резко похудел, пожелтел и тяжесть проблемы не оценивает (или сознательно выбирает уход...).
  8. Бабушка сегодня сон вещий рассказала. Увидела она во сне покойного кота Тимошу, который прожил с ней 18 лет и ушел в январе этого года. Кот был в крови и просил о помощи. У него были не лапы, а именно человеческие руки порезанные, искромсанные. Баба мне сон рассказала и мы почувствовали недоброе. Буквально через пару часов звонит соседка бабушкиного брата из Уфы и говорит, что бабушкин родной брат в тяжелом состоянии. Почти месяц не выходит из дома, похудел, на спине, говорит, выросла шишка, он сам врач и подозревает онкологию. Мы не предполагали, что у него так все плохо со здоровьем. Он живет один, жену похоронил, детей нет. Нас дядя не хочет беспокоить своими проблемами. На работе (а он еще работает в больнице в свои 75 лет) взял отпуск и сидит дома. Моя мама завтра выезжает к нему уговаривать лечиться, возможно, забирать к себе для ухода. У меня тоже всегда кровь снится к свиданию с родственниками, известию от них. А в бабушкином сне совпал родной кот и с человеческими руками вот к таким дурным новостям. * ****
  9. На завтрак себе печенье творожные с кофе, ребенку - йогурт и детский творожок. На обед уха из трески. На ужин мне легкий суп с плавленым сырком, капустой, картошкой и зеленым луком. Ребенку - картофельное пюре с тефтельками из индюшки. И на потом ему же овсяная молочная каша с изюмом. И тертая морковка с сахаром. И пончик с молоком. И орехи с цукатами постоянно грызет.
  10. И я согласна с авторами @Михайловна и @Листопад. Такая безнадега во всем - этот барак, образ жизни, нищета в доме, сожитель-упырь. Да, не блещет горе-мамаша интеллектом и эмпатией, но видно, что она раскаивается в поступке. Ей жить по сути негде и не на что. Было бы жилье и какой-то человек, вроде социального куратора, неравнодушного человека, был бы шанс для нее.
  11. Императивный галлюциноз называется. Да, он очень опасен. Потому что человек себе не принадлежит, он делает то, что прикажут голоса. Страшное состояние как для больного, так и для окружающих. Аня, я знаю, что эффект от соли гораздо длительнее, чем от спайса. В соли больше химии, адская смесь. Солевые наркоманы дольше зреют до психоза. Спайсовые - могут и с первого приема загреметь с психозом. Я три года работала в судебной экспертизе. По 228 статье один-два подэкспертных в неделю проходило. В основном те, кто распространяют, они же и принимают наркотики. Вся страшная бытовуха (убийства, тяжкие телесные) совершается на 95 % в состоянии алкогольного опьянения. В наркотическом не встречала. Наркоманы - они больше на грабеж, разбой способны в поисках денег на дозу. Убивают при разбое случайных людей, которые в ненужное время и в ненужном месте оказались. Вместе с тем, неизвестно, как себя муж автора поведет. Лучше как можно скорее уходить с ребенком от него.
  12. Как соль, так и спайс - тяжелый химический наркотик. Действует на психику непредсказуемо. Иногда с первого употребления бывает тяжелый психоз, похожий на дебют шизофрении. Врачам зачастую время нужно, чтобы разграничить одно от другого. Бывает и так, что спайс запускает шизофрению. Причины неясны до сих пор, хотя уже более 5-ти лет наркотики на российском "рынке". В нашем психонаркологическом отделении доктора говорили так - " если ночью голый танцевал или убегал от "преследователей", почти 100 % спайс". Наркотики эти очень нехорошие. Что-то в голове сдвигают. И почти всегда возвращаются к употреблению. По 3-4 раза в год поступают и тяжело лечатся. Видела и 18-летних и 37-летних спайсовых наркоманов. Тем, кому за 30, пробуют в кругу друзей и все. Подсаживаются. По весне, доза стоила чуть более 2-х тысяч. Вполне возможно, что муж автора работает на наркотики. И еще как вариант, если срывается из дома, может работать на "подкладах" наркотиков, зарабатывая себе на дозу. Они по ночам в основном заняты.
  13. Ночной кошмар был. Долгий и тяжелый. Вижу во сне мою сокурсницу по университету с ее дочками. Одной девочке десять, другой годик. Мы едем куда-то вчетвером на красной иномарке. Аля за рулем. Приезжаем к крутому обрыву, она паркуется в метре от него. Я, Аля и старшая дочка выходим. В этот момент машина дает откат назад и автомобиль с годовалой девочкой летит вниз. Аля как будто не понимает, что произошло. Она улыбается, смеется. Она занимается старшей дочкой. Я пытаюсь ей объяснить, что нужно службы вызывать. Скорую, мчс. А она меня не слышит. Заливисто смеется, шутит. Тут мы перемещаемся к ней домой. Дома я пытаюсь найти телефон ее мужа, чтобы сказать о трагедии и что-то предпринять. Вместо телефона нахожу коробочку, в которой лежат нитки, свечка, фото в целофане. И понимаю во сне, что трагедия с ребенком случилась в результате колдовства. Дозваниваюсь до мужа Али и аккуратно сообщаю о трагедии. Начинаю рыдать. Муж ее не верит мне. Плачет... И последний эпизод сна. Мы хороним эту девочку. Я участвую в процессии, вижу кладбищенские ворота и просыпаюсь. Тяжкое состояние после увиденного.. Пойду воде расскажу.
  14. Я две недели назад в ветке спрашивала по поводу устройства 5-летнего ребенка в муниципальный сад. А в пятницу сыну дали место с 1 сентября. Все отлично, сад хороший, со своей историей, добрыми воспитателями по отзывам на сайте. Единственный минус - далеко от дома. Минут 10-12 на машине. Это решаемо, буду возить. Я так рада-рада. Заведующая мне понравилась, доброжелательная, встретила меня со словами - "да, мы вас ждали, место освободилось в старшей группе, несите копии документов и приходите с сыном познакомиться". Получилось, что место нам дали за три месяца с момента подачи документов.
  15. К чему снится сон, в котором сжигаешь опавшую сухую листву на костре? В сонниках нет трактовки.