Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Уральская Степная

Наши люди
  • Число публикаций

2 272
  • Последнее посещение

831 Благоразумный

2 подписчика

О Уральская Степная

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 13.10.1982

Контакты

• Сайт
    http://moremed@rambler.ru

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт

Недавние посетители профиля

2 580 просмотров профиля
  1. Блины, оладьи

Расскажу свой рецепт дрожжевых блинов. Два яйца, поллитра молока, 3 столовые ложки растительного масла, сахара 3 столовые ложки. И муки "на глаз", чтобы тесто было жидким. Если с мукой переборщила, то добавляю кипяченой воды. Далее чайную ложку сухих дрожжей кладу и ставлю в духовку на 45-50 градусов, тесто полтора часа поднимается. И жарю. Жарятся блины легко и быстро. Такой момент. На дрожжевые блины уходит очень много сливочного масла во время смазывания. Я делаю так. Беру 50 гр сливочного масла и 100 гр молока, добавляю столовую ложку сахара и довожу до кипения. Этой жидкостью поливаю готовые блины чайной ложкой. Блины получаются пористые, нежные, хорошо впитывают при смазывании. И не слишком жирные выходят. А обычные тонкие блинчики пеку тем же способом, только вместо дрожжей кладу разрыхлитель и обязательно 100 мл минеральной воды с газом. Тоже получаются легкие и правильные. Подходят под разные начинки.
  2. Разбился самолёт Домодедово - Орск.

@Данжи У меня подруга в Orenair работала бортпроводницей. Лететь на рейсах из Орска сотрудникам было в штрафную. И самолеты затрапезные летали. В 08 году летела на самолете Москва - Орск, казалось, будто борт крыльями махал, обшивка трещала и вообще самолет был очень старый. Мысленно прощалась со всеми. Не знаю, какие самолеты давали на Орск Саратовские авиалинии. С погибшим командиром я летала рейсом Адлер-Оренбург в 16 году. Хорошие сотрудники были, вовремя и плавно приземлились. В новостях слышала, что 2-3 месяца нужно на опознание останков. Будет генетическая экспертиза.
  3. Разбился самолёт Домодедово - Орск.

Знакомая таролог сделала расклад по ситуации. Результат такой, что это неисправность двигателя. Причина в этом, она говорит. Но еще есть скрытые влияния, которые не будут нам известны. Она настаивает, что взрыва не было. @Фея хлебных крошек Извините, ссылку дать не могу. Короткие (до минуты длительностью) ролики простых людей.
  4. Разбился самолёт Домодедово - Орск.

Списки видела. Трое знакомых. Одну женщину хорошо знала через подругу. Ее бывшая начальница, друг семьи. Все кончено. Судьбы, планы, будущее, их внуки. Больше ничего нет. Плачу. С двух до трех дня сегодня мне было плохо. Я не могла понять, что происходит. Как предгриппозное состояние, какая то тревога вместе с этим. Вот места себе не находила, хотя был обычный спокойный выходной. И сон был плохой. Мне предлагали купить ведро зеленой неспелой смородины. А я не купила. Ягоды - это к душевной боли, печали. Орчане, держитесь....... На ютубе очевидцы говорят, что видели или слышали взрыв. Однако в версиях сми это даже не звучит. Обледенение, ошибка пилотов, другие факторы...... Эх...... Правду через 100 лет скажут.....
  5. Разбился самолёт Домодедово - Орск.

Боже мой... Оренбургская область, самолет в Орск летел. Сама не раз Саратовскими авиалиниями летала, хорошая авиакомпания... Шок. Светлая память погибшим... Всей душой соболезную...
  6. Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Меня упомянули в этой теме, поэтому внесу ясность. Да, она хотела учиться во Франции. Не, не. ЕГЭ у нее было неплохим. 97 по биологии, 93 по русскому и 79 по химии, как сейчас помню. Сумма баллов для входа в хороший ВУЗ России была достаточной, плюс место на олимпиаде по профильному предмету. Говорила она по-французски, с репетитором же долго занималась. Ей трудно было первое время лекции воспринимать в университете, потом, к зиме, втянулась. В моей теме была другая проблема - большие хотелки при небольших возможностях родителей и еще ее парень, с которым она хотела жить заграницей. И недоговоренности, а местами и откровенная ложь. За этой темой краем глаза слежу, да, много общего с моей. Комментарии не пишу, без меня много сказано. Но мои симпатии на стороне законной жены этого удивительного мужчины. Что касается "нашей девочки", то у нее все хорошо - живет с парнем, учится в мед институте в столице. Родители, насколько я знаю, ей понемногу помогают. Но в основном работает ее парень. Что, по сути, не так уж и плохо. Мы с падчерицей общаемся изредка, поздравляем друг друга с праздниками. Удивила, что брату (сыну моему) на новый год посылку с игрушками и сладостями прислала. Этого общения достаточно и я довольна, что мы сохранили контакт друг с другом.
  7. Наш сонник - 9

Мама рассказала сон. Она принесла свои вещи в маленький убогий домик и ей сказали, чтобы она располагалсь. Мама подумала, что на земле сыро и неприятно, как же она здесь жить будет? Ей говорят - сначала идите в баню. Потом останетесь. Она ответила, что ни полотенца, ни принадлежностей у нее нет. И к ней подходят трое молодых мужчин, очень добрых и уводят из этого места. Обойдется?
  8. Умер Дмитрий Хворостовский

Печальное известие. Я надеялась и верила, что обойдется, что будет ремиссия... Вечная память Дмитрию Хворостовскому.
  9. Защита прав потребителей.

Лабиринт перезвонил и попросил привезти набор лего в курьерскую службу. Поехала (26 остановок с пересадкой, но это детали), написала заявление. Аналога набора не было на сайте, поэтому вернули деньги за вычетом 100 рублей курьерской доставки. Вечером с сыном сходим в фирменный отдел Лего и купим конструктор. Девочки, спасибо! Проблема решена.
  10. Защита прав потребителей.

Спасибо. Дело затеяла. Заказала обратный звонок. И на сайт претензию написала. На Лабиринте часто заказываю книги, развивайки, раскраски и канцелярскую мелочь. Никогда не было проблем. Вроде репутация у интернет-магазина неплохая. Я бы согласилась и на обмен, главное, чтобы нормальная комплектация была.
  11. Защита прав потребителей.

@Капризулька Спасибо за ответ. Чек давно выбросила. В истории заказов Лабиринта есть этот набор. Доставку делал курьер. Платила наличными. Искать интернет-магазин в городе? И к ним претензию нести? Давность срока имеет значение?
  12. Защита прав потребителей.

Девушки, что посоветуете в моей ситуации? Месяц назад на Лабиринт.ру заказала сыну в подарок конструктор Лего-техник. Набор был со скидкой, процентов на 20 от стоимости. Вчера коробку с сыном открыли, начали собирать. И оказалось, что в наборе отсутствуют некоторые детали. А именно: нет основного инерционного двигателя. И не хватает наклеек на машинку. Без двигателя машину собрать невозможно, расстроились очень, остальные детали стали грудой мусора. У нас очень много разных наборов Лего, больше двадцати, в том числе и сложные, например, поезд с аккумулятором. В основном покупали в Детском мире или в фирменных отделах Лего. Наборы всегда были в комплекте. С такой ситуацией сталкиваюсь впервые. Что посоветуете сделать? На Лабиринт.ру я написала сообщение, рассказала ситуацию. Пока ответа нет. Деньги не самые большие, конечно, но неприятно. И прошел почти месяц со дня покупки. Заказ получила 24 октября, вчера только открыли коробку.
  13. @Цинизм в крови Я согласна с вами, что в докладе Николай отразил мнение семьи и ближайшего окружения. То, что в сознании его семьи и педагогов, парень произнес в сообщении. На Советский Союз в 41 году напала Германия со своей фашистской идеологией. И напал не Гитлер, а народ. Армия состояла из людей. Именно люди с нами воевали. Боль и тяжесть победы остается в поколениях. Даже здесь люди пишут, что не могут съездить в путешествие в Германию. Не просто же так. Даже война с Наполеоном, насколько кровавая и ужасная, имела другие последствия. В России вплоть до ХХ века продолжали говорить на французском, а культура и литература Франции ценилась русскими.
  14. Детский лепет- 18

А у нас любовь в садике. Лера-Валерия. Сыну сегодня шесть. Валерии пять. Сил моих нет слушать про Леру. Каждый божий день разговоры по сто раз про нее. Апофеоз настал сегодня. - Мама, а я Лере сказал, что ее люблю. Потому что мне шесть и я теперь смелый. -??? - Я в раздевалке подошел к Лере и сказал - "Я тебя люблю". - И что же Лера? - спрашиваю. - А у Леры от удивления глаза к носу слезли и она весь сон-час мне улыбалась. - Может, ты, сынок, жениться надумал? - Нет, мама, попозже... Лет в восемь или девять... А на днях тоже выдал шедевр. - Мама, Лера красивая. - Согласна. Только говорит непонятно (девочка посещает логопеда, но пока в стихотворении на утреннике каша во рту, многие звуки плохо выговаривает). - Ну и что же, она почти не говорит в группе. А голос мне ее и так нравится. Забираю сына вечером из сада. Все разговоры только о Лере. Слушаю ребенка, а куда деваться. Говорит ведь о том, что для него значимо.
  15. Про очки и контактные линзы

@Тутуська @Мэри Грант Девушки, спасибо вам за информацию. Я не знала, что нельзя однодневки перенашивать. Как доктор меня научил, так 11 лет носила. Два года на осмотре была, глаза в норме, миопия как была, так и осталась.