Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Уральская Степная

Наши люди
  • Число публикаций

2 265
  • Последнее посещение

759 Благоразумный

2 подписчика

О Уральская Степная

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 13.10.1982

Контакты

• Сайт
    http://moremed@rambler.ru

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт

Недавние посетители профиля

2 402 просмотра профиля
  1. Умер Дмитрий Хворостовский

Печальное известие. Я надеялась и верила, что обойдется, что будет ремиссия... Вечная память Дмитрию Хворостовскому.
  2. Защита прав потребителей.

Лабиринт перезвонил и попросил привезти набор лего в курьерскую службу. Поехала (26 остановок с пересадкой, но это детали), написала заявление. Аналога набора не было на сайте, поэтому вернули деньги за вычетом 100 рублей курьерской доставки. Вечером с сыном сходим в фирменный отдел Лего и купим конструктор. Девочки, спасибо! Проблема решена.
  3. Защита прав потребителей.

Спасибо. Дело затеяла. Заказала обратный звонок. И на сайт претензию написала. На Лабиринте часто заказываю книги, развивайки, раскраски и канцелярскую мелочь. Никогда не было проблем. Вроде репутация у интернет-магазина неплохая. Я бы согласилась и на обмен, главное, чтобы нормальная комплектация была.
  4. Защита прав потребителей.

@Капризулька Спасибо за ответ. Чек давно выбросила. В истории заказов Лабиринта есть этот набор. Доставку делал курьер. Платила наличными. Искать интернет-магазин в городе? И к ним претензию нести? Давность срока имеет значение?
  5. Защита прав потребителей.

Девушки, что посоветуете в моей ситуации? Месяц назад на Лабиринт.ру заказала сыну в подарок конструктор Лего-техник. Набор был со скидкой, процентов на 20 от стоимости. Вчера коробку с сыном открыли, начали собирать. И оказалось, что в наборе отсутствуют некоторые детали. А именно: нет основного инерционного двигателя. И не хватает наклеек на машинку. Без двигателя машину собрать невозможно, расстроились очень, остальные детали стали грудой мусора. У нас очень много разных наборов Лего, больше двадцати, в том числе и сложные, например, поезд с аккумулятором. В основном покупали в Детском мире или в фирменных отделах Лего. Наборы всегда были в комплекте. С такой ситуацией сталкиваюсь впервые. Что посоветуете сделать? На Лабиринт.ру я написала сообщение, рассказала ситуацию. Пока ответа нет. Деньги не самые большие, конечно, но неприятно. И прошел почти месяц со дня покупки. Заказ получила 24 октября, вчера только открыли коробку.
  6. @Цинизм в крови Я согласна с вами, что в докладе Николай отразил мнение семьи и ближайшего окружения. То, что в сознании его семьи и педагогов, парень произнес в сообщении. На Советский Союз в 41 году напала Германия со своей фашистской идеологией. И напал не Гитлер, а народ. Армия состояла из людей. Именно люди с нами воевали. Боль и тяжесть победы остается в поколениях. Даже здесь люди пишут, что не могут съездить в путешествие в Германию. Не просто же так. Даже война с Наполеоном, насколько кровавая и ужасная, имела другие последствия. В России вплоть до ХХ века продолжали говорить на французском, а культура и литература Франции ценилась русскими.
  7. Детский лепет- 18

А у нас любовь в садике. Лера-Валерия. Сыну сегодня шесть. Валерии пять. Сил моих нет слушать про Леру. Каждый божий день разговоры по сто раз про нее. Апофеоз настал сегодня. - Мама, а я Лере сказал, что ее люблю. Потому что мне шесть и я теперь смелый. -??? - Я в раздевалке подошел к Лере и сказал - "Я тебя люблю". - И что же Лера? - спрашиваю. - А у Леры от удивления глаза к носу слезли и она весь сон-час мне улыбалась. - Может, ты, сынок, жениться надумал? - Нет, мама, попозже... Лет в восемь или девять... А на днях тоже выдал шедевр. - Мама, Лера красивая. - Согласна. Только говорит непонятно (девочка посещает логопеда, но пока в стихотворении на утреннике каша во рту, многие звуки плохо выговаривает). - Ну и что же, она почти не говорит в группе. А голос мне ее и так нравится. Забираю сына вечером из сада. Все разговоры только о Лере. Слушаю ребенка, а куда деваться. Говорит ведь о том, что для него значимо.
  8. Про очки и контактные линзы

@Тутуська @Мэри Грант Девушки, спасибо вам за информацию. Я не знала, что нельзя однодневки перенашивать. Как доктор меня научил, так 11 лет носила. Два года на осмотре была, глаза в норме, миопия как была, так и осталась.
  9. Про очки и контактные линзы

Ношу линзы 11 лет. Зрение -5. Дома в очках чаще, в общество надеваю линзы. Покупаю One Day, ношу по две недели. Так мне сказал офтальмолог, кандидат наук. Что ежедневки носятся 1-14 дней при условии сохранности линзы. Вечером пальчиками линзы достаю и кладу в чистый контейнер. Утром вылавливаю, надеваю. Выбор для меня невелик, кривизна 9, очень редко, что можно подобрать. Недавно купила линзы квартального ношения от Бауш Ломб. Не подходят, глаза быстро устают и слезятся. И даже видеть стала, как в тумане. И они в сравнении с ежедневками более плотные и грубые. Вернулась к привычным. Зрение за время ношения линз не изменилось. У мамы тоже близорукость, после сорока зрение улучшилось. Так что оперироваться не хочу, надеюсь, с возрастом минус пойдет к плюсу.
  10. Бодифлекс

Занимаюсь неделю. Результат: минус 3 см в самой широкой части ноги и минус 2 см под мышками. Вес минус 100 гр. Дыхания хватает "до 12" счета. Выносливость по-разному: то с легкостью делаю сразу и еще силы на приседания с гантелями остаются. А бывает, что через "не могу" делаю с отдыхом. В целом результатом довольна. Дышим дальше.
  11. Анастасия Владимира Мегре

У мамы есть соседка. С детства ее знаю женщиной доброй и отзывчивой, двух сыновей вырастила одна, с мужем давно в разводе. Лет двадцать последние она последовательница Мэгре. Пару лет назад переехала в Геленджик. Замуж вышла за единомышленника с загадочными глазами и длинной бородой, уже будучи на шестом десятке. Квартиру не продавала, оставила старшему сыну. Когда приезжает в гости к сыну, ежедневно выходит во двор, вскидывает руки к небу, деревья обнимает, босиком по снегу ходит. А так очень хорошая женщина, если не особенности. Я читала однажды Мэгре в конце 90-х, мне мама книгу принесла, когда в библиотеке работала. В той книге Анастасия родила ребенка. Мне эта повесть не понравилась, своим слащаво-восторженным посылом. Придумал автор бизнес-план и развивает его. На пластичную психическую почву хорошо ложится, люди вон деньги несут, квартиры продают...
  12. Церковные обычаи и порядки - 2

@Копуша В интернете есть акафист. Можно еще заказать молебен Спиридону и Николаю Чудотворцу в храме.
  13. Церковные обычаи и порядки - 2

@Копуша Я знаю, что о продажах, сделках с недвижимостью и возвращении долгов читают акафист и молитвы Спиридону Тримифунтскому. Я читала 40 дней подряд акафист. Прошение разрешилось.
  14. Наш сонник - 9

Приснился мне мой новый паспорт. На иврите. Читаю и не могу ничего понять. Фото мое есть и только по догадке соображаю, что это фамилия и имя. И девочку во сне родила. Раз и все. Без боли и страданий. И удивилась, что естественные роды так легко проходят. Как чашку чая выпить.
  15. Бодифлекс

@Хабатуня Галюша, с тобой хоть куда! Мероприятия под твоим чутким руководством всегда имеют успех. Будешь нашим идейным лидером и вдохновителем. Спасибо за таблицу замеров. Недалеко от дома группа бодифлекс идет. Обучение порядка 5 тысяч стоит, 8 занятий. Здесь бесплатно и в группе знакомых. Важна техника дыхания. Это прежде всего. Изометрические и изотонические упражнения вторичны. Будем делиться процессом и результатом. В добрый час!