Уральская Степная

Наши люди
  • Число публикаций

2 222
  • Последнее посещение

570 Благоразумный

2 подписчика

О Уральская Степная

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 13.10.1982

Контакты

• Сайт
    http://moremed@rambler.ru

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт

Недавние посетители профиля

2 106 просмотров профиля
  1. На учет ставят с тяжелым психическим расстройством. Есть Д-учет (пациент приходит раз в полгода). Есть интенсивное наблюдение, когда два раза в месяц пациент приходит к участковому психиатру и получает коррекцию или продление лечения. Если его состояние становится хуже, пациента направляют в стационар. Диагнозы там, как правило, тяжелые - шизофрения, эпилепсия с частыми приступами и психическими нарушениями, психопатии возбудимого круга. Депрессии, неврозы, постстрессовые расстройства на учет не ставятся. Человек обращается в диспансер, им занимается индивидуально или в группе (реже) психотерапевт, назначает фармакотерапию и прощается до следующего раза. Когда пациент выходит из своей душевной боли, карточку сдают в архив и это не влияет на прохождение медкомиссии для вождения, ношения оружия и пр. Если все же не хотите обращаться по полису ОМС, идите в частную медицину. Там тоже есть неплохие доктора. И уж точно времени у них на пациента больше, чем 20 минут в диспансере.
  2. Ирина, посмотрите в личке.
  3. Ирина, автор. Если вам нужен психотерапевт, могу посоветовать. Ни один главный врач не узнает, этот доктор консультирует в частной медицине. Он и психотерапевт, и нарколог, и психиатр, и даже сексолог в одном лице. Лечит грамотно.
  4. В финансовом благополучии работают и установки человека, которые бессознательно формируют отношение к деньгам. Если человек живет с установкой "деньги - это зло", то обстоятельства будут оберегать его от "зла". Деньги сами по себе нейтральны. Деньги - это энергия и способ достижения целей. @Ураган Катрина Про якоря согласна. Также и карта желаний на видном месте работает - человек посмотрит на карту и активизирует механизмы, запускающие реализацию желаний. И эзотерики, и эриксониановские терапевты говорят о том, что для нашего мозга нет разницы реальности и воображения. Какую картинку мозг проецирует, такую сознание постарается воплотить в жизнь. Воображаемое для мозга также реально, как и то, что происходит с нами в жизни. Если мозг думает о бедности и лишениях, это не замедлит проявиться в жизни. И наоборот. Картина успеха и благополучия из воображения уйдет в реальную жизнь.
  5. Некоторое время назад изучала денежную теорию в аспекте эзотерики и психологии. Пришла к выводу, что энергия денег и общая энергетика человека совпадают. То есть, чем выше собственная энергетика, тем выше денежный поток. У меня это работает - если я в состоянии "минуса" в душе, то денежный поток останавливается. И однозначно работает визуализация. Пока не будет цели, не будет и денег. В формулировании желания идем по системе SMART - когда, для чего и сколько нужно денег (это уже из теории НЛП). Если четко сформулировать цель и держать ее в сознании, верить ее осуществление, то открывается финансовая помощь. Деньги становятся вторичными для реализации большой программы. Еще необходимо определить свой уровень финансового благополучия на уровне сознания. Другими словами - сколько нужно человеку для счастья и как это счастье выглядит. Одному нужен загородный дом и спортивный автомобиль Шевроле, другому для счастья достаточно маленькой уютной квартиры. Бессознательное начнет работать в направлении финансового успеха только после того, как будет ясна цель сознанию. А вспомогательные методики (вроде красных трусов, бананов, монеток на растущую луну) мне видятся вторичными.
  6. Сегодня под утро приснился умерший дедушка. Он был с голым торсом и мне хотелось его одеть. Я отдала перчатки ему, он их надел и образ исчез. Маме рассказываю, а она меня удивляет совпадением поступков во сне и реальности. Утром к ней домой позвонила цыганка с маленьким ребенком. Попросила дать, что не жалко. Она отдала ребенку свитер малышовый, а цыганке подарила старые, но еще годные перчатки. Цыганка поблагодарила и осталась довольна. Мешает немного то, что нельзя во сне умершим ничего отдавать. Что же теперь с этим делать? Переиграть сон советуют?
  7. Моя пожилая родственница часто повторяла - "наследство бы хоть откуда получить... все получают, а мне никогда не везло...". Не надо думать, что она бедствовала. Совсем наоборот. Дом полная чаша, квартира, дача, гаражи, два авто. Пенсия высокая по ее региону. В наследство она вступила. Вселенная запрос услышала. В марте умерла ее единственная одинокая дочь. В наследство осталась квартира, авто, вклад, драгоценности... Все, как родственница хотела, только цена за наследство страшенная. Сама убеждаюсь постоянно - о чем думаем и что говорим, то и проявляется в жизни. Что ждем, то и получаем. Вселенная не слышит шуток. Она дает все по запросу. * ****
  8. Ярославу 5 лет 10 месяцев. Рост 121, вес 25. При этом выглядит высоким и худым. Видимо, кость тяжелая. Проявляет явные мальчиковые способности - к конструированию, решению логических задачек. Любит рисовать и слушать книги. Читаю ему много и часто. Поет чисто и в нужном ритме, но походил на вокал два месяца и отказался - не понравилось. К игре на фортепиано интереса не имеет, к неудовольствию бабушек. Последний месяц выраженный интерес к оружию. Конструирует из лего деталей винтовки, автоматы, бластеры и то, что я вообще не знаю. По характеру добрый и позитивный. Любит детей, в дет саду считает себя главным (видимо, из-за высокого роста). Обнаружилось первое сердечное увлечение - девочка Настя в группе. Вчера поделился со мной, что они выходят из группы и около музыкального зала секретничают. Потому что в помещении шумно и говорить с Настей неудобно. Настя вчера Ярославу подарила двух троллей. Сегодня сын понес девочке шоколадку. Говорит, что Настя красивая и буквально так - " мы с ней любим друг друга". Поставили у логопеда букву "Р". Четыре месяца трудов праведных и ежедневных. Два раза в неделю ходили на занятия и на третьем месяце букву заговорил. Была буква с французским прононсом, теперь говорит чисто. Читает по слогам. Пишет печатные буквы и цифры, но порой зеркалит (буквы к, я, с, например, пишет наоборот). Как сказала логопед, это проявление амбидекстрии (правшество и левшество одновременно). Делаем упражнения на дозревания структур. Не хватает усидчивости и волевых усилий для тренировке по чтению. Договариваемся, что я читаю страницу, а Ярослав - предложение. Записались в группу на английский. В школу решила отправлять в полных семь лет, т.е. в 2019 году. Поэтому подготовку к школе будем посещать на следующий учебный год.
  9. У моих родственников был похожий случай. Моя двоюродная тетушка, назовем ее Светой, женщина не бедная, дважды вдова, решила съездить в Грецию в шуб-тур. Было это лет десять назад. Две другие родственницы дали ей денег на покупку шубок для дочерей. Причем Света сама предложила купить побольше шуб - "раз уж я еду, то и вам куплю". Да и оптом дешевле. Собрала деньги и уехала. Вернулась с покупками. Себе купила голубую короткую норку для авто и белую норку "в пол". А вот заказы родственниц сильно отличались от желаемого. Одна родственница получила шубу б/у, правда, из норки. Другая - ну совсем не норку. Возможно, кролика или что-то в этом роде. Шубы их дочкам пришлось носить. Довольствоваться тем, что досталось. А Света еще и обиделась и козью морду строила, что "я для них старалась, а они недовольны".
  10. Маме приснилась ее умершая полгода назад сестра. Сидит эта сестра и горько плачет, закрыв лицо руками. Откроет лицо, посмотрит и снова плачет. Рядом с ней стоит банка с молоком. Молитвы просит? Поминания? Мама за нее постоянно молится, до 40-го дня после смерти Псалтырь читала ежедневно. Может быть, молоко в храм на канун отнести? Или не принято? Мама плачет мне по телефону. Говорит, по ощущениям, что плохо сестре ее там...
  11. Здравствуйте, дорогие форумчане. Вчера Елена @Эмбер упомянула меня в этой ветке. Мы с ней пообщались. Но все же хочу ответить здесь. Я вышла из активного обсуждения моей ситуации по нескольким причинам. Во-первых, меня вычислили на форуме и активно посещали страницы в социальных сетях незнакомые мне люди. Был риск того, что информация выльется в реальную жизнь и может мне прямо или косвенно помешать. Поэтому свои странички я закрыла и на своей теме повесила замок. Во-вторых, была публикация моей истории в газете. Да, никакого резонанса не случилось. Никто из коллег и близких о статье не узнал. Но история узнаваемая, поэтому опять же, были риски. Никаких претензий к администрации при этом не имею. Я понимала, что меня могут опубликовать, хотя и надеялась, что обойдется. В-третьих, я психологически обезопасила себя от "жестких постов" не слишком доброжелательных форумчан. Мне было больно от того, что мою историю стали "полоскать" и откровенно глумиться над моими чувствами. Когда человек открыт на форуме, говорит то, что у него на сердце, очень неприятно потом читать откровенно злобные комментарии. Вместе с тем многие люди (и их большинство) меня поняли и дали правильные советы. Именно эти советы помогли мне выстроить ту линию, по которой я сейчас живу. И огромное спасибо за это форумчанам. Даже жесткие комментарии мне были на пользу, стали катализатором в действиях. Прошел почти год и я хочу сказать, что живу счастливо. Я пришла к реализации той мечты, которая была в моем сердце долгие годы. Я дышу полной грудью. Улыбаюсь и смеюсь. И я свободна. Еще добавлю, что форум с одной стороны приятное место, где можно расслабиться и почитать интересные темы, получить другое видение мира. С другой стороны, в ситуации, когда обсуждается твоя история, это порой становится психологически тяжело. Модераторы ведут себя правильно, когда прикрывают откровенное хамство или грубость. Но форум - это жизнь. И каждый приходит со своей картиной мира, со своим опытом и своими чувствами. Тем и хорошо, что собственную проблему можно увидеть с разных ракурсов.
  12. Уважаемая администрация, спасибо за ответ. Моя третья просьба не осталась без внимания. Так тому и быть, останусь жить со своим именем.
  13. В третий раз обращаюсь с просьбой поменять мне ник. Семь лет на форуме. И я больше не связана с Уралом. И не пишется мне под моим ником. Прошу мне ник Арагонская Хота, или Капанелла, или Инвенция. Пожалуйста, очень хочу, чтобы меня услышали.
  14. @лунтик Да, мы с вами в одном городе. Я летом по большой скидке купила неплохой слитный комбинезон на синтепоне от Playtoday. Для того, чтобы менять с основным зимним костюмом и так - на горку или в слякоть. Теперь чувствую, что его и будем в основном носить. Вы какую зимнюю обувью для дочки покупаете? Одну пару или две?
  15. По теме снижения качества ведущих марок. Любили PlayToday одежду. Долго носится, выдерживает ежедневные стирки, цвета остаются яркими. Вчера по интернет-магазину пришла футболка и штанишки для садика этой марки. Ну что... Тонюююсенький трикотаж, швы кривые. Увы, очень жаль. Товар выкупила, но этого ребенку на месяц хватит. По зимней одежде. Нежно люблю финскую фирму NELS. Сын три года проносил их зимний костюм из пуха. И костюм рос вместе с ребенком. Большой теплый капюшон с бобровым мехом. В непогоду можно затянуть так, что остаются только глаза. Водо- и грязе- отталкивающий. Весной заказала на этот год такой же костюм с запасом. Будем в нем зимовать. И надеюсь, что также на пару лет хватит. Единственный минус - высокая стоимость. Но одежда себя оправдывает. Марка финская и производится в Финляндии.