Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снегурушка

Наши люди
  • Число публикаций

767
  • Последнее посещение

918 Благоразумный

О Снегурушка

• Звание
    Родственник
  • День рождения 18.07.1974

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Любовь
  • Где живёт
    52

Недавние посетители профиля

1 059 просмотров профиля
  1. Дача и огород

Где то раньше писали что можно добавить в вониловку что бы запах был не таким сильным. Напомните,а? И ещё... Что то я вчера сдурела. И молодые кабачки высадила на свежий навоз... Ну, сделала ямку, бросила туда поллопаты навоза свежего. Присыпала прям чуть чуть землёй и воткнула кабачки. Сгорят?
  2. А каким документом можно руководствоваться запрашивая доплату на пенсионера- иждивенца? Там где я работаю, у многих льготные пенсии, и все ещё работают. Надбавку на детей дают а на родителей ни разу не слышали.
  3. Наглецы - автолюбители. Место у дома куплено?

@Ульяна Лопаткина Недавно мне пришлось посетить частный медицинский центр расположенный в жилом доме. В этом же доме ещё какие то квартиры первого этажа - не жилые. Я заметила детский магазин одежды, парикмахерскую. Так вот - с обоих сторон въезда на придомовую территорию двора стоят шлагбаумы. И рядом небольшие площади для машин. То есть жильцы домов ( там два дома подъездами друг к другу) согласовали и поставили шлагбаум. Во дворе очень приличная детская площадка и зелёные насаждения. В самом мед.центре, при мне одной паре вызывали такси, так и говорили что от шлагбаума со стороны такой то улицы. Не знаю как они решают проблемы пропуска спецслужб ( скорая,полиция), но машины посетителей и работников явно во двор не заезжают.
  4. Дача и огород

@Кимми Я в этом году выкопала... Сначала поливала кипятком и все было неплохо. Последние три года не смогла. Один год облила средством. На следующий год было лучше состояние, а потом опять... В этом году 4 куста выбросила. И ещё - если кусты сильно поражены, то и держать их на участке совсем не дело. А то потом и в другом конце участка замучаетесь с этими клещами. Если оставите - то помните что полив кипятком у вас должен быть ежегодный. Иначе все опять вернётся и с большей силой... А сейчас если очень жаль, ну попробуйте очень тщательно постричь. Обработайте химией. И со следующего года пробуйте кипяток.
  5. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

Пожалуйста удалите за мной никак не убирающееся сообщение в Дача и огород... Простите - ссылку не умею делать. +
  6. Дача и огород

@Кимми Самое на мой взгляд действенное и безопасное средство - полив кустов смородины кипятком, до распускания листьев. В моей полосе это в марте. Сейчас это уже поздно. Если не нужен урожай, попробуйте обработать кусты Фитовермом или ( я люблю) Алатаром. Но ягоды такие я уже не собираю. Хотя обработки такими препаратами при цветении кустов грозит гибелью пчел... Не забудьте, или выщипать поврежденные клещем почки, или вырезать полностью, сильно поврежденные ветки, и сжечь их. Нарезаю банки из под майонеза. На белом пластике не стираются надписи сделанные автомобильным маркером, лаком для ногтей, и простым карандашом. Последний стирается если по нему тщательно тереть сырыми рука
  7. Дача и огород

Наташ, @Правая нога Подскажите пожалуйста. Купила навоз. Сказали лошачий ( сын подруги так говорит). Свежий, конский. Пахнет.... Я хотела его кусками под кусты - деревья разложить. Нельзя? А что ещё можно кроме как в бочке замочить? А если можно - то для кого это приемлемая подкормка? Я то об грушах, вишнях, черешнях думала....
  8. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

@Оксана Александровна Знаете, я тоже работаю в подобных условиях. Конечно у нас платят... Но, согласие наше никому не нужно и не важно. Вроде как и подпишите потом все эти согласия. А по факту - куда сказали туда и пойдешь. Что могу Вам посоветовать. Выполняйте свою новую работу так что бы и наказать Вас не за что было, но и что бы не было желания ещё раз Вас на это место поставить. Не совершайте подвигов... Как? Вам по месту виднее. Я лично когда последний раз вляпалась в такое, начала " играть блондинку". Ну тут не знаю, там не помню... И отчаянно хлопала ресницами. А после окончания срока ушла на больничный, сказав что у меня нервный срыв. И ещё могу сказать что организация у меня очень и очень серьезная. И зарплата не маленькая Но... Свою работу я выполняю - не придраться, и даже больше. А вот остальное.... Ну не смогла я.. Не смогла..(цы)
  9. О женской дружбе и наших подругах - 9

@Хаттори Хандзо Вкратце - мы дружили более 20 лет. Уж наверно за это время знать о том какая поддержка может понадобиться. И.. у Вас болеющий человек, ситуация статична. У меня - смерть. Ну и для полноты картины. Мама умерла 3-го, подруга позвонила 7-го.... И для чего дальнейшее общение? Чтобы очередной раз при ее проблемах подставить плечо? Выручить деньгами без процентов при крупной трате? Там много чего было, я часть только описывала. В общем то же, что и у Зарины. Не совпали понятия дружбы.
  10. О женской дружбе и наших подругах - 9

Рассматриваю. Я неоднократно пыталась это сказать. Я не знаю что чувствует моя бывшая подруга, но я никаких отношений не хочу. Присланные подарки в соцсетях просто не принимала. И сообщения удаляла не читая. Не нужно мне больше ничего. В горе сказать так как она... Мне просто ничего больше с ней даже обсуждать. И ещё раз. Я не считаю людей по сортам и выяснять чего они достойны не буду. Просто все мы очень разные. И разные ниши понятия дружбы и допустимого. В данном случае - несоответствие ожиданий. Решение - или забыть или принять как есть, но второе - это в основном безразличие. А Зарина со своей душевностью на это неспособна. И я уже говорила - я бы нашла других собеседников. Но я их легко нахожу....
  11. О женской дружбе и наших подругах - 9

Зарина, вот я не понимаю что сейчас от нее хотите? Она если и чувствует вину, то извиняться не будет. Думаю что наоборот обижена вашим поведением. Вас позвали на чай, а вы ещё условия ставите. Ну не понимает скорее всего человек, у нее я так думаю полный дом народа, муж, мама... У них нет проблемы одиночества собаки. Да может и сама собака так к этому не относится. А с кем она будет гулять. Пипец просто. Или вы так написали... Такое чувство, что она ждёт извинений.
  12. О женской дружбе и наших подругах - 9

Нет Зарин, это не глупо. Это душа наша не хочет. Подруга моя. Сколько уж звонков было. Расскажет мне какие подарки купила коллегам по работе на Новый Год, а мне и мелочевки не подарит. На день рождения позовет троюродную родню мужа. А для меня места не было. Я не обижалась. Я "понимала". И очень дорожила тем что она есть... Пока не стала наталкиваться на то, что ей даже лень было позвонить мне или смс написать, по очень нужной для меня информации.. Ну и край был уже в связи с похоронами. Мне очень плохо без того что было хорошего в наших отношениях. Но безразличия и равнодушия стало больше. С моей стороны - помощь -без процентов деньгами при покупке жилья и дачи, подвоз ее и ее детей и животных на дачу, с ней и без нее. Рассада и урожаи ягод и рассада недешевых цветов. Заказанные( бесплатно) ей вязанные вещи для ее и ее детей. Да много ещё чего.. с ее - дружеские беседы... И да - мне было комфортно. У меня был человек который понимал, или мне казалось что понимал... Зарина, то что говорят девочки и я вместе с ними - это не принижение. Ты хороший человек. И если бы ты была рядом, я с огромным удовольствием дружила бы с тобой. Просто там человек другой. Не хуже и не лучше. Другой. И вы на многое смотрите по разному. А это очень препятствует дружбе. Но может быть ещё и ее понятие дружбы другое. У нас с тобой эти факторы похожи. А у нее другие. Возможно она так видит дружбу. В ее понимании друзья не всегда взаимопомощь. А возмжно просто общение, и ничего большего. Тут или принять и не обижаться, или не принять. Но человек другим не станет.
  13. О женской дружбе и наших подругах - 9

@Мышулькин Да! Но когда я это написала - меня обвинили в принижение Зарины. Хотя на мой взгляд все именно так. Просто - "компания для прогулок". И не надо называть шорты брюками и растягивать их до пяток...
  14. О женской дружбе и наших подругах - 9

Вы правы! Именно - чужие. И даже не животные друзей. Животных друзей мы и гладим, и угощаем вкусняшками. И интересуемся их состоянием. Ну неужели вы правда не понимаете что значит для ваших одиноких подруг их постаревшие нездоровые любимцы? Вы, те кто говорят в темах об уходах меньших братьев? Или из за экрана можно просто сказать слова, а по жизни не понимать? Вот та подруга что я писала выше держит лабрадора. И при поездке на дачу этот слонёнок занимал весь задний диван машины. А моя таксюшка ездила на руках подруги. Но. Это же собака с которой я гуляю в компании. Это собака моей подруги. Я правда не понимаю.... Я даже не очень поняла про тамбур и открытые двери. Наверно из за особенностей квартир. Если подруга и приходила ко мне, то этот слонёнок шел с ней. Да ещё и устраивали игры с моей таксой. Я правда не понимаю ни про тамбур, ни про - не позвать доехать вместе... Но я понимаю что приглашение было ляпнуто... Именно не подумав. А уж потом - как вырулило так и вышло. Одно знаю. Звонить бы не стала. Возможно как компанию для прогулки и оставила бы в своей жизни. Не знаю. Я трудно с людьми схожусь. Но легко нахожу собеседников.
  15. О женской дружбе и наших подругах - 9

@Пион4к Простите, а у вас есть собака? Извините, а вы живёте вдвоем с ней? И ещё раз извините, а Вы правда уверены что говоря о том что один человек нужен другому только в качестве "ушей на прогулке" - это унижение? Я не принижаю Зарину. И просто считаю что она ошиблась. Я сама не раз так в жизни ошибалась. Делая вид что не замечаю"звоночки". Я просто знаю что когда Вы друзья, то понимание что немолодая женщина, живущая много лет с нежно любимой и очень больной собакой, боится, и небеспочвенно, оставить ту в одиночестве. Я ещё понимаю что если ты сама держишь в доме животных, то очень лояльно относишься к животным вообще и в частности к нездоровым. И я не пойму что если вчера ч и позавчера я гуляю с Машей, и делюсь с ней своими переживаниями. То когда сегодня я еду на дачу и вижу ту же Машу с сумками, направляющуюся туда же, я не могу себе позволить ее не позвать. Даже если она мне просто приятельница. Я, ещё вчера на прогулке позвала бы ее с собой в машину. Но это я. И это мое окружение. Но все мы разные и для кого то чистота сидений важнее... Мне лично будет жальнее нездоровую собаку и ее хозяйку. А ещё я знаю что некоторый люди в нашей жизни - просто прохожие, и очень хорошо что это так. @Laima Зарина, я два года назад рассталась с подругой. С той что ели из одной чашки( не фигурально). С той что растили вместе детей. С той что купили рядом дачи. С той что не только гуляли с собаками ... Я так же старалась не замечать звоночки. Старалась отмахиваться от очевидного. Закончила я этот мазохизм, тогда когда умерла моя мама. Подруга, та что когда то ездила подростком с моей мамой по турбаза, та что оставляла своего ребенка вместе с моим под пригляд моей мамы на пару часов... Именно она - все что сделала в момент моей беды... Она сказала по телефону - "Если захочешь поговорить об этом( смерти моей мамы и моих переживаниях) то приходи..." Два года уже как мне не о чем с ней говорить. Да, ее место в моей жизни никто не занял. Но... Хотя об этом я уже писала раньше в этой теме....