Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снегурушка

Наши люди
  • Число публикаций

836
  • Последнее посещение

1 596 Благоразумный

О Снегурушка

• Звание
    Родственник
  • День рождения 18.07.1974

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Любовь
  • Где живёт
    52

Недавние посетители профиля

1 247 просмотров профиля
  1. Лето, время запасы запасать. Только планы и отчеты!

@Розалинда Айзенштайн Последнее вообще не поняла... А первые два - я так понимаю заготовки для супов? Можно рецепт? Ещё бы для щей.... Какой год ищу хороший рецепт. Что бы потом баночку открыть, в мясной бульон выложить... И вуаля... Суп готов!
  2. После заморозки дыня скорее всего превращается в пюре. Куда его потом ? Или останется кусочками? А варенье с лимоном... Так на это тыква пойдет, или кабачки...
  3. Не нашла тему про дыни. В этом году излишки дынь образовались. Попробовала закатать компот - он взлетел.... Может кто подскажет как сохранить на зиму этот вкусный фрукт?
  4. Дача и огород

И я была сегодня на даче... Набрала литровое ведёрко. Да последний фрукт созрел.
  5. Решение жилищной проблемы - раньше и сейчас

Про раньше писать не буду. Этого много в теме. Родители мои жилье получили после сорока, имея уже взрослых дочерей, и отработав во вредном производстве более 20 лет. До этого - комната с двумя соседями.. Про сейчас. Я работаю в компании большая часть которой находится за Уралом. Там начали строить новый завод. Компания видит там работников только молодых и перспективных.( Обязательно высшее профильное образование). И что бы их завлечь - предлагает там жилье в новостройке. На семью из трёх человек - двушки площадью более 50 м2. И имеющие мебель и технику. Холодильник, телевизор, стиральная машина прилагается... Фотографии ребята прислали - одеяла и белье тоже есть. Один минус. Жилье служебное в течение 5 лет.( Помним что - не работаешь на этом предприятии - выселят). Дальше. По истечении этих 5 лет можно будет выкупить это жилье за половину его стоимость на сегодняшний момент. То есть эта двушку через пять лет можно выкупить не дороже 1,5 млн. Но... Выкупить можно только частями в течении ещё 5 лет. Таким образом - для получения жилья в собственность нужно отработать 10 лет, выплатить часть стоимости. И ещё - быть нужным работником развивающейся компании.... Первым это предложение было для работников этой компании в других городах.( Предприятие раскинуто более чем по 20 городам) . Но похоже желающих много не нашлось, потому как видела я это объявление и на хедхантере. И в интернете на различных сайтах. Что то молодежь не бросилась за таким доступным жильем в Сибирь на 10 лет, да ещё соответствовать требованиям предприятия.( Хотя на данный момент все же видимо персонал набрали, но пара наших ребят, кто все поехали, говорят что много увольняются, хотя и зарплату платят неплохую).
  6. Первые гости к малышу и его родителям

Главное чтобы потом дева не начала песнь - внук бабушке не нужен.....
  7. Крымская консультация - 4

@Rettka @Женская логика Сколько же нас сейчас в Судаке.... Мы здесь с пятницы. Первый раз. Мнение уже сложилось. Были на Тайгане, в Новом Свете, в Генуэзской крепости. Сегодня собираемся на Меганом. Вечером и правда купаться уже холодно. Да и пляж центральный всегда переполнен. Вообщем мы постараемся посмотреть все что здесь есть. В следующий раз я хочу в небольшую деревушку в районе Ялты. Посмотреть что там есть интересного. @Вся в отца В восемь утра сегодня только слегка солнце появилось. И ещё прохладно. К 9 уже вроде солнце и тепло.
  8. Купля-продажа жилья.

Москвички, хочу купить квартиру- студию в вашем замечательном городе. Очень много вопросов возникло, а помощи у меня нет. Может кто откликнется и подскажет мне тонкости?
  9. Дача и огород

Хочу рассказать про сорт уличных томатов. После того как стукнуло мою рассаду в открытом грунте майским морозцем, я и совсем на нее рукой махнула. Потом смотрю - зазеленела, потом распушилась. Честное слово. Не подкармливала я ее, ни поливала. И уж тем более не пасынковала.... Как сорняк - росла сама. Да и урожая я с нее не ждала. Что ждать с того к чему рук не прикладываешь. Не растут сорняки на грядке и то хорошо. А сейчас начала чистить огород.( Мечтаю в отпуск уехать) И вот... Это с одного куста( с двух - этот таз был полным.) А это фото со мной. Как говорится для сравнения роста куста и его способности. Зовут этого "неубивайку" - Фитоус. А что было бы , если бы ещё и уход за ним был, хоть какой.... Кстати, какой год, посадка свеклы по ряду вдоль томатов даёт замечательный результат. И свекла вырастает хорошая и томаты не жалуются.
  10. Дача и огород

Разбавлю-ка я вашу овощную тему. Роза этого года расцвела. Ну я посмотрела, сфотографировала и обрезала. Не надо ей цвести. Маленькая...
  11. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Я невеста, да? Точно? Тебе тоже нравится?
  12. О свекровях и свёкрах - 27

Полностью с Вами согласна! И считаю что это абсолютно правильно! Не факт. Поясню. Наши отцы умерли с небольшой разницей. В их случае жилье было приватизировано и оставалось в наследство. В моем - неприватизированая трёшка. Свекровь придумала, сын отказывается от наследства в пользу сестры, и прописывается к жене. В случае чего - трёшки на всех хватит. В принципе она это и сказала. Если бы она не лезла в жилье моих родителей, то мне было по фиг, откажется муж от наследства или нет. Его жизнь, его выбор... Но когда она стала давить и настаивать... И ещё.. покупка жилья нашему сыну уже задумывалась. И куплена двушка. Ну не было бы доли от свекра, была бы однушка. Не принципиально. Принципиально было для меня - на место ее аппетиты задвинуть. И ещё раз. Что бы домыслов не было - зачем мне имеющей трешку на двоих с сыном, мелкая доля в чужом жилье? Мне лично не надо. Но и за счёт жилья моих родителей, своих детей(дети свекрови, я имела в виду) не стоит обеспечивать. Про мужа. Как жили мы в квартире моих родителей. Так и живём. И не собиралась я с мужем расставаться. Но при его желании расстаться, обеспечивать его частью моего жилья не планировала и не планирую. Та что у нас не квартирный вопрос. А именно - "практичность" свекрови. И отдача.... ( Квартира для сына у нас, куплена на мужа, и прописывать его будущую жену и детей сына мы не против, но и прописка прав собственности не даёт....)
  13. О свекровях и свёкрах - 27

Простите что Вашу цитату использую... Навеяло... На 8 году брака мне досталась родительская квартира. Сразу скажу что не маленькая и в центре. Да и до этого события мы уже жили с мужем в ней года 3. Так вместо соболезнования ( смерть моего горячо любимого отца, и самого любимого моим сыном деда) дорогая свекровь уточнила, когда же я собираюсь прописать в квартиру моего мужа( ее сына). Квартира была неприватизирована, и прописаны мы с моим сыном. На мой отказ, очень удивилась и аргументировала, что семья должна быть прописана вместе. Ну я и уточнила когда можно прописаться к свекрови? Потом она начала обрабатывать своего сына на предмет выписки из их жилья... Смуту конечно внесла огромную. Сын, есть сын, он был согласен...Для его же понимания, я и отправила его пожить по месту прописки и подумать о том что дальше... В итоге свекровь разменяла свою квартиру и выделила доли и сыну и дочери ( она планировала дочери жилье сделать, а часть наследства от отца( свекра) и просила у своего сына ей отдать для сестры, при этом оставив сына и без прописки, и без наследства). Ну а я , самка собаки, в это время оформила приватизацию. И уже после этого прописала мужа в своё жильё. Все как хотела свекровь. Вся семья в одной квартире. ( На выделенную долю, ( это пятая часть стоимости от купленного сейчас) стоит жилье для нашего сына.) Так что командовать в своём я не просто не позволила, но ещё и отрикошетило желающим порулить...
  14. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

28 июля на Манежной площади концерт. Только я так и не поняла чему он посвящен. Реклама его на СТС идёт. Это вместо митинга протеста?
  15. Дача и огород

Лилии цветут ... Ягод много. В этом году их на вино.. а то и компотов полно, и мороженных много осталось. @Фобос Черри в сладкой засолке с луком - просто волшебная заготовка. И на столе первая уходит. И красиво и вкусно. ( Но я ее два куста сажаю, не больше) Девочки. Хочу поделиться очень положительными отзывами о сорте томатов - Малиновое Виконте. Три дамы сажали. И на улице и в парнике. Отзывы восторженные. Клематисы ещё...