Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снегурушка

Our own people
  • Content count

1002
  • Last visited

Community Reputation

3313 Обычный

About Снегурушка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/18/74

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Любовь
  • Residency
    52

Recent Profile Visitors

1881 profile views
  1. Дом, сад, огород...

Наташ, я с таким вот что делаю. Вбиваю крюк в землю , на метр от розы. И привязаваю этого монстра к крюку. И когда приезжаю на дачу (осенью мы там уже не живём) уменьшаю веревку. Это чудище потихоньку клонится к земле. Так потом связанный и зимует.
  2. Дом, сад, огород...

Зачем? У Вас тепло еще, чем Вам они помешали? Тем более лозе надо созреть для успешной зимовки. В принципе я в зиму розы не стригу. Весной что погибло, то и отрежу. Подкормите калиймагнезией и наслаждайтесь их осенним цветением. Укрывают розы уже по морозу, они лёгкие заморозки должны без укрытия пережить, для успешной зимовки.
  3. Дом, сад, огород...

Мы в понедельник поедем опять по этой трассе. Надеюсь купить их еще. Но то что это не штрефель100%. У меня вторая дача. И на каждой есть штрефель. Он другой. У него зеленое в окраске, а у тех яблок белизна. И по вкусу - он яркий, а те пресные без кислинки. Перечитала каталог сортов яблонь... Выбрали с мужем что может это Дочь Коричного...
  4. Дом, сад, огород...

Я уже кулечек семечек собрала. Мне муж это тоже сказал. Только я с ними не знаю что делать.
  5. Дом, сад, огород...

Я посмотрела в интернете, нет Анис более красные. Наташ, эти яблоки и правда очень на штрефель похожи. Но штрефель помельче, покраснее и богаче вкусом. Эти более белые, как будто воды в них больше, и вкус пресный.... Яблок больше нет. Ведро за вечер зажевали.... Через неделю поеду обратно - обязательно еще куплю, если будут, и может мне повезет, и бабушки скажут... Хотя не надеюсь.
  6. Дом, сад, огород...

Точно не он. Он другой и на вид и на вкус(ярче и насыщеннее) И эти как бы белые... Изнутри белизной светятся... @Правая нога,Наташа, я честно говоря на Вас надеялась...
  7. Дом, сад, огород...

Девчата, подскажете! На трассе, бабушки из ведер продавали яблоки(граница Нижегородской и Кировской области) Яблоки очень вкусные, но название сорта они не знают. Сказали - давно посажено... Яблоки крупные грамм по 200. На вкус скорее пресные. Явно осенний сорт. До страсти хочу себе такую яблоню. Помогите опознать!
  8. Недавно, по просьбе подруги была вынуждена ехать в автобусе с ее дочерью. Подробнее - автобус пригородный, едет по деревням и садам.(бабушки с котомками там основной контингент). Стоимость билета 180р. Время в пути 1,2 часа. Что бы мне было удобнее, мы доехали с девочкой до автовокзала и сели. Я спросила у кондуктора насчёт оплаты на девочку( ей 6 лет) и предупреждила что ни при каких обстоятельствах не посажу её на колени. Кондуктор ответила что проблем нет. Так мы и ехали с ней, сидя рядом. Я по пенсионному, она бесплатно, по праву проезда детей до 7 лет. И никакая бабушка не предложила мне взять ее на руки. Может дело в габаритах? Я очень немелкая тетка с немаленькой грудью. С девочка моя в свои 6 лет -40 кг и 130 ростом. @Елена Наумова нас вы тоже попросили бы сесть на ручки?
  9. Дом, сад, огород...

Наташ, я как умная Эльза... Решила что горшки (пластик) замерзнет сильнее и погубит корни. Может горшки снять? Или наоборот? Горшки сохранят корни? Чей то я совсем извелась с этими горшками.....
  10. Дом, сад, огород...

Поздно наверно, но на часа 4 (лучше на ночь) замочите корни с каким либо стимулятором. А при посадке щедро посыпьте чем то вроде "Корневина". Не очень у меня в этом году огородный сезон. Кроме первый год плодоносящих абрикосов и вспомнить нечего. Участок весь зарос. Кроме стройки еще и пришлось операцию мне делать, а теперь в понедельник в санаторий уезжаю. Уговариваю себя что за зиму трава тоже замерзнет.... Но из плюсов - у нас новый дом. Да, он совсем без внутреннего ремонта( только окна поставили), но уже с печкой. Я рада. Следующий сезон придется совмещать с ремонтом, и устройством себя(мебель, бытовая техника). Но не устояла от новинок, и заказала персиковые деревья (Нижегородская область). Приедут мои дорогие, а горшках, в 10 числах октября. Как думаете, как их оставить на зиму? Посадить? Или прикопать в наклонном положении, и посадить уже весной? Если прикопать, то прям в горшке, или вынуть из него? Или забрать горшки домой и всю зиму держать их как комнатные? Или опустить в погреб к картошке? Что думаете?
  11. Дом, сад, огород...

У меня этот был последний, из серии - не выживешь - больше и пытаться не буду. Пятая попытка. Живет пока. И даже за лето подрос. Возможно. Но на следующий год она наберет и рост и обьем. Но была у меня одна помельче - см40. Куртинкой росла. Может у вас такая.
  12. Дом, сад, огород...

@Свет мой Наташ,я ни разу не пожалела что ее завела. Начинала с двух кустов,потом 4, сейчас 7. Больше в эту канаву не влезет. А новую копать я не готова. Она куст, как черная смородина, и гнется так же. Укрытие - это когда она еще вырастет до 2 метров то... Но ветки у нее гибкие. Мы купили ей дуги. Ветки пригибаем, и на дуги толстый спандбонд. Стоит такой туннель..высота см 60-70. Весной с одной стороны открываю и накидываю туда снег и посыпаю сульфатом аммония. В середине апреля полностью снимаю укрытие, прикапываю вокруг кустов коллоидную серу. В середине мая, когда заканчиваю посадочную пору, поливаю еще раз сульфатом. И потом после цветения,один раз минералкой кормлю и вместе в томатами, после сбора ягод, один раз фитоспорином обрабатываю. При поливе, либо лимонки добавляю еще или уксуса. Все. Весь уход. В этом году литра 4 ягод набрали, но мои кусты посажены так в 2018 году. Этот сезон у них первый после пересадки. Да! Навоз категорически нельзя, да и золу она не любит.
  13. Дом, сад, огород...

Да.Да. Это же не болотная черника. Голубика любит солнце. В идеале ей надо поменять землю. Кислый троф, песок и хвойный опад. рН почвы- 3-4. И мульчирование. Хвойный опад в идеале. Укрывать - я укрываю. Один год не стала - она на следующий год не цвела. Кормить - очень любит сульфат аммония, коллоидную серу и уксусную кислоту (еще лучше серную кислоту, но с ней осторожно надо работать). Кормить только до июля. В апреле и мае сульфатом аммония. И два раза в месяц поливать слабым раствором кислоты. Один раз комплексным удобрением для голубики(я беру в ОБИ). Во второй половине лета ее не кормят. Обрабатываю я один раз фитоспорином. Уже после снятия ягод. Если ей хорошо, то она и расти будет и листья будут зеленые. Если листья у нее краснеют - высокая кислотность почвы. Ей плохо и если ей не помочь, то может погибнуть. Обрезать.. Как черную смородину - старые ветки или если сильно загущенный куст. Ветки ей не укорачивают. На фото - у меня 7 кустов разного возраста. Плодоносят 4. Выкопали окоп на 70 см вглубь. Борта сделаны пластиком. Внутри песок, троф, опилки и опад хвои. Мульчирование опилками. И размер ягод. Около штыря маленький рододендрон. Ему тоже в такой почве пришлось по вкусу. Подрос ща этот год. Будем смотреть как перезимует.
  14. Дом, сад, огород...

@Свет мой Наташ, что про голубику знать хочешь? @Лось Анджелес на фото скорее всего лапчатка травянистая. Высота см 60, и скорее всего мелкие желтые цветы.
  15. Русские сериалы, часть 4

Дамы, а сериал "Клим" уже все посмотрели? Я на него случайно попала. Смотрю третью серию. Порекомендовать могу любителям динамичных детективов. Как написано -от авторов сериала "Метод".