Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снегурушка

Наши люди
  • Число публикаций

822
  • Последнее посещение

1 426 Благоразумный

О Снегурушка

• Звание
    Родственник
  • День рождения 18.07.1974

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Любовь
  • Где живёт
    52

Недавние посетители профиля

1 168 просмотров профиля
  1. Дача и огород

Лилии цветут ... Ягод много. В этом году их на вино.. а то и компотов полно, и мороженных много осталось. @Фобос Черри в сладкой засолке с луком - просто волшебная заготовка. И на столе первая уходит. И красиво и вкусно. ( Но я ее два куста сажаю, не больше) Девочки. Хочу поделиться очень положительными отзывами о сорте томатов - Малиновое Виконте. Три дамы сажали. И на улице и в парнике. Отзывы восторженные. Клематисы ещё...
  2. Дача и огород

Гипсофила у меня не такая. У меня вот такая( фото не мое)
  3. Жадность не имеет границ-6

@Морра У меня на даче росло дерево тоже в край участка. Яблоки падали к соседям и они их иногда собирали. Мне всегда было неудобно перед ними, может им и не надо эти яблоки. Может они для них невкусные и ненужные, а приходится убирать. И тоже уговаривала мужа спилить дерево ( сами мы такой сорт яблок не любим, только варенье варим). Потом как то набралась смелости и спросила. Соседка сказала что эти яблоки им не нужны. И я уговорила таки мужа, яблоню спилили. И не считаю что это была жадность с моей стороны. И думаю соседи не считают нас жадными, наоборот рады, что не надо убирать лишнее с участка.
  4. Жадность не имеет границ-6

Ну что сказать... Я так понимаю тетка то одинокая? Или это у нее бездетная дочь 40 лет. Да в прочем все равно. К гробу тележку не прикрутить. Лишь бы такие люди именно в нашей жизни не находились. Вот от людской дури и жаль дерева.
  5. Дача и огород

@Мадам Козявкина ага... Это я там где сорняки не фотографирую... Вот и красиво. Остальное - приват. Девочки, а не знаете как это называется? Мне это дали под лозунгом - к букетам добавишь...
  6. Дача и огород

Сажайте смело это в землю. До сентября успеет и приживется. Перегноя побольше. И колпак из пластиковой бутылки. До холодов она успеет нарастить и корни и ростки. Но я такую и на зиму под бутылкой оставляла. И в общем укрытии ещё и спандбонд. Перезимовала отлично.
  7. Жадность не имеет границ-6

На мой взгляд, теперь вашей знакомой нужно просто объяснить отцу и тётке что и старость им просто необходимо встречать в тесной зависимости друг от друга. Надеюсь хотя бы от их дурных поступков дерево не погибнет( что может произойти и от неправильной и несвоевременной обрезки). А вообще - не нравится что плоды твоего сада падают к соседям - не сажай у края... Мне бы лично "убило" бы только предложение что то собрать для соседей. Я что прислуга что ли? Нафига я на это время и труд свой тратить буду?
  8. Дача и огород

Мне делили кусты. После цветения. Цвели сразу же на следующий год. Две покупала. Первый год маленькие ростки. На следующий год - полноценное растение. Не кормлю, не обрабатываю. Сами- сами. Растут и цветут. Делятся легко в любое время года просто лопатой.... Любимки мои. Никаких проблем. Всходят только весной не быстро, уже когда нарциссы отцветут.
  9. Дача и огород

@Калиста на СП видела продажу маточных кустов малины. Но это мощная корневая с 15-20 см старыми побегами В принципе малины и ежевики размножаются именно кусочками корня, но не без верха. Они новый росток дают от корневой части. Но опять же - листья старого ростка обеспечивают питание корневой части. А уж из куска корня вырастить гортензию или жимолость, да ещё в середине лета... Нет, ну может какие профи и смогут. Я лично даже и время и деньги на это тратить не буду. Эти растения к середине лета уже давно должны сформировать устойчивую зелёную массу и за счёт нее накапливать силы для зимовки и дальнейшей своей жизни. Я на форум прихожу сейчас раз в неделю. Можно я ещё вас фотками помучаю? Лилии Мои любимицы - неприхотливые, беспроблемные астильбы.
  10. Дача и огород

Не скажу.. завтра понюхаю. Я их по запаху не очень выбираю. Я больше на цвет, форму куста и устойчивость ориентируюсь. Вот эта тоже зацветает. Название не помню ( похоже что Пульман Ориент экспресс) но надо записи смотреть...(если что - вечером напишу правильно) Ну и если я ещё не надоела с цветами - клематисы. @Череда живучка, та что поярче - у меня на солнцепеке в ногах у роз. Вторая в тени( может поэтому цвет другой). Да и принесла я их от подруг - там они тоже на полном солнце ноги роз прикрывают.
  11. Дача и огород

Я в таких случаях спрашиваю документы. Товарная накладная или сертификат. Ну хоть что то ... Но... Есть определенная цена на растения и ниже продавать путному производителю товар просто невыгодно. Да! Только мне кажется это не всегда пересорт. Иногда думаю просто отсутствие качества.... @Мадам Козявкина это клематис Манчжурии. Если без подставки - будет падать кустом до 1 метра. С подставкой до 2 метров кустик. Дамы я как всегда с розой.. Ашрам ( извините сразу не правильно написала название) Флокс голубой. Незабудка.( Ещё будет цвести гжель и Балтика)
  12. Дача и огород

@Череда Извините что задержалась с фотками почвопокровников. Два вида живучки. Коробок спичек везде для понимания высоты растения. Гвоздика. Белая отцвела, а красная у меня молодая и в тени. Только ещё пару цветков распустила. Это я не знаю как называют. Тоже ковёр образуется. Флоксы. Они уже отцвели. У меня они белые и сиреневые. Если все предыдущие растения имеют мягкую листву. То последние два с жёсткими литьями. На первом фото Кизильник почвопокровнвый. На втором - посадила в этом году бересклет. ( Он ещё и с жёлтыми полосками бывает.) Последний не сильно прополола.. приживаются они все же лучше в тени... А пойдет в бурный рост - освободим ему территорию. @Череда Это то что мне пришлось по вкусу. И симпатичные, и растут сплошным ковром( последние два все же полоть чаще приходится). А то что растет у Наташи Правая нога, у нас считается сорняк и заполняет участки под кустами и нещадно косится и не пускается в цветники.
  13. Дача и огород

Без фото( или завтра вечером). Всех больше мне нравится гвоздика травянка. В течении года закрывает ковром пространство. Цветет недели две в июне или красными мелкими или белорозовыми цветами. Флокс шиловидный. На фото цветет в мае. Есть ещё белый. Дальше мягкий коврик не выше 5 см. Барвинок я выбросила. И высокий и сорняки в нем хорошо растут, а выдирать их плохо. Есть ещё травка. Пестролистная. На фото она под розой сбоку. Она первый год. Даёт низкий ковёр. Ей я розы засаживаю. Живучка вроде.. О нашла фото белорозовыми гвоздики. Под лилиями. Это она в начале ряда во время цветения. Если надо другие фото то завтра. И рекомендую именно те что понравились мне. Хорошо разрастаются. Не дают сорнякам расти. И низкие и не требуют большого ухода.
  14. Какой злодей мог бы быть твоим бойфрендом?

Джокер.... Н-ДА...