Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снегурушка

Наши люди
  • Число публикаций

875
  • Последнее посещение

2 321 Благоразумный

О Снегурушка

• Звание
    Родственник
  • День рождения 18.07.1974

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Любовь
  • Где живёт
    52

Недавние посетители профиля

1 465 просмотров профиля
  1. Дача и огород

Я корневином очень даже пользуюсь. И очень им довольна. Только при посадке - пересадке кустов и деревьев. Особенно если какую "животинку" с открытой корневой сажать надо. Да и просто при пересадке. Пакетик на куст. Мне нравится. Не сдох никто. А на рассаду что то не поняла зачем?
  2. Русские сериалы, часть 4

Подсела на сериалы определенного типа. Мосгаз- Палач-Паук, Консультант, Метод. Дамы, подскажите что ещё? Именно расследование качественное и захватывающие.
  3. Опять 45? Новая работа - новая жизнь, помогите определиться.

Знаете, мы никак не думали что газпромовская дочка остановит огромный завод. И отправит на улицу более 1000 человек. Ту площадку что выжила и в 90-е и в 2000-е. Ту что не остановилась и в самые плохие времена. Там работали наши родители, и продукция шла на экспорт Но.. Остановили. А сейчас спустя пять лет другие хозяева пытаются реанимировать и пустить. Так что думайте. Я бы выбирала то что стабильнее и то что поможет в 50, при следующем кризисе, не пойти в уборщицы.
  4. Опять 45? Новая работа - новая жизнь, помогите определиться.

@Дружба Позвольте я расскажу на своем примере. Шесть лет назад открывалось новое подразделение с автоматической системой управления. На пуск набрали аж по 3 работника Через год одного сократили. Ещё через два объединили с ещё одним подразделением и оставили два работника. ( До об единения было два на одном и два на другом). Сейчас идёт обучение для объединения с ещё одним подразделением. В итоге. - 6 лет назад работало 8 человек в подразделениях. В конце этого года останется 4. Вопрос - когда автоматизация на которую Вы думаете пойти, будет развиваться по такому же сценарию, а это безусловно, Вы в состоянии будете брать на себя все большую нагрузку? Учитывая что Вам как и мне не 16? Отсюда вопрос. Если через пять лет ( срок обучения в педвузе) Вы останетесь без работы, с каким опытом Вам будет проще трудоустроиться? После работы диспетчером или учителем?
  5. Опять 45? Новая работа - новая жизнь, помогите определиться.

Знаете, в свете роботизации процессов, Вы уверены что это диспетчерская работа на самом деле стабильна? С внедрением автоматизации и роботизации всегда идёт сокращение людей. И обычная практика на пуск их набирать, а через пару лет сокращать. Не получится что через пару лет Вам придется искать пристанища в школе? И будут ли Вам там рады например в 50? Мне тоже 45. И я выбрала бы стабильность. А так как работаю как раз в промышленности, которая увлекается автоматизацией процессов, не по слухам знаю об увеличении интенсивности труда и дальнейшей оптимизации персонала.
  6. Дача и огород

Поливать очень редко. На холоде вода долго не требуется. И кормить не надо. Погреб есть? Вот туда его в этом горшке. И в мае перевалкой в грунт. Ну лилии не надо так кардинально. Их или сажать и на окно прохладное, но не так сильно холодное, и они там и зацветут. Либо присыпать в пакеты торф и в погреб или нижний ящик холодильника.Я всегда храню в холодильнике.
  7. Дача и огород

Самое то. Комфортно для холодного старта. Да один такой был. Из горшка кстати. Но и корни были хорошие и весна затяжная ...
  8. Дача и огород

@Правая нога В холодильник. Вы когда на дачу попадете? В середине апреля сможете? Если да, то оставьте так,и в апреле в грязь в саду закопаете. Но только пока земля только тает ещё. Если уже в майские. То в горшок и опять в холодильник. @Свет мой У меня Корал Сансет в первый же год цвел. На второй год три цветка дал, в этом году посмотрим чем порадует.
  9. Дача и огород

Девочки, у пионов тоже холодный старт. Нельзя его такой в мае в землю сажать, он уже листок выбросил. В теплой земле в рост листьев пойдет, и все силы из корешка вытянет. Ему плохо будет. Его бы в горшок с землёй и в холод.
  10. Смена места жительства и работы. Переезд.

О..... Вот с этого и надо начинать. Обычно поселки экологичнее чем город. А желания парня... Ну что же, когда то Ваша дочь выйдет замуж, и возможно не послушает Вас, и они вообще у Вас поселятся. Так тоже бывает. Знаете, вы отсчитайте пять лет вперёд, и представьте свою жизнь в этом городе или в поселке. Только без темы - как детки мёрзнут... Через пять лет они вряд ли будут жить с вами, скорее всего своей семьёй. Только очень здраво. Что Вы каждый день будете выходить из городской квартиры, добираться по пробкам на работу, потом возвращаться в дом из которого дети уже упорхнули. Ну в общем именно то что может быть через пять лет А вот по этой перспективе и принимайте решение.
  11. Смена места жительства и работы. Переезд.

Вот это более разумная идея. И в дальнейшем это жилье или самим сдавать или дети жить останутся.
  12. Смена места жительства и работы. Переезд.

То есть работы в городе у Вас нет. И перспективы туманны. И при этом- Именно в данном случае - Понимаете что у Вас причины и следствия перепутаны? Вы за основу берете удобства детей и готовы потерять даже не удобства,а обеспечение своей семьи? Вы для решения небольшой проблемы( учеба детей в соседнем городе) находите большие проблемы - отсутствие работы. Да у вас ещё это сопровождается недовольством мужа. По мне так глупая идея. У нас рядом крупный город, и на работу и учебу многие уезжают. Так что проблемы работы и частного жилья для студентов мне хорошо знакомы.
  13. Смена места жительства и работы. Переезд.

@Лаура Д Он сможет нормально устроится в городе? Доходы не пострадают? Вы работу найдете? С этим аспектом что? И что Вы планируете заселится около института? А когда дети работать пойдут передете ближе к их месту работы?( Простите, но причины Вами озвученные так и выглядят).
  14. Дача и огород

Два варианта. Если холодильник, то без полива. Но шанс выжить у них меньше. Про северный балкон. У меня пригород Нижнего Новгорода. В марте ещё снег во всю. Я ставила на подоконник окна со стороны балкона(как бы за окном комнаты получалось) и приоткрывала дверь на балкон. В принципе у меня балкон застеклен и минус там только в большие морозы. Попробуйте все же посадить. Термометр рядом положите. Вряд ли днём у Вас на этом балконе будет минус в марте. В идеале у клематисов "холодный старт" и им температура от 5 до 10 градусов самая подходящая.
  15. Дача и огород

Он вытянется безбожно, и в принципе потом погибнет, ибо все силы у него не на корни уйдут, а на хилые веточки.