Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снегурушка

Our own people
  • Content count

1045
  • Last visited

Community Reputation

3770 Обычный

About Снегурушка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/18/74

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Любовь
  • Residency
    Нижегородская область

Recent Profile Visitors

2680 profile views
  1. Дача, сад и огород

Привет. Забегаю сюда редко, так что только увидила вопрос. Розы осенью не обрезаю. В сентябре подкармливаю калиймагнезией, и до устойчивых морозов забываю. Затем, пригибаю, ставлю сверху дуги и укрываю спандбондом -60. Весной сначала открываю на проветривание, потом приоткрываю(спандбонд как парус болтается), обрезаю что не перезимовало, и мульчирую перегноем. Когда появятся листья снимаю "парус". А Вы далеко живете от центра области? Может в гости наведаетесь? Ничего нового, качественная прополка с выбиранием корней. Но там где не растет то что можно съесть(цветы) могу аккуратно и точечно обработать гербицидом. Растет у меня гадкий сорняк, размножается под землей ползущими корнями. Вот его могу по листьям кисточкой с раундапом мазнуть. Вот типа такого....
  2. Дача, сад и огород

Ночные розы... Они же днем. А это последнее мое деяние, вход на участок.
  3. Дача, сад и огород

@Правая нога Наташ, да почти не кормила(на работе, на вахте была). Один раз Аммиачной селитрой(в начале мая), и один раз комлесным. Вот таким.
  4. Дача, сад и огород

Подскажите, чем угостить клубнику. Очень много завязи. Хочется что бы она справилась.
  5. Дача, сад и огород

Зацвели пионы... Корал Шарм Посадки прошлого года: Ду Телл Генри Бокстон В бутоне еще Бартзелла и какой то бордо, никак не найду где я записала название. Надеюсь к выходным и они меня порадуют.
  6. Дача, сад и огород

Похвастать можно только ирисами...
  7. Дача, сад и огород

Посоветуйте пожалуйста сорта желтой малины? Только не ремонтантную и сладкую. Хочется душистой желтой ягоды. Росла - Оранжевое чудо. Крупная, неплохая, но рядом со старым сортом красной душистой, как лесной,малины, разочаровала. Да и вообще - не в восторге я от ремонтантной малины вообще. Может что посоветуете?
  8. Дача, сад и огород

@Жаклин Для роз я использую Алатар. Убивает надёжно. Для того что можно есть - Фитоверм.
  9. Дача, сад и огород

Скорлупу яичную я добавляю при посадке корнеплодов (морковь, свекла, картошка(я ее мало сажаю)), по наблюдениям в этих посадках намного меньше проволочника.Засыпаю много и часто капусту. Слизням не нравится, им видимо брюшко щекочет. В чеснок не пробовала добавлять, а в кабачки при посадке тоже сыплю... Шелуху от семечек - практически в любую посадку, но в землю, не по верху...
  10. Дача, сад и огород

Нарциссы и юный персик...
  11. Коронавирус. Часть двенадцатая.

Ну граждане этих двух самолетов переживали свой карантин не в тех городах что сейчас закрыли. Их размещали немного в других местах. И да, рост заболеваемости в этих районах тоже увеличился. Но в чем то Вы правы. Ласточка за 4 часа доезжает до Москвы. Даже не хочется говорить сколько людей работает в Москве. Соответственно, сколько народу из ближайших городов работает в Нижнем. Но если уж быть честным - Павловский район очень востребован в части покупки домов под дачи любителями природы. Цены на дома там московские... И с момента объявления нерабочей недели потянулся туда ручеек на самоизоляцию из Москвы. С ужасом думаю что ждет нас после этих майских. Не могу сказать за все города области. Сама была в Спаре(в 7 утра), и днем в Светофоре. Конечно утром в недёшевом магазине народу нет, все по правилам. А вот Светофор... Народ липнет к друг другу, проходы узкие, так еще и любители горячительного закупаются, и на кассе - какие нафиг 1,5 метра, какая маска... А когда я из под этой маски залаяла уже, очень удивлялись что народ злобный какой стал. Живу на даче, в садоводчестве. Лишних машин не вижу, зато вижу как соседки возрастные(за70)приезжают на дачи на пригородном автобусе. Спросила - сказали что ездят как и раньше - битком. Народу много, так еще и автобусы отменяют... А рассада то перерастает. И это при +320 на вчерашний день в области. В городе 250 тыс. население, на той неделе было 31 больной, вчера 68. Все впереди... Наше предприятие перешло на вахтовый метод. Раньше смены были по 12 часов, день, ночь, отсыпной, выходной. Теперь люди из двух смен на территории работают 12/12, 14 дней, потом уходят домой. На их место заходят другие две смены, предварительно сдав тест на вирус. Это непрерывно действующее производство. Открылись почти все магазины, и даже одежно- обувные. По домам стригут и ногти клеют. Ждут с 12 мая открытия парихмахерских и салонов красоты. Все как у всех, только рост заболевания и количество больных следом за Московой и Питером. Сама лично надеюсь что губернатор знает что делает, и рада что область закрыл.
  12. Дом, сад, огород...

@Правая нога Спасибо. Про сроки - у нас предприятие работает, но вахтой, и меня 15 дней дома не было... Думаю что дома уже не буду пересаживать. Я ее увезла на дачу. Посажу уже в парник. При посадке - золы от души, и постараюсь заехать купить Агриколу. Надеюсь поможет. Тепла вот только не обещаю... Спасибо!
  13. Дом, сад, огород...

Люди, кто может знает.... Первый год у меня такая рассада. 25 лет ее сажаю, но такое первый раз. Чего ей не хватает?
  14. Дом, сад, огород...

Я бы высадила. Сильно пролила и закрыла обрезанной пластиковой бутылкой.
  15. Дом, сад, огород...

@Череда У меня растет Кубанская комета. Очень вкусная и ни грамма не кислая. Яблоко я выбрала бы Штрефель. @Свет мой Две черевишни. Ночка и Кормилица. Они вместе с вишнями цветут. Наташ, у меня так в том году черешня погибла. Почки набила и так и не открыла. А потом совсем высохла.