Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снегурушка

Our own people
  • Content count

1011
  • Last visited

Community Reputation

3446 Обычный

About Снегурушка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/18/74

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Любовь
  • Residency
    52

Recent Profile Visitors

2172 profile views
  1. Гости и гостеприимство - 6

На мой взгляд - веская причина для отказа. И без дальнейших обсуждений. А вот это - По меньшей мере выглядит как зависть.... И да - в вашем случае - не стоит эти гостевания устраивать. У вас уже неприязнь кипит.
  2. Дом, сад, огород...

@Правая нога Наташ, а можно вместо растительных остатков использовать картон или газеты?
  3. Дом, сад, огород...

Размножается эта растюшка и побегами и семенами. С побегами все понятно. Ползет она куда можно и куда нельзя. И вывести ее сложно. Что бы семена "стреляли", не замечали, но вот на ногах и одежде их перенести запросто. И еще. Вы ее потом из под можжевельника не выведете... Она так и будет его оплетать. Я бы выбрала что то другое... Может гвоздика- травянка подойдёт? И разрастается хорошо и вид приятный и убрать потом несложно. Так что - решайте сами. Один момент, на жарком солнцепеке и если по ней ходить - вероника не выдерживает. Погибать до конца не погибает, а вот выглядит плохо, коричневая и вся в проплешинах. Девы, как думаете, можно сейчас раскидать навоз под ягодные кусты? Навоз этого года, лежит в мешках, можно им приствольные круги у деревьев и кустов ягодных замульчировать? У нас температура колеблется в районе 0, то плюс, то минус.
  4. Русские сериалы - 5

Я смотрела первую серию, а потом попала на 8... Думать как рельс... Прелесть какая! После 8 серии и решила что очень много пропустила не смотря такой классный миник.( я не сильна в терминах, но хочется серии подольше.... А тут по 20 минут.....)
  5. Русские сериалы - 5

Не успела посмотреть начало Полярного. Девчата, не подскажете где можно его с начала посмотреть?
  6. Ну давайте обсудим что может сделать юрист? Собаки не породистые, документов на них нет. В наследную массу как их можно включить? Допустим(именно что допустим) что включили. Наследство получает хозяйка, дальше вправе распоряжаться им по своему усмотрению.... Итог? Что может благотворительная организация? Алименты на содержание зверей что ли присудить? Ну что Вы право. В теме ненужных подарков это четко выведено - возьми то что тебе насильно дарят (заставляют принять) и распорядись по своему усмотрению(передари или выброси). Что ожидает ненужных животных? Р.с. Извините, я думала вы все про хозяйку. А Вы ее на общественные начала хотите. Я знаете ли живу в небольшом городке(350тыс жителей), про такую практику и не слышала. И при домах таких животных(общественных) давно нет. Кому надо - забирают, а остальные.....
  7. Ну в принципе понятно что ничего вы сделать не сможете. Наследница видимо бывала редко, любви к этим животным не испытывает. И вообще равнодушна к животным. Если пойти по пути шантажа, это то что хотите вы, то подумайте о последствиях. Что на ваш взгляд может сделать человек, которому навязывают проблему? Решает ее. Как? Как удобно ему, а не тому кто навязывает. Что она может предпринять?Распорядиться своим наследством. Ведь вы утверждаете что собаки часть его. Да избавить вас от "своих" собак. И в лучшем случае вывезет, а в худшем усыпит или отравит. Такой ход событий Вы не рассматривали?
  8. Знакомая оформила такую пенсию на себя, а по достижению своего пенсионного статуса по возрасту, себе пенсию оформила по возрасту, а мужу как то перевели льготную, по ребёнку инвалиду. Так что - точно можно.
  9. Дом, сад, огород...

Почему? Я тоже с удовольствием читаю. Может на следующий год применять попробую.
  10. Дом, сад, огород...

Наташ, я с таким вот что делаю. Вбиваю крюк в землю , на метр от розы. И привязаваю этого монстра к крюку. И когда приезжаю на дачу (осенью мы там уже не живём) уменьшаю веревку. Это чудище потихоньку клонится к земле. Так потом связанный и зимует.
  11. Дом, сад, огород...

Зачем? У Вас тепло еще, чем Вам они помешали? Тем более лозе надо созреть для успешной зимовки. В принципе я в зиму розы не стригу. Весной что погибло, то и отрежу. Подкормите калиймагнезией и наслаждайтесь их осенним цветением. Укрывают розы уже по морозу, они лёгкие заморозки должны без укрытия пережить, для успешной зимовки.
  12. Дом, сад, огород...

Мы в понедельник поедем опять по этой трассе. Надеюсь купить их еще. Но то что это не штрефель100%. У меня вторая дача. И на каждой есть штрефель. Он другой. У него зеленое в окраске, а у тех яблок белизна. И по вкусу - он яркий, а те пресные без кислинки. Перечитала каталог сортов яблонь... Выбрали с мужем что может это Дочь Коричного...
  13. Дом, сад, огород...

Я уже кулечек семечек собрала. Мне муж это тоже сказал. Только я с ними не знаю что делать.
  14. Дом, сад, огород...

Я посмотрела в интернете, нет Анис более красные. Наташ, эти яблоки и правда очень на штрефель похожи. Но штрефель помельче, покраснее и богаче вкусом. Эти более белые, как будто воды в них больше, и вкус пресный.... Яблок больше нет. Ведро за вечер зажевали.... Через неделю поеду обратно - обязательно еще куплю, если будут, и может мне повезет, и бабушки скажут... Хотя не надеюсь.
  15. Дом, сад, огород...

Точно не он. Он другой и на вид и на вкус(ярче и насыщеннее) И эти как бы белые... Изнутри белизной светятся... @Правая нога,Наташа, я честно говоря на Вас надеялась...