Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снегурушка

Наши люди
  • Число публикаций

717
  • Последнее посещение

558 Благоразумный

О Снегурушка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Любовь
  • Где живёт
    52

Недавние посетители профиля

725 просмотров профиля
  1. Вязальная игра "Температурное одеяло"

@Виноградина Что сказать.. С хлопком это более летняя нить. Блузочки, маечки... салфеточки. Для путного шарфа я сама меньше 50%шерсти нитки бы не взяла.( Третий вариант). Но там и по цене все видно. Натуральная нить дороже. Но я честно и не люблю чистый акрил. Хотя на плед наверно пойдет. А на шарф - ну очень на любителя. ( Цена гуманная на любой моток. У нас в розницу в два раза все дороже.)
  2. Вязальная игра "Температурное одеяло"

@Танита У меня провинция не лучше. Выбор в магазине не особо. Да и рукодельных всего два... Посмотрю сначала пряжу... Если что подберу то тоже запишусь. До февраля ещё время есть.
  3. Вязальная игра "Температурное одеяло"

@Танита Я вязала плед собрав все остатки разной полушерсти советского производства. Взвесила его сейчас - 2,1 кг. А по метражу не скажу сколько было. Толщина в основном соответствует спицам 3 ( приблизительно 250-300 м на 100 гр). Но я вязала крючком. И ещё. Я беру пряжу в СП. Там по мотку не купишь. Только упаковки. А в розницу отвыкла. Да и не видела я 15-17 цветов ни у одного производителя ( радужных я имею в виду.)
  4. Вязальная игра "Температурное одеяло"

Девочки а какую именно пряжу вы планируете использовать? Именно это останавливает меня от участия. Последняя шкала замечательна. Но у какой пряжи есть 17 цветов в радужных тонах? И ещё. Я вязала большой плед. 2+2,2 из полушерсти. Реально - тяжёлый по весу. Не удобен оказался. Какую пряжу вы рассматриваете?
  5. Психи. Неадекватные люди.

Девочки, вот объясните. Во всех случаях что вы рассказали у психов есть родня. Чаще мать. И ей его и отдают. А если нет родни? Нет матери. Куда таких выписывают?
  6. Музей кукол

@Пикника Связана вся естественно. А это та кто была и вдохновением и моделью.. И размеры тоже с нее Хотя получилась игрушка в два раза больше оригинала
  7. Музей кукол

@Laima Зарина, вот как ты могла сказать что больше не будешь кукол делать? Как можно было даже подумал не создавать таких красоток....
  8. Шьем и вяжем

Для подарка очень хорошей форумчанке.
  9. Музей кукол

Сюда или в вязание... Не знаю. Вроде и вязание, но.. Подушка на диван. Связана для новогоднего сюрприза.
  10. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2017-18,

Галочка, как хорошо что посылка все таки пришла. Я уже начала нервничать когда она в Москве из угла в угол двое суток курсировала. Я конечно надеялась что она аккурат к празднику придет... Не вышло Рада что тебе все понравилось. Скажу честно. Мыло делает подруга. Из года в год все лучше и лучше. Зная о нашей игре, выдала мне для подарка набор Новогодний. Шампанское с виноградом, ёлки и символ года.. рыжий, как ты и хотела Ткань. Не знаю пригодится ли, но это из сундука бабушки. Ты как то написала что те ещё советские ткани тебе пригодятся. Может конечно я и неправильно сделала, но решила что вдруг нужны ... Про травки.. это черная смородина с мятой, мелиссой и бергамотом. И честно... Очень стыдно, но положила их пустоту в ящике заполнить. А то смотрю все равно тряхнуло коробку... Приправа с юга. Там и была надпись, а уже нет. Видимо бросали коробку...Ладно хоть не разбили варенье. А то было бы ещё грустнее... Собака - это подушка для дивана. Связана с моей зверушки. Позировала моя такса для этой игрухи лично. Надеюсь удобно вам с ней будет на диване отдыхать. Да, а сладости это тоже география. Сормово это район Нижнего Новгорода. От меня 20 км. Там у нас известная на всю страну кондитерская фабрика. Ну а с остальным я думаю и так все понятно. Спасибо за тёплые слова. И надеюсь что хоть что то и впрямь тебе пришлось по вкусу.( Посылку муж отправлял, но он А.П., а я Л.М. так что уж там написано я теперь тоже озадачиваюсь...) ЗЫ: Снегурочку я стараюсь положить всегда. Ну как бы намек на мой ник...
  11. Что за книга - 9.

Думаю не справлюсь с задачей. Может кто желает загадать?
  12. Что за книга - 9.

@Мадж Королева Марго Графиня де Монсоро Сорок пять
  13. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

@Мурчака Ну вот я об этом и сказала. Как мне было сказано, в тело святых иголками не тычут( лик и руки) остальное шей. ( Одежда и орнамент) Но.. хочешь именно икону - с благословения ( после исповеди и причастия) и с мыслями божьими.. ( молитвы). Многим это кажется трудным. Шьют просто. Знаю что не откажут потом готовую работу освятить. Но это от батюшки зависит.
  14. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

@Рыж Для того что бы вышивать лик нужно не только разрешение, миряне это делать не должны. Вспомните что на написание икон красками очень долгое послушание проходят. По поводу набора что Вы купили. Конечно на вышивание иконы нужно благословение. Да ещё шить читая молитвы, и постится( если пост). Не готовы к этому - вышивайте так. Многие мои знакомые просто вышивали, оформляли и потом несли в церковь освятить. Так что решение принимать Вам.
  15. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2017-18,

@Тэсс Меня уже пару страниц назад подозревали... Как то я в этом сезоне востребована. Приятно....