Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снегурушка

Our own people
  • Content count

1088
  • Last visited

Community Reputation

3955 Обычный

About Снегурушка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/18/74

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Любовь
  • Residency
    Нижегородская область

Recent Profile Visitors

3111 profile views
  1. Фильм, фильм, фильм - 8

@Средняя школа Нет
  2. @Саня, простите что расспрашиваю. К выбору вытяжки я только подхожу. Подскажите, что важно? Крона меня подкупила гарантией в 5 лет. А какие параметры для вытяжки вы выбирали? Какую модель для себя выбрали?
  3. Фильм, фильм, фильм - 8

@Мадам Козявкина Это не "Дети Понедельника"?
  4. Дамы, а у кого нибудь есть техника Крона? У них как раз есть то что мне нужно. Варочная и духовой шкаф шириной 45 см. Вытяжку можно подобрать тоже. А как по качеству? Может кто знает?
  5. Фильм, фильм, фильм - 8

Они самые!
  6. Фильм, фильм, фильм - 8

@Кто-то Размах крыльев?
  7. Сад, дача, огород.

Поищите где у них подсобное хозяйство. Обычно из этого тайны не делают. У нас около города три питомника, у двух подсобные хозяйства в нашей области, а у третьего его совсем нет. И еще - все эти подсобные хозяйства чаще всего годами работают, только хозяев и вывески меняют.Так что найти не сложно. Ну да, трудозатраты.... Да, для абрикоса нужен открытый юг, с севера стена и желательно еще с востока. По другому он может и не выжить ( мои гибли..)
  8. Сад, дача, огород.

Знакомая планировала участок. У нее тоже - только так получалось. Говорю - краска выгорит, и машина всегда будет жареная... Поискали вдвоем варианты - и ведь нашлись.. А на солнце теперь у нее розы пышут...
  9. Сад, дача, огород.

У меня Идеал растет. С меня пока ростом. Но у него место не айс... Из палочки в 15 см до меня дорос.. Посмотрим.. @Мадам Козявкина Ты все обещаешь... Собралась бы. В августе. Или конце июля. Как раз на абрикосы.. Про саженцы. Оль, ну как в нашу полосу че то Воронежское(или откуда там тв заказать хочешь) брать? С севера еще так сяк, и то.. Абрикос для наших широт самый лучший - Триумф, еще хвалят Сына Краснощекого, Лель, Вололей.. Смотри из хороших близких питомников. Если вдруг соберешся - у нас есть рядом хороший центр, саженцы а горшках, летом со скидками, выбор огромный...(это я заманиваю.) @Свет мой Наташ. Я вовремя не постригла. Посмотри там фото выше. Длинные пустые палки и на концах - листья, цветы и плоды... Меня научили - оставляем основной ствол - не больше 1 метра, и обрезаем ветки. Должно получится типа куста на штамбе. И ветки только годички, на старых - ничего не будет... Я своего монстра наполовину вырезала, оставила пень. Посмотрим... И да - ветки у него очень хрупкие, при попытке нагнуть и оборвать - ломаются. Совсем гибкости нет.
  10. Сад, дача, огород.

Напишу другим постом.. Тот абрикос что плодоносит - третий..Первые два погибли от моих ошибок. Этот живет и ягоды дает. Посадка. С севера от него стоит дом( на выше выложенных фото видно). С востока - забор - 2 метра металлопрофиля. Это минимизирует ветра. И на этом участке всего быстрее тает снег. Саженцы. Самоопыляемый сорт. У меня Триумф Северный. Обязательно из питомника своего края. Никак не южные... И лучше если их будет два разных. Например еще у меня подрастает Сын Краснощекого. Воду любит умеренно. Если перелить, плоды будут водянистые. Удобрения тоже аккуратно - деревенеет плод. Плодоносит, мой, на приростах прошлого года. Ветки постарше даже не цветут. В принципе можно формировать кустом. Но это я только учусь. @Свет мой (Профессор Скворцов что ли, пока не цвел ни разу, но прет в рост как сумасшедший, за 2 года из прутика из коробки превратился в дерево метра 2.5 точно) Наташа, стриги его. Я свой так запустила, так он в чудовище метров в 4-5 превратилось..
  11. Сад, дача, огород.

@ Мадам Козявкина У меня растут. Три. Два маленьких, один два года плодоносит. В этом году персики зимуют, посмотрим ... Нет у меня никаких холмов И с запада пожарный водоем ... Ведро 12 литровое. Ягоды больше любого яйца. Это уже после первого сбора. На второй заход дозревать оставляли. А это запад участка. Пожарный водоем, а за ним лес начинается. Нашла размер абрикосов. Оль, что именно подсказать?
  12. @Lisaalica Оксан, а можно описание бычка попросить? И если не секрет, что за пряжана пледе? Тоже заинтересовала...
  13. Фильм, фильм, фильм - 8

@Крикуша Да, конечно!