Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снегурушка

Our own people
  • Content count

    1252
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Снегурушка

  1. Трапеция. И открытое колено.
  2. Участок, дача, дом, земля

    Разве не собственник земли может заказать межевание?
  3. Участок, дача, дом, земля

    Кто знает, подскажите. Дом с земельным участком. Документы на собственность есть, а межевания нет. Старый поселок. Дом 1964 года. Заборы стоят. Будет ли большой проблемой отсутствие межевания при продаже?( продавец возрастной мужчина, продаёт наследство после очень старой женщины).
  4. Гости и гостеприимство- 7

    Я была в декрете, и дача была. Мужнина, добрачная. Поехали мы как то туда с мамой. И моим годовасиком. Мама села на улице на диванчике, посадила моего малыша к себе на ручки, и... Как начала меня гонять... Подай то, убери это, принеси нам то, нет не это...(штанишки, игрушку, одеялко, пустушку, воды, еды, шапочку, нет другую, книжку...и тд и тп..) Мы на пару дней собирались. К 16 часам я выбилась из сил. Мама же "нянчилась" с внуком. Надо ли говорить что под любым предлогом мы этим же вечером уехали домой. Больше маму на той даче я не помню. Ребенок вырос, мы давно купили вторую дачу, и мама туда ездила. Так же как сейчас приезжает сестра. Но, у меня тоже свои правила. Из истории рассказаной автором я лично опять вспомнила свою маму и ту поездку.. Специально для @Чернышка наследство за мамой я не вступала. Все ушло сестре.
  5. Сад, дача, огород

    Первый раз цветет рододедрон. Хотела уже выбросить. Три года сидел -думал...
  6. Хотите об этом поговорить в этой теме? Моя мама была 1938 года рождения, бабушка 1912. Когда я родила сына именно они мне говорили о недопустимости ребенка в кровати. И да, грудь у меня, как и моих кровных родственниц, большая. И бабушка, как выросшая в деревне, много могла рассказать о придавленных матерями детях. И.. Про эрекцию я не говорила. Хотите поговорить об эрекции - так это не со мной.
  7. Я не могу Вам ответить на это. Потому как форум люблю, форумчан тоже. Тех кто в моих глазах пользуются авторитетом читаю и прислушиваюсь. Отдельных просто читаю как комикс. Вы, что, реально - это "категорично" приняли к исполнению что ли? И смысл ругаться со столбом?(нас сейчас еще дальше перенесут). Я просто попыталась пояснить -почему старшее поколение так категорично. Это опыт предков. А придерживаться или нет - это личное дело каждого.
  8. @Пандора домашняя Казачке нашей много лет. Она моей старшей сестре вот ровесница. Выросла именно на этих стереотипах. И транслирует именно их. Из других тем же видно, что не воспринимает она ничего нового. Зачем же с ней ругаться. Доля истины в ее словах есть. Можно задавить ребенка во сне. Мне 50 нет, более молодое поколение, и моя знакомая так второго грудью прижала. Плакал малыш много, она устала, он уснул - и она с ним. И грудь ему на личико... Так что - опыт предков это не совсем рудимент.
  9. @Пандора домашняяя Извините, вмешаюсь в вашу беседу. Про сон с матерью - это из больших деревенских семей пошло. Мама у меня это называла "присыпала ребенка". Женщины много и тяжело работали, в тех же колхозах. Кровати были узкие. Не об эркекции речь. Задавливали детей во сне. Да и муж рядом с интимом на узкой койке. Именно поэтому и говорили что не место дитю с матерью в кровати. Кстати - двухспальная кровать моих родителей -120 шириной. Это начало 60-х. А до этого спали на полуторках. Это ширина 90см. Сами подумайте, как на ширине 90см -муж с женой, да еще дите...
  10. Сад, дача, огород

    Про лилейники. Я одно время увлекалась лилиями. Но, то вымерзнут, то мыши придут - за зиму сожрут. И решила перейти на лилейники. 3 года собираю, сажаю, пересаживаю. На сегодняшний день даже не знаю кто и где посажен. Но еще штук 8 новых в том году посадила. А оказывается это в тренде? Особо люблю карликовые - 30см растение. Их у меня три вида набралось пока.
  11. Сад, дача, огород

    Умудрилась я заболеть в самое неподходящее время. Сад остался не обработан от вредителей. Уже зацвела груша и алыча. А с яблони на меня упал долгоносик, дрянь такая. Подскажите, можно ли обработать сейчас и чем? Очень жалко пчел, так не хочется их губить... Ну и немного первых цветушек.
  12. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Ну вот пойдете оформлять - Вам так и посчитают. Плюс на ребенка. Да. Про коэффициент не слышала. Есть коэффициент при подсчете баллов за стаж до 2002 года. Но у вас там должно быть мало лет, и это не сильно будет влиять на размер пенсии. Я тоже когда то так выбрала. Из инженеров-исследователей в завод. Но в деньгах я не теряла. Но мне еще и смены были нужны - ребенка растить было удобнее. Так что я инженерной работой только расплатилась. В плюсе - пенсия в 45( у меня было в тот момент 85 баллов). Зарплата не маленькая. Много свободного времени. Надбавку за сына платили до 23 - он на дневном учился. Сейчас на иждивенца по 2,5тыс. вроде дают.
  13. Пенсия, вопросы и ответы 2

    @Карташонка Я работаю с 19. На момент оформления пенсии было 25,5 лет стажа. Пенсию назначили 13. Еще раз. За каждый год - начислялись баллы в зависимости от зарплаты. Эти баллы указаны у вас в личном кабинете. Вы не работаете сейчас как я поняла. Посмотрите Ваши баллы - посчитайте как я выше Вам написала. Про коэффициент не могу ответить. У нас полгорода на оборонке и химии. Всем считают именно так. (От 25 тыс зарплаты баллов 5-6 за два года прибавилось бы)
  14. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Пенсия насчитывается от отчислений. Сколько была зарплата за эти годы. Сумма отчислений, с помощью коэффициента, пересчитывается в баллы. Коэффициент каждый год разный. Если зайдете в личный кабинет на ПФР то количество баллов там есть. Эти баллы прибавляются каждый квартал. Если Вы не работаете, то и прибывать нечему. Суммарно - имеет значение сумма отчислений за годы Вашей работы. А к 45 этих лет не так уж и много. Индексации как таковой нет, ибо начисленного нет. Но можете сами прикинуть. Посмотрите сколько там у Вас баллов. Умножить надо на 123,77 р(стоимость балла в 2023 году) и добавьте надбавку -7567,33. Подавать - да, за месяц. У нас многие с 1и2 сеткой. Пенсии -15-18. Но и зарплаты не 25.
  15. Сад, дача, огород

    У георгинов - положите клубни в опилки, сбрызните водой и пусть так лежат до тепла. У гладиолусов корни хрупкие - посадите в торфяные стаканы. И ждите тепла (конец апреля как минимум).Эти цветы холод не переносят - гибнут. (Сгниют они в холодной земле).
  16. Сад, дача, огород

    Рано. Земля еще холодная. Не раньше 20 апреля, и то если тепло будет. В идеале - когда почки на березе проснутся.
  17. Сад, дача, огород

    Нормально. Морковь раннюю по краю грядки рассыпаю. На первый пучок. Иногда за лето всю повытаскиваю. Иногда и на осень остаётся. На урожай тех и других - не жалуюсь. Но еще лучше так свекла растёт. Вот уж кому с кем хорошо. Без томатов у меня свекла и не получается путная.
  18. Сад, дача, огород

    Ну. На перцы- это очень и очень отдаленно. Так то их зовут - Мужская гордость или Женская Радость... Очень похожи - я бы сказала близнецы - сорта Дрова и Жигало(или это один и тот же томат). Это все уличные. Для теплиц - Аурия. Сам томат под 2 метра, и плоды уже грамм по 150. За что люблю. Их вялить хорошо. Если порезать шайбами и заморозить, то и зимой на салат неплохо, а уже на пиццу или поджарочку... И в засолке хороши. Достаешь баночку "члеников"...
  19. Сад, дача, огород

    На улице -под коленку. Он шарообразный. Плоды на пасынках. Кисть формирует плотную. Плоды ровные, штук 10 в кисти. А форма-форма... Фото старое - первая посадка этого томата. Стадия- не спелый еще... Потом уже и не подвязывала.
  20. Сад, дача, огород

    Я! Я очень люблю Веселый Гном! Эдакий безуходный малыш с очень приличными((100гр) томатами, очень причудливой формы. Растет сам по себе - не подвязывать, не пасынковать. Томаты -на заморозку, на засолку, на вяление. Остальных не знаю.
  21. Сад, дача, огород

    Весной все увидете -ростки молодые помульчируйте перегноем. Пионы очень навоз и перегной уважают.
  22. Сад, дача, огород

    Почему? Ну немного рановато конечно. Лучше август-сентябрь. Но не отчаивайтесь уж так то. Весной подкормите его азотом.
  23. Сад, дача, огород

    У пионов - холодный старт. У них питательные корешки в холодной земле растут. Пионы весной только в подготовленные ямкт в земле и в апреле можно воткнуть. И то - почти по снегу Их осенью и сажают и пересаживают.
  24. Фотографии наших любимцев

    Смотрит. Лапкой ловит. Минут по 10. Еще рыбу любит.
  25. Фотографии наших любимцев

    Чёй то все в телефонах, и мне давайте... Мультики смотреть буду.
×