Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снегурушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 258
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Снегурушка


  1. 2 минуты назад, Понарошкина сказал:

    Никто кошку в наркозе не отдаст. 

    Стерилизовали кошку сестры. Вынесли нам ее в одеяле - глаза стеклянные, ни одного самостоятельного шевеления. Ещё часа два дома лежала трупиком. Потом встала и вперёд хвостом пошла.

    Мы обе напугались. Первый раз это видели. Так что нам лично такую кошку отдавали.

    Я свою через полгода - в другой клинике - там обещали после операционный уход. Забирал сын - по приезду домой - моя, сама лапами из корзинки вышла.


  2. @Тэсс Галочка, поздравляю!!! Какой рюкзачек!!!( А часики такие у меня есть, поэтому я как никто тебя понимаю.:drinks_cheers:)

    @Сборная солянка Прекрасные работы! Такое сказочное впечатление от таких подарков. Невозможно не любоваться!

     

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  3. 7 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

    А "посторонним комментаторам" не пора к следующему сюрпризу опять к нам примкнуть? ;)

    Оль, в эту осень полтора месяца отработала по графику - день, день, ночь и тд, и ночь,ночь, день... Людей не хватает выходим в свои выходные. Я кофту сыну год вяжу. И если в ту зиму ещё на мастер классы ходила. То в этом только на бенто торт записалась. Ни сил, ни времени....

    Так что... Пока я только наблюдатель - хотя и скучаю по вам безмерно.:wub:

    • Нравится 5

  4. @Мадам Козявкина Ольга, поздравляю!  Какие зверухи!!!  Я не самая большая почитательница игрушек и второй раз (после мишек и енотиков Гали @Тэсс) выпала в восторг.... Поздравляю!!! 

    @Ересь какая-то Какая Вы молодец! Какие прекрасные зверухи (мне прям так и захотелось с ними посидеть с ними за чашкой чая и поговорить...:D).  Прелесть просто!!!

     

    P.S. Я надеюсь вы не против в этой теме посторонних комментаторов?:wub::bye1:)

     

    • Нравится 4

  5. В 19.11.2023 в 23:48, Банкомат сказал:

    . Я тебе скажу даже больше-несколько лет.

    Я рада что у Вас есть столько свободного времени. Если я потрачу на это несколько лет, то мне и ехать никуда не захочется. 

    В 19.11.2023 в 23:48, Банкомат сказал:

    название фирмы написала

    Спасибо. Видела. На нужные мне даты - ничего подходящего нет. И кроме Вас здесь есть другие участники. И возможно их опыт нам пригодится.


  6. У нас в этом году отпуск в июле. 

    Хотим на Байкал. Вот ничего об этом не знаю. Зашла почитать отзывы-советы, а тут как в бойне ...

    Девочки, может кто подскажет как двум немолодым людям огранизовать этот отдых максимально насыщено и не сильно измучившись.(дней на 10)

    Может есть контакты проверенных фирм и тур.агентов?

     


  7. 8 часов назад, Вольная птица сказал:

    Всем спасибо за советы, но всё не то. 

    А- силуэт вообще не её, грудь большая, не смотрится. 

    Платье на запАх не хочет, а предлагала, да и талии там нету, песочные часы точно не получится. 

    Ну и самое главное, ткань плотный хлопок. Из него только такие фасоны, где втачной рукав, чëткие вытачки на груди и поясные. Вот что-то подобное и будет шить. Но расцветка конечно... 

    Трапеция. И открытое колено.

    Screenshot_2023-08-12-05-59-10-342_com.android.chrome.jpg

    Screenshot_2023-08-12-06-02-47-123_com.android.chrome.jpg

    Screenshot_2023-08-12-05-59-38-445_com.android.chrome.jpg

    • Нравится 5

  8. 4 часа назад, Предчувствие весны сказал:

    Я бы не рискнула без межевания покупать. В крайнем случае все сама организовала, на сумму межевания выбила скидку. Но купила со всеми документами, потому что велика вероятность сюрпризов.

    Разве не собственник земли может заказать межевание?


  9. Кто знает, подскажите. Дом с земельным участком. Документы на собственность есть, а межевания нет. Старый поселок. Дом 1964 года. Заборы стоят. 

    Будет ли большой проблемой отсутствие межевания при продаже?( продавец возрастной мужчина, продаёт наследство после очень старой женщины).


  10. 5 часов назад, Самобранка сказал:

    Старшее поколение- это какое- я?

    Хотите об этом поговорить в этой теме? Моя мама была 1938 года рождения, бабушка 1912. Когда я родила сына именно они мне говорили о недопустимости ребенка в кровати.  И да, грудь у меня, как и моих кровных родственниц, большая.

    И бабушка, как выросшая в деревне, много могла рассказать о придавленных матерями детях.

    И.. Про эрекцию я не говорила. Хотите поговорить об эрекции - так это не со мной.

    • Нравится 1

  11. 37 минут назад, Пандора домашняя сказал:

    Зачем 40 летней чужой бабе "категорически" чего то запрещать? Тем более, что тебе она никто и авторитета ты у этой женщины не имеешь? Для чего? Просто "советовать" - так советы "категорически" не даются.

    Я не могу Вам ответить на это. Потому как форум люблю, форумчан тоже. Тех кто в моих глазах пользуются авторитетом читаю и прислушиваюсь. Отдельных просто читаю как комикс.

    Вы, что, реально - это "категорично" приняли к исполнению что ли?

    И смысл ругаться со столбом?(нас сейчас еще дальше перенесут).

    Я просто попыталась пояснить -почему старшее поколение так категорично. Это опыт предков. А придерживаться или нет - это личное дело каждого.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  12. @Пандора домашняя Казачке нашей много лет. Она моей старшей сестре вот ровесница. Выросла именно на этих стереотипах.  И транслирует именно их. Из других тем же видно, что не воспринимает она ничего нового.  Зачем же с ней ругаться. Доля истины в ее словах есть. Можно задавить ребенка во сне. Мне 50 нет, более молодое поколение, и моя знакомая так второго грудью прижала. Плакал малыш много, она устала, он уснул - и она с ним. И грудь ему на личико...

    Так что - опыт предков это не совсем рудимент.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  13. @Пандора домашняяя Извините, вмешаюсь в вашу беседу.

    Про сон с матерью - это из больших деревенских семей пошло. Мама у меня это называла "присыпала ребенка". Женщины много и тяжело работали, в тех же колхозах. Кровати были узкие. Не об эркекции речь. Задавливали детей во сне. 

    Да и муж рядом с интимом на узкой койке. 

    Именно поэтому и говорили что не место дитю с матерью в кровати.

    Кстати - двухспальная кровать моих родителей -120 шириной. Это начало 60-х.

    А до этого спали на полуторках. Это ширина 90см.

    Сами подумайте, как на ширине 90см -муж с женой, да еще дите...

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  14. Про лилейники. Я одно время увлекалась лилиями. Но, то вымерзнут, то мыши придут - за зиму сожрут. И решила перейти на лилейники. 3 года собираю, сажаю, пересаживаю.  На сегодняшний день даже не знаю кто и где посажен. Но еще штук 8 новых в том году посадила. 

    А оказывается это в тренде?:D

    Особо люблю карликовые - 30см  растение. Их у меня три вида набралось пока.

    IMG_20220724_101840.jpg

    IMG_20220724_101832.jpg

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 4

  15. Умудрилась я заболеть в самое неподходящее время. Сад остался не обработан от вредителей. Уже зацвела груша и алыча. А с яблони на меня упал долгоносик, дрянь такая.

    Подскажите, можно ли обработать сейчас и чем? Очень жалко пчел, так не хочется их губить...

    Ну и немного первых цветушек.

    IMG_20230427_114410.jpg

    IMG_20230427_114350.jpg

    IMG_20230427_114448.jpg

    IMG_20230427_114334.jpg

    IMG_20230427_114545.jpg

    IMG_20230427_114514.jpg

    IMG_20230427_114628.jpg

    • Нравится 16
    • Повышение репутации 1

  16. В 15.04.2023 в 13:46, Карташонка сказал:

    знаю про эти баллы. 38 там было с чем-то, не полезу в госуслуги. Но взяла 38, посчитала. 12,270. На 500 руб больше. 

    Ну вот пойдете оформлять - Вам так и посчитают. Плюс на ребенка.

    В 15.04.2023 в 13:46, Карташонка сказал:

    1 сетка

    Да.  

    Про коэффициент не слышала. Есть коэффициент при подсчете баллов за стаж до 2002 года. Но у вас там должно быть мало лет, и это не сильно будет влиять на размер пенсии.

     

    В 15.04.2023 в 13:46, Карташонка сказал:

    надо было выбирать - первая сетка и небольшие зарплата и пенсия - гарантированно

    Я тоже когда то так выбрала. Из инженеров-исследователей в завод. Но в деньгах я не теряла. Но мне еще и смены были нужны - ребенка растить было удобнее. Так что я инженерной работой только расплатилась. В плюсе - пенсия в 45( у меня было в тот момент 85 баллов). Зарплата не маленькая. Много свободного времени.

    Надбавку за сына платили до 23 - он на дневном учился.

    Сейчас на иждивенца по 2,5тыс. вроде дают.


  17. @Карташонка

    Я работаю с 19. На момент оформления пенсии было 25,5 лет стажа. Пенсию назначили 13. 

    Еще раз. За каждый год - начислялись баллы в зависимости от зарплаты. Эти баллы указаны у вас в личном кабинете. Вы не работаете сейчас как я поняла.

    Посмотрите Ваши баллы - посчитайте как я выше Вам написала.

    Про коэффициент не могу ответить. У нас полгорода на оборонке и химии. Всем считают именно так.

    (От 25 тыс зарплаты баллов 5-6 за два года прибавилось бы)

    • Повышение репутации 1

  18. 34 минуты назад, Карташонка сказал:

    Вот по этому письму из ПФР на госуслугах - 11720. И ни в чем себе не отказывай. Но, по рассказам - у нас так и выходят люди, с такой пенсией. А откуда ей бы взяться больше, при средней зарплате в 25 тысяч (это сейчас там, где я работала).

    Пенсия насчитывается от отчислений. Сколько была зарплата за эти годы. Сумма отчислений, с помощью коэффициента, пересчитывается в баллы. Коэффициент каждый год разный. Если зайдете в личный кабинет на ПФР то количество баллов там есть. Эти баллы прибавляются каждый квартал. Если Вы не работаете, то и прибывать нечему.

    Суммарно - имеет значение сумма отчислений за годы Вашей работы. А к 45 этих лет не так уж и много.

    Индексации как таковой нет, ибо начисленного нет.

    Но можете сами прикинуть. Посмотрите сколько там у Вас баллов. Умножить надо на 123,77 р(стоимость балла в 2023 году) и добавьте надбавку -7567,33.

    Подавать - да, за месяц.

    У нас многие с 1и2 сеткой. Пенсии -15-18. Но и зарплаты не 25.

    • Спасибо 1
×