Марчелла

Наши люди
  • Число публикаций

101
  • Последнее посещение

190 Продвинутый

О Марчелла

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    г.Донецк

Недавние посетители профиля

411 просмотров профиля
  1. Девочки, объясните мне, пожалуйста, как у вас высчитывается проходной балл, мне просто интересно. У нас так: средний балл аттестата переводится в 200 баллов и умножается на 0, 2; русский язык - на 0, 3; и профильный предмет - на 0, 5. Вот, например, у сына аттестат 200 × 0, 2=40, русский 199×0, 3= 59, 7, биология 195×0, 5=97, 5 итого- 197, 2. Плюс у сына за курсы добавили 9, 6 балла, всего получилось 206, 8. Самый большой балл у золотых медалистов - 215. У вас какие- то космические цифры и мне очень стало любопытно. Читала, что есть проходной 245, как так получается?
  2. @Леночка В., спасибо большое. Проходной балл на сайте так и не вывесили. У сына 207, из них курсы при университете - 9.6 баллов ( 200- балльная система у нас) , минимальный на бюджет - 189.
  3. У нас , наконец-то, закончилась нервотрепка с поступлением, можно спокойно отдыхать. Сын поступил в Медицинский Университет, куда очень-очень мечтал попасть, на бюджет. На лечебный факультет, хочет быть хирургом. Мы с мужем не сильно разделяли стремление ребенка там учиться, но молчали и поддерживали его. Просто огромная ответственность ляжет на плечи сына, но это его выбор, дай Бог, чтобы у него все получилось. Всем-всем поступающим желаю удачи.
  4. Ура! Мы сегодня купили МАШИНУ! Это наша первая ласточка, такая долгожданная покупка, ( переехали в дом: то заборы и ворота, то пристраивались, меняли крышу, капитальный ремонт внутри), все откладывали. Муж довольный как тысяча слонов, уже умотал на работу на машине. А себе я купила рваные джинсы и сыну шорты.
  5. У меня сын закончил 11 класс, сегодня дождались результат последнего экзамена. ( У нас дети сдают ГИА - по типу ЕГЭ в России. ) Хвастаюсь: русский язык- 199 баллов ₽( 200-балльная шкала), математика -200, биология-195. Наш умничка, он так старался, весь год не поднимал головы от учебников. Всем желаю отличных результатов.
  6. Квест Пистолс сейчас выступает и снимает клипы под другим названием - "АГОНЬ". Тоже очень нравятся их песни, особенно первые.
  7. @Южная, да, Трускавец на Западенщине, не так уж далеко находится от Львова,но так как это курортный город, то там не было никаких притеснений и проблем с мовой. Люди ездят туда отовсюду, и местное население сдает жилье курортникам.
  8. И я напишу о пропасти между областями. У меня дедушка и бабушка папины - "вуйки з полонины" , переехали в Донецкую область с родителями совсем маленькими из Львовской. Было какое-то переселение народов, запад мешали с востоком. Здесь они и выросли, и детей родили, и поженились. Родственников на Западной осталось куча, они между собой поддерживали отношения, ездили в гости друг к другу. И я была раза три во Львове, когда ездила в санаторий в Трускавец. Последний раз была в 95 году. И уже тогда мой дядька львовянин просил нас разговаривать по-украински, не привлекать к себе излишнего внимания. И уже тогда им в городе очень сильно мешал памятник Ленину, вот прям портил всю картину города. Со времени начала у нас войны НИ ОДИН человек из Западной ни позвонил и не написал деду с бабушкой, их родные братья и сестры. Ни то что помощь предложить, а даже не узнали живы ли они. И еще, вот смотрю я новости украинские: показывают в начале выпуска об обстреляных городах укр. стороны, о воинах ато, как они с одним автоматом в руках победили всех. Им же не разрешено использовать тяжелую технику, так они голыми руками всех рвут, но ответить не смеют. О Донецке ни слова, ну так, если уже что-то сверх случится, но это уже сами себя обстреляли.. И дальше выпуск новостей о простых буднях украинского народа: какие-то выставки, праздники, события. Вот суслика они выбивали 2 февраля из норки, радость, весна у них ранняя будет. А то, что люди в это время по подвалам сидят, то и нехай, сидите. И так тошно от всего, что сразу понятно, да какая пропасть - бездна.
  9. У нас в Кировском, тьфу-тьфу, тоже все тихонечко. Ночью отдаленно было слышно, не критично. Надеемся на тихую, спокойную ночь - хоть выспимся.
  10. @Вятская, у нас один телевизор показывает только укр. каналы, а второй - российские, и мне кажется, что Украина просто делает перевод новостей и вещает. Ну на голову не натянешь. @titorina, да версии очень противоречивые, то сработало ПВО и сбили "точку У", то "ураган", но одно другого не краше.
  11. @Вятская, тоже смотрю сейчас СТБ, раненых 2 человека. Не зря же воинов всу называют "киборгами" и "сталкерами", так что ничего удивительного, железные люди. Сегодня продолжение кошмара. Обстреляли Мотель недавно, попали в дом нашим хорошим знакомым, слава Богу они не пострадали - успели спрятаться.
  12. Всем добрый вечер. У нас сейчас действительно очень страшно, напоминает январь-февраль 2015 года. Донецк и Макеевка просто ходят ходуном, грохот постоянный уже четвертый день. Сына в школу не пускаю, сидим эти дни дома. Даже за хлебом не ходила, пекла сама. Муж ездит на работу через весь Донецк в Макеевку, работает на Гвардейке, вчера с трудом оттуда выбрался. Связи у него на работе сейчас нет - целый день как на иголках. Уже и бояться устали, и страшно ужас как.
  13. Скорблю вместе со всеми. Безумно жаль всех погибших людей, такое горе. Доктор Лиза... Даже не могу подобрать слов. Она к нам в город приезжала на помощь. Скольких больных деток она вывезла из Донецка, спасла им жизни. Вечная память.
  14. Всем огромное спасибо за советы! Достала я тесто из холодильника, добавила сахар и дала постоять. Добавила муки и выпекла булочки. Ну очень вкусные., захочешь - такие не получатся.
  15. Спасибо. Попробую исправить.