Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кусочек шоколадности

Наши люди
  • Число публикаций

    491
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Кусочек шоколадности

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    тихое местечко

Недавние посетители профиля

624 просмотра профиля
  1. Маленькие (большие) дети на взрослых мероприятиях и в присутственных местах

    Что ж сразу сраться-то Невеста высказала, думаю с поддержкой жениха, молчаливой или нет, уж как карты легли, неудовольствие поведением и присутствием дитяти. И родители быстренько ситуацию разрулили. Судя по всему живет та пара уже лет пять, если живут до сих пор, значит, мужа все устраивает. В том числе и характер жены.
  2. Маленькие (большие) дети на взрослых мероприятиях и в присутственных местах

    Паслён, вот не люблю спорить. Но если Вы лично таких 11-тилеток не видели, это не означает, что их вообще в природе не существует.
  3. Маленькие (большие) дети на взрослых мероприятиях и в присутственных местах

    В больших городах да. А у нас в маленьком на 40 тыс населения - нет. У нас и ресторанов- то путевых пара. Про детские уголки и слыхом не слыхивали. Хотя нет, вру, в одном есть небольшая детская площадка с качелями и песочницей. Но это лишь летний вариант . В других не имеется и этого. В кафе мы с детьми ходим, но что бы поесть просто, когда долго гуляем и нет желания домой ехать. А вот формат празднования в ресторане... даже при наличии детских уголков. Сколько ребенок может рисовать? Мой минут 30 максимум, дальше ему надо побегать, поскакать. Вообщем, сменить вид деятельности. Как это с рестораном, где зарезервирован лишь столик, совместить? Остальные посетители пришли ведь тоже не прыжки-забеги чужих детей смотреть. Да и я хочу отдохнуть, расслабиться, пообщаться с друзьями без постоянного оглядывания, где же мое чадушко. Семейные посиделки у нас дома происходят Я, к примеру, и по магазинам не люблю с ребенком ходить. Ему там скучно, не интересно. Это и ресторанов касается. Про кафешки молчу, любит он туда ходить. Потому, что дома злая мать картошку фри не делает, а в общепите можно и уломать на это блюдо.
  4. Маленькие (большие) дети на взрослых мероприятиях и в присутственных местах

    Макуля, но опять же это тараканы гостей... Ведь изначально предупредили людей, что формат празднования "без детей". И тут стоит уважать желание приглашающей стороны. А не поступать по принципу "Спросить спрошу, а поступлю все-равно по своему" У нас ребенок тоже почти на всех праздниках с нами. Так уж сложилось, что многие посиделки проходят у нас. Живем в частном доме, места много, участок есть. Поэтому когда гостей приглашаем сразу говорим, что бы с детьми приходили. Отпадают сразу две проблемы: чем нашего шустрика занять, и куда гости своих отпрысков пристроят. Потому как одной моей подруге сына просто не с кем оставить. Бабушка в другом городе живет, ее мама умерла уже. Но если бы празднование происходило в ресторане-кафе, то однозначно НИ КАКИХ ДЕТЕЙ. Ни моего, ни других. Потому как получатся не взрослые посиделки, а детские развлекаловки. А гости, приведшие неугомонного дитятю, правильно сделали, что исправили свою ошибку. Я вообще думаю, что у них этот план Б изначально в голове был. Но решили, а вдруг и так прокатит, мол, посидит мальчик на стульчике, а невеста и все остальные перетопчутся.
  5. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Последняя ошибка, мне субсидия не полагается. Потому как в справке о доходах пишут все выплаты, но без налоговых вычетов. Так что на бумаге у меня для нашего города очень неплохая зарплата. Почти в три раза прожиточного минимума областного. Королева Марго, все возможно. У нас дом не большой - 80 квадратов. Из платных коммуникаций газ: летом плачу больше, чем по счетчику, зимой меньше, что бы от счетов инфаркт не схлопотать; и электричество: счетчик двухтарифный. Хорошая вещь, кстати, счета сократились прилично. Летом меньше на 400 рублей, зимой на 200-300, чем с однотарифным. Вывоз мусора дважды в месяц- 25 рублей стоит 100-литровый мешок специальный. У нас редко больше двух мешков в месяц получается выбросить Вода и канализация частные. Свой колодец и септик. Последний откачиваем не часто, машина около 500 рублей обходится.
  6. Маленькие (большие) дети на взрослых мероприятиях и в присутственных местах

    Мисс Лисий Нос, испорченную фотосессию предъявили новоиспеченным родственникам уже в ресторане. То есть в ЗАГСе еще терпели племянника, а вот когда и в ресторан его повели, то тут-то нервы и не выдержали. Кстати, на всю эту ситуацию можно и с детской стороны взглянуть. Я вот по своему шилопопому сыну сужу. Ему а ресторане во взрослой компании будет ПЛОХО. Потому как сидеть надо тихо спокойно. Он может это, но только на время, пока ест. То есть делом занят. А дальше что? В силу возраста все эти тосты, поздравления и прочая свадебная мишура не сдалась ни как. Потом он будет стараться себя занять. И ни чего хорошего из этого не выйдет. Не потому, что деть воспитан плохо. А потому, что ему быть в этом месте НЕИНТЕРЕСНО. И на детей оно не расчитано. Думаю, что мальчику тому так же. Неужели родители ребенка этого не понимают? А раз не понимают сами, то надо объяснить. И вроде как никто из родственников со стороны жениха гордо с дитем свадьбу не покинул под лозунгом " Не останусь там где ребенка обижают"
  7. Маленькие (большие) дети на взрослых мероприятиях и в присутственных местах

    Школа волшебников, дык, а я о чем? Если пребывание 10-ти летнего мальчишки дома одного настолько чревато, то какого рожна его еще и на свадьбу привели добрые родители? Недовольство невесты мне понятно. На 200 %
  8. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    В нашем городе имея доход в 12 тысяч на человека в месяц жить можно. Если живешь в своем доме. Как мы. Но мало у кого такой доход. Зарплаты скромные. Коммуналка в получается скромная - в среднем 2500 в месяц, это с оплатой интернета. На продукты уходит тысяч 10000, ребенку на обеды тысяча с небольшим в школу, мне и мужу на проезд в месяц по тысяче. В остатке имеем 20 тысяч. Этого хватает и гардероб регулярно обновлять, и технику покупать, и отложить на отдых если надо. Но стоит учесть, что у нас ремонт практически сделан, коммуникации к дому подведены. А вот раньше... Все деньги сжирал ремонт: трубы, плитка и прочие радости. Живущим в квартире труднее. Подружка за однокомнатную СВОЮ квартиру платит около 3500 каждый месяц. Другая за трехкомнатную больше 5000.
  9. Маленькие (большие) дети на взрослых мероприятиях и в присутственных местах

    Что ж, значит, Вам очень повезло. Или 11-ти летние дети в Вашем окружении ангелы.. Если у мальчика нет подходящей компании или планшета , то через 20 минут максимум он начнет приставать к родителям, причем, достаточно громко, что устал, ему скучно и т.д.и т.п. Потом решит прогуляться. И речь идет не о том, что ребенок воспитан-не воспитан, а о том, что в силу возраста сидеть несколько часов на скучном и нудном для него мероприятии, он не может[/b]. Если честно, то мне вообще не понятно ЗАЧЕМ родители его с собой взяли? Про социализацию не надо, не тот случай.
  10. Маленькие (большие) дети на взрослых мероприятиях и в присутственных местах

    Ну, да, подумаешь цаца какая на собственной свадьбе решила организовать так как ей хочется Может и любят, но вот психофизиологические особенности того или иного возраста никто не отменял. Активного внимания до 10 лет хватает на 10-15 минут. А потом дети начинают уставать, и их надо отвлекать и внимание их переключать на что-то. Как в рамках концерта, оперы или достаточно официального мероприятия этого достичь.
  11. Маленькие (большие) дети на взрослых мероприятиях и в присутственных местах

    Мисс Лисий Нос, а привести в ресторан ребенка, прекрасно зная, что стоик заказан на 12 персон - не хамство? По отношению к невесте? Ведь дело не в том, сколько съест незапланированный мальчик, а в том, что празднования не получится. Родителям и остальным гостям придется отвлекаться на него и его поведение. Невеста в ТАКОЙ день имеет право на праздник. И на хорошие воспоминания о свадьбе, а не на воспоминания о том, что детка бегал по всему ресторану и его пришлось ловить и развлекать всей дружной компанией.
  12. Маленькие (большие) дети на взрослых мероприятиях и в присутственных местах

    Одолела не все, честно. Но по поводу сказать можно одно. Если свадьба или другой какой праздник предполагает ресторанный формат и арендовано не все заведение, а лишь столик, то детям там делать не чего. Тем более одному, тем более очень шустрому 11-ти летнему мальчику. Ему первому же будет тошно, и начнется вынос мозга всем окружающим. Если же праздник менее официальный по формату, то почему бы нет? На моей свадьбе было трое детей: один мой, двое других - подруг. Но мы и праздновали дома, да и детей, на тот момент, двух пятилеток, одного восьмилетнего оставить было не с кем. Родители с обеих сторон, разумеется были на празднике, няни не распространены в нашем городе. Детям включили мультфильмы в другой комнате, накормили отдельно. Ну и погода была хорошая, гулять отправили всю компанию детскую. Живем в частном секторе... Пы.сы. Присутствие детей оговаривалось заранее, а не ставили меня перед фактом, мол, пришли мы.
  13. Почта России и другие способы доставки

    МошкаРу, у нас тоже хорошие операторы работают. Хотя и меняются частенько. Даже для нашей не избалованной хорошими зарплатами области, платят на почте катастрофически мало. А каково работать с людьми целый день знаю по себе.
  14. Почта России и другие способы доставки

    А я похвалить ПР хочу. Давно, больше трех лет балуюсь интернет шоппингом. Последний год посылки стали ходить очень быстро. Две-три недели, против двух-трех месяцев в 2013. Эх, рядовым сотрудникам бы зарплаты хорошие, тогда нормальные люди там оставались работать.
  15. После родов. Послеродовая депрессия.

    Девушка с мнением, у меня до беременности и родов был 3 размер. Сейчас, когда ребенку 6 лет - 5-ый Ну обвисла чуток, но на уши спаниеля грудь не похожа. Кормила до 1,8 ребенкиных. Где-то вычитала, что бы грудь не сдулась и не обвисла стоит кормить больше чем 1,5 года. Тогда та ткань, что молоко вырабатывает, вновь будет замещаться жировой, если правильно помню, ну и соответственно, разрушительных последствий для внешности не будет. Конечно, хотелось бы вернуть прежнюю троечку Потому как при объеме бедер 92 см и пятом размере груди трудно одежду подбирать.
×