Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тамбовочка

Our own people
  • Content count

106
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Тамбовочка

• Rank
    Сосед
  • Birthday 10/20/79

Контакты

• Сайт
    http://www.vmire-hobbi.ru/

Информация

• Name
    Галина
  • Residency
    Если есть на свете рай - это Краснодарский край...
  • Interests
    Вышивка крестиком, чтение, шахматы, путешествия
  1. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

Качайте в формате txt, не ошибётесь!
  2. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

Крикуша Знаете, можно иногда себе позволить и в ванне почитать! Главное не зазеваться и не заснуть, чтобы книга не выскользнула в воду. Я читаю иногда... Самое обидное, что не все люди знают про такое устройство. Я когда читаю в поезде или в очередях, многие шею выкручивают, чтобы посмотреть, что это за гаджет и с чем его едят На мой взгляд, для истинного книгочея нет преград - если хочешь читать много и при этом не захламлять дом, то ридер - отличная альтернатива. По крайней мере, я живу по принципу флай-леди, и не приемлю лишний хлам в виде брошюр и книг. Да простят меня они и те, кто их собирает!!! Не хотела никого обидеть, но мы живем в 21 веке...
  3. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

Ну тогда можно положить рядом газету или новую книгу... и нюхать ее А читать электронную! На мой взгляд, противниками электронных ридеров выступают те люди, которые не могут его купить (это напоминает мне ситуацию с детскими подгузниками, уж извините!) Сказочная Не переживайте, на глаза элктронная книга влияет точно также, как и обычная книга на бумажном носителе. Там специальный современный экран, выполненный по типу электронных чернил.
  4. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

Прогресс идет вперед семимильными шагами - и грех им не воспользоваться! У меня есть электронная книга, и я не жалею о приобретении. Читаю что хочу, когда хочу и где хочу! У меня в сумке умещается практически вся русская классика и львиная доля современной прозы... Так что потратила один раз 10 тыс.рублей и врываюсь в чтение Non-Stop
  5. Мне мама недавно тоже дала почитать книгу Некрасова. Я сначала все скептически восприняла... А потом вспомнила несколько семей, где тоже гибли дети! 1. Армянская семья. Интеллигентная, богатая. Три дочери старшие есть, а так наследника хочется! Родился наконец мальчишка. Я помню его с 5-6 лет. Как его кохали! Занимались с ним репетиторы, возили его на соревнования по шахматам, дзюдо. Носились с ним все время. В результате - зимой разбился прямо в центре города на машине. Родители как помешались... 2. В семье 2 детей. Старший уезжает далеко от дома, там женится, работает, живет, воспитывает детей. Все благополучно. Младший - с мамой. С мужем у нее отношения не очень. Живут как чужие, из-за сына младшего. 2 года назад сын гибнет в автокатастрофе. Все живы, он погиб. И так еще несколько случаев...
  6. Дачный вопрос

Соленый огурец Есть люди, которых мы не выбираем. С детства априори прислушиваемся к их мнению. Это наши родители. С возрастом все меняется. Мы понимаем, что родители могут ошибаться. И они имеют на это право. Но... В Вашем случае выход, на мой взгляд, только один - не ездить на эту дурацкую дачу! К консенсусу все равно не придете. Только испортите отношения, а нервная система будет заводиться с пол-оборота. Ребенку хорошо там, где мама. Я всегда спрашивала своего сына, поедет ли он к бабушке в другой город или на море. Он овечал: "А ты там будешь?"
  7. Я своему шестилетнему сынишке позволяю самому распоряжаться карманными деньгами, планировать наши выходные и некоторые покупки. Также разрешаю орать во дворе дурниной, чем мы очень шокируем свекров, живущих через квартал от нас. (Наверно, они думают, что я лупцую Ивана). Еще разрешаю иногда пить пиво и смотреть отрывки из "Наша Раша".
  8. Спасибо форуму

Мой любимый форум! Ты стал продолжением моей любимой газеты. И теперь я - слуга двух господ. Очень затягивает. Сейчас я пока новичок. У меня нет ни одной публикации в газете. Но я надеюсь и верю, что скоро стану "Соседом" и увижу свои рассказы и жизненные истории на страницах "Моей семьи"... Жаль, что я не знала о тебе раньше. Столько проблем было бы решено. Столько бы ошибок не сделано. Спасибо тебе, Форум! Живи и процветай! Новых тем и талантливых авторов тебе. Аллилуйя!
  9. Как отметить годовщину свадьбы

Привет всем! У нас в этом году 7 лет будет со дня свадьбы, значится, медная... Обычные подарки надоели, за эти годы уже надарено все, что можно подарить простому обывателю. Хочется чего-то необычного, поехать куда-то отдохнуть... Но двое детей - и младшей 10 месяцев. Так что все накроется наверно... медным тазиком
  10. В Краснодарском крае в провинциальных городках стрижка от 80 рублей до 150. А если что-то сложное, то до 1000 руб. Но не более. У меня постоянный мастер. Уже знает, что и как я люблю. Хожу только к ней! Берет 150 рублей. Я довольна. А в Армавире как-то обкарнали меня за 90 рупий, теперь я туда ни ногой... Лучше дороже, но как всегда!
  11. Во как - у всех по-разному... Один неприспособлен в быту или мало зарабатывает. Другой - ворочает миллионами и не уделяет внимания семье... Муж у меня занимается домом, огородом, работает без отпусков уже лет 10, но... выбраться куда-то отдохнуть или погулять с детьми - целая для него проблема. Или не хочет, или устал. А так хочется праздника иногда. Вот и получается - сама себе (и детям) не устроишь веселье, никто об этом не позаботится.
  12. Хотелось бы видеть на страницах любимой газеты описания творческого пути современных прозаиков. Очень нравятся Юрий Трифонов, Александр Рыбаков, Галина Щербакова,Наталья Нестерова и многие другие. Поддерживаю всех, кто голосует за интервью с нашей любимой Галиной Белозуб! Можно про серию "Этногенез" написать. Тоже интересно, хотя одноразовые книги. Повторно их не тянет прочитать. Тем не менее...
  13. Со мной все время происходят разные события - веселые и грустные, приятные и не очень. Но то, что произошло 5 лет назад, не вписывается ни в какие рамки... Рассталась я с парнем, провстречавшись 4 года. Уехала в Краснодар. Потом вышла замуж и переехала в другой город. Иду как-то на молочную кухню. Шуршит листва под колесами коляски, где спит мой сынишка, небо голубое-голубое. Осень на подходе. И вот врезаюсь я своей коляской в чьи-то длинные ноги. Поднимаю глаза - и встречаюсь взглядом со своим бывшим. Такое Санте-Барбаре не снилось! Что же он забыл в нашей Тьмутаракани? А он в правой руке бутылочки держит с детским питанием... Женился, жена из нашего города оказалась. Переехал сюда. Сын на неделю старше моего. Вот такое бывает... Вспомнили мы с ним былое, посмеялись, погрустили-поностальгировали, обменялись номерами телефонов и разошлись восвояси
  14. Холодильники и морозильные камеры.

Атлант (Белоруссия) - лучшее соотношение цены и качества! Еще никто не пожалел из знакомых, кто по нашему совету брал!
  15. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

По личному опыту знаю - что дважды входить в одну и ту же реку нельзя. Вернее, можно, но это будет уже другая река... Рассталась с парнем много лет назад. Потом мы снова встретились, опять пытались наладить отношения. Эх, где мои семнадцать!? Ничего не вышло. Он другой, я - другая. За то время, что не встречались, изменились взгляды и отношения, а выйти на новую стадию не получилось. И... сандали жмут - и нам не по пути!