Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Браун Табби

Наши люди
  • Число публикаций

3 135
  • Последнее посещение

1 045 Благоразумный

О Браун Табби

• Звание
    Федя Стуков

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    Город Z

Недавние посетители профиля

932 просмотра профиля
  1. Наши заблуждения и открытия - 3

Если тебя утешит Я неприлично долго считала, что слово аборт произносится с ударением на первом слоге - Аборт. Лет в 13-14 я читала художественное произведение про девушку, которая не поступила после школы в институт, а пошла работать на завод. Там за ней стал ухаживать парень и старшие товарки открывали наивной глаза- "Не гуляй с Васей, от него Лидка аборт делала". Я, конечно, в своём возрасте тоже была наивна, смысл того, что именно она делала, узнала, а как правильно сказать - нет. Потом, позже, мне рассказали пошлый анекдот, где сын спрашивает у папы "что такое аборт?" Папа подробно рассказывает и оказывается, что сын о песне - "А волны все стонут и плачут, и бьются о борт корабля..." И снова я не догналась. Я решила, что это в анекдоте неправильно ставят ударение, для красоты слога. И лишь пойдя на работу после школы, как та самая девушка, я услышала в обсуждении своих взрослых сотрудниц это слово, неоднократно повторенное, с ударением на "О"... И только тогда я задумалась, что что-то здесь не так и пошла проверять в словаре. Да уж, неудобненько получилось, пришлось привыкать к правильному звучанию. И ты привыкнешь. И употребишь как - нибудь в беседе, поразив всех своим интеллектом.
  2. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

А я согласилась на синий. Просто синий. Не сильно вызывающе?
  3. №1/2018

Да! Точно по тексту! Еще ее зовут Татьяна Ивановна и уж три года прошло, как она похоронила мужа Собственно, и кредиты брались на его лечение...
  4. №1/2018

Есть. От одной пенсионерки, 70ти лет. Это ваше? Неплохо выглядите, скажу я вам, в эти годы
  5. Фотографии наших любимцев -12

Так конечно. Покушал славно
  6. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Чёт у нас с тобой разное детство было Я этот фильм помню именно как "Золушку" Еще и умничала - Синди-Синдирелла-Золушка, все верно А вот фильмы "Бум" почему-то все время на море получалось смотреть. Как лето - так открытый кинотеатр, ты, замотавшаяся в одеяло, комары - романтика Пф. Не, как меня бесила героиня детского фильма "Новогодние приключения Маши и Вити" Маша, так, наверное, никто никого не бесил. Вот сядем с сестрой двоюродной у экрана и плюемся, как две бабки старые - "с косичками, без зубов, шепелявая, да еще и в платье, что трусы видно! Фууу..." Вот пару дней назад пересмотрела - все равно бесит. Но что поделать, мода была такая на эти платья
  7. Фотографии наших любимцев -12

Да что вы знаете о крепком сне?
  8. Старые любимые (и не очень) фильмы.

Это не продолжение. Это нам хотелось так думать Одна актриса, схожий сюжет - но в "Буме" героиня Вик, а в "Студентке" - Валентина. Я вот дочь хотела приобщить к прекрасному, посмотреть с ней этот фильм - как раз дитю 16, вовремя. Говорю ей _"Дочечка, а давай посмотрим кино моей молодости? Такой хороший, такой хороший... А она скривилась - "Черно-белый еще, что ли?" Никакого почтения к матери
  9. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Я не знаю, как у вас, но у нас уже и определение появилось - "Ногти, как у продавщицы с АТБ" (это сеть круглосуточных дешевых магазинов, где у девочек-продавцов нет времени вымыть голову, но ноХти у всех с камнями и блестками). Я иногда замечаю там работы своего мастера (район-то один, по фото можно узнать), говорю: "Видела Т. с маникюром свежим, что ты выкладывала, ох и длинные... -"Да, - отвечает, -она специально так просит - ими удобно коробки с товаром вскрывать"
  10. Шьем и вяжем

Набрав в секонде свитерков, поняла, что не очень они мне и нужны. А вот диванная подушка пригодится Получился кот, бренд Atmosphere
  11. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами

Может, и "Галактика"... Наверное, зависит от того, чем эти разводы наводить будут. Магнит как магнит, тот, что и раньше был, прямоугольный Только угол наклона изменили. Вот пойду в следующий раз - спрошу, что за новый дизайн. Может, еще и спасибо за идею скажут. А вообще - я заглядываю в группу "Злой мастер маникюра", так там мастера как самый свой нелюбимый дизайн именно "Кошачий глаз" называют. Интересно, почему?
  12. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Наверное, у моего мастера какая-то новинка появилась. Топ. Выбираешь любой цвет из палитры, сверху этим топом - и "Кошак" готов. И в этот раз она мне сделала и не по прямой, и не по диагонали, а вот так - кучно, с одной стороны. А ноготки короткие у меня сейчас, я прогуливала долго, теперь все как в первый раз
  13. Как одевались и жили в СССР - 2

Беру свои слова взад А они отрывались легко. Ну и терялись, наверное. Но их можно было заново переплести! Я вспомнила, я, оказывается, делала это! Отчим смастерил переплётный станок (уж не из "Науки ли и жизни" идея?), сам научился и мне показал. И я переплетала старые книги и подборки из журналов переплетала. Получалось кривовато, но крепко.
  14. Как одевались и жили в СССР - 2

Как-то у вас неправильно было организовано) У нас немного по другому это дело происходило. Был приемный пункт вторсырья, туда нужно было припереть 20 кг макулатуры. Причём не картона от упаковочных ящиков и не обложек от книг, а "качественной" - газет, например. И тебе дадут талон на книгу. А потом с этим талоном - в книжный. Точно не помню, но, кажется, тоже не все просто было... За "Графа Монте-Кристо" долго ходили отмечаться в очереди в этом вторсырье, а ещё была у нас "макулатурная" "Две Дианы" и "Наследник из Калькутты" Штильмарка какого-то. Последняя - вот уж бред. Но разрекламированная на всех углах: -"эту историю автор рассказывал у колымского костра своим товарищам политзаключенным, а теперь, в эпоху перестройки, мы её напечатали"... Я её так и не прочитала, муть. И да, наверное, это уже был не Союз, раз начали печатать бывших узников. Но я была ещё молода - поэтому пусть будет )))
  15. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Не выходит у меня( Одна огромная этикетка на весь экран. Люди, поверьте, пальто хорошее)