Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Василиска

Our own people
  • Content count

226
  • Last visited

Community Reputation

137 Плохой

About Василиска

• Rank
    Сосед
  • Birthday 05/01/88

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Residency
    город герой - Ленинград!
  • Interests
    Люблю встречаться с друзьями, весело проводить время, орать песни под гитару )))) <br>Обожаю путешествовать, а потом долгими зимними вечерами просматривать фотографии и смеяться!<br>А еще я люблю читать интересные книги и грызть семечки, просыпаться рано утром и понимать что никуда не нужно идти т.к. настала суббота, хлопоты перед Новым годом и отпуском. <br>в общем, я много чего люблю, пожалуй, как-нибудь на досуге напишу об этом книгу!))))
  1. Детский сад и всё о нём - 12

А не привыкнет она к хорошему? Что в саду можно не есть, поиграть до обеда, а дома поест и поспит всласть с мамой ?
  2. Детский сад и всё о нём - 12

Да, пришла поела с удовольствием свои любимые шашлыки, всю дорогу мне про них говорила. Сеголня только первый день на сон осталась и вот так получилось, что ничего не ела кроме ряженки в саду и не спала. И весь режим коту под хвост, потому что пока мы пришли из сада, пока поели и нагладились перед сном, уснула она только в три. Она уже с 1 сентября так ходит, я думала начнет хоть немного есть, но нет, теперь ещё и не спит.
  3. Детский сад и всё о нём - 12

Здравствуйте, я снова за советом ))) В общем, с 1 сентября моя дочурка пошла в садик, можно сказать что бежала впереди меня, пошла сразу с воспитательницей в группу и даже со мной не попрощалась пару часов провела хорошо, немножечко поела, играла, потом я ее забрала. Два дня походила, потом заявила что сад больше не пойдет, есть там не будет, ходить на горшок тоже не будет. И вообще, говорит, ты иди на работу, а я одна дома буду, и поем и поиграю сама. В итоге я ее сегодня оставила на сон, но она отказалась спать, хотя очень любит вздремнуть. В итоге что получается, в сад идёт нехотя, даже может всплакнуть перед моим уходом, но там разыгрывается и все нормально. Но! Ничего не ест, только пьет воду и ряженку, на горшок там не ходит, и не спит. Девочки с опытом детского сада, подскажите, это адаптация такая? Едок и дома не особо какой, любимая еда это - макароны да гречка. Я надеялась, что хоть в саду распробует за компанию питание, но не хочет (хотя ряженку вот распробовала, до этого дома такое не признавала ).Сейчас ещё и спать там отказывается. Может она понимает, что мама придет и дома она поест привычное и я ее спать уложу, поглажу, песенку спою и поэтому не спит и не ест?
  4. Аденоиды

А задерживал дыхание на сколько ? Я не пойму, есть у моего ребенка или нет. Она когда переворачивается с боку на бок во сне, дыхание останавливается на секунду-две, потом опять дышит.
  5. Аденоиды

Месяц. Год это много, постоянно открытый рот, недостаток кислорода, высокий риск кариеса из-за сухости во рту. И вообще, не дышать носом мало приятного, ребенок не высыпается совершенно.
  6. Аденоиды

@ДымЗдравствуте, вы решили проблему с аденоидами операционно ? Моя дочь месяц уже спать нормально не может, вечно с приоткрытым ртом, храпит. Уже и сама намучалась и я с ней. ЛОР поставил аденоид 2 степени, прописала пока консервативное лечение. Начали, но улучшений не вижу. На будущее задумалась об операции, собираю информацию.
  7. Детский сад и всё о нём - 12

А мне вот почему то кажется, что для такого возраста это много. Но может я загоняюсь. В основном на плащадке она играет с детьми 2.7-3.2 года. Но 3 с половиной уже много, пока не понимает как играть с ними.
  8. Детский сад и всё о нём - 12

Спрошу, конечно. Что-то не додумалась я уточнить. Ну может меньше орут, они же ходили до этого год в сад, должны были привыкнуть. В ясли дети пойдут первый раз в жизни, точно концерты будут устраивать, а где орет один, там и все остальные подтянутся
  9. Детский сад и всё о нём - 12

Здравствуйте, назрел такой вопрос. Дали сад, идём осенью, ребенку 1 сентября будет 2г.10м. Определили нас в ясельную группу, я когда подписывала договор, писала заявление, все сделала как мне сказал секретарь. Ни о чем не волновалась до вчерашнего дня. И вот вчера гуляя на площадке разговаривала с одной мамой,у которой ребенок на 1 месяц старшей моей, и она сообщила мне, что они написали заявление на младшую группу, потому что у нее ребенок развитый и она не представляет как ее дочь будет общаться с детьми младше ее. Ведь в ясельную группу идут дети октябрь 2019-июль 2020, т.е. получается, что теоретически там могут быть дети возраста 2г.2м, а это совсем малыши, они ещё в памперсах могут быть, толком не есть, не одеваться, постоянно плакать, отбирать игрушки и т.д. В младшую группу идут дети с октября 2018, т.е. они более развитые, у них можно многому научиться, ну и со старшими всегла интереснее играть. Но, ясли это 5 лет сада т.е. в школу она пойдет в 7л.10м., из младшей придется идти в школу в 6л.10 м. Позвонила секретарю, та ответила что уже мест для перевода нет, надо было раньше, но можете написать заявление, и если кто-то сейчас или в течении года уйдет из младшей группы, переведем. Вот теперь я вся в сомнениях, с одной стороны пусть все идёт как идёт, не одни двухлетки там же должны быть, а с другой хочется, что бы она общалась со сверстниками, чтобы пришла в группу, а там дети не орут что мама ушла, а спокойно на все реагируют, но переводить в середине году в другую группу (если так карта ляжет) тоже не хочу. Посоветуйте, пожалуйста как быть.
  10. У меня густые брови, намучалась я с ними. Форму самой придать тяжело, руки не из того места, вечно перещипывала, часто брови получались вообще разными. Начала ходить просто на коррекцию к мастеру, вроде более менее после мастера сама поддерживала красоту, но через какое-то время опять брови становились безобразными. Задумалась о перманенте, но все, абсолютно все - мастер по бровям, парикмахер, муж, мама отговаривали меня от этой идеи. Мол, брови и так густые, черные, зачем тебе это, просто ходи чаще на коррекцию и все. Но по мне, как то это все энергозатратно, корреция-сам-сам-сам-коррекция ... В общем, решилась я на перманент и думаю, почему, ну почему я не сделала этого раньше? Почему ?))) Это как с шеллаком, очень удобно и красиво! Конечно, пинцет никто не отменял, но пощипать по краям без заморочек, да легко. Я боялась, что буду как цыганка-молдованка, но нет, получилось хорошо, цвет и форму бровей мастер подобрала мне подходящую. Поэтому мое мнение - перманент бровей однозначно, это навсегда аккуратные брови.
  11. Я бы поехала сейчас. Я тоже переживаю, когда в сезон простуд мы приходим в поликлинику, а там чихи-пуки от всех. Я в этом случае всегда в поликлинике нос ребенку увлажняю аквамарисом. Ваша дочь ведь так же заболеть может и от ваших мальчишек легко, не угадаешь где подхватишь. А решать проблему со срыгиванием надо.
  12. Мне нравится блеск для увеличения губ, в составе жгучий перец, поэтому при нанесении будет немного покалывать. Эффект есть, немного, но я его наношу даже с другой целью, он очень хорошо восстанавливает губы. Видимо из-за перца лучше проникает состав и хорошо увлажняет и питает кожу. Так же не плохие маски для лица и крема для рук.
  13. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

Сопли лечили и лечим Аквамарис Стронг и сосудосуживающее на ночь, так же постоянно работает увлажнитель и гулять ходим два раза в день, на улице сопли лучше высмаркиваются. А до года где-то, пока дочь не научилась высмаркиваются сама, пользовалась отривином, но естественно ей это жутко не нравилось, она орала и убегала. Мама подсказала идею - пеленать в одеяло, ребенок из этого конверта никуда не денется)) и видимо так ей эта идея не понравилась, что она как-то быстро научилась высмаркиваться сама.
  14. Мы приучать стали в полтора года. Но безуспешно, и на улицу ходили без памперсов с кучей леггинсов, и дома предлагали сходить на горшок, ноль внимания фунт презрения. В итоге, когла в квартире все было помечено дочкой, я сдалась. Одели памперс и зажили спокойно, но не спорю, червячок меня грыз по этому поводу. В итоге, в 2.2 ребенок одним прекрасным утром проснулся, сел на горшок и пописал. Все, с этого момента она стала ходить на горшок сама. Нет, бывают конечно изредка аварии, но это не страшно, главное понимание назначения горшка есть. И теперь я могу с уверенностью сказать, да, мозг должен дозреть до этого и у нормотипичного ребенка все обязательно получится.