Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Василиска

Our own people
  • Content count

175
  • Last visited

Community Reputation

66 Плохой

About Василиска

• Rank
    Сосед
  • Birthday 05/01/88

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Residency
    город герой - Ленинград!
  • Interests
    Люблю встречаться с друзьями, весело проводить время, орать песни под гитару )))) <br>Обожаю путешествовать, а потом долгими зимними вечерами просматривать фотографии и смеяться!<br>А еще я люблю читать интересные книги и грызть семечки, просыпаться рано утром и понимать что никуда не нужно идти т.к. настала суббота, хлопоты перед Новым годом и отпуском. <br>в общем, я много чего люблю, пожалуй, как-нибудь на досуге напишу об этом книгу!))))
  1. Ооо, знакомая история)) Решили летом с мужем поехать в Павловский парк, погулять, потом там же поесть шашлыка на воздухе. Насладиться в общем. У малыша по расписанию должен был быть сон и ничто не должно было отвлекать нас с мужем от прогулки, разговоров и приема вкусной еды Ага, конечно. Только мы переступили порог парка, как начался ор выше гор. Это было нечто. Думали покатаем её и она уснет, Анна думала по другому, что ей там привиделось не знаю. В конечном итоге она поспала в парке, но выкатились мы оттуда оглушенные её ором и голодные.
  2. Не планирую дома обувь никакую. Летом по направлению ездили в ортопедический институт им. Турнера в Питере. Так вот, нам ортопед сказал, что детям дома обувь не нужна, нога должна сама разрабатываться, мышцы должны быть в движении, а не зафиксированы, так они лучше окрепнут. Это сейчас такие новые рекомендации. В поликлинике наоборот, массажисты в один голос твердят что носите обувь - скороходики, тогда мол, нога будет как надо. Но я лично против, действительно, природа ведь не предусмотрела ношение обуви, поэтому пусть дома без нее будет.
  3. Кормление и прикорм для малышей - 6

Не, не сразу рассыпаются. Сушка называется "Челночок", покупаю в Дикси. Они большие, надолго хватает. Это пока лучшее, что пробовали и по составу и по твердости))) Как Вы научили? Я биолакт давала через трубочку пить, так она сидит на меня смотрит, не понимает что мать хочет
  4. Кормление и прикорм для малышей - 6

Дочери почти 11 месяцев. Я уже много чего даю пробовать, но смотрю на реакцию, если есть покраснения - сразу убираю. А так ест уже каши, овощи и мясо (баночки), пюре картофельное, давала с общего стола супчик попробовать. Даю где-то раз в неделю яйцо. Любит творожок Агуша и биолакт Тема, все без сахара, бережем зубы с молоду Любит сушки погрызть или подсушенный хлеб. К кусочкам приучаю потихоньку. Например, делаю котлеты из индейки и кладу на её столик маленькие кусочки, Аня с удовольствием ест руками. Так же поступаю с фруктами, кладу перед ней мягкие кусочки, ей интересно, она пробует. Овощи, к примеру цветная капуста, морковь или та же картошка, главное разварить хорошо, и пусть сидит за своим столом сама ест))) И ей польза и мне немного отдыха))) И еще, я стала понемногу давать пить водичку не из бутылочки, а из крышечки для рожка, типа как кружечка выходит. Конечно, все потом мокрые, но какие-то глотательные движения она делает, учится потихоньку.
  5. Если он на грудном молоке, то есть давайте по требованию. Как забеспокоился, так сразу и предлагайте, сколько выпьет, столько и выпьет.
  6. В ожидании чуда (продолжение)

Про допегит прочитала в блоге одного фармацевта следующее "на данный момент прерарат находится в дефектуре. Ближайшая поставка ожидается в середине сентября ".
  7. Дневной сон и ночной отличаются. Недаром дневной сон всего пару часов. У вашего малыша уже стал вырабатываться гормон мелатонин, и этот гормон повышается во время темноты и активно распадается при свете, отсюда может быть плохое засыпание. Попробуйте укладывать его без света вообще. Ну и смотрите по температуре, младенцы любят свежий воздух и прохладу.
  8. У нас так бывает когда не сильно устала. Я стараюсь сделать все, чтобы она физически утомилась, потом ванна, бутылочка и баюшки. Но так же соблюдаю темноту и прохладу в комнате. Специально даже купили шторы блэкаут. Может, Максиму светло слишком? Как у Вас с темнотой? Моя так тоже просыпаться начала по утрам, когда день световой увеличился. Но мы быстренько это исправили сначала накидками на шторы, потом блэкаутом.
  9. В ожидании чуда (продолжение)

Моя семейка в этом плане суеверная и категорически отказывалась покупать коляску и кроватку до рождения. Потом, когда я родила, от счастья онемели видимо все и снова ничего не купили. И уже после возвращения из роддома началось... все бегали как ужаленные, суетились, выбирали, спорили Я бы уже сейчас начала готовиться, с чувством, с толком, с расстановкой, это же такое удовольствие!)))) И потом, покупать все понемногу заранее не так обременительно. Можно съездить посмотреть коляску, повертеть, пощупать. Может после просмотра желание пропадет брать, или наоборот, муж загорится))
  10. Нет. На них пеленала.
  11. Одноразовых пеленок мало точно. Они и в родильном отделении использовались во всю, когда "жара пошла", и потом в палате на кровать свою их стелила и ребенка на них пеленала. По одежде смотрите сами, для меня не удобны были распашонки и штанишки. Самое лучшее, это боди на заклепках! Персиковое масло для малыша... Тоже, нужно ли? Крем под подгузник или присыпка и достаточно. Косметички две штуки, тоже зачем? Я такие наборы тоже рассматривала, но пришла к выводу что там много не нужного. Заказывала все спокойно через сайт аптека.ру., потом все забирала в ближайшей аптеке.
  12. В ожидании чуда (продолжение)

А вы глюкозо-толерантный тест делали? Он в середине беременности делается.
  13. Усыновление. Приемная семья - 2

Желаю удачи от всей души! Все получится!
  14. В ожидании чуда (продолжение)

А почему нельзя пить? Наверное, говорят что из-за отеков? Но если вы не будете пить воду, отеков будет еще больше, организм начнет запасать ее.
  15. Нам в поликлинике посоветовали мазать Троксевазином и пить Фенистил. У нашей Анюты тоже шишки после Пентаксима. Все через какое - то время проходит, даже если не мазать часто)) Потому что Анюта сразу намазанное лапкой трогает и в рот))))