Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Василиска

Our own people
  • Content count

129
  • Last visited

Community Reputation

22 Плохой

About Василиска

• Rank
    Сосед
  • Birthday 01/23/88

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Mарина
  • Residency
    город герой - Ленинград!
  • Interests
    Люблю встречаться с друзьями, весело проводить время, орать песни под гитару )))) <br>Обожаю путешествовать, а потом долгими зимними вечерами просматривать фотографии и смеяться!<br>А еще я люблю читать интересные книги и грызть семечки, просыпаться рано утром и понимать что никуда не нужно идти т.к. настала суббота, хлопоты перед Новым годом и отпуском. <br>в общем, я много чего люблю, пожалуй, как-нибудь на досуге напишу об этом книгу!))))

Recent Profile Visitors

444 profile views
  1. В ожидании чуда (продолжение)

Глюкозотолерантный тест сейчас считается обязательным для всех беременных, делают его для исключения гестационного диабета, который может протекать бессимптомно. Обычный анализ на глюкозу или анализ на гликированный гемоглобин не покажет всей картины, как ГТТ. Смысл его в том, что вы сначала сдаете кровь натощак, потом выпиваете раствор глюкозы и сдаете анализ через час и потом еще раз через час. Результат анализа в этот же день. Да, ради этого анализа стоит потратить полдня в центре планирования (обычно его сдают там, направление выписывает жк), да придется выпить глюкозу натощак, многим не нравится (хотя для меня абсолютно не фу, обычная сладкая вода) Но! Вы точно будете знать, что вам и вашему ребенку ничего не угрожает, а не это ли самое главное? Некоторые не хотят сдавать ГТТ т. к. считают, что 200 мл глюкозы это удар по печени и поджелудочной. Девочки, ну какой удар от одной дозы? Что там с вами будет? Это абсолютно безопасный тест, читайте доказательную медицину.
  2. В ожидании чуда (продолжение)

У меня идет 11 неделя, брать талончик на скрининг я иду только 15.04. Вот так врач в ЖК консультации сказала, она хотела меня вообще на конец апреля записать Нужно еще посетить терапевта, флеболога, эндокринолога, лора, стоматолога. И так же еще хожу в кабинет невынашивания беременности. Врач в этом кабинете конечно...странная. Пришла к ней, она мне сходу "Вам надо увеличенную дозу фолиевой кислоты", я такие назначения не люблю, вот так ни с того, ни с сего. В итоге выпросила у нее анализ на гомоцистеин. В пятницу пришла за результатом - гомоцистеин 5.4, пить в повышенной дозе ничего не нужно. Токсикоз прошел, самочувствие тоже улучшилось, я сегодня хоть встала нормально с утра на работу. И все равно мне не угодить, одолевают мысли: раз токсикоз прошел, не замершая ли это беременность?В прошлый раз все так и было. Нет, нет да и лезут в голову нехорошие мысли. Каждый день осматриваю свой живот, жду когда он уж наконец-то появится
  3. В ожидании чуда (продолжение)

Кстати да, верное объяснение. Фолиевую пью уже год))) Витамины пила с айхерба, когда в больницу попала перестала их пить, испугалась.
  4. В ожидании чуда (продолжение)

Да)) Потерялся) Буду конечно принимать. И еще вопрос, у меня стали лезть волосы, не то что бы выпадать клоками, но на больничной койке (белье то все белое) прям видно, что кровать в волосах))) Может быть такое?
  5. В ожидании чуда (продолжение)

Девочки, спасибо большое всем ответившим. Коричневые выделения прекратились, сдала сегодня хгч - 58000, растет. Врач сказал, что завтра на выписку. Теперь буду принимать дюфастон, а так хотелось без дополнительных гормонов.
  6. В ожидании чуда (продолжение)

Здравствуйте, девочки, такая ситуация. Беременность вторая, первая была замершая. Сейчас идет 5 эмбриональная неделя. Начало немного мазать коричневым, сразу легла на сохранение. Каждый день колят дицинон, прогестерон и магнезию. Целыми днями лежу, уже все мышцы атрофировались)) Отправляли на узи, эмбриончик пока не видят, что-то мелькает, но разглядеть не могут, никакой гематомы не видят тоже. Сдавала в больнице два раза хгч, первый раз 18000, через день 32000. Это радует, не радует эти коричневые выделения, их мало, но они есть. Почему так, никто не говорит, отвечаю просто - так бывает. Девочки, у кого так было? Из-за чего это возможно?
  7. Планирующие беременность

Здравствуйте! А у нас с мужем все не получается забеременеть. В том году была беременность, но замерла. До беременности долго принимала ОК, т.к. были проблемы с месячными и кисты. Потом стали выяснять отчего так случилось. Отправили на консультацию к гематологу - все нормально по этой части. Стали проверять гормоны - тоже все норм. Но весной 208 года месячные не пришли, но это была не беременность. Решила уже пойти к гинекологу-эндокринологу (до этого была просто у гинеколога), опять узи, анализы. Итог - синдром поликистозных яичников, очень сильно повышены андрогены. Поликистоз именно из-за неправильной работы яичников. Еще нашли обострившуюся уреплазму. В итоге врач назначила пить на 6 месяцев Диане 35, иноферт, норвесол и витамин Д3, правильное питание и лечение от уреаплазмы. И вот я в таком расстройстве. Что еще 6 месяцев я потеряю. А мне уже 30 и мужу так же, а вокруг все мои подруги беременеют и беременеют Я раньше и думать не думала что буду париться по этому поводу, теперь же думаю постоянно. Грешно сказать, но я даже фото гадалке отправляла, чтобы он а посмотрела на будущее зачатие. Понимаю, что это и бред и грех, но что-то со мной произошло )) Гадалка в итоге сказала, что в 2018 г. зачатие не произойдет. У кого был СПКЯ именно из-за неправильной работы яичников, кому помогла Диане 35 ? Врач говорит, что раз после Новинета забеременела, то после Диане точно, если не получится, то клостилбегит добавим.
  8. Планирующие беременность

Здравствуйте! Форум читаю постоянно, но пишу редко. Запишите и нас в планирование (Максим и Марина). Нам почти по 30 лет. В июне 2017 была замершая беременность. После этого обследовалась и я и муж, но ничего не нашли, кроме моего пониженного прогестерона, теперь вот принимаю с 18 по 32 день Дюфастон, читала и слышала много отрицательных отзывов о нем. Девочки, были ли у вас случаи положительных беременностей на Дюфастоне?
  9. Гадание по книгам

Здравствуйте! Можно и мне)) стр. 37 19 строчка снизу
  10. Астрологический прогноз

@Бабалена здравствуйте! Большая просьба посмотреть каким будет для меня год в плане беременности и квартирного вопроса. Марина, родилась в Ленинграде 23.01.1988, Днем, в срок. Мама точное время не помнит, говорит не до этого было
  11. Здравствуйте! Постоянно читаю форум, очень редко пишу. Но в связи с проблемой, которая застала меня в расплох решила выговориться. 18.03.17 был первый день последних месячных, в апреле сдала тест на хгч, результат 225. Тест на мочу показал две полоски, в общем была беременна. Очень обрадовались, т.к. беременность первая и практически сразу удалась. На 11 неделе пошла в ЖК женскую консультацию, поставили на учет, сдала анализы. На 14.06 был взят талончик на первый скрининг. Но не сложилось...12.06 были боли в пояснице и внизу живота, а 13.06 закровила. Отвезли на скорой в НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе (СПб). Итог - замершая на 7 неделе, а должна была быть уже 13. В эту же ночь меня прооперировали и пробыла я у них 4 дня. Сейчас дома. Физически все хорошо, хотя до сих пор еще немного идет кровь. Психологически - тяжко, уныние и тоска. Постоянно все мысли об этом. Читаю кто пережил такое, многие беременеют и рожают и все хорошо, но все равно есть страх, что все может повториться. Многие знают, и друзья и на работе, что была в положении т.к. хотелось всему миру рассказать о счастье. Сейчас ни с кем видеться даже не хочется, желание что-то планировать пропало напрочь (поездки, путешествия, гости). Появился страх, что вообще только с мужем и котом проживем до старости. Как так? Постоянно себе задаю вопрос. Может все дело в ок, я пила их перед этим 2.5 года? Перед беременностью ставила брекеты и нужно было удалить 4 зуба, может вещества наркоза (ставили очень сильные) как-то повлияли? Как-то специально у гинеколога не проверялась, просто ходила каждый год на осмотр и брали стандартные анализы, все в норме, никогда проблем по этой части не было, абортов тоже. В общем, грустно все, даже представить себе не могла, что когда-нибудь столкнусь с этим.
  12. Здравствуйте! Хочу написать впечатление об отдыхе в Крыму. Отдыхаем с 13 по 26 августа, так что пишу вам из номера отеля. Летели из Питера, билеты покупали еще в феврале, на двоих вышло 26000р. Отель забронировали тоже в феврале, находится в Севастополе, недалеко от исторического комлекса Херсонес Таврический, в сутки 2000р. Прилетели в Симферополь рано утром и решили ехать своим ходом, тем более что рядом с аэропортом находится автостанция, оттуда едут автобусы на все курорты, очень удобно, быстро и недорого. Часа через полтора уже распаковывали сумки. И бегом в Херсонес, вход оказался бесплатным, что очень и очень нас удивило. Но купаться больше там нельзя, господа полицейские гоняют. Погуляли и решили пойти на городской пляж "Солнечный". Хм....ну что сказать, народу куча, есть платные лежаки (150р), есть бесплатный навес, кафешки, но грязновато, возможно из-за расположения бухты туда сползает вся грязь, но не мое. На следующий день поехали на мыс Фиолент, давно я мечтала о нем. Добрались быстро, приехали на место, остановка "Монастырь". Нашему взору предстала такая красота, словами не описать, я такого не видела. Стоишь на горе и перед тобой бескрайнее сине-голубо-бирюзовое море. Дальше было не так прекрасно. Дело в том, чтобы добраться до моря надо спуститься вниз на по многомиллионноступенчатой лестнице. Некоторые ступени стерты и скользкие, жара жуткая, под конец у меня дрожали ноги, хотя я отнюдь не веду сидячий образ жизни. Пляж классный, море чистейшее, вид красивейший, просто кайфово провели время. Но поднимались на верх с трудом, очень тяжко. Короче, на Фиоленте бесподобно, но был бы там кто на верх отнес, я бы туда каждый день ездила. В общем, после этого решили мы ездить на пляж в Учкуевку, и вот когда я туда приехала я поняла, что надо было снимать номер там. Ездим уже несколько дней туда и мне очень нравится, пляж чистый, есть оборудованные навесы от солнца и лежаки (100р в день), душ с пресной водой, бесплатный туалет, недорогие кафешки, базарчик и всякие ларьки со всякой всячиной . А чебуреки мммм какие же там вкуснющие чебуреки, съешь два чебурека и до вечера сыт. Ездили на экскурсию 'Три дворца' Ливадийский, Массандровский и Воронцовский, очень красивые дворцы и сады. Мы ходили на экскурсию в Воронцовский, в общем, тем кто из Питера там смотреть нечего, все тоже самое есть у нас. Лучше погулять по саду, он очарователен. Ездили в Ялту, побродили по ней. У Ялты свой характер и колорит, и люди там какие-то другие, веселые и раскрепощенные что ли. Пообедали в "Столовой по-домашнему" , на двоих с пивом вышло 800р, мы наелись. Завтра едем на экскурсию в Бахчисарай, давно мечтала попасть в этот город, надеюсь он меня удивит. Что могу сказать, Крым прекрасен, что бы тут некоторые не говорили про цены и прочее. Севастополь чудесный город, я себя в нем чувствую как своя, белоснежный центр, красивые площади и улицы. Цены на фрукты приемлемые, арбуз 20-25, дыню по акции в Сильпо купили за 25 ( очень сладкая), виноград на рынке 100-140, персик 95, чурчхела 100р. штучка. Проезд дешевый, троллейбус 10р., маршрутка 17р., паром 17р. Единственное, что омрачило, это количество одиноких животных на улицах, хотя многие собачки чипированы, видимо люди заботятся о недопущении из размножения. Ну и конечно же грязновато. В центре все чисто, в самом Сечастополе видно что убирают, но вот на Северной стороне уже не так хорошо, надеюсь что в скором времени все изменится.
  13. bibi Просьба адреса чебуречных и пирожковых в студию!)))) Мы в августе с мужем едем отдыхать в Севастополь, интересуют места где можно поесть)) Хочется попробовать именно настоящего, крымско-татарского явства.
  14. bibi Просьба адреса чебуречных и пирожковых в студию!)))) Мы в августе с мужем едем отдыхать в Севастополь, интересуют места где можно поесть)) Хочется попробовать именно настоящего, крымско-татарского явства.