Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Киракосу

Our own people
  • Content count

197
  • Last visited

Community Reputation

578 Обычный

About Киракосу

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Каро
  • Sex
    женский
  • Residency
    Благовещенск

Recent Profile Visitors

724 profile views
  1. Нежность и простота этой осенью. После черной кошки этот маникюр конечно другая крайность.
  2. В сентябрь пойдем в темном бордо. Хотелось мне так написать, но увы глядя на маникюр я просто рыдала. Вчера была у нового мастера. Переделывать пришлось очень много и вроде бы выдохнула со словами - я нашла своего мастера. Мне очень хочется в это верить. В осень входим строго, лаконично в "кошачьем хамелеоне".
  3. Ягоды, грибы, все природные дары

Хочу сказать, что у нас в Амурской области по два ведра бывает можно набрать. Я никогда внимания особо не обращала, а в этом году читая форумы, инстаграм (местные группы), вижу что собирают достаточно. Вчера гуляя с собакой спокойно два штуки нашла, хочу на выходных отправиТЬСя по грибы именно за этим видом, а вдруг повезет.
  4. Ягоды, грибы, все природные дары

Прошу прощения, а вы ежОвик только жарите, мариновать не пробовали? Вчера нашла тоже пару красавчиков, но побольше, подумываю замариновать возможно ли?
  5. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

Я не знаю к какой теме отнести. Если что модератор переместит. Начну издалека. Лет так 7 назад встретила одногрупника, слова за слово. - Женя, а где твой друг Олег, всегда были вместе, как у него дела? - Олега похоронили год назад. ( о про это отдельно напишу). - Где похоронен? - Да я сейчас и не вспомню, что бы тебе объяснить. Прошло время достаточно и вот посещение кладбища перед Пасхой, идем после уборки одной из могил родственника я смотрю по сторонам и вижу надгробие читаю встала и повторяю имя и фамилию , раз 5 и тут до меня доходит это же мой одногрупник Олег о котором мы вели речь пол года назад! Кладбище у нас очень большое ! Моему удивлению не было предела, теперь к нему захожу постоянно. Лет 6 назад скончался мой хороший знакомый и по совместительству мой врач травматолог который меня спасал не один раз. Скончался скоропостижно-рак 4 степень. Хоронили на старом огромном кладбище где уже и не хоронят, но при желании и наличии денег и места, возможно. Приезжаем и я понимаю, что захоронение совсем рядом с моим дедом. Теперь и я к нему постоянно захожу. Умер свекор в марте. Кладбище где похоронили небольшое и находится в пригороде. На нем не была ни разу. И муж мне рассказывает, что где то похоронен его друг детства, но он не может сориентироваться где, время прошло очень много и кладбище стало в разы больше, но хотел бы найти. Приехали в очередной раз к отцу и решили друга найти. Прошли раз, два и тут вот совершенно через пару могил нашли того кого искали. Теперь заходим обязательно и к нему. 4 года назад разбилась на машине знакомая ( общались в одной компании), замечательный человек. На прощании в ритуальном зале была, а на кладбище не поехала. Нет-нет , а зайду в одноклассники на её страницу, фото гляну и так в мыслях когда-никогда промелькнет память о ней. Сегодня с мужем ездили на могилу к бабушке, посадили березку. Все сделали, сели в машину и медленно тронулись, поворачиваю голову и вот она -красивая и с улыбкой на меня с памятника смотрит эта знакомая!! Сказать, что я была удивлена это наверное лишнее. Была семья хорошая и крепкая, с отцом семейства работали в одной организации, пересекались по работе, я уже там не работала, коллега рассказала, что скончался от сердечного приступа этот мужчина. Я просто это знала. Моя племянница через пару лет назад поделилась со мной, что у нее знакомый парень и еще двое ( брат и сестра - двойняшки) по глупости задохнулись в гараже и было им по 18 лет. Она очень переживала. Где они похоронены она не знала. Приезжаем к на могилу к деду моей племяницы, убрались, цветы поставили и я решила чуть-чуть пройти вперед. Буквально шагов 10 и что я вижу? Три могилы рядом - мой коллега и вот эти брат с сестрой ( оказываются его дети!) Что это??? Сегодняшний случай меня окончательно ввел в ступор. Я никого не ищу специально ( кроме друга детства моего мужа) они просто вот сами и, что самое интересное, рядом с моими родственниками. Очень рядом. Пара шагов и я никогда мимо не пройду.
  6. Сила мысли, позитивное мышление - 2

Второй год, ухожу на основной работе в отпуск и иду работать по договору в другую фирму. Данная должность -помощник руководителя (да,да по старинке секретарь), перекус и чаепитие в течение дня запрещены на рабочем месте. Есть вода, на этом всё. Стоит в коридоре кофейный автомат. Переодически, в отсутствие директора до обеда, позволяю себе выпить все таки чашку кофе. Вчера после обеда, в офисе холодно и откровенно мечтала о горячем питье. Директора на месте нет, ура! Только я из кабинета выходить, посетитель и так три раза подряд, только на выход собралась, раздался телефонный звонок. Заканчиваю разговор по телефону и вижу заходит ко мне владелец кофейного автомата с чашкой горячего кофе. -Угощайтесь, я тут проверял автомат. Чудо, блаженство и моё спасение. И тут меня озаряет - в прошлом году этот мужчина меня вот так же спасал, причем дважды. Это наверное моя сила мысли или все таки мой персональный кофейный ангел.
  7. Фотографии наших любимцев-16

Царь, просто царь, названный Вайтом по прибытию в нашу семью ровно 2 года назад, на собственном диване.
  8. Муж знает, что я не люблю цветы из магазина и в общем к цветам у меня равнодушие, но этот букетик собран от чистого сердца и с такой нежностью, что я не смогла устоять.
  9. Не знаю, как объяснить, происходит это последнюю неделю. Поехали с мужем прогуляться за город, дождь начинался. - Давай не поедем, смотри какая непогода! - Всё будет хорошо, мы не далеко и дождь в другую сторону. - Давай вернемся! Ну смотри мне, если что-то случиться, я тебя и в пух и прах!!! Закипаю от негодования какого-то внутреннего. -Поехали, что дома сидеть?! Согласилась. Итог: застряли в грязи, людей нет, без связи и дальше по списку. Писала в соседней ветке, спасли нас через пару часов. Вчера поехали покупать брюки мужу на рынок (для понимания, еще остались такие места где на улице и почти на картонке, но качество огонь). Приехала за ним и поехали. Рабочий день, жара, думаю за час управимся. Два телефона в задних карманах. -Отдай мне телефоны. -Нет! Всё хорошо, я контролирую ситуацию. А я прям мысленно вижу, как они выскальзывают из карманов. -Отдай мне телефоны! -Нет!! Купили брюки, я вышла вперед, он за мной, еще задержался с продавцом. Отъехали пол пути. Одного телефона нет! Ему опаздывать на работу нельзя, мне тоже надо. Я его на работу, сама опять круг по городу, приехала, нашли телефон и я на работу. Вот в этот раз меня прям прорвало: -Я же тебе говорила!! Отдай телефоны! Вот скажите мне, что это? Интуиция или самозглаз?! Много таких ситуаций бывает, просто я сейчас стала анализировать и сопоставлять.
  10. Июль будет классическим красным.
  11. Кот , а я Солнце. И так я к этому привыкать начинаю. Уже порой себя не контролирую могу и при родителях и в магазине к нему обратиться - КОТ!
  12. Разные истории обо всём на свете -11

Лето, дождливое и противное. Дома сидеть сил нет. Поехали с мужем на родник, набрали водички, домой не хочется. - Поехали путешествовать? Муж мне вещает. - А поехали! Не очень уверенно соглашаюсь. Выехали за город, асфальт, красота. Открыли карту, в общем чуток обогнем и в город. Двигаемся легко, гравийка пошла. Муж по карте ориентирует. Завернули, дорога так себе, но едем, едем, начинаю паниковать, что кОлея глубокая и дорога мокрая. Где ум?! Но еду. Приехали, сели передом. Даже и не поле и не лес. Вышли, глина, грязь по щиколотку! Представили, да? Машин здесь редкие гости и то видимо с мусором. Ветки ломаем, под колеса и тому подобное. Зарываемся еще глубже! В телефон, ну как же...выберите страну в которой находитесь(у нас граница с Китаем 1 км и мы - здрастЕ -- в роуминге). Паника накатила, 19 вечера, тучи хмурые, комары словно крокодилы. Муж набирает 112, а ничего путнОго сказать не могут и где мы толком ничего не можем объяснить. Передали наш звонок в полицию. Суть да дело, вернулись мы к более-менее к людям, пешком, в грязи, покусанные. Молюсь, молитву одну за другой. Звонит участковый. - Я приеду на рабочей машине, попробую вам помочь. Нашел нас , подобрал, поехали ...он в шоке. - Как вас сюда занесло? Человек на позитиве и готовый помочь и так мне спокойно. Как вытаскивали машину отдельная песня. Но у нас всё получилось. Бог помогает руками людей!!!!
  13. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

У нас есть агентство в р.Тыва, сами мы на Дальнем востоке. Директ там была женщина, душевная, приятная, позитивная. Умерла года два назад. Тут на днях у меня в отделе с новой сотрудницей ведем речь об этом агентстве, а у меня в голове прям вертится мысль -" надо бы рассказать про Айляну и т.д.", потом решила " ну зачем эта информация новому человеку". Проходит часа три, заходит коллега и выдает : - Ты представляешь, Айляны уже сколько нет, а код доступа выскочил сегодня и сотрудники в агентстве зашли под ее кодом невзначай и заключили договор !!! Как это назвать? Знак?
  14. За окном нет лета....пусть яркость побудет на ногтях