Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Киракосу

Наши люди
  • Число публикаций

175
  • Последнее посещение

17 Продвинутый

О Киракосу

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Каро
  • Где живёт
    Благовещенск
  1. Привиделось что-то страшное

Просыпаюсь ночью от дикого, липкого страха. На столько жутко мне не было давно. Медленно открываю глаза. Стоит неподвижно фигура в белом, на лице волос, игрушка в руке и молчит. Дочери, что то приснилось и решила она ко мне прийти, время 2-30 ночи, самый сон.
  2. Телефоны: сотовые и городские

Днем решила прокатиться до магазина. Знаю, что мама ходит в поликлинику, определенного времени нет, заезжать не стала и звонить тоже, мало ли, вдруг на приеме. Таблетки всегда при ней, голова кружится, боится упасть. Вышла, села в машину, звонок от мамы. -Привет, мамусь. Незнакомый голос : -Здравствуйте. Я трубку отодвинула смотрю на номер МАМА, думаю может старую сим карту кто активировал или старый телефон, да там мой номер. Мысли за секунду, полный бред. -Здравствуйте. -Я не знаю кто Вам эта женщина. Голос тактичный, медленно, вежливо. Всё! Мама, больница, что то случилось, упала, приступ и не дай бог дальше по списку. Рука к ключу уже заводить.Сердце к горлу, жарко резко стало. Мама!! -Вот чей это телефон, не знаю кто она вам, но она у нас в кабинете забыла телефон. От пережитого секундного шока, я даже выдохнуть не могла. Говорю конечно, сейчас на домашний ей наберу и придет и заберет, идти 2 минуты из дома. Звоню маме на домашний. -Мам, ты телефон забыла. Мне тут позвонили. Мама без слов поняла моё состояние.
  3. Моя машина меня не любит.

Машина у нас три года. Постоянно муж был за рулем, я ни-ни. В силу жизненных обстоятельств, пришлось мне брать брозды правления в свои руки. Два месяца было все хорошо. Перед отъездом мужа за два дня "захандрил, мой мальчик". Экстренно пришлось менять рулевую рейку. Муж уехал и все вроде хорошо. В прошлое воскресенье отдала на мойку. Приехала домой, ну красавчик ни дать , ни взять. В понедельник умудрилась с утра бампер чуть шаркануть. Вечером он мне выдал финт -колеса рулем заблокировала, хорошо на стоянке мужчина подскзал, показал, как быть в такой ситуации. Утро вторника, я рванула в сады. Все сделала, 7 утра. Заводить, а тишина. Все работает, радио, скорости переключает, а не заводится. Я в такой дыре! Сети практически нет, телефон садиться, если что мои знакомые не знают где меня искать, знает только муж и подруга. Муж за тысячу км, подруга спит. Кругом не души! Хоть пой, хоть рисуй, ни кого! В общем муж после минут 20 разговора все таки догадался, что причина в стартере, но эту причину я должна была сама отыскать, подняв капот. В общем 20 минут моих поисков и усилий, завелся. Приехала, тактично поставила возле дома и попылила на работу на автобусе. Вот и не знаю кто на кого обиделся, я на машину или машина на меня.
  4. Имя для нового человека!

Нравились мне всегда имена Семен, Иван, Алексей, но так вышло, что имя мужа моего в отчество к Семену скажем мягко так звучало бы абсурдно. Сына назвали Владлен и что характерно за 15 лет он ни когда не был Владиком, Владюшей. Всегда Владлен, Влад. Дочь муж называл сам. Сказал, как хочешь будет Лерой. Но мы же не ищем легких путей. Лера так Лера, как скажешь дорогой, только маленькое условие будет она Валери. Фамилия у нас не склоняется. И где нибудь нам имя норовят исправить, то буковку я добавят, это в лучшем случае. В случае чуть поабсурдней дочь становится Валерием.
  5. Поборы в детских садах и школах-3

В начале учебного года на собрании некоторые родители внесли предложение, что хорошо заменить шкафы в классе и стол учителю побольше. Все таки нашим этот класс будет на ближайшие пару лет. Вроде, как все проголосовали за. Позже когда озвучили сумму с каждого ученика, я мягко говоря была удивлена и сразу сказала, что такую сумму не потяну в раз и тем более у меня учится в школе второй ребенок и я так же сдаю деньги то на жалюзи, то на ремонт и прочее. Еще несколько родителей высказались, что не потянут. Вроде, как пру недель это обсуждали и тут прилетает "привет" с прокуратуры, кто то из родителей написал о поборах. Вызвали видимо от учителя до директора, но учитель показала повестку собрания, что родители сами и т.д. И тут вуаля! Месяц назад в класс поставили новые шкафы "за счет заведения". Значит есть финансирование, так выходит.
  6. Наша судьба предрешена заранее?

Не просто. Я лет пять мучилась с коленом, не было четкого диагноза, где то в душе я понимала,что рано или поздно мне придется лечь на операционный стол, но я боялась просто вот так пойти и сдаться. Врач травматолог знакомый нашей семьи три года назад скончался от рака и я растерялась, в то время я ни как его не слушала, что бы пойти на операцию. Мне казалось, что врач к которому он меня направил ,не достаточно компетентен, вид операции был в новинку у нас в городе и отзывы были не очень хорошие. Первого января прошлого года снова заклинило колено. И так мне стало просто тошно. До числа 4 февраля я работала, директор возил на работу, деваться было не куда, мой непосредственный начальник после операции, нужно было работать за двоих. По рабочим моментам познакомилась с человеком и вот задает мне вопрос, почему же я хромаю. Так в кратце изложила проблему. В это время мама встречает женщину с соседнего дома она травматолог детский. Слово за слово и эта женщина рекомендует настойчиво врача который начнет прием в нашей поликлинике от травматологии в ближайшие дни. Звонок от знакомого по работе, что он выяснил, кто делает у нас хорошо операцию которая мне нужна и оказывается это бесплатно! Делает заведующий травматологическим отделением. Я долго тянула еще, примерно месяц и этот человек при каждом разговоре вселял в меня веру, что все таки будет хорошо и операция пройдет успешно. Он уничтожал все мои сомнения, приводил такие весомые доводы, что я трусиха все таки сдалась. Иду на прием к врачу которого мне рекомендовали. На приеме зашел разговор у кого наблюдалась. Вспомнили, помянули.Она сразу ставит вопрос об операции. Я робко так лепечу, что хотела бы уж тогда попасть именно к заведующему (попытка ведь не пытка правда?). Она говорит, что вот сразу операцию мне не сделают там большая очередь, но обещает связаться с ним и мне перезвонить. Звонок был на следующий день. Мне назначили время и явиться со всеми снимками. Приговор : операция неизбежна. Как буду готова в любой день с анализами явиться в стационар! За три дня собираю анализы! В понедельник оформляют, в среду операция, в понедельник я уже почти, почти козочкой домой. Все прошло успешно, месяц ушел на восстановление. Не случайны люди в нашей жизни. В этой ситуации столько людей в нужное в время, в нужном месте. Нет случайностей в нашей жизни я это точно знаю.
  7. Все виды виртуального и реального мошенничества.

Созваниваемся с подругой. Чуть пред истории. Сыну 27 лет, уехал работать и жить в г.Сочи. Далее от ее лица. Звонок на домашний. - Мама, мама я подрался с полицейским меня закрыли нужны деньги. Голос приглушенный и вроде, как сына. Ну ты же знаешь, как я общаться могу и я ему: - И че ты от меня теперь хочешь и почему на домашний звонишь? Раз и трубку кинули. Ты понимаешь я взрослый здравомыслящий человек, не бабушка какая то которой среди ночи звонят и прочее, но мысли не хорошие закрались. Набираю с мобильного сыну, звонок не проходит денег мало на меж город. Набираю со стационарного раз и сбрасывает и тут у меня мысли понесли сколько денег есть у нас в закромах и как мужа отправлять за сыном. Набираю сына раз, два, четыре, сброс. Приходит смс от сына "Мам, что случилось?". Я опять набираю не идет связь. Тут звонит муж, сказал, что сын звонил едет где то связь плохая пропадает, а ты к нему пробиваешься, сын сам уже в панике, что у нас стряслось ? Вот и скажи, как совпали обстоятельства, что не дозвониться.
  8. Наш сонник - 7

Мне последнее время раз в неделю точно сняться роды. Рожаю быстро и чаще всего это мальчик. Сегодня вот ночью снова мальчика родила и умом понимаю, что не хватает мне ползунков и пеленок, а когда постарше станет вещи старшего сына достану. Красивый такой младенец и кормлю его. А у самой столько мыслей, какое же имя дать ему.
  9. Ксения Петербуржская.

Луковичка Спасибо Вам!!
  10. Бойтесь своих желаний,

Решили ремонт в спальне. Взяли два вида обоев. Вчера наклеили первый вид и тут мужу сетую, что мол хотели побольше зелени, а выходит комната блеклая из за первого вида. Под второй вид именно зеленый выходит и не так много места. Утром одна стена мягко говоря не презентабельного вида ( плохо подготовили стену). Звоню с утра и радую любимого, что надо переклеить часть, прикупить бы надо рулон. Перезванивает, что светлых нет, остались именно зеленые. Что уж желание сбылось, больше зелени стало и финансовых затрат.
  11. Умершие люди в наших снах-2

Бабушку похоронили год назад. Часто во сне видели ее я,моя дочь и моя мама. Но всегда дома, как и раньше, то встречает нас, то еще, что то в общем ни чего такого, что могло бы насторожить. Вчера мама сама не своя, спрашиваю, что случилось? Сон приснился и решилась рассказать: - В прихожей заходит Влад и я тут и мама, как вроде с двух сторон его встречаем. Я справа, а мама слева и с ножничками фигурными и острыми. Бабушка челку хочет подравнять правнуку, а я ей так говорю: - Мам, ну не нааадддо! Слышу голос, как вроде из-за матери, грубый и резкий: - А ты ей прямо в сердце!!! И вижу сидит сестра двоюродная вся недовольная, в чем то коричневом. Проснулась от этих резких слов. Мама говорит, даже там она мать мою настраивает против меня. Встретились видимо. Год прошел. Сестра двоюродная умерла года три назад. При жизни последнее время она не с кем особо не общалась, с мамой там были у них некоторые разногласия. Когда умерла, вступили в наследство ее родственники сестры и братья. Сестра ее родная рассказывала, не могу спать и находиться в этой квартире, кажется кто то ходит и смотрит на меня. Продали квартиру. Первые жильцы заселились с ребенком 4-х лет. И девочка в один прекрасный момент показывает в коридор и утверждает, что стоит тетя и смотрит на нее, в этот же день на ребенка упал телевизор и их увезли в травматологию. Были еще какие то моменты и они продали квартиру.
  12. Наши сегодняшние покупки-6

Себе серебряное колечко, дочери шапку и серебряные сережки. Вроде мелочь, а так приятно.
  13. Матушка Матрона Московская

Я верю... Спасибо Вам!
  14. Матушка Матрона Московская

Буду благодарна если положите записочку за здравие р.б. Любови.